Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

Думаю, книга, описывающая эту историю, могла бы распространиться далеко за пределы одной страны) А уж в России точно имела бы большуюю популярность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79


Думаю, книга, описывающая эту историю, могла бы распространиться далеко за пределы одной страны) А уж в России точно имела бы большуюю популярность ;)

Однозначно !
Даже простое упоминание в беседах про Жоржетту и хозяина интерес вызывает не только у детей ,но и у взрослых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто о нас беспокоился. Но, кажется, наши бытовые проблемы закончились. Во-первых сразу после Нового года сломалась графическая карта. Новая проработала месяца полтора и сломался уже сам компьютер. Так что последние два с половиной месяца использовал одолженную мне старенькую портативную систему. Поэтому ни новых фото, ни новых фильмов. Всё расчитывал подобрать что либо в магазине, но такого компьютера, какой я хотел приобрести, не было. Наконец позавчера на всё плюнул и выписал по интернету то, что хотел. Вчера днём доставили и сегодня, наконец, настроил систему и вот печатаю! Во-вторых почти две недели была ужасная простуда. Бедная Жо отсыпалась днём на мне. Ночью очень чутко меня "оберегала". Из-за простуды пропустил почти три недели занятий. Но зато всё это время у Жо был праздник, "папа" был дома. Сегодня Жо ушла спать к себе, это значит я пошёл на поправку. Она у меня как барометр моего самочувствия. Удивительно. Как тонко птица чувствует моё состояние. Лучше любого диагноста. И как она реагирует на любое моё движение ночью. Стоит мне только повернуться в постели, а она уже вытянула щейку и пристально смотрит, что там "папа" делает. Ночью у меня горит ночая лампа. И моя бедная Жо мучается и практически не спит. До боли её жалко, когда она днём садится на меня и засыпает. Я её поглаживаю, а она посапывая спит. Мне удивительно повезло с ней. Просто не верится. Но на сегодня заканчиваю. А завтра опишу все наши вороньи новости.
post-31054-1334346668_thumb.jpg Идёт подстригать себе коготки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедшее время в наших взаимоотношениях с Жо многое изменилось. Но эти несколько месяцев у меня не было возможности фиксировать эти изменения каждый день. Сильно уставал после занятий, а потом ещё и занимался Жоржеттой, так как она требовала от меня внимания потому, что меня целый день не было дома. Вот и запустил фиксацию, поэтому сейчас буду писать фрагментарно, по мере вспоминания (простите за корявый стиль, лень лезть в словарь). Вобще я заметил, что изменения в поведении Жо происходят как бы скачками, а не плавно. Вдруг она что то меняет в своём поведении, отношении ко мне, восприятии других людей и т.д. Но так же очевидно, что в ней эти изменения накапливаются незаметно для меня, а потом просто внезапно активируются и становятся правилом. Я уже писал о том, как мы с ней поделили квартиру на, если можно так выразится, сферы влияния. Уже почти 15 месяцев она ни при каких обстоятельствах не трогает моих вещей и вобще того, что она считает моим. В свою очередь я так же блюду паритет по отношению к её вещам, то есть убираюсь, когда она спит, а утром выкладываю все её нычки и игрушки на свои места. Так вот уже месяца три как она начала яростно защищать мою территорию от моих гостей. Стоит кому либо покуситься на моё кресло или подойти к моему рабочему столу Жоржетта мгновенно атакует "нарушителя" и бьёт до крови. После нескольких инцидентов попытки сесть на "папино" кресло или покуситься на "папин" стол прекратились. Моё чудо, как я думаю, этим гордится :) . Жо так же опрятна, как и раньше. Купание два раза в день, утром и перед сном. Сама бежит и включает воду, а за ней уже бежит "папа", что бы закрыть пробку. "Папа" так же служит главной сущилкой после купания, благо что сам затем принимает душ. Жо в это время проделывает те же манипуляции, о которых я писал раньше. После душа "папа" гладит, целует и поёт песенки проказнице, после чего она летит к себе и ложится спать. Когда Жо засыпает шуметь уже нельзя, тут же последует гневный окрик из ванной комнаты. Поэтому я включаю наушники и отключаю динамики. Теперь Жоржетта больше летает, нежели бегает, при этом летает с большой скоростью, выделывая такие пируэты, что у меня седеют последние волосы. И ещё один комичный эпизод на сегодня. Жо стала требовать, что бы я её иногда целовал. А когда я целую её в клювик, я чмокаю. Так вот надавно она утром прибежала ко мне, когда я делал вид что сплю, ткнула меня клювом в губы и ... чмокнула моим голосом. Я чуть не упал с кровати. На сегодня всё. Жо уже спит, да и мне пора. Встаём же мы в 5 утра, а иногда и раньше.
Наши вчерашние фото:
post-31054-1334604883_thumb.jpgХозяйка!
post-31054-1334604816_thumb.jpgЛюбимое место Жо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Жоржжета просто расцвела,стала настоящей красавицей.Эх,а наши перья оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетта очень строгой выглядит на фото! И красивой! :wub:
Поздравляю с "поцелуем"! Уверена, что это только начало! Будет Вашим же голосом Вами же командывать! ;)

 

И да, я тоже рассказываю о Вашей истории с Жо за пределами форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Жо была совсем младенцем, она хватала кусочек мяса и прятала его к себе в зоб. Я строгим голосом говорил ей - отдай! И она мгновенно заглатывала этот кусок. Что бы не отдавать "папе" :) . Теперь она не заглатывает этот кусок. Она мгновенно хватает в клюв любой предмет, что находится поблизости, показывая мне, что мяса то у неё нет, а есть вот эта бумажка, карандаш, игрушка ..., а мясо, мол, она уже давно проглотила. Ещё, когда она была младенцем, она иногда не могла разорвать большой кусок мяса и тогда я брал у неё этот кусок и нарезал его на более мелкие куски. Но при этом Жо отчаянно боролась за этот кусок, клевала, кусала и кричала страшным голосом. Сейчас Жо приносит большие куски мне и терпеливо ждёт, когда я их порежу на мелкие кусочки, после чего забирает их к себе. По поводу "крика". Не помню уже когда, но достаточно давно, я перестал воспринимать голос Жо, как крик. Я стал понимать её. И самое главное, я стал узнавать её голос среди голоса других ворон. Сейчас её голосок мне очень нравится и если она долго молчит, я начинаю волноваться и нервничать. А то, что после того, как она поест мокрый творог, она суёт мне свой клюв, что бы я его вытер, вы уже знаете.
post-31054-1334654560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,
как приятно снова читать про Жоржетту!!
"Чмок" просто восхитил, сижу улыбаюсь))))

 


И да, я тоже рассказываю о Вашей истории с Жо за пределами форума :)

так же! И все с удовольствием слушают :)

 

Lado, многие тут уже высказывали пожелание про книгу - присоединяюсь, к тому же подобные истории особенно важны для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы несколько месяцев промучались с непонятными никому носовыми стрижиными клещами. Я тогда надоела всем с этими клещами, ночами бесконечными рассматривала клещей в интернете, и писала всем, и на кафедру паразитологии в Барселоне, и в РАН лабораторию паразитологии (мне уже пофиг было, что будут считать дурочкой).
Один из развёрнутых ответов от одного из паразитологов:
...Ивермектин действует на клещей, которые пили кровь. Перметрины обладают длительным контактным действием. Избирательная обработка окружающей среды - стен, пола и т.д., клеток, подстилки и т.п., отдельно птиц - разными средствами поможет справится с колонией клещей в целом. Клещи погибнут в местах своего обитания, при попытках напасть на птицу, при перемещению по обработанным поверхностям клеток, полов и т.д. Непосредственно на птицах будет действовать Фронтлайн, его контактное действие несколько менее скорое, чем у перметрина, но фипронил зато безопасен для птиц...

Что за носовые клещи?? Опищите их, пожалуйста!!! У Гаврюши в ноздриках внутри что-ьто есть...Я думала, это нормальная конструкция!!

 


Уважаемый Lado!

 

Я читаю и восхищаюсь Вами!!
Вы такой молодец..

 

Дорогой Lado!!
Очень Вас прошу - Вы не могли бы потревожить Жоржетту и заглянуть ей в ноздри?
Скажите, там должно быть пусто или есть внутри что-то, такое темненькое и колечком словно (полукольцом) с обеих сторон???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жо ушла спать и я могу продолжить. Прежде всего с ноздрями трудно. Жо ни в какую не даёт лезть ей в ноздри. Они же у неё закрыты плотной щетинкой пёрышек. Я попытался подуть, но эти пёрышки не сдуваются. А когда я попытался отодвинуть их пальцем, моя голосистая издала такой звук, что у меня чуть не лопнули барабанные перепонки. И потом она ещё с полчаса поливала меня по-вороньи. Пока не простила. Прощает она по старому, садится к "папе" на плечо и начинает теребить ухо, тихо покурлыкивая. С одной стороны довольно болезненно, с другой стороны - очень приятно. Жо показывает свою любовь. А это многого стОит. Ещё я люблю наблюдать когда Жоржетта потягивается. Вместе с крылышком она вытягивает лапку и сжимает её в маленький кулачок. И этот кулачок вызывает у меня такие тёплые чувства к ней, просто не нахожу слов. Дитя дитём! Да я уже и воспринимаю её только как своё третье дитя, только младшее и поэтому самое любимое. Недавно приезжали меня навестить мои сыновья. Так вот Жо устроила игру. Бочком-бочком подбирается к младшему сыну, а когда он тянет к ней руку, что бы погладить, она резко клюёт его в руку и мгновенно прыгает на "папино" плечо. Знает плутовка, где самое безопасное место на свете.
post-31054-1334691770_thumb.jpgЭто мы сегодня.
post-31054-1334691902_thumb.jpg
post-31054-1334691949_thumb.jpgИ у нас весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Жоржетта - изумительной красоты птица! Ей очень повезло, что она попала именно к вам. Вы проявляете редкую терпимость и мудрость в общении с птицей, что дает ей возможность полностью раскрыться. Ваш пример меня очень вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения Жоржетте!

 

за то, что по моей просьбе ее побеспокоили..((

 

Спасибо... Мне уже написали, что у грачиков тоже такое в носу есть.... Значит, конструкция такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, у меня Каркушины потягушки вызывают примерно такие же чувства :) .Согласна,Жо очень повезло с Вами (равно как и Вам с ней)-Вы очень терпеливы по отношению к ней,я бы так не смогла. А вообще она конечно редкая красотка и умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приношу свои извинения Жоржетте!

 

за то, что по моей просьбе ее побеспокоили..((


Ну что Вы, какие извинения. Знаете, у нас в прошлом году Жо одну ночь провела на улице. Так вот после этого "приключения" она в момент облезла, а "папа" поседел. Головка и шейка у неё остались совсем без перьев. Всё на нервной почве. Вот тогда я впервые увидел во всей красе вороньи ушки, а вот ноздри не удосужился изучить.

 


Lado, Жоржетта - изумительной красоты птица!

Спасибо!

 


Lado, у меня Каркушины потягушки вызывают примерно такие же чувства :) .Согласна,Жо очень повезло с Вами (равно как и Вам с ней)-Вы очень терпеливы по отношению к ней,я бы так не смогла. А вообще она конечно редкая красотка и умница.

Маха, Вы к себе несправедливы. Когда любишь, то всё можется. И Вам спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра моё чудо летает. Временами используя "папу" в качестве аэродрома подскока. Временами отдыхая на "папином" плече. Утром я встал первым и Жо исполнила традиционный "танец хвостиком" когда я пришёл к ней. На мне же приехала на кухню, готовить завтрак, предварительно проверив свои спрятанные "богатства", которые я заранее разложил на свои места. Позавтракала сырым перепелиным яичком, кусочком желтка варёного куриного яичка и сырым говяжьим сердцем. Мешанку (гречка+ячневая крупа+кукурузная мука грубого помола) попробовала для вида, что бы не обижать "папу". Вобще должен заметить, Жо сейчас ест намного меньше, чем в младенчестве. Но это и понятно, еда калорийная, свежая, а расход энергии небольшой. Да и рост чуда уже закончился. После этого помогла "папе" выпить лекарства и позавтракать круасанами с кофе. А когда я сел просматривать почту и новости, Жо начала летать. Только что мы с ней провели "пятиминутку общения", то есть попели и поговорили и вновь вернулись к своим занятиям. Добавлю вот что, в наших взаимоотношениях изначально был заложен принцип - как бы я не был занят и чем бы я не был занят, как только Жо просит моего внимания, я откладываю всё и общаюсь с ней. И не потому, что мои занятия второстепенны. После моего диагноза многие приорететы прежней жизни потеряли своё значение. И для меня сейчас общение с самыми близкими (а Жо несомненно является одной из них) вышло на первый план. И моё чудо, как мне кажется, всё прекрасно понимает. Ну а когда она своими шалостями меня начинает раздражать, я просто вспоминаю того цыплёнка, бегающего за мной с открытым клювом на огромных лапках и ищущего у меня защиту, и всё раздражение сразу же проходит. Пока всё. Вечером продолжу.
post-31054-1334916428_thumb.jpgА это сегодняшнее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощает она по старому, садится к "папе" на плечо и начинает теребить ухо, тихо покурлыкивая. С одной стороны довольно болезненно, с другой стороны - очень приятно. Жо показывает свою любовь. А это многого стОит.

Здравствуйте Lado. Прочитал эти слова и вспомнил свою сороку. Она обычно сидя на моём плече ковырялась у меня в ухе своим язычком и что то тихо мурчять про себя , было очень шикотно. И только теперь я понимаю насколько мне этого нехватает. :cray: Почему человек начинает что то ценить, только потеря это! Спасибо вам, хоть мне и больно это вспоминать!

 

:sp: Жо ваша , птичка невиданой красоты :)

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая умная и красивая Жо и каждый раз читая и смотря на фото убеждаюсь в этом.

 

"" Жо так же опрятна, как и раньше. Купание два раза в день, утром и перед сном. Сама бежит и включает воду, а за ней уже бежит "папа", что бы закрыть пробку.""

 

Даже включает воду а я даже и не думал что да такого птицы додумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Lado. Прочитал эти слова и вспомнил свою сороку. Она обычно сидя на моём плече ковырялась у меня в ухе своим язычком и что то тихо мурчять про себя , было очень шикотно. И только теперь я понимаю насколько мне этого нехватает. :cray: Почему человек начинает что то ценить, только потеря это! Спасибо вам, хоть мне и больно это вспоминать!

 

:sp: Жо ваша , птичка невиданой красоты :)


Спасибо, DREYK. Я тоже очень тоскую по Пипе. Никогда себе не прощу, что она улетела.

 


какая умная и красивая Жо и каждый раз читая и смотря на фото убеждаюсь в этом.

 

"" Жо так же опрятна, как и раньше. Купание два раза в день, утром и перед сном. Сама бежит и включает воду, а за ней уже бежит "папа", что бы закрыть пробку.""

 

Даже включает воду а я даже и не думал что да такого птицы додумываются.


Спасибо toriys, но Жо начала открывать кран ещё в младенчестве. Краны у меня открываются простым поднятием ручки вверх. Жо присмотрелась и начала открывать сама. Заходит в раковину и клювом поднимает ручку. Потом зовёт меня. Пробку в раковине она вытаскивать научилась, а вот закрывать ею сток у Жо силёнок не хватает. Но кроме этого она ещё с младенчества научилась открывать дверь. Пришлось дверную ручку переставить из горизонтального положения в вертикальное. Сейчас она изучает возможности, сидя на ручке, клювом отвернуть запор. Но сил на это пока нет. Вобще то она очень многое уже может делать.

 

А это Жоржетта сегодня:


Моё чудо летает. Утренняя разминка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вполне возможно, что Пипа живет и здравствует. У меня сорока-выкормыш улетела практически при тех же обстоятельствах. Панически боялась балкона и в летнюю жару мы легкомысленно держали дверь на балкон открытой. Однажды Лушка гоняла по комнате кругами, у меня на глазах и просто не смогла сманеврировать и вылетела. Пока я сбегала с 5 этажа по лестнице, она исчезла. Поиски не увенчались успехом. Это было в конце лета. А в марте я её встретила, недалеко от дома. Жила я в поселке, рядом перелески, дачные участки. Сорока привлекла мое внимание тем, что крутилась слишком близко к людям для дикой сороки. Я попробовала её приманить продуктами, которые несла из магазина, положив их на землю и слегка прикрыв рукой. Она даже раздвинула мне пальцы клювом, но была настороже, отскакивала при малейших попытках пошевелить рукой, а когда поняла, что я имею на неё какие-то виды. стала отлетать все дальше и дальше и, наконец присоединилась к группе диких сорок, сидевших на дереве неподалеку. Лушка сумела пережить суровую Петербургскую зиму и влиться в стаю. Вполне может быть, что и Пипа справилась с этой задачей.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который уже день дождь. То льёт, как из ведра, то моросит. Ветер. Но несмотря на такую погоду, часов с 4-х утра заливаются за окном соловьи и лесные дрозды. В 6 часов к ним присоединяются сороки. А к 7 и все остальные. Такой прекрасный художественный гвалт. ВорОны попритихли, уже сели в гнёзда. Я продолжаю им по утрам выносить кое что поесть и вороны с сороками очень быстро разбирают еду. Грачи улетели ещё в конце февраля - начале марта. Что то пока не видно соек, но надеюсь скоро появятся вместе с альпийскими галками. Уже несколько месяцев у нас в Безансоне чеченские эмигранты открыли "русский магазин". Мы с Жо очень этому рады, так как теперь не надо ездить в Германию и Щвейцарию за крупами и творогом. Гречка и ячневая крупа, творог 0,02% жирности теперь не проблема. post-31054-1335080540_thumb.jpg
У Жо несколько изменились предпочтения. Утром она обязательно съедает сырое перепелиное яичко с творогом (и попробуй не дать, такой скандал устроит!). Мясо начинает есть после утренних "полётов". И весь день понемногу, но часто ест мешанку. Раз в неделю устраиваем рыбный день. Мясо я больше не кладу в мешанку. Я режу его мелкими кусочками и кладу в стекляную мисочку, накрывая её блюдцем. Нарезаю столько, чтобы хватило на день, не больше. Когда Жо хочет мяса, она снимает блюдце с мисочки и ест несколько кусков, а я потом вновь закрываю блюдцем, что бы не пылилось. Миска с мясом стоит рядом со мной. И вобще Жо очень любит есть в моём присутствии или даже вместе со мной. Хорошо, что я на диете, поэтому большинство моих блюд Жо тоже может есть. post-31054-1335080596_thumb.jpg
Перед каждым купанием Жо обязательно должна поесть несколько кусочков мяса. Сначала меня это удивляло, но теперь я к этому привык. Всё время забываю рассказать о том, что по утрам, перед "полётами", Жо обязательно "инспектирует" мой рабочий стол. Ничего не трогая она очень внимательно осматривает компьютер, монитор, модем и всё остальное, после чего начинает "летать". Я пока не понимаю, как это объяснить.
post-31054-1335080642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеченские эмигранты открыли "русский магазин" . Умерла!)))))))

 

Перед каждым купанием Жо обязательно должна поесть несколько кусочков мяса. Сначала меня это удивляло, но теперь я к этому привык. Всё время забываю рассказать о том, что по утрам, перед "полётами", Жо обязательно "инспектирует" мой рабочий стол. Ничего не трогая она очень внимательно осматривает компьютер, монитор, модем и всё остальное, после чего начинает "летать". Я пока не понимаю, как это объяснить.
post-31054-1335080642_thumb.jpg


Может быть, если в Вашем "гнезде" все по-прежнему, значит на планете - мир и порядок и жизнь хороша и безопасна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Может быть, если в Вашем "гнезде" все по-прежнему, значит на планете - мир и порядок и жизнь хороша и безопасна?

Может быть и так :) . А может она просто чувствует себя хозяйкой и с утра проверяет, всё ли в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра, как обычно, Жо исполнила "танец хвостиком", увидев меня, быстро проверила свои "нычки" и игрушки и на "папиных" плечах помогла "папе" выпить лекарства и приготовить кофе. Потом долго стояли у окна, пили кофе и смотрели на низкие, чёрные облака, нудный моросящий дождь и весеннюю зелень. Время от времени "папа" поглаживал Жо, перебирая ей пёрышки на крыльях и хвостике, целовал её головку и оба были счастливы. Сейчас Жо "летает". Такое вот утро.
post-31054-1335176611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,

Время от времени "папа" поглаживал Жо, перебирая ей пёрышки на крыльях и хвостике,

это такое "замирательное" чувство- когда можно прикоснуться к птице...а когда она еще сама головку подставляет,даже дыхание перехватывает... :)
правда,Гоша к крылышкам прикасаться не дает- разрешает гладить только голову и шейку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado,
это такое "замирательное" чувство- когда можно прикоснуться к птице...а когда она еще сама головку подставляет,даже дыхание перехватывает... :)
правда,Гоша к крылышкам прикасаться не дает- разрешает гладить только голову и шейку :)

Гоша ведь мужчина, а Жо дама, ей ласки нравятся :) . Так она мне даже головку и клювик подставляет, что бы я её поцеловал.А ещё, когда она у меня по плечам и рукам бегает, я ей целую лапки. А крылышки и хвостик она начала позволять гладить всего месяца три назад. До этого не позволяла. И вобще, чем дольше мы живём вместе, тем большее доверие мы испытываем друг к другу. И Вы правы, когда тебе так доверяют, не то, что дыхание перехватывает, тёплой волной обдаёт.
post-31054-1335211169_thumb.jpg Это Жо
C__est_moi_.bmp а это я :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Когда мне Крон позволил почесать ему шейку, я вдруг как-то поняла, какое это в сущности маленькое и беззащитное существо. И как мужественно он , раненый, оказавшийся в совершенно непонятном и страшном мире, лишенный способности летать, защищает ( как ему кажется) свою жизнь. И какой он сейчас несчастный и нуждающийся в сочувствии. Чуть не разревелась.
Ну, конечно наговорила ему кучу ласковых слов и клятв в вечной любви. И что интересно, я и до этого его нахваливала, но так...потому, что надо. Он вообще не реагировал. А когда я прочувствовала все свои слова, замер и прислушивался внимательно-внимательно. Все-таки телепаты животные. Сколько живу, нахожу все больше тому подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lasly, Когда мне Крон позволил почесать ему шейку, я вдруг как-то поняла, какое это в сущности маленькое и беззащитное существо. И как мужественно он , раненый, оказавшийся в совершенно непонятном и страшном мире, лишенный способности летать, защищает ( как ему кажется) свою жизнь. И какой он сейчас несчастный и нуждающийся в сочувствии. Чуть не разревелась.
Ну, конечно наговорила ему кучу ласковых слов и клятв в вечной любви. И что интересно, я и до этого его нахваливала, но так...потому, что надо. Он вообще не реагировал. А когда я прочувствовала все свои слова, замер и прислушивался внимательно-внимательно. Все-таки телепаты животные. Сколько живу, нахожу все больше тому подтверждений.

Вы совершенно правы.

 

Жо сегодня: post-31054-1335446928_thumb.jpg
post-31054-1335446967_thumb.jpg
post-31054-1335447021_thumb.jpg

 

Сейчас будем подстригать коготки. Может быть чут-чуть подпилим клювик. Сейчас Жо очень усердно пытается вытащить из электронных радио-часов-будильника кнопки. До сих пор эти попытки были безуспешными, но целеустоемлённость Жо фантастическая. Так что когда то она своего добьётся.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Жо очень усердно пытается вытащить из электронных радио-часов-будильника кнопки. До сих пор эти попытки были безуспешными, но целеустоемлённость Жо фантастическая. Так что когда то она своего добьётся.
..так скорее всего и будет!! )) Как-то раз свезло найти на улице выброшенную целую клавиатуру. Первые полчаса птиц жутко боялся этой штуки с хвостом. Через еще полчаса все кнопки были извлечены, а заодно микросхема и подложка! Теперь все кнопки хранятся у нее в одном месте под ковриком возле зеркала, и боже упаси кому-нибудь посягнуть на богатство. Перебирает их каждый день, как Плюшкин)) Иногда позволяет вставить кнопки обратно, чтобы потом их опять повытаскивать и сложить под коврик. Вообще заметила, она обожает всякую электронику, чем сложнее и больше запчастей, тем лучше. Еще у нее есть из любимого кубик рубика - разбирается молниеносно - несколько секунд, и мобильный телефон, пришлось пожертвовать, чтобы спасти свой. Когда видит, что внизу под балконом кто-то разговаривает по телефону, вытаскивает свой и начинает с ним возится, хвастается. Даже научилась недавно говорить "а-ле", четко так, баском. И теперь она положила глаз на пульт от телевизора - значит скоро ему конец))) Изменено пользователем aminanima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aminanima, мой сорочан тоже возится с телефоном и говорит в него "Алё" :) И клавиатура у него собственная есть. Все-таки они похожи в своих привычках и пристрастиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Не сердитесь, пожалуйста на меня за то, что поработала над вашим снимком. Не удержалась. По-моему он должен выглядеть вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Не сердитесь, пожалуйста на меня за то, что поработала над вашим снимком. Не удержалась. По-моему он должен выглядеть вот так)

Спасибо огромное, Этна! Так хорошо получилось! А я так не умею. Какой программой можно так работать со снимками?
post-31054-1335779277_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное, Этна! Так хорошо получилось! А я так не умею. Какой программой можно так работать со снимками?
post-31054-1335779277_thumb.jpg

Это - общеизвестный Photoshop. Вообще-то программа платная и дорогая, но , если поискать в сети, то можно найти и бесплатный вариант. Просто напечатеть в Гугле "Photoshop CS 5 с лекарством". К сожалению, работать в нем надо учиться. В сети полно уроков работы в этой программе, но я училась и продолжаю учиться в основном " методом тыка". Зато удовольствия столько, когда хоть что-то научишься делать! Кроме того, можно "вытаскивать" плохие снимки, очень темные, например)
PS Я очень рада, что Вам понравилось. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице дождь. Жо ещё спит. Мне не читается. Вспомнил, когда Жо была совсем маленьким птенцом то бегала за мной, куда бы я ни шёл и отчаянно не отпускала меня даже в магазин. Ещё она очень любила прогулки и мы проводили с ней очень много времени в лесу. Но после того, что произошло 18 августа прошлого года, она стала панически бояться открытого пространства, ворон и даже любую тень, мелькнувшую за окном. Три мои попытки выйти с ней погулять окончились ничем. Как только я беру её в руки и выхожу в холл, она тут же начинает "кричать дурным голосом" от страха и потеть. Потеет ужасно, буквально за минуту становится мокрой. Поэтому я прекратил эти попытки. Она боится даже когда я просто открываю окна и двери на балкон. Тут же убегает к себе в "спальню" и, выглядывая из коридора в комнату, требует немедленно закрыть окна и дверь. Не знаю, что будем делать летом. Я не знаю, что произошло с ней в ту ночь. Могу только догадываться. Но думаю, что вороны, при попытке Жо найти у них пристанище, её побили. И только чудо спасло её в тот момент, когда я её нашёл. Хотя и этому есть частичное объяснение. Будучи полным невежей в обращении с птицами, когда я встретил Жо и принёс её домой, я всё таки поступил правильно. Я не стал учить это маленькое, испуганное существо понимать меня. Я стал сам учиться понимать его. Не скрою, было трудно, но через несколько месяцев я уже начал понимать многое. И я стал отличать голос Жо от голосов других ворон. Именно это и заставило меня побежать на её голос, который я услышал в гвалте и гомоне других птиц, в том числе и ворон. А потом я перестал воспринимать карканье Жо как крик. Я стал воспринимать его, как очень красивый и приятный голос. Когда вы начинаете понимать птицу, понимать, что она вам "говорит", вы перестаёте воспринимать её голос, как простое карканье. Это, как когда вы учите иностранный язык и вдруг наступает момент, когда вы начинаете понимать что вам говорят. И уже вокруг вас не простое нагромождение звуков, а связная речь, которую вы понимаете. Конечно я понимаю далеко не всё, но основное понимаю. И конечно язык жестов. Здесь Жо непревзойдённый мастер. Просто как пример приведу такую ситуацию. Когда я что то приношу из магазина и Жо разбирает покупки, если её что то вдруг заинтересует и она не знает, можно ли ей это попробовать, она тихо "каркает", привлекая моё внимание и я, повернувшись к ней, просто киваю головой, да или нет. Если да, то Жо тут же начинает "работать" с покупкой. Если же нет, Жо делает вид, что это её и не интересует даже. Простите прерываюсь, моё чудо уже на моих плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, уже несколько раз ловила себя на мысли, что пытаюсь придумать, как Жо вернуть интерес к прогулкам.. зная характер вранов, понимаю, что это нереально трудно, но не невозможно. ведь ей это просто необходимо! вот сейчас приучаю своего вОрона к велосипеду.. думаю это займет точно не меньше месяца, если еще вообще будет иметь успех.. продвигаемся постепенно, очень маленькими шажками.. она уже может смотреть на него с расстояния 3 метра, не впадая в панику - достижение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Чудесная у вас Жо, вы сам чудесный человек. Нет, не так. Вы сам чудесный Человек. Вот так :)
aminanima, Странно. Мне Альку не пришлось приучать к велосипеду. Я просто посадила его себе на плечо, а сама села и поехала. Он ветер в крылья ловил. Ему понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жо разбирает покупки, если её что то вдруг заинтересует и она не знает, можно ли ей это попробовать, она тихо "каркает", привлекая моё внимание и я, повернувшись к ней, просто киваю головой, да или нет. Если да, то Жо тут же начинает "работать" с покупкой.

 

Много лет назад у меня была серая ворона, Мурка. Она тоже спрашивала, можно ли взять понравившуюся вещь. Я просто поражалась, как она до этого додумалась? И звучало это совсем по-человечески, даже не как карканье, а такое вопросительное : " М?" Вот только, если ей не разрешали, она не была такой аристократичной, как Жо. Начинала канючить противным капризным голоском, в точности, как у соседской девочки, я просто хохотала).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aminanima, Странно. Мне Альку не пришлось приучать к велосипеду. Я просто посадила его себе на плечо, а сама села и поехала. Он ветер в крылья ловил. Ему понравилось :)
Алька же молодец - звездочка. Такая красавица. И она маленькая, аккуратная - ее можно на плечо. А мы вот такие кабаны, жители лесные - боимси всякой механики и урбанистики. И придется нам ездить на специальной рулевой перекладине. На плечо никак, ей только дай на плечо, она с него не слезет потом - только рука-перчатка строго - особенно на улице. Сегодня уже шупали клювом колесо - прогресс)

post-35557-1336045827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец мы с Жо можем снова снимать видео. Дело в том, что наш старый вебкам к новому ординатору не подошёл. Пришлось выписать из магазина HP новый. Эта съёмка сделана сейчас, как проба. Вот так мы и живём.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, какие хорошие видео :clap: На первом вино как Жо чистится, точно также как и ной грачик :) жалко я своего в этот момент снять не могу. Он как только камеру видет все свои дела бросает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль у меня компьютер далеко от Крона стоит! Дала бы ему послушать франкоговорящую ворону. Интересно, понял бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.