Перейти к содержанию

Какарики-Привидения с моторчиками


Рекомендуемые сообщения


И ВАМ спасибо... за самоотверженную борьбу... за жизнь крохи.. Господи, пусть она поправится!!!!!

Да, спасибо Вам, Pola, что боретесь за ее жизнь. Пусть и она борется, бедняжка, дай Бог ей сил и Вам терпения перемочь этот недуг! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tensi

    169

  • mvd072

    96

  • Julasha

    86

  • Pola

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я что, это Таня вовремя все обнаружила, возила её по врачам, узи и т.д. Я просто на передержку взяла, как же я могу отказать - Тане же надо отдыхать когда-то!
Жалко малышку до слез, очень-очень надеюсь что все предпринимаемые меры облегчат её состояние и она поправится (ТТТ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я что, это Таня вовремя все обнаружила, возила её по врачам, узи и т.д. Я просто на передержку взяла, как же я могу отказать - Тане же надо отдыхать когда-то!
Жалко малышку до слез, очень-очень надеюсь что все предпринимаемые меры облегчат её состояние и она поправится (ТТТ)!

Я тоже очень-очень надеюсь на выздоровление Гусеньки! :huh1: Хорошо, что Таня вовремя заметила ее состояние, и еще большое счастье, что у нее есть такая подруга, как Вы, которая может взять больную птичку и лечить-выхаживать ее, как свою собственную :) . Мне в этом смысле надеяться не на кого... Вообще никого знакомых с птицами нет, только "кошатники" и "собачники". Так что это - большая удача :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-очень надеюсь на выздоровление Гусеньки! Хорошо, что Таня вовремя заметила ее состояние, и еще большое счастье, что у нее есть такая подруга, как Вы, которая может взять больную птичку и лечить-выхаживать ее, как свою собственную . Мне в этом смысле надеяться не на кого... Вообще никого знакомых с птицами нет, только "кошатники" и "собачники". Так что это - большая удача .

Мы познакомились с Таней на форуме когда она купила у меня птенчика кореллы, а потом уже подружились))) Собственно друзья-птичники и берутся непосредственно с форума, в реальной жизни действительно такое совпадение - редкость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась. Крым чудесен.
Жду свой курятничек от Марины. Сейчас буду убираться у всех зверей и птиц. Очень по ним соскучилась. У собаки-барабаки эйфория-я дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вернулась. Крым чудесен.
Жду свой курятничек от Марины. Сейчас буду убираться у всех зверей и птиц. Очень по ним соскучилась. У собаки-барабаки эйфория-я дома. :)

Уря-Уря, поздравляем с приездом! Как отдохнули? Водичка теплая? Загар весь собрали?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даааа, Тань, к тебе едет целый зверинец! XD Еле все и всё уместилось в наш огромный багажник!

А у Вас много было птиц на передержке? Куча какариков? Кореллы? Волнушки или еще кто-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море очень теплое. Загар...у меня обычно обгар, поэтому я очень аккуратно к этому. Лучше быть светлой, чем вся в болячках, бррр. Отдохнула очень хорошо, в Новом Свете. Очень красивое место. :)

 

На передержке были голубенок, перепелка и Гуся. А приехали они+щеглы, кролик и какарики-птены. Теперь уезжает Марина :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Море очень теплое. Загар...у меня обычно обгар, поэтому я очень аккуратно к этому. Лучше быть светлой, чем вся в болячках, бррр. Отдохнула очень хорошо, в Новом Свете. Очень красивое место. :)

 

На передержке были голубенок, перепелка и Гуся. А приехали они+щеглы, кролик и какарики-птены. Теперь уезжает Марина :grin:


Здорово....
Значит, принимаете эстафету :) . Как говорится, с корабля - на бал! :)
Все питомцы хорошо перенесли Ваш отъезд? Как Гусенька себя чувствует? Как ее встретил Рик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово....
Значит, принимаете эстафету :) . Как говорится, с корабля - на бал! :)
Все питомцы хорошо перенесли Ваш отъезд? Как Гусенька себя чувствует? Как ее встретил Рик?

 


Ага. :)

 

Все вроде нормально. Шангри облезла немного, зато отрос хвост. Остальные в нормальном пере.
Гуся так себе. Перья немного отрастают, живот опухший. Худеет, хотя ест очень хорошо и Марина ее еще докармливала. Не знаю, настрой немного грустный у меня. Но будем надеяться на лучшее. Рик очень разволновался когда ее увидел. Я ее посадила с Мариниными птенцами, он сразу раскричался и начал лупить Ичиро и Изюма. Видимо посчитал что они виноваты. Сейчас висит на клетке или носится по потолку. Переживает. Не решила пока сажать ее в общую клетку или нет. На неделе пойду на узи к врачу, посмотрим как внутри дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. :)

 

Все вроде нормально. Шангри облезла немного, зато отрос хвост. Остальные в нормальном пере.
Гуся так себе. Перья немного отрастают, живот опухший. Худеет, хотя ест очень хорошо и Марина ее еще докармливала. Не знаю, настрой немного грустный у меня. Но будем надеяться на лучшее. Рик очень разволновался когда ее увидел. Я ее посадила с Мариниными птенцами, он сразу раскричался и начал лупить Ичиро и Изюма. Видимо посчитал что они виноваты. Сейчас висит на клетке или носится по потолку. Переживает. Не решила пока сажать ее в общую клетку или нет. На неделе пойду на узи к врачу, посмотрим как внутри дела.


Бедняжки :(. Оба :(. Жалко Гусю :cray: Но надо надеяться :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага. :)

 

Все вроде нормально. Шангри облезла немного, зато отрос хвост. Остальные в нормальном пере.
Гуся так себе. Перья немного отрастают, живот опухший. Худеет, хотя ест очень хорошо и Марина ее еще докармливала. Не знаю, настрой немного грустный у меня. Но будем надеяться на лучшее. Рик очень разволновался когда ее увидел. Я ее посадила с Мариниными птенцами, он сразу раскричался и начал лупить Ичиро и Изюма. Видимо посчитал что они виноваты. Сейчас висит на клетке или носится по потолку. Переживает. Не решила пока сажать ее в общую клетку или нет. На неделе пойду на узи к врачу, посмотрим как внутри дела.


Бедная Гусенька и Рик - желтые маленькие детки.... :cray: Пусть Гусенька скорее выздоравливает ТТТ на нее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Море очень теплое. Загар...у меня обычно обгар, поэтому я очень аккуратно к этому. Лучше быть светлой, чем вся в болячках, бррр. Отдохнула очень хорошо, в Новом Свете. Очень красивое место. :)

 

На передержке были голубенок, перепелка и Гуся. А приехали они+щеглы, кролик и какарики-птены. Теперь уезжает Марина :grin:

 

Поздравляю с приездом!!! Рада, что отдохнули хорошо! Новый свет потрясающее место!!! :up: Жаль, только что для отдыха избрали самый пик лета, пик жары.
ТТТ на Гусеньку... чтобы поправилась... А может их отдельно с Риком посадить? Может внимание Рика ее поддержит? Что в общий вольер ее действительно не стоит сажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что таких температур тут тоже не ожидали как сейчас. Обычно вроде 33, а было больше 40 в НС. Да и в Симферополе по ощущениям не лучше. Солнце бешеное, я старалась вылезать только после полпятого вечера. Люди некоторые просто безумцы. Я на них смотрела и обалдевала. Все сожжено до жутких дыр и ран, это совсем без башки надо быть. Ужас.

 

Сажать Гусю и Рика отдельно не хочу, боюсь он начнет активничать и ее замучает своей энергией. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, что таких температур тут тоже не ожидали как сейчас. Обычно вроде 33, а было больше 40 в НС. Да и в Симферополе по ощущениям не лучше. Солнце бешеное, я старалась вылезать только после полпятого вечера. Люди некоторые просто безумцы. Я на них смотрела и обалдевала. Все сожжено до жутких дыр и ран, это совсем без башки надо быть. Ужас.

 

Сажать Гусю и Рика отдельно не хочу, боюсь он начнет активничать и ее замучает своей энергией. :(

 

В общем-то да. Жара страшенная. Дома больше 30 градусов. Что спасает, что на работе под кондишеном сидим, делаем себе комфортную температуру, и сидим. А на улицу выйдешь - баня.. Хотя я если честно, жару люблю.
Жалко Рика.. держат отдельно от любимой женушки.. Чтож... Будем ждать новостей об ее здоровье и дальше держать кулачки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусене сегодня совсем худо. Сидит на дне((
Выпустила всех летать. Странные эти птицы, пойми их. Рик сразу невзлюбил малышку оливку Леому. Причем на самца желтого Кимбу-ноль эмоций. А на девчушку кидается. Пришлось воспитать его пульверизатором. Вроде отстал.
Дико жарко, все попугаи тяжело дышат. С нашей влажностью +30 это очень выматывает.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гусене сегодня совсем худо. Сидит на дне((
Выпустила всех летать. Странные эти птицы, пойми их. Рик сразу невзлюбил малышку оливку Леому. Причем на самца желтого Кимбу-ноль эмоций. А на девчушку кидается. Пришлось воспитать его пульверизатором. Вроде отстал.
Дико жарко, все попугаи тяжело дышат. С нашей влажностью +30 это очень выматывает.((

 

Господи... Бедная Гусенька... ко врачу ее скоро понесете? :cray::cray::cray:
Я кстати так и не могу понять, почему какарики так не любят пульверизатора... Кореллы обожают под мелким душем купаться.. В основном подставляются под струи. А Фунька всегда тикает со всех ног и крыльев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гусене сегодня совсем худо. Сидит на дне((
Выпустила всех летать. Странные эти птицы, пойми их. Рик сразу невзлюбил малышку оливку Леому. Причем на самца желтого Кимбу-ноль эмоций. А на девчушку кидается. Пришлось воспитать его пульверизатором. Вроде отстал.
Дико жарко, все попугаи тяжело дышат. С нашей влажностью +30 это очень выматывает.((

Бедняжечка Гуся! :cray: Жарко, и ей, наверное, от этого еще тяжелее....
Рик хулиган, наверное, мстит девочке Леоме за то, что его к Гусеньке не пускают... Кимбу-то он, поди, боится просто... Кимба его больше, он же мелковатый? Правильно его пульверизатором, ему намочиться лишний раз не помешает :). А вообще он, наверное, не понимает, что с Гусей творится, что ей плохо, не понимает, почему она не с ним... Вот и кидается... Его тоже жалко :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу только во вторник-среду. Раньше узи нет для птиц. Просто на осмотр смысла нет мучать птицу. Она тяжело переносит дорогу.

 

Гуся сейчас меня удивила-выпрыгнула между рукой с клетки и погуляла. Как летает не пойму, хвоста нет вообще. Но летает. Поела обои. По карнизу побегала. Потом зашла в свою старую клетку и выходить не хочет. Смотрю на нее и реву, столько у них все-таки жизнелюбия. Такие маленькие храбрые птички. Худая очень, хотя ест хорошо. :(
Рик просто зверь, кидается на всех, кроме Кимбы сейчас. Всем попало уже, нервничает из-за Гусены.

 

Кимбу-то он, поди, боится просто... Кимба его больше, он же мелковатый?

 

Я не считаю что он мелковатый. Может кость легкая, но размером он больше моих парнишек. Но меньше Кимбы, тот очень крупный брутальный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К врачу только во вторник-среду. Раньше узи нет для птиц. Просто на осмотр смысла нет мучать птицу. Она тяжело переносит дорогу.

 

Гуся сейчас меня удивила-выпрыгнула между рукой с клетки и погуляла. Как летает не пойму, хвоста нет вообще. Но летает. Поела обои. По карнизу побегала. Потом зашла в свою старую клетку и выходить не хочет. Смотрю на нее и реву, столько у них все-таки жизнелюбия. Такие маленькие храбрые птички. Худая очень, хотя ест хорошо. :(
Рик просто зверь, кидается на всех, кроме Кимбы сейчас. Всем попало уже, нервничает из-за Гусены.
Я не считаю что он мелковатый. Может кость легкая, но размером он больше моих парнишек. Но меньше Кимбы, тот очень крупный брутальный мальчик.


Да, снимаю шляпу перед их волей к жизни! Бедная Гусена, славная храбрая птичка!!! Господи, хоть бы она справилась, хоть бы хватило ей сил побороть этот недуг! :pray:
Ну, и как, она ночевала в своей старой клетке или Вы ее назад отсадили?
А я думала, что Рик маленький, они с Токки были одинаковыми. Но Токки тоже мне казался мелким, пока не появилась Касси. А рядом с ней он большой зеленый слон :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

 

Все, чего мне сегодня хотелось-это придушить славную желтую птицу по имени Рик. :diablo:

 

С 6 утра он устроил всем остальным разборку. Не успокоить никак. Пришлось его с Гусей посадить отдельно, а всех остальных вместе. Причем некисло так им наподдал, даже девчонкам. Шангри за то, что она зеленая. А Хоме за компанию. Злая я на него. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Все, чего мне сегодня хотелось-это придушить славную желтую птицу по имени Рик. :diablo:

 

С 6 утра он устроил всем остальным разборку. Не успокоить никак. Пришлось его с Гусей посадить отдельно, а всех остальных вместе. Причем некисло так им наподдал, даже девчонкам. Шангри за то, что она зеленая. А Хоме за компанию. Злая я на него. :censored:

 

Уря-а-а-а!! Рик добился своего!!! Ему вернули его Гусю ненаглядную!!!!! :yahoo: Теперь бы Гусеньке хуже не стало от его бурной любви... Да чтоб поправилась птиченька... :pray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,

 

Все, чего мне сегодня хотелось-это придушить славную желтую птицу по имени Рик. :diablo:

 

С 6 утра он устроил всем остальным разборку. Не успокоить никак. Пришлось его с Гусей посадить отдельно, а всех остальных вместе. Причем некисло так им наподдал, даже девчонкам. Шангри за то, что она зеленая. А Хоме за компанию. Злая я на него. :censored:


tensi, ну вот, приходится мне краснеть за эту замечательную желтую птицу.... :oops: Передайте Рику, что мне за него стыдно перед Вами и всем форумом майбердз из-за его хулиганства :threaten: Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пришлось вернуть. Уж больно он разошелся в гневе. Ну пока у меня мир и идилия. Гуся с Риком там, остальные в большой клетке. От Кимбы тащусь, такой милый мальчик наивный. :man_in_love:

 

Юль, я ему передала. Сидит, вся рожа в ежевике и нагло смотрит :hunter1::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пришлось вернуть. Уж больно он разошелся в гневе. Ну пока у меня мир и идилия. Гуся с Риком там, остальные в большой клетке. От Кимбы тащусь, такой милый мальчик наивный. :man_in_love:

 

Юль, я ему передала. Сидит, вся рожа в ежевике и нагло смотрит :hunter1::grin:


Ох Рик какой мужчинкО агрессивный))) все-таки они точно с Рокки родственнички :D, все, Julasha, теперь мы с Вами родычи по пугайской линии :D.
tensi, сообщите пожалуйста когда Гусеньку врач проверит, как у нее дела, а то я волнуюсь, пташка уже как родная прям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пришлось вернуть. Уж больно он разошелся в гневе. Ну пока у меня мир и идилия. Гуся с Риком там, остальные в большой клетке. От Кимбы тащусь, такой милый мальчик наивный. :man_in_love:

 

Юль, я ему передала. Сидит, вся рожа в ежевике и нагло смотрит :hunter1::grin:


Наглец. Добился, чего хотел, и доволен :clap:
Вспоминаю фразу из статьи Мидори Такаки: "Какарики очень настойчивы. Если они чего-то захотят, то будут использовать свой интеллект по максимуму, чтобы добиться желаемого!". Про Рика это - на 100 % верно!!! мы вначале собирались его только в комнате выпускать, а дальше - коридор и кухня - планировались для него, как запретная зона. Куда там! Когда он поставил себе цель - разведать, что там дальше есть, мы потеряли покой. Он дежурил за дверью, чтобы в момент открывания проскользнуть в коридор, два раза был чуть не придавлен в момент "побега"... Короче, мы махнули рукой, заклеили зеркала в прихожей и открыли ему дверь... Добился, нахаленок! :yahoo:

 


Ох Рик какой мужчинкО агрессивный))) все-таки они точно с Рокки родственнички :D, все, Julasha, теперь мы с Вами родычи по пугайской линии :D.

Да, точно, они РОДЫЧИ :). Братья-одногнездки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наглец. Добился, чего хотел, и доволен :clap:
Вспоминаю фразу из статьи Мидори Такаки: "Какарики очень настойчивы. Если они чего-то захотят, то будут использовать свой интеллект по максимуму, чтобы добиться желаемого!". Про Рика это - на 100 % верно!!! мы вначале собирались его только в комнате выпускать, а дальше - коридор и кухня - планировались для него, как запретная зона. Куда там! Когда он поставил себе цель - разведать, что там дальше есть, мы потеряли покой. Он дежурил за дверью, чтобы в момент открывания проскользнуть в коридор, два раза был чуть не придавлен в момент "побега"... Короче, мы махнули рукой, заклеили зеркала в прихожей и открыли ему дверь... Добился, нахаленок! :yahoo:
Да, точно, они РОДЫЧИ :). Братья-одногнездки :)

О, у нас тоже такое было, правда Рокки полетел в темный коридор и упал там, больше туда не лезет, а Кируся любопытничает, пешком бегает из комнаты в комнату, изучает все, любознательная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наглец. Добился, чего хотел, и доволен :clap:
Вспоминаю фразу из статьи Мидори Такаки: "Какарики очень настойчивы. Если они чего-то захотят, то будут использовать свой интеллект по максимуму, чтобы добиться желаемого!". Про Рика это - на 100 % верно!!! мы вначале собирались его только в комнате выпускать, а дальше - коридор и кухня - планировались для него, как запретная зона. Куда там! Когда он поставил себе цель - разведать, что там дальше есть, мы потеряли покой. Он дежурил за дверью, чтобы в момент открывания проскользнуть в коридор, два раза был чуть не придавлен в момент "побега"... Короче, мы махнули рукой, заклеили зеркала в прихожей и открыли ему дверь... Добился, нахаленок! :yahoo:

 

 

А я ж аналогично!! Изначально не планировала Фуньку дальше маленькой комнаты выпускать, и карантин старалась соблюдать! С Фунькиным упорством... куда там... вот именно что караулила! И всюду все разнюхивала! Сейчас уже все изучила, знает где что, ни на окно, ни в окно, ни в зеркало, ни за входную дверь больше не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу попали сегодня. По узи вроде чуть есть улучшения. Опухоль вокруг кист стала поменьше. Нам опять назначили дексаметазон и аскорутин еще. Через две недели повторный прием.
По общему состоянию то так, то сяк. Кушает, но все равно худая. Летает без хвоста (как?) не падает.
Вот видео с Гусей и Риком с прогулки. Бедненькая моя Гусенька, так жалко выглядит. Но на спинке торчат пенечки уже.
За драные обои прошу пардону-птицы :idontno:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка Гусенька, пусть скорее выздоравливает, хорошо, что есть улучшения :) Рик - заботливый мужчина, волнуется за свою красавицу. Гуся выздоровеет обязательно, ей еще деток нужно высидеть с Риком много-много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, а знаете, Гуся совсем не похожа не больную. У неё нормальный, внимательный и ясный взгляд, и выглядит она вполне прилично. Ну без хвостика, подумаешь... И ходит хоть осторожно, но уверенно. Она поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tensi, а знаете, Гуся совсем не похожа не больную. У неё нормальный, внимательный и ясный взгляд, и выглядит она вполне прилично. Ну без хвостика, подумаешь... И ходит хоть осторожно, но уверенно. Она поправится!

Правда-правда, она совсем не плохо выглядит, только что без хвоста... ну да хвост-то отрастет, не беда! Лишь бы поправилась птаха! :)
А Рик молодец, заботливый муженек, присматривает за женулькой :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она настоящая какарики! Очень надеюсь что это ей поможет!

 

Рик на прогулках по прежнему всех лупит, кроме Кимбы. Его вообще не трогает, может считает что раз тоже желтый то свой? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она настоящая какарики! Очень надеюсь что это ей поможет!

 

Рик на прогулках по прежнему всех лупит, кроме Кимбы. Его вообще не трогает, может считает что раз тоже желтый то свой? Странно.


Ну, Рик! Фантомас опять разбушевался! Желтый расист :nono:
За Гусеньку держу кулачки :). Пусть ей помогут все добрые силы на свете! :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она настоящая какарики! Очень надеюсь что это ей поможет!

 

Рик на прогулках по прежнему всех лупит, кроме Кимбы. Его вообще не трогает, может считает что раз тоже желтый то свой? Странно.


Скорее всего, я даже больше, чем уверен, он за нее видимо очень переживает и обвиняет в этом всех, кто отличается цветом....Мне кажется он даже к самцам таким относится, которым только желтую самочку подавай, поэтому сейчас и лупит всех окружающих....А Вы когда Гусеньку в руки берете как он реагирует? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Кимба самец точно, но на него у Рика никакой агрессии нет и в помине. А оливковую Леому он сразу отфутболил. Не воспринимает он зеленых и все тут. И не важно самка не самка. Я вообще с трудом себе представляю как теперь их в общую клетку возвращать? Он как Гусю увидел похоже озверин принял. :idontno:

 

Когда Гусю беру в руки реагирует как и Ичи с Изюмом-прыгает на руки и орет. Это если гуляет. Если в клетке-висит на решетке и орет.

 

Еще вот хотела добавить по моим наблюдениям. Считается что если ручному купить пару или компанию он дичает. Смотрите.

 

Ичи очень контактный, несмотря на то, что он живет в большой компании. Ему интересно со мной и он постоянно прыгает на руки, на голову. Сейчас он более ручной чем даже раньше. А вот Рик максимум может на голову присесть на пару секунд и семку взять. И все-руки прочь. Так что от характера зависит.
И еще на примере Ичи и Изюма мои девчушки стали намного спокойнее относится ко мне, Хома прыгает в клетке на руку(правда любит при этом цапнуть). Гуся до болезни полюбила сидеть рядом и смотреть. Теперь конечно нет (уколы, таблетки подкосили пока ее веру в людей :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот Кимба самец точно, но на него у Рика никакой агрессии нет и в помине. А оливковую Леому он сразу отфутболил. Не воспринимает он зеленых и все тут. И не важно самка не самка. Я вообще с трудом себе представляю как теперь их в общую клетку возвращать? Он как Гусю увидел похоже озверин принял. :idontno:

 

Когда Гусю беру в руки реагирует как и Ичи с Изюмом-прыгает на руки и орет. Это если гуляет. Если в клетке-висит на решетке и орет.

 

Еще вот хотела добавить по моим наблюдениям. Считается что если ручному купить пару или компанию он дичает. Смотрите.

 

Ичи очень контактный, несмотря на то, что он живет в большой компании. Ему интересно со мной и он постоянно прыгает на руки, на голову. Сейчас он более ручной чем даже раньше. А вот Рик максимум может на голову присесть на пару секунд и семку взять. И все-руки прочь. Так что от характера зависит.
И еще на примере Ичи и Изюма мои девчушки стали намного спокойнее относится ко мне, Хома прыгает в клетке на руку(правда любит при этом цапнуть). Гуся до болезни полюбила сидеть рядом и смотреть. Теперь конечно нет (уколы, таблетки подкосили пока ее веру в людей :( ).


Это похоже на поведение Рокки, он Киру очень плохо воспринял, потом вроде привык и не гонял, а как Ренесса появилась, первая, кто под раздачу попал - была Кира. На Купера он пробовал клюв открывать, но все-таки побаивается размеров, хотя как сблизился с Ренессой, ему все равно стало, бросается на них....Но ручниться не перестал, может конечно из-за того, что мы его периодически воспитываем. Раньше он угрожающе хрюкал на жену, клюв открывал, когда накрывали, но сейчас, когда она меняет еду или рукой в клетке лазит, он на руку садится, смотрит, ну и Ренесса так меньше боится.
А Вот Кируся сейчас стала независимой леди, идет на руки с третьего раза, и то, когда за ней побегаешь, но когда сонная, дает себя почухать, тоже прыгает на руки, когда еду меняешь. Думаю выделывается из-за того, что Купер перед ней :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще вот хотела добавить по моим наблюдениям. Считается что если ручному купить пару или компанию он дичает. Смотрите.

 

Ичи очень контактный, несмотря на то, что он живет в большой компании. Ему интересно со мной и он постоянно прыгает на руки, на голову. Сейчас он более ручной чем даже раньше. А вот Рик максимум может на голову присесть на пару секунд и семку взять. И все-руки прочь. Так что от характера зависит.
И еще на примере Ичи и Изюма мои девчушки стали намного спокойнее относится ко мне, Хома прыгает в клетке на руку(правда любит при этом цапнуть). Гуся до болезни полюбила сидеть рядом и смотреть. Теперь конечно нет (уколы, таблетки подкосили пока ее веру в людей :( ).

 

Гусеньке выздоровления!!! Пусть ей хватит сил и природного оптимизма перебороть болезнь!!! Достается сейчас конечно крохе.. Уколы, таблетки, врачи.. Но я думаю, как лечение закончится, все подзабудется - вернется ее вера в людей в полном объеме!!! Только может, легкая осторожность останется.

 

А Рик я думаю озверел, пока без Гуси был.. Тяжело ему видать разлука далась!!! А сейчас отчаянно боится ее потерять, отчаянно боится что ее опять отнимут, вот и бесится..

 

А еще я очень рада, что птицы и в птичьей коммуне остаются контактными к человеку! Значит я могу без страха потерять общение и доверие Фуньки мечтать о компании для нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, а как другие Ваши какарики поживают? Вы написали, что Шангри в линьке после болезни... а чем она болела-то? и как у них там на личном фронте - все еще одна большая любовь на троих? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шангри начала сыпаться после эпопеи с приступами из-за фасоли. Как оклемалась начала линять активно, хочет быть красивой опять. Хвостище отрастила взамен обтрепанного, красота. Ичиро и Изюмка пролиняли незаметно. Хома, ттт, тоже в норме. Отношения у них все те же, что и были. Шангри крутит с двуми, иногда Ичи ей изменяет с Хомой, но кормить ее не кормит, только секес. Как и раньше два брата кормят друг друга. Ну а Рикардо я выкладывала видео, перо к перу, гладкий и наглый птах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шангри начала сыпаться после эпопеи с приступами из-за фасоли. Как оклемалась начала линять активно, хочет быть красивой опять. Хвостище отрастила взамен обтрепанного, красота. Ичиро и Изюмка пролиняли незаметно. Хома, ттт, тоже в норме. Отношения у них все те же, что и были. Шангри крутит с двуми, иногда Ичи ей изменяет с Хомой, но кормить ее не кормит, только секес. Как и раньше два брата кормят друг друга. Ну а Рикардо я выкладывала видео, перо к перу, гладкий и наглый птах. :)

Ух, мексиканские страсти :D может Ичи все таки на Хому потом переключится, не жить же им все время шведской семьей то ))) Да, Рикардо замечательно выглядит, просто прелесть) Скоро и Гусенька выздоровеет и тоже обрастет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.