Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения


. А так, то самка Жо или самец по большому счёту мне безразлично. Я просто очень люблю это чудо. И оно меня тоже.

Согласен !Главное то что птица даёт вам в ответ на любовь и заботу !
Смотрел видео и радовался,так приятно было видеть как " поёт " этот "воробей" на Вашей руке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

У нас началась зима. Дожди зарядили, туман, температуры чуть выше нуля, часто ветер. Жоржетта любит сидеть на моей руке, которой я опираюсь на окно когда пью кофе, и смотреть в окно. Но стоит мне отойти от окна как она тут же отлетает от него. Однако наметился прогресс , она уже сидит на мне, когда я открываю балконную дверь и стою на пороге. Но стоит мне сделать шаг на балкон, как она тут же с криком улетает в комнату. Очень надеюсь, что к весне мы победим наши страхи и начнём летом гулять, как это делали раньше. Что радует, так это то, что Жо стала настоящей хозяйкой в доме, на неё можно спокойно оставлять квартиру не опасаясь никаких эксцессов. Это такой контраст с тем, что было в прошлом году! Когда я приношу из магазина пакеты с покупками Жо тут же их разбирает и, конечно, всегда находит что то вкусное для себя. Абсолютно детское поведение. И столько радости!
post-31054-1323029544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы по-зимнему уютно написали:) У нас тоже началась зима, календарная только, за окном лёгкий +, сырость, редкий снег пройдет и тут же стает, на улице серо, как грудка у Даришки:) Очень хочется снега, бегать на лыжах, кататься на коньках, выходить гулять с Даришкой, дюже она в снег с головой зарываться любит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, читаю то, что вы пишите про Жо, и складывается такое впечатление, что она не ворона, а действительно человек. Хотя у самой вся живность такая же, но почему-то до сих пор удивляюсь тому, на сколько сильно может "очеловечиться" животное, которое любят и которым занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на днях отписать обстоятельно, но хотелось бы сразу сказать, что я думаю по поводу Жоржетты и её поведения. Уже несколько форумчан высказали удивление по поводу Жо. Я не думаю, что Жоржетта чем то отличается от остальных ворон. Я уверен, что всё дело в том, что у неё есть колоссальное преимущество перед остальными. Мы просто живём вместе, не она живёт у меня, а мы живём как родитель и дитя. Я практически постоянно дома, за исключением последних трёх месяцев. То есть мы проводим вместе все 24 часа в сутки.Не имея теоретически и практически никаких навыков и знаний по общению с птицами, первые четыре месяца, до моего прихода на этот сайт, я стал вести себя с ней, как с маленьким ребёнком. Я её не воспитывал, а она просто смотрела на меня и перенимала мой образ жизни, как и я, со своей стороны, старался облегчить ей условия адаптации жизни с человеком. И за эти полтора года (это вся её жизнь!) мы чрезвычайно сблизились и стали понимать друг друга иногда даже с полувзгляда. Что меня заставило взять домой это маленькое чудо - так это её взгляд, её глаза. Присмотритесь к глазам ваших птиц - это же почти человеческий взгляд, выражающий весь спектр человеческих эмоций. Меня это до сих пор поражает, насколько вороны умные, сообразительные и понимающие птицы. И то, что Жо остаётся ночевать со мной, когда я болею, это не чудо, это логическое продолжение наших отношений - я для неё и она для меня. Она прекрасно понимает или чувствует эту взаимосвязь. Показательно то, что когда мы даже с ней ругаемся, она никогда не позволяет себе меня клюнуть или укусить, хотя других третирует в полной мере. Даже Марину. Как и я не позволяю себе не то, что бы её стукнуть или обругать, но и никогда не повышаю голос, как бы не был разозлён. А это иногда бывает, так как её поведение - это поведение маленького ребёнка. Когда она, сделав вид на моё замечание или запрет что прекратила это делать, тут же возобновляет это занятие, как только я отвернусь. Но я считаю, что это в порядке вещей. Она ведь действительно ещё дитя даже по вороньим меркам. И то, что Жо несколько выделяется из общей компании наших ворон, это результат нашего постоянного общения, каждый день, каждый час, каждую минуту. Согласитесь, что не каждый из нас имеет такую возможность, общаться с птицей не два-три, не пять-шесть часов в день, а 24 часа в сутки. И это общение даёт именно такой результат. С самого начала нашей совместной жизни Жо очень любила, буквально часами, сидя напротив меня рассматривать меня. Я, со своей стороны, откладывал все свои дела и мы смотрели и изучали друг друга. Это могло длится от получаса до полутора-двух часов. Первой всегда пркращала играть в "гляделки" Жоржетта. Думаю, что и это помогло нам в нашем взаимопонимании. Возможно вы посчитаете, что я слишком очеловечиваю птицу, но в данном случае я пишу своё понимание наших отношений. Может в чём либо я и "перегибаю палку", но в основном я прав.
P.S.Вы бы слышали, как она иногда плачет, когда я ухожу на занятия. На меня это действует ужасно. А ведь что бы птица плакала, она должна понимать, что происходит.
post-31054-1323120702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lаdo, Жо может плакать? Это как?
А вообще я в легком и приятном шоке от Вас с ней. Даже слезы наворачиваются... :cray:
Вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lаdo, Жо может плакать? Это как?
А вообще я в легком и приятном шоке от Вас с ней. Даже слезы наворачиваются... :cray:
Вы молодцы!!!

Nuutburz, Плачет она тоненьким голоском, закидывая головку высоко вверх и постепенно опуская её, доставая клювом лапки. На меня это действует безотказно. Сразу беру её в руки и начинаю успокаивать. А ей только этого и надо. Что бы я с ней повозился, поласкал её, поцеловал, поговорил.

 

P.S. Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Сегодня отмечаем праздник вместе с Жо. Она получила очень много подарков. Но самый главный подарок (мне так хочется думать) это то, что сегодня я весь день с ней играю и не отвлекаюсь ни на что.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы на Рождество:
post-31054-1324893678_thumb.jpg
post-31054-1324893812_thumb.jpg
post-31054-1324893909_thumb.jpg
post-31054-1324894012_thumb.jpg

 

Жоржетта подросла и похорошела. В доме стала настоящей хозяйкой. Так забавно смотреть на неё, когда она деловой походкой ходит из комнаты на кухню, оттуда в душевую и обратно и обязательно что нибудь пристраивает и там и там. Если тащить тяжело (например подставку для обуви), зовёт на помощь "папу". Рождество отмечали вместе, но праздник праздником, а спать Жо отправляется по расписанию. После чего шуметь уже нельзя. "Хозяйка" спит. Сегодня с утра у неё очень игривое настроение, летает по всей квартире и поёт. Голосок её очень даже мне нравится. Впрочем, мне всё у Жо нравится. Даже её проказы и хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица Жо,прям как с картинки :) . Ладо,завидую Вашим отношениям с ней,конечно это очень большой труд и море любви. Так здорово,что Жоржетта теперь хозяйка дома))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая красавица Жо,прям как с картинки :) . Ладо,завидую Вашим отношениям с ней,конечно это очень большой труд и море любви. Так здорово,что Жоржетта теперь хозяйка дома))).

Спасибо, maxa. Жо ведь у меня - это подарок судьбы. Даже больше, чем судьбы. Если бы не она, думаю меня бы уже и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно заглянула и не смогла оторваться. Плакала и смеялась. Здесь все пронизано любовью... Низкий Вам поклон.
Lado, мне кажется, Жо Вас туда еще долго не отпустит нам всем на радость. Счастья вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно заглянула и не смогла оторваться. Плакала и смеялась. Здесь все пронизано любовью... Низкий Вам поклон.
Lado, мне кажется, Жо Вас туда еще долго не отпустит нам всем на радость. Счастья вам всем!

Спасибо за добрые слова, Юля. Но это всё Жоржеттина заслуга. Это не птица, это маленькое чудо. И конечно я её очень люблю. Как мне кажется и она меня тоже очень любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Иеромонаха Романа есть замечательная песня. Называется "На Чужой сторонушке.." К сожалению видео к этой песне нету. но песня замечательная и очень грустная.
З.Ы. Там тоже упоминается ворОнушка.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за добрые слова, Юля. Но это всё Жоржеттина заслуга. Это не птица, это маленькое чудо. И конечно я её очень люблю. Как мне кажется и она меня тоже очень любит.

Это понятно, но я имела в виду нечто большее. Вас теперь очень любит не только Жо, но еще и все местное сообщество, включая меня, и это не "заслуга" Ваша, или ее, это просто Вы теперь стали человеком, вокруг которого создалось пространство Любви. Это самая сильная энергия, она дает все - жизнь, здоровье, друзей. Доверьтесь этому. Я думаю, вы знаете уже, что общение может быть не вербальным и Жо может ответить на любой вопрос - надо только услышать ответ сердцем.
Господи, как это прекрасно... Я знаю, что говорю, у меня так есть с моей лошадью, она меня спасла может и от смерти, так как жить совсем не хотелось... Их нам посылают во спасение. Я очень рада за Вас, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Вы теперь стали человеком, вокруг которого создалось пространство Любви.... Их нам посылают во спасение....

Всё таки я думаю, что источник всех метаморфоз, происшедших со мной, это Жоржетта. И я полностью с Вами согласен, что их нам посылают во спасение. Мои знакомые, друзья, коллеги поначалу только охали, потом смеялись, потом задумались, а сейчас водят ко мне своих детей и внуков, что бы те посмотрели на умную ворОну. Да и сами стали заходить чаще, что бы пообщаться с Жоржеттой. Она начала вызывать симпатию даже у обитателей нашего "маленького хосписа".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо- я мало читал вашу темку, времени нет,но обязательно почитаю!!!)) у меня вопрос: что случилось с вашей пипой? зато я посмотрел все ваши видео в YOU TUBE, могу сказать одно ваши птицы счастливы им повезло с другом(хозяином)!!! вы свою Воронку тоже слетком подобрали? про сороку читал ,но что с ней сейчас? спасибо за ответ!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ладо- я мало читал вашу темку, времени нет,но обязательно почитаю!!!)) у меня вопрос: что случилось с вашей пипой? зато я посмотрел все ваши видео в YOU TUBE, могу сказать одно ваши птицы счастливы им повезло с другом(хозяином)!!! вы свою Воронку тоже слетком подобрали? про сороку читал ,но что с ней сейчас? спасибо за ответ!!!))

Здесь про то, как мы с Жоржеттой встретились: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=955381
Здесь о том, что случилось с Пипой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1152747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех форумчан и их питомцев с Новым Годом! Желаю всем огромного счастья, любви, удачи, понимания и терпения! :flowers1: С глубоким уважением, Ладо и Жоржетта.post-31054-1325331942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо, присоединяюсь к вашим поздравлениям. Так же от нашего вороньего семейства поздравляю всех форумчан с наступающим праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу поздравить ВСЕХ! :drinks_cheers:
И хочу сделать это в своей любимой теме, т.к. именно эта история вернула меня в мир птиц.

 

Дорогой Lado, я искренне верю в то, что все то добро, которые Вы совершили вернется к Вам крепким здоровьем и долголением (ТТТ). Удачи! Оптимизма! Всегда отличного настроения!

 

С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю также всех форумчан с Новым годом!Желаю всем Вам и Вашим питомцам крепкого здоровья,счастья и много радости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром встали немного позже обычного. Результат вчерашне-сегодняшнего шампанского и коньяка. Жо прилетела прямо ко мне на кровать и радостно "защебетала". Мои барабанные перепонки выдержали эту утреннюю песню Жо с большим трудом. Но когда "запел" я, Жо залилась смехом. Это её сильно развеселило. Потом всё, как всегда. Приготовили завтрак для Жо, я выпил свои утренние лекарства, затем кофе с круасаном у окна. Игры с Жо. Оба устали и я сел напечатать этот маленький отчёт о начале первого дня Нового Года, а Жо, сидя на моём плече чистит пёрышки и легонько пощипывает меня за уши. Значит любит.
post-31054-1325417211_thumb.jpg
Решил на неделе съездить в наш городской орнитологический клуб, показать и похвастаться Жоржеттой. Отправил им сообщение по интернету и увидел сноску на интересный фильм. http://www.orniland.com/videos.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!!!
Lado, всегда очень радуюсь, когда захожу в эту тему :)
Всего Вам самого доброго и светлого вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ponya, faith, Маха, Динара и HonchCrow, очень рад, что вы заглянули в нашу с Жо тему. Я всё собираюсь написать о нашей с Жо жизни, да всё никак не соберусь. Не то, что бы я ленился, просто не могу сосредоточиться. Отвлекают всякие мелочи. А жизнь у нас с Жо стала много интереснее и насыщеннее. У неё появилось много новых интересов. А я не перестаю удивляться её сообразительности и уму. Да и жизни без неё уже не представляю. При всех её проказах и хулиганстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, так Вашу тему многие просматривают, просто не всегда пишут :)
Вот и моя дочка - практически каждый день к Вам заходит, не появилось ли чего новенького. Так что ждём-с новых рассказов и конечно фото с видео!
С праздниками - прошедшими и наступающими :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Lado! мы все уже очень соскучились по Жо
поделитесь пожалуйста с нами вашим сокровищем!:))

Да-да-да! Поделитесь уже наконец, а то вы подсадили нас на рассказы о "сокровище Жо", как говорит
faith, а теперь жадничаете! Отщипываете нам по кусочкам - "ешь, мол, ненасытное, только отвяжись" - а себе все самое вкусное. Нехорошо. Хоть бы фото новые выложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за внимание, дорогие мои форумчане. За эти полтора года, что я с вами, вы все стали мне очень близки. Я очень многим вам обязан. Только благодаря вам у нас с Жоржеттой сложились такие гармоничные отношения, я ведь был абсолютным профаном в "орнитологии". Но вы научили меня всему, что связано с птицами. И мы с Жо очень вам благодарны. Я уже несколько месяцев пишу мало, но не из-за того, что мне лень или наскучило, писать о Жоржетте для меня всегда приятно. Она стала мощнейшей мотивацией к жизни. Поэтому сейчас я прохожу реадаптацию и несколько устаю. Однако на этой неделе я обещаю обязательно написать о нашей с Жо жизни. Она очень сильно изменилась. Это настоящее домашнее дитя. В жизни не мог представить себе такого! Чтобы ворона могла так повлиять на человека. Это просто удивительно.
post-31054-1330253006_thumb.jpg
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Ваши слова радуют) Птица была послана не просто так, я уверена! История о Жоржетте наверняка будет кочевать из уст в уста и служить примером для тех, кто не верит в воронью дружбу. Во всяком случае, для меня это ярчайший пример, который можно приводить бесконечное количество раз всем тем, кому в первый раз довелось свести близкое общение с вороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени я и сам не думал что птицы могут так сильно влиять на человека, но после появления сороки я сильно изминился, начал смотреть на жизни другими глазами, я какбудто заново родился мне хотелось жить и радоватся жизни, и теперь я не представляю своей жизни без врановой птицы.
Здоровья вам и Жо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы осенью в лесу возле нашего дома в Балашихе встретили женщину с вороном. точнее она шла себе спокойно мимо, а я кинулась к ним с дикими воплями: "подождите-подождите! Мы тоже воронятники":))) И выяснилось, что она тоже читает эту тему. Так что Жо настоящая знаменитость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю, что действительно наши животные приходят к нам сами. И это очень здорово с их стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... К нам в магазин затесался вот прям сейчас щен дворовый. Сидит под моим стулом и не уходит. Я на измене - собаку то мне некуда. / Надеюсь , что до конца он меня не выберет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, звeрушки действительно нас выбирают сами. Вот лично меня в тот день когда я нашел своего грачика прям как магнитом тянуло в парк и именно той дорожкой возле которой я и нашел Гаруса, хотя скорей всего это он меня нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ладо, Вас давно не видно!!!!!!!!!!! :(

Спасибо. Нет, я никуда не пропал. Просто У нас с Жо сейчас несколько напряжённый режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как же я раньше не прочитала эту удивительную и волшебную тему! Ладо, простите, но вы должны написать историю про вас и Жо. Вы - светлый человек и смогли согреть своим теплом и птицу и множество читателей этой темы. Вы ни разу не вдались в морализаторство, но читаешь ваши рассказы и хочется становиться лучше. Вы нам всем очень-очень нужны! Низкий поклон Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Lado




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.