Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

Почему "лыжи"?

 

Шутка такая, типа и так тапки большие. :)

 

Анекдот на эту тему был:
В спортивном магазине:
- У вас есть лыжные ботинки 55 размера?
- Какого??
- 55
- А зачем вам лыжи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

Ну, килограмм мне, конечно, не нужен :shok: Порылась в инете, нашла кое-где, в том числе в азбуке вкуса, думаю, могу купить чуть-чуть, чтоб побаловать ребенка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетта. Жо - это моя судьба. Это - чудо. Пишу это без всякого преувеличения. Такой взаимной внутренней связи, такого взаимопонимания просто невозможно представить даже между людьми. И тем чудеснее такая взаимосвязь между птицей и человеком.
Со временем Жо изменяется. Изменяется в лучшую сторону. Это отнюдь не означает, что раньше она была хуже, просто в ней стало проявляться спокойствие, уверенность, обстоятельность и удивительная нежность. Скажу честно, если бы мне раньше кто либо сказал о вороньей нежности я бы этому не поверил. Но это факт!
post-31054-1346776845_thumb.jpg
Самые удивительные для меня часы - это наши вечерние чаепития, когда Кра уходит спать. Жо садится рядом со мной на стол, касаясь своим крылышком моего предплечья, и мы вместе сидим так, смотрим друг на друга и пьём "папин" чай. Изредка Жо мягко бурчит и отодвигается от меня, что бы почесаться и потянуться.
Опускает крылышко и вытягивает сверху лапку, а затем чешет себе либо головку, либо ушки, либо клювик. После чего потягивается по очереди лапками, сжимая их в маленькие кулачки. Иногда потягивает крылышки вверх. После чего вновь мягко бурчит и прижимается ко мне крылышком. И мы продолжаем пить чай.
post-31054-1346776964_thumb.jpg
Потом я начинаю читать информацию из интернета или что-либо печатать, а Жо так же внимательно смотрит в экран, как будто тоже читает. Стоит мне повернуть к ней голову и посмотреть на неё, как она тут же начинает смотреть на меня. Иногда я "пою" ей песенки, а она внимательно меня слушает.
Примерно через час Жо деловито встряхивается и запрыгивает ко мне на плечо, это значит - пора спать. И мы идём в их "спальню". Раньше Жо сама уходила спать, но с недавних пор это изменилось, так как Кра уходит спать раньше и свет в "спальне" выключается. И теперь я помогаю в темноте, что бы не будить Кра, Жоржетте сесть на "насест".
post-31054-1346777072_thumb.jpg
Жо начала меня защищать и охранять. Я уже писал, как Кра ударил меня по ноге. И Жо мгновенно бросилась на него и загнала малыша в вольер, точнее он сам залетел туда спасаясь от разьярённой Жо. Жо в вольер "принципиально" не заходит. Тогда я не связал нападение на меня с Жоржеттиной реакцией.
Но через некоторое время, во время дневной сиесты, когда я лёжа читал книгу, Кра запрыгнул на меня и начал поклёвывать мне ноги. Клюв у него острый и мне было достаточно больно. Я дрыгал ногами и ругался. И тут Жо бросилась на Кра и прогнала его с кровати, а затем села мне на спину и так сидела, не подпуская ко мне Кра, пока я не встал.
Сейчас Кра больше меня не бьёт, очевидно "уроки" Жо пошли ему на пользу. Теперь они вдвоём, стоит мне прилечь, тащат на меня и под меня все игрушки и играют, бегая и прыгая по мне. Не скрою, мне это приятно, но неприятно, когда под меня начинают запихивать или мокрый камень, или кусок сухаря, или кусок каши с мясом. Я становлюсь как бы большой "нычкой".
post-31054-1346777362_thumb.jpg Это Кра.
Все наверно видели в моих видео, что кровать застелена клетчатой материей. Это очень плотная ткань для оконных штор. Это и есть шторы, которые мне подарили друзья. Их у меня три штуки. Каждые два-три дня их приходится менять, так как две вороны производят помёт не в два раза больше, чем одна, а в четыре и более! И майки теперь приходится менять два раза в день, а уборкой заниматься перманентно.
Но все эти "мелкие" неудобства с лихвой перекрываются любовью, которая окружает наши отношения. Я действительно стал воспринимать этих голосистых птиц, как своих детей, да ведь они и есть дети. А они воспринимают меня, как своего родителя, защитника, кормильца, самого близкого им существа.
И именно Жоржетта создаёт эту атмосферу. Она оказалась прекрасной воспитательницей для Кра и я абсолютно убеждён, что без неё наши отношения с Кра были бы совершенно иными. Для Кра она стала абсолютным авторитетом. И хотя Кра уже крупнее и явно сильнее Жо, он продолжает её слушаться, учиться у неё и бегать за ней хвостиком. А они вместе постоянно перемещаются за мной, куда бы я ни пошёл.
post-31054-1346777457_thumb.jpg Жо линяет.
На форуме возник вопрос, не повлияет ли вторая птица на отношения с человеком. Исходя из моего трёхмесячного опыта могу утверждать, что влияет, но не так, как многие думают. Наоборот, новая птица быстрее привыкает к дому и человеку, а отношение старой птицы становится ещё более близким. Но, в очередной раз повторяю, что мой случай не ординарный, так как в силу обстоятельств я с птицами нахожусь постоянно.
post-31054-1346777648_thumb.jpg
Обидно, что я никак не могу сфотографировать крупным планом их головки, когда они смотрят на меня или слушают меня, стоя рядом. Это две прекраснейшие головки, одна голубоглазая и вторая черноглазая. И столько в их взгляде выражено желания меня понять.
Конечно, как и в любой семье, малыши иногда дерутся, часто хулиганят, но ещё чаще дружно играют друг с другом и со мной. А несколько дней назад произошёл очень забавный случай. Я начал подстригать Жоржетте коготки. Она сидела на спинке стула. Ей что то не понравилось и она громко начала возмущаться и ругать меня. И вдруг Кра вскочил мне на плечо и начал кричать на меня прямо мне в ухо. А голосок у него уже почти не детский. Так что, когда мы закончили стрижку я почти оглох на левое ухо, но был очень рад, что мои чуда защищают друг друга.
post-31054-1346777800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Ладо, я склонна думать, что рассматривать Ваши с Жо отношения, как абстрактные отношения "человек - ворона" нельзя. Думаю, что здесь имеют место отношения двух личностей: Ладо и Жо. Ваша методика воспитания, конечно, сыграла свою и немалую роль, но возможно вы с Жоржеттой ещё и "встретились", то есть то, что изначально было заложено в личности Жо, счастливо совпало с Вашей индивидуальностью. Хотя вопрос взаимопроникновения владельца и питомца - вообще совершенно загадочная вещь. Буквально сегодня, гуляя с собакой, я осознала одну странную вещь: практически все мои питомцы, и нынешние, и ушедшие очень похожи ( я, разумеется, не о внешнем сходстве). А потом я вдруг поняла - это мои черты . Причем, той меня, которую я за семью замками прячу от окружающего мира и даже от самой себя. Какая-то мистика, ей-богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказ).

 

" Исходя
из моего трёхмесячного опыта могу утверждать,
что влияет, но не так, как многие думают.
Наоборот, новая птица быстрее привыкает к
дому и человеку, а отношение старой птицы становится ещё более близким."
Поддержу - так и есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, Ладо, я склонна думать, что рассматривать Ваши с Жо отношения, как абстрактные отношения "человек - ворона" нельзя. Думаю, что здесь имеют место отношения двух личностей: Ладо и Жо. Ваша методика воспитания, конечно, сыграла свою и немалую роль, но возможно вы с Жоржеттой ещё и "встретились", то есть то, что изначально было заложено в личности Жо, счастливо совпало с Вашей индивидуальностью. Хотя вопрос взаимопроникновения владельца и питомца - вообще совершенно загадочная вещь. Буквально сегодня, гуляя с собакой, я осознала одну странную вещь: практически все мои питомцы, и нынешние, и ушедшие очень похожи ( я, разумеется, не о внешнем сходстве). А потом я вдруг поняла - это мои черты . Причем, той меня, которую я за семью замками прячу от окружающего мира и даже от самой себя. Какая-то мистика, ей-богу!

Вобще то в нашей встрече с Жоржеттой есть нечто иррациональное. Все первые шаги к нашему сближению были сделаны этим, ещё не совсем оперившимся, цыплёнком. У меня и в мыслях не было брать к себе птицу и тем более оставить её у себя. А через месяц я уже не мог представить себя без Жо. А вот насчёт воспитания ... Что сказать, не знаю. У меня ведь абсолютно никакой методики не было и быть не могло. Жо первая птица в моей жизни, внезапная, неожиданная и незнакомая. Да иначе при всей моей "чайниковости" в отношении птиц и быть не могло. Поэтому всё моё воспитание свелось к позиции "делай, как я". И относился я к ней, как к своим детям, то есть перенёс на неё мой опыт взаимоотношений с моими детьми, так как другого у меня не было. Я продолжал жить, как и до нашей встречи, а Жо бегала за мной и повторяла моё поведение. Правда три важных элемента присутствовали изначально в наших отношениях - моя к ней любовь, наше круглосуточное общение и, возможно это покажется Вам не совсем важным, но то, что я встаю даже раньше птиц. Зимой всегда, а летом когда как. И когда это чудо встаёт раньше меня она прибегает ко мне и ждёт, когда я открою глаза. И очевидно Вы правы в том, что наши питомцы нас повторяют.
post-31054-1347423202_thumb.jpg "Папа" и Жоржетта
post-31054-1347423305_thumb.jpg "Кра" снимает бирку с "папиной" майки
post-31054-1347423496_thumb.jpg Жо на "папе", а Кра на кресле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо, перечисляя составляющие Ваших отношений с Жоржеттой, Вы, по-моему, пропустили самое главное - уважение. Есть множество людей, которые любят своих животных, но при этом подгоняют их под себя. Вы же позволили птице жить своей жизнью, с уважением относясь к её нуждам, даже тем, которые большинству люде покажутся вздорными. Думаю, мало кто будет раскладывать вороньи игрушки, а тем более - нычки там, где были. А Вы это делали. Неважно, что у вас нет опыта, в вас есть интеллигентность, предусматривающая заботу об интересах тех, кто живет рядом, даже в ущерб своим удобствам. Поэтому вы и стали для Жо папой, а не соседом.
PS Я все чаще задумываюсь над уборкой клетки, которую Барби очень болезненно воспринимает. Это для меня - клочья бумаги - мусор, а она, возможно долго раскладывала их в нужном порядке((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ладо! Пожалуйста, будьте здоровы и счастливы, и пусть будут здоровы и счастливы те, кто рядом с Вами.
А мы будем рядом с Вами, хотя и виртуально))))
Кра - теперь такой красавец, а Жо уже давно стала хозяйкой и хранительницей Вашего дома. Берегите себя для нас всех, мы очень привязались к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...PS Я все чаще задумываюсь над уборкой клетки, которую Барби очень болезненно воспринимает. Это для меня - клочья бумаги - мусор, а она, возможно долго раскладывала их в нужном порядке((((

Вы правы, Этна. Я обратил в своё время внимание на то, что когда я начинал подметать днём пол, Жоржетта бросалась атаковать щётку и совок. А потом обижалась на меня. А когда я прочитал где то на форуме совет не трогать вороньи вещи, если не хочешь, что бы ворона не трогала твои, я всё понял. С тех пор вся уборка только после того, как моё чудо уснёт. А утром всё раскладываю на место. Это не утруждает, но результат исключительно хороший. Жо не только сама не трогает с тех пор мои вещи, но и другим не даёт ими пользоваться. И Вы правы в том, что я упустил это из виду, при перечислении. А взаимоуважение очень важно.

 


Уважаемый Ладо! Пожалуйста, будьте здоровы и счастливы, и пусть будут здоровы и счастливы те, кто рядом с Вами.
А мы будем рядом с Вами, хотя и виртуально))))
Кра - теперь такой красавец, а Жо уже давно стала хозяйкой и хранительницей Вашего дома. Берегите себя для нас всех, мы очень привязались к Вам.

Спасибо, AVITALINA. Я стараюсь.

 

Уже второй день приболел. Простуда. Болит горло. Забит нос. Жо не спит вторую ночь, сидит со мной на кресле. За одно это она заслуживает всего самого хорошего в этой жизни. И мне её становится до боли жалко, когда она днём вдруг клюёт головкой и засыпает на моей ноге, руке или груди. Ночью ведь не высыпается.
post-31054-1347478483_thumb.jpg Консилиум. Как же вылечить папу?
post-31054-1347478566_thumb.jpgМои любимые доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, скорейшего вам выздоровления!)

 

Очень интересное наблюдение. Я замечала, что Кра бегает иногда за шваброй и охотится на нее или рвет салфетку, с которой я убираюсь. Я это всегда относила на сет игры и интереса к тому, что делаю я. Я ведь что-то делаю с этими предметами, может, оно интересно? Но тк убираться Кра не умеет - то участвует как может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, мне тоже хочется пожелать Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! И Вашим птицам всех благ!
На днях, с помощью Этны, наконец-то полностью осилила Вашу тему, получила очень сильные впечатления! Удачи Вам! Пишите побольше про Ваших птиц, это всем очень нужно! Ваша история может многим помочь преодолеть ряд стереотипов и пересмотреть своё отношение к вранам, да и к живой природе вообще.
Ваши описания отношений с Жо не только выше поднимают планку желаемого для всех врановладельцев и вдохновляют их, но ещё и заставляют переосмыслить многие вещи, и, в итоге, помогают намного лучше понимать своих питомцев. Спасибо!
Очень поддерживаю высказанную выше идею с книгой. Всяческой Вам удачи! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правы, Этна. Я обратил в своё время внимание на то, что когда я начинал подметать днём пол, Жоржетта бросалась атаковать щётку и совок. А потом обижалась на меня. А когда я прочитал где то на форуме совет не трогать вороньи вещи, если не хочешь, что бы ворона не трогала твои, я всё понял. С тех пор вся уборка только после того, как моё чудо уснёт. А утром всё раскладываю на место. Это не утруждает, но результат исключительно хороший. Жо не только сама не трогает с тех пор мои вещи, но и другим не даёт ими пользоваться. И Вы правы в том, что я упустил это из виду, при перечислении. А взаимоуважение очень важно.
Спасибо, AVITALINA. Я стараюсь.

 

Уже второй день приболел. Простуда. Болит горло. Забит нос. Жо не спит вторую ночь, сидит со мной на кресле. За одно это она заслуживает всего самого хорошего в этой жизни. И мне её становится до боли жалко, когда она днём вдруг клюёт головкой и засыпает на моей ноге, руке или груди. Ночью ведь не высыпается.
post-31054-1347478483_thumb.jpg Консилиум. Как же вылечить папу?
post-31054-1347478566_thumb.jpgМои любимые доктора.


http://indasad.ru/lekarstvennie-rasteniya/...va-yagod-kalini
Может Вам это и нельзя ,но всё таки полезная информация !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lado, скорейшего вам выздоровления!)...

Спасибо!

 


Lado, мне тоже хочется пожелать Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! И Вашим птицам всех благ!
На днях, с помощью Этны, наконец-то полностью осилила Вашу тему, получила очень сильные впечатления! Удачи Вам! Пишите побольше про Ваших птиц, это всем очень нужно! Ваша история может многим помочь преодолеть ряд стереотипов и пересмотреть своё отношение к вранам, да и к живой природе вообще.
Ваши описания отношений с Жо не только выше поднимают планку желаемого для всех врановладельцев и вдохновляют их, но ещё и заставляют переосмыслить многие вещи, и, в итоге, помогают намного лучше понимать своих питомцев. Спасибо!
Очень поддерживаю высказанную выше идею с книгой. Всяческой Вам удачи! :flowers1::flowers1::flowers1:

Спасибо, нам стало лучше.

 


Господи,как это трогательно...
Lado, выздоравливайте поскорее!

Спасибо. Уже выздоравливаю. А мои чуды не только меня лечат, но ещё и защищают! :diablo:

 


http://indasad.ru/lekarstvennie-rasteniya/...va-yagod-kalini
Может Вам это и нельзя ,но всё таки полезная информация !!

Спасибо за совет, Алексей. У нас тоже народная медицина это использует. А я ещё и малиновое варенье употребляю.

 


Ладо! Выздоравливайте. Мы переживаем за Вас.

Спасибо, Рина.

 


LADO, выздоравливайте!!!!

Уже почти выздоровел. Мои чуды меня очень активно лечат.

 


Lado, у вас все в порядке?
Чего то давно от вас весточки нету :(

Спасибо, DREYK, честно говоря было не совсем всё в порядке, но почти выправилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado! Наконец-то Вы отозвались. А то мы уже начали волноваться. Очень рады, что Вы уже поправляетесь.

Изменено пользователем Рина5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас начал отходить от напряжения последних недель. По-порядку. То, что мне показалось поначалу простой простудой, оказалось серьёзным воспалением лёгких. Где, как и когда я подхватил его не имею ни малейшего представления. И пока не слёг окончательно занимался самолечением. Что бы понять суть дальнейших событий, нужно знать режим нашего лечебного заведения. В каждом аппартаменте установлен внутренний телефон для связи с медицинским кабинетом. Утром, днём и вечером по телефону прозванивается медсестра, интересуясь состоянием здоровья. Если пациент не отвечает медики тут же поднимаются к нему. Но это с такими, как я, то есть теми, кто чувствует себя относительно нормально и может ухаживать за собой. К остальным совершаются регулярные обходы. Пока я не слёг, то не сообщал о своём соcтоянии правду, говорил, что всё хорошо. Но две недели назад начался кризис. Вы все очевидно знаете его симптомы: слабость, ужасный пот, температура ... Всё это время, начиная с первого дня, как я почуствовал себя простуженным, Жоржетта , как обычно, "дежурила" по ночам рядом со мной. Первые дни мы спали при свете ночника, но видя, как мучается потом днём Жо, я стал на ночь выключать ночник, что бы она хотя бы немного высыпалась. И когда меня свалило я так же выключил ночник, надеясь, что отвечу по телефону, но я звонка даже не услышал, просто отключился. Прснулся я от ужасного крика. В комнате и коридоре горел свет, между книжными полками и вольером, пытаясь защитится блокнотиками и медаппаратами сжались, крича, наши женщины- медики, а их с двух сторон атаковали тоже орущие Жо и Кра. Мне просто повезло, что я смог достаточно быстро схватить Жо на лету и отнести её в душевую. За ней туда тут же залетел Кра. Я закрыл их там, но они ещё долго продолжали кричать. У доктора оказался большой синяк с ссадиной на щеке и покусаны пальцы на правой руке, которой она защищалась от Жоржетты, а у медсестры поцарапаны предплечья и раскорябан палец, она защищалась от Кра. Санитарка была между ними и поэтому не пострадала. Я, конечно, принёс самые глубокие извинения за инцидент, но, как вы понимаете, это уже ничего не решало. Да, мне сделали необходимые процедуры, но ... А произошло вот что. Не дождавшись моего ответа медики тут же поднялись ко мне. Постучали, но я не услышал, и они вошли. Нужно сказать, что в аппартаменте все двери открыты для безопасности птиц. Кра спит в душевой, прямо у входа, а Жо на спинке кресла рядом со мной в комнате. Когда медики вошли, они включили свет в прихожей и осветили Кра. А затем включили свет в комнате и двинулись ко мне. Вот тут то Жо и бросилась на них с диким криком, а когда они попытались выскочить обратно, из коридора, с ужасным криком, на них вылетел Кра. Тогда то я и пришёл в себя. Три дня я практически почти не двигался, пил ужасно много лекарств и подчинялся всем требованиям докторов. На четвёртый день я встал, кризис прошёл, но я получил письмо из руководства больницы о рандеву через неделю. Вобщем всё было понятно. Настроение было ужасное, тем более, что со всех точек зрения в инцинденте абсолютно моя вина. Я эту вину чувствую, признаю и мне ужасно стыдно перед нашими докторами. Тем более сейчас, после того, что они для меня и моих чуд вновь сделали.
post-31054-1349611276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо, читаешь ваши рассказы и не знаешь, смеяться или плакать. Мы Вас всем форумом просим-просим беречь себя, а Вы нас совсем не слушаете(. Это грустно. Инцидент с медиками, конечно, очень неприятен, но с другой стороны, когда я представляю себе двух черных птиц, сражающихся за члена своей стаи, улыбку сдержать невозможно. Я надеюсь, птицы не пострадали в бою. И очень беспокоит, не требует ли руководство больницы выселения Кра и Жо?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимал, о чём будет разговор, и от этого мне становилось совсем нехорошо. Одним словом, это ожидание было почти пыткой. Для себя я твёрдо решил отказаться от программы и переехать домой. По ночам мне уже снится , как надо переоборудовать квартиру для совместного проживания с Жо и Кра. И если это последний год, то сделать так, что бы нам было счастливо. Удивительно, но я действительно испытываю это чувство, даже просто наблюдая за моей чудесной стаей. Но, с другой стороны, терять шанс мне тоже не хочется. Дело в том, что я дал согласие на новую операцию. Шансы, по утверждению докторов 50/50, но это лучше, чем как овощ ждать неминуемого. Да и верю я в свою удачу и моих двух ангелов. И, по-правде, я ничего не теряю (чуть времени), а вот выиграть могу несколько лет с моими любимцами. Вобщем на встречу я пришёл в раздраенных чувствах; мне было очень стыдно и неприятно за случившееся по моей вине, и я готов был встретить любое решение о моей судьбе с уважением и пониманием, а с другой стороны было жаль потерянного шанса. Но обернулось всё несколько иначе. Мне было разрешено остаться в клинике с воронами, но с условием, что если я буду чувствовать себя плохо, они будут посажены в вольер и, на ночь тоже. Мои извинения были приняты с пониманием. Сыграло роль ещё и то, что мои лечащие врачи убеждены, что Жо оказала и оказывает на моё здоровье очень положительное воздействие. Конечно это неофициальное мнение, но оно "имеет место быть". Да я и сам это уже очень давно чувствую. Так вот получилось, что проблема, не имеющая положительного решения, благодаря нашим докторам и администрации всё таки пришла к устраивающему нас всех в той или иной мере решению. Сейчас мы все как на тонком льду и надо выдержать это напряжение до конца января, а там (есть такое русское слово - "фарт", оно мне нравится) я очень рассчитываю на свой "фарт" и конечно, на своих защитников. Знаете, при всём понимании тяжести ситуации, я просто не могу отнестись равнодушно к поведению Жо и Кра. Ведь их поведенческая реакция показала мне, что я для них уже не что то большое и кормящее, но нечто большее. Эти нежные и прекрасные, трусливенькие маленькие существа бросились меня защищать. Должен признаться, что я уже немного нарушаю нашу договорённость, Жо спит рядом со мной, правда я теперь запираю входную дверь, что бы не было неожиданных визитов. А вот прямо сейчас они вдвоём сидят на мне и с увлечением "чистят" мою голову. И мне хорошо. Прошу прощения, что пишу кусками, но ещё не вполне чувствую себя в форме.
post-31054-1349618275_thumb.jpg
post-31054-1349618309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я очень рада, что этот инцидент решился так приемлемо для всех сторон. Ваши пернатые ребята - молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хорошие доктора, понимающие, как благотворно для Вас общение с птицами. Это очень приятно. К сожалению, я не могу представить себе аналогичную реакцию наших врачей. А ведь два эти существа уже взяли Вас под свои крылышки. Думаю, они вам помогут все преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, вот это врачи! Я тоже, честно говоря, не представляю, как отнеслись бы к этому у нас... А хотя, нет, представляю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado! Какие замечательные у Вас врачи! Не ожидала, что всё так счастливо разрешится. Может не стоит закрывать дверь? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки вот что значит разница менталитетов! Уверена на 100%,у нас в России эта ситуация так никогда не разрешилась бы...
И вот что значит любовь врана- кинулись защищать,очертя голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот что значит любовь врана- кинулись защищать,очертя голову!

Эх! Снять бы эту сцену! А ещё лучше, мне кажется, мультик о том, как доблестные птицы взяли в окружение и повергли в панику медиков! Прямо рыдаю, что нет знакомого художника-аниматора ( и анималиста).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть откровенным, то должен сознаться, что я до сих пор не успокоился после всех этих передряг. Поэтому временно отойду от описания моего потока сознания по поводу инцидента и опишу наш режим или распорядок дня.
Режим (распорядок дня). За более чем 2 года нашей совместной жизни с Жо (Пипой, а сейчас и с Кра), распорядок дня изменился незначительно. Здесь я действую по поговорке "от добра добра не ищут". Для Жо этот распорядок стал привычным и, насколько я вижу, ей он нравится. А может она к нему просто привыкла. Когда Жо появилась в моей жизни, я продОлжил жить по своему распорядку с очень незначительными изменениями.
Итак, как правило день начинается в 4.30 часов утра. Я встаю и раскладываю их игрушки, нычки и вещи по "своим местам" и потом готовлю для малышей завтрак. Затем захожу в их "спальню" и, ещё только подходя к душевой, начинаю с ними говорить, что бы они не испугались. Когда я вхожу в душевую, Жо начинает исполнять свой "танец хвостиком", затем они оба бросают помёт (большие(!) полужидкие капли) и прыгают на мои плечи. И мы вместе идём на кухню. Правда довольно часто они, услышав мои приготовления на кухне, сами прибегают ко мне.
Пока они съедают свои перепелиные яички, я принимаю лекарства и начинаю готовить себе кофе. Как только я начинаю его готовить Жо и Кра оказываются на моих плечах и две их маленькие головки из-за моей головы очень внимательно следят за приготовлением, надеясь на мою оплошность, что бы украсть хоть несколько зёрнышек из чашки. Но "папа" уже научен горьким опытом и оплошностей не допускает. Затем мы идём в комнату и стоя у окна пьём кофе. Кофе пью я один, а круасаны мы едим вместе.
Потом я занимаюсь утренним туалетом, а Жо и Кра занимаются своими делами, в основном играют, летают, бегают по всей квартире и т.д. Затем я угощаю их "вкусненьким" (обычно несолёной фисташкой), одеваюсь и иду на утреннюю прогулку (правда сокращённую до получаса - 40 минут после того, как Жо перестала выходить на улицу), заканчивающуюся в магазине. Перед уходом я обязательно несколько минут разговариваю с птицами, хотя они к этому уже привыкли и не нервничают.
Возращаюсь обязательно с подарками для малышей и когда они начинают разбирать покупки то обязательно находят что то для себя (виноград, хурму, инжир...). Интересно смотреть, как они это делают, Жо уверенно, спокойно, деловито хватает край сумки и опрокидывает её на кровать и затем так же деловито вытаскивает из неё покупки, классифицируя их по какой то только ей известной методике. Но то, что куплено для них, определяет моментально и тащит к себе. Кра же ждёт, когда Жо опрокинет сумку и после этого резко, налётами выхватывает что либо из покупок и неинтересное отбрасывается сразу в сторону, а Кра ждёт следующего момента, что бы выхватить что то ещё.
После того, как мы разобрали покупки мои чуды сами быстро бегут в душевую, открывают кран в умывальнике и ждут там "папу" для утреннего душа. Я принимаю душ, а Жо и Кра принимают ванну, периодически залетая на мои плечи или на душ. Радости нет предела. Я "ругаюсь", когда они не дают мне смывать щампунь с головы, а они радостно верещат между собой. Вобщем веселимся.
После душа я сажусь просматривать почту и читать новости по интернету, а Жо с Кра чистятся и сушаться в основном на моих плечах и затем начинаются их игры. Правда мне тоже нужно быть очень внимательным, так как часто мне за шиворот закладываются мокрые камешки, просто из клюва выливается вода или прячутся куски принесённых фруктов уже обмоченных в поилке. В такие моменты "папа" "зверски ругаясь" вскакивает с кресла и пытается поймать хулиганов, которые резво убегают/улетают в свою спальню и садятся там на свой насест, насмехаясь над таким "неуклюжим папой". Конечно поймать мне их не удаётся.
Работаю я до обеда ( в 12 часов дня), разбираю почту, пишу ответы, статьи, заметки и т.д. "Детишки" в это время играют рядом со мной, периодически залетая мне на плечи, на стол передо мной. Жо пристраивается на мою руку и требует погладить её, почесать клювик и шейку, поцеловать, а Кра садится мне на плечи и начинает по ниточке распускать мне майку. В такие минуты, как бы я ни был увлечён работой, я бросаю всё и глажу Жо, ворчу на Кра, оказываю им всяческое внимание. Обычно такие "пятиминутки общения" и длятся не более 5-10 минут. Но для них это очень важно, так как они убеждаются, что "папа" их любит, общается с ними. Впрочем, как и для меня. Наше общение доставляет радость не только им, но и мне.
После обеда я около часа отдыхаю, почитывая книгу на кушетке или просто сплю. И в это время я превращаюсь в полигон для игр, нычек, бега по моим конечностям и по спине или животу, чистки моих ресниц, выщипывания бровей, попыток стащить с меня майку и обильного помётоизвержения (ведь они тоже обедают со мной). Что бы избежать полного обгаживания я накрываюсь плотной простынью (каждый день новой), которые раз в неделю отстирываются. Их у меня 8 штук, купленных специально для этой цели. Что интересно, я так привык к их беготне и играх на мне, что спокойно засыпаю. Просыпаюсь только тогда, если Жо начинает выщипывать мне брови.
А вот после сиесты приходит наше общее время. Часа два мы вместе играем, "поём песни", я их ловлю, а они от меня убегают/улетают и наоборот. Правда я не убегаю/улетаю, а "ковыляю", а они стараются взлететь на меня и т.д. Играем их игрушками, я бросаю, они ловят. Изображаю, что делаю "нычку", а когда они её находят и "воруют", изображаю негодование, что их очень веселит. Беру зубами карандаш и начинаем перетягивать его друг у друга. Конечно всегда ребятишки оказываются сильнее меня и отняв у меня карандаш, тут же возращают мне его обратно. Да очень много чего ещё.
Затем я вновь сажусь за клавиатуру, а Жо и Кра обычно усаживаются на меня и на спинку кресла и примерно час - полтора "мы работаем вместе". Они потихоньку посапывают, дремлют иногда покусывая и теребя меня за уши, что означает выражение любви ко мне. В этот час они расслабляются практически полностью, чувствуя абсолютную безопасность рядом со мной. И я считаю это самым большим моим достижением в наших взаимоотношениях. Особенно с Кра, но это стало возможным только благодаря Жоржетте.
Чуть позже 19 часов оба "хищника" бегут в душевую и открывают кран в раковине. Если я сразу не реагирую они в два голоса начинают меня звать. Я прихожу и мы принимаем вечерний душ и ванну. Отряхнувшись и почистившись на мне, поев на ночь мяса, Кра удаляется в свою "спальню", я иду за ним и выключаю там свет, так как в ином случае весь корпус будет слушать требовательный голос "малыша", он при свете вечером уснуть не может.
И тут начинается наше вечерние чаепитие с Жо. Я уже писал об этом. Это удивительное время, лучшей кардиотерапии пожелать невозможно. Наконец к 21 часу Жо укладывается спать а я прибираю все их вещи, подметаю пол, вытираю пыль и т.д. Затем мою их посуду, ставлю её в сушилку и раз в два дня готовлю им мешанку. После этого иду на вечернюю прогулку и вернувшись ложусь спать около 22 часов.
Правда сейчас, когда Жо остаётся со мной, режим несколько изменился. Утром мы встаём вместе и ведём себя очень тихо (даже "разговариваем шёпотом"), что бы не разбудить Кра. В ином случае из душевой нас начинают поливать отборной вороньей руганью. Он же ещё совсем малыш и любит поспать.
post-31054-1349689166_thumb.jpg
post-31054-1349689324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado! Так приятно читать Ваши отчёты. Поймала себя на мысли, что каждый раз, заходя на форум, с нетерпением жду продолжения. И, в связи с этим, должна согласиться с предыдущими "ораторами"- пора Вам начинать книгу писать. Жаль, если такая замечательная история останется только достоянием читателей форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто приятно читать ,интересно и уже по тому ,что прочитано это очерк (укороченная повесть).
А про случай с медиками Это вообще грамотно спланированная засада - это надо же спонтанно две птички учинили разгром в ряду непрошенных гостей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Lado, я очень жалею, что только недавно начала читать Вашу тему. Вы так удивительно пишете о своих малышах, что просто невозможно оторваться. Они у Вас настоящее чудо! Маленькие верные друзья!)) Пожалуйста, продолжайте радовать нас своими замечательными рассказами и отчетами о них! Очень прошу Вас, пожалуйста, берегите себя! И спасибо Вам за Ваше мужество и Ваше большое любящее сердце! Вы замечательный человек и у Вас обязательно все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только администрации)) Но и Вам также, Lado! Я, может быть тоже бы отказалась от программы лечения ради тех, кого люблю, но не уверена, что смогла бы это сделать, если бы на кону стояла моя жизнь.(

Изменено пользователем mariss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто переживает за моих малышей. У них по прежнему всё хорошо. Я пришёл в норму. Ситуация худо-бедно разрулилась. Неприятный осадок конечно остался, но я очень благодарен своим докторам и администрации. Это прекрасные специалисты и люди. И у нас новшество, Жо теперь спит со мной. Наверно ей нравится, мне, кстати, тоже. Просыпаюсь ночью, а она сопит на кресле и мне приятно. И ещё я вдруг с удивлением узнал, что у меня очень чуткий сон, стоит Жо начать чесаться или потягиваться, как я просыпаюсь. И всё никак не могу собраться, что бы написать, что и как мы едим. Хочется надеяться, что мои записки кому нибудь пригодятся. Попробую завтра описать наше меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы очень чувствуют настроение и состояние своих пап и мам и я думаю. что Жо просто стала бояться за Вас ( старше Кра и умнее) и решила быть на вский случай поближе, тем более люди в белом покушались на Вашу жизнь. Очень интересно меню будет почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado, каждый раз с огромным интересом читаю вашу тему и восхищаюсь как вами так и вашими птицами. Случай с врачами меня просто поразил, и не только то, что ваши любимцы бросились вас защищать, но и то что врачи поняли, что они ваши самые близкие существа. Вряд ли у нас тут в Узбекистане кто-нибудь из врачей поступил бы также, тут совсем другой уровень развития личностей и совсем по-другому относятся к животным.
Теперь и я задумалась, а стали бы мои любимцы Кларушка и Савушка меня защищать, пока только я их от всех и всего защищаю.
Здоровья Вам и Вашим любимцам, не болейте только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.