Перейти к содержанию

Какарики-Привидения с моторчиками


Рекомендуемые сообщения

Pola, а как, кстати, Ваши кореллы? сколько яичек получилось? насиживают?

Спасибо хорошо! Пять яиц, недавно просветила, все оплодные. Первого птенцы со дня на день жду! Только кто-то из родителей недобросовестно обгадился в дуплянке, сильно испачкали одно яйцо, пришлось его отмывать, чтобы не задохнулось. Но трогать яйца плохо - кутикула стирается, яйцо становится уязвимее. Надеюсь оно переживет такой стресс.
Правда, я злорадно сказала, что паук сбежал минимум сутки назад и поздняк метаться, пусть ночью ждет ее на подушке.

Ну и добрая же ты тётушка!
Вчера Изюм и Гуся слиняли с клетки утром, пакости. Я плохо закрыла дверку когда купалку меняла, потом мне позвонили по телефону и я отвлеклась. Пришла в комнату эти двое довольные носятся. Меня чуть кондратий не хватил. Изюма поймала легко,он такой дурачок наивный. А вот за Гуськой побегала.

Ага, бывает так. Недавно у меня так Кас сбежал. Все бы ничего, но Сонька же гуляет, было страшновато.
Пришлось ловить, Кас обиделся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tensi

    169

  • mvd072

    96

  • Julasha

    86

  • Pola

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме


Спасибо хорошо! Пять яиц, недавно просветила, все оплодные. Первого птенцы со дня на день жду! Только кто-то из родителей недобросовестно обгадился в дуплянке, сильно испачкали одно яйцо, пришлось его отмывать, чтобы не задохнулось. Но трогать яйца плохо - кутикула стирается, яйцо становится уязвимее. Надеюсь оно переживет такой стресс.

А почему родительский помет вредит яйцу? "оно может задохнуться" - яйцо "дышит", что ли? Прошу прощения за наивные вопросы, не хочу упустить случай поднабрать знаний на тему разведения попугаев :).
Хотела поздравить Ваших корелл, но потом подумала, что лучше будет это сделать, когда детки вылупятся :). Это им авансом :flowers1: !

 


Видяшки снимала по мелочи, кормежки никак не заснять, Рик сразу убегает от фотика, не хочет сниматься в роли кормящего)).

Жалко, а так хочется посмотреть на Рика в роли заботливого мужа :). Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

 

Дыхание зародыша происходит через скорлупу. Поэтому попадание масла, помета и т.п. вещей может навредить. Я всегда руки мою перед тем, как взять в руки яйцо.

 

Вечером постараюсь загрузить видяшку с желтыми с их гулянок.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему родительский помет вредит яйцу? "оно может задохнуться" - яйцо "дышит", что ли? Прошу прощения за наивные вопросы, не хочу упустить случай поднабрать знаний на тему разведения попугаев .

Разумеется! В самом яйце есть только питательные вещества, но ведь зардоыш там живой и процесс дыхания идет так же как и у любого эмбриона (зародыш в матке млекопитающего ведь тоже дышит, но через кровь матери). Эмбрион в яйце ничем не отличается, он ест, дышит, выделяет продукты жизнедеятельности, а так же тепло (это удивительно, но яйца нельзя греть постоянно, т.к. они и сами живые и тоже выделяют немного тепла, даже в промышленных икубаторах на полчаса-час иногда выключают подачу тепла, чтобы яйца не перегрелись. И самки, как многие замечают, иногда покидают гнездо.)
За обмен веществ отвечает орган аллантоис, когда зародыш уже довольно большой аллантоис покрывает всю внутреннюю поверхность скорлупы. Кстати прожилки, которые видны на первых этапах в оплодотворенном яйце - это именно начинающий развиваться аллантоис, а не сам зародыш.
Ну а кислороду взяться неоткуда, кроме как через поры в скорлупе. Больше всего этих пор со стороны пуги (воздушной камеры яйца), поэтому важнее всего чтобы именно пуга была полностью чистой. Но и все остальное тело яйца по возможности должно быть чистым.
А кутикула это тонкая пленка на яйце защищающая от микроорганизмов (но пропускающая воздух), она важна для защиты, но её легко стереть, даже пальцами (поэтому яйца берут в руки как можно реже), и поэтому помытое яйцо уязвимее, чем нетронутое.
Вечером постараюсь загрузить видяшку с желтыми с их гулянок.))

Давааай, будем ждать :)

 

Хотела поздравить Ваших корелл, но потом подумала, что лучше будет это сделать, когда детки вылупятся . Это им авансом !

Да, спасибо :) Заранее не стоит, это такое тонкое дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Маркиза ест всяких насекомышей. В основном сверчков и тараканов мраморных.
Видяшки снимала по мелочи, кормежки никак не заснять, Рик сразу убегает от фотика, не хочет сниматься в роли кормящего)).
Вчера Изюм и Гуся слиняли с клетки утром, пакости. Я плохо закрыла дверку когда купалку меняла, потом мне позвонили по телефону и я отвлеклась. Пришла в комнату эти двое довольные носятся. Меня чуть кондратий не хватил. Изюма поймала легко,он такой дурачок наивный. А вот за Гуськой побегала.


Вот чудные))) что ни день, то что-то новенькое вытворяют :)

 


Спасибо хорошо! Пять яиц, недавно просветила, все оплодные. Первого птенцы со дня на день жду! Только кто-то из родителей недобросовестно обгадился в дуплянке, сильно испачкали одно яйцо, пришлось его отмывать, чтобы не задохнулось. Но трогать яйца плохо - кутикула стирается, яйцо становится уязвимее. Надеюсь оно переживет такой стресс.

 


Уря)))Скоро еще будут детки с хохолками :)
Про яйца тоже не знал, это тоже очень полезная информация.....а в темке про разведение может создать статью? Я журналистом работаю, могу написать, только инфа нужна :)

 


Julasha,

 

Дыхание зародыша происходит через скорлупу. Поэтому попадание масла, помета и т.п. вещей может навредить. Я всегда руки мою перед тем, как взять в руки яйцо.

 

Вечером постараюсь загрузить видяшку с желтыми с их гулянок.))


Я тоже буду с нетерпением ждать видео, интересно, как там Рик с Гусей отношения налаживают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно про яйцо! Получается, скорлупа водонепроницаемая, но при этом пропускает воздух! Это же мембранный материал, новейшие технологии! А в природе это все давным-давно уже есть :). Я часто поражаюсь, как все разумно и совершенно устроено в природе, продумано до самых тонкостей и мелочей! Потрясающе! :).
Кстати, Pola, Вы пишете, что восхищаетесь тунцами, а я, если честно, давно восхищаюсь китами :). Обожаю смотреть про них и читать. Для меня киты - одни из самых потрясающих созданий на планете! Есть у меня мечта - когда-нибудь увидеть большого кита вживую, очень хочется голубого или горбатого :wub:. Для этого надо в Австралию ехать, к ее побережью в определенное время года они подплывают очень близко, можно даже их видеть из окна отеля...

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как интересно про яйцо! Получается, скорлупа водонепроницаемая, но при этом пропускает воздух! Это же мембранный материал, новейшие технологии! А в природе это все давным-давно уже есть :). Я часто поражаюсь, как все разумно и совершенно устроено в природе, продумано до самых тонкостей и мелочей! Потрясающе! :).
Кстати, Pola, Вы пишете, что восхищаетесь тунцами, а я, если честно, давно восхищаюсь китами :). Обожаю смотреть про них и читать. Для меня киты - одни из самых потрясающих созданий на планете! Есть у меня мечта - когда-нибудь увидеть большого кита вживую, очень хочется голубого или горбатого :wub:. Для этого надо в Австралию ехать, к ее побережью в определенное время года они подплывают очень близко, можно даже их видеть из окна отеля...

О, киты это тоже моя болезнь))) я обожаю, китов и дельфинов - замечательные создания природы. Еще очень нравятся черные какаду, пингвины :) Природа на самом деле все устроила просто замечательно, жаль, что не все люди ее ценят....но сейчас вроде стали разрабатывать немало программ направленных на улучшение экологии возрождение природы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, киты это тоже моя болезнь))) я обожаю, китов и дельфинов - замечательные создания природы. Еще очень нравятся черные какаду, пингвины :) Природа на самом деле все устроила просто замечательно, жаль, что не все люди ее ценят....но сейчас вроде стали разрабатывать немало программ направленных на улучшение экологии возрождение природы....

Да, дельфины - тоже замечательные! Не могу забыть сильного впечатления от отдыха в поселке Волна на Черном море два года назад, где дельфины приплывали прямо на пляж и плавали между купающимися, буквально в 10 м от берега! Когда вдруг рядом с тобой из воды плавно выныривает блестящая серая спина с торчащим плавником... Потрясно!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, дельфины - тоже замечательные! Не могу забыть сильного впечатления от отдыха в поселке Волна на Черном море два года назад, где дельфины приплывали прямо на пляж и плавали между купающимися, буквально в 10 м от берега! Когда вдруг рядом с тобой из воды плавно выныривает блестящая серая спина с торчащим плавником... Потрясно!!! :yahoo:

Я дельфинов никогда не видел вживую :) Но еще меня завораживают хищные птицы и совы, они такие огромные, а размах крыльев ууу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно про яйцо! Получается, скорлупа водонепроницаемая, но при этом пропускает воздух! Это же мембранный материал, новейшие технологии! А в природе это все давным-давно уже есть . Я часто поражаюсь, как все разумно и совершенно устроено в природе, продумано до самых тонкостей и мелочей! Потрясающе! .

Кстати сейчас есть такой материал, из него делают одежду для туристов, воздух пропускают, а воду нет, чтобы не вспревало тело, но и не мокло ничего. Так и называется - мембрана.
Но природа все придумала раньше, это правда. Хотя, на мой взгляд, скорлупа пропустит воду, если вода будет долго с ней контактировать... Опять же интересно устроены яйца водоплави - у них очень-очень толстая кутикула, она даже воздух поначалу плохо пропускает. Но зародыш ещё маленький - ему хватает. Предполагается природой что гуси и утки будут постоянно мокрыми лапами ступать на свои яйца и частично её сотрут и когда зародыш будет уже большой ему хватит воздуха, т.к. кутикулы почти не останется. Поэтому при промышленной инкубации яйцо водоплави имеет меньший выход, чем других видов птиц. Потому что обтирать надо их яйца как следует :)) Вот это мудрость природы!
Про яйца тоже не знал, это тоже очень полезная информация.....а в темке про разведение может создать статью? Я журналистом работаю, могу написать, только инфа нужна

Ну даже не знаю. Это ж общая информация по инкубации яиц, может в принципе на сайт, на главную страницу в разведение её можно было бы выложить (если там такой ещё нет), а так-то, в нашем узкоспециализированном по виду разделе даже не знаю...
Я просто не знала что тунец это океаническая рыба. Думала что-то речное, небольшое. А когда узнала что плавают они такие себе в океане, гигантские как кони, по 600кг и по 3м в длинну, так мне стало их жалко - ну не для того растут они чтобы их отлавливали и ели. И вид у них такой величествнный!
http://cs10767.vkontakte.ru/u4100816/-14/x_67eaaba9.jpg
Как-то поразили они меня, пожалела я их. Ещё я в восхищении от церациевидных, вот уж действительно вся их жизнь - сплошная причуда природы. Для нас - ужасная или, как минимум, отталкивающая. Но для них в этом наверняка естьс воя гармония.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто не знала что тунец это океаническая рыба. Думала что-то речное, небольшое. А когда узнала что плавают они такие себе в океане, гигантские как кони, по 600кг и по 3м в длинну, так мне стало их жалко - ну не для того растут они чтобы их отлавливали и ели. И вид у них такой величествнный!
http://cs10767.vkontakte.ru/u4100816/-14/x_67eaaba9.jpg
Как-то поразили они меня, пожалела я их. Ещё я в восхищении от церациевидных, вот уж действительно вся их жизнь - сплошная причуда природы. Для нас - ужасная или, как минимум, отталкивающая. Но для них в этом наверняка естьс воя гармония.

Подумать только, и я не знала, я тоже думала, что тунец - это озерная рыба, что-то типа окуня :shok:
Бедный тунец!Расстроилась я, в инете фото страшные увидела :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные желточки! Одинаково косолапые и вообще похожие, так мило.

 

 


Предполагается природой что гуси и утки будут постоянно мокрыми лапами ступать на свои яйца и частично её сотрут и когда зародыш будет уже большой ему хватит воздуха, т.к. кутикулы почти не останется.

 


А еще утиные при высидке яиц перестают мазаться жиром. Это связано с тем, чтобы не выделять запах для хищников и не портить яйца. И поэтому они в этот период промокают. :)

 

Есть у меня мечта - когда-нибудь увидеть большого кита вживую, очень хочется голубого или горбатого . Для этого надо в Австралию ехать, к ее побережью в определенное время года они подплывают очень близко, можно даже их видеть из окна отеля...

 

В Доминикане тоже есть такие места. В сезон китов все билеты в определенных местах проданы. Я бы тоже с удовольствием глянула на китов.

 

Партсобрание зеленых!

 

698c48fd6bcb.jpg

 


Кореллье спокойной ночи. Только звук. Берегите уши!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати сейчас есть такой материал, из него делают одежду для туристов, воздух пропускают, а воду нет, чтобы не вспревало тело, но и не мокло ничего. Так и называется - мембрана.
Но природа все придумала раньше, это правда. Хотя, на мой взгляд, скорлупа пропустит воду, если вода будет долго с ней контактировать... Опять же интересно устроены яйца водоплави - у них очень-очень толстая кутикула, она даже воздух поначалу плохо пропускает. Но зародыш ещё маленький - ему хватает. Предполагается природой что гуси и утки будут постоянно мокрыми лапами ступать на свои яйца и частично её сотрут и когда зародыш будет уже большой ему хватит воздуха, т.к. кутикулы почти не останется. Поэтому при промышленной инкубации яйцо водоплави имеет меньший выход, чем других видов птиц. Потому что обтирать надо их яйца как следует :)) Вот это мудрость природы!

 

Ну даже не знаю. Это ж общая информация по инкубации яиц, может в принципе на сайт, на главную страницу в разведение её можно было бы выложить (если там такой ещё нет), а так-то, в нашем узкоспециализированном по виду разделе даже не знаю...


А над темками когда заходишь в раздел о размножении, туда же можно статью подвесить?

 


Я просто не знала что тунец это океаническая рыба. Думала что-то речное, небольшое. А когда узнала что плавают они такие себе в океане, гигантские как кони, по 600кг и по 3м в длинну, так мне стало их жалко - ну не для того растут они чтобы их отлавливали и ели. И вид у них такой величествнный!
http://cs10767.vkontakte.ru/u4100816/-14/x_67eaaba9.jpg
Как-то поразили они меня, пожалела я их. Ещё я в восхищении от церациевидных, вот уж действительно вся их жизнь - сплошная причуда природы. Для нас - ужасная или, как минимум, отталкивающая. Но для них в этом наверняка естьс воя гармония.

О, и я не знал тоже....ужас какой ....присоединяюсь к Violina, это на самом деле кошмарно :(

 


Обещанные желточки! Одинаково косолапые и вообще похожие, так мило.

 

Партсобрание зеленых!

 

698c48fd6bcb.jpg
Кореллье спокойной ночи. Только звук. Берегите уши!))

 


Видео и фотки просто суупер, Рика и Гусю вообще не отличить, я даже не понял кто там кто, ориентировался на голове увидеть небольшое пятнышко :) Кореллы жесть, скандалисты :D это самцы так кричат? Наверно на своем языке они говорят, вырубите свет, мне завтра на работу рано вставать :D жену, детей кормить и заниматься собой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и я не знал тоже....ужас какой ....присоединяюсь к Violina, это на самом деле кошмарно

Вот! Я довольно спокойно отношусь к тому что человек что-то выращивает, убивает и ест, вроде коров, кур, свиней. Разных рыб в рыбных хозяйствах. Но расхищение того что росло в природе, росло само по себе, не нам на корм, просто пришли, убили и съели это кажется как-то по-браконьерски, нецивилизованно. Особенно в таких масштабах как это происходит с океаническими тунцами. И так жалко что это действительно величественная рыба размером со среднего коня!!! (бывают и мелкие виды, в небольших морях водятся, но убивают и закатывают в консервные баночки, в основном, тех что гигантские и из океана.
Короче все разом отказываемся от тунца, может совместными усилиями "не съедим" за всю жизнь 1-2 шт.
А над темками когда заходишь в раздел о размножении, туда же можно статью подвесить?

Ну может и можно :)
Кореллы жесть, скандалисты это самцы так кричат?

Погромче, погромче сделайте, чтобы визг уши резал - тогда будет более правдоподобно :rofl: Нет, орут самки чаще. Самцы тоже, но их хоть можно отвлечь, перевести на какой-нить свист или пение.
Обещанные желточки! Одинаково косолапые и вообще похожие, так мило.

Прааавда похожи! Миленькие косолапушки! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орут оба, но Василиса намного резче и громче.

 


Погромче, погромче сделайте, чтобы визг уши резал - тогда будет более правдоподобно

 

Да-да-да! И любому, кто говорит, что кореллы тихие, плюньте в правый глаз, ыыыы.

 

На самом деле мои, ттт, ишачат всего пару раз в день. Самое громкое это когда им спать пора, это да. Я бегу, роняя тапки сразу! У Марины так орет весь день Ёжи, когда считает что ему на гнездо надо. :hunter1:
Хотя...по сравнению с неразлучниками это цветочки. Может для меня, конечно. А сестра у меня почему то не нервничала когда слышала их крик. Говорила, ну кричат и кричат, что тебе мешает что-ли? :yahoo:
Где-то есть люди, которые живут в квартире с аратингами. Я когда их голос услышала, чуть не подпрыгнула.
Разное восприятие. В общем, когда мне говорят, что какарики орут-я улыбаюсь. :tease:

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик и Гуся - красивая пара :). И правда, почти не отличить, но у Гуси клювик поизящнее. Какой Рик себе хвост шикарный отрастил, ровненький... прямо таки завидный жених стал, с таким-то хвостом! :clap:
Согласна никогда не есть тунцов! (тем более, что эти консервы мне никогда не нравились) :( . Представить себе невозможно, сколько опасностей преодолевает маленькая икринка в океане, чтобы вырасти сначала в малька, потом в рыбку и, наконец, достигнуть такого гигантского размера. Ведь он миллион раз мог попасть на обед разным хищникам! И вот, когда, наконец, он вырос и стал недосягаем для хищников, он попадает в сеть к самому хитрому и коварному хищнику - человеку. Позор всем нам, что мы своим молчанием и потреблением консервов одобряем и провоцируем некотролируемый отлов этих гордых красавцев-рыб :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рик и Гуся - красивая пара :). И правда, почти не отличить, но у Гуси клювик поизящнее. Какой Рик себе хвост шикарный отрастил, ровненький... прямо таки завидный жених стал, с таким-то хвостом! :clap:
Согласна никогда не есть тунцов! (тем более, что эти консервы мне никогда не нравились) :( . Представить себе невозможно, сколько опасностей преодолевает маленькая икринка в океане, чтобы вырасти сначала в малька, потом в рыбку и, наконец, достигнуть такого гигантского размера. Ведь он миллион раз мог попасть на обед разным хищникам! И вот, когда, наконец, он вырос и стал недосягаем для хищников, он попадает в сеть к самому хитрому и коварному хищнику - человеку. Позор всем нам, что мы своим молчанием и потреблением консервов одобряем и провоцируем некотролируемый отлов этих гордых красавцев-рыб :cray: .

Присоединяюсь, больше не буду есть тунцов, хотя особо рыбу никогда не ел и тунца не пробовал, ну и пробовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орут оба, но Василиса намного резче и громче.
Да-да-да! И любому, кто говорит, что кореллы тихие, плюньте в правый глаз, ыыыы.

 

На самом деле мои, ттт, ишачат всего пару раз в день. Самое громкое это когда им спать пора, это да. Я бегу, роняя тапки сразу! У Марины так орет весь день Ёжи, когда считает что ему на гнездо надо. :hunter1:
Хотя...по сравнению с неразлучниками это цветочки. Может для меня, конечно. А сестра у меня почему то не нервничала когда слышала их крик. Говорила, ну кричат и кричат, что тебе мешает что-ли? :yahoo:
Где-то есть люди, которые живут в квартире с аратингами. Я когда их голос услышала, чуть не подпрыгнула.
Разное восприятие. В общем, когда мне говорят, что какарики орут-я улыбаюсь. :tease:

 

Абсолютно согласна.. Все относительно.. По сравнению с кореллами какарики тихо-тихо поднос себе бормочут.. А когда я жаловалась на крики корелл, мне посоветовали завести дома Жако.. :tease: тогда корелльи крики покажутся тихим нежным подпеванием.. :crazy:

 


Рик и Гуся - красивая пара :). И правда, почти не отличить, но у Гуси клювик поизящнее. Какой Рик себе хвост шикарный отрастил, ровненький... прямо таки завидный жених стал, с таким-то хвостом! :clap:
Согласна никогда не есть тунцов! (тем более, что эти консервы мне никогда не нравились) :( . Представить себе невозможно, сколько опасностей преодолевает маленькая икринка в океане, чтобы вырасти сначала в малька, потом в рыбку и, наконец, достигнуть такого гигантского размера. Ведь он миллион раз мог попасть на обед разным хищникам! И вот, когда, наконец, он вырос и стал недосягаем для хищников, он попадает в сеть к самому хитрому и коварному хищнику - человеку. Позор всем нам, что мы своим молчанием и потреблением консервов одобряем и провоцируем некотролируемый отлов этих гордых красавцев-рыб :cray: .

 

А учитывая что консервы это вообще сплошная гадость и химия... И кроме консервантов и ароматизаторов, типа жидкого дыма там мало что есть.. То все это просто уничтожение прекрасных творений природы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Отличаю по ногам. У Рика они просто кривенькие, а у Гуси кривенькие и длинные. :grin:


:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марины так орет весь день Ёжи, когда считает что ему на гнездо надо.

Да, трындец вообще. Ежи у меня знатный скандалист, сразу хочется ему хохолок надрать за такие дела! :huh1: Изводит, прямо. (бедные мои уши).
Но, конечно, когда орёт Соня кажется что Ежи так... Миленько попискивает, потому что вопль амазона это уже не шуточно. Но, в принципе, Соня орет только по делу - если не дают погулять, иногда утром горлышко прочищает. Единственная проблема - когда пылесос работает в комнате вопит как резаная и ничего нельзя сделать. Поэтому мелкие повседневные проблемы я сметаю веником, а пылесошу пару раз в неделю и со скоростью света. Приучилась, блин!
Иногда под музыку покрикивает, "подпевает", но не сильно, скорее смешно.
Но слушая как у людей заливаются какаду мне кажется - че там амазо, пусть даже и мюллер, так, шутки шуточные!
А когда я жаловалась на крики корелл, мне посоветовали завести дома Жако..

Ну, кстати, жако не так сильно, единственная их проблема - свистят резко, но не часто. Говорящие часто просто трындят без умолку. Дикие рычат громко. По-настоящему громкого жако я встречала только раз. Он просто имитировал все звуки что погромче и посвистеть любил круглосуточно.
Разное восприятие. В общем, когда мне говорят, что какарики орут-я улыбаюсь.

Ну вот это точно! Выражение "орущий какарики" умиляет :rofl: Не, когда все молчат, а какой-нить перевозбужденный Росс хрипло и нудно бекает полчаса кряду это надоедает, не спорю. Порой и на нервы тоже действует, но это не смертельно! Хотя бы нет ощущения что тебе разрывают уши (как от крика корелл) или что тебе кто-то бьет пыльным мешком по голове (как от амазоньих звуков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот наш не бебекает, через раз, а так нервно пищит с психами, это тоже перевозбужденность? Весна действует? Особенно он делает это перед женой, со мной сидит себе копошится, а как она заходит, начинают скачки туда-сюда, беготня, пиканье, кряканье, кваканье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а вот наш не бебекает, через раз, а так нервно пищит с психами, это тоже перевозбужденность? Весна действует? Особенно он делает это перед женой, со мной сидит себе копошится, а как она заходит, начинают скачки туда-сюда, беготня, пиканье, кряканье, кваканье :D

Может, Ваш Рокки - человекоориентированный какарик? Выбрал Вашу жену в подруги жизни, а Киру игнорит? :) А орет, потому что Ваша жена не отвечает ему взаимностью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, Ваш Рокки - человекоориентированный какарик? Выбрал Вашу жену в подруги жизни, а Киру игнорит? :) А орет, потому что Ваша жена не отвечает ему взаимностью...

Неа, так как у Рокки характер....он сам только в крайних случаях прилетает и садится. На плече сидит у нее, когда она ходит в ванную ему тазик набирать, но так, он заядлый проказник....что-то просит, только непонятно что, летает вокруг нее сядет рядом и кричит, она спрашивает:" что? " Он опять что то просит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не очень поняла что к чему, может можете видео снять?

Да я скидывал видео как то сюда, есть на форуме.....мне кажется там ничего особенного нет, заходит она комнату и он начинает немного истерить))))
Вот так он примерно делает, когда появляется она:

Мне кажется что-то просит, может семечки, влажный корм или просто, чтоб его похвалили, а так ничего особенного, пищит да пищит себе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я скидывал видео как то сюда, есть на форуме.....мне кажется там ничего особенного нет, заходит она комнату и он начинает немного истерить))))
Вот так он примерно делает, когда появляется она:

Мне кажется что-то просит, может семечки, влажный корм или просто, чтоб его похвалили, а так ничего особенного, пищит да пищит себе :)

Какой звонкий голосочек у птички и мордаха забавная! И в руки дается. Мой Оскар мне бы уже руку откусил по самые коленки.
Может, правда, Рокки выбрал Вашу жену себе в подруги :flours: ? Тем более у неё очень приятный и спокойный голос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой звонкий голосочек у птички и мордаха забавная! И в руки дается. Мой Оскар мне бы уже руку откусил по самые коленки.
Может, правда, Рокки выбрал Вашу жену себе в подруги :flours: ? Тем более у неё очень приятный и спокойный голос...

Я даже не знаю)))) если так, ему точно срочно нужна желтая женщина :D, а когда он один остается вот это попискивание превращается в нервное бебеканье :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я скидывал видео как то сюда, есть на форуме.....мне кажется там ничего особенного нет, заходит она комнату и он начинает немного истерить))))
Вот так он примерно делает, когда появляется она:
Мне кажется что-то просит, может семечки, влажный корм или просто, чтоб его похвалили, а так ничего особенного, пищит да пищит себе :)

 

Я не знаток, но судя по поведению Фуньки - явно призывные звуки!! Фунька была в другой комнате вокруг трюмо прыгала, услышала - бегом прилетела ко мне, и еще минут 5 громко говорила "КА КА КА!!!" При том что обычно она разговаривает на полтона тише, и в основном бормочет, курлычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, mvd072, я на этом видео никаких особенных, а тем более истерических криков не слышу. Ну, пискнул пару раз, голосок у парнишки звонкий - и все :). Может, я что-то неправильно поняла или не расслышала, но мой Токки гораздо громче общается, и то я это настоящими криками не считаю.
Очень милый Рокки у Вас, красавец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаток, но судя по поведению Фуньки - явно призывные звуки!! Фунька была в другой комнате вокруг трюмо прыгала, услышала - бегом прилетела ко мне, и еще минут 5 громко говорила "КА КА КА!!!" При том что обычно она разговаривает на полтона тише, и в основном бормочет, курлычет.

Ну может он тогда Киру звал....

 


Честное слово, mvd072, я на этом видео никаких особенных, а тем более истерических криков не слышу. Ну, пискнул пару раз, голосок у парнишки звонкий - и все :). Может, я что-то неправильно поняла или не расслышала, но мой Токки гораздо громче общается, и то я это настоящими криками не считаю.
Очень милый Рокки у Вас, красавец! :)

Правда? Может когда он часа два последовательно такой концерт устраивает, мне и кажется, что он истерит :D Я знаю, что он может и тише и громче, а когда так делает, обычно что-то требует....все-таки Киру наверно, так как утром их сегодня поставили, жена дала им влажного корма, сидят едят потихоньку, Рокки что-то там поддакивает, а Кира как обычно молчит :)
Спасибо за комплименты в адрес Рокки) я ему передам))) он особенно милый, вот сейчас прямо, перед Кирой сидит выделывается, бекает, щелкает клювом, головой махает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда? Может когда он часа два последовательно такой концерт устраивает, мне и кажется, что он истерит :D Я знаю, что он может и тише и громче, а когда так делает, обычно что-то требует....все-таки Киру наверно, так как утром их сегодня поставили, жена дала им влажного корма, сидят едят потихоньку, Рокки что-то там поддакивает, а Кира как обычно молчит :)
Спасибо за комплименты в адрес Рокки) я ему передам))) он особенно милый, вот сейчас прямо, перед Кирой сидит выделывается, бекает, щелкает клювом, головой махает)))

Знаете, наверное, восприятие звуков - очень субъективная материя, индивидуально от человека зависит. Может, по контрасту с молчуньей Кирой Рокки кажется Вам громким? Просто у меня и Рик, и Токки - оба говорливые птахи, особенно когда вдвоем были, я их слышала постоянно, но мне их звуки никогда не казались громкими или истеричными (кроме случаев, когда Рик явно ругался и говорил КИРИКИКИ!). Рокки издает очень похожие звуки на те, что издавал Рик (они вообще, наверное, братья :) ). Мне всегда казалось, что это нормальные звуки, сопровождающие их жизнедеятельность, и у меня не возникало ассоциаций с истериками :). Поэтому и говорю: субъективно это все :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, наверное, восприятие звуков - очень субъективная материя, индивидуально от человека зависит. Может, по контрасту с молчуньей Кирой Рокки кажется Вам громким? Просто у меня и Рик, и Токки - оба говорливые птахи, особенно когда вдвоем были, я их слышала постоянно, но мне их звуки никогда не казались громкими или истеричными (кроме случаев, когда Рик явно ругался и говорил КИРИКИКИ!). Рокки издает очень похожие звуки на те, что издавал Рик (они вообще, наверное, братья :) ). Мне всегда казалось, что это нормальные звуки, сопровождающие их жизнедеятельность, и у меня не возникало ассоциаций с истериками :). Поэтому и говорю: субъективно это все :).

Возможно, Кируся вообще тихоня, три раза побебекала и все, я к звукам сам часто придираюсь, вот даже сижу и думаю, Рокки - это же еще ерунда, я когда-то хотел какаду, вот там были бы крики :D
Рокки и Рик на самом деле похожи, даже вот эти звуки, когда Вы его снимали, именно один в один наш тоже так делает.
Я говорю истерит, так как когда он гуляет это понятно, звуки, которые он издает когда играется, у них интонация другая, они приятные....а когда ему что то не нравится, он немного по-другому это делает. Хотя я на самом деле придираюсь) послушал как у Татьяны орут кореллы и понял, что я утрирую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик сегодня купался в купалке! :fly: И еще, наконец то, начал брекекекать, как и положено какарики, а не куку говорить. Полчаса бебекал, понравилось, видимо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рик сегодня купался в купалке! :fly: И еще, наконец то, начал брекекекать, как и положено какарики, а не куку говорить. Полчаса бебекал, понравилось, видимо :grin:

Он наверно понял как это классно и решил размять горлышко))))) Как его отношения с Гусей?:) Любовь-морковь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Гуськой все хорошо у них. Заметила, что раньше Гуся каждое утро орала про свадьбу, а теперь скромница. А у Рика утро начинается одинаково. Он раздает моим пацанам на орехи, потом успокаивается и сидит довольный. Видимо, нагляделся на Ичи+Изюм+Шангри и решил что ему такого не надо!
Решает превентивно, так сказать. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C Гуськой все хорошо у них. Заметила, что раньше Гуся каждое утро орала про свадьбу, а теперь скромница. А у Рика утро начинается одинаково. Он раздает моим пацанам на орехи, потом успокаивается и сидит довольный. Видимо, нагляделся на Ичи+Изюм+Шангри и решил что ему такого не надо!
Решает превентивно, так сказать. :no:

Ух какой мужчина, освоился, отхряпал себе девушку, а теперь сидит довольный :) А он ее часто кормит?) Им никто лапами не мешает?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не истерит, просто пикает. Конечно голосок звонкий.
Даже не скажу по нему что сильно разволновался.
И не могу не отметить какой он у вас стал красивый - даже не верится что ещё совсем недавно полулысый ходил. Честь вам и хвала! Да ещё и совсем ручной.
tensi, Наконец-то помылся, грязнуля! Я рада :)
А то что пацанов к ногтю ставит - правильно. А то разведут оргию, как это у них водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде не истерит, просто пикает. Конечно голосок звонкий.
Даже не скажу по нему что сильно разволновался.
И не могу не отметить какой он у вас стал красивый - даже не верится что ещё совсем недавно полулысый ходил. Честь вам и хвала! Да ещё и совсем ручной.
tensi, Наконец-то помылся, грязнуля! Я рада :)
А то что пацанов к ногтю ставит - правильно. А то разведут оргию, как это у них водится.

Спасибо большое)) Я очень старался, так как страшно смотреть было, каким он был в ноябре.....Ручной был почти сразу :) И не шуганный, что тоже очень хорошо :) Правда теперь расстроился, что желтенькие птены оказались мальчиками :( А я так девочку хотел для Рокки сразу взять :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, там по фото плохо видно, вот Наташа пришла, говорит что одна детка меньше остальных, хотя и старше некоторых. Может все-таки девочка?
:sp: В конце концов всегда есть возможность купить сначала мальчика для Киры, а потом девочку для Рокки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не расстраивайтесь, там по фото плохо видно, вот Наташа пришла, говорит что одна детка меньше остальных, хотя и старше некоторых. Может все-таки девочка?
:sp: В конце концов всегда есть возможность купить сначала мальчика для Киры, а потом девочку для Рокки.

Не, этот маленький птен вылупился позже всех, разница на 5 дней, хотя будем надеяться на лучшее :) Сегодня под утро слышал как Рокки, что то делал с пластмассовой курицей, жаль не смог увидеть, но как же там она шумела у него :D
С другой стороны да, Кира пока познакомиться со своим мужчиной, а Рокки не будет таким наглецом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, значит я не так поняла. А какие там даты вылупления на данный момент?
Хотя мое мнение когда все пеньки повылезали - основная масса тела уже набрана. Думаю больше эта птичка не вырастет уже :)

С другой стороны да, Кира пока познакомиться со своим мужчиной, а Рокки не будет таким наглецом

Ну вот и я ж говорю! Нет худа без добра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ах, значит я не так поняла. А какие там даты вылупления на данный момент?
Хотя мое мнение когда все пеньки повылезали - основная масса тела уже набрана. Думаю больше эта птичка не вырастет уже :)

 

Ну вот и я ж говорю! Нет худа без добра :)


По датам, я ответил в темке про Купера :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Рик дает! он что, целый месяц вообще не мылся? :oops:
Рада за него и Гусю :clap: Вот и встретились два одиночества, предназначенные друг для друга... значит, не напрасно мы затеяли этот переезд :) . Было бы здорово послушать, как Рик по-какаричьи брекекекает (интересно, с кем его держали в его "прошлой жизни", у кого он свое "ку-ку" подцепил?) :) Значит, превентивно раздает пацанам на орехи. А как это терпит Изюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.