Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения


А Вы уверены, что птичке 4 месяца?

 

Заводчик сказал, что вылупился в мае.
Еще один сегодня по фото подтвердил, что птичка молоденькая.
Лапки розовенькие у нее, без чешуек белых, клювик тоже розовый, не слоится (это он на фото в морковке).
Меня больше пол ее интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я понимаю, может быть и мальчик и девочка, но могу ошибаться.
А поведением не проявляет? Петь не пробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю, может быть и мальчик и девочка, но могу ошибаться.
А поведением не проявляет? Петь не пробует?

 

Неа, только чирикает, и то редко-когда еда кончается или под карканье ворон за окном. Клювом не стучит, летать не рвется, только ест и спит. Иногда играет с игрушками.

 


Kverka, По генам родителям у вас самочка- пёстрая корица.

 

Вот и я так подозреваю( так парня хотела...
А если при тех же родителях серенький-это мальчик тогда, получается?
Мне заводчик предложил поменять ее на братика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kverka, Серенькие и пёстренькие будут мальчиками и девочками.
Нужно будет смотреть на поведение и на распевку.
У вас пёстрая корица 100% самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчитываюсь, коричная птичка на 15 странице самка. Яйца несла..... Не получилось у подруги с птенчиками.....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, помогите с полом Кареллы, сказали что мальчик, потом показали одному продавцу попугаев, он говорит что девочка точно.

 

Поет часто очень, у нас около 45 дней.
Видео выложить сюда не могу, ругается на права, вот по этой ссылке выложил:
https://onedrive.live.com/redir?resid=72f93...int=video%2cmp4

 


Что скажите уважаемые?)

post-60770-1430765024_thumb.jpg

post-60770-1430765041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTokarev, у пестрых пол определяется по поведению : поет, стучит клювом, крылья сердечком складывает - самец. Судя по пению, у вас замечательный мальчишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MTokarev, у пестрых пол определяется по поведению : поет, стучит клювом, крылья сердечком складывает - самец. Судя по пению, у вас замечательный мальчишка :)

 

По клетке пока не стучит, скорее как то грызть чтоли пробует, но делает это быстро.

 

А сердечком это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTokarev, стучат они по всему: по клетке, по миске, если громко звучит... Наши стучат перед пением, типа, вступление, как барабанщики :) Крылья сердечком - чуть прираскрывают крылья, и самые длинные перья в крыльях немного сводят, и, если посмотреть сверху, получается сердечко из крыльев. Вот, как-то так :) Не все птички делают все эти действия. Но самочки не поют так, как ваш мальчишка. Они больше коротко квикают, такие трели не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MTokarev, стучат они по всему: по клетке, по миске, если громко звучит... Наши стучат перед пением, типа, вступление, как барабанщики :) Крылья сердечком - чуть прираскрывают крылья, и самые длинные перья в крыльях немного сводят, и, если посмотреть сверху, получается сердечко из крыльев. Вот, как-то так :) Не все птички делают все эти действия. Но самочки не поют так, как ваш мальчишка. Они больше коротко квикают, такие трели не выдают.

 

Спасибо большое:)
Тогда наш птиц переименовывается из Ариши в Ари.

 

Вот так вот крылья должен делать:
https://onedrive.live.com/redir?resid=72f93...int=video%2cmp4

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTokarev, к сожалению, видно плохо. Птиц как бы плечи разворачивает, слегка прираскрывая крылышки и поет. Записи, чтобы вам показать, увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MTokarev, к сожалению, видно плохо. Птиц как бы плечи разворачивает, слегка прираскрывая крылышки и поет. Записи, чтобы вам показать, увы нет.

 

Я пока не поймал его за пением когда он так крылышки делает, но вроде бы понял как, когда сзади смотришь на сердечко похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрели несколько дней назад птенца кареллы. Продавец уверил что ето самец. Возраст приблизительно 3,5- 4 месяцев.Постоянно кричит диким голосом. Помогите определить ето самец или самка.

post-61406-1433829792_thumb.jpg

post-61406-1433829953_thumb.jpg

post-61406-1433829972_thumb.jpg

post-61406-1433829984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрели несколько дней назад птенца кареллы. Продавец уверил что ето самец. Возраст приблизительно 3,5- 4 месяцев.Постоянно кричит диким голосом. Помогите определить ето самец или самка.

К 4-м месяцам мои мальчики распевались уже, т.е. издавали не только монотонные однообразные крики. Но в Вашем случае пока что может играть роль стресс от переезда, может продавец не совсем точно дал возраст, в общем вариантов вагон. Подождите.
Ну и попросите фото родителей у продавца и скрытые гены у родителей, если известны, это может пролить свет на пол быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня.
Необходима помощь с определением пола пары корелл.
Птицы живут уже больше года обе. Примерный возраст обоих - полтора года.
Белая (приобретенная как самка) - чуть старше, возможно на месяц/два.
Перловый куплен как самец.

 

Поведение белой:
В руки идет неохотно, вернее вообще не идет. Предпочитает быть особнячком. Спокойная, часто кричит по утрам. Просится погулять по комнате.

 

Поведение перлового:
Активный, бодрый. Очень ручной (выкормыш). Постоянно ластится.
С недавнего времени начал сильно гонять по клетке самку (предполагаемую).
Повесили гнездовой домик, и перловый там постоянно торчит, белая даже не заходит.
Обе птицы ни разу не пели. Слышали только частые крики (чириканья) и иногда квохтания. Квохтают обе, пригибаясь немного к полу.
Птицы приобретены у заводчика.
фото прилагаем. Просим Ваших советов и комментариев.

post-63426-1444119091_thumb.jpg

post-63426-1444119137_thumb.jpg

post-63426-1444119160_thumb.jpg

post-63426-1444119173_thumb.jpg

post-63426-1444119190_thumb.jpg

post-63426-1444119203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stator,
Перловая точно самка.
А вот пёстро перловый ( белый) скорей всего всё же то же самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Перловая самочка - 100%, а вот бесщекий - пока вопрос. Не исключаю, что тоже самка.
Если окажутся обе самки, то переживать не стоит. Самки прекрасно уживаются и дружат друг с другом. Единственно, что птенчиков не будет. Но быть заводчиком совсем не просто, поэтому я бы не переживала. У меня пару лет жили две самки кореллы, прекрасно уживались. Сейчас они тоже у меня живут, только в дополнение у нас появился самец (случайно, мы подобрали его на улице). Теперь они втроем живут дружно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!)). Хочу узнать у вас знатоков какого пола моя корелла и примерно возвраст (заводчик сказал 2-3 месяца) Но я ему не доверяю. :hunter1:

post-65675-1460898594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Фото для определения пола очень мелкое. На фото видно, что окрас у птички лютино, причем, похоже, что пестрая. Если не так, поправьте. У данного окраса пол можно определить только по поведению попугая. Если он стучит клювом как дятел, поет (а не только квикает), танцует, складывая крылья сердечком, то у вас самец. А если ничего этого не делает, то самка. Единственно, в вашем случае поведение попугая пока не показатель, т.к. попугай находится еще в стадии адаптации после переезда. В целом, за 3-4 месяца прибывания у вас, он обязательно себя проявит.
А почему у вас возникли сомнения в возрасте попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пол кореллы. Покупали, как самца :shuffle:

Изменено пользователем Арчи76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
По этому видео ничего определенно сказать нельзя, т.к. данная поза может быть вызвана расположением жердочек. А окрас (лютино) не дает определенности в поле.
А петь птица не пробует? И как давно Вы ее купили?

 

Несколько не в тему, но клетку необходимо заменить - эта очень маленькая для кореллы. Круглая клетка не лучший вариант, даже если она больше размером, т.к. для психики птицы она не органична. Нужна прямоугольная клетка. Жердочки должны быть толще, хотя бы одна из них. Иначе скоро начнутся проблемы с лапками (намины (натертости) и боли в суставах, отеки). И если оставить такое близкое расположение жердочек к прутьям клетки, то скоро попугай потрепет свои перья о прутья, и оперение станет некрасивым ("драным").
На всякий случай даю ссылку на теме по эргономике клеток http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=105422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте единомышленники. 26 октября вылупился мой Ромочка. Только сдается мне, что не мой, а моя. Линька вроде была (пух и перья на хвосте вылетали). На внутренней стороне крыла есть желтые кружки. Не поет. Крылья не складывает сердечком. По полу не стучит. Мне все же кажется, что это девуля.

post-64107-1463298348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа такой же, а мама серая ( не знаю, как правильно окрас называется). А у Ромы по краю крыльев и хвоста серая полоса. Как буд-то испачкался.

Изменено пользователем Тигрена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папа такой же, а мама серая ( не знаю, как правильно окрас называется). А у Ромы по краю крыльев и хвоста серая полоса. Как буд-то испачкался.

У вас 100% самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купили пару дней назад, заводчик сказал что попугай уже поет,а значит мальчик....у нас он только кричит душераздирающий воплями, может стресс....не исключаю.фото прилагаю

post-65227-1465191466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили пару дней назад, заводчик сказал что попугай уже поет,а значит мальчик....у нас он только кричит душераздирающий воплями, может стресс....не исключаю.фото прилагаю


Кричит - зовет стаю, подождите немного, если пел, то когда успокоится обязательно себя проявит, а так, конечно у него стресс пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите определить пол моей птички, покупали как самца, а теперь сомневаемся, он не поет, очень тихий, любит поесть и поспать. Хочу подобрать ему пару, чтобы не скучал smile.gif

post-65981-1466100988_thumb.jpg

post-65981-1466101003_thumb.jpg

post-65981-1466101019_thumb.jpg

post-65981-1466101034_thumb.jpg

post-65981-1466101126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От того, что Вы наплодите тем, ответ не ускорится. Подождите, подскажут, если это возможно.

ой, сорри, я новенькая на форуме, думала на каждый вопрос новая тема, больше небуду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки!!!

Подождите других, я могу и ошибаться

 

Еще учтите такой момент, если Вы создадите разнополую пару, если они подружатся и начнут нести яйца... Вы к этому готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Довольно много прочитала о том, как определяют пол карелл, но тем не менее, мой попугай немножко ставит меня в тупик своим поведеним :) Изю отдала знакомая - сказала, что вероятнее всего мальчик, и ему где-то полгода (без уверенности, естесственно). Вот видео, где слышно, как он "поёт" (или не поёт?): _____.MOV Последнее время стал вставать в странную позу хвостом вверх и кряхтеть :) Что, собственно, и повергло меня в наибольшие сомнения, потому что по описанию на самку похоже: IMG_5380.MOV
Ну и вот: post-66950-1467121174_thumb.jpg
post-66950-1467121209_thumb.jpg

 

Помогите, пожалуйста, разобраться :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.