Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения


Кстате, а как они на гнездо просятся????????????????

1006113[/snapback]



Выгибает спинку, задирает хвостик и кудахчет тихонько...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

velikiy77, гнездо начнет строить, если световой день не сократите, длинный он у вас получается. Надо накрывать, и что бы спал часов до 11 хотя бы, лучше до 12.
А гнездо они начинают строить грызя в поддоне бумагу.
Анализируя вашу птичку, я все больше убеждаюсь, что дефка. Мальчик бы обязательно пел на отражение, ведь взрослый уже, да и клювом бы стучал, да еще и лапкой притопывал.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77, гнездо начнет строить, если световой день не сократите, длинный он у вас получается. Надо накрывать, и что бы спал часов до 11 хотя бы, лучше до 12.
А гнездо они начинают строить грызя в поддоне бумагу.
Анализируя вашу птичку, я все больше убеждаюсь, что дефка. Мальчик бы обязательно пел на отражение, ведь взрослый уже, да и клювом бы стучал, да еще и лапкой притопывал.

Неееееееееееет, ничего этого он-она у меня не делает))))) А домик строить не получиться)))) У меня решотка сверху лежит, а под ней его туалет и шелуха из корма))))) Вот так вот!!! Хоть тут я его обманул!!!!!!!))) Шутка, просто устал уже с ним в серьез бороться! Может оставить его в покое??? Не трогать, ну в смысле не звать, не разговаривать??? Хотя я , наверное , не смогу так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77, убирайте решетку, им удобней по ровной поверхости ходить. Лучше меняйте чаще.
Девочка может сама вас обмануть, снесет яйцо на дне и все-тут. Лучше правильно корректировать световой день, это и для самочувствия птицы лучше. Хоть она днем и досыпает.
А говорить и общаться надо как можно больше. Вкусняшки с рук предлагать. Чтобы он (она) все время с вами была.
Если клетка сейчас небольшая, то можно носить с собой на кухню, когда едите. Когда телек смотрите, тоже чтобы рядом была и вы у нее на глазах всегда маячили.
Назовите именем, которое и девочке и мальчику подходит.
Очень многие, когда берут птенцов, пол тоже точно не знают.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77, убирайте решетку, им удобней по ровной поверхости ходить. Лучше меняйте чаще.
Девочка может сама вас обмануть, снесет яйцо на дне и все-тут. Лучше правильно корректировать световой день, это и для самочувствия птицы лучше. Хоть она днем и досыпает.
А говорить и общаться надо как можно больше. Вкусняшки с рук предлагать. Чтобы он (она) все время с вами была. Если клетка сейчас небольшая, то можно носить с собой на кухню, когда едите. Когда телек смотрите, тоже чтобы рядом была и вы у нее на глазах всегда маячили.
Назовите именем, которое и девочке и мальчику подходит.
Очень многие, когда берут птенцов пол тоже точно не знают.

Да Вы что, с собой на кухню!!! Он не идет на руки!!! Я с тех пор, как завел птицу, так и есть в зале стал все время))) Чтобы рядом быть!!!! А если у меня туалет для него - это такие опилки сприсованные? В виде маленьких бревнышек! Это ничего страшного????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так под крыльями овалов нет, всё чисто?

Да нет, вроде бы, все чисто!!! И что это означает???? ( имея в виду мою птицу) вы уже достаточно о ней знаете)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77,

Да Вы что, с собой на кухню!!! Он не идет на руки!!!

В клетке, естественно. Но раз уж вы сами к ней ходите... :)
Про опилки не знаю, не пользуюсь. Кладу на дно бумагу А4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, вроде бы, все чисто!!! И что это означает????

1006146[/snapback]



Всё чисто у самцов. Одна загадка. Завтра помощь у других попрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала бумагу на дно стелила,потом песок покупала(птицам очень нравится,но мусоруууу)..
Уже с пол года прес. опилки покупаю(чистые без добавок)-вроде нормально и птиц брёвнышками иногда играется.
Птичка у вас красивая,у меня раньше самка была (купили в зоомагазине)шипела и в руки не давалась,никакой реакции на включение пения и т.д.А так как ребёнок маленький,постоянно везде игрушек полно-вот этим она увлеклась-стала бегать по ковру и таскать разную мелочь..так немного и сдружились...Нынче самец-взяли крохой,шипел несколько дней,а потом принял нас и ему сейчас пол года поёт,стучит клювом ,перья с овалами под крылом уже уходят(осталось немного)...и очень активный(в плане повторять звуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока как то трудно с полом, но ориентируйтесь пока на самца и взрослого.
А там уже время немного прояснит.

 

Клетка на данный момент у вас круглая и немного загромождена. Птице не очень удобно там.
Вы лучше оставьте две жёрдочки, покрупней. Одну установите на уровне кормушек, а другую повыше. На более высоких они любят сидеть и спать. И ещё можно кормушку повыше повесить, там тоже будет иногда привал.
У меня такая клетка была самая, самая первая. Покупала по неопытности, и никто не подсказал. Если есть возможность, то купите клетку прямоугольную.
А самое главное птица у вас очень красивая, упитанная, оперение пышное, приятно смотреть. В дальнейшем нужно правильно кормить, на форуме есть информация.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня окрас птицы точь-в-точь как у Вас. У меня мальчик - Чарльззи! С 3 месяцев запел и

1006564[/snapback]


 

Если вас не затруднит, то выставите фото своего самца. Уже просто интересно,
И какой возраст вашей птицы и линял он или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу же выставила фото птицы, но фотика нет (а на телефоне оч плохое качество), может как ть на неделе получится. Покрайней мере самой хочется похвастаться.
Когда я купила Чарльза, то ему было 2,5 месяца. Сразу было видно, что он молодой -- ногтики вообще такие мягкие, хохолок с залысинкой и хвост поменьше был. Сечас ему что то около 5,5 месяцев - первая линька потиху идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество конечно не такое хорошее, потому что с телефона, но помоему видно что окрас такой же

 

голова и хвост желтенькие, вот!

post-31749-1291208078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня окрас птицы точь-в-точь как у Вас. У меня мальчик - Чарльззи! С 3 месяцев запел и поет не умолкая ттт целый день)

Везет Вам))) Я искренне рад за Вас)))) :clap:

 

А фото моей птички есть, на страничках ранее смотрите))))) Мне важно Ваше мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, а моя птичка, по моему, боится ЗЕРКАЛО))))) Такое бывает????? Я ему сегодня утром поставил, понаблюдать днем небыло возможности, только пришел, а сейчас смотрю, что он на него как-то странно косится))) Я ему говорю, мол, где зеркальце. а он отходить в сторону начинает))) Что это значит)) И стоит ему оставить зеркало, или убрать????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77,

Что это значит))
Трус, ваш птиц!
Мои такие же, от всего незнакомого шарахаются. Минеральная жердочка наводила на них такой ужас, что они пол дня сидели в другом углу. Жердочка в досталась голубю, он был рад.
В детстве карелл боялся идти на руку если на ней были часы или кольца.
Он даже прятался от своей новой подруги, когда их знакомили.
А зайти в комнату с заколотыми волосами, если они гуляют - это переполох и метания пока не выйдешь.

 

И стоит ему оставить зеркало, или убрать?
вообще попугаям не рекомедуют зеркала вешать, дабы психика не пошатнулась и он не зациклился сам на себе. Ну представьте, целый день с отражением разговаривать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77, если хотите приучить к чему-то новому, к игрушке например, или веточкам (некоторые и их боятся), расположите это рядом с клеткой, на виду. Чтобы попугай мог привыкнуть, что есть это нечто. Потом - на клетку снаружи, а когда это будет уже совсем привычным, можно и в клетку.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы знаете, у меня весь стол уложен всякими вещами: И прищепки, и палочки, и спички, и ручки с заколками ( у жены забрал )!!!!Крышки, батарейки и т.д. Все для этого гаденыша)))) Лишь бы он только игрался))) :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже боится зеркала,убегает от него подальше
но больше меня прикалывает,когда не в домашней одежде(а если ещё и с головным убором)-шипит ,как на чужую тётку(не узнаёт видать).. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, последние 3 дня стал замечать, что моя птичка пытается издавать какие-то звуки, продолжительностью в 3-4 сек., но не подобные на крик, ну не так, как было раньше! А напоминает что-то похожее на пение, как мне кажется)) Возможно такое????? Мне тут сказали, и я уже стал к этому смирятся, что у меня мальчик примерно 1 года))) Не знаю_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[опишите как издаёт звуки..
он один в комнате и вы уходите,или глядя на вас покрикивает?
возможно птица просто хочет общаться-не может же она совсем молчать.
если бы это был птенец-можно сказать что учится пению,но она у вас взрослая..

 

вы овалы так смотрели? http://arpop.com/wp-old/uploads/2007/12/krylo.jpg или http://arpop.com/wp-old/uploads/2007/12/krylow_cr.jpg на всех фото самки.

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[опишите как издаёт звуки..
он один в комнате и вы уходите,или глядя на вас покрикивает?
возможно птица просто хочет общаться-не может же она совсем молчать.
если бы это был птенец-можно сказать что учится пению,но она у вас взрослая..

 

вы овалы так смотрели? http://arpop.com/wp-old/uploads/2007/12/krylo.jpg или http://arpop.com/wp-old/uploads/2007/12/krylow_cr.jpg на всех фото самки.


Нет, у моей птички все чисто!!! Ничего общего ни с 1й фото ни со 2й НЕТ!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, у моей птички все чисто!!! Ничего общего ни с 1й фото ни со 2й НЕТ!!!!!!

1008145[/snapback]



Что опять говрит о самце.
Запишите звуки птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что опять говрит о самце.
Запишите звуки птицы.

Этого прийдется долго ждать))))) Вы знаете, еще одно изменение, он последние пару дней пытается со шкафа приземлится на меня, но видимо боится))) Рядом пролетает и возвращается на шкаф!! не часто, но за 3-4 часа попытки 3-4 предпринимает!!! Что мне делать и как развивать в нем такое рвение????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этого прийдется долго ждать))))) Вы знаете, еще одно изменение, он последние пару дней пытается со шкафа приземлится на меня, но видимо боится))) Рядом пролетает и возвращается на шкаф!! не часто, но за 3-4 часа попытки 3-4 предпринимает!!! Что мне делать и как развивать в нем такое рвение????

ну можете помочь ему ....наверняка уже есть что то любимое у птицы...?(угощение,и т.д.)

 

самка у меня садилась при виде семечек подсолн.(но их много нельзя-они жирные для птиц,но любят..)
а самец помешан на палочках мелких и дерев. зубочистках(только острые концы отломать),прямо вырывает из рук.
но опять же надо сначала в клетке попробовать(методом проб), а потом применять это ...

 

можно вытянуть руку как жёрдочку,может птице так легче будет сесть..
мне кажеться он вас боится ещё,приучите к руке сначала(просовывайте лакомство через решётку,потом кладите на ладонь-чтоб с неё брал...так все начинают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне кажется, что мой птиц не такой, как у всех!!! Его ничего не интерессует, ни игрушки, ни зеркало))) К еде он очень жаден, но сказать чтобы у него было какое-то лакомство, как у других птиц-я не могу!!! Любит смеси зерновые, яблоко, морковь, яйцо! Семечки вообще не признает ( ни черные, ни полосатые).Очень любит овес!!! Давал банан-не хочет, пару раз клюнул и все! Не активный он у меня какой-то!! На шкафу сидит, так иногда что-то чирикает себе под нос! Сам очень редко летает, а в основном когда я его палочкой подганяю, чтоб не засиживался)))
Я вот его по клетке пробовал поганять руками, так он просто уходит, не убегает, не мечится, а просто уходит с палочки на пол и вот так по кругу!! И самое главное, все он делает МОЛЧА!!!!!!!!!!!!Вот что меня удивляет!!!!!!!!! казалось бы его ганяют по клетке, а он не издает ни звука и укусить не пытается!!! Но я его в руки не беру, а так с ним играю что-ли)) Не знаю, наверное это не правильно!!?? Но в клетке, когда гоняю, он иногда садится мне на палец, и даже на всю ладонь и сидеть может около минуты!! Что вы думаете по поводу такого поведения, друзья??????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит овёс(вот оно !),можно изьять из рациона и давать как поощрение..(давать с руки).

 

Гоняться не надо,птиц с испугу сидит (у меня ребёнок так за самочкой гонялся-она рук боялась и не шла сама и с руки стала есть через 2-3 месяца),а клетка его территория-вы должны это знать.
Палочкой я бы не гоняла(вы повторяете ошибки моего мужа)-потом птица его не взлюбила и стала кусать.А при виде палочек,вела себя не адекватно(срывалась с места и летала).
И не забывайте у всех птиц разный характер(некоторые не позволяют чтоб их гладили и т.д.),я не вижу ничего особенного в вашем птице(с едой у меня такие же птицы,а для увлечений и поведения -нужно время и ваше терпение)

 

Удачи вам.

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77, я бы не стала изымать овес из рациона. Любит овес – угощайте птичку из рук на прогулке. У меня даже взрослый дикарь стал с рук есть. А в клетке кормушка с овсом висит всегда. Еще очень хорошо идет замоченная пшеница, кладу ее в кормушку – не едят, а с руки – идет на ура. И семечки мои не любят тоже… В клетке я бы не приручала и, тем более, не гоняла. Птичка должна себя хоть где-то чувствовать в безопасности. Чтобы подружиться, птичка должна быть с вами равных условиях, то есть на нейтральной территории. Даже моя ручная самка терпеть не может, когда я в клетку лезу, так что делать уборку, менять кормушки, поилки, лучше, когда птичка на прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!!! Я и сам знал, что не правильно делаю!!!Но пробовал всякие методы!! Люди ведь разное пишут на форумах! Будем теперь таким способом пробовать!)) А если не подгонять его палочкой со шкафа, то я боюсь, что он не прилетит в клетку)))) Он у меня всего один раз сам залетел и то , когда целый день голодный сидел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в других темках(про доверие и приручение)

 

В моей ситуации птица в свободном выгуле рисковано(комп. грызёт с проводами,лезет в небезопасные места),и хоть всё по максимуму убрали...всё равно одного нельзя оставлять..да и выпускать мы его стали-только когда нас перестал бояться(и освоился в квартире)..

 

В клетку заманивали вкусненьким по началу(но это не действовало),поэтому выпускали как стемнеет,чтоб потом потушить свет(один брал попугая,другой стоял у выключателя)-это у нас был дежурный вариант.
у моей подруги волнистик где то погрыз что то в квартире,и долго болел с отравлением...
поэтому тут всё индивидуально,но отталкиваться нужно от общих правил...

 

Чтобы попугайчик легче нашел дорогу к клетке, а затем и дверцу, нужно прикрепить рядом со входом снаружи какую-нибудь удобную присаду, лучше жердочку. Но ее вид должен быть птице знаком, чтобы привлечь, а не отпугнуть. Таким образом, лучше или сделать ее похожей на те, что в клетке, или же сначала повесить ее на несколько дней внутрь клетки, чтобы птичка могла ее опознать и снаружи. Они прекрасно видят, особенно если прикрепить к жердочке какое-нибудь любимое лакомство (только на первых порах, чтобы нашел дорогу получше). Можно даже несколько раз воспользоваться и знакомой кормушкой, и поилкой. А в следующий раз переместить угощение уже в клетку, но рядом со входом, чтобы он не пытался добыть это через прутья.
В дальнейшем я рекомендую не кормить попугайчика вне клетки, иначе у него может не быть стимула возвращаться. Те, у кого птица живет продолжительное время, сами решают вопрос, где кормить. Исходя из привычек птицы, многие попугаи так любят свое жилище, что наличие угощений вне клетки никак не влияет на желание птицы вернуться в определенное время домой.

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому выпускали как стемнеет,чтоб потом потушить свет(один брал попугая,другой стоял у выключателя)-это у нас был дежурный вариант.

1011090[/snapback]



Такой способ поимки сработал у меня два раза. Потом птиц понял, что если не сидеть, а взлетать в темноте, то тебя никто и ни за что не поймает... :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не кормить попугайчика вне клетки, иначе у него может не быть стимула возвращаться

1011090[/snapback]



Разные птички бывают, да и по упёртости тоже.
У меня есть одна дикая самка Даша. Если не захочет заходить, то и голод ей не помеха. Теперь выпускаю только под вечер, когда можно свет погасить и отловить, но конечно это не всегда.

Потом птиц понял, что если не сидеть, а взлетать в темноте, то тебя никто и ни за что не поймает...

1011095[/snapback]


 

У меня тоже Даша так со мной развлекалась, пока я не научилась быть быстрей. :)
А вот новый мой мальчишка, пока на контакт не идёт. А тут после такой поимки меня чуть без пальца не оставил, прокусил до синяка с кровью.
Так, что кому как повезёт и кто как разрешит себя ловить. Ведь характеры у птиц все разные.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1й раз решил покупать свою птичку в душе!!! Так как на руки он не идет, то я, начитавшись на форуме, понес Карлушика вместе с клеткой в ванную))) Настроил водичку и стал поливать с душа на него. Реакция была замеченна такая- НЕ ПОНРАВИЛОСЬ)))) Крылышки не раскрывал , но и не убегал! Но я по нему понял, что не нравится ему! А скажите, пожалуйста, можно продолжать его купать, изредка, таким способом????? Может он поймет и ему понравится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понравилось - не надо. Я тоже как-то попыталась птичку свою вместе с клеткой помыть. Она на меня такими глазами смотрела!!! :shok: В общем, больше я так никогда не делаю... А из пульвелизатора побрызгать птичку не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А из пульвелизатора побрызгать птичку не пробовал?

 

Я его постоянно из пульвика брызгаю)))) Он не против))) Хотя крылышки никогда не расправлял, а только поворачивался иногда. Но ,коненчно, когда из пульвика брызгаю и когда сегодня купал - РЕАКЦИИ были РАЗНЫЕ)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разные все, кто-то любит купаться, а кто-то нет. Если твой птиц нормально переносит купание под пульвелизатором, то замем мучить его и полоскать под душем? Можно еще посудину какую-нибудь поставить с водой. У меня просто глубокая тарелка стоит, самка очень любит посидеть в ней - ноги помыть, животик намочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще посудину какую-нибудь поставить с водой. У меня просто глубокая тарелка стоит, самка очень любит посидеть в ней - ноги помыть, животик намочить...


Да я ему что уже только не ставил!!! И мелкие , и глубокие, и средние и все это плассмасовое, стеклянное и деревянное, и все разных цветов!!!!!!! Ничего не помогает!!!! Стоит все по очереди ( по несколько дней) А толку 0 :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.