Перейти к содержанию

Мальчик Или Девочка???


Рекомендуемые сообщения


Помогите определить это мальчик или девочка,

Возраст корелл можно определить лишь в случае, если Вы стали свидетельницей первой линьки, которая у корелл бывает в 6-9 месяцев. Во время первой линьки птенчики меняют птенцовую окраску на взрослую. В частности, у мальчиков исчезают многочисленные желтые овальчики на внутренней стороне маховых перьев крыльев, а у девочек они остаются.

 

Белые мальчики отличаются от белых девочек корелл не только отсутствием желтых овальчиков, но и поведением. Мальчики начинают постукивать клювиком по полу или присаде и танцевать. Девоки не стучат клювиком и не танцуют.

 

Мальчики сидят на жёрдочках, ставя лапки близко друг к другу, а девочки сидят, ставя лапки шире.

 


это молодая птичка?

 

После первой линьки определить возраст птички по внешним признакам невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    38

  • velikiy77

    38

  • Света

    30

  • Ириша

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

post-14499-1213695549_thumb.jpgpost-14499-1213696210_thumb.jpgpost-14499-1213696234_thumb.jpgВсем добрый день! Мы встали перед выбором! Нам предложили 2 мальчика. И мы не можем выбрать. У одного нас смутили клювик и восковица. Мальчик молодой, ему 6 мес.. Подскажите пожалуйста, мальчик здоров? А то мы прочитали про клещей и теперь выбираем нашей девочке друга очень осторожно. А у второго непонятен возраст , то 1,5 года, то 1год. Вот и думаем ,а вдруг он вообще окажется взрослой птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У одного нас смутили клювик и восковица. Мальчик молодой, ему 6 мес.. Подскажите пожалуйста, мальчик здоров? А то мы прочитали про клещей и теперь выбираем нашей девочке друга очень осторожно.

А что не так с клювиком и восковицей, и на какой фотографии?

 

Сделайте фотографию мальчика крупным планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Я новенькая на форуме. Мой питомец у меня уже целый год. Взяли мы его в 4-5 месяцев как мальчика. Зовут Сеня. Сейчас начитавшись в нете разной информации,есть догадки, что Сеня- Соня. Не поет, лапки широко ставит, на внешней стороне крыла и на спинке желтая рябь. В руки не дается, поэтому внутреннюю часть крыла посмотреть не могу. Читала что при окрасе лютино, вобще сложно определить пол. Подскажите... Хочу приобрести ему\её пару...

post-15355-1213779352_thumb.jpg

post-15355-1213779968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, у нас таже история. Появился мальчик Риччи, а оказалась Ричика. Правда она у нас ручная. Кричат только "ТЬВИИИИ....." и лапки ставит как и ваша. Она у нас перелиняла ,но желтые бусинки с внутренней стороны крыла остались. Теперь ищем ей мальчика. Попробуйте взять ее в перчатке и посмотреть крылья. У вас очень красивая птаха, просто прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Кити, за комплименты!!! Мы очень польщены....Дело в том, что я уже пыталась взять ее в руки, и перчатки одевала, но она так пищит и извивается, я не то что крыло посмотреть, я даже удержать ее не могу. А после этого случая я пообещала себе, что больше так делать не буду: она сидела весь вечер с полузакрытыми глазами и полуоткрытыми крыльями и шаталась во все стороны, попискивая, как будто от шока потеряла равновесие. Я тогда очень напугалась... За целый год проживания у нас, Сеня к рукам так и не привыкла, очень самодостаточная птичка!!! Только когда голодна, садится на руку и кушает... Или если мы обедаем в гостинной, может сесть на голову или на плечо- попрошайничает! А в остальном, мы очень горды и самолюбивы!!!
Просто я слышала, что есть специалисты, заводчики с большим опытом, орнитологи, которые могут определить пол по звукам, по посадке, по форме тела и хохолка... Может быть на форуме имеются такие люди? Что касается окраса, у Сени ярко желтый хвостик, спинка и внешняя сторона крыла бледно-желтые в ярко желтую крапинку. Она только кричит, громко и назойливо, никогда не поет... Сейчас попробую прикрепить видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14499-1213695549_thumb.jpgpost-14499-1213696210_thumb.jpgpost-14499-1213696234_thumb.jpgВсем добрый день! Мы встали перед выбором! Нам предложили 2 мальчика. И мы не можем выбрать. У одного нас смутили клювик и восковица. Мальчик молодой, ему 6 мес.. Подскажите пожалуйста, мальчик здоров? А то мы прочитали про клещей и теперь выбираем нашей девочке друга очень осторожно. А у второго непонятен возраст , то 1,5 года, то 1год. Вот и думаем ,а вдруг он вообще окажется взрослой птицей?

По согласованию с Кити размещаю в теме дополнительные фотографии, которые она прислала в личку, и мой ответ в личке:

 

Клювик (вернее, роговой чехол) немножко слоится на кончике у всех взрослых птичек, у одних чуть больше, у других чуть меньше. А птичка на фотографии взрослая: голова полностью желтая, значит, первая линька уже была и мальчик сменил птенцовую окрасу на взрослую. Клювик у него слоится в пределах нормы.

 

Первая линька у корелл происходит в 6-9 месяцев, поэтому первый мальчик старше 6 месяцев.

post-409-1213856853_thumb.jpg

post-409-1213856876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Помогите, пожалуйста определить, кто моя малявка ШИКО.. девчонка, или пацан ?

 

Купила на Птичке месяц с небольшим назад. Продавец определил как парня.. так как под крыльями почти нету овальчиков. Но тут я почитала, по узнавала, и что-то не сходится.

 

Судите сами :
поведение - по утрам до обеда громко и не очень издает всякие звуки, но я не могу назвать это пением, скорее разной интонации "чирик", и "пик" и "квии". Часто открывает крылья в клетке на пару секунд, а бывало у меня на руках, будто нападая, при том, что птичка ооочень ручная и вообще не кусается. Эти "нападения" были не агрессивными, а так - пару секунд. И главное, что меня настораживает -это то, как мой птиц воспринимает ласки. - когда провести пальцем между крыльями и шеей -он нагибает переднюю часть туловища вперед, прижимаясь к земле, а таз поднимает, и при этом издает "скрежещущие звуки", негромкие.. как бы внутренние. Но когда гладить по голове –ему это очень нра, никаких звуков или нагибаний. Это есть на фото.

 

По струнке вытягивается только когда чем-то очень заинтересован или не может дотянуться до чего-либо. Не танцует и не бьет клювиком по палочкам.

 

подскажите, а ? ) :(
post-16143-1220892959_thumb.jpg post-16143-1220893025_thumb.jpg post-16143-1220893040_thumb.jpg post-16143-1220893054_thumb.jpg post-16143-1220893087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окрасу кажется мальчик. У такого окраса-желтые пятна не показатель, если я ошибаюсь меня поправят. Хвост у моего такой-же. А он поет у Вас или клювиком стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по третьей фотке - 100% девка! Но меня смущает окрас - у меня Яшка почти такой же! Как показывает практика, полагаться в определении пола только на окрас не стоит, смотрите по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по третьей фотке - 100% девка! Но меня смущает окрас - у меня Яшка почти такой же! Как показывает практика, полагаться в определении пола только на окрас не стоит, смотрите по поведению.

Вот это поведение на третей фотке меня и смущает.. просто когда-то были канарейки...2.. вобщем я понимаю, что это женская роль )
а еще такой вопрос.. когда его пол может выяснится ? через которое время ?
и еще : знаю, что вопрос дурацкий, но : если это девочка, будет ли она без мальчика нести пустые яйца ?

 

Чика & Букля: клювиком не стучит,я уже писала. А на счет пения не могу сказать однозначно.. не слышала. как они
это делают и не с чем сравнить, но скорее всего нет.

 

Спасибо, Чика & Букля и Uli, но покачто вопрос открыт. Буду рада видеть другие мнения))

Изменено пользователем Kofea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще такой вопрос.. когда его пол может выяснится ? через которое время ?
и еще : знаю, что вопрос дурацкий, но : если это девочка, будет ли она без мальчика нести пустые яйца ?

Пол может выясниться когда угодно : и когда запоет, если это самец, и когда перелиняет, а может как у нас, когда первое яйцо снесет ( Мавря перлового окраса, у них пол тяжело определить, вот у нас так и получилось. Она родилась 26 сентября 2004, а 1 сентября 2005 муж произнес фразу, над которой смеемся до сих пор :" А МАВРИК снес яйцо!!!")
На счет яиц - не знаю, может у кого - то и получилось отрегулировать этот процесс с помощью коррекции рациона, уменьшения светового дня и т. п. , но как было написано в одной книжке - карелл легче заставить нестись чем не нестись. Насколько я поняла, лучший способ избавиться от повышенной яйценоскости - это завести пару птичке (хотя у нас пока ничего не получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол может выясниться когда угодно : и когда запоет, если это самец, и когда перелиняет, а может как у нас, когда первое яйцо снесет ( Мавря перлового окраса, у них пол тяжело определить, вот у нас так и получилось. Она родилась 26 сентября 2004, а 1 сентября 2005 муж произнес фразу, над которой смеемся до сих пор :" А МАВРИК снес яйцо!!!")
На счет яиц - не знаю, может у кого - то и получилось отрегулировать этот процесс с помощью коррекции рациона, уменьшения светового дня и т. п. , но как было написано в одной книжке - карелл легче заставить нестись чем не нестись. Насколько я поняла, лучший способ избавиться от повышенной яйценоскости - это завести пару птичке (хотя у нас пока ничего не получается)

Так взрослые мальчики же не бывают перлового окраса, здесь на форуме много об этом написано. После линьки легко определить пол перловки. Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пол может выясниться когда угодно : и когда запоет, если это самец, и когда перелиняет, а может как у нас, когда первое яйцо снесет ( Мавря перлового окраса, у них пол тяжело определить, вот у нас так и получилось. Она родилась 26 сентября 2004, а 1 сентября 2005 муж произнес фразу, над которой смеемся до сих пор :" А МАВРИК снес яйцо!!!")
На счет яиц - не знаю, может у кого - то и получилось отрегулировать этот процесс с помощью коррекции рациона, уменьшения светового дня и т. п. , но как было написано в одной книжке - карелл легче заставить нестись чем не нестись. Насколько я поняла, лучший способ избавиться от повышенной яйценоскости - это завести пару птичке (хотя у нас пока ничего не получается)

У меня "оно" )) еще ничего не снесло.. пока что. Зацепка, что это девочка - поднимает хвост и характерные звуки издает. Еще не стучит клювиком, не вытягивается в струнку, не любит зеркало. А то, что мальчик -все говорят, что окрас. как у мальчика. Вот такая дилема. А как они поют ? Что-то я сомневаюсь, что у меня это именно песня )))

 

Может кто выкладывал видео какие-то с пением попиков ??а ? И я выложу, что бы вы посмотрели, и оценили.
п.с- ну ваш Маврик вас и озадачил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж) диллема!
однозначно нужно сначалаопределить точно пол птички, чтоб потом подобрать друга (подругу).
какие же все таки нимфы скрытные в плане половой принадлежности!!:)

 

мое мнение- парень, который еще петь не научился)))) но вот повадки........
ох) ждем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так взрослые мальчики же не бывают перлового окраса, здесь на форуме много об этом написано. После линьки легко определить пол перловки.

Еще как бывают! И Кропа (у Марии Волжинской, если я с именем напутала, то прошу извинить меня) тому подтверждение!
А вообще, это я сейчас вроде как что-то про карелл знаю, а когда Маврюша у нас появилась, я в этоих вопросах была полный ноль. А потом уже пришла на форум и понеслось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ничего не поняла!!! где здесь перловость???птица пестрая, типа сороки, у них вообще пол по окрасу даже после линьки определить часто невозможно(но теоритически крайние рулевые перья хвоста должны быть полосатыми или пестрыми у самочек), у перловых сорок перлушки у самцов могут оставаться(ну это я так, к слову), так что остается поведение.Про песни. Самцы поют первое куплетами но не монотонно, один куплет, потом другой и тп, второе, они не только хрипло чирикают, а еще звонко подсвистывают, больше похоже на молодого соловья(фьюить-фьюить), при этом могут делать крылья "сердечком" и бегать приседая по жердочке, стучат клювом быстро-быстро, как дятел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самка это, тут и гадать нечего. :)
Взгляните на нашу:
13ce92b7fa9ct.jpg
Типичное поведение. Самец бы так никогда стоять не стал, тем более, достаточно продолжительное время, да еще и с попикиванием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точь-в-точь? И попикивает, и прижимается к поддону и хвост задирает выше головы?
А если его погладить, он тоже нагибается, и умиротворяющие внутренние звуки издает?
Сфотографируйте пожалуйста, как они там сидят, уж очень интересно на это посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост задирает на прутья,вот насчет попискиваний если гладить - не знаю,не пробовала, да и не дастся думаю. А вот пищат синхронно. Постараюсь как-нибудь подловить и сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвост задирает на прутья,вот насчет попискиваний если гладить - не знаю,не пробовала, да и не дастся думаю. А вот пищат синхронно. Постараюсь как-нибудь подловить и сфоткать.

а если птица пищит-квохчет, к жердочке прижимается,головку назад закидывает к тельцу прижимает, крылышки распластывает, а хвост не поднимает?????(и это реакция на песни Банзая)скажу сразу ни разу такое поведение у самца не видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за месяц с небольшим не заметили зчтобы птичка пела...скорее всего девочка... Наш самец у нас тоже месяц с небольшим, так он каждые три дня что-то новое выдает...и может петь и кричать весь день,начина с раннего утра и до,до,до... если ему внимание не уделаешь... Больше всего мне навится, как он канареечку делает, но, к сожалению, по утрам у нас ор стоит! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

извините если что не так,первый раз пишу,регестрировалась очеень давно,но потом все изменилось с птицами,но суть не в этом, купили пол года назад кареллу,в магазине сказали что девочка ,назвали Дарьей, все ни чего вроде ведет как девочка,но иногда совсем ее не понимаю,начал (а) делать как самец делает,может конечно и просто за ним повторяет за ним,он старше года на 2-3 ее,Кеша пытается на девочку прыгнуть,она ругается,но потом делает обратное,когда он топчет мягкую игрушку она может прыгнуть на него,чем он очень не доволен,посмотрите фотографии может скажете пол карелл,а то засомневалась я)

 

вот еще не много фотографий

post-698-1240924828_thumb.jpg

post-698-1240924856_thumb.jpg

post-698-1240925242_thumb.jpg

post-698-1240925273_thumb.jpg

post-698-1240925322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы купили серого или светлого? Похоже, что у вас два мальчика.
Напишите повадки птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили светлого, когда его принесли домой наш Кеша не отходил от (Даши) чесал щечки ей,ну или уши)) стучал клювом по столу ,но стал более молчаливым так как Даша стала громко кричать,она кричит ,а он больше курлыкает)) он больше на плече сидит а она на голове волосы перебирает мне,по размерам она на много крупнее его,когда иъ что то пугает у серого хохолок стрелой а у светлого как корона что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы им гнездо повесили? И как они после этого ведут? А светлый не поёт и не стучит? Посмотрите у светлой птицы есть на крыльях 4-5 светлых кругляшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом повесилу утром сегодня,залезли туда оба,но в скоре серый оттуда выскочил,а светлы еще пол дня интерес проявлял и до сих пор иногда туда бегает,а вот пятнышки тяжело посмотреть если поймаю момент то обязательно:)

 

сейчас вот серый приблизился к дому,а светлый стал кормушку грызть и орать,серый поет и очень выразительно светлая подошел и слушает молча

 

ну вот посмотрела крылья там просто все желтое:)

post-698-1240930788_thumb.jpg

post-698-1240930805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в гнездовой ящик первыми залезают мальчики. Иногда даже девочек не пускают первые дни.
Наблюдайте. Скоро должны спариваться.
Если светлый у вас не поёт и не стучит, значит, девочка.
А она перед самцом, когда нибудь прогибалась и хвостик приподнимала при этом курлыча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая -то путаница получается.
Если у вас две птицы поют, стучат по кормушкам, поднимают крылья, изображая орла, ну вообщем ведут себя одинокого, значит мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы еще ответить, сколько птичек может жить в одной клетке,клетка 100*60*80,их двое но предлогают девочку старше 1,5г можно ли их вместе посадить,если всетаки наша молоденькая окажется девочка, вред кому нибудь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.