Перейти к содержанию

Какарики-Привидения с моторчиками


Рекомендуемые сообщения

Да я заметила, вот фиг знает что это было - линька такая обильная или правда пострессовала от "перемены мест слагаемых?"
Хорошо что уже обрастает (ТТТ), это главное.

Ну хвост, сама знаешь, какой у нее. Хотя одно перо все таки отросло в хвосте целое и длинное.

Оооо! Ну эт ващееее)) Это она постаралась, молодечище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tensi

    169

  • mvd072

    96

  • Julasha

    86

  • Pola

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уф. Наконец-то появилась новая темка о какариках. :):) А вы своих как приручайте, в смысле каких-нибудь команд?

Изменено пользователем Кацярынка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уф. Наконец-то появилась новая темка о какариках. :):) А вы своих как приручайте, в смысле каких-нибудь команд?

 

Нет, никак не приучаю. Только совсем бытовые, типа, Ё-л-л-к-к-ааа, куда, блин, полезла! :diablo: Она делает :angel: и продолжает лезть :grin:
Они живут с волнушками, плюс их много. Я им интересна с точки зрения где еда? Бе-е-еее! Быстро неси!
На столе у меня, правда, запросто бегают некоторые. Делают вид, что я часть интерьера. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, никак не приучаю. Только совсем бытовые, типа, Ё-л-л-к-к-ааа, куда, блин, полезла! :diablo: Она делает :angel: и продолжает лезть :grin:
Они живут с волнушками, плюс их много. Я им интересна с точки зрения где еда? Бе-е-еее! Быстро неси!
На столе у меня, правда, запросто бегают некоторые. Делают вид, что я часть интерьера. :grin:

А как попугаи в компании дикими не стали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ручными и не были)))

 

Вообще у меня некоторое время мой птенец-выкормыш жил в стае, сам не одичал (хотя я с ним не занималась) и ещё и самку одну приучил меня не боятся).
По-разному бывает. В принципе они обучаемы, но очень уж непоседливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так дикие :grin:

 

Ночью вылупилась первая волнодетка. Жду остальных. :wub:

 

Была сегодня на Кондрашке. Видела 4 какарика. 2 желтых и 2 оливково-пятнистых, как моя Хома. Блин, как их жалко всегда там. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, А я в Кыеве, на тутошней птичке какарЫков хоть лопатой ешь самых разных и цеееныыы.... Ну просто соблазн ужасающий))
Поздравляю с волнодеткой! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не могу, мне нужно, чтобы попугай обязательно ручным. Со временем удается приручить с помощью еды конечно :) Но есть одно но, когда попугай становится ручным, он превращается в кота :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola,

 

А-а-а, хочу желто-зеленого самца. Хнык. Только оттуда вроде очень проблемно привезти, нет?

 

Кацярынка,

 

Не, мне все равно. Вот кореллы дикие мне неинтересны, а волнухи или какарики сами по себе такие забавные. ))

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда в детстве не разрешали иметь много попугаев, а теперь я и сама не очень-то и хотела если честно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне никогда в детстве не разрешали иметь много попугаев, а теперь я и сама не очень-то и хотела если честно))

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Щас обратно еду на поезде, это трудно, ехала бы на автобусе захватила бы, там не особо проверяют. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Будем искать (с) :grin:

 

Да мне не горит, найду со временем пятнашку. Может народится у кого. :rolleyes:

 

Вчера гонялась за какариками, пыталась их поймать после прогулки. Вот волнушки-умницы. Берешь булочку, показываешь им и кидаешь в клетку. Вуаля-все там. А эти... :vampire:
Джаспера я хватала раз пять, выворачивается. Хотя летает он так себе, Гусендра и Елка просто метеоры. Он кружок, другой и на снижение.
Вообще, начала привыкать к внезапным исчезновениям зеленой семейки. Даже уже почти не паникую. :grin: Посижу немного, бац-вылезли из тайных щелей. :crazy:
Ёла все таки более общительная, чем все. любит прилететь ко мне на стол и лазать. Я ее не смущаю. А Джасик не...Чуть что сразу бежать. Вчера, правда, сгероил. Посидел на столе секунд пять. Прогресс. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера гонялась за какариками, пыталась их поймать после прогулки. Вот волнушки-умницы. Берешь булочку, показываешь им и кидаешь в клетку. Вуаля-все там. А эти... :vampire:
Джаспера я хватала раз пять, выворачивается. Хотя летает он так себе, Гусендра и Елка просто метеоры. Он кружок, другой и на снижение.

Влезу немножко... Ловить какарика дело неблагодарное. Ко всем хитростям с моей стороны привыкали быстро, а некоторых без помощи мужа было просто не поймать. Сейчас я не ловлю никого, ходят домой по команде (естессно не всегда сразу). Просто когда я засовывала пойманного в клетку, всегда многократно повторяла "Домой!". Еще к словам специальная палочка, я ею сгоняла птиц с трудно доставаемых мест (шкаф, карниз и т.д.). Понимают и привыкают какарики очень быстро.
Хотя есть такой Кешка, на него, попервости, эта команда оказывала прямо противоположное действие, он переставал идти на пальчик и становился неуловимым (хитрюга!)
Вот, может кому пригодится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo,

 

У меня волнухи некоторые идут так, но пока остальных командуешь-те, что зашли, опять вылетают :crazy:
А так я тож домой им говорю, может и привыкнут. :)
Неразлучек я очень быстро приучила в свое время на палочке заезжать. Очень удобно было. :)

 

Кацярынка,

 

Ух... :huh1:

 

Ну 4 какарика, 9 волнух (сокращаю, оставлю 6), 2 кореллки, 1 дрозд, 1 голубь, 1 синица, 2 снегиря и еще клетка с мелкими амадинами, лесными и канарейками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


begpovo,

 

У меня волнухи некоторые идут так, но пока остальных командуешь-те, что зашли, опять вылетают :crazy:
А так я тож домой им говорю, может и привыкнут. :)
Неразлучек я очень быстро приучила в свое время на палочке заезжать. Очень удобно было. :)

 

Кацярынка,

 

Ух... :huh1:

 

Ну 4 какарика, 9 волнух (сокращаю, оставлю 6), 2 кореллки, 1 дрозд, 1 голубь, 1 синица, 2 снегиря и еще клетка с мелкими амадинами, лесными и канарейками. :)


Уф, классно, так много... А кореллы я так поняла из предыдущих комментов ручные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как столько держать)) По мне и одну чучундру в узде держать трудно. Хоть в клетку ее загонять уже не нужно, у нее свое какое-то расписание, ровно в 10 в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем то, нормально. :) С утра часик на кормежку-поежку. Вечером через день-два прогулки. Сплошной позитив. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вернулась с отпуска. :)
Очень скучала по шилопопикам. Нашла в зоопарке их родичей, попугаев Кеа. Влюбилась. :wub:
У них огромный длинный клюв, которым они разбирают все вокруг. Я залипла перед их вольером, а они перед фотоаппаратом, ну очень уж им хотелось его. :grin:
В результате наших переговоров уболтала их на всякие палочки и бумажки. Сидела с глупо-счастливой улыбкой и давала им через сетку. Попугаи толкались и забирали себе все мои подношения. :grin:
Не знаю, кто считает их некрасивыми, у них чудесное оперение, все переливается и блестит.
Вообще это огромные какарики. Такие ж шилопопые и выдумщики. Фоточки только через решетку, она двойная и мелкая, по-другому никак не вышло.

 

e8e7e047a6fet.jpg27c78fce9cb1t.jpga27bc1d7dcaet.jpg9257b30bd673t.jpg332b7b8de528t.jpg2f94728c0194t.jpg

 


Из прикольных птиц там живут голуби-монстры :up: Очаровательные бомбовозики, вяхири. Сильно крупнее обычных и обладают очень громким голосом. Гурлят так, что кажется это помесь совы и голубя. Очень симпатичные. Гы, нашла в яндексе их голосок

 

18c85ff703d9t.jpg6109699f5a7ft.jpg

 

Печальная мокрая цапля. Характер нордический :grin:

 

92a7b2b01c5at.jpgcaf8e8a09971t.jpg67f6f5c4784et.jpg
Портрет
3d4e37ad270ft.jpg

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, с возвращением! :clap:
Да уж, длиннющий у кеа клюв, и глаза хитрююющие :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tensi, до меня ведь только дошло, что Ваш ник с японского - ангел. Ава так удачно подходит :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Аааа! Бааалин, какие же кеа все-таки щщщщикааарные! ))) их там даже целая мини-стайка, сюпииир) А ты заметила что они под крылами розовые?

 

А вяхирь это не помесь совы и голубя, вяхирь и это когда два-три голубя в одном!
Цапля отличная. Весь мир в труху - ей по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

 

Спасибо!

 

Pola,

 

Марин, они и правда супер-супер! Такие клевые клювы, гладишь их, они балдеют, у-у-у...Под крылья не глядела, я все моси их смотрела и палочки давала. :wub:

 

Вяхири клевые. Но укают, аки совы.)) Цапля зачетная, ага. Пофик все, она отдыхает ( наверное, владельцам авто приятно оттирать потом ее художества :tease: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Небольшие фотозарисовки. :)

 

Птичьи фотографии Марины Pola. :flowers1:

 

Хомовая звезда
post-9094-1314134701_thumb.jpg post-9094-1314134618_thumb.jpg post-9094-1314134589_thumb.jpg post-9094-1314134882_thumb.jpg

 

post-9094-1314134714_thumb.jpg

 

Изумрудная семейка, Джасик и Ёлка

 

post-9094-1314134976_thumb.jpgpost-9094-1314134983_thumb.jpgpost-9094-1314134992_thumb.jpg

 

post-9094-1314135021_thumb.jpgpost-9094-1314135032_thumb.jpgpost-9094-1314135044_thumb.jpg

 

Моя лапчатая Гусяндра

 

post-9094-1314135151_thumb.jpgpost-9094-1314135160_thumb.jpgpost-9094-1314135170_thumb.jpg

 


Сижу, слушаю Цоя. Настроение лирическое. Пооффтоплю чутка в своей темке. Немножко моих других любимцев и временных жильцов))

 

post-9094-1314135467_thumb.jpgpost-9094-1314135485_thumb.jpgpost-9094-1314135516_thumb.jpg

 

post-9094-1314135546_thumb.jpgpost-9094-1314135568_thumb.jpgpost-9094-1314135587_thumb.jpg

 

post-9094-1314135633_thumb.jpgpost-9094-1314135653_thumb.jpg

 

post-9094-1314135675_thumb.jpgpost-9094-1314135685_thumb.jpg

 

post-9094-1314135832_thumb.jpgpost-9094-1314135879_thumb.jpg

 

post-9094-1314135818_thumb.jpg

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, какие все красавчики :dribble:
фотки бесподобны!!! Марина как всегда навысоте :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала в темке. Новости грустные. :(
Погибла моя лапочка Ёлка. Мой первый какарик, шилопопая солнечная девочка. Непонятная, нелепая смерть. Разбилась, упав с комода, где они с Джасиком строили в ящиках норки. Видимо, повредила что-то внутри, умерла у меня в руках через 2 минуты после падения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье приехала маленькая девочка от Каны (передает птичьей маме привет). Фоток ее пока нет особо, не подпускает к себе, зазнайка. Назвала ее Шангри. Миниатюрная девулька, освоилась, со всеми подружилась и прекрасно погуляла. :)

 

bb4546561dc2.jpg

 

Тут я немножко поразвлекалась...

 

9987f5288400.jpg

 


:sp: Ночная съемка :shades:

 

6c77237bd808.jpg

 

Не устаю с них хихикать, надо ж так парно делиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.