Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения


Света, а как мальчики реагируют? Просто, они могут начать войну за даму сердца.

что Кеша заскучал как то,только днем бегает все в укромные уголки домик делает коробки грызет всякие, все молчком и молчком ни звука,только иногда что то прокричит,на Софу ни какого внимания,Деня иногда подходит к ней напевает что то ей ,но когда она поворочивается к нему и прогибается он тут же убегает,может молодой глупый еще,или я слишком быстро хочу чтоб подружились все,но чаще Кеша и Деня вместе,Сонечка в сторонке,Кеша и Соня друг к другу вобще равнодушны ,Тут Кеша и Деня покушали отдыхают,а Соня опять одна(

post-698-1242835771_thumb.jpg

post-698-1242836031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 год спустя...

velikiy77, возраст птички напишите и поведение - поет, танцует, клювом стучит? А что у птички с лапками? Они шелушатся или это просто фото такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77, Довольно взрослый самец. Питался наверное, постоянно зерносмесью, нижнее подклювье как бы съедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, где я птичку эту видела - вконтакте. Птиц "Не поет, не танцует и по жердочке не стучит))) В основном молчит или кричит!!" Если взрослый, то получается - самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77, Довольно взрослый самец. Питался наверное, постоянно зерносмесью, нижнее подклювье как бы съедено.

Вы считаете, что он взрослый????? А меня уверяли, что ему максимум 3 мес, когда я его покупал!! И у меня он живет немного больше 2х месяцев! Вот я и думал, что ему не польше 6 мес! ))) А у меня кушает в основном смеси, очень любит овес! Но любит еще яйцо, яблочко, морковь, гречку! А как вы думаете, сколько ему????
Он дикий какой-то, на контакт не идет, шипит, рук боится :bang:

 


Вспомнила, где я птичку эту видела - вконтакте. Птиц "Не поет, не танцует и по жердочке не стучит))) В основном молчит или кричит!!" Если взрослый, то получается - самка.

Да, и там я у людей спрашивал))) Вот подсказали, еще здесь спросить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77,
Сделайте фото со спины и подхвостье.

 

У птицы очень загнут хохолок вперёд, а это уже у более взрослых птиц. Очень в чешуйках лапы, тоже у взрослых птиц.

 

Мне кажется, что у птицы были ещё и перлушки, немного на крыльях остались. Поэтому хочется увидеть более подробней окрас.
Пока только догадки, но то, что птице не 6 месяцев, то это точно.

 

А взрослые самцы ведут себя более спокойно и не так часто поют, если сравнивать с молодыми..
И конечно о поведении более подробно напишите, что вообще птица делает?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77, возраст птички напишите и поведение - поет, танцует, клювом стучит? А что у птички с лапками? Они шелушатся или это просто фото такое?

Нет, у него так всегда лапки были!! А что, что-то не так???????? Так не должно быть????? Что тогда это такое?
А так он у меня спокойный! Не проявляет никакой активности к игрушкам,( КРОМЕ ЕДЫ),не поет, не идет на контакт! Я вот стал пробовать его по клетке поганять, половить, как он просто ходит от меня , от рук , и то не кричит и не чирикает! А так вообще-то очень звонкий! Когда кричит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, у него так всегда лапки были

1005521[/snapback]


 

У молодых лапки гладкие без лишних чешуек-ороговений. А чем старше птица становится, тем грубее лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77,
Сделайте фото со спины и подхвостье.

 

У птицы очень загнут хохолок вперёд, а это уже у более взрослых птиц. Очень в чешуйках лапы, тоже у взрослых птиц.

 

Мне кажется, что у птицы были ещё и перлушки, немного на крыльях остались. Поэтому хочется увидеть более подробней окрас.
Пока только догадки, но то, что птице не 6 месяцев, то это точно.

 

А взрослые самцы ведут себя более спокойно и не так часто поют, если сравнивать с молодыми..
И конечно о поведении более подробно напишите, что вообще птица делает?


Марина, а Вы в контакте есть???????? Я тут-то ели зарегистрировался и с трудом фото 1 добавил, а в контакте много! Найдите КОСТЯ ВЕЛИКИЙ и там фото моей птички)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сможете проверить крыло на наличие кружков( более яркие по цвету должны быть. Птицу нужно взять в руки и развернуть крыло и смотреть с нижней стороны.
А какие у птицы лапы, опишите их, гладкие или в чешуйках?
Лариса, я фото не видела, а по спине имеются намёки на перлушки (остатки и или просто жёлтый окрас?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77, посмотрела фото - у Вас очень красивый Карлуша! :wub:

Спасибо Вам огромное))))

 


Если сможете проверить крыло на наличие кружков( более яркие по цвету должны быть. Птицу нужно взять в руки и развернуть крыло и смотреть с нижней стороны.
А какие у птицы лапы, опишите их, гладкие или в чешуйках?

А он не дается, чтобы в руки его взять!!!!!! А силой не хочется, жалко!!!! Но так смотрел, то нет там пятнышек, вродебы, все чисто!!! Марина, вы есть в КОНТАКТЕ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы есть в КОНТАКТЕ???

1005531[/snapback]



Нет.

 

Тогда ждите когда птица будет раскрывать крылья или поднимать к верху, и рассмотрите крыло на наличие кружков. Если всё чисто, то это будет самец. ( Особенно первые перья смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-22687-1291064623_thumb.jpg

 

post-22687-1291064647_thumb.jpg

 

post-22687-1291064663_thumb.jpg


О, спасибо, А там еще есть фото где более четко видно!!! Можете взять))))) Это вы из контакта вытащили???? СПАСИБО ВАМ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь!!!!

 


post-22687-1291064623_thumb.jpg

 

post-22687-1291064647_thumb.jpg

 

post-22687-1291064663_thumb.jpg

 

post-22687-1291064904_thumb.jpg

 

Фотографии добавили, что -то новое ,может быть, скажите?????? Для меня очень важно Ваше мнение, друзья)))

Изменено пользователем velikiy77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица с очень красивым и необычным окрасом и она перловая. Но проблема в том, что основа окраса жёлтая, а часть перлушек из-за этого могли остаться и у самца, не говоря уже о самках.
То, что птица не молодая, как вам сказали, я думаю это точно.
Вам осталось только осмотреть крылья, а то можно так запутаться и только гадать.
Может кто ещё выскажет своё мнение по этому поводу?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица с очень красивым и необычным окрасом и она перловая. Но проблема в том, что основа окраса жёлтая, а часть перлушек из-за этого могли остаться и у самца, не говоря уже о самках.
То, что птица не молодая, как вам сказали, я думаю это точно.
Вам осталось только осмотреть крылья, а то можно так запутаться и только гадать.
Может кто ещё выскажет своё мнение по этому поводу?

Марина, а как Вы думаете, сколько ему( ей ) примерно, на ваш взгляд???? Я даже и не знаю, чтоо и говорить))) Думал, что у меня молодой мальчик , а может так получиться, что персионерка-девочка)))) Я в шоке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никто не хочет присоединяться с помощью, проффесионалы ау , где вы?

 

Я думаю, что птица имела уже несколько линек, а сколько точнее не могу сказать.
По полу пока проблема точно определить. Вам остаётся только ещё крылья посмотреть и самые первые два-три пера. Так как у такого окраса даже у самцов может быть рисунок, но на первых не будет.
Какие звуки вообще птица издаёт и что делает в течение дня? Ну, хоть, что то должно быть или только ест и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то никто не хочет присоединяться с помощью, проффесионалы ау , где вы?

 

Я думаю, что птица имела уже несколько линек, а сколько точнее не могу сказать.
По полу пока проблема точно определить. Вам остаётся только ещё крылья посмотреть и самые первые два-три пера. Так как у такого окраса даже у самцов может быть рисунок, но на первых не будет.
Какие звуки вообще птица издаёт и что делает в течение дня? Ну, хоть, что то должно быть или только ест и сидит.

 

В течении дня ходит по клетке, кушает, пьет))) Вылазит из клетки на стол, я ей весь стол игрушками уложил, но интересса ни к чему не проявляет!!! Лазит по клетке, но не очень активно))) Часто расправляет крылья, вытягивает лапки в разные стороны))) Попискивает иногда, а когда полетит на шкаф, то от туда начинает кричать и смотрит по стороном! Иногда мило чирикает, но не продолжительно и не громко!!! Что еще рассказать????? Летает время от времени)) :fly: Ни на какие песни, звуки птиц на реагтрут по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попискивает иногда,

1005936[/snapback]


 

Вот это поподробнее, как попискивает?
При попискивание, выгибает спинку или поднимает хвостик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это поподробнее, как попискивает?
При попискивание, выгибает спинку или поднимает хвостик?

Нет, Мариночка, не поднимает хвостик- это точно, а по поводу спинки не уверен, но по-моему НЕТ))) А что????? Это что-то значит??????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз думаю, что разгадка прояснится, но опять без результатов. Птица просто партизан, молчит и не действует.
Посмотрите тему, там есть видео, по поводу курлыканье самки и как раз и хвостик и спинка есть.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый раз думаю, что разгадка прояснится, но опять без результатов. Птица просто партизан, молчит и не действует.
Посмотрите тему, там есть видео, по поводу курлыканье самки и как раз и хвостик и спинка есть.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=66562

 

Нет, Марина!!!У меня более похоже не мелодичное звучание , но они которкие по 2-3 сек. и то не всегда))) И так моя птичка спинку ни разу не выгибала)))) Я так смотрю, что одна Вы, Мариночка, пытаетесь мне помочь))) Спасибо Вам огромное!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 


Нет, Марина!!!У меня более похоже не мелодичное звучание , но они которкие по 2-3 сек. и то не всегда))) И так моя птичка спинку ни разу не выгибала)))) Я так смотрю, что одна Вы, Мариночка, пытаетесь мне помочь))) Спасибо Вам огромное!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Марина, были бы Вы в КОНТАКТЕ))) Я думаю, что сумели бы немного лучше рассмотреть мою птичку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда заснимите на видео звуки птицы, так уже более чётче можно будет, что сказать.
По окрасу не получается у меня определить, можно и ошибиться. Окрас необычный.
Вот у меня почти годовалый самец и тоже с окрасом девицы. Но он молодой и поёт и болтает и не умолкает.

post-19617-1291141350_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришел с работы и сразу же к своей птичке!!!! Усыпал ей стол игрушками всякими, палочками, крышичками, спичками! Решил сегодня хоть на время повесить зеркало! НОЛЬ РЕАКЦИИ :bang::bang::bang: Я все бьюсь головой об стену, а этой птице пофиг!!!!!!!!!Весь вечер ставлю ей пение разных птиц, и диких, и Корелл, а ничего не меняется!!!!!!!!!!!!!! :hunter1::hunter1::hunter1::hunter1::hunter1: Он меня с ума скоро сведет!!! Хотя я довольно таки уравновешенный и терпелтвый человек!!!!!!!!!!
Я даже не ел, как пришел с работы, а ему или ей, ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включите послушать, может птичка как-то среагирует.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/33.html
Ну, посмотрите крылья, ничего страшного не будет.
Птица потом забудет, такой поступок. Многим приходится так птицу отлавливать и осматривать.
Посмотрите на моём фото, лапки молодой птицы и сравните со своей.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap::clap::clap: Ну почему все могут, а мой валенок так не может!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели я удиляю своей птичке меньше времени, чем остальные????? Ну тогда вообще нужно бросить работу!!!!!!!!!!!!!! У Вас прекрасный птиц!!!!!!!!!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо брать маленького птенца (двух месячного) и желательно от говорящего самца и ещё лучше докормышей. Тогда птица будет полностью ручная и с человеком как с другом, по доверию.
Тогда много шансов, что самец будет говорить.
Как птица реагировала на пение самца?
Крылья посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФУХХХХХХХ, Мариночка, я не знаю, по-моему у меня стрес больше был, чем у него!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray: Нет у него ничего под крыльями!!!!!!!!!!!! Он когда от меня тикал ни одного звука не проронил, лишь пару раз попытался укусить! Но получилось, что просто бил как-бы)))) А разве такое бывает, что птицу по клетке руками гоняешь, а она ни одного звука не издает????????????????? Молчун какой-то)))
А вот теперь встрепенулся, нахохлился и " сдулся " сразу же! издал несколько звкуков, типа : " Че ты меня трогал?" , " Че тебе надо ?" и теперь сидит перышки в порядок приводит!!!!

 

А на видео Вашей птички, наверное, 1й раз за все время он выпрямился и как-то прислушивался, что-ли)) Раньше ему было пофиг!!!! Я ему еще 3 раза ставил, практически одна реакция!!! Что это значит!!?????????????? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77, включайте ему звуки карелл почаще – может распоется со временем…

Лариса, я ему постоянно что-то включаю, практически каждый день на протяжении 2х мес! вот после того, как я его поганял руками, сидит и что-то чирикает себе тихо под нос))) Расправляет крылья и потягивается, хотя спать ему еще рано, он у меня по всем параметрам лечь должен часа через 1,5( Как правило он ложится в 24-00!

 

Ауууууууууууу, Вы где все подевались????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velikiy77,

Как правило он ложится в 24-00!

а встает во сколько? Вы его на ночь накрываете, чтобы он мог полноценно выспаться?

 

Может вам пока не заморачиваться по поводу пола? Так душевное равновесие точно потерять можно.
Попробуйте его пока поприручать, подружиться с ним, а так глядишь и проявит себя как-нибудь.

 

По морде-лица мне кажется, что девчонка... ну это так, интуитивно :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, вы же ему пару сейчас брать не собираетесь? Ну и так ли важен пол? У Вас очень красивая птица, общайтесь, приручайтесь, а пол обязательно прояснится... попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


velikiy77,
а встает во сколько? Вы его на ночь накрываете, чтобы он мог полноценно выспаться?

 

Может вам пока не заморачиваться по поводу пола? Так душевное равновесие точно потерять можно.
Попробуйте его пока поприручать, подружиться с ним, а так глядишь и проявит себя как-нибудь.

 

По морде-лица мне кажется, что девчонка... ну это так, интуитивно :)


Встает в 7-30 где-то, он потом в течении дня еще как минимум пару раз спит, а к 21-00 у него движуха начинается))))) Он кушает, перышки чистит, покрикивает иногда, ходит по клетке, вылазит из нее)))) Вы понимаете, вообще-то мне всеравно кто - он или она!!!!Я меньше любить не буду!!!!!!!!!!! Но для себя интерессно знать пол и возвраст! А то называю мальчиком, а окажется девочка и ему наверное не очень то будет приятно потом узнавать, что он - это она)))

 


Костик, вы же ему пару сейчас брать не собираетесь? Ну и так ли важен пол? У Вас очень красивая птица, общайтесь, приручайтесь, а пол обязательно прояснится... попозже...

Когда же он прояснится и саиое главное КАК????? Если мне сказали, что ему как минимум 1 год!!!!!!!! Я уже даже начал с этим смирятся по немногу!!! Т.е. готовлюсь, что работы у меня с ним непочатый край)))) А пару не собираюсь пока заводить!! Жена , наверное , будет против)))) Только хочу на выходных ему новую большую клетку купить, чтобы там можно было навешать игрушек всяких, кормушек, и прямоугольную хочу, чтобы со временем стенд сделать и сверху поставить!!!!! Я просто очень люблю свою птичичку, и очень хочу чтобы мы стали хорошими ДРУЗЬЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда же он прояснится и саиое главное КАК?????

1006105[/snapback]



Два варианта - или запоет, ну или на гнездо запросится... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два варианта - или запоет, ну или на гнездо запросится... :grin:

Кстате, а как они на гнездо просятся???????????????? :hunter1: Еще таких головных болей я не вынесу)))) :huh1: Не нужно, чтобы была девочка))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.