Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения

мой птиц терпеть не может ёмкостей с водой..
сначала ему тоже вроде не понравилось из душа(сидел в пустой клетке),а потом наоборот..стала заносить в ванную ,видно что птице очень хотелось купаться и сидел смирно под дождиком(уже не убегал) :)
а вот по другому он никак не хочет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме


мой птиц терпеть не может ёмкостей с водой..
сначала ему тоже вроде не понравилось из душа(сидел в пустой клетке),а потом наоборот..стала заносить в ванную ,видно что птице очень хотелось купаться и сидел смирно под дождиком(уже не убегал) :)
а вот по другому он никак не хочет..

А на какой раз Вы поняли, что так ему нравится???????????? Я вот сегодня еже попробовал! Реакция была почти такая же, только в 1й раз он иногда пытался по прутьям забраться в верх, а сегодня просто сидел смирно! И крылышки не расправлял!!! Такое ощущение, что ему это вообще безразлично!!! А еще у нас НОВОСТЬ ХОРОШАЯ!!!!! Сегодня 1й раз прилетел ко мне на ноутбук!!!! Хотя я его даже никогда не звал!!! Ему,видимо, так понравилось. что он проделал эту процедуру еще раз 10!!! Я нашел ЕДИНСТВЕННУЮ видео запись, с пением Кореллы, ( из тысяч которые есть в ютубе),на которую моя птичка реагирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написано, что молодой Корелла распевается))))) Не знаю, по моему, эту запись уже я выучил, но то что он!!!!Так Карлуша постоянно отвечает на те звуки из монитора))))) Она у меня играет целые сутки!!!!! Или ОНА?????? Я так и не определился с полом, а еще больше запутался!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что самец, которому больше года!!! А может, это так получается: Человек верит в то, во что он хочет верить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой со втрого раза уже не убегал,а наоборот под струю воды подлазил и сидел..(если дождик убирала в сторону,он опять к нему подбирался..:))

 

крылья не расправлял,только отряхивался,а потом чистил перья..
так что у вас не исключение,моему тоже без различно почти все записи корелл что включала(видно есть что нравится слушать,а что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой со втрого раза уже не убегал,а наоборот под струю воды подлазил и сидел..(если дождик убирала в сторону,он опять к нему подбирался..:))

 

крылья не расправлял,только отряхивался,а потом чистил перья..
так что у вас не исключение,моему тоже без различно почти все записи корелл что включала(видно есть что нравится слушать,а что нет)


Да, я одну единственную нашел!!!!!!!!!! Наверное весь ютуб перерыл))) :bang: Я не знаю, что ему интерессно, кроме как пожрать ( Да ПО-БОЛЬШЕ) , и еще приглянулась цепочка на игрушке! Ее иногда долбит!!! Может у меня с ним что-то не так??????? Хотя по поведению не скажешь, что он приболел! Выглядит как вполне здоровая птица!!! У меня еще одна новость и в тоже время прошу совета!!!!!
Скоро уезжаю и его прийдется оставить на 10 дней!! :shok: Я переживаю по этому поводу очень!! Ведь он еще не ручной далеко и тут останется в другой квартире и у незнакомых людей!!!!!!!!! :pray: Боюсь, что когда приеду, то совсем меня не узнает!!!! Что подскажите????????????????????????????????????????????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно у каждого владельца попугая возникает вопрос – насколько можно оставить птицу одну? Если птица еще не приручена, оставить ее можно настолько, насколько хватит еды и воды, то есть максимум на двое суток. Когда же птица привыкла к хозяевам, к бытовой проблеме прибавляется психологическая. Дикую птицу можно оставить на попечение соседей или друзей на время отпуска или командировки. Прирученную птицу можно оставить только человеку , которого она хорошо знает и с которым налажены доверительные отношения. Даже двое суток без общения для прирученной птицы могут обернуться серьезными психологическими проблемами...
Но если выбор другого нет,у меня соседка постояно своего попугая оставляет-уезжает иногда и на месяц..и он за несколько раз привык скажем к этому ритуалу...но всё индивидуально,не все птицы спокойно относятся к такому..
В вашем случае ,птиц к вам наверное не достаточно привязался-надеюсь стресс будет минимальным(хотя после приезда,может быть такое что многое надо начинать сначала с приручением..)
А вы надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рано или поздно у каждого владельца попугая возникает вопрос – насколько можно оставить птицу одну? Если птица еще не приручена, оставить ее можно настолько, насколько хватит еды и воды, то есть максимум на двое суток. Когда же птица привыкла к хозяевам, к бытовой проблеме прибавляется психологическая. Дикую птицу можно оставить на попечение соседей или друзей на время отпуска или командировки. Прирученную птицу можно оставить только человеку , которого она хорошо знает и с которым налажены доверительные отношения. Даже двое суток без общения для прирученной птицы могут обернуться серьезными психологическими проблемами...
Но если выбор другого нет,у меня соседка постояно своего попугая оставляет-уезжает иногда и на месяц..и он за несколько раз привык скажем к этому ритуалу...но всё индивидуально,не все птицы спокойно относятся к такому..
В вашем случае ,птиц к вам наверное не достаточно привязался-надеюсь стресс будет минимальным(хотя после приезда,может быть такое что многое надо начинать сначала с приручением..)
А вы надолго?

Как сказать, на 10 дней!!!!! Но для меня это много))))) Даже и не знаю, как пройдет это время без моей птички)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! Сегодня утром нашел в помете птички ЗЕРНЫШКИ!!!!!!!!!!!!! Много зернышек!!!!! Это т1й раз за 3 мес, как птичка у меня живет!!!! Что это???????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально.
Опишите подробнее - какой корм даёте, что даёте в качестве прикорма, есть ли свободный доступ к песочку, как часто зерно в помёте и не жидкий ли он.У меня в клетке всегда висит панцирь каракатицы,мел,(песок+дроблёные ракушки+древесный уголь +мелкий гравий =готовая смесь)продаётся в зоомагазинах.

 

Непереваренные зернышки в помете могут быть следствием недостатка микроорганизмов, способствующих пищеварению, в желудочно-кишечном тракте. Иногда - следствием панкреатита, недомогания поджелудочной железы.
Пока модетаторы не увидели(прошу у них прощение заранее) ,просто это обсуждается в других темках на форуме(там лучше выставить фото помёта). :acute:

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не нормально.
Опишите подробнее - какой корм даёте, что даёте в качестве прикорма, есть ли свободный доступ к песочку, как часто зерно в помёте и не жидкий ли он.У меня в клетке всегда висит панцирь каракатицы,мел,(песок+дроблёные ракушки+древесный уголь +мелкий гравий =готовая смесь)продаётся в зоомагазинах.

 

Непереваренные зернышки в помете могут быть следствием недостатка микроорганизмов, способствующих пищеварению, в желудочно-кишечном тракте. Иногда - следствием панкреатита, недомогания поджелудочной железы.
Пока модетаторы не увидели(прошу у них прощение заранее) ,просто это обсуждается в других темках на форуме(там лучше выставить фото помёта). :acute:


Помет немного был жидковат!!!Но вы знаете, сегодня утром все было нормально и когда с работы пришел и все осмортел, то не нашел ничего подобного!!!!!!!!!!!!!!! А так я его кормлю " Нимфа", он дешовый, но птиц его очень любит! Там нет семечек,кукурузы, а только просо, овес - это то что он обожает!!! Давал ему и другие корма, такие как " Витакрафт", " и ему подобные, но там семечки, сухофрукты, кукуруза.... которые он терпеть не может! Из кормушки выкидывает!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за птичкой,если будет повторяться ..к этому надо будет подойти серьёздно.
Нередко помёт с непереваренными частицами корма - верные признаки заболевания, вызванного недостатком гравия(песка).Он у вас есть..даёте птице?

 

Насчет пищеварения,каждому попугайчику необходимо давать гравий ,он очень необходим для нормального пищеварения,дело в том что пища у попугая поподает в мускульный отдел желудка и пища там на сто процентов не переваривается(не перетираеться)А гравий помогает перетиреть зерно для нормального пищиварения птички!Он продаёться в каждом зоотделе и как правило попугаи его очень любят!!! У меня смесь готовая из этой серии http://www.zoo-galereya.ru/published/publi...04807s8_enl.jpg
(только я брала для мелких птиц,т.к. другого в продаже не было,пачки хватает на долго),кушает у меня иногда несколько раз в неделю ,а иногда несколько раз в месяц по чуть-чуть(в клетке есть всегда)

Изменено пользователем а.ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, что засоряю тему (не могу найти тему про еду) кто знает сколько можно попугаю (карел) семечек подсолнечника (нежареные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет !!! Мой птица стал петь песенки по другому , и помоему он говорит , в магазе мне сказали что ему 4 месяца ( в чем я тоже сомневаюсь ) . И он говорит имя . Он живет у меня неделю , когда молчал я его назвала Ричи , а он последние 2 дня подряд говорит Кеша :cray::cray::cray: ( врубились , что он говорит Имя только после записи на телефон)
Так вот вопрос , как мне его теперь называть Кеша или он привыкнет к новому имени ???? Я уже просто в замешательстве . :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи04, У меня три самца: Кеша, Петруша и Филя и все говорят одно
- Кеша птичка! :)


Так вот вопрос , как мне его теперь называть Кеша или он привыкнет к новому имени

1100287[/snapback]



Это конечно вам решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня точь в точь такой же...как близнецы прямо)
такое же поведение и все точно так же как тут написано*(

post-35805-1308768988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, определить пол птички. Заводчик сказал, что ему 4 месяца. Фото и видео прилагаю. Заранее спасибо!

 

Ссылки на видео

 

https://cloud.mail.ru/public/5e1d0e7b1cb3/2...0423_220900.mp4

 

https://cloud.mail.ru/public/1186c6e3561f/V...0415-WA0010.mp4

 

Заранее спасибо!

post-54412-1398278167_thumb.jpg

post-54412-1398278187_thumb.jpg

post-54412-1398278221_thumb.jpg

post-54412-1398278246_thumb.jpg

post-54412-1398278315_thumb.jpg

Изменено пользователем lebedevps90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у Вас мальчик распевается. Бывает, конечно, что самки очень активно "поют", но это не частый случай. Если это и все будет, тогда возможно, что самка. А если птичка будет больше и разнообразнее петь чем сейчас, то точно самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила кореллу около месяца назад.В магазине сказали,что мальчик в возрасте около 2 месяцев.Но для уверенности решила проверить попросить совета.Помогите определить пол)

post-54790-1399114598_thumb.jpg

post-54790-1399114623_thumb.jpg

post-54790-1399114672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально на самом деле у Вас малыш, а вот насчет пола, не зная окраса родителей (да и то далеко не всегда это срабатывает), пол малыша Вы сможете определить только по поведению и изменению окраса оперения после второй линьки, хотя надо также учитывать фактор, что самцы иногда сохраняют перлушки и дольше, если они находятся не в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Очень нужна информация об определении пола у кориц, и вообще об окрасе корица в целом. То есть как понять что этот попугай именно корица, а не светлый природник? И пол у этого окраса определяется как у природников? Хотелось бы именно такую статейку, с понятными для неопытного человека словами услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время искала информацию для выставки попугаев в музее Дарвина. Вот, вся информация по окрасам корелл, которую тогда нашла. Тут и корица есть, и остальные окрасы описаны.
Альбинос (белый с красными глазами). Его характеризует полное отсутствие пигмента. Окраска этих птиц полностью белая, иногда с кремовым налетом. Голова и перья, образующие хохолок, желтые. Пятна по бокам головы идентичны у особей обоего пола. Самец белее самки. У самки можно заметить бледно-желтые пятна на крыльях и перьях подхвостья, которые иногда создают впечатление мраморной окраски. Лютино (жёлтый с красными глазами). Птица имеет жёлтую окраску и белые пятна на крыльях. У особей обоего пола имеются ярко-оранжевые пятна по бокам головы.

 

Белый (с черными глазами). Этот подвид получается в результате скрещивания белых самок с серыми самцами (носителями гена белизны). Птицы отличаются достаточно интенсивным жёлтым налетом. У самца более светлые перья подхвостья, а два самых длинных пера в хвосте - чисто белые. У самки перья подхвостья имеют отчетливый мраморный рисунок, а перья хвоста - желтые.
Светло-серый. Появился от скрещивания серых и белых нимф с черными глазами. Имеет гораздо более светлую окраску по сравнению с серой нимфой, остальные характерные черты для полов сохраняются такими же.
Цвета корицы. Наличие окраски цвета корицы связано с расстройствами в биохимических превращениях организма. Тёмный пигмент образуется при участии меланина (чёрный пигмент) и феомеланина (коричневый пигмент). Для того, чтобы сделать оттенки более светлыми или получить новые разновидности, часто скрещиваются нимфы цвета корицы с лютино. Светло-коричневая окраска появляется только вместо серой.
Темно-желтоватый. Этот подвид появился при участии разновидности цвета корицы. Окраска птиц колеблется от тёмно-желтоватой до светло-кремовой. Посветление и изменение окраски также относится только к серым перьям.
Шеки. У этих попугаев серые перья, на которых располагаются неоднородные белые пятна. Самыми ценными являются те птицы, у которых серый и белый цвет присутствуют в одинаковых пропорциях, а пятна четкие и расположены симметрично. Белые пятна могут появиться неожиданно у других подвидов, определяемых окраской, например, у обычных серых, цвета корицы, лютино, жемчужно-серых. Считается, что шеки являются наилучшим исходным материалом для получения новых подвидов. В результате сочетания жемчужно-серой разновидности с шеками получаются жемчужно-серые шеки. У этих птиц белая голова, бело-жёлтый хвост, крылья и спина жемчужно-серые. После смены оперения самки сохраняют такой тип окраски, а у самцов остаётся окраска шека.
Среди шеков имеются также арлекины. У этих попугаев серые крылья, жёлтая голова и хохолок, остальные перья - белые.
• Жемчужно-серый. Эта разновидность возникла из подвида цвета корицы и тёмно-желтоватого подвида. У принадлежащей к ней птиц край пера тёмный, а середина белая. Иногда удается получить вместо белого цвета жёлтый с налетом цвета корицы. Яркость серой окраски бывает различной. Самка сохраняет жемчужно-серую окраску на протяжении всей жизни. Самцы меняют её, некоторые уже после первой линьки (потери перьев), другие лишь по истечению нескольких лет.
Белокрылый. Попугаи этого подвида имеют светло-серую окраску, маховые перья в крыльях - белого цвета. Остальные признаки, характеризующие самца и самку, идентичны тем, которые имеют серые нимфы.
Чернокрылый. Птица имеет светло-серую окраску, только спина, гузка и крылья более тёмные. На крыльях отчетливо видно белесое пятно. Окраска у особей обоего пола идентична.
Чёрный. Птица чёрно-серая с грудкой интенсивно чёрной окраски, голова у неё более светлая. На крыльях заметны белые пятна, как у серой нимфы. По бокам головы имеются тёмно-оранжевые пятна, иногда с единичными черными перышками.

 

Многообразие окрасов корелл завораживает. Отсутствие в перьях этих птиц зеленого пигмента не позволила вывести птиц с зеленым или синим оперением.
Корица. Окрас цвета Корицы обусловлен выработкой организмом таких птиц пигмента феомеланина вместо пигмента меланина. Светло-коричневая окраска появляется только вместо серой, не затрагивая остальные цвета. Выраженный оттенок корицы, когда отсутсвуют какие либо серые вкрапления, является предпочтительным. Цвет должен быть однороден, без мраморности (на спине и крыльях у некоторых самцов из-за потери пигмента меланина). Некоторые кореллы могут иметь более желтый окрас из-за пигмента липохрома, чем птицы обычного серого окраса.
Перловый -Жемчужный – Pearl:
В начале 1970 года была выведена Перловая (жемчужная) корелла, считающаяся наиболее эффектной и красивой. Оперение кореллы такого окраса покрыто множеством светлых округлых горошинок/перловинок. Край каждого пера обрамлен темным, а середина светлая.
“Перловинки” должны быть широкими, однородными и хорошо очерченными, достаточно контрастными и не имеющими дефектов в структуре. У самок жемчужины должны располагаться на спинке, крыльях и штанишках, с наибольшей концентрацией на плечах. Желтые или белые перловинки на груди не являются необычными, но появляются нечасто. Самцы, сохраняющие некоторую часть жемчужин во взрослом возрасте (после первой (ювенильной) линьки большинство самцом полностью теряют перловость), предпочтительны для дальнейшего разведения.
Лютино – Lutino:
Кореллы окраса Lutino не имеют серого цвета в своем оперении, потому что их организм не вырабатывает серый или бежевый пигменты. Лютино имеют желтую окраску перьев и белые пятна на крыльях, розовые ноги и красные или темно-вишневые глаза. У особей обоего пола имеются ярко-оранжевые пятна по бокам головы. Под хохолком может находиться небольшой лысый участок.
Пестрые – Пегие – Pied:
Пестрый окрас корелл был выведен в 1951 году в США. Нимфа данного окраса имеет серое оперение с белыми или желтыми пятнами неправильной формы, расположенными на голове и туловище.
Основным фактором при определении пестрости является степень симметрии и четкость границ. Среди Пестрых выделяют также окрас Арлекин. У этих корелл серые крылья, желтая голова и хохолок, остальные перья – белые.
Альбино – Белолицый Лютино – (Albino (Whiteface Lutino)):
Эта окраска характеризуется полным отсутствием всех пигментов. Такие кореллы имеет полностью белое, иногда с кремовым налетом туловище, красные глаза и розовые ноги. Голова и перья, образующие хохолок, желтые. Пятна по бокам головы одинаковы по интенсивности у особей обоего пола. Самец выглядит немного белее самки. У самки можно заметить бледно-желтые пятна на крыльях и перьях подхвостья, которые иногда создают впечатление мраморной окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оооооооооочень полезную статейку!!! С окрасами разобралась, на выходных буду определять эту птичку и сюда выложу. А что же с полом? Теперь вопрос дополняется, как определить пол коричной кореллы и кореллы окраса светло-серого? Также, как и у природников? Может ли у самок этого окраса желтая головка? Точнее из темной перелинять в желтую? Может ли у самца остаться немножко полосок на хвосте? Вообще все-все про это мне надо знать! И еще, может ли у лютино быть черные глаза? Или как называется желтая кореллка с черными или темными (но точно не красными) глазками?

Изменено пользователем NikaFAIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые мальчики! А вот там вот пестринки на хвосте.... Вот фото того, кто ставит меня под сомнения. Мордочка желтеет, по крайней мере желтее чем раньше, когда купили.

post-54394-1400603033_thumb.jpg

post-54394-1400603130_thumb.jpg

post-54394-1400603244_thumb.jpg

post-54394-1400603304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш птичек начинает мальчишку напоминать. :) Я бы еще месяц подождала с точным определением пола, а через месяц будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это действительно мальчишка... И тогда у моей подруги будет пара, у пары птенцы, а одного из них (по генетике попробуем пол определить. Если не получится по поведению) мне отдадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Albinar, посмотрела на птичку и прослушала аудиозапись. Мне кажется, что это мальчик. Но пение не совсем убедительное, возможно распевка. Иногда такое и самочки выдают.
Скажите, пожалуйста, как давно у Вас птичка, и какой у нее примерно возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кувшинка, Какой окрас родителей или фото.Не получается вставить фото мамы и папы,они природного окраса,а у папы желтая голова,а мама полностью серая.

 


Извиняюсь,получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кувшинка, Какой окрас родителей или фото.Вот фото мамы и папы,природный окрас.

 



кувшинка,
Лютинки у вас самочки.Марина.ку,а как вы по фотографии родителей определили,что обе самки?Я очень долго наблюдала за поведением птенцов,прочитала много информации и поэтому решила обратиться на форум,мне кажется что один птенец самка другой самец(по поведению) но могу и ошибатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас самец природного окраса и он несёт ген лютино и пестроты.
Пол ваших лютинок закреплён за окрасом- только самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кувшинка,
В этом возрасте пол определить нереально. По фото , разница между птицами видна, но это не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пол кореллы.
Ей 4 месяца, папа серый, мама пестрая.
Буду очень признательна.

 

yhBnBc2HcVA.jpg
sB7tUq1yf5g.jpg
-DMf-mKlU5A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с перышками у нас что так? Что такие растрепаные?

 

Да, вроде, ничего особенного. Я ее могла почесать и растрепать перышки :)
А так она линяет немножко сейчас, новые растут перышки и перхоть немного сыпется. Но, чтобы часто чесалась-не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.