Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо. В феврале может быть попробую.


Пока решиться и будет пробосать надо просто "сдать" такую примечательную "особу" средствам массовой информации La France .
Конкретно "слить" инфу на "неблагонадёжного" гр-на Франции ,который воспитывает двух пернатых " детей" , слить его "вирши " на форуме частично !

 


Может это потому, что ваш ворон просто еще маленький?
Ему сколько годков-то? :)

 



7 лет и 7,5 месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

Jinn, не в обиду. Может тему про горшок создадите? Поделитесь так сказать опытом? А то на форуме бытует мнение, что птицы не способны сдерживать свои "порывы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jinn, не в обиду. Может тему про горшок создадите? Поделитесь так сказать опытом? А то на форуме бытует мнение, что птицы не способны сдерживать свои "порывы".

На тему не потянет - неи материала столько.
Свой опыт выше уже описал.
Могу лишь добавить, что терпеть и копить в себе отходы попугаи могут - мой, когда спит/дремлет на палке над клеткой, иногда столько после сна выдает, что диву даешься таким объемам.:)
Когда тусуется в комнате с гостями (а живет он на кухне), по полчаса может терпеть, только что бы не покидать компанию и не бежать до ветру на кухню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё то мне лично кажется ,что Ваш Кра больше похож на вОрона .Может самец молодой Чёрной вороны и клюв у него пошире судя по фоткам ,чем у Жоржетты .Но без условно такие красивые ,что хочется их не просто погладить , но и расцеловать . ...

Знаете DAN, мне тоже иногда кажется, что есть в нём что то от вОрона. И родился он, судя по всему, не в ворОний период, а раньше, именно когда вылупляются вОроны. Клюв у него намного более мощный и крупный, чем у Жоржетты и составляет почти идеальную прямую линию с линией широкого и плоского лба. Жо тоже лупоглазенькая, но у Кра глаза просто навыкате, как фары у старых машин. И очень красивые. Да и ведёт он себя дерзко, смело, угрожающе. Полная противоположность Жо. И, что интересно, стоит Жо чуть чего то испугаться и крикнуть, Кра тут же подбегает к ней и начинает пугать обидчика. Защищает? Ему сейчас в лучшем случае семь-восемь месяцев, ещё младенец, но уже с характером. И красив, просто глаз не оторвать. Меня уже не боится, но привыкал очень трудно. Я уж думал, что он никогда не выйдет из того ужасного состояния, в котором он был. Перенести такое и вновь поверить в человека это просто чудо. Правда пока он поверил только в меня. Даже Марину избегает. И хотя мы с ним играем, вместе "поём", он рвёт с упоением мои майки и сорочки, катается на моих плечах, но вот погладить себя пока не позволяет. Боится рук. То, что он самец никаких сомнений нет. Так же, как то, что Жоржетта самочка. Мягкая, нежная, любящая ласку,послушная и опрятная. Всегда "помогает" мне бриться, готовить, пить лекарство, делать уборку, мыть посуду ... Кстати и Кра начал "мыть посуду". Выхватывает у меня ложку, суёт её под струю воды и отправляет в сушилку, затем выхватывает вилку и всё повторяет и т,д, Учатся ведь враны глядя на старших, а я старший в нашей стае-семье.
post-31054-1353961292_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый птиц получился. И , действительно, личиком сильно отличается от Жо. Как удачно вышло, что у Вас пара подобралась. Вот бы, действительно, подарили Вам птенчиков! А с другой стороны, что с такой стаей ворон делать? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Кстати и Кра начал "мыть посуду". Выхватывает у меня ложку, суёт её под струю воды и отправляет в сушилку, затем выхватывает вилку и всё повторяет и т,д,

 


Потрясающая история. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Не могу сдержать улыбку. Какие у Вас замечательные помощники!))) Изменено пользователем mariss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый птиц получился. И , действительно, личиком сильно отличается от Жо. Как удачно вышло, что у Вас пара подобралась. Вот бы, действительно, подарили Вам птенчиков! А с другой стороны, что с такой стаей ворон делать? :shok:

Что делать, Этна? Думаю любить, холить, лелеять и воспитывать :yahoo:. Кстати, Ваша прекрасная птица не менее красива :flowers1:. И, на мой взгляд, некрасивых вранов не бывает!

 


Потрясающая история. :fly:

А я уже привык. И ничему теперь не удивляюсь :) . Ума врановым не занимать.

 


Не могу сдержать улыбку. Какие у Вас замечательные помощники!)))

Я ещё в позапрошлом году писал, как Жо начала хозяйничать на кухне. Тогда я не понял, что бы это значило. А теперь знаю, ведь вороны воспитываются наглядным примером от пап и мам. И, так как я для неё и стал папой и мамой в одном лице, то она начала повторять мои действия, считая их нормой для себя. А Кра учится и повторяет то, что делает Жоржетта и я. Конечно нам пришлось отказаться от стекляной и фарфорой посуды ( большая часть которой очень быстро превратилась в черепки и осколки :bang: ) и заменить её металлической и пластиковой, но я об этом не жалею, наоборот, это в полной мере раскрыло таланты моих птиц, о которых я даже и не подозревал :fly: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ещё в позапрошлом году писал, как Жо начала хозяйничать на кухне. Тогда я не понял, что бы это значило. А теперь знаю, ведь вороны воспитываются наглядным примером от пап и мам. И, так как я для неё и стал папой и мамой в одном лице, то она начала повторять мои действия, считая их нормой для себя. А Кра учится и повторяет то, что делает Жоржетта и я. Конечно нам пришлось отказаться от стекляной и фарфорой посуды ( большая часть которой очень быстро превратилась в черепки и осколки :bang: ) и заменить её металлической и пластиковой, но я об этом не жалею, наоборот, это в полной мере раскрыло таланты моих птиц, о которых я даже и не подозревал :fly: .

LADO, я вот уже в который раз поражаюсь сообразительности и уму этих птиц, и не перестаю восхищаться. Я с ними познакомилась совсем недавно и сейчас, как и многие форумчане, совершенно не понимаю: ну как же их можно не любить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, на мой взгляд, некрасивых вранов не бывает!

Абсолютно согласна. Я люблю подолгу рассматривать фотографии Хюррем и других птиц с форума. Какие прекрасные линии тел, какие изящные повороты головок! Не насмотреться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LADO, я вот уже в который раз поражаюсь сообразительности и уму этих птиц, и не перестаю восхищаться. Я с ними познакомилась совсем недавно и сейчас, как и многие форумчане, совершенно не понимаю: ну как же их можно не любить :)

На прогулке Мы подкармливаем ворОн .Ко мне они конечно ближе чем на 3,5 метра не подходят ,даже если кидаю им еду подальше отскакивают .а вдруг кирпич прилетит :) .За то за Жорой присматривают с полметра (ближе боятся ),особенно когда у него в клюве хавчик .Вот когда Жора начинает летать многие разлетаются по деревьям , а самые смелые (мужики наверное) пытаются летать рядом и перегнать его .Иногда ворОны напоминают своим криком ,что бы я не оттягивал время угощения ,некоторые ходят рядом и смотрят в мои "честные глаза" с немым вопросом нет ли ещё чего нибудь вкусненького . вот тогда я им устраиваю "атракцион" ,раскладывая шарики из фарша и кусочки курятины на веточках подстриженных кустов . И эти "серые колибри " умудряются снимать угощение от туда ,постепенно обучая этому приёму других из своей компании .Самое главное я надеюсь ,что при таком "положении вещей" у нас с Жорой будет гораздо меньше недоброжелателей среди ворОн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На прогулке Мы подкармливаем ворОн .Ко мне они конечно ближе чем на 3,5 метра не подходят ,даже если кидаю им еду подальше отскакивают .а вдруг кирпич прилетит :) .За то за Жорой присматривают с полметра (ближе боятся ),особенно когда у него в клюве хавчик .Вот когда Жора начинает летать многие разлетаются по деревьям , а самые смелые (мужики наверное) пытаются летать рядом и перегнать его .Иногда ворОны напоминают своим криком ,что бы я не оттягивал время угощения ,некоторые ходят рядом и смотрят в мои "честные глаза" с немым вопросом нет ли ещё чего нибудь вкусненького . вот тогда я им устраиваю "атракцион" ,раскладывая шарики из фарша и кусочки курятины на веточках подстриженных кустов . И эти "серые колибри " умудряются снимать угощение от туда ,постепенно обучая этому приёму других из своей компании .Самое главное я надеюсь ,что при таком "положении вещей" у нас с Жорой будет гораздо меньше недоброжелателей среди ворОн.

 

Вот, кажется, уже второй год хожу подкармливать местных ворон.
Не могу похвастать тем, что между нами возникло взаимное доверие, но мне достаточно тех моментов, когда смелый черный друг спускается на самую нижнюю ветвь и дает мне себя разглядеть.
Хотя, могу похвастать тем, что научила их слетаться на мой свист - свист особенный, чтобы недруг не смог птичек обмануть :no: .

 

В общем, приятно наблюдать за этими умницами - нет лучшего времени для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Ладо, как Вы сами считаете - у Жо есть душа?
И если считаете что есть, то какие существуют отличия его птичьей души от нашей усредненной человеческой?

Ваш вопрос провоцирует философски-теологический спор. Поэтому не буду вдаваться в дебри теологии и философии, а отвечу коротко. Исходя из "Ветхого Завета" Бог оделил "душой" птиц и зверей. Так что Жоржетта и Кра обладают "душой". Часть философских течений так же предполагает наличие "духовных эманаций" у разумных существ. А лично я для себя полностью признал наличие душ у моих любимых Жо и Кра. А отличие их от человеческих в том, что они чисты, добродетельны, прекрасны и божественны. Но вот человеческие, в том числе и моя, этим критериям не отвечают. И мои птицы это просто подарок судьбы, не знаю за что.
Кстати, на сайте есть форум на эту тему.

 


Вот, кажется, уже второй год хожу подкармливать местных ворон.
Не могу похвастать тем, что между нами возникло взаимное доверие, но мне достаточно тех моментов, когда смелый черный друг спускается на самую нижнюю ветвь и дает мне себя разглядеть.
Хотя, могу похвастать тем, что научила их слетаться на мой свист - свист особенный, чтобы недруг не смог птичек обмануть :no: .

 

В общем, приятно наблюдать за этими умницами - нет лучшего времени для меня.


Я тоже уже третий год регулярно подкармливаю поздней осенью, зимой и ранней весной ворОн, грачей и сорок у дома. И они меня уже узнают. Стоит мне появиться утром на опушке под домом, как они слетаются и ждут когда я разложу им еду под деревом. При этом облетают, обегают и садятся рядом со мной. Правда дотронуться до себя не дают. А в это время Жоржетта из окна ругает меня "во всю ивановскую". И ещё один интересный факт, они узнают меня в любой одежде. Так что и Вас тоже скоро начнут узнавать, bonifacy!

 


На прогулке Мы подкармливаем ворОн .Ко мне они конечно ближе чем на 3,5 метра не подходят ,даже если кидаю им еду подальше отскакивают .а вдруг кирпич прилетит :) ....

DAN, может потому, что у вас гоняют ворон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с собакой Чарой тоже кормим ворон. Обычно это всевозможные вороньи вкусняки: сыр, мяско, яйца, яблоки. Яйца, правда, не перепелиные, а вареные куриные. Нас вороны узнают и ждут. Чару не боятся вообще, но она и агрессии к птицам не проявляет - умная девчонка очень, разве что не говорит. Сейчас вороны съедают все, а теплой весной могли что-нибудь заныкать под деревьями. Вот только мне кажется, что ныкальщица одна, уж очень характерно она(он?) все это делает. Всегда одно и то же. Сначала снимет с веточки кусочек сыра, никуда не улетая, тут же на земле съест половину, а оставшийся кусочек пойдет ПЕШКОМ и закопает у какой-нибудь сосны в отдалении. Ямку копает клювом, клювом же закапывает и закладывает листиками и палочками, все очень аккуратно и деловито. Потом она делает вид, что ничего не произошло :shuffle: , и опять не летит, а шагает в нашу сторону, но на нас как-бы не смотрит, вроде как случайно она здесь прогуливается. Мы с Чарушкой тоже делаем вид, что ничего не видели :shuffle: . Удивительные птицы, потрясающие!
Сейчас у нас наступили морозы. Ворон столо больше. Ни разу не видела, чтобы их как-то шугали. Но их не любят по определению. Плохая птица и всё. А почему плохая :idontno: никто вразумительно ответить не может, наверное, потому что умная. А умных не все любят даже среди людей.
Уважаемый Lado, у вас замечательные Кра и Жо. И умные, и красивые. Холеные и любимые. Желаю Вам еще больше удивляться их уму и сообразительности, каждый день открывая новые таланты. И, пожалуйста, КНИГУ :pray::pray::pray: , вы это просто ОБЯЗАНЫ сделать, ради всех ворон мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лично я для себя полностью признал наличие душ у моих любимых Жо и Кра. А отличие их от человеческих в том, что они чисты, добродетельны, прекрасны и божественны.
Но вот человеческие, в том числе и моя, этим критериям не отвечают.

Большое Вам спасибо! :)

 

Мне нужно было именно свидетельство очевидца, а не канон, принятый дилетантами в этом вопросе.

 


Ваш вопрос провоцирует философски-теологический спор.

Не со мной. Я частично знал Ваш ответ. :) Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кра очень меня обрадовал! Он впервые позволил мне погладить свой клюв. Я всё не могу успокоиться от этого. Я помню его раненого, голодного, отрешённого с потухшим взглядом. Его страх. Тогда мне казалось, что он никогда не сможет простить людям, что с ним сделали. И вот сегодня, когда я гладил и ласкал Жо он наконец, пересилив свой страх, придвинул ко мне свою головку и позволил погладить себя по клюву. Сейчас он уже спит, Жоржетта сидит на моём плече и тоже клюёт носом, а я всё не могу успокоиться. Так хорошо я себя уже давно не чувствовал. Удивительно, но вот на что способны ворОны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, поздравляю. Эти птицы умеют дарить радость. Так трогательно, когда дикая птичка, наконец, тянется к тебе. Те приятные эмоции, которые при этом получаешь, с лихвой перекрывают все хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, поздравляю с успехом в завоевании вороньего сердца! Очень рада за вас, но еще больше рада за Кра. Ему очень повезло, вы его счастливый билетик в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я тоже очень рада за Вас с Кра!
я сама очень хорошо помню момент,когда Гоша впервые разрешил себя погладить...мне казалось,что я вот-вот умру от счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, поздравляю! Радуюсь вместе с Вами! Спасибо Кра за такое доверие, а Вам - за трепетную любовь, трогательную чуткость и терпение! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, поздравляю вас с Кра! Это новая ступенька в ваших взаимоотношениях с ним и новый этап доверия. Очень трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Lerois, Lasly, Чиж И., mariss большое спасибо! Для меня это событие очень много значит. Когда я встретил Жоржетту с самого первого мгновения она не слезала с моих рук, плечей и постоянно была рядом со мной. Даже засыпала в моих руках под мои "песенки". Я и считал тогда, что это нормальное поведение ворон. И Пипа мне встретилась примерно в том же возрасте и не слезала с моих рук. А вот Кра появился у нас относительно взрослым, с опытом "вольной" жизни, изуродованный людьмиpost-31054-1354368484_thumb.jpg, перепуганный и несчастный. Он боялся и избегал меня. И только сейчас он начал оттаивать, раскрываться, изучать меня и перестал бояться. Вот поэтому это событие для меня так знаменательно.
P.S. А всё это благодаря Жоржетте.
post-31054-1354368604_thumb.jpg Кра разбирает кресло, а Жоржетта на моём плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я вот сейчас сижу рассматриваю фотографию маленького Кра с какой-то огромной страшной раной на шее, с перепуганными насмерть глазами... и то, какой он стал сейчас, просто нет слов, какой огромный путь вы с ним прошли. И то огромное количество любви, заботы, терпения, которое Вы в него вкладывали, я думаю он начнет теперь отдавать сторицей. И это был только первый самый маленький звоночек. Тем более у него есть пример перед глазами - старшая сестричка Жоржетта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, я вот сейчас сижу рассматриваю фотографию маленького Кра с какой-то огромной страшной раной на шее, с перепуганными насмерть глазами... и то, какой он стал сейчас, просто нет слов, какой огромный путь вы с ним прошли. И то огромное количество любви, заботы, терпения, которое Вы в него вкладывали, я думаю он начнет теперь отдавать сторицей. И это был только первый самый маленький звоночек. Тем более у него есть пример перед глазами - старшая сестричка Жоржетта :)

Сегодня ночью выпал снег. Всё кругом белым-бело. Для Жоржетты это знакомо, а вот для Кра это впервые. Реакция была удивительно стремительная и ужасно смешная. Вылетев к нам для завтрака и увидев снег Кра вскрикнул дурным голосом, резко развернулся и, залетев на кухню, сел на "папину" голову и ... опорожнился! :clap: Я, поначалу опешил, а потом рассмеялся и побежал в душевую. Вот так началался наш сегодняшний день. Должен сказать, что я очень доволен. Кра прилетел "спасаться" ко мне! Наконец мы стали единой семьёй. Потом мы с Жо долго стояли у окна и смотрели на снег. Кра поначалу боязливо, бочком ходил за нами по кровати, по креслу, по столу и наконец подошёл к нам. И мы втроём ещё некоторое время стояли у окна вместе. Сейчас, когда я пишу эти строки, Жо и Кра летают, играют, бегают и периодически взлетают на мои плечи :fly: .
P.S. В одном из моих постов выше я сделал ошибку. Я написал, что Безансон расположен на широте Киева. Это Париж расположен на широте Киева, а Безансон - на широте Одессы. Это наш северо-восток.

 


Lado! Как Вы себя чувствуете?

Спасибо, Рина5. Физически хорошо, а морально даже очень хорошо. Мои птахи лечат моё сердце лучше всяких медикаментов и операций. Вот уж не думал, что такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Кра очень меня обрадовал! Он впервые позволил мне погладить свой клюв. Я всё не могу успокоиться от этого.


Кра прилетел "спасаться" ко мне! Наконец мы стали единой семьёй.

Lado, поздравляю! Вы прошли очень долгий путь, но я, если честно, ни чуть не сомневалась в таком результате.

 


Физически хорошо, а морально даже очень хорошо. Мои птахи лечат моё сердце лучше всяких медикаментов и операций. Вот уж не думал, что такое возможно.

Очень за Вас рада :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Физически хорошо, а морально даже очень хорошо. Мои птахи лечат моё сердце лучше всяких медикаментов и операций. Вот уж не думал, что такое возможно.

 

Такое возможно. Мои девочки( у меня 2 маленькие собачки) оттянули мою операцию на 7лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,

Кра прилетел "спасаться" ко мне! Наконец мы стали единой семьёй.

очень хорошо Вас понимаю и радуюсь за всю Вашу чудесную семью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью выпал снег. Всё кругом белым-бело. Для Жоржетты это знакомо, а вот для Кра это впервые.

Попробуйте снег набрать в таз и высыпать его в мойку , для близкого знакомства .
У меня Жора увидев снег пытался его есть ,наверное думал ,что это творог или сахар :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, поздравляю! Вы прошли очень долгий путь, но я, если честно, ни чуть не сомневалась в таком результате.
Очень за Вас рада :) .

Спасибо, ВАРУНА.

 


Такое возможно. Мои девочки( у меня 2 маленькие собачки) оттянули мою операцию на 7лет.

Мне оттягивать нельзя. Но бороться буду изо всех сил. На кого же я своих крылатых оставлю?

 


Lado,
очень хорошо Вас понимаю и радуюсь за всю Вашу чудесную семью!

Спасибо, Lasly.

 


Попробуйте снег набрать в таз и высыпать его в мойку , для близкого знакомства .
У меня Жора увидев снег пытался его есть ,наверное думал ,что это творог или сахар :) .

А у нас ночью прошёл дождь, сегодня с утра тепло и снега как будто и не было. Но как только снова выпадет поробуем использовать Ваше предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром, когда мы с Жо пришли будить нашего соню, Жо тоже запрыгнула на "насест" и начала исполнять "танец с хвостиком". И впервые её поддержал Кра! Это было потрясающе! Две вороны вместе исполняли передо мной "танец"! Я чуть сам не начал танцевать :) . А душа до сих пор поёт.

 

post-31054-1354701363_thumb.jpg Снег в Безансоне
post-31054-1354701449_thumb.jpg
post-31054-1354701582_thumb.jpg Кра исполняет "подскок" с папиного плеча. А Жо в это время подлетает к папе.
post-31054-1354701648_thumb.jpg Кра маскируется
post-31054-1354701696_thumb.jpg Жоржетта сердится
post-31054-1354701780_thumb.jpg "Папа" и Кра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные у Вас дети, уважаемый Lado!
Жоржетта похоже не просто сердится, а что-то замышляет, судя по выражению глаз :spiteful:
Спасибо Вам за Кра. Вы своими рассказами лечите сердца и души многих людей на земле. Дальнейших Вам достижений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные у Вас дети, уважаемый Lado!
Жоржетта похоже не просто сердится, а что-то замышляет, судя по выражению глаз :spiteful:
Спасибо Вам за Кра. Вы своими рассказами лечите сердца и души многих людей на земле. Дальнейших Вам достижений!

Мне как то неудобно от таких похвал, AVITALINA. Но спасибо. А что касается Кра, так это колоссальная заслуга Жоржетты! Только благодаря ей Кра так быстро, за полгода, отошёл от стресса и почуствовал себя дома. С моей стороны были только понимание и огромная любовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне как то неудобно от таких похвал, AVITALINA. Но спасибо. А что касается Кра, так это колоссальная заслуга Жоржетты! Только благодаря ей Кра так быстро, за полгода, отошёл от стресса и почуствовал себя дома. С моей стороны были только понимание и огромная любовь.

 

Это Ваша колоссальная заслуга, потому что Вы человек широкой души и доброго сердца. Вот и "дети" все в Вас! :clap:
( Я всем своим знакомым "растрепала" про вашу совместную жизнь с птицами, о вашей "большой любви", и они теперь как и я, каждый вечер ходят на этот сайт в ожидании новых интересных фоток и сообщений... Простите меня... :flowers1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера утром, когда мы с Жо пришли будить нашего соню, Жо тоже запрыгнула на "насест" и начала исполнять "танец с хвостиком". И впервые её поддержал Кра!

Lado, а Вы не могли бы подробнее рассказать, что это за танец и что он означает? ЧУдные у Вас детки! :)
И я полностью согласна, что благодаря таким людям, как Вы, наш мир становится лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью выпал снег. Всё кругом белым-бело. Для Жоржетты это знакомо, а вот для Кра это впервые. Реакция была удивительно стремительная и ужасно смешная.

Кра так умиляет - он совсем ещё малыш. Для ребенка есть в этом мире ещё что-то "впервые". Это так трогательно!

Замечательные у Вас дети, уважаемый Lado!
Жоржетта похоже не просто сердится, а что-то замышляет, судя по выражению глаз :spiteful:
Спасибо Вам за Кра. Вы своими рассказами лечите сердца и души многих людей на земле. Дальнейших Вам достижений!


Это Ваша колоссальная заслуга, потому что Вы человек широкой души и доброго сердца. Вот и "дети" все в Вас! :clap:
( Я всем своим знакомым "растрепала" про вашу совместную жизнь с птицами, о вашей "большой любви", и они теперь как и я, каждый вечер ходят на этот сайт в ожидании новых интересных фоток и сообщений... Простите меня... :flowers1: )

Согласна с AVITALINA и Шилко. Lado, Вы удивительный!
Вчера была смешная ситуация, муж показал фото BMW новой 4 серии. Я согласилась, что красиво и, в подтверждение этого, сказала, что машина "в профиль" похожа на клюв вороны - такая же красивая! Он смеялся до слёз... и заключил, что я окончательно влюбилась в ворон, раз для меня они являются мерилом красоты. А ведь это действительно так! Я подолгу рассматриваю ваши фото с Жо и Кра и любуюсь ими. Lado, Вы своей огромной любовью заразили всех нас. Спасибо Вам!
И ещё, я теперь тоже хожу подкармливать ворон. Покупая продукты для семьи, теперь в обязательном порядке покупаю мясо индейки, курицу, крупы, куриные яйца и на воронушек. Любви и заботе о них научили меня Вы, Lado!
Как и все форумчане с нетерпением всегда жду ваших сообщений и фото!
С уважением, Инна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Вот и "дети" все в Вас! :clap:

Спасибо, Шилко. И всё таки мне кажется, что это я весь в "детей" :) . Так меня Жо воспитала .

 


Lado, а Вы не могли бы подробнее рассказать, что это за танец и что он означает? ЧУдные у Вас детки! :)...

Танцуют они так: приседают, вытягивают головки и начинают легонько и быстро трепыхать и помахивать крылышками и быстро-быстро вертеть хвостиком. Mariss, так все ворОны выражают свою любовь и привязанность. Я же счастлив потому, что и мой младший меня признал и немножко полюбил. Это просто чудесно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кра так умиляет - он совсем ещё малыш. Для ребенка есть в этом мире ещё что-то "впервые". Это так трогательно!...

 

... машина "в профиль" похожа на клюв вороны - такая же красивая! Он смеялся до слёз... и заключил, что я окончательно влюбилась в ворон, раз для меня они являются мерилом красоты. А ведь это действительно так! Я подолгу рассматриваю ваши фото с Жо и Кра и любуюсь ими....
...И ещё, я теперь тоже хожу подкармливать ворон. Покупая продукты для семьи, теперь в обязательном порядке покупаю мясо индейки, курицу, крупы, куриные яйца и на воронушек. ...


А мне интересно, как в природе их родители объясняют им, что такое снег. Я сегодня принесу им снега в тазике, как посоветовал DAN, посмотрю на их реакцию. Хотя Жо давно знает, что такое снег, она в нём даже "купалась". А вот для Кра это будет внове.
И для меня уже два с половиной года именно вороны являются эталоном красоты :) . Сознаюсь, что когда утром я лёжа читаю книгу, а Жо садится на меня, спрыгнув с кресла, я могу больше часа, отложив книгу, любоваться на неё.
А за это Вам огромное спасибо, что Вы подкармливаете ворОн. Я, к удивлению даже для себя, стал настоящим "фанатом" врановых. У нас тут подкармливаются и ворОны, и семья вОронов, и галки, и две семьи сорок, и пара альпийских галок, и несколько соек, и прилетающие к нам на зиму грачи. И вся эта орава уже узнаёт меня, когда по утрам я выношу им на полянку еду. Но что интересно, они узнают меня в любом одеянии. Поначалу, правда, два года назад они меня побаивались, а сейчас перестали бояться. Даже прилетающие грачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танцуют они так: приседают, вытягивают головки и начинают легонько и быстро трепыхать и помахивать крылышками и быстро-быстро вертеть хвостиком. Mariss, так все ворОны выражают свою любовь и привязанность. Я же счастлив потому, что и мой младший меня признал и немножко полюбил. Это просто чудесно!

Lado, спасибо! Получается, Кра тогда впервые сказал Вам: "Я тебя люблю"! И это действительно счастье, когда твоё любимое и когда-то совершенно дикое существо вдруг признаётся тебе в любви. Я очень-очень рада за вашу дружную семью :)
А враны действительно прекрасны. И ещё у них есть какая-то непостижимая способность навсегда воровать наше сердце...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31054-1355591634_thumb.jpg Разговор по-душам с Жоржеттой
post-31054-1355591588_thumb.jpg Люблю прекрасную Жоржетту

 

Последние дни Жо так со мной нежничает, уже месяц ночует рядом со мной, как будто понимает, что скоро "папа" "улетит". Но "папа" очень рассчитывает вернуться. Кра уже спит в своей "спальне". А мы с Жо всё не можем наговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado,
Всё будет хорошо!!! Мы все с Вами!
Дети будут под надёжным присмотром? Конечно, скучать будут очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-31054-1355915572_thumb.jpg
Что то интересное за окном. Кра (за моей спиной на спинке кресла) и Жоржетта (на столе у окна) внимательно смотрят в окно. Обратите внимание, головка Кра сильно отличается от головки Жоржетты. Особенно массивным и мощным клювом и выпуклыми глазами. И вобще нет для меня более красивых птиц, чем мои "детишки". Как и у всех "родителей". Знаете, как то не могу наших птиц называть подопечными, а нас хозяевами. Не хозяин я для Жоржетты и Кра, а самый настоящий "папа". И ещё одна радостная новость в нашей жизни, Кра начал со мной "играть в гляделки". До этого он не выдерживал моего вгляда, сразу же убегал. И вот уже неделю он садится напротив меня и внимательно меня разглядывает, как и я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, очень интересное фото! ))) и сразу видно,где мальчик,а где девочка! Жоржетта куда миниатюрнее!

Не хозяин я для Жоржетты и Кра, а самый настоящий "папа"

только так и правильно!
Кра начал со мной "играть в гляделки"

рада за вас с Кра! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.