Перейти к содержанию

Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)


Рекомендуемые сообщения


ряд экспериментов с созданным мною биоэнергетическим устройством

1147709[/snapback]



каков принцип работы этого устройства?

Эта установка может исцелять различные заболевания и повышать иммунитет.

1147709[/snapback]



Каким образом она повышает иммунитет=на что конкретно воздействует Ваша установка ,и какие конкретно заболевания?

Успешно была проведена работа с заболевшим неразлучником и тростниковым астрильдом.

1147709[/snapback]



Чем болели птицы,каков результат?

но теоретически, сам организм птицы может его победить, если запустится соответствующая иммунная реакция.

1147709[/snapback]



Какая "соответствующая",что конкретно должно запустится,для этого был вопрос-на что влияет Ваша установка.

Для этого нужна только фотография птицы.

1147709[/snapback]



Всё лечение будет проводится дистанционно,по фотографии,правильно я Вас понимаю?Это эзотерика?

Побочных эффектов до сих пор выявлено не было

1147709[/snapback]



Какие данные Вы имееете-сколько подопытных групп и контрольных Вы исследовали,что бы утверждать это?
Прошу ответить на эти вопросы.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hummingbird

    133

  • Verdelena

    58

  • Irisha

    30

  • Карузо

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме


Для этого нужна только фотография птицы.

:rofl::rofl::rofl: Ой, мама рОдная! Тут даже прокомментировать нечего.
Осталось только предложить лепить фигурки птиц из воска и иголки в них втыкать.
В лучшем случае, это робот-спамер (безликие обращения и "мертвый" слог). Ну а в худшем... :helpsmilie:
:sp: На всякий случай сообщаю, НИКОГО не хотела обидеть, задеть за живое, расстроить, дискредитировать и т.п. Но блин, читая такие сообщения, НУ НЕ МОГУ Я СДЕРЖАТЬСЯ! Сарказм так и прет и наизнанку выворачивает. Воспринимать ТАКОЕ серьезно я не в состоянии. Вы уж простите меня юродивую, Бога ради! :pray:

 

О! Мне тут идея за завтраком пришла. Всем желающим вылечить птиц по фотографии, предлагаю обратиться к Наташке (Rodnaya). Сдаёте ей фотографии своих птиц, а она их "лечит" в Photoshopе. Ну там перья им недостающие рисует, выравнивает деформированные, "лицо" сделает здорового цвета. Думаю, что Наташка даже быстрее птицу "вылечит". На фиг неделю то ждать? :crazy:

Изменено пользователем Hummingbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АНКЕТА:

 

1. Вид попугая - Ожереловый Крамера
2. Кличка - Рокко
3. Возраст - год три месяца
4. Статус - выкормыш
5. Где приобретали птицу (имя заводчика (название питомника)/продавца/предыдущего владельца) - Анна и Алексей 8 903 2940487, у них питомник в МО как называется не знаю так как они привезли птицу в Москву и передали мне.
6. Когда был поставлен диагноз «цирковирус» - 15.07.2011
7. В какие лаборатории сдавали анализ на цирковирус и сколько раз - Центр Молекулярной Диагностики
8. У каких врачей наблюдались - Бокова Евгения Викторовна
9. У какого врача наблюдаетесь в настоящее время - Бокова Евгения Викторовна
10. Какие рекомендации дал врач - Витамины " 8 in 1", "Sera" или "Beaphar" каждые 2 нед., Интерферон 10 дней, Лактобифадол 14 дней, отвар Ехинацеи, корм только импортный, каши сложные,фрукты, овощи, минимум стресса и периодически сдавать анализы на определение общего состояния внутренних органов (расширенная биохимия если не ошибаюсь)
11. Какие лекарства, витамины или добавки принимает птица и как давно - Витамины "Beaphar" в поилку с 23.07.2011, Интерферон в клювкапаю 0,6мл с 23.07.2011 , Лактобифадол в корм с 24.07.2011, обычно принимал витамины периодически, и иммуно-поддерживающие.
12. Рацион питания птицы (зерносмесь, гранулы, овощи, фрукты, каши и пр.) - зерносмесь Падован для средних, каши пока простые (гречка,рис,овес,перловка), фрукты по сезону (гранат,мандарины,вишня,черешня,смородина...), овощи не совсем любит.
13. Режим дня птицы (световой день, сколько проводит времени за пределами клетки, как долго остается одна)
14. Наличие в доме других птиц - нету и не было
15. Обследовались ли другие птицы на цирвокирус (если да, то с каким результатом)
16. Опишите кратко состояние птицы в настоящее время (свои впечатления) - птиц почти голенький, маховых перьев нету уже с недавнего времени и почти не летает, кушает хорошо, помёт нормальный, общее состояние органов в норме (сдавали анализы крови на биохимию и ещё что то), активный.
17. Фотография птицы
post-30578-1311675952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла заполнить
13. Режим дня птицы (световой день, сколько проводит времени за пределами клетки, как долго остается одна) - летом 10 часов спит, зимой 12, один остается редко,я почти всегда дома, уезжаю иногда на 2 недели и до 2 х мес, в такие периоды он почти всегда один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas спасибо вам за информацию,она так нужна!!! :flowers1:
Если можно ,напишите пожалуйста по биохимии какие результаты по параметрам превышают или не "достают" до нормы?Когда птиц стал терять оперение?И ещё бак посев сдавали и помёт на простейшие?Врастают ли перья или ростут изменённые особенно махи?
Задаю не ради интереса,а для сбора информации.Моему жако тоже был поставлен цирковирус,второй анализ не подтвердился,сейчас в августе будем опять обследоваться :)

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilu Dallas спасибо вам за информацию,она так нужна!!! :flowers1:
Если можно ,напишите пожалуйста по биохимии какие результаты по параметрам превышают или не "достают" до нормы?Когда птиц стал терять оперение?И ещё бак посев сдавали и помёт на простейшие?Врастают ли перья или ростут изменённые особенно махи?
Задаю не ради интереса,а для сбора информации.Моему жако тоже был поставлен цирковирус,второй анализ не подтвердился,сейчас в августе будем опять обследоваться :)

 

Женик А ваш жаконя тоже перья теряет? а то у нас только это, в остальном всё в норме тьфу тьфу.
Есть только результаты анализов которые сами сдавали в Центре Молекулярной Диагностики: простейшие - 100 в п.з. (я так понимаю анализ не в норме,но орнитолог сказала что в этой лаборатории часто результаты на простейшие не соответствуют реальности),гельминтоз- не обнаружен,Salmonella species -не обнаружено,Chlamydophila psittaci - не обнаружено. Результаты анализов которые сдавали в клинике там и остались в нашей книжке, т.е. биохимию и ещё какие то анализы, яточно не помню но вроде печёночные,я вся в слезах от того как он истерически кричал ничё толком не помню, для того чтобы получить надо попросить выписку, у них такая система.

 

А началось у нас всё примерно в 6 месяцев, появилась залысена на макушке, витаминки давали, предполагали что линька первая поэтому не как надо проходит, выростали новые пёрышки, но не успевали видимо раскрыватся, перья у него нормальные,без деформаций, но почему то не задерживаются, потом гдето зимой 9-му месяцу заметили что попа почти голая и нижняя часть пуза (поздно заметили потому что не подпускал осматривать,а видно было только когда чесался), пошли первый раз на осмотр, сдали анализы (фекали), врач сказала во возможно ещё зарастёт и стали ждать следующую линьку и поить витаминами, увлажнитель хороший взяли, и сказала если улучшений не будет то сдадим уже кровь . Линька началась улучшений никаких,становилось всё хуже,перья прям сыпятся с него, сдали анализы, диагноз подтвердился- Цирковирус. Маховые пёрышки относительно не давно потеряли, вот уже месяц не летаем :cray:
Как то так,если что спрашивайте ещё, может что упустила, с радостью помогу чем смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas у нас жако ,как я заметила по сезону себя "грызть" начинает.Сейчас у нас обрастание как и в том году.Примерно с конца декабря начало января начинается стрижка. :cray: В этом году меньше,возможно гармонально или психологически,НЕПОНЯТНО!!!
Попробуйте приучить к замоченному корму,там витаминов натуральных много,минус увеличивает гармональный выброс(((,можно запаривать на ночь,тоже не плохо!!! :up:


простейшие - 100 в п.з. (я так понимаю анализ не в норме,

1155188[/snapback]



Не страшно,можно курс ветома1:1пройти,потом бифидум бактерии попринимать.Я своим птицам карсил постоянно даю,на счёт печёнки :) А так особо страшного ни чего нет в этом заболевании,каждая птица индивид и каждый хозяин любит свою птаху по своему "лысая" или нет ,но всё-таки уже "член семьи"!!!
Пишите об изменениях вашего Рокко,может ошибка в анализах,может организм победит болячку????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут пришлось столкнутся с бактерицидными лампами закрытого типа.и вот,что интересно написано применяется при инфекционных заболеваниях.можно использовать в присутствии людей и животных.вопрос : можно ли этой лампой помочь нашим птицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут пришлось столкнутся с бактерицидными лампами закрытого типа.и вот,что интересно написано применяется при инфекционных заболеваниях.можно использовать в присутствии людей и животных.вопрос : можно ли этой лампой помочь нашим птицам?

victor27, вопрос в том, что Вы подразумеваете под словом "помочь". Если Вы думаете, что БЦЛ исцелит птицу от вируса, то нет. А если Вы имеете в виду, что птица будет цеплять на себя меньше вторичных инфекций, то да. У нас висят 2 такие лампы: в комнате птиц и у родителей. Работают по 12 часов. Таким образом я надеюсь избежать лишних проблем, связанных с "летающими бацилами", и избежать заражения одной из птиц,которая живет вместе с цирковирусниками. Только вешать эти лампы надо так, чтобы птица не смогла смотреть на лампу (снизу или сверху коробки лампы, т.к. свет там термоядерный и может запросто нанести большой вред глазам птицы, а равно и глазам других живых существ). Вешать эти лампы рядом с клеткой совершенно не обязательно. Ее действие распространяется на всю комнату (если она у Вас не 50 кв. м, разумеется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.я столкнулся с лампой под названием "Солнышко",которая в зимний период может помочь в освещение близко к солнечному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ.я столкнулся с лампой под названием "Солнышко",которая в зимний период может помочь в освещение близко к солнечному.

Ну, они, я так подозреваю, разные бывают. Не суть, как они называются. Главное, смотрите что в инструкции написано и на какую площадь они рассчитаны.
На самом деле, смысл покупать такие лампы заключается не в том, чтобы создать "в зимний период освещение близко к солнечному", а в том, что они обеззараживают воздух. А освещение лучше нормальное вешать. Купите специальную лампу для птиц, например "Аркадия", и проблема с "солнечным светом" решится. Изменено пользователем Hummingbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может ли это быть цирковирус. Попугай ожереловый. Куплен 3 месяца назад - на затылке была маленькая проплешинка. Счас проплешинка выросла но она не видна - видно когда наклоняет голову. В этом месте перья редко очень растут. Погулай в этом месте активно чешит лапкой. Ну и ещё с попугая сыпется много перхоти. Хвост и крылья вроде в порядке. Попугаю где то год.

Изменено пользователем Misha_BSU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите может ли это быть цирковирус. Попугай ожереловый. Куплен 3 месяца назад - на затылке была маленькая проплешинка. Счас проплешинка выросла но она не видна - видно когда наклоняет голову. В этом месте перья редко очень растут. Погулай в этом месте активно чешит лапкой. Ну и ещё с попугая сыпется много перхоти. Хвост и крылья вроде в порядке. Попугаю где то год.

Это может быть все что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста те которые более опытны чем я, нам приписали (как я уже писала) "Beaphar" каждые 2 нед., Интерферон 10 дней, Лактобифадол 14 дней, насчёт витаминов мне всё ясно, каждые две недели давать, а вот что с остальным делать не знаю,тоже каждые две недели?
У нас был запланирован визит к орнитологу 6-го августа на повторный анализ, но я решила что не буду его мучить пока что, и тётя доктор ушла в отпуск и теперь не могу у неё узнать что делать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilu Dallas, раз указали кол-во дней, в течение которых принимать препараты - значит явно должен быть перерыв, и не меньше двух недель, думаю. За это время ваш врач уже наверно как раз выйдет из отпуска - позвоните ей и все уточните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilu Dallas, раз указали кол-во дней, в течение которых принимать препараты - значит явно должен быть перерыв, и не меньше двух недель, думаю. За это время ваш врач уже наверно как раз выйдет из отпуска - позвоните ей и все уточните :)

 

в том то и дело что прошло две недели уже, а врач выйдет 24-го августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моему жако тоже был поставлен цирковирус,второй анализ не подтвердился,сейчас в августе будем опять обследоваться :)

 

Добрый день. Насколько я поняла, прочитав всю тему, вы начинали лечиться у Колотова? Продолжили ли вы с ним и насколько довольны?

 

Дело в том, что с нашим жакошей ситуация очень похожа на вашу (ваше начальное фото с грудкой в одном пуху - прям как будто нас снимали). И мы тоже пригласили Колотова. Сейчас уже знаем, что у нас цирковирус, ждем результаты других анализов.

 

P.S. Как только будет полная картина с результатами и назначениями, обязательно распишу все по данной в начале темы анкете.

 


Подскажите может ли это быть цирковирус. Попугай ожереловый. Куплен 3 месяца назад - на затылке была маленькая проплешинка. Счас проплешинка выросла но она не видна - видно когда наклоняет голову. В этом месте перья редко очень растут. Погулай в этом месте активно чешит лапкой. Ну и ещё с попугая сыпется много перхоти. Хвост и крылья вроде в порядке. Попугаю где то год.

 

Действительно, может быть что угодно. Перхоть у ожереликов - точно не входит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Насколько я поняла, прочитав всю тему, вы начинали лечиться у Колотова? Продолжили ли вы с ним и насколько довольны?

 

Дело в том, что с нашим жакошей ситуация очень похожа на вашу (ваше начальное фото с грудкой в одном пуху - прям как будто нас снимали). И мы тоже пригласили Колотова. Сейчас уже знаем, что у нас цирковирус, ждем результаты других анализов.

 

Ответила в л.с.
Хотим обследование провести у Бебих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все ждем результатов наших анализов...
Подскажите, пожалуйста, пока что-то по теме дезинфекция с цирковирусом: помимо Виркон-С и отбеливателя, что лучше использовать для дезинфекции клетки, кормушек? И если кто-то делает это отбеливателем, то каким лучше?
Также пытаюсь понять насчет жердочек и деревянных игрушек: лучше выкидывать или все-таки чем-то можно продезинфецировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы все ждем результатов наших анализов...
Подскажите, пожалуйста, пока что-то по теме дезинфекция с цирковирусом: помимо Виркон-С и отбеливателя, что лучше использовать для дезинфекции клетки, кормушек? И если кто-то делает это отбеливателем, то каким лучше?
Также пытаюсь понять насчет жердочек и деревянных игрушек: лучше выкидывать или все-таки чем-то можно продезинфецировать?

+парогенератором обрабатываю клетки,жёрдочки замена на новые(старые утил.)игрушки у нас сгрызаются :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помимо Виркон-С и отбеливателя, что лучше использовать для дезинфекции клетки, кормушек?

Препарат Глютекс для дезинфекции клетки и помещения (пол, например): http://vettorg.net/pharmacy/49/475/
Кормушки НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ! Равно как и игрушки (если собираетесь их использовать), жердочки и все, с чем птица постоянно контачит (грызет/играет/ест). Такие предметы просто обрабатывают кипятком, либо выбрасывают (например, если заводят после больной птицы здоровую).

 

Также пытаюсь понять насчет жердочек и деревянных игрушек: лучше выкидывать или все-таки чем-то можно продезинфецировать?

А цель то у Вас какая? Продавать их собираетесь (я имею в виду жердочки и деревянные игрушки)? :spiteful:
Не поймите меня неправильно, НО если Вы внимательно читали информацию о цирковирусе, то избавиться от него полностью достаточно непросто. Ибо он имеет нехорошее качество оседать на мебелях, шторах, коврах... Понимаете о чем я?
А если Вас интересует просто регулярная дезинфекция при содержании больной птицы (да и вообще любых птиц/животных и еже с ними), то вот лично я обрабатываю клетки во время генеральной уборки слабым раствором Глютекса и мою пол с раствором Глютекса (инструкции по его применению написаны на банке или по ссылке, которую я дала выше - это во избежание странных вопросов из разновидности "а как им пользоваться"). Жердочки, кормушки, игрушки ошпариваю кипятком. 12 часов в сутки в комнате птиц работает БЦЛ (бактерицидная лампа) закрытого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А цель то у Вас какая? Продавать их собираетесь (я имею в виду жердочки и деревянные игрушки)? :spiteful:

 

Мы сейчас как раз переезжаем на другую квартиру, так что вопрос с полом-мебелью-стенами отпадает. Хочу под этот переезд МАКСИМАЛЬНО избавиться от вируса, чтобы он остался только в попугае... ))
Вот и думаю, что в этой ситуации делать с жердочками (непросто нам такие хорошие найти, как у нас сейчас).

 


Всем спасибо большое за советы!

Изменено пользователем Tanya Fuchs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу под этот переезд МАКСИМАЛЬНО избавиться от вируса, чтобы он остался только в попугае... ))

А, ну если только МАКСИМАЛЬНО... Тогда не забудьте оставить попугая в старой квартире, сжечь всю одежду и побриться наголо. :grin: Ибо этот вирус может осесть на одежде и в волосах.
Вот и думаю, что в этой ситуации делать с жердочками (непросто нам такие хорошие найти, как у нас сейчас).

:rofl: Вы бы хоть фотки жердочек выложили что ли. Очень хочется на это эксклюзивное чудо посмотреть. Обычно народ жаба давит за игрушки красивые, а тут ЖЕРДОЧКИ! :newconfus:
Не обижайтесь уж... но как-то (только мне одной, наверное) странно такое читать. :crazy: Но это исключительно со мной что-то не так. Набор хромосом, скорее всего, не как у людей. :spiteful:
А если серьезно, Татьяна, не занимайтесь ерундой. Дождитесь результатов анализов хотя бы. Я так понимаю, если вдруг птица окажется больной, то Вы ее сливать собираетесь? Если да, то что бы Вы не делали с санобработкой для приобретения новой птицы, избавиться от вируса НАСОВСЕМ действительно ОЧЕНЬ трудно. А дальше уж как Вам повезет с новой птичкой. Если попадется с крепким иммунитетом, то она даже не заметит присутствия вируса в новой квартире, ну а если...
Майкл Джексон вон в баракамере спал. И что? Помогло ему? :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, ну если только МАКСИМАЛЬНО... Тогда не забудьте оставить попугая в старой квартире, сжечь всю одежду и побриться наголо. :grin: Ибо этот вирус может осесть на одежде и в волосах.

 

:rofl: Вы бы хоть фотки жердочек выложили что ли. Очень хочется на это эксклюзивное чудо посмотреть. Обычно народ жаба давит за игрушки красивые, а тут ЖЕРДОЧКИ! :newconfus:
Не обижайтесь уж... но как-то (только мне одной, наверное) странно такое читать. :crazy: Но это исключительно со мной что-то не так. Набор хромосом, скорее всего, не как у людей. :spiteful:
А если серьезно, Татьяна, не занимайтесь ерундой. Дождитесь результатов анализов хотя бы. Я так понимаю, если вдруг птица окажется больной, то Вы ее сливать собираетесь? Если да, то что бы Вы не делали с санобработкой для приобретения новой птицы, избавиться от вируса НАСОВСЕМ действительно ОЧЕНЬ трудно. А дальше уж как Вам повезет с новой птичкой. Если попадется с крепким иммунитетом, то она даже не заметит присутствия вируса в новой квартире, ну а если...
Майкл Джексон вон в баракамере спал. И что? Помогло ему? :tomato:

 

Результаты по цирко мы получили уже - положительные. Ждем остальные (биохимия, бактерии). Птицу горячо любим, и только поэтому я интересуюсь, как можно максимально снизить концентрацию этого вируса и прочих нехороших штук вокруг нее. Хуже ведь не будет от этого никому? Да, я держу птиц 19 лет и впервые столкнулось с такой значительной проблемой - видимо, везло. От этого и глупые вопросы. Только лучше я их задам, чем сидеть сложа руки.
Жаль, что в нашем обществе так много людей, избавляющихся от своих приболевших питомцев, что Вы вынуждены подозревать каждого в недобрых намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanya Fuchs, не обижайтесь,Наташа всё правильно Вам говорит.
А жёрдочки...Ну, никогда Вы лучше обычных- веток толстых ,от берёзы,плодовых деревьев и т.п.,жёрдочек не сделаете!!
Все в сад!)))
Они вкусные,они полезные(клюв стачивать,корой увлечённо заниматься,рельефы неповторимые-для лап хорошо),они правильные!
И главное-они доступны всегда,стоит только природную зону почище найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что в нашем обществе так много людей, избавляющихся от своих приболевших питомцев, что Вы вынуждены подозревать каждого в недобрых намерениях.

Татьяна, Вы не обижайтесь. Вы действительно правы. ОЧЕНЬ много таких персонажей. Я их не осуждаю (не имею права, да и имела бы, не стала, ибо а на фиг?) Просто весело читать, как человек на форуме начинает отмазы искать, вместо того, чтобы просто честно признаться: "НЕ СПРАВИЛСЯ! Я СЛАБ!" Какие-то сразу причины находятся, доводы... Ну а к манере общения со мной просто привыкнуть наверное надо. Не могу с собой ничего сделать. Онлайн это не видно, но я тут не сижу за монитором со злобной ухмылкой. Считайте меня доктором Быковым. Только я женщина, не картавлю и красивее его. :grin:
С дезинфекцией НЕ ПАРЬТЕСЬ! Зря только время свое потратите. Вот сделайте обработку клетки, обдайте кипятком игрушки, кормушки, жердочки. И ВСЕ. В новую квартиру купите БЦЛ и проводите регулярную уборку помещения, в котором живут попугаи с раствором Глютекса. Хуже оттого, что Вы сейчас будете выскабливать каждый уголок не будет, НО и лучше не будет. Направьте свою энергию в мирное русло. Уделите больше времени себе и птице, а не борьбе за чистоту. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, Вы не обижайтесь. Вы действительно правы. ОЧЕНЬ много таких персонажей. Я их не осуждаю (не имею права, да и имела бы, не стала, ибо а на фиг?) Просто весело читать, как человек на форуме начинает отмазы искать, вместо того, чтобы просто честно признаться: "НЕ СПРАВИЛСЯ! Я СЛАБ!" Какие-то сразу причины находятся, доводы... Ну а к манере общения со мной просто привыкнуть наверное надо. Не могу с собой ничего сделать. Онлайн это не видно, но я тут не сижу за монитором со злобной ухмылкой. Считайте меня доктором Быковым. Только я женщина, не картавлю и красивее его. :grin:
С дезинфекцией НЕ ПАРЬТЕСЬ! Зря только время свое потратите. Вот сделайте обработку клетки, обдайте кипятком игрушки, кормушки, жердочки. И ВСЕ. В новую квартиру купите БЦЛ и проводите регулярную уборку помещения, в котором живут попугаи с раствором Глютекса. Хуже оттого, что Вы сейчас будете выскабливать каждый уголок не будет, НО и лучше не будет. Направьте свою энергию в мирное русло. Уделите больше времени себе и птице, а не борьбе за чистоту. ;)

:up: 100%
Татьяна мы с Вами соседи,так что звоните,чем смогу тем помогу :drinks:

Только лучше я их задам, чем сидеть сложа руки.

1172958[/snapback]



Всё правильно,я тоже такого же мнения!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без обид совершенно! :) Мне еще вас тут мучить и мучить ;) Надеюсь когда-то и я смогу кому-то помочь. На выходных поеду на дачу за ветками :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу в срочном порядке дезинфицирующее средство. В доступных для покупки сегодня местах нашла только ДЕЛЕГОЛЬ (http://www.vetlek.ru/directions/?id=6). Вопрос: он подойдет? Сказали, что он аналогичен глютексу и виркон-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить сюда , попросить пузырек Глютекса, только забирать нужно самостоятельно у них в офисе. Ребята вроде не против продать, но у меня покупка отложилась по причине слишком большого объема пузырька для частника. При условии, что препарат перед применением нужно развести, канистры хватит на обработку 2-3 птицефабрик :)
Если договоритесь о покупке, я бы с удовольствием вошла в долю по объему и оплате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНКЕТА:

 

1. Жако
2. Спартак (Спарташа)
3. 3-3,5 года
4. Статус (дикарь/выкормыш) - неизвестно
5. Приобрели птицу здесь: http://www.клетки.ру/
6. Диагноз «цирковирус» поставлен в августе 2011 г.
7. Анализ сделали 1 раз в ЦМД на Звенигородке
8. Обратились к врачу Колотову В. П.
9. Пока не определились с врачом, у которого будем наблюдаться постоянно. Планируем попробовать Бебих.
10. У нас нашли стафилококк - прописал ципрофлоксацин по 1/8 таблетки с водой в клюв 2 раза в день (1 неделя)
Также проблема с печенью - карсил по 1 таблетке растирать во влажный корм (1 месяц)
Повышенный кальций, что, вероятно, вызвано гиперфункцией щитовидной железы - йод-актив по 1 таблетке растирать во влажный корм (1 месяц)
Иммуномодуляторов не назначил - сказал, что нужно после этого лечения еще раз сделать биохимию и посмотреть динамику
11. Периодически давала европейские жидкие витамины, недавно попробовала цамакс. Раньше очень много сам ел мел, сепию и т.п. Месяца 1,5 назад резко перестал (кальций-то повышенный у нас оказывается!)
12. Рацион питания - зерносмеси готовлю сама из разных европейских кормов, семечек - 1 чайную ложку в день, орехи теперь редко, как лакомство. Ест почти все фрукты, много: яблоки, виноград, персики, груши и др. Арбуз, дыня. Овощи - огурец и болгарский перец, по чуть-чуть и редко ест. Каши пока не получается скармливать, планирую приучать. "Человеческую" еду - хлеб, яйца и т.п. не употребляет.
13. Режим дня птицы - подъем около 6 утра, отбой обычно в 10-11. Не ручной, из клетки выходит неохотно. Если и выходит - сидит на самой клетке, иногда бродит по полу. Один он довольно долго (все на работе).
14. Других птиц в доме нет
15. -
16. Опишите кратко состояние птицы в настоящее время: больным себя не чувствует. Ведет себя ровно также, как до момента потери перьев. Активный, любопытный, много поет.

 

P.S. В связи с назначенным нам ципрофлоксацином и тем, что птиц не ручной, хотела бы посоветоваться: нельзя ли не мучить его, отлавливая 2 раза в день и вливая лекарство в клюв, а, например, начинять виноградину с помощью шприца раствором лекарства?

 


Попробуйте позвонить сюда , попросить пузырек Глютекса, только забирать нужно самостоятельно у них в офисе. Ребята вроде не против продать, но у меня покупка отложилась по причине слишком большого объема пузырька для частника. При условии, что препарат перед применением нужно развести, канистры хватит на обработку 2-3 птицефабрик :)
Если договоритесь о покупке, я бы с удовольствием вошла в долю по объему и оплате :)

 

Со временем буду рада присоединиться к покупке глютекса. Пока в связи с тем, что спешили с дезинфекцией (из-за переезда), купили и воспользовались делеголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. В связи с назначенным нам ципрофлоксацином и тем, что птиц не ручной, хотела бы посоветоваться: нельзя ли не мучить его, отлавливая 2 раза в день и вливая лекарство в клюв, а, например, начинять виноградину с помощью шприца раствором лекарства?

 

1176639[/snapback]



Татьяна добрый день!У нас тоже был дикарь,но после насильственного лечения,птиц меньше стал пугаться и больше стал доверять нам.Если Вы не знаете как зафиксировать птицу или боитесь на форуме есть вся инфо :clap:

 

9. Пока не определились с врачом, у которого будем наблюдаться постоянно. Планируем попробовать Бебих.

1176639[/snapback]



Мы были на днях у Бебих :up: Птицу всего общупали(я помогала фиксировать птицу) ,послушали,в обязательном порядке ренген,взяли анализы Лорд даже не "пискнул".После исследования Наш"петух" даже яблоко зажевал.Единственно моей ошибкой было-накормленная птица,мазок у нас бакпосев не взяли :( Едем в пятницу сдавать,прогноз пока не утешительный,подозрение на аспергилёз :( И в глазе кстате у нас гнойный мешочек :( А на цирковирус нам Бебих посоветовала сдавать во время обострения "пуходёра"!!!То есть при обострении болезни,если такова есть :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственно моей ошибкой было-накормленная птица,мазок у нас бакпосев не взяли :( Едем в пятницу сдавать,прогноз пока не утешительный,подозрение на аспергилёз :(

Вот, кстати, было бы очень неплохо, в статье о здоровье попугаев, про анализы или в закрепленных темах в "болезненном" разделе написать перед какими анализами кормить/не кормить птицу, иначе прием врача может быть потрачен впустую.
И в глазе кстате у нас гнойный мешочек :(

А вылечить-то можно его?
А на цирковирус нам Бебих посоветовала сдавать во время обострения "пуходёра"!!!То есть при обострении болезни,если такова есть :huh1:

Вот и у нас то же самое - во время линьки положительно, в остальное время - отрицательно :( Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, кстати, было бы очень неплохо, в статье о здоровье попугаев, про анализы или в закрепленных темах в "болезненном" разделе написать перед какими анализами кормить/не кормить птицу, иначе прием врача может быть потрачен впустую.

1176725[/snapback]



100% :huh1:

А вылечить-то можно его?

1176725[/snapback]



Нас Бебих направит к специалисту по глазам,я просто сейчас в отпуск поэтому всё по быстрому все анализы сделать надо,а к приезду, заключение диагноза будет готово!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение анкеты выкладываю фото Спартака (было/стало)

 


5cbb50baa53ec6f7c7e4165cb08b2a9e.jpg

 

67edbda9cd251eadba4512483d544706.jpg

 

 Было (крупно)

 

Стало (крупно) 

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В продолжение анкеты выкладываю фото Спартака (было/стало)

Tanya Fuchs, а за какой промежуток времени произошли такие изменения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tanya Fuchs, я поправила немного Ваши фото в сообщении.

 

Спасибо огромное!!! Я с рабочего компа что-то не смогла приладиться еще...

 


Tanya Fuchs, а за какой промежуток времени произошли такие изменения?

 

На фото "было" - май 2010, такой он к нам попал. На фото стало - август 2011, но в принципе примерно такое состояние у нас все лето было.

 

Вчера когда залавливали его для дачи лекарства, потерял перо из края крыла (чуть пониже плеча). Перо типичное цирковирусное, "трубочка в трубочке" и кровища... :( Хорошо, что выпало, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Улучшений не видно, теряем оперение дальше,на правой стороне шеи появилась шишка, то появляется,то исчезает, начала ещё сильнее волноваться, в поиске нового доктора, более опытного,вызывающего доверие, жду советов или рекомендаций тут или в личке, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то тихо тут(

А Вы ожидали бурных мексиканских разборок? :P
Это "тихое" заболевание. И суета здесь ни к чему хорошему не приведет. ВСЕ самое необходимое по заболеванию в теме написано, а просто пофлудить можно в своей теме или в темах друзей по форуму. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, наверное lilu Dallas, имела ввиду ответ на свой вопрос:

 


в поиске нового доктора, более опытного,вызывающего доверие, жду советов или рекомендаций тут или в личке, спасибо заранее.

1196477[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут такая ситуация, у знакомых моих знакомых есть Кареллка мальчик, и не очень хорошо с ним обращаются,я пытаюсь найти хозяев,но никак, а за птичку душа болит, хочу его взять к себе,хоть временно, но боюсь заразить его, или наоборот он нашего Рокко, я понимаю что тут есть информация, но мне тупо некогда перечитывать темку, ибо много работы, можете в двух словах рассказать мне возможно ли это, без вреда для птичек, у кого нибудь есть опыт ?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)
  • Irinkaa сделал популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.