Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79


Люди, кто-нибудь знает что-то о Ладо? Как-то страшно уже!

В порошлую суботу я видел Ладо онлайн. Но все равно волнение какое то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень странно. Я видела, что Ладо был в этой теме сегодня, уже после написания моего сообщения. ..
Ладо, отзовитесь пожалуйста. Мы Вас чем-то обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, не думаю, что здесь дело в какой-то обиде. Скорее, Lado себя неважно чувствует: читать - читает, а писать сложновато. Или просто осенняя хандра :) Главное - жив.
Lado, мы Вас любим и ждем :) Если прихворнули - выздоравливайте :)
:sp: Вы мне недавно снились с Жоржеттой)))

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, пожалуйста, дайте по возможности знать о том, как у Вас дела. Очень многие здесь волнуются за Вас как за родного человека. Таким Вы и стали для нас за это время. Честно говоря, сердце не на месте, когда Вы так надолго пропадаете, особенно после последних событий. Lado, помните, пожалуйста, что мы всегда с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, периодически мелькает его ник, но на связь не выходит, что-то случилось явно. И может даже дело не в здоровье.... Мысли вслух. Но я очень надеюсь, что ничего страшного не случилось, сейчас он занят чем-то масштабным и просто не хочет пока отвлекаться, очень хотелось бы верить в это.
Ладо, пожалуйста, отзовитесь, ну хоть на секундочку!

 

Ой уже месяц...

Изменено пользователем Strana_aa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я твёрдо решил отказаться от программы и переехать домой. По ночам мне уже снится , как надо переоборудовать квартиру для совместного проживания с Жо и Кра. И если это последний год, то сделать так, что бы нам было счастливо. Удивительно, но я действительно испытываю это чувство, даже просто наблюдая за моей чудесной стаей. Но, с другой стороны, терять шанс мне тоже не хочется. Дело в том, что я дал согласие на новую операцию. Шансы, по утверждению докторов 50/50, но это лучше, чем как овощ ждать неминуемого. Да и верю я в свою удачу и моих двух ангелов. И, по-правде, я ничего не теряю (чуть времени), а вот выиграть могу несколько лет с моими любимцами.

А вдруг??? Изменено пользователем Strana_aa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже мысли не будем допускать!
я уверена что все хорошо!
Просто может операция была...
ждем.

 

Да, возможно. Дай бог, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь... Ладо вроде бы писал, что операция назначена на конец января. Может быть действительно нет времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть действительно нет времени...

Да, возможно. Дай бог, все будет хорошо!

А вдруг???

Lado онлайн, только не пишет. Может, случилось что-то нехорошее и об этом писать неприятно, или русский язык позабыл, или еще что. Раз есть причина, так зачем же вам, форумчане, постоянно требовать "напишите что-нибудь"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так зачем же вам, форумчане, постоянно требовать "напишите что-нибудь"?

 

Потому что он стал многим родным человеком, мы переживаем за его здоровье, он далеко ото всех и мы не можем просто его проведать и узнать, как он. Это же нормально, когда люди волнуются о своих близких... И еще, никто не требует, только просят, а когда не знаешь, что происходит, то и придумываешь себе что-нибудь этакое страшное, естесственно. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно, что моё молчание вызвало такую тревогу. Простите меня. Я действительно много времени не заходил на сайт, но для этого были причины. Сейчас я должен уходить, но вечером обязательно объясню всё. У нас всё хорошо. Жо и Кра стали ещё прекраснее, умнее, добрее (ко мне) и удивительнее. До вечера. И ещё раз прошу у всех извинения. Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои форумчане, спасибо вам за вашу заботу обо мне. У меня был период постыдной слабости. Я почти раскис. Мог часами сидеть у окна и смотреть на увядающую природу за окном, вспоминать свою жизнь и, как бы, подводить итоги. И все эти бесконечные часы со мной рядом сидела Жоржетта. Так же смотрела в окно, изредка отлетая перекусить и ... принести мне кусок сухарика, кусочек мяса или куриную косточку. Смотрела на меня таким тоскливым, всё понимающим взглядом, что мне становилось не по себе. Кра всё это время крутился неподалёку, требовал внимания и злился. Жоржетта начала под утро прибегать ко мне и устраиваться у меня на груди. Досыпаем ночь мы дыша клюв в нос. Я то после того, как она на мне устраивается уже не сплю, а она тут же засыпает. И я лежу, боясь пошевелиться, что бы ненароком её не разбудить. И я наконец в полной мере понял, что такое любовь птицы. Это нечто неописуемое. Это вызывает в ответ бурю таких чувств, нежности, любви, желания защитить и оградить от всех неприятностей это маленькое, ставшее таким родным, существо. Это действительно чудо, когда человек и птица понимают друг друга. Так что ради этого стоит ещё побороться. И Кра стал намного мягче и домашнее, чем был. Маленький (по возрасту), но дерзкий, смелый и любимый хулиган. Наконец то и я стал для него небольшим авторитетом. Но об этом я напишу позже. Больше я уже не исчезну. Я дал слово Жоржетте :)
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado! С таким удовольствием прочитала Ваше сообщение. Не пропадайте так надолго.Мы скучаем без Ваших рассказов. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Lado! Спасибо, что Вы вернулись к нам. Это такое счастье - читать Вас снова! Несколько дней назад по ссылке я попала на эту тему - и пропала...! При любой возможности снова и снова читала, пока не осилила все 55 (на тот момент) страниц. Причём, на одном дыхании. Lado, Вы удивительный, душевный, потрясающий Человек! Я присоединяюсь ко всем многочисленным форумчанам, для кого Вы стали родным и близким. Lado, я в очередной раз поражена, как тонко чувствует Вас Жоржетта. Это же надо - она даже пыталась подкормить своего папу, лишь бы он не грустил :) Она - ангел. Ну и, конечно, восхищаюсь Вашим таким трепетным отношением к ней и её интересам.
Lado, мы очень любим Вас!
С уважением, Инна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, так хорошо, что Вы опять с нами! Вы уж не исчезайте больше (да мы и не дадим Вам особо это сделать :) ). Ваша Жоржетта потрясающа, она такая умничка! Она действительно очень похожа на человека в самых лучших его проявлениях. Так чувствовать, сопереживать и любить может только очень большая и любящая душа. Lado, пожалуйста, не грустите и не отчаивайтесь. Врачи, даже самые хорошие , часто дают плохие прогнозы по максимуму. (Работа у них такая :) ) Но мы всё-равно будем надеяться только на лучшее. Вы берегите себя, а мы будем потихонечку с вами и, я уверена, что вместе преодолеем всё. Передавайте привет Жоржетте и Кра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим (питание)Что мы едим и как мы едим.
Несколько раз начинал писать и столько же раз откладывал эту тему. Причина в том, что не все на форуме врановых могут себе позволить такой ассортимент продуктов и я чувствую себя очень неловко перед ними. Но, с другой стороны, именно так питаются мои малыши. Поэтому прошу не подвергать меня за это остракизму. Я ведь тоже не знаю сколько времени мне ещё отмерено и хочу успеть излить на них мою к ним любовь. Надеюсь вы меня поймёте.
Итак, наш рацион. Он у нас един, так как Кра ест только то, что ест Жоржетта, за небольшим исключением, ведь она для него является непререкаемым авторитетом во всём. Я пытался давать ему и многое другое, но он предпочёл в основном есть только то, что ест Жо.
Утром малыши съедают по одному перепелиному яичку, немного каши, сухариков и фруктов (свежие яблоко, инжир, виноград, хурма, засушенная папайя) с овощами (кабачки, огурцы, тыква). С 14 часов добавляется мясо (сырая говяжья печень, сердце, вырезка с прожилками жира, филе индюшки, варёное куриное филе). В течение всего дня съедается обезжиренный творог и всякие "вкусности", как то грецкие орехи, фисташки, лещина, прополис, бессолевые галетки и т.д. На ночь обязательно съедается по несколько кусочков мяса, а Жо ещё и "пьёт" чай с творогом.
Сухари они едят вот такие: post-31054-1353839854_thumb.jpg
Сухой корм для собак мои птицы не едят, не понравился он им. В своё время я купил пакет самого лучшего, что у нас есть, но Жо его категорически отвергла. Зато целую неделю его ели на балконе голуби и сороки.
Так же Жо и Кра не едят морковь. Ни в каком виде. Я не знаю и не могу понять почему. Но очень любят хурму. Плохо только то, что хурма - сезонный фрукт. И ещё, когда они едят хурму, то "измазюкиваются" полностью, а "папина" голова принимает оранжевый цвет, так как клювики вытираются исключительно о неё.
Сколько мы едим.
После долгих проб и ошибок мы пришли к оптимальному, с точки зрения Жоржетты, составу мешанки : гречка + тайский рис в пропорции 3 к 1. Готовится она раз в два дня.Немного не доваривается. На два дня хватает одной кофейной (не самой маленькой) чашки. Во время варки она увеличивается в объёме. Иногда утром в кашу добавляется варёный куриный желток (но редко).
Мелко нарезанные фрукты и овощи кладутся в миску рядом с кашей, но не смешиваются с ней. Две большие виноградины и половинка инжира. Так же рядом кладутся поломанные на четыре части два сухаря и два сырых перепелиных яичка, которые съедаются (заглатываются) сразу же, натощак.
Два раза в неделю я езжу за город за мясом. Каждый раз беру грамм по 600-700 парной говяжьей печени или сердца. Раз в месяц беру столько же парной вырезки. И что бы обязательно в ней были прожилки жира. Исхожу из того, что в природе вороны едят во-первых: сырое мясо и, во-вторых: мелкая живность, мыши и крысы, которыми они питаются, тоже не постные. Так что совсем не много свежего жира в месяц им не повредит. Да и "работать" заставляет. Забавно смотреть, как две моих чудо-птицы очень усердно выковыривают из кусков мяса этот жир! Тем более, что вся остальная пища у них постная и обезжиренная. В день Жо и Кра съедают около 200 грамм мяса. Всё мясо, за исключением куриного, в сыром виде.
Творога в день съедается больше 100 грамм. Едим его на протяжении всего дня.
С "вкусностями" дело обстоит следующим образом. Жо не ест грецкие орехи и лещину, но их очень любит Кра. При этом грецкие орехи он сам и разбивает! Бросает их со своего "насеста" на кафельный пол в душе. Фисташки обожают оба. Прополис даю им очень редко по чуть-чуть. Они его любят. Бессолевые сухие галеты едим все, причём коробку, где мы их держим, наловчилась открывать Жоржетта, так что иногда и мне перепадает.
Теперь как мы едим. Это очень важный и интересный процесс. Так как всё познаётся в сравнении, у меня есть возможность сравнивать процесс приёма пищи Жоржеттой и Кра. Жоржетта абсолютно домашний ребёнок, можно даже сказать - "папина дочка". Выросшая с младенчества со мной и обученная есть мной же. А Кра попал к нам уже в возрасте от 2 до 3 месяцев и успевший хлебнуть на воле смертельной борьбы за существование, испытавший на себе человеческой жестокости и подлости и только чудом, благодаря семилетнему ребёнку, оставшийся жить. Естественно принимают пищу они по разному. Но об этом в следующий раз.
post-31054-1353839922_thumb.jpg Это Жоржетта летом
post-31054-1353839995_thumb.jpg А это Кра сейчас
post-31054-1353840067_thumb.jpg Специально попросил Марин ласкать Жо без рук, так как на форуме кто то высказал мнение, что вороны только терпят ласки, но не любят их. Мой же опыт говорит об обратном - воронам очень нравятся и нужны ласки человека. Моя Жо даже требует, что бы я её ласкал!
post-31054-1353840121_thumb.jpg Любовь - морковь.
post-31054-1353840155_thumb.jpg Наш любимый Кра. Вот таким он стал. Сравните с тем, каким он был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием прочитала, впрочем, как и всегда!!!!!! Красавицы!!!!!! Печень куриную я отвариваю, может можно сырую давать? Курагу не хочет, а чернослив съест. Любит арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все наверно видели в моих видео, что кровать застелена клетчатой материей. Это очень плотная ткань для оконных штор. Это и есть шторы, которые мне подарили друзья. Их у меня три штуки. Каждые два-три дня их приходится менять, так как две вороны производят помёт не в два раза больше, чем одна, а в четыре и более! И майки теперь приходится менять два раза в день, а уборкой заниматься перманентно.
post-31054-1346777800_thumb.jpg

Ладо, а Вы не пытались объяснить птичкам, что какать следует в одно конкретное место?
Я своему какаду это в итоге объяснил.
Процесс выглядел так - под то место, где он оычно сидит дольше, чем в иных местах, я стелю газету.
И обиженно-укоряющим тоном всегда выговаривал попугаю, когда он какал где ему приспичит, и показывал на газету, и стучал по ней пальцем, поясняя, что именно сюда надо попасть.:)
И всякий раз, когда он попадал на газету, раздавался звук падения, похожий на тот, как и при стуке пальцем по этой газете, и я хвалил птичку не скупясь на эпитеты (а она это любит:)).
Теперь птица в случае нужды пользует только постеленную в том месте газету, даже если ей приходится идти/лететь из другой комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете что...
Вы должны написать эту книгу!
Просто не имеете права не написать! :)

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С большим удовольствием прочитала, впрочем, как и всегда!!!!!! Красавицы!!!!!! Печень куриную я отвариваю, может можно сырую давать? Курагу не хочет, а чернослив съест. Любит арбуз.

Спасибо . Я всё куриное отвариваю, так как "запуган" :shok: форумом изначально. А курагу мои изредка поклёвывают, но особо не любят, а вот арбуз любят обе, оба или обои (по французски легко, если в группе хоть один мужчина, уже мужского рода. В грузинском вообще родов нет, а вот по русски не знаю, как правильно писать).

 


Ладо, а Вы не пытались объяснить птичкам, что какать следует в одно конкретное место?
Я своему какаду это в итоге объяснил.
Процесс выглядел так - под то место, где он оычно сидит дольше, чем в иных местах, я стелю газету.
И обиженно-укоряющим тоном всегда выговаривал попугаю, когда он какал где ему приспичит, и показывал на газету, и стучал по ней пальцем, поясняя, что именно сюда надо попасть.:)
И всякий раз, когда он попадал на газету, раздавался звук падения, похожий на тот, как и при стуке пальцем по этой газете, и я хвалил птичку не скупясь на эпитеты (а она это любит:)).
Теперь птица в случае нужды пользует только постеленную в том месте газету, даже если ей приходится идти/лететь из другой комнаты.

Нет, уважаемый Jinn, не пробовал. Пока Жо была очень маленькой, а я дрожал над ней, так как не знал что и как делать, ей позволялось всё. А потом , когда нашёл этот форум, вычитал у специалистов, что этого делать нельзя. Вот так и живём с тех пор.

 


И знаете что...
Вы должны написать эту книгу!
Просто не имеете права не написать! :)

Спасибо. В феврале может быть попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кра такой красавец стал, совсем его не узнать! Теперь совсем не уступает Жоржетте!))

Спасибо за похвалу, mariss, это очень приятно, когда хвалят твоих питомцев. А Кра уже крупнее Жоржетты, но пока такой по-детски неуклюжий. И получил прозвище "альпинист" и "книголюб" за то, что умеет садится на выступ в два сантиметра, держась за него только тремя передними пальчиками и махая крыльями. Эти выступы образуют книги, стоящие на полках. Так вот Кра клювом ещё и вытаскивает книгу, а затем переносит её на кровать, для "чтения". И ещё этот авиатор умеет повисать перед лицом и вытаскивать клювом у "папы" карандаш изо рта. А вот Жоржетта такого делать не умеет.
post-31054-1353865587_thumb.jpg Это Кра
post-31054-1353865501_thumb.jpg Это Жоржетта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда нашёл этот форум, вычитал у специалистов, что этого делать нельзя. Вот так и живём с тех пор.

А они не пояснили почему?
Я свою птицу к одному отхожему месту приучил лет в десять...
Недели за две-три.
А до тех пор бегал по его следам с туалетной бумагой. :)
Все никак эта умная мысль меня не посещала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, если бы у ворон был свой Гримо де Ла Реньер, Ваш ресторан пользовался бы огромной популярностью у всех Corvus spp. :clap:

 


а вот арбуз любят обе, оба или обои ... а вот по русски не знаю, как правильно писать

 

Не переживайте, 99% русскоговорящих тоже не знают ;)
Но точно не 'обои', их только на стену клеят.

Изменено пользователем Zocus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В грузинском вообще родов нет, а вот по русски не знаю, как правильно писать).

 


Обе птицы (птица - женс. рода) ; обе вороны (женский род) ; Оба моих питомца (муж род ) .
две моиз ворОны ,с последующим определением пола ,как :
Серая ворОна -самец или самочка .
Тут скорее всего определяется Классификация в природном мире (с нашей сторогны) и корректируется по половой принадлежности самим хозяином :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[
post-31054-1353839995_thumb.jpg А это Кра сейчас
post-31054-1353840067_thumb.jpg Специально попросил Марин ласкать Жо без рук, так как на форуме кто то высказал мнение, что вороны только терпят ласки, но не любят их. Мой же опыт говорит об обратном - воронам очень нравятся и нужны ласки человека. Моя Жо даже требует, что бы я её ласкал!
post-31054-1353840121_thumb.jpg Любовь - морковь.
post-31054-1353840155_thumb.jpg Наш любимый Кра. Вот таким он стал. Сравните с тем, каким он был.

Чё то мне лично кажется ,что Ваш Кра больше похож на вОрона .Может самец молодой Чёрной вороны и клюв у него пошире судя по фоткам ,чем у Жоржетты .Но без условно такие красивые ,что хочется их не просто погладить , но и расцеловать .

 


Ладо, а Вы не пытались объяснить птичкам, что какать следует в одно конкретное место?
Я своему какаду это в итоге объяснил.
Процесс выглядел так - под то место, где он оычно сидит дольше, чем в иных местах, я стелю газету.
И обиженно-укоряющим тоном всегда выговаривал попугаю, когда он какал где ему приспичит, и показывал на газету, и стучал по ней пальцем, поясняя, что именно сюда надо попасть.:)
И всякий раз, когда он попадал на газету, раздавался звук падения, похожий на тот, как и при стуке пальцем по этой газете, и я хвалил птичку не скупясь на эпитеты (а она это любит:)).
Теперь птица в случае нужды пользует только постеленную в том месте газету, даже если ей приходится идти/лететь из другой комнаты.

Jinn , может я плохой воспитатель , но мой из 20 раз обязаптельно 6 раз нагалит не туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jinn , может я плохой воспитатель , но мой из 20 раз обязаптельно 6 раз нагалит не туда

Может это потому, что ваш ворон просто еще маленький?
Ему сколько годков-то? :)

 

Ладо, как Вы сами считаете - у Жо есть душа?
И если считаете что есть, то какие существуют отличия его птичьей души от нашей усредненной человеческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.