Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения


Какая же у Вас семья роскошная:) Кра удивительно быстро адаптируется, Жо потрясающая! красавица, умница и конечно же видно, что любимица))))

Спасибо, Katerina3 !

 


Только что Кра залезла в Жоржеттину миску и вымазалась яйцом. Решил её помыть. Набрал в раковину воду, взял отчаянно сопротивлявшуюся Кра в руки и начала мыть. Кра кусалась, царапалась и закричала дурным голосом. И тут Жо вскочила мне на плечи и заорала требовательным голосом, чтобы я отпустил Кра! Увидев, что я продолжаю мыть малыша, она начала мочалить мои уши. Было болезненно, но ещё более смешно. Жо защищала малыша от злого "папы"! Но мы всё таки искупались.
А это мы с Жоржеттой вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

Смеялись всей семьей :clap:
Удивительные создания!
Lado, Вы самый лучший "злой папа" на свете:))
Как жаль что не все могут уделять птицам столько внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился случай, как я тискала свою маленьку дочку, которой было тогда лет 6-7, по её просьбе.
Мы валялись на полу и она радостно визжала на всю квартиру. И тут сзади на меня налетел наш кот Семён Семёныч и куснув быстро и чувствительно за ногу, отскочил в сторону. Я вскрикнула от неожиданности и обернулась. Кот стоял широко расставив лапы и раздув ноздри, "вызывая огонь на себя" как Багира из "Маугли" ) Не могут они терпеть, когда своих, да ещё маленьких, " обижают" )
Думаю, что этот эпизод с купанием окончательно сблизит Кра и Жо, ибо друзья познаются в беде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ничего себе! :dribble: Еще раз убеждаюсь в том, что у меня злобная птичка. Когда мы с братом устраиваем потасовку, Локи прыгает вокруг, буквально рискуя жизнью, и пытается тяпнуть брата за ногу :rofl: Какая, все-таки, Жо умничка, я уверена, они с Кра будут настоящими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы всей семьей бесимся, Алька тоже скачет, норовит ущипнуть папу) а нечего обижать маму :) Зато, когда папа с ним гулял и к нему слишком близко подошел чужой дядька, Алька ни секунды не сомневаясь тяпнул того за руку. Хорошо так тяпнул. Защитник наш :)
Lado, я думаю, Жо и Кра подружатся, раз уж Жо так малыша защищает, умница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Удивительные создания!
...Как жаль что не все могут уделять птицам столько внимания!

Вы правы, враны - это удивительные и прекрасные создания. А когда возникает взаимопонимание, это чувство не передать словами. И мне сильно повезло, что мы с Жо всё время вместе.

 


... Не могут они терпеть, когда своих, да ещё маленьких, " обижают" )
Думаю, что этот эпизод с купанием окончательно сблизит Кра и Жо, ибо друзья познаются в беде)

Что и говорить, теперь мы одна семья :) А своих обижать нельзя.

 


Ого, ничего себе! :dribble: Еще раз убеждаюсь в том, что у меня злобная птичка. Когда мы с братом устраиваем потасовку, Локи прыгает вокруг, буквально рискуя жизнью, и пытается тяпнуть брата за ногу :rofl: Какая, все-таки, Жо умничка, я уверена, они с Кра будут настоящими друзьями!

Verra, не нужно наговаривать на Локи. Она же Вас защищает! Маленькая, но бесстрашная!

 


... Защитник наш :)
Lado, я думаю, Жо и Кра подружатся, раз уж Жо так малыша защищает, умница. :)

Как Вы его однажды назвали, "амазонский дятел"? Так вот они, "амазонские дятлы", все такие! Нам их только любить остаётся. И я тоже надеюсь, что мои подружаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то произошло с Кра. Вчера вечером он вдруг захромал. Поджимает левую ножку. Как я думаю, он обо что то стукнулся или нехорошо приземлился.

У него сейчас период активного изучения своего нового дома. Везде нужно сунуть свой клюв, всюду посидеть и обкакать, почитать книги, изучить клавиатуру, вынуть, раскрыть и вытащить из футляра диски и много чего ещё. У Жо это закончилось в ноябре 2010, а у Кра только начинается. "Папины" руки и лицо в царапинах. Такого никогда не было. Единственно, что Жо кровянила мне плечи до августа 2010, но потом перестала. Я просто иногда забываю, что это не Жо и подставляюсь. Спит Кра теперь только с Жо, но на полке, а не на Жоржеттином "насесте". Его туда не пускают! Начались бои местного значения за "место сидения". post-31054-1339527957_thumb.jpg
Кресло уже у Жо отбили, но папины плечи остались за Жоржеттой. Сегодня это "малое чудо" искупалось в Жоржеттиной миске для воды. Мы с Жо работали за компьютером и вдруг услышали плеск и хлопанье крыльев из жоржеттиной "столовой". Жо была просто в шоке от такой наглости. Мне удалось предотвратить кровопролитие, но Жо очень на меня обиделась. Пришлось демонстративно помыть её посуду и залить свежую воду, что бы как то сгладить инцидент. Ещё Кра наконец то начал подъедать кое что из жоржеттиной миски для еды! Пора ему приобретать собственную посуду.
post-31054-1339528041_thumb.jpg
Сейчас думаю, как приучить его мыться хотя бы в раковине. Он повторяет всё за Жо, но Жо стесняется купаться при нём :bang: . Сначала гонит его из душевой и только потом купается. Вобщем всё, как в доброй старой Англии, то бишь, в семье. post-31054-1339528091_thumb.jpg
Придётся запирать Кра в вольер когда я буду уходить. Очень не хотелось бы это делать, но другого выхода я пока не вижу. Думаю оборудовать в машине защитную сетку и заблокировать задние двери, а так же постелить каучуковую или прорезиненную подстилку. Тогда можно будет забирать их с собой всюду. С Жо проблем нет, но вот новое "малое чудо" сначала нужно приучить. post-31054-1339528277_thumb.jpgИ вобще я почуствовал разницу. Жо - это был Божий дар, чтобы я расслабился и успокоился, а Кра, хотя тоже Божий дар, но для того, что бы я не расслаблялся.
post-31054-1339528369_thumb.jpg
Моё главное чудоpost-31054-1339528409_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happybirth: Дорогой Ладо!

 

Сердечно поздравляю Вас с праздником: сегодня два года, как Вы и Жоржетта вместе! Когда-то давно, целых два года назад)))), Вы встретили Жоржетту (или она нашла Вас?). За это время Вы превратились в профессора "вороньих наук", а она стала прекрасной красивой вороной - хоть на выставку посылай. Оперенье, клювик, осанка - просто загляденье. И это Ваша заслуга. Долгих и счастливых лет Вам с Жоржеттой и Кра. И врачи ошибаются с прогнозами, и чудеса в медицине случаются. Надо просто верить. Такие люди, как Вы, редкость. Спасибо Вам за Жоржетту, Пипу, Кра и за эту тему.

 

С уважением, Варуна.

 

:flours::flours::flours::flours::flours::flours::flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:happybirth: Дорогой Ладо!

 

Сердечно поздравляю Вас с праздником: сегодня два года, как Вы и Жоржетта вместе! Когда-то давно, целых два года назад)))), Вы встретили Жоржетту (или она нашла Вас?). За это время Вы превратились в профессора "вороньих наук", а она стала прекрасной красивой вороной - хоть на выставку посылай. Оперенье, клювик, осанка - просто загляденье. И это Ваша заслуга. Долгих и счастливых лет Вам с Жоржеттой и Кра. И врачи ошибаются с прогнозами, и чудеса в медицине случаются. Надо просто верить. Такие люди, как Вы, редкость. Спасибо Вам за Жоржетту, Пипу, Кра и за эту тему.

 

С уважением, Варуна.

 

:flours::flours::flours::flours::flours::flours::flours::flours::flours:


Спасибо, ВАРУНА! Так приятно получить от Вас поздравление! Для нас это настоящий праздник! Ровно два года назад мы с Жоржеттой встретили друг друга. Для нас обоих это была Удача!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, присоединяюсь к поздравлениям! У вас потрясающая птица, даже не птица, а человек почти! Пусть все у вас будет хорошо :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я тоже спешу поздравить Вас! Спустя два года Вы всё так же служите для нас вдохновителем и примером. Жо выросла такой прекрасной птицей и Кра обязательно станет таким же красавцем! А ваши земляки непременно поменяют отношение к воронам и в других домах поселятся такие же любимцы.
Спасибо Вам большое!) Побольше радости, терпения и здоровья. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вчера у меня не было доступа к Интернету, поэтому присоединяюсь к поздравлениям с опозданием. Но зато - горячо и с удовольствием!)))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, поздравляю вас и вашу пернатую семью :)

Спасибо!

 


И я поздравляю!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

УРА!!!!


Спасибо!!!

 


Lado, поздравляю вас и Жоржету с двухлетием совместной жизни! :clap:

Спасибо!!!

 


Lado, присоединяюсь к поздравлениям! У вас потрясающая птица, даже не птица, а человек почти! Пусть все у вас будет хорошо :flours:

Спасибо!!!

 


Lado, я тоже спешу поздравить Вас! Спустя два года Вы всё так же служите для нас вдохновителем и примером. Жо выросла такой прекрасной птицей и Кра обязательно станет таким же красавцем! А ваши земляки непременно поменяют отношение к воронам и в других домах поселятся такие же любимцы.
Спасибо Вам большое!) Побольше радости, терпения и здоровья. :flours:

Спасибо!!!

 


Lado, Вчера у меня не было доступа к Интернету, поэтому присоединяюсь к поздравлениям с опозданием. Но зато - горячо и с удовольствием!)))

Спасибо!!! Это кто там, с ворОнами на плечах?

 


Lado, и мы с Гошей Вас поздравляем! :flours::flours::flours:

Спасибо!!!

 

Огромное всем спасибо за поздравления! Очень приятно. Только вот сегодня ответить не смогу, два дня ездил по врачам. Сегодня высплюсь и завтра напишу о наших новостях. Прошу меня извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Это кто там, с ворОнами на плечах?

 

* невинным голоском* А это - их ангел-хранитель)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, :up:
А что, милый Lado, оранжевый Вам идёт! На буддийского монаха похожи :)

 

А это от нас ссылка на видеоролик. Там слова замечательные, что чудо внутри нас и что невозможное - возможно : http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/20...a_teacher.shtml
Поздравляю с двухлетием и четырёхкрылием! :flowers1: Хе-хе, с такими боевыми птичками Вам и в Булонском лесу вечером гулять не страшно :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал в 3 часа. Не могу дышать, нос забит. Уже целый час сижу, пью чай с мёдом. Потею. Мои чуды спят. Жо, как всегда, посапывает и причмокивает во сне. А Кра спит тихо-тихо. А может я её просто не слышу, она ведь теперь устроилась спать на Жоржеттином "насесте". А Жо с вечера на "папином" кресле возле кровати. И ведь чувствует "папины" болячки раньше меня. Я и подумать не мог, когда ложился спать, что простыл, а она даже не сомневалась. Правда и я уже ей абсолютно доверяю в диагностике. Только вот понять не мог, что на этот раз. Хочется обойтись домашними средствами, без лекарств. Итак очень много всяких принимаю. За окном тёмная-тёмная ночь, рядом Жо, изредка встряхивающая пёрышками, посапывающая и причмокивающая и, если бы не простуда, то была бы полная идилия. Этна, а мне кажется, что это не я "ангел спаситель", а мои птицы, особенно Жо. Я ведь без её хулиганств и проказ уже прожить не могу. Два дня назад я оставил Кра спать на Жоржеттином "насесте", так Жо на меня смертельно обиделась и, впервые за эти дни, не пришла принимать душ со мной :bang:. И тут я почуствовал такую тоску, такое одиночество, такой упадок настроения, что понял, без Жо мне теперь не прожить. Звал её, но она высидела в комнате. После чего я позавчера отправил спать Кра в вольер и вчера мы с Жо вновь принимали душ вместе. Вчера же случилось знаменательное событие, Кра впервые взяла еду из рук! Очень боязливо, готовая каждый миг отпрыгнуть, медленно, глядя прямо мне в глаза, приблизилась и взяла кусок печёнки с моей руки. И пока всё это происходило я просто застыл, что бы ненароком не сломать то хрупкое доверие, которое начало возникать между нами. Вчера же мои чуды впервые вместе поели из одной посуды, правда миску с едой я держал в руках, что бы в случае конфликта сразу же разнять птиц. И вчера же Жо впервые приняла "ванну" в присутствии Кра! А Кра очень внимательно наблюдала за ней с "насеста". Но самое интересное произошло, когда Жо закончила купание. Как только Жо запрыгнула на меня, что бы сушиться, Кра сверху слетела и плюхнулась в раковину, из которой я ещё не успел слить воду. Я не стал её прогонять и она искупалась после Жо в её воде. А я вспомнил, как Пипа всё время стремилась искупаться не после, а вместе с Жо. И когда Кра закончила омовение и высохла, то превратилась в очень красивого и чистого птенца! Вот после этого я и решил попробовать покормить их вместе. И получилось! И я очень благодарен Ponya, вновь она помогла поставить на ноги птицу. Помёт Кра стал просто образцово-показательным и попка чистой-чистой. Лекарства мы закончили и надеюсь, больше с Кра ничего плохого не случится. Хромать малыш стал меньше, но стал больше летать, знакомясь со своим новым домом. А я вновь, как и два года назад за Жо, стал ходить за ним с тряпкой. Вот так наша жизнь забила ключом. Кстати вчера мой кардиолог отметил, что птица повлияла на моё состояние лучше любых антидепрессантов. Пора писать книгу "Как избавиться от послеоперационной депрессии с помощью ворОны". А ещё лучше - двух :) .
Йожик, большое Вам спасибо за поздравление!!! Но в Булонском лесу нам гулять не интересно. Мы же живём в Юрских горах, почти в юрском периоде :) . У нас тут в каждой деревне по своему динозавру :sclerosis: . То то Жо - вылитый динозаврик в миниатюре!
А это наши позавчерашние снимки:
post-31054-1339816231_thumb.jpg
post-31054-1339816308_thumb.jpg
post-31054-1339816387_thumb.jpg
post-31054-1339816471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вам действительно стоит написать книгу о всей Вашей жизни с Жоржеттой! Я думаю, она перевернет представление у многих людей насчёт того, что все вороны плохие и их надо отстреливать.
Думаю, если Вы вложите в эту книгу всю душу, как вложили в Жоржетту, Пипу и Кра, то покорите сердца многих читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Я осмелюсь дать вам совет. Вы не пытайтесь установить равенство птиц. В любой стае есть вороны выше и ниже рангом. Это естественно, и Кра не будет обижаться, поняв, что в вашей "стае" её номер 3-й. В конце-концов она от этого голодать не станет. И наоборот, попытки уравнять птиц в правах спровоцируют разборки на тему "чей черт старше". Пока, по определению, Жо - главнее и пусть сохраняет за собой привилегию есть первой, купаться первой и т.п.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Вам действительно стоит написать книгу о всей Вашей жизни с Жоржеттой! Я думаю, она перевернет представление у многих людей насчёт того, что все вороны плохие и их надо отстреливать.
Думаю, если Вы вложите в эту книгу всю душу, как вложили в Жоржетту, Пипу и Кра, то покорите сердца многих читателей.

Спасибо,Infy, за такую высокую оценку моих возможностей. Может быть и попытаюсь, но не уверен. А своей главной целью на форуме ставлю описывать свой опыт жизни с вороной. Может быть кому нибудь это пригодится, что бы не изобретать велосипед.

 


Lado, Я осмелюсь дать вам совет. Вы не пытайтесь установить равенство птиц. В любой стае есть вороны выше и ниже рангом. Это естественно, и Кра не будет обижаться, поняв, что в вашей "стае" её номер 3-й. В конце-концов она от этого голодать не станет. И наоборот, попытки уравнять птиц в правах спровоцируют разборки на тему "чей черт старше". Пока, по определению, Жо - главнее и пусть сохраняет за собой привилегию есть первой, купаться первой и т.п.

Этна, конечно Вы правы. К моему стыду я как то не подумал о таком раскладе. Спасибо! Буду перестраивать наши отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Это не я такая умная, у этологов вычитала, в частности у того же Конрада Лоренца, на которого молюсь.) А потом проверено на собаках. Там тоже проблема ревности остро стоит.
А ваша тема - не только Ваш опыт общения с птицей. Она потому привлекает людей, что на самом деле незаметно перетекает на более высокий уровень - воссоединения человека с природой, осознание себя, как её части, отречение от престола "Царя природы", если хотите))).
и ещё мне всегда казалось, что люди, для которых животное ва доме - ненужных источник грязи, заразы и т.п. невероятно обедняют свою жизнь. И ваша история с Жо - подтверждение тому, как много может дать простая, совсем не редкая птица.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемай Lado, простите за опознание, но я тоже хотела бы поздравить Вас с такой знаменательной датой и пожелать Вам и всем вашим питомцам Жоржеие и Кра крепкого здоровья и долгих, сачастливых лет жизни. Ваша тема одна из самых удивительных и у вас такой легкий стиль изложения, что читаешь с огромным интересом и на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же живём в Юрских горах, почти в юрском периоде smile.gif .

Умеют же люди устроиться =)))))
У нас тут в каждой деревне по своему динозавру sclerosis.gif . То то Жо - вылитый динозаврик в миниатюре!

А мне кажется, глядя на её милый носик, что в ней всё больше начинают угадываться грузинские корни =)
Что касается книги, так она уже перед нами, практически. Кст, уже на подходе юбилейная 50-ая страница! Ура! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, у моей дочери неважно со зрением, ей форум читать сложно. Поэтому я для неё сделала выжимку темы, убрав большинство комментариев и технические обсуждения. Так, что книга, вчерне ,у меня заархивирована))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, покупаю! Тоже дочка хотела почитать тему после моих рассказов, но в сессию я отказала ей в этом удовольствии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, покупаю! Тоже дочка хотела почитать тему после моих рассказов, но в сессию я отказала ей в этом удовольствии =)

Я могу на почту архив кинуть, если Вы - всерьез. ( я, конечно, не о покупке, а просто, если нужно)

 

Lado, Вы теряете доходы!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, всерьёз конечно. Почта в личке.
Lado, а как у Вас там в Юрском периоде с гречкой? Просто есть знакомые, которые ездят зимой на машинах кататься в Альпы через Женеву, Лион. Вы же где-то рядом? Можно было бы от нашего стола Вашему столу передать при случае для малышни Жо и Кра.
Надеюсь Вы на нас с Этной не обиделись? Нас гречкой не корми, дай подурачиться =)
На самом деле у нас к Вам всё очень серьёзно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в этой теме новичок, но тоже присоединяюсь к вышесказанному. Это Удивительно трогательная дружба человека и птиц. И очень интересно написанная...

Изменено пользователем vikoxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, чтоб вы не волновались, по секрету скажу, что у Lado запара. Как только у него в сутках станет опять 24 часа, он нам всё расскажет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемай Lado, простите за опознание, но я тоже хотела бы поздравить Вас с такой знаменательной датой и пожелать Вам и всем вашим питомцам Жоржеие и Кра крепкого здоровья и долгих, сачастливых лет жизни. Ваша тема одна из самых удивительных и у вас такой легкий стиль изложения, что читаешь с огромным интересом и на одном дыхании.

Спасибо, Надя!

 


...А мне кажется, глядя на её милый носик, что в ней всё больше начинают угадываться грузинские корни =)

Это точно, пошла в "дедушку" :)

 


...Lado, Вы теряете доходы!))))))))))

Не в деньгах счастье. А у меня целых два счастья!

 


...Lado, а как у Вас там в Юрском периоде с гречкой? Просто есть знакомые, которые ездят зимой на машинах кататься в Альпы через Женеву, Лион. Вы же где-то рядом? Можно было бы от нашего стола Вашему столу передать при случае для малышни Жо и Кра.
Надеюсь Вы на нас с Этной не обиделись? Нас гречкой не корми, дай подурачиться =)
На самом деле у нас к Вам всё очень серьёзно :wub:

Сейчас с гречкой всё нормально. У нас открылся русский магазин. Но за предложение огромное спасибо. А от Женевы мы в двух шагах. От моего дома до дома моей подруги в Женеве ровно 172 километра. Трасса прекрасная через Юрские горы. Ехать одно удовольствие. И про обиду даже не думайте.

 


Я в этой теме новичок, но тоже присоединяюсь к вышесказанному. Это Удивительно трогательная дружба человека и птиц. И очень интересно написанная...

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что любит Жоржетта? Но сначала, что она предпочитает. Из-за моего незнания, до момента, когда я нашёл этот сайт, а это 3 с половиной месяца, я кормил Жо всякими деликатесами. Но это деликатесы для людей, а для ворон это пища совершенно не подходит. Среди прочего я кормил её сыром Конте (это один из самых лучших сыров Франции), сметаной, сливочным маслом (покупал специально для неё, мне сметану и сливочное масло есть нельзя), чипсами, фисташками, живой форелью. По утрам Жо пила со мной кофе и ела круасаны с маслом. Когда я в конце сентября нашёл этот сайт и прочитал рекомендации по кормлению, меня чуть не хватила "кондрашка". Естественно что прежняя вольница мгновенно прекратилась. Переход на нормальное питание был довольно тяжёл, так как Жо уже привыкла к прежнему рациону. Но нам удалось это сделать. Однако изредка я всё таки даю Жо по чуть-чуть Конте, очень редко чипсы ( натуральные без соли и консервантов), довольно часто несолёные фисташки. Это её "деликатесные" предпочтения. Мешанку Жо очень не любит. Зато с большим удовольствием ест перепелиные яйца, вареных перепёлок, и ... куриные крылышки. Периодически едим сырую говяжью печень и сырое говяжье сердце. Однако основой рациона является мешанка (гречка + ячневая крупа + бурый рис + кукурузная мука грубого помола + перемолотые свежие кабачки и морковь + фарш из варёной говядины или индюшатины или курятины). Кра мы сейчас даём побольше мясного (сырая говяжья печень, сырое говяжье сердце, фарш из неварёной говядины и варёную индюшатину). Это рацион питания Жо и Кра. А теперь, что любит Жо.
Жоржетта любит, чтобы я её гладил, ласкал и целовал. Периодически она отрывается от своих занятий и садится мне на руку, на колено или на стол, прямо передо мной, и требует, что бы я её погладил. Когда она садится на руку, то упирается клювиком мне в щёку или в нос и прикрывает глаза. Иногда при поглаживании ещё и тихо бурчит. Когда садится на колено, то упирается клювиком мне в живот. Обычно наши поглаживания длятся минут пять-десять, после чего Жо улетает по своим делам. Думаю, так Жо убеждается, что "папа" её (то есть принадлежит ей), что "папа" её любит. Она ведь ещё ребёнок и по вороньим меркам тоже. Ей всего два года. Ласкаю я её так: губами прихватываю её шейку и как бы её губами же прикусываю. При этом Жо вытягивает шейку и замирает. Целую её в головку и клювик, причём часто она сама требует, что бы я её поцеловал. Она вытягивает головку к моему лицу и "тюкает" клювом меня в губы.
Очень любит сидя на моих плечах чиститься, чесать головку и "петь". Уже не говорю, что после каждого купанья сушиться на мне - это обязательно. Часто, когда я читаю книгу, стоя у окна, она становится на стол рядом со мной и я должен её поглаживать. Всегда сидит на мне, когда я пью кофе. Кофе пью я один, а круасаны мы едим вместе.
03.07.2012. Сегодня Кра впервые искупалась в раковине. Я приготовил воду для Жоржетты и вдруг в неё прыгнула Кра!
А 07.07 Кра впервые села на моё плечо и начала "разбирать" мою майку! Я просто опешил и поздно сообразил включить вебкам. Но окончание заснял. И ешё Кра начала линять. Пух и перья повсюду.
На этом видео несколько эпизодов из нашей жизни на этой неделе. Прошу простить меня за сумбурное сообщение, но сейчас очень занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31054-1342262243_thumb.jpg Жоржетта и Кра в своей "спальне"
post-31054-1342262283_thumb.jpg Вот такой стала наша Кра
post-31054-1342262500_thumb.jpg И хоть Кра начала активно линять, но для нас она всё равно красавица
post-31054-1342262357_thumb.jpg "Папа" и Жоржетта

 

Поведение Кра очень сильно изменилось. И всё благодаря моей прекрасной Жоржетте. Она оказалась великолепной воспитательницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ладо, уже несколько часов читаю Вашу тему - это просто потрясающе! Пока на 14-ой странице... :clap: Дорогой Ладо - здоровья Вам и Вашим птичкам! И ещё - на протяжении всей Вашей темы прослеживается мысль о том, что Вы хотели бы что то сделать для таких чудесных птиц, как вороны. Дико извиняюсь за то, что позволяю себе советовать (как любит говорить мой друг "один совет это треть оскорбления..."), но - ведь вся Ваша тема это готовая книга!. Трогательная, весёлая, добрая... Что может быть лучше для популяризации в народе гуманного отношения к нашим любимцам - врановым? Ещё раз простите за неуместный флуд, тем более, что Вам наверняка уже такое говорили!
Каррмочка передаёт привет!

post-34520-1342278994_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-31054-1342262243_thumb.jpg Жоржетта и Кра в своей "спальне"
post-31054-1342262283_thumb.jpg Вот такой стала наша Кра
post-31054-1342262500_thumb.jpg И хоть Кра начала активно линять, но для нас она всё равно красавица
post-31054-1342262357_thumb.jpg "Папа" и Жоржетта

 

Поведение Кра очень сильно изменилось. И всё благодаря моей прекрасной Жоржетте. Она оказалась великолепной воспитательницей.


Lado всё дело в том что врановые определяют своё положение по доминанте,в данном случае ещё по тому ,что Жо старожил и Кра это признаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, и правда- красавица! И очень напоминает мне Гоху год назад)))

Lasly, честно говоря я ещё не определился с тем, кто такой Кра. Уж больно форма клюва у него не воронья и слишком ранний. Жоржетта приняла такой вид и размеры только к концу июля. А встретил я её 13 июня совершенно полуоперившимся птенцом с оранжево-розоватым огромным горбрносым клювом. А Кра в начале июня был уже сформировавшимся слётком. Неужели вОрон :huh1: ? Они ведь выводятся раньше на месяц-полтора.

 


Lado всё дело в том что врановые определяют своё положение по доминанте,в данном случае ещё по тому ,что Жо старожил и Кра это признаёт.

Согласен, DAN. Но Жо ещё и сильнее, и крупнее :) . Пока. И мы пока не поняли, кто же такой Кра.

 


... ведь вся Ваша тема это готовая книга!. Трогательная, весёлая, добрая... Что может быть лучше для популяризации в народе гуманного отношения к нашим любимцам - врановым? ... Каррмочка передаёт привет!

Подумаю. Но в любом случае не раньше будущей весны. Есть кое-какие дела зимой. И от Жоржетты и Кра привет Вашей Карме!
post-31054-1342619516_thumb.jpg
post-31054-1342619608_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...вся Ваша тема это готовая книга!. Трогательная, весёлая, добрая... Что может быть лучше для популяризации в народе гуманного отношения к нашим любимцам - врановым?

 

книга с картинками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.