Перейти к содержанию

Мой лысый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Ирина,примите от нас самые искренние пожелания скорейшего выздоровления Гришечке и самые искренние слова благодарности Вашей семье.Покровителями животных и птиц являются Святые Флора и Лавр,в Москве храм находиться на Павелецкой,недалеко от метро.Может быть у Вас есть иконочка Святых,Она очень поможет.C Божьей помощью и Вашей любовью и заботой Гриша обязательно выздоровеет.И мы все конечно будем тоже очень этого ждать :nyam::) Большое Вам спасибо.

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milik-irina

    148

  • Карузо

    17

  • Стерлиция

    13

  • Патриция

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы тоже теперь следим за вашей темкой! :)

 

Тыквенные семечки можно разумеется, мой амазон, например, их очень любит.

 

О базовом кормлении птиц здесь:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

"Можно предложить птице следующие семечки и орехи:
грецкий орех - 1/2 - 2 шт. в день (нужно надколоть их или разделить на половинки)
фундук - 2 - 4 орешка в день
кедровые орехи - 4 - 6 шт. в день
тыквенные семечки - 4 - 6 шт. в день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!Большое спасибо ВАМ всем . Спрашиваю я потому что мой Гришка необычная птичка, про базовое питание я читала, но в связи с нашей необыкновенностью, я ему кое что боюсь давать... например кедровые орешки я даю раз в 2 недели по 5-6 штук, фундук и грецкий орех я ему чищу ломаю и даю с общим кормом. Арахис в виде чищенного он получает в основном корме, а в виде земляного ореха 2 раза в неделю по 2-3 штучки. Поэтому я лучше посоветуюсь с ВАМИ всеми, чем натворю каких- нибудь непоправимых ошибок
Вчера поставила Гришке на его прогулочную крышу клетки еще одну клеточку поменьше, положила туда фрукты, повесила зеркало, поставила кормушку. Вот и готова новая развлекаловка Гришане. К игрушке он отнесся с интересом, залез туда, поворовал сам у себя корм из кормушки, вот только фотографировать его пришлось из засады, так как он уходил от клетки при приближении к нему
post-37850-1319125261_thumb.jpg
post-37850-1319125372_thumb.jpg
post-37850-1319125598_thumb.jpg
А так я даже не знаю обрастаем ли мы. Судите сами.
post-37850-1319125695_thumb.jpg post-37850-1319125779_thumb.jpg
Когда мне отдавали Гришаню на клюве была болячка, она не растет но и как то не проходит.... может кто то что то подскажет нам?
post-37850-1319125882_thumb.jpg post-37850-1319125974_thumb.jpg
Если заметили то из под крылышек торчит пушок перышки, их там прилично. :)
и теперь остальные части тела!!!
и все остальное.post-37850-1319126095_thumb.jpg
post-37850-1319126402_thumb.jpg
post-37850-1319126309_thumb.jpg
post-37850-1319126543_thumb.jpg post-37850-1319126599_thumb.jpg
post-37850-1319126830_thumb.jpg

post-37850-1319126713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, вы поставьте рядом фотку из первого сообщения и новую, похожего ракурса. Сразу станет видно, насколько все изменилось.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina,Гриша даже стал внешне очень радостным,чувствует Вашу любовь к нему,и пёрышки очень заметно отрасли :clap::nyam::angel:
Я в сообщениях о лечении клювика поломанного у голубёнка писала о мумиё.Может быть Вы почитаете о его лечебных свойствах,написано очень много работ, и поистине это чудодейственное средство,нам несколько раз дома приходилось его применять.Киргизское мумиё считается самым богатым по составу витаминов,минералов ,микроэлементов мумиё.Оно безвредно,только в очень сильных концентрациях может обжечь,на мой взгляд,можно было поделать компрессы или просто наносить раствором мумиё в этом местечке клювика?

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, Гриша очень забавный)
Честно говоря, я вами восторгаюсь, взять такую проблемную птицу , я бы не смогла. Удачи Вам и Грише, уверенна, у Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 30-го числа собираемся в ветклиннику на консультацию уже записались. Компрессики очень проблемно делать потому что он не дается в руки. он тут березовую палку грыз и верхний клюв обломал я правда не представляю к он это сделал. Но низ остался неровным.Съездим к врачу я все подробно напиши и расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно слежу за темой Гришаньки. :wub: Безумно восхищаюсь вами - как же Гришеньке повезло. :flowers1: Радуйте нас почаще фотками и рассказами о Грише, очень интересно, я уверена, многие читают с удовольствием. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.съездили к врачу хорошо. Он взял на анализ наш кал, подрезал нам клюв, поставил поливитамины, подрезал когти. осмотрел состояние кожи. Кровь брать не стал, пока. Выписал кучу всяких лекарств. Сегодня позвоню узнаю результаты анализов и напишу все более подробно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ездили с Гришаней 30/10/2011 к ветдоктору в клиннику Витус. Принимал нас Нужин Роман Андреевич. Взял на анализ кал Гришин, результаты я пока не выяснила. кровь брать не стали, решили пока нет сильной необходимости.
Грише подрезали клюв, когти, обработали его от паразитов. Пока все это делали он истошно кричал на всю ветклиннику, потому что он не привык к рукам, а когда ему еще что то делают.... дак это вообще. Посмотреть кто так кричит собрался весь персонал клиники (покрайней мере мне так показалось) :-D . Что нам выписали% основное это Метионин и карсил (для поддержания печени и всего организма в целом) серу очищенную. лактофильтрум, гамавит, тривит.
В воду для питья добавлять аскорбинку, ветом 3. Вместо воды можно давать настой ромашки. кроме того состояние кожи у Гриши посмотрел, сказал что состояние хорошее, даже отличное. Сказал, что можно Гришку опрыскивать ежедневно настоем ромашки, или череды, тогда будет еще лучше.
Поговорили про питание, про игрушки, зеркала в клетке, и еще много про что. Поставили Грише поливитамины в несколько мест на теле что бы быстрее они начали свое действие на организм.ну вот самые необходимые рекомендации я вроде бы переписала :-) будем следовать рекомендациям самым строгим образом :ultra: . Результаты анализа узнаю сегодня после 20.00

 

Да еще забыла написать , что после подрезания клюва Гришка стал более хорошо кушать, даже мелкий корм кушает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас :)
Только не поняла, как это

Поставили Грише поливитамины в несколько мест на теле
это уколы, что ли сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада за вас :)
Только не поняла, как это это уколы, что ли сделали?

 

Да сделали укол, в лапку и в 2 места на тельце, все из одного шприца. поливитамины стаили. Клюв обработали, ранка вроде как заживает
:) Этот доктор хороший, я ему как своему ветврачу доверяю :) .

 


Да еще забыла сказать, надо нам перерыв с серой сделать, я ему её месяц в корм сыпала. после месячного перерыва по 2 недели буду курс давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следила за Вашей темкой с самого начала, и искренне восхищаюсь Вами (обоими)
Желаю новых перышек, пусть малышок будет здоров и счастлив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть 2 новости, одна хорошая, а другая как обычно- плохая.
начну с хорошей: порезала Гришке салатик из фруктов и о чудо, по истечении 2- х месяцев выпендрёжа мы стали кушать резаные фрукты!!!!
плохая новость в том, что я не уследила за Гришкой и он обжегся об лампочку, на теле ранка и волдырик. Самое плохое что он не понимает, и все равно пытается эту лампу укусить, полизать, напрыгнуть на неё.... а когда она не включена он переживает, как будто я у него родную вещь забрала. :( . Вот что мне теперь с этой лампой делать????
Я её уже убрала повыше, он под неё подходит и начинает подпрыгивать, что бы достать клювом.... Зрелище конечно смешное :lol: просто ухохочешься, но ведь еще и голову можно обжечь :( . Убрала еще выше, он не может допрыгнуть начинает орать. выключила, включила лампу дневного освещения для света, Гриша ушел в кусты, забился в угол и весь вечер проворчал на меня, даже орешек кедровый не помог, он его просто отказался есть :cray:

 

Так что подсказывайте что мне теперь с обычной настольной лампой, которую я для обогрева ему ставила, делать? Чем греть?

Изменено пользователем milik-irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Гришка - жалко его так :cray: , надеюсь ранка небольшая? Такой он замечательный, Ваш Гришенька, очень хочется, чтоб все у него было хорошо. :fly:

 

Очень рада за вас, что Гриша ест фрукты - Вы молодец, упорство победило. :flowers1: Насчет лампы не посоветую - ждем знатоков. Где все? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришунька у вас молодец,читаю вашу тему и радуюсь за вас. :popcorn:
Перышки у вас растут, да и сам он вес набирает,скоро бройлером будет.
Лампа вам нужна обязательно и ультрафиолет и обогревательная.
Не знаю какой вы используете плафонный светильник или обычный.Но закрыть обязательно надо сеткой примерно вот так post-29348-1321444440.jpg
Без ультрафиолета кальций не усваивается, да и без лампы в зимнее время световой режим трудно соблюдать .А в вашем случае режим это основа жизни. :acute:
А ранка от ожога уже затянулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гришки большая лампа прибита над клеткой . с её помощью я соблюдаю световой день, стоит она на таймере. а есть еще лампа с помощью которой он греется, - это обычная настольная лампа, там стоит обычная лампочка. вот об неё он и обжегся. ранка вроде как бы затягивается, мне его жалко. но все равно я эту лампу тоже оставила, повесила её высоко высоко, что бы Гриха не достал, хоть какое то тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гришки большая лампа прибита над клеткой . с её помощью я соблюдаю световой день, стоит она на таймере. а есть еще лампа с помощью которой он греется, - это обычная настольная лампа, там стоит обычная лампочка. вот об неё он и обжегся. ранка вроде как бы затягивается, мне его жалко. но все равно я эту лампу тоже оставила, повесила её высоко высоко, что бы Гриха не достал, хоть какое то тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранка от ожега затягивается еще, волдырик последний лопнул и там ранка тоже затягивается. Лампу я закрыла, взяла старую маленькую клетку, вымыла её хорошенько и засунула туда лампу . теперь Гришка не обожется я думаю. еще не пробовала свое творение, но сегодня планирую попробовать.
жаконя и к большое спасибо за идею :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ранка от ожега затягивается еще, волдырик последний лопнул и там ранка тоже затягивается. Лампу я закрыла, взяла старую маленькую клетку, вымыла её хорошенько и засунула туда лампу . теперь Гришка не обожется я думаю. еще не пробовала свое творение, но сегодня планирую попробовать.
жаконя и к большое спасибо за идею :):flowers1:

Должно, должно сработать. :ok: Удачи Грише! Расстроилась очень сильно, как прочла, что обжег кожицу. А уж, что он пытается лампу лизать.. :cray: Ничего не писала, понимаю, как Вы огорчились. Огромное спасибо за идею жаконя и к! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша недоволен, тем что не может достать лампу. Сегодня бродил полчаса вокруг клетки и орал на неё. потом получил словесный нагоняй, ушел в кусты, отсиделся там и вышел опятьна лампу ворчать.после того как получил орешек, уселся спокойно около клеточки с лампой и стал грызть орех. Завтра постараюсь сфоткать его с лампой и без, посмотрим что у нас появилось с последних фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, с лампой отлично придумали :ok:
А место ожога можно обрабатывать Пантенолом,только аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ранка от ожега затягивается еще, волдырик последний лопнул и там ранка тоже затягивается. Лампу я закрыла, взяла старую маленькую клетку, вымыла её хорошенько и засунула туда лампу . теперь Гришка не обожется я думаю. еще не пробовала свое творение, но сегодня планирую попробовать.
жаконя и к большое спасибо за идею :):flowers1:

Да не за что . :) Так в террариуме закрывают лампы от обитателей ,чтобы не было ожогов .
Растите здоровенькими всем на радость.А глазки у Гришуньки умненькие и любознательненькие перышки отрастит и еще даст жару :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранки обрабатывать очень сложно, каждая обработка для Гришки это стресс, ведь он не дается в руки. поэтому обрызгиваю из распылителя чередой и ромашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не видела Гошу. Он молодчинка! Я вот подумала, может ему имуномодуляторы подавать. Для поднятия имунитета. Или даете что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья ему побольше)))он очень милый!!! :wub: такой пупсик)))

 

как перышки?обрастает?

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо. все не могу фотки выложить, что бы вы посмотрели на Гришку. потихоничьку обрастаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела такую рекламку:
http://ru-popugai.livejournal.com/698449.h...706961#t7706961
Я против таких штук для птиц со здоровым оперенем, но для лысых может быть и спасением. Помню вы думали о кофточке для Гриши, может быть закажете у этих людей как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну наконец то я добралась до компа.
Pola :) я все чаще думаю о кофточке, наверное надо. Единственное Гришка пока не стал ручным. но надеюсь что только пока :) .
Рассказываю как мы жили это долгое время. После поездки в больницу мы стали соблюдать рекомендации и принимать лекарства.
Незнаю насколько Гриша принимал растолченные таблетки в его любимых семечках и орешках, но вроде оно ему попадало.
post-37850-1323793211_thumb.jpg Это мы после поликлинники
Вот так Гриша грелся у лампы пока не получил ожег post-37850-1323793298_thumb.jpg post-37850-1323793377_thumb.jpg
это мы обожглись, ожег уже проходит потихоньку post-37850-1323793479_thumb.jpg
а это я оборудовала лампу защитной клеткой (я уже писала об этом) post-37850-1323793542_thumb.jpg post-37850-1323793577_thumb.jpg
Ожег на сегодняшний день практически зажил
post-37850-1323793790_thumb.jpg.
Сегодня ездили в ветклиннику в Первоуральске, так как у Гришки опять жутко сильно отрос клюв и он даже оторвал коросту на зобе и он у него стал течь. Гришка пьет, а вода капает. Врач сказал что так может бытть, прописал нам лекарство, Байтрил с сегодняшнего дня буду ему в клюв вливать.
Еще врач убрал нам из клюва (он как то это назвал, но суть такова) омертвевшие клетки, когда то там была ранка и она затянулась и начала ему мешать, ранку тоже обрабатывать буду маргонцем, слабым слабым раствором. Завтра поедем на дерматологические исследования.
ну а сейчас фотки в разных ракурсах
post-37850-1323794087_thumb.jpg post-37850-1323794249_thumb.jpg post-37850-1323794297_thumb.jpg

 

post-37850-1323794336_thumb.jpg post-37850-1323794381_thumb.jpg post-37850-1323794433_thumb.jpg

 

post-37850-1323794483_thumb.jpg post-37850-1323794613_thumb.jpg post-37850-1323794678_thumb.jpg

 

post-37850-1323794729_thumb.jpgклюв после сегодняшнего посещения врача

 


фоток конечно намного больше, просто не хватает времени все выложить. Буду в течение недели каждое утро и каждый вечер поитьтеперь лекарствами, придется пугать его тем что буду брать в руки ловить, а так не хочется, он недели полторы назад у дочери орешек из руки взял и быстро быстро убежал, что бы она его не поймала.... такой шкодный. А сейчас будет снова бояться. Но лечиться надо. у него слабая имунная система, надо лекарствами помогать. Думаю может и метионин с красилом толочь растворять в воде и тоже заливать из шприца, пока лекарства так даю.... буду уверенна на 100% что в организм Грихе попадают лекарства, а так он есть то что на еду только попадает. Как вы думаете, посоветуйте мне пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой беззащитный...Видно что ему нравится греться у лампочки. А нос(то есть клюв) ему не сильно обрезали? Я так рада за него, что у него такая заботливая мама!!!!

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, Напишите,пожалуйста,какую Вам прописали дозировку Байтрила? Иммуномодуляторы типа Имунофана или Фоспренила даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил 2,5% по 0,15 мл 2 раза в сутки 7 дней
Иммуномодуляторы не прописали, он скзал и так много лекарств
Клюв резал врач, поэтому я положилась на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как-то коротковато обрезали, если честно... Бедолага...
Карсил с метионином вполне можно давать в растворе в клюв, и так в организм гарантированно попадет нужное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выслушав массу недовольств, напоила с утра Григория лекарствами, и карсил с метионином дала растворенный в воде. . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.