Перейти к публикации
Эдгар

Подкормка Птиц В Осенне-зимний Период.

Рекомендованные сообщения

Splinter

Всю зиму на кормушку за окном ко мне прилетали синички, воробушки и две снегурочки. Снегирей мальчишек видела только два раза, но они даже не пытались присесть - трусоваты. Поглазеют минутку как другие едят и улетают. А в марте наконец-то решились! Прилетают штук по пять-семь и боевые такие.Так красиво - весь подоконник в этих красавцах с алой грудкой! Гоняют всех, кроме снегурочек. Синичек с ладошки кормить уже даже привыкла. Смешные такие и все разные. Но я даже и не надеялась, что снегурочки станут мне доверять. Так приятно кормить их из рук! Настроение сразу хорошее даже если плохо всё вокруг.
Я весну не очень хочу... Очень жаль, что скоро мои доверчивые пушистые комочки улетят и я их больше не увижу.

Поделиться сообщением

Elga

Подскажите, когда прекращать подкормку птиц?

Поделиться сообщением

Torkut

Когда вся земля очистится от снега. Это как минимум. Но можно до середины мая. Хотя те же воробьи готовы круглый год посещать кормушки.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

VALGR

У меня тоже аналогичный вопрос каждый год возникает...
Просто, хоть сейчас ещё и полно снега, каждый день в кормушках остаётся корм...Раньше подбирали всё подчистую. А теперь постепенно оставшегося корма становится всё больше...
А воробьи-они такие...Если кормушки не убирать-так и будут возле них вертеться.

Поделиться сообщением

Irinkaa

Elga, VALGR, спрашиваете, отвечаем. )) Вернее, отвечает председатель Союза охраны птиц России Виктор Зубакин, и его ответ перекликается с ответом Torkut.
Подкормку птиц необходимо продолжать до схода снега, как рекомендует Союз охраны птиц.
Подкормку птиц следует продолжать до схода снега, пернатых необходимо поддержать ввиду поздней весны, заявил председатель Союза охраны птиц России Виктор Зубакин.
"Пока стоят морозы и много снега лучше продолжать подкармливать птиц. Птицам трудно добывать корм. Когда снег начнет интенсивно таять, то постепенно можно подкормку сворачивать. А пока надо поддерживать птиц едой, так как корма в дикой природы, семян на бурьяне и так далее, осталось мало", — сказал Виктор Зубакин.
По словам эксперта, поздняя весна не представляет опасности для птиц и не скажется на их численности. При этом лучшим подарком пернатым, Зубакин считает развеску синичников, дуплянок и искусственных гнездовий.
"Ничего особенно страшного не произошло, бывали зимы и подлиннее. Только будет задержка прилета, то есть сейчас должны были бы уже появиться жаворонки, скворцы, чибисы, а пока их не видно. Но это тоже нормально, птицы ориентируются на погоду, и как только снег начнет сходить, они все валом и появятся", — добавил Зубакин.

904146498.jpg

Материал и фото http://ria.ru/eco

Поделиться сообщением

VALGR

Irinkaa
Буду чётко следовать Вашим указаниям , а также указаниям Torkut и Виктор Зубакин в вопросе подкормки! :) Обещаю! :)

Поделиться сообщением

Bernka

Вот такой вопрос возник на кинологическом форуме. Что посоветовать?
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=47552...postcount=49863

С утра уже расстроилась - прилетели трясогузки, которые всегда у нас живут. Так жалко, сидят, хвостиками машут. А есть-то что будут? И не подкормишь ведь их никак... Погибнут...

Они совсем не едят то, чем мы синичек, снегирей и прочих птичек подкармливаем?

Поделиться сообщением

Torkut

Трясогузкам можно попробовать подсыпать мелко крошенный творог (не творожный продукт), желательно естественной жирности, а не обезжиренный.
Говорят, они сейчас поедают останки насекомых, так что вполне могут и творог подобрать. Тем более, что есть наблюдения, что они даже белый хлеб едят.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

kSeny@

Уже дня четыре как синички вспомнили про меня...Чирикают под окном, требуют открытия столовки. Сегодня на улице что-то совсем захолодало, шесть градусов показывает. Синички активно всматриваются в окно. Моя душа не выдержала- вырезала кормушку из бутылки и собрала что есть под рукой (основное, семечки подсолн. нежаренные).
Не рано ли, как думаете?

Поделиться сообщением

alanfil

Лучше кормить, когда снег ляжет. А пока они пусть ищут корм на земле, под листвой.

Поделиться сообщением

Irinkaa

К Дню Всех Влюблённых.
Валентинки для влюблённых птиц или для влюблённых в птиц. ))

0_d32d0_e7291522_L.jpg

Что нужно: корм для птиц, 3 ст. ложки сахарного сиропа, пакетик желатина, 3 ст. ложки муки, кондитерские формочки в форме сердца, бечёвка.
Как приготовить:
1. Смешать желатин с небольшим количеством воды, дать разбухнуть.
2. Подогреть его, чтобы состав стал однородным.
3. Смешать с сахарным сиропом.
4. В эту смесь высыпать чашку корма для птиц, добавить муки.
5. Заполнить формочку полученной смесью наполовину. Положить на нее кусочек бечевки. Сверху положить вторую половину смеси.
6. Дать валентинке немного подсохнуть и осторожно вытащить сердечко из формочки.
7. Дать просохнуть им еще несколько часов. И можем отправляться кормить птичек!

__________.jpg __________2.jpg __________1.jpg __________3.jpg

Для изготовления валентинок нужно предусмотрительно застелить стол пергаментом. Затем соединить все ингредиенты и начинать создавать съедобные подарочки для птиц. Смесь утрамбовывается в формочку для печенья, вставляете в серединку веревочку, чтобы было за что повесить валентинку-лакомство на дерево. И самое интересное, что эти валентинки можно приготовить с огромным удовольствием вместе с детьми, а потом вместе развесить их в парке или в лесу.

14.02.2012г.
Материал и фото www.rustoria.ru
Мастер класс от Яны Schumi. Курган.

__________1.jpg

Поделиться сообщением

sfinks-59

Irinkaa, красиво и необычно. Спасибо! У нас под окном в кустах сирени тусят мелкие, смастерили им кормушку, и такую красоту теперь будем развешивать.

А по городу если, то какая сильная реклама Доброты! Это то, что необходимо сейчас!

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.