Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

Я извинияюсь за молчание, не совсем хорошо себя чувствую, но в основном у нас всё нормально. Правда Жо перестала гулять и панически стала бояться выходить из дома. Видно сильно ей досталось тогда. Вот и сидим с ней дома, правда я больше лежу, но зато много читаю. Жо постоянно рядом и периодически пытается "помочь" мне читать. Несколько дней назад был сильный дождь с градом, громом и молнией. Жо забилась под этажерку, а когда я встал и присел рядом с ней она выскочила из-под этажерки и залезла под меня. И мне пришлось сидеть на корточках минут десять, пока не прошла гроза. И только тогда Жо влезла из-под меня и часа два не слезала с плеча. И вид у неё был очень испуганный. Постараюсь завтра написать больше. С уважением, Ладо.
post-31054-1316120011_thumb.jpg Это моя Жоржетта. Чудесное дитя. Отросли и хвост и крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Жо оперение с таким красивым синим отливом :wub:

 

я друзьям показывала видео с упражнениями Жо на халате и зависанием вниз головой.
так у друзей :newconfus:

 

до этого мне никто не верил.

 

Так что ждем новых видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а моя Кра все линять не торопится. Черной вороны, конечно, не получится, но хочется, чтоб был полный перьевой набор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я извинияюсь за молчание, не совсем хорошо себя чувствую, но в основном у нас всё нормально. Правда Жо перестала гулять и панически стала бояться выходить из дома. Видно сильно ей досталось тогда. Вот и сидим с ней дома, правда я больше лежу, но зато много читаю. Жо постоянно рядом и периодически пытается "помочь" мне читать. Несколько дней назад был сильный дождь с градом, громом и молнией. Жо забилась под этажерку, а когда я встал и присел рядом с ней она выскочила из-под этажерки и залезла под меня. И мне пришлось сидеть на корточках минут десять, пока не прошла гроза. И только тогда Жо влезла из-под меня и часа два не слезала с плеча. И вид у неё был очень испуганный. Постараюсь завтра написать больше. С уважением, Ладо.
post-31054-1316120011_thumb.jpg Это моя Жоржетта. Чудесное дитя. Отросли и хвост и крылья.

Наиболее часто проявляемая реакция на стрессовые ситуации (как и у детей ).
Попробуйте погулять с ней под ливнем во время грозы ,спрятав её под полу куртки или стоя с ней в подъезде (парадной ) дома .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не писал, только просматривал форум. Уже месяц три дня в неделю хожу на занятия. Возвращаюсь очень усталым, Жо воспринимает это, как "папину" болезнь и ночует рядом со мной на кресле. Так как занятия длятся почти весь день (с 8 до 17), то Жо очень переживает и нервничает, когда я ухожу. Первый раз она даже не притронулась к пище в течение дня. Ведь это впервые за полтора года нашей совместной жизни "папа" ушёл на целый день! Программа восстановления продлится до середины декабря, так что Жо придётся потерпеть. Она перелиняла, стала просто красавицей! Когда я дома, она только и делает, что летает по квартире, не задевая при этом углов и выступающих частей мебели. Научилась беречь перья! По-прежнему очень боится выходить из помещения. Паникует, когда я выхожу на балкон, сразу начинает меня звать, кричать, стучать клювом по стеклу. А ведь раньше не только выходила со мной на балкон, но и перелетала на соседние деревья. Сильно ей досталось 18 августа! Несколько дней назад ночью был сильный дождь с резкими порывами ветра. Жо испугалась и мгновенно спрыгнула ко мне в постель, присела между мной и стеной, уткнулась клювом мне в плечо и затаилась. Уснула от того, что я её начал поглаживать и с ней разговаривать. Любая попытка перенести её на кресло вызывала новую панику. Пришлось оставить её с собой. Конечно спать мне уже не пришлось, так как боялся придавить её, если буду поворачиваться. Теперь закрываю окна и ставни, на всякий случай, что бы она не запаниковала ночью. Линяла Жо очень интересно (по крайней мере для меня). Сначала недели две из неё вылезали перья на крыльях и хвосте. Потом отрасли перья на крыльях, затем на хвосте и только потом начало линять тело. Это был ужас! Перьев и пуха хватило бы на большую подушку. Удивительно, откуда столько перьев взялось. А ещё через две-три недели меня охватил настоящий ужас! Жо абсолютно облысела - шейка, головка и даже волоски на клюве! Стала похожа на грифа, только миниатюрного. Я испугался, что это какая то болезнь, но через день заметил, что появились чёрные точки на белых трубочках и успокоился. Через четыре дня головка, шейка и клювик стали красивыми, как никогда. Вот пока и все наши новости. Спасибо всем, кто о нас вспомнил.
С уважением, Ладо.
P.S. Последние дни часто вспоминая Пипу. Даже по ночам снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, объявились. Ладо, все ж волнуются. Понятно, что не до этого Вам было. А Вы просто смайлик отправьте, этого достаточно. Мы будем знать, что с Вами всё в порядке, просто некогда.
:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Не пропадайте так надолго, пожалуйста!

Изменено пользователем Cutlass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная линька получилась у Жоржетты. Я думаю, что такую странную линьку спровоцировал стресс.
Момент облысения клюва и правда забавный, мы тоже замечали - вот это довольно резко каждый раз. А в остальном наша ворона линяет постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошо, что все хорошо).
А моей Кра хвост и крылья до сих пор не сменились. Должно ли это случиться осенью, или ждать до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень рада увидеть весточку от Ладо ! Слава Богу !

Изменено пользователем Овча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная линька получилась у Жоржетты. Я думаю, что такую странную линьку спровоцировал стресс.
Момент облысения клюва и правда забавный, мы тоже замечали - вот это довольно резко каждый раз. А в остальном наша ворона линяет постепенно.

Когда Жору начали активно по весне атаковать вОроны ,то он тоже облысел ,не много но залысина от нервного стресса над бровью была заметна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная линька получилась у Жоржетты.

1199460[/snapback]



у меня некоторые именно так и линяют, дрозда например, как описано), вся, а потом маленький шарик - голова на огромном шарике - теле), причём на всё уходит меньше месяца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто поднимаются темы о том, что ворОны кричат. Мой небольшой опыт в этом "животрепещущем" вопросе отрицает его. Они действительно начинают кричать когда мы их не слышим. А до этого они часто подолгу пытаются нам что то сказать, объяснить, показать. И только когда мы не реагируем на их попытки, они начинают кричать. Поначалу и у нас с Жо возникали такие моменты непонимания. Жо переходила на крик и понять причину становилось ещё труднее. Но желание понять и любовь к крикунье помогли наладить взаимопонимание. Конечно было бы преувеличением сказать, что я начал понимать всё, но из десятка "криков" Жо я понимаю, как минимум семь-восемь. И проблемы решаются к взаимному удовольствию. Да и сама Жо стала более терпимой к "папиному" непониманию. ВорОны - они много умнее, чем нам кажется. И добрее. Руки у меня покрыты синяками, но ... Каждый из нас знает и хоть раз видел как силён и опасен клюв ворОны. Даже удар средней силы легко сорвёт клок кожи с мясом с тела человека. Поэтому укол клювом после которого возникает синяк или даже лёгкая царапина должна восприниматься нами не как желание нашей вороны причинить нам боль, а наоборот, как желание нашего питомца не причинить нам боли. Просто наши любимцы не могут соразмерить силу своего клюва и нежность человеческой кожи. Но они очень стараются. Часто наблюдаю, как Жо прицеливается, что бы меня ткнуть клювом, что бы я обратил на неё внимание и как она при этом старается сделать это как можно нежнее, но к сожалению, не всегда это у неё получается. И как она конфузится при этом! А сегодня произошёл случай, который заставил меня задуматься. Если начать издалека, то я сижу на строгой диете, которой меня потчуют в ресторане, но иногда очень хочется съесть что-либо запрещённое. И вот сегодня я решил поджарить себе индюшачьи филе. Жо, как обычно, "помогала" мне сидя на плече. Я разогрел сковороду с маслом и бросил туда несколько кусков индюшатины. Раздалось страшное шипение и жуткий вопль насмерть перепуганной Жоржетты. Она мгновенно оказалась в комнате и так же мгновенно вернулась обратно, хватая "папу" за штаны, жутко крича от испуга, но изо всех сил пытаясь оттащить меня от плиты. Она испугалась, но ещё больше испугалась за меня. Она пересилила свой страх и вернулась за мной! Конечно "папа" быстро взял ситуацию под контроль, сковорода была накрыта крышкой, жар уменьшен, страшный шип прекратился, а Жо оказалась на моём плече, долго выговаривая мне (это то, что кто то возможно сочтёт за вороний "крик") за моё неразумное, на её взгляд, поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как заботится)). Наверно, мой пуховой шарик тоже научится чему-то с возрастом. Вороны действительно очень хороши как компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Lado, кричать будут только тогда когда мы их не понимаем и не слышим а когда проникнемся, казалось бы какая нибудь мелочь и всё все довольны и не надо крика надо только уметь слышать, понимать и прежде всего чувствовать птицу.
И это будет друг с которым тебе не когда не будет скучно с которым ты сможеш отвлечься от своих проблем и целый день прошляться ну улице даже в мороз и не заметив как пролетело время, которому будет интересно всё чем бы ты не занимался, который будет вас любить не за какую нибудь выгоду а просто так.

Изменено пользователем cheglok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я могу только предположить, но основываюсь, опять же, на своём опыте общения с вороной. Так вот, со временем Вы о синяках не вспомните!
Каркуша до 1,5 лет очень нас клевала, мы говорили, что больно - это не могло прекратить клевки, стук в наши ноги\руки. Сейчас ей 2,5 года. Клюнуть до крови она, наверное, не может, даже если захочет - всё же калека. Но вот очень больно клюнуть может, НО не делает этого. Делает резкие выпады в сторону руки - я одно время боялась, руки убирала - и клюёт МИМО руки. К сожалению, этим летом и осенью пришлось давать часто лекарства, пробиотики, витамины, которые Каркуша отказывалась есть добровольно. Было время убедиться, что она именно делает вид, что клюнет, но клюёт воздух, а на меня только шипит. В худшем случае, клюёт по касательной, чтобы, как Вы заметили, причинить наименьший вред. Кошке достаётся по-настоящему.
На счёт криков\карканья вообще интересно получается: я теперь Каркушу сама провоцирую на разговоры, она перестала каркать вообще! Если надо добавить еды - даст знать, но если целый день я даю покушать вовремя, то смиренно доедает всё с тарелки (очень любит есть именно из обычной тарелки, как мы - живёт в столовой и видит, как едим). Может задать вопрос или попросить поделиться вкусненьким. Но вежливо, больше похоже на ворчание, чем на карканье.
Сейчас уже предполагаю, что предел очеловечевания вороны ограничен только нашей человечностью.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Бильбо-малыш вообще никогда меня больно не приклевывал. Когда он хочет обратить на себя внимание, то клюет тихонечко, еле-еле. Если не хочет идти в вольер, а я его пытаюсь словить, он нахохливается, шипит, но все равно не клюется. А когда я с ним играю, возьмусь за клюв и из стороны в сторону таскаю, он потом рот окроет, я ему поперек клюва палец кладу, а он тихо-онечко так сжимает, аккуратненько . Когда Бильбо на нас с сыном обиделся, что мы его купаться посадили, он Даньку клюнул :Woodpecker: . Мы думали это и есть сильно, но судя по вашим рассказам, вовсе ерунда, ни о каких синяках даже и речи не идет.
Лапушка мой :angel: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтоб Кра начала всерьез пытаттся сделать мне больно: это ее надо нехило так разозлить/напугать. Второй вариант - ворона не сообразила что к чему. Например, недавно здорово засадила мне в ступню, пока я валялась на полу. Видимо, позабыла, что это - тоже я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора меня клевал когда был подростком (с полутора до двух) просто отстаивал своё право на собственное мнение .Дня три назад клюнул (за что я забыл ) не важно ,но отношение к нему у меня такое же ,сам виноват парень был не в настроении вот и рассадил мне подушечку большого пальца до крови (сочилась полчаса ) , а самое главное потом при разборе полётов ворчал .как бы извинялся : "ну прости сам нарвался под горячую руку т.е. клюв "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо Не , до крови мой заяц не клюется. Но так интересно- модет схватить меня клювом за палец - и держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, как же я Вам всем по-хорошему завидую, надо стеклить лоджию, строить вольер, делать присады в своей комнате и заводить грачика.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мы с Жо "беседуем". Видео было сделано перед самым "путешествием" Жоржетты в опасный и ужасный мир. Числа 16 или 17 августа. Но чудо случилось - я её нашёл. Сейчас она прекрасна: длинный хвост, большущие крылья и иссиня-чёрное оперение. И ужасная проказница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно не писал в своей теме. Хотя впечатлений накопилось масса. Прежде всего сильно изменился внешний вид Жо, она необыкновенно похорошела, длинный хвост, большие крылья и блестящее иссине-чёрное оперение сделали из неё красавицу-ворону.
post-31054-1321200543_thumb.jpg
Перелиняли даже чешуйки на лапках. Из проказливой вороны-подростка она превратилась в грациозную, элегантную молодую ворону.
post-31054-1321200678_thumb.jpg
Правда проказливости не убавилось, а прибавилось. Теперь, если я невзначай забываю не убрать в шкаф сорочку и туфли, через несколько минут все пуговицы и шнурки оказываются аккуратно спрятаны в её схронах. Причём пуговицы не вырыватся с "мясом", а аккуратно перекусываются нитки.post-31054-1321200875_thumb.jpg
Если раньше нам хватало минут 10-15 на вечерние ласки перед сном, то теперь Жо требует поглаживаний, поцелуев и песенок до получаса. После чего милостиво разрешает мне выключить свет и уйти к себе из её "спальни". Утром, если я первый прихожу к ней, начинаются этакие танцы на перекладине, махание хвостом и крыльями, как пропеллером и радостное бурчание. "Плюмп" делает уже сама, без напоминаний. Если же первая приходит она, то садится на кровать, перед моим лицом, и внимательно наблюдает, когда же я открою глаза, после чего издаёт радостный крик и начинает теребить моё ухо. Потом, по установившейся традиции мы готовим её завтрак и обед вместе, но она не слезает с моего плеча, пока я не приму затем мои лекарства, и только потом идёт завтракать. post-31054-1321201068_thumb.jpg
Режим питания и рацион упорядочились. Обязательные ингредиенты: перепелиное яичко со скорлупой, каша-мешанка из риса (смесь басматти и бурого, так как она один бурый не любит), кукурузной муки и иногда гречки, мясо (половина перепёлки или говяжья печень или куриные желудочки (их она очень любит) или говяжье мясо), половинка желтка куриного яичка, виноградина, кусок хурмы, яблока, груши. post-31054-1321200971_thumb.jpg
Каждый день свежее, вчерашнее отдаём птицам на балкон. Иногда ест сырой рис-басматти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,какая прелесть Ваша Жоржетта,смотрела на нее и умилялась ,что-то говорит,рассказывает,забавная такая.И главное-так Вас любит.
Перышки действительно очень красивые,сама птичка-просто загляденье.И такая ручная,моя по сравнению с ней просто дикая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, мы смотрели вдвоем с дочкой (2 годика). Дочка гладила рукой ворону на мониторе и даже пыталась ее чмокнуть))). Шикарная у вас девушка выросла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lado,какая прелесть Ваша Жоржетта,смотрела на нее и умилялась ,что-то говорит,рассказывает,забавная такая.И главное-так Вас любит.
Перышки действительно очень красивые,сама птичка-просто загляденье.И такая ручная,моя по сравнению с ней просто дикая птица.

 



Тоже хочу отметить, как похорошела птица). Прямо загляденье)).

 



Lado, мы смотрели вдвоем с дочкой (2 годика). Дочка гладила рукой ворону на мониторе и даже пыталась ее чмокнуть))). Шикарная у вас девушка выросла!!!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетте исполнилось полтора года. Всё это время мы вместе. Конечно это уже не угловатый, шаловливый птенец, а молодая, грациозная, красивая и очень нежная ворона.
post-31054-1322149926_thumb.jpg
Я долго не писал в теме, так как надо было отойти от шока (мне, после того, как улетела Пипа и затем после ужасного приключения Жоржетты), да и Жо тоже нужно было прийти в норму. Итак, какие же изменения в поведении Жо произошли за это время? Во-первых Жо стала более упорядоченно бросать помёт. В основном это происходит в нескольких определённых местах. Более того, когда я бужу её утром, она бросает помёт уже без напоминания и только потом слетает ко мне на плечо. А до этого исполняет очень красивый танец на "насесте". А бужу её я потому, что уже почти зима и солнце садится рано и встаёт позно, а Жо изначально ориентируется на солнце. И если летом часто она встаёт первой, то зимой это делаю я.
post-31054-1322150115_thumb.jpg
Во-вторых мы полностю упорядочили нашу совместную жизнь. Я ухожу на целый день, оставляя Жо одну в квартире. За время моего отсутствия Жоржетт абсолютно не покушается на мою часть квартиры (письменный стол, компьютер, книги, диски и т.д.), единственное место в квартире, где мы хозяйничаем вместе, это кухня. Ей почему то всё время хочется положить там всю посуду по-своему. Но в любом случае, оставляя Жо хозяйничать одну, я совершенно спокоен за сохранность всего. Даже иногда забывая на столе бумаги и документы, возвращаясь нахожу их в целости и сохраности. Другое дело, в моём присутствии Жо часто играет рядом со мной на моём столе, даже приносит иногда еду, что бы есть в присутствии "папы". Так наверно вкуснее. С питанием мы тоже определились. Так как Жо очень не любит однообразие в пище, то я варьирую ингредиенты раз в три-четыре дня. Да мне и самому очень нравится, когда она ест с аппетитом. Но что я заметил, существует мнение, что вороны очень любят грецкие орехи, так вот Жо любит с ними только иногда просто поиграть, а вот погрызть она очень любит фисташки и лещину. Варёные каштаны она ест не то, что с удовольствием, а с азартом. Стала есть меньше творога, не знаю почему, но сырые перепелиные яички ест каждое утро вместе со скорлупой.
post-31054-1322150236_thumb.jpg
Уже два с половиной месяца я хожу на специальные занятия, с 8 утра и до 6 вечера три раза в неделю. Так вот в первый раз Жо, пока я отсутствовал, вобще не притронулась к пище. Сказать по правде у меня мелькнула мысль не ходить на занятия, но, после часового разговора с Жо утром следующего дня, вернувшись домой я увидел, что Жоржетта начала без меня есть. Но до сих пор когда я ухожу она иногда плачет. Зато когда я возращаюсь она весь вечер не слезает с моих плеч. И ложится спать она в эти дни позже обычного, часов в 9-10. Да и я не настаиваю. Мне самому это нравится. После вечернего купания, перед сном, Жо садится мне на руку или на стол передо мной и я минут 40-50 её ласкаю: глажу головку, шейку, крылышки, целую её и рассказываю ей что нибудь. После чего она удаляется в свою "спальню" и засыпает. Иногда вечером мы вместе пьём чай. И что очень важно - она сама требует от меня ласк, то есть ей это нравится. По правде говоря мне тоже. Я конечно понимаю, что её, в какой то мере, балую, но я перед ней в неоплатном долгу. Я не говорил об этом, но когда я встретил Жо, у меня была ужасная депрессия, не помогали никакие антидеприссанты, а через недели полторы после начала нашего совместного проживания мою депрессию, как корова языком слизнула. Всё моё внимание стало уделяться птенцу, который буквально вытянул меня из депрессии. Почему мои лечащие врачи с такой настойчивостью и поддержали меня в моей борьбе за право содержать Жо. Ну а после того, как Жо стала моей "ночной сиделкой" (это ворона! Они ночью спят!) когда я иногда чувствую себя плохо, это вобще не имеет никакого другого объяснения, кроме одного - она меня любит и обо мне заботится. А это очень многого стоит. И потом, согласитесь, когда каждый день живёшь, как последний, это сильно напрягает. И всегда страшно, что если сегодня обидишь, то завтра можешь уже и не исправить этого. Многие, возможно, сочтут мои "методы" воспитания птицы неправильными. Наверно они во многом будут правы. Но мы с Жо просто живём вместе, человек и ворона, и моё к ней отношение строится, как отношение родителя к ребёнку. Да, очевидно, и она считает меня своим родителем. Вот и вся моя "метода". И ещё много, много любви.
post-31054-1322150475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравиться читать про Вас с Жо!!!!! Полностью согласна с теми, кто говорит, что про Вас с ней надо фильм снять!!!! Вы - молодчина, Жо - прекрасна, не перестаю восхищаться!
Спасибо Вам огромное!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жо просто красавица!
Lado, Вы всё правильно делаете. К каждой птице всё таки свой подход. А если у Вас с Жоржеттой всё отлично, значит и Ваши методы воспитания отлично для неё подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то я веду нечто вроде дневника, кратко записывая ежедневно всё самое интересное, что делает Жо. Но после того, как улетела Пипа я просто не мог ничего писать, так больно было на душе, однако со вчерашнего дня вернулся к прежнему занятию. А пробел в 4 месяца пытаюсь восполнить по памяти. И тут возникла небольшая проблема. Ко многим поступкам Жо я уже так привык, что просто их не замечаю, они как бы стали обыденностью, не заслуживающей внимания, хотя для вас это очевидно будет интересно. Поэтому сейчас в моей записи не будет последовательности, я просто опишу, что вспомню.
post-31054-1322326838_thumb.jpg

 

Итак. Жо очень любит сидеть на моих плечах, когда я пью кофе, гуляю по комнате, читаю или просто стою у окна или работаю за компьютером.

 

Несколько дней назад я попросил Марину помочь мне подпилить клювик у Жоржетты. Марина единственная из посторонних, кому Жо позволяет брать себя на руки. Жо её выделила ещё птенцом из остальных моих знакомых, коллег и товарищей и, по моим наблюдениям, её любит. Так вот, Марина взяла Жо в руки, а я тем временем пилочкой подточил Жо клювик. Жо достаточно спокойно перенесла эту "экзекуцию", но как только Марина её отпустила Жо тут же несколько раз клюнула "обидчицу" за пальцы. До крови. После чего обругала меня нехоршими вороньими словами и улетела к себе в "спальню". Марине потребовалось больше получаса, что бы уговорить Жо вернуться и простить её. А я, наблюдая за их отношениями, пришёл к выводу, что, если экстраполировать эти отношения на отношения в человеческой семье, любовь Жо ко мне, это как любовь ребёнка к своим родителям, а любовь Жо к Марине - это любовь к (условно говоря) своей старшей сестре, которую можно и клюнуть, с которой можно и подраться и поругаться.
post-31054-1322326946_thumb.jpg

 

Пару последних месяцев Жо понравилось расстёгивать пуговицы на моих сорочках. Если раньше она их обрывала и прятала, то теперь она их расстёгивает и потом ... снова застёгивает. Делает это она очень забавно. Лапой держит сорочку, а клювом вытаскивает пуговицу через прорезь. Затем, когда расстёгнуты все пуговицы, она, так же придерживая лапой полы сорочки, клювом протаскивает пуговицу обратно сквозь прорезь. При этом всё это проделывается на мне. Она сидит либо на столе, когда я работаю, или на руке, когда я стою, хожу или пью кофе. Я, конечно, ей не мешаю, но и не помогаю.

 

Играет Жо как и раньше, но появилось несколько новых игр. Наиболее интересная из них - это игра в орешки. Я бросаю ей орешек (грецкий, лещину или фисташку), а она на лету ловит клювом этот орешек. Потом мы вместе его чистим и "папа" его съедает, если это грецкий орех, или его съедает Жо, если это фисташка или лещина. К грецким орехам она абсолютно равнодушна, хотя умеет их раскалывать, бросая со своего "насеста" на кафель в душевой.
post-31054-1322327091_thumb.jpg

 

Жо очень любит "пускать кораблики". Иногда просит меня набрать в раковину воду и затем бросает в неё что либо плавающее, пластиковую крышку от кофе, пластиковую баночку из-под лекарства, карандаш, пробку и т.д. и начинает толкать её клювом от бортика до бортика. плескается при этом, конечно, изрядно.

 

Слушательница Жо просто отменная. Сидит напротив склонив набок головку и внимательно слушает, пристально глядя мне в глаза. А рассказываю я ей обычно о том, что собираюсь написать.

 

По поводу глаз. Уже несколько раз встречал на форуме сообщения о том, что вороны и другие враны клюют в лицо и глаза. Честно говоря чувство опасливости у меня было к Пипе. Не знаю почему, но я думал, что Пипа может клюнуть в глаз. А вот с Жоржеттой у меня такое чувство абсолютно отсутствует изначально. Иногда, когда я сплю (точнее делаю вид, что сплю) она позволяет себе почистить мои брови или дёрнуть за ресницу. И это всё. При этом мне совершенно не страшно, так как я убеждён в том, что меня в лицо, а тем более в глаз, она никогда не клюнет. Наверное потому, что "ворон ворону глаз не выклюет". :)

Жо предпочитает чистить пёрышки, сидя на моём плече. Иногда она, как и в детстве, засыпает сидя на плече на несколько минут. Правда в детстве она спала на плече подолгу, а сейчас нет. Но так же тихонько посапывает и иногда передёргивает пёрышками.
post-31054-1322327195_thumb.jpg

Обычно я люблю её целовать в шейку, она у неё такая пушистая и пуховая и приятно пахнет. Целую так же головку и крылышки. Раньше Жо при этом чуть прикрывала один глаз, сейчас же закрывает оба глаза и вытягивает головку кверху. Это так забавно.

 

Вот так мы живём.

 

P.S. Это наши соседи post-31054-1322327274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо,читаю Вашу тему как отдельную книгу. Так Вы описываете все точно,что я прям как будто знаю Вашу Жо уже тысячу лет.Такая она классная,каждый раз поражаюсь на нее-человекообразная ворона прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Такая она классная,каждый раз поражаюсь на нее-человекообразная ворона прям.

Вы правы, в воронах есть много человеческого. Но без негативных сторон, которых слишком много в людях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра проморзглая погода. Тучи, туман, противный моросящий дождик, температура чуть выше нуля. Птиц почти не видно. Даже наши соседи, две вездесущие и шумливые сорочьи семьи притихли и, наверно, отсиживаются в своих гнёздах. На балконе хозяйничают воробьи и пара соек с такой же красивой парой альпийских галок. Мы с Жо долго смотрели на них через балконное окно, как они доедали вчерашнее недоеденное Жоржеттой. Потом прилетели голуби, но опоздали, всё уже было съедено, а у меня, как назло, кончилась зерновая смесь для птиц. Завтра нужно будет купить. Сегодня воскресенье и магазины не работают. Жо с утра немного "попела", потом "помогла" приготовить себе еду и "папе" кофе и затем мы долго смотрели из окна на завтракающих птиц. Сейчас Жо играет, периодически взлетая на "папино" плечо и что то курлыкая, а я печатаю. Лапки у Жо тёплые-тёплые, как и клювик, которым она теребит мои уши. Занятие довольно болезненное, но я терплю. Это выражение её, вороньей, любви ко мне. Вот так за любовь приходится платить :)
post-31054-1322390231_thumb.jpg Выслушивает "папину" нотацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Так мы с Жо "беседуем". Видео было сделано перед самым "путешествием" Жоржетты в опасный и ужасный мир. Числа 16 или 17 августа. Но чудо случилось - я её нашёл. Сейчас она прекрасна: длинный хвост, большущие крылья и иссиня-чёрное оперение. И ужасная проказница.

Аведь скорей всего Вы заблуждаетесь на счет пола Вашей птички из видео видно как Ваш "курёнок" токует - скорей всего(мне так кажется ) пацан !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аведь скорей всего Вы заблуждаетесь на счет пола Вашей птички из видео видно как Ваш "курёнок" токует - скорей всего(мне так кажется ) пацан !!

Может быть и так. Я ведь Жо поначалу за самца принял и только потом мне Юстас сказал, что это самка. Постараюсь изыскать возможность сделать Жо анализ ДНК. Вопрос в том, что необходимо найти того, кто сделает этот анализ. Вороны у нас, к сожалению, не в чести. Что то надо придумать. А так, то самка Жо или самец по большому счёту мне безразлично. Я просто очень люблю это чудо. И оно меня тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.