Перейти к содержанию

Какарики-Привидения с моторчиками


Рекомендуемые сообщения

Потрясно!!!! Вот это социум!!! :up: Точно - какарье надо стаей содержать, это для них самое лучшее! Надо же, Рик других лапой за хвост от миски оттаскивает!!! А как Ичи Рика воспитал! Умора! :rofl:
Рик и у меня дома никогда не бебекал. Пи-пи, ку-ку, а когда разозлится - КИРИКИКИ! Ну, я-то думала - самка :), чего же ей бебекать... Хорошо, что Марина тоже подтвердила диагноз - музЫк!!!
То, что они с Гусей рядом - хороший знак, по-моему. Оттаял наш волк-одиночка благодаря желтой принцессе Гусеньке :). Рано или поздно при таком раскладе они должны созреть для серьезных отношений (я так надеюсь) :).
Насчет на руку идти - это правда, он боится ладоней, боится, что будут хватать. Магазинная душа... :) Я его долго приучала, чтобы рук не боялся, и он уже хорошо ко мне шел, сначала с семкой, а потом уже и просто так прыгал сразу же... а как-то раз, когда уже Токки был у нас, я торопилась уходить, а он никак не хотел в клетку заходить, выкаблучивался, ну, я его поймала и посадила. И с тех пор он обиделся и на руку идти перестал, на раскрытую ладонь - как ножом отрезало. А на подставленную тыльной стороной кисть и на предплечье прыгал, не боялся. У него, видимо, именно с ладонями-пальцами плохие ассоциации :(.
Видео с одуванчиком - прелесть просто! и ведь Изюм отнял-таки его у Ичи! :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tensi

    169

  • mvd072

    96

  • Julasha

    86

  • Pola

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изюм отбирает завтрак у брата.

ахаха, и ведь отобрал :clap:

 

а что это там за палки среди зелени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

 

Самки бебекают так же как и мальчишки. Уж Хома у меня знатно орет.))

 

Лунный Кролик,

 

Это стебли от одуванчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше обрывала.)) Потом увидела у Натик ее красавцы едят и перестала. Сметают и цветы и стебли. А так я вообще паникерша, не разбираюсь в травках всяких и боюсь ошибиться, поэтому с улицы мало что ношу. Раньше любые ветки с листьями рвала мелким птицам и не парилась, а с какаришками что-то боюсь. Чудно, да?
Тут купила молочной спелость кабачок, долго трясла сестру а не вредный ли он. :rofl: И салат беру только один, остальные боюсь. Надо с Мариной в окее повыбирать, что еще из салатов можно. У нас столько всяких травок продают там :nyam:

 

Помню, я подарила девочке с работы своих деток амадиньих. Они прожили у нее год, потом она позвонила в слезах вся-умерли оба неожиданно. Оказалось она дала авокадо(( Теперь когда продаю или дарю птенчиков всегда пишу памятку по содержанию и список ядовитых продуктов, о сковородках и прочих опасностях. Такой вот грустный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько всяких травок продают там

Да, я в океях давно не закупаюсь, а когда с Артемом позавчера от тебя уезжали зашли в окей ваш купить продуктов я над стендом с зеленью просто зависло. Салатов у вас много, это точно! :)))))

 

Теперь когда продаю или дарю птенчиков всегда пишу памятку по содержанию и список ядовитых продуктов, о сковородках и прочих опасностях. Такой вот грустный опыт.

Ну это да, обязательно нужно предупреждать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рик освоился и обнаглел. Бегает за Гусей и гоняет моих пацанов. Во дает, мачо

Ого, все таки мужик с характером :D. А бегает за Гусей в смысле тоже гоняет? Или хочет покормить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рик освоился и обнаглел. Бегает за Гусей и гоняет моих пацанов. Во дает, мачо

Ну все, Рик обвыклся... недаром он у нас задиристый был, вот уже и проявил свой наглый характер. Наверное, хочет доминировать в стае, как он над Зайцем доминировал... А может, он решил перейти к решительным действиям с Гусей, и типа "защищает" ее? Сложит пару - подуспокоится? :)
Хотела спросить: у него перо восстановилось? уезжал, когда линька у него заканчивалась. Вот он на фото в последний день перед отъездом, видно, что кроющее рыхлое еще post-40042-1338552326_thumb.jpg.
А как сейчас? отгладился? :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

 

Он ведет себя так же, как Изюмка. У него есть женщина, вдруг сопрут? :stop: Так что это даже хорошо, значит зарождается любофф. :)

 

Он пока не долинял. Перо на животе стало более гладким и однородным, а на голове плешки маленькие около ушек. Хвост не знаю линял уже или нет?
По-прежнему очень выбирательно ест. Фрукты далеко не все, в кормушке ковыряется. Но кушает много. Надо его взвесить будет, кстати.

 

У меня, кстати, вот на этой почве навеялся вопрос. Если папашка-какарики неправильно питается и ест практически одни семечки ( а таких много, наверное) , интересно как такой отец птенцов и самку кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Он ведет себя так же, как Изюмка. У него есть женщина, вдруг сопрут? :stop: Так что это даже хорошо, значит зарождается любофф. :)

 

Он пока не долинял. Перо на животе стало более гладким и однородным, а на голове плешки маленькие около ушек. Хвост не знаю линял уже или нет?
По-прежнему очень выбирательно ест. Фрукты далеко не все, в кормушке ковыряется. Но кушает много. Надо его взвесить будет, кстати.


Пусть хранит свою нареченную :wub: , а вот драться нехорошо :acute:
Хвост у него уже отлинял :), когда уезжал, сменились два последних, самых длинных руля. А вот залысин за ушками не было, это он, видать, с переездом стрессанул :(.
Дайте ему ягоды, он у меня за них готов был родину продать :).
Ага, интересно, на сколько он потянет... Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и стрессанул. А может просто долинивает. У желтых какарики уши вообще слабое место.
Ягоды он ест каждый день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Он ведет себя так же, как Изюмка. У него есть женщина, вдруг сопрут? :stop: Так что это даже хорошо, значит зарождается любофф. :)

 

Он пока не долинял. Перо на животе стало более гладким и однородным, а на голове плешки маленькие около ушек. Хвост не знаю линял уже или нет?
По-прежнему очень выбирательно ест. Фрукты далеко не все, в кормушке ковыряется. Но кушает много. Надо его взвесить будет, кстати.

 

У меня, кстати, вот на этой почве навеялся вопрос. Если папашка-какарики неправильно питается и ест практически одни семечки ( а таких много, наверное) , интересно как такой отец птенцов и самку кормит?


Он наверно переходит на диету ем все подряд :D, а чо что жену и детей голодом морить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня видела как Рик кормил Гусю. Та-да-да-дам! :yahoo:

И я тоже присоединяюсь к Юлии, УРЯЯ! :) Наконец-то он сделал это и перешел к активным действиям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую снять, тока птицы все время при приближении фотика бегут. :) А вообще ребенок сказал, что он не первый раз ее кормит, просто я не вижу, так как на работе днем. Но я очень рада, надеюсь у них все сложится как нужно. Может и детками порадуют меня :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую снять, тока птицы все время при приближении фотика бегут. :) А вообще ребенок сказал, что он не первый раз ее кормит, просто я не вижу, так как на работе днем. Но я очень рада, надеюсь у них все сложится как нужно. Может и детками порадуют меня :wub:

А Вы будете их отсаживать отдельно? Сорри, что спрашиваю...просто интересно как это все происходит....у Вас клетки огромные и какариков в них много, а когда пара формироваться начинает (самец самку кормит) их нужно отсадить и повесить дуплянку? Или подождать пока они спариваться не начнут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

 

Клетка не огромная совсем. Покупалась под несколько волнух и 1 какарики Савик шиншилла. Я как то не расчитывала тогда на такую толпу. :dribble: Будет вольер, как только накоплю. Планирую не меньше 140-150 в высоту, метр в длину и шириной см 50-60.Отсаживать буду, конечно. В этом месяце решу с перестановками-покупками и уже тогда отсажу. Если кормит-то спаривание вопрос десятый. У них, я так понимаю, главный показатель это кормление. Если самец самку не кормит-толку не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,

 

Клетка не огромная совсем. Покупалась под несколько волнух и 1 какарики Савик шиншилла. Я как то не расчитывала тогда на такую толпу. :dribble: Будет вольер, как только накоплю. Планирую не меньше 140-150 в высоту, метр в длину и шириной см 50-60.Отсаживать буду, конечно. В этом месяце решу с перестановками-покупками и уже тогда отсажу. Если кормит-то спаривание вопрос десятый. У них, я так понимаю, главный показатель это кормление. Если самец самку не кормит-толку не будет. :)


Правда? У нас Рокки кормил Киру и танцевал перед ней, только ничего не получилось, стенд как сломался он перестал перед ней плясать, а только гонять начал :(. А на примете есть вольер уже? Будете заказывать или готовый покупать?
А какарики это дело такое, купил одного, второго, а потом понеслась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

 

Марина говорит взрослые какарики иногда по полгода пару складывают, особенно если учесть что прошлый партнер был не того цвета, который предлагают.

 

На примете есть, ага

 

http://vk.com/album-29610756_144377683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,

 

Марина говорит взрослые какарики иногда по полгода пару складывают, особенно если учесть что прошлый партнер был не того цвета, который предлагают.

 

На примете есть, ага

 

http://vk.com/album-29610756_144377683


У нас тоже наверно столько возможно сходились бы, но мне было жалко смотреть как Рокки такую деликатную девочку как Кира гоняет, решили ей защитника приобрести, а потом не удержались перед маленькой желтой крошкой))))
Вольеры настоящее чудо! Я и не знал что такое на самом деле бывает! Обалдеть можно! А главное все так аккуратно, на замочек закрывается, эх...жаль у нас такого не делают под заказ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

А какарики это дело такое, купил одного, второго, а потом понеслась
:nest:

 

Я рада, что у меня их много. Они чудесные.

 

Вольеры здоровские. Думаю при желании доставить Карго не проблема. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... :nest:

 

Я рада, что у меня их много. Они чудесные.

 

Вольеры здоровские. Думаю при желании доставить Карго не проблема. :grin:


А истории какие с какариками интересные! :) Да и вообще эти птички просто чууудо:) Производитель вольеров Карго? Получается они делают как шкафами с сеткой? Любые? А то я альбом посмотрел, там для шиншилл вроде только....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не :rofl: Карго это транспортная компания.
Вольеры для шиншилл, но они могут сделать по эскизу любой. Мне что нравится это защита от мусора. Я уже ломаюсь от их перьев и шелухи. Какарики, волнушки и голуби это аллес капут :hunter1: Остальные почти не мусорят, а эти...Ужас, только подметешь-тут же накидают. А ягоды? Это мой кошмар, вся комната вечно красная. Голубям я тоже приглядела дом http://vk.com/photo-29610756_269040257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-не-не :rofl: Карго это транспортная компания.
Вольеры для шиншилл, но они могут сделать по эскизу любой. Мне что нравится это защита от мусора. Я уже ломаюсь от их перьев и шелухи. Какарики, волнушки и голуби это аллес капут :hunter1: Остальные почти не мусорят, а эти...Ужас, только подметешь-тут же накидают. А ягоды? Это мой кошмар, вся комната вечно красная. Голубям я тоже приглядела дом http://vk.com/photo-29610756_269040257

О :D я и не знал))) у нас транспортная компания Автолюкс называется или еще как то))) Деливери авто вроде. Домик классный для голубей и цена приемлемая и на замочке :)
Ягоды, да! Настоящий ужас, я уже думал может пленку купить и кнопками к стене прикрепить в угол, где какарики стоят, так как там обои уже задолбались отмывать. А если вольер с защитными стенками и высоким поддоном, то будет супер! И отмывать удобно и мусора меньше будет сыпаться :) У Вас для птичек отдельная комнатка выделена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б у меня была для них отдельная комната, я бы не мучалась :crazy: Мусорили б и фик с ними. Сейчас планирую убрать голубей в коридор и, возможно, волнушек или дрозда. Аквариум 300 литров из коридора отдаю, совсем нет времени им заниматься. Туда встанет стеллаж с кроликами и голубями. После этого пойму что у меня с местом в комнате. Я б и волнушек вообще отдала, но сестра против. Это ее птицы, но живут почему-то у меня в комнате :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если б у меня была для них отдельная комната, я бы не мучалась :crazy: Мусорили б и фик с ними. Сейчас планирую убрать голубей в коридор и, возможно, волнушек или дрозда. Аквариум 300 литров из коридора отдаю, совсем нет времени им заниматься. Туда встанет стеллаж с кроликами и голубями. После этого пойму что у меня с местом в комнате. Я б и волнушек вообще отдала, но сестра против. Это ее птицы, но живут почему-то у меня в комнате :rofl:

Ой, весело у Вас там :) а шума много? В комнате с животными никто не спит? Наши тоже мусорят, каждый день жена подметает и пыль вытирает, а особенно когда на карнизе сидят, так и летят бомбочки, уже думали может на полу что нибудь постелить такое, Вы ничего не кладете на пол, где они сидеть любят? А то на шкафу там где стенд был есть большая полоска бумаги, а с другим местом пока ничего не придумали....
Там где клетки стоят, угол выделили для них специальный и повесили лампу, правда не знаю, закончится ли это только углом :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим там же. Я и сын. Мы с ним стойкие, вообще все равно на шум. Я могу спать под все, кроме стучания миской кролика. А сыну вообще все равно, его чтобы разбудить надо потрясти за ногу и то...

 

На пол ничего не кладу, просто мою потом и все. После ремонта заклею стену за клеткой фотообоями или оргстеклом. Сейчас мне все равно, обои все сожраны напрочь.

 

А еще у меня вот кто есть. Маркиза.

 

41ed1e93c8b3.jpg

 

d288158208af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная красавица, а мне всегда было интересно, какие ощущения, когда держишь в руках такого паука? С чем они ассоциируются? :)
Оргстекло - хорошая идея, может и нам тоже заделать как раз угол, чтоб не мучиться.
А когда спите птички Вас будят? Я слышал птахи утром сидят тихо до тех пор, пока не увидят, что хозяин проснулся, потом уже шуметь начинают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения прикольные. Очень мягко шагают лапы и немного царапают. Но в последнее время мы Маркизу не берем на руки. Когда она первый раз перелиняла я разглядела и потрогала ее зубы. :dribble: В общем, стремно. Да и счесывается она сильно, потом чешешься ходишь. Но красавица она и, главное, не запарная в содержании. Ни мусора, ни шума. Ляпота!

 

По поводу сна. Накрытые они не шумят, тихонечно крякают и все. Когда открываешь кричат сразу, конечно. Впрочем, я накрываю их только чтобы они сами хорошо спали, мы поздно ложимся, им вредно это. Да и ночью могут испугаться чего нибудь и начать переполох. Корелл накрываю всегда именно из-за этого. Если я их в 11 вечера не накрою будет дикий крик, корелья семья меня дрессирует на ура. Попробую снять на видео как выглядит их требование ко сну. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ощущения прикольные. Очень мягко шагают лапы и немного царапают. Но в последнее время мы Маркизу не берем на руки. Когда она первый раз перелиняла я разглядела и потрогала ее зубы. :dribble: В общем, стремно. Да и счесывается она сильно, потом чешешься ходишь. Но красавица она и, главное, не запарная в содержании. Ни мусора, ни шума. Ляпота!

 

По поводу сна. Накрытые они не шумят, тихонечно крякают и все. Когда открываешь кричат сразу, конечно. Впрочем, я накрываю их только чтобы они сами хорошо спали, мы поздно ложимся, им вредно это. Да и ночью могут испугаться чего нибудь и начать переполох. Корелл накрываю всегда именно из-за этого. Если я их в 11 вечера не накрою будет дикий крик, корелья семья меня дрессирует на ура. Попробую снять на видео как выглядит их требование ко сну. :crazy:


Прикольно, я сам боюсь пауков, но когда таких видишь, хочется погладить :). О криках корелл наслышан, у моего друга пара была, самец дуплянку требовал, они не знали что с ним делать :D. А сна требуют все и кореллы и какарики и все жители комнаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравились такие пауки. Хотя обычных я побаиваюсь, не панически, конечно, но все равно. Это как с тараканами, от обычных у меня все вздрагивает, а крупных мадагаскарских спокойно беру в руки. Не знаю почему так. :)
Кричат только кореллы. Мелкие просто спать ложатся даже при включенном свете, а какарье скачет, все трын трава. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Кормление - это уже надежный признак (ТТТ), рада за Гуську!
А насчет избирательного питания самца - Кас большая привереда, но пока дети растут метет все подряд, как-то не до выбора, когда эти оглоеды вопят в дуплянке :rofl:

 

И, на самом деле, Таня права - может из этого правила и есть исключения, но обычно кормление - более надежный признак пары, чем спаривание. Главное чтобы он заботился о самке, потому что в спаривании они иногда неразборчивы - тут поспариваются, там поспариваются, но заботится будут только о любимой самке :)))

 

Вольер я тоже буду такой заказывать, т.к. когда я дома подметаю по 5 раз в день, когда меня нет весь день в комнату не зайти! :) А в этих вольерах можно защиту от мусора любой высоты заказать. Я думаю минимум 30см сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, на самом деле, Таня права - может из этого правила и есть исключения, но обычно кормление - более надежный признак пары, чем спаривание

да уж... вот у меня Фрэй Читу ни разу не кормил, но вот спариваются и головы чешут иногда.
Корелл накрываю всегда именно из-за этого. Если я их в 11 вечера не накрою будет дикий крик, корелья семья меня дрессирует на ура.

вот и у меня также, только ложимся мы в 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... вот у меня Фрэй Читу ни разу не кормил, но вот спариваются и головы чешут иногда.

А я про какарики, а не про корелл. Кореллы вообще не кормят друг друга :D
Это особенности гнездового поведения. У какарики яйца высиживает исключительно самка, а так же кормит и греет малышей в первые недели жизни. Она сидит в дуплянке безвылазно и самец вынужден добывать пропитание для неё и для птенчиков. И кормить её. Поэтому в ухаживании за самкой у какарики кормление - это показатель того что самец хочет и готов заботится о самке и их будущем потомстве. Так сказать показатель его состоятельности, как самца.
А у корелл на гнезде равноправие. Половине времени сидит на яйцах самец, половину - самка. Поэтому у каждого из партнеров есть полдня для того чтобы полетать и найти себе пищу самостоятельно. Поэтому взаимное кормление у них отсутствует, при их организации насиживания и заботе о птенцах оно просто не нужно. Ну, то есть, возможно, в какие-то моменты оно будет появляться, но не как элемент ухаживания, а как редуцент заботы о потомстве.
А вот, кстати, почему кореллы чешут друг другу загривки, а какарики - нет, я совершенно без понятия! :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я про какарики, а не про корелл. Кореллы вообще не кормят друг друга :D

Pola, а как, кстати, Ваши кореллы? сколько яичек получилось? насиживают? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще у меня вот кто есть. Маркиза.

 

Красивый паук. Но стремно такого дома держать ). Меня кусал крестовик. Очень неприятно. А брат еще и дома его держал, кормил большими кузнечиками, как саранча. Интересно наблюдать, как они охотятся и упаковывают жертву.

Изменено пользователем iobox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я про какарики, а не про корелл. Кореллы вообще не кормят друг друга :D
Это особенности гнездового поведения. У какарики яйца высиживает исключительно самка, а так же кормит и греет малышей в первые недели жизни. Она сидит в дуплянке безвылазно и самец вынужден добывать пропитание для неё и для птенчиков. И кормить её. Поэтому в ухаживании за самкой у какарики кормление - это показатель того что самец хочет и готов заботится о самке и их будущем потомстве. Так сказать показатель его состоятельности, как самца.
А у корелл на гнезде равноправие. Половине времени сидит на яйцах самец, половину - самка. Поэтому у каждого из партнеров есть полдня для того чтобы полетать и найти себе пищу самостоятельно. Поэтому взаимное кормление у них отсутствует, при их организации насиживания и заботе о птенцах оно просто не нужно. Ну, то есть, возможно, в какие-то моменты оно будет появляться, но не как элемент ухаживания, а как редуцент заботы о потомстве.
А вот, кстати, почему кореллы чешут друг другу загривки, а какарики - нет, я совершенно без понятия! :idontno:

 

Кореллы вообще другие..
И насколько я знаю, у корелл именно это и считается показателем сложившейся пары: что чешут друг другу загривки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый паук. Но стремно такого дома держать ). Меня кусал крестовик. Очень неприятно. А брат еще и дома его держал, кормил большими кузнечиками, как саранча. Интересно наблюдать, как они охотятся и упаковывают жертву.

 

Стремно было когда она сбежала один раз. :pauk: Вот там я ОЧЕНЬ испугалась. В комнате птицы, кролик. Племянник в своей комнате тут же, как сообщила, под свою дверь тряпку положил. Он ее как огня боится. Правда, я злорадно сказала, что паук сбежал минимум сутки назад и поздняк метаться, пусть ночью ждет ее на подушке. :grin: Пришлось включать голову и думать куда она могла свалить. Нашла. Теперь на террариуме замок.
Кушает она потрясающе. Вроде такая спокойная сидит и вдруг как хватанет сверчка. Реакция суперская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Маркиза Ваша просто потрясающая! такая расцветка... Чем еще она питается, кроме сверчков?
И как там Ваши какарики поживают? как у Рика с Гусей дела? :) На видео их не снимали? у Вас такие забавные ролики выходят! :clap: Меня сын по пять раз на дню просит, чтобы я ему включила ролик про Ичи и Изюма "Украл!" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

 

Маркиза ест всяких насекомышей. В основном сверчков и тараканов мраморных.
Видяшки снимала по мелочи, кормежки никак не заснять, Рик сразу убегает от фотика, не хочет сниматься в роли кормящего)).
Вчера Изюм и Гуся слиняли с клетки утром, пакости. Я плохо закрыла дверку когда купалку меняла, потом мне позвонили по телефону и я отвлеклась. Пришла в комнату эти двое довольные носятся. Меня чуть кондратий не хватил. Изюма поймала легко,он такой дурачок наивный. А вот за Гуськой побегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.