Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения

polinapride, по видео похоже на самку. Пение также не тянет на мальчишеское, у меня самочка бывает также поет, у мальчиков в пении больше свиста. Согласна, случай запутанный, можно и перепутать, но я думаю, что по видео девочка ваша просит мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Лапки похожи на птенцовые, а пол - по поведению, если мальчишка должен распеваться. Либо ждать первой линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапки похожи на птенцовые, а пол - по поведению, если мальчишка должен распеваться. Либо ждать первой линьки

Да это птенец,а во сколько месяцев мальчишки начинают распеваться?Нам уже 5 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица взяли у заводчика в 3 месяца, сейчас ему(ей) полгода. Заводчик говорил, что это мальчик. Но последнее время Птиц начал периодически замирать, поднимать при этом хвост свечкой наверх, попискивать и становится полностью доступным. Не поет, только чирикает, постоянно всё грызет и как пылесос пробует языком и клювом. Я прочитала, что это очень похоже на половое поведение самочки.

post-67800-1470926615_thumb.jpg

post-67800-1470926650_thumb.jpg

post-67800-1470926667_thumb.jpg

post-67800-1470926685_thumb.jpg

post-67800-1470926695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео этого замирания снимите, посмотрим. Вообще в 3 месяца рановато... В личку мне скиньте плиз где Вы нашли этого заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео этого замирания снимите, посмотрим. Вообще в 3 месяца рановато... В личку мне скиньте плиз где Вы нашли этого заводчика.

 

Видео получилось почему-то к верх ногами, но тут видно, как Птица зависает и в этом состоянии дает делать с собой абсолютно всё, хотя в обычное время чесаться не дает. Эти зависания иногда сопровождаются тем, что Птиц подходит ко мне, утыкается головой в меня и трется.

IMG_3657.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я вижу половое поведение самки, но! Обычно они попискивают еще и мои не утыкаются головой никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну лично я вижу половое поведение самки, но! Обычно они попискивают еще и мои не утыкаются головой никуда.

 

И моя попискивает. Значит, всё-таки девочка? :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем птичка у нас уже 2 месяца....при покупке сказали что ему 3 мес. Но в июле он начал линять, и сейчас еще падают перешки, т.е уже 1,5 месяца с него все летит) но это не беда). Покупали как мальчика. Продавец клялся божился, НО за 2 месяца наш Рома( или Ромашка) не пел ни разу. Кричит, да....воркует. любит купаться. Реагирует на сигнализацию и ка ричит. К рукам приучаем еще. Очень дикий был. Дошли до того что летает, прилетает к нам за стол, пытается клянчить еду, но мы в курсе что им нельзя и не даем. На палочку идет, садится. Так вот в чем вопрос. Фото приложу. Мальчик или девочка? Мы уже склонны думать,что девочка)

post-65227-1471270252_thumb.jpg

post-65227-1471270282_thumb.jpg

post-65227-1471270361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Птичка - супер!!! :clap: Красавица! :fly:
Насчет пола. Пока похожа на самку, но подождите еще месяц, т.к. ювенильная линька у них долгая. Если количество перлушек не уменьшится, то это самка. Если уменьшится, даже если не полностью пропадут с первой линькой, то вероятнее самец. Если можете, сделайте много фото птички и четких, сохраните их у себя и потом сделайте фото после окончания линьки. Если при таком просмотре перлушек меньше не станет, то точно самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К нам попали два птенца. Все по порядку. Номер один: по словам хозяина это самец, папа жёлтый пестрый,а мама похожа на птенца. Как вам кажется ? post-68279-1473878550_thumb.jpg post-68279-1473878589_thumb.jpg
Номер два прибыл в потрепанном состоянии. Не пойму. Вроде птен,а хвостик гладкий,неисчерчен, жемчужный окрас. И корицей присыпан. Это лютино? post-68279-1473878853_thumb.jpg post-68279-1473878999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение пола по генам не мой конек, поэтому с полом помочь в этом возрасте не смогу.
А насчет лютино или нет, тут ответ простой - если глазки красные, то лютино, если черные, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blinchik, очень интересный окрас у желтой птички, скорее всего самка, т.к. видно, что присутствует корица, а это значит, что корицу только папа может передать дочерям, если мама не корица. Окрас этот называется жемчужная коричная лютино, но все равно нужно следить за поведением, чтобы на 100% определить пол у этой птицы. Насчет пестрого птенца тоже только по поведению можно узнать кто он :)

 

Вот посмотрите в конце этой темы есть фото птицы почти такого же окраса:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...81962&st=20

Изменено пользователем artaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа, действительно. Единственное, моя самочка не отходит от птички, просит почесать, и птичка отвечает ей взаимностью:)

post-68279-1474712475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день, купили Кореллу в зоомагазине 2 дня назад, возраст примерно 5-7 месяцев. Пока только кричит , но редко и носится по клетке. Подскажите пожалуйста полFBD6BB7D-1A31-40E9-BE83-40E0F3398E22.thumb.jpeg.123d5e9fb301b3f96ed5f20dcdcaf652.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Аннушка11, здравствуйте! Пол с таким окрасом можно определить только по поведению. Иногда можно заметить на внутренней стороне крыла, на маховых перьях, очень светлые овалы. Это характерно для птенцов и самок. В возрасте 1 года такие овалы остаются только у самок, а у самцов исчезают после первой линьки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.