Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения

девушки помогите и нам!когда покупали нам сказали самец.но у нас сомнения .он у нас 3 мес.а песен не поёт не стучит клювом.а кричит когда кормушка пуста.а так спокойный(ая) по поведению самка вроде..
что может быть такое.при приземление на клетку ударился об стенку и из крыла пошла кровь.?может надо подавать витамины то какие? :(

post-15596-1241549345_thumb.jpg

post-15596-1241549413_thumb.jpg

post-15596-1241549436_thumb.jpg

post-15596-1241549487_thumb.jpg

post-15596-1241549526_thumb.jpg

post-15596-1241549540_thumb.jpg

post-15596-1241549555_thumb.jpg

Изменено пользователем focus(tanja)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме


focus(tanja), а возраст то точный известен?

594480[/snapback]



когда брали сказали месяцев8 у нас он 3мес.значит около года

 

да и ещё у попугая нет на одном крыле маховых крыльев.может со временнем отрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что у вас самочка. Судя по поведению. Хотя не у всех самцов проявляется характерная для них песня и поведение. Есть молчаливые самцы, рохли.

 

Вы лично видели , как он ударился об стенку? Такое чаще бывает, когда птицы бьются в клетке и крыло попадает между прутьями

 

А перьев нет- вероятно линяет? Выпавших перьев не замечали? Подавайте курс витаминов Вита - сол фирмы 8в1, либо этой же фирмы- есть специальные для пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы лично видели , как он ударился об стенку? Такое чаще бывает, когда птицы бьются в клетке и крыло попадает между прутьями

594490[/snapback]



да сами видели.у нас клетка стоит около стены и при приземлении на неё ударился

 

в игрушки не играет.есть в клетке колокольчик на цепочке так он его за кольцо схватит и держит в клюве.а возьмешь посадишь на плечо так начинает грызть цепочку на шее.может других игрушек купить?

 

а на крылья у попугаев должны быть шишечки не большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при приземление на клетку ударился об стенку и из крыла пошла кровь.?

Ранки у птиц лучше всего обрабатывать жидкостью бетадин (бесспиртовой йод), или мирамистином (хлоргексидином). Оба эти средства можно приобрести в человеческой аптеке. Мазать нужно 2 раза в сутки.

 

Пока Вы не приобрели их, можно обрабатывать перекисью водорода из человеческой домашней аптечки.

 

Обычным йодом ранку не мажьте: он причиняет слабый ожог, не только уничтожает микроорганизмы, но и замедляет заживление поврежденных тканей.

 


может надо подавать витамины то какие? :(

Давайте птичке витамины Vita-Sol, или Multi-Drops - витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). В зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для кореллы.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

 

Источник: статья "Кормление попугаев" http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вы только учтите, что самцы могут драться за самку. Причём, кареллы могут быть очень агрессивны.

 

focus(tanja), про крыло не поняла. Опишите по подробнее, а лучше сфоткайте шишечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, нельзя с точностью сказать уживутся или нет. Скорей всего нет. Сначала они могут обижать самку. А когда уже будет складываться пара, начнутся драки между самцами за самку. Так что ещё одну клетку вам придётся купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно не понимаю,почему если второй все таки самец почему пристает к самцу и подходит близко и как будто старается его накрыть крыльями не ужели он (она) не понимает что это самец))я уже и сомневаюсь что первый самец у нас,он перестал петь,но клювом стучит)) спят на одной жордочке,он иногда чистит ее(его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девушки помогите и нам!когда покупали нам сказали самец.но у нас сомнения .он у нас 3 мес.а песен не поёт не стучит клювом.а кричит когда кормушка пуста.а так спокойный(ая) по поведению самка вроде..
что может быть такое.при приземление на клетку ударился об стенку и из крыла пошла кровь.?может надо подавать витамины то какие? :(

 

А мне кажется по форме затылка, по хохолку самец. У меня перловый корелл 7 месяцев. только начал постукивать клювом, насвистывать что-то. Может он просто адаптировался. И лапки ставит близко друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же у них все сложно то:) ведь и шечки разные,у Кеши они ярче у Даши бледнее форма хохолков другая,Кеша меньше по размерам чемДаша и на много может конечно я вижу что хотелось бы видеть,но все равно я их обоих очень люблю и ни куда уже от них не денусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как же у них все сложно то:) ведь и шечки разные,у Кеши они ярче у Даши бледнее форма хохолков другая,Кеша меньше по размерам чемДаша и на много может конечно я вижу что хотелось бы видеть,но все равно я их обоих очень люблю и ни куда уже от них не денусь:)

вот клювом самки точно не стучат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Кеша похоже делает гнездо в кухонном гарнитуре вторую птичку туда не пускает,сидит там курлыкает за коробками,как только вторая пытается туда подсесть он оттуда несется как овчарка,на меня кидается если близко подхожу((что происходит не понимаю,может все таки первый не мальчик как думали,только сегодня услышала как поет мальчик(это я про вторую птичку,а первя оказывается не поет а так кричит)) не подпускает даже коробки убрать оттуда

post-698-1242039615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наш Кеша веде себя не понятно,бегает по гарнитуру на кухне и пытается везде сделать домик,щипает коробки все и складывает,я услышала как наша новая птичка сегодня пелаа,трелью заливалась,от Кешы оказывается слышали только крик и чириканье)Кеша стал агрессивный,если подхожу к полке где он строит вылетает от туда и кидается на меня(

post-698-1242058600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птица хочет гнездиться и ищет себе тёмный уголок, то вот именно такую агрессию проявляют мальчики. Они при этом могут и кидаться и кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поведению и по фото, я склоняюсь, что это два мальчика. А вы сами как думаете?
Если вы стали теперь сомневаться в сером, то проверьте под крыльями, нет ли у него там белых кружков.
Вообще более старшие самцы ведут себя спокойней в плане пения. Это молодёжь может петь день напролёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это два самца, по крайней мере на втором и третьем фото - самец.

 

проверьте под крыльями, нет ли у него там белых кружков

У пёстрого окраса кружочки могут быть и у самок и у самцов. Так же как и полосатый хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела,нет там овалов ,ни чего нет)) он все время вел себя как хозяин в доме,мужа любит в руки ему дается мне нет,только на плече сидит,но до появления второй птички ни когда гнездо не искал ,а тут прям напасть какая то,вчера требовал чтоб его чесали,сейчас пытался прыгнуть на новую птичку,ну вобщем посмотрим что получится,если два самца то надо 2 самочки значит,поеду за 1 самочкой все таки думаю сегодня с клеткой,говорят что точно самка вот и сравню с поведением,у нас давно была самка но оочень агрессиваная когда яйца несла так вот Кеша так себя сейчас ведет,но ведь еслиб он был самкой наверно яйца бы снес до 5лет своей жизни?)

post-698-1242106310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то не против,а вот муж ...ну сегодня перед фактом уже его поставлю)) около месяца нельзя чтоб контакт был между птичками,мы вот когда второго купили как то сразу они начали вместе так как клетка 1 была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, как у вас всё оперативно. Если не секрет где вы девочку купли?
То, что девочка это точно.
А она дикая или не боится человека?
Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пока сидит привыкает в отдельной клетке,под крыльями яркие белые овальные пятна,красота не описуемая,я обязательно потом сфоткаю как поймаю,просто сейчас она отварачивается все время)) там еще одна такая осталась жалко с финансами не очень сейчас,а то и вторую прикупила бы)в Эстонии я живу ни разу таких еще не видела раздумывала неделю брать или нет,боюсь ошибиться в поле(

 

не ужели мне на этот раз повезет:)

 

ух я прям так рада не расказать,сейчас вот муж придет посмотрю на его радость)))

 

сейчас она занервничала сильно,забегала по клетке,те мои птички сидят друг друга начесывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то все равно не разобралась я в своих птичках Кеше и Даше,Соня и правда девочка 100%,а с ними все сложнее,не понимаю я их поведения,Даша мальчик он за Соней пытается ухаживать,но и с Кешей они стали залезать в укромные уголки,оттуда курлыканье идет,Кеша на Софу ни как не реагирует сейчас,первые дни он сидел на жордочке и при виде Сони раскачивался в разные стороны крылья расправлял,получается что 2 самца часто стали уединяться,может что то с ориентацией не то?)))

post-698-1242652367_thumb.jpg

post-698-1242652447_thumb.jpg

post-698-1242652505_thumb.jpg

post-698-1242652588_thumb.jpg

post-698-1242652665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, девочка необычайно красива, у нас в России белощекие(некотрые называют - безщекие) большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобще не знала что такие бывают,но она глаз так радует даже не рссказать словами,утром выхожу в кмнату и когда она крылья расправляет а таам такое на сером фоне в ряд все в горошек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: какая потрясающая хохлатая семейка!!!
У новенькой девочки колечко на лапке!Где вы ее купили,если не секрет?можно в личку... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr, что я забыла я в магазине спросить,колечко то для чего и не мешает ли оно?)

Кольцо надевает заводчик в недельном возрасте. На нем указан год рождения, страна и еще набор цифр. Вообще кольцо не должно мешать, но вы следите, т.к. иногда бывает что маловато и сдавливает лапку, тогда надо его удалять. У меня у одной из самок тоже колечко, уже 4 года с ним отлично живет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, пока не дерутся сидят все на одной жердочке,но мальчишки как то всегда вместе и чешут друг друга,наверно просто Софа наверно еще не привыкла,я все время на чеку чтоб не дрались и ее не обижали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.