Перейти к содержанию

Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)


Рекомендуемые сообщения


не трудно,но разве птице не больнее?

софи33, а кто ее будет спрашивать? Мы все здесь большие гуманисты, но когда вопрос стоит ребром, никто не задумывается над деталями. Но мне почему-то кажется, что не больнее, чем из вены. Еще смотря как, кто и откуда (из-под крыла или из яремной вены) будет кровь брать. Вот за что я могу совершенно искренне похвалить ту же Бокову, так это за то, что кровь она брала почти ИДЕАЛЬНО! Фиксировали Цезаря сами (она брала кровь, а фиксировала ее помощница), четко, быстро (правда, со Скарлет она, видимо расслабилась и птица вырвалась). А вот когда кровь у Цезаря брала Татьяна, мне было страшновато. Он вырывался несколько раз, т.к. фиксировала я впервые в жизни, иголка вылетала из вены. Короче, все крылья были заляпаны кровью. А мы все покусаны. Так что еще раз прошу не ровнять всех по опытным людям. Все разные. Я вот, например, своей крови совершенно не боюсь. Сколько раз было... замотаешь руку-ногу, водкой брызнешь и вперед. А вот когда мама палец режет, водка мне помогает если только внутрь принять. :shok:

 


Больнее,но давайте подумаем,что лучше,раз птичке потерпеть, или ждать пока она сдохнет потому,что хозяину жалко взять у неё кровь,ей же больно, везти в Москву времени - желания нет,а найти врача невозможно.

+ 100!
Учиться никогда не поздно.

Ага... я вот тоже самое всем про изучение английского говорю. :vertag:
Ольга, думаю, что от меня со шприцем в руке, валяющейся без сознания, птице будет мало толку. Я своим до сих пор когти сама боюсь постригать. Пытаюсь уже почти год приучить к шлифовальной машинке. А Вы говорите кровь из когтя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hummingbird

    133

  • Verdelena

    58

  • Irisha

    30

  • Карузо

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отвечаю всем у Лорда кровь первый раз брали из вены,второй из когтя!Третий раз постараемся из вены взять :ok: Из ногтя ,как мне показалось, легче взять кровь.Ноготь обработали вначале хлоргексидином и отрезали специальными кусачками для собак.Кровь идёт быстро.Единственно смущало обработка марганцовкой(вдруг в клюв потом засунет)...????
И самое главное ,в лаборатории фиксировать птицу придёться самим,лаборант только берёт кровь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечаю всем у Лорда кровь первый раз брали из вены,второй из когтя!Третий раз постараемся из вены взять :ok: Из ногтя ,как мне показалось, легче взять кровь.Ноготь обработали вначале хлоргексидином и отрезали специальными кусачками для собак.Кровь идёт быстро.Единственно смущало обработка марганцовкой(вдруг в клюв потом засунет)...????
И самое главное ,в лаборатории фиксировать птицу придёться самим,лаборант только берёт кровь!!!

Женик, спасибо за информацию!
Насчет марганцовки... не думаю, что птица в таком состоянии будет еще когти в клюв засовывать. Когда Цезарю подстригали когти, у него тоже текла кровь. Нам их также обрабатывали марганцовкой. Но он вообще после анализов сидит весь как замороженный.
И да... ПОЗДРАВЛЯЮ Вас от всей души, что у Лорда отрицательный результат повторного анализа. :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, спасибо за информацию!
Насчет марганцовки... не думаю, что птица в таком состоянии будет еще когти в клюв засовывать. Когда Цезарю подстригали когти, у него тоже текла кровь. Нам их также обрабатывали марганцовкой. Но он вообще после анализов сидит весь как замороженный.
И да... ПОЗДРАВЛЯЮ Вас от всей души, что у Лорда отрицательный результат повторного анализа. :yahoo:

Будем стараться :fly:
Спасибо Hummingbird!!!Вам тоже хороших анализов!!!
У нас у Лорда ещё биохимия ждёт(не хватило крови не в ту пробирку налили), печень- проверка :oops: Переживаю как и что выявится????
А пробирки на Звенигородке покупаем! Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.
Решила спросить у вас. специалистов по вирусу, так сказать.
Я как то давно создавала темку про своего Крошу ожерелика http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=31809&hl= И вот как он ощипался http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=52837&hl=

 

Если кратко, то в ноябре 2009 Придя домой я обнаружила, что Кроша подстриг себя. частично выдергал, а большую часть пооткусывал перья оставив только крылья и хвост, ну и голова осталась. С месяц я боролась, потом постоянно контролировала, питание световой день.. Кроша пришел в норму как казалось. за лето даже оброс немного, стал зеленовато серым.. а потом через год, в один день опять все обкусал. всю эту зиму я с ним воевала и прыскала и на диету садила, вроде все хорошо, количество перышков в пределах нормы, отчетливая линька весной. Самое дурацкое, что выщипаные перья отрастают быстрее, а мой только откусил верзхние части и теперь пока перья сами выпадут, но после линьки полезли на животе зеленушки, я немного вздохнула.. и ОПЯТЬ. два дня и пух опять весь серый. в крульях остались только маховые, хвост тоже через одно. нетронутая только голова.
собственно в чем вопрос. У нас нигде не сдашь на цирковирус анализ. обычные анализы у нас нормальные. общий крови тоже нормальный. Молодые кореллки (куплены малышами, сейчас им по два года) здоровы, ТТТ, с оперением проблем нет. Насколько велика вероятность того что у Кроши таки цирковирус? Сейчас попугай бодр весел, нагл)) но похож на оренбургский пуховый платок. и только яркозеленая гладенькая голова торчит. на голове оперение замечательное. и кстати остался голубой затылок, про который говорили что с возрастом пройдет. лапки в норме. Единственное, что-то немного отрос клюв, хотя погрызушек достаточно, камни все есть и веточки, может ещё сточит..
может быть у Кроши цирко или это таки гормональное? перед каждым ощипом он с неделю дико психует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Я понимаю, что точно вы не скажите, просто сколько прочитала, получается, что птицы с цирко ощипываются постоянно, да и остальных симптомов у нас нет. Вот и хотелось узнать, бывает такое как у нас ощипывание при цирко? Анализы у нас сдать негде, такое только у вас есть.. У нас и спеца то по птицам нет((. вот и пытаешься, хотя бы вероятность оценить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, не знаю, станет Вам легче или нет, но мой жако также стрижется. Линька у нас нерегулярная, поэтому в потрепанном наряде почти круглый год. Вот буквально на днях раскрылось новое перышко на грудке, продержалось дня три - теперь уже не выбивается из прически :spiteful: Целы голова, махи, рули, остальное - увы...
Насколько я уяснила для себя, вирус на каждую птицу влияет по-разному. Попробуйте сдать анализ в Таурус диагностик, выше Вам ссылку дали - недорого и не требуется никаких особых действий от Вас и птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, цирковирус такая противная штука,все может быть. Может щипаться,может стричь, может вообще внешне не проявляться. Не угадаешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, я извиняюсь, ссылку давали в другой теме . Там обсуждался вопрос анализов на определение пола, но и на PBFD Таурус делает анализ тоже.

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой немецкий препарат RT-12 стоит 30 евро примерно, так вот про него ходят легенды в Европе что в 70 % случае цирковирус он вылечивает после одного курса 10 дней ,а уж если 2-3 курса сделать то и подавно когда птица перелиняет вируса в крови не обнаружиться вообще, как правило проблемы с оперением тоже исчезают ( не знаю правда насчет самоощипа) Читала я его анатацию вроде ничего такого :idontno: лактобактерии и тем немение препарат новый и уникальный . Знаю лично случаи когда птиц вытаскивали с того света . Попробуйте люди ,попытка не пытка ведь и потом поделитесь результатами :) Ссылку на него найду и дам попозже. Купить можно только в Германии.

 

Вот вам ссылка http://www.re-scha.de/index.php?page=67245...amp;i=672453150 дерзайте

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько прочитала, получается, что птицы с цирко ощипываются постоянно

А где Вы такую информацию читали? :newconfus: Может поделитесь? У меня вот две птицы с вирусом, и ни одна не щипется.
В остальном Вам ответили правильно. Цирковирус очень коварное заболевание. Он может "маскироваться" под другие болячки... а если говорить еще точнее, то он даже не маскируется, а эти болячки у птицы действительно есть, просто они по отношению к цирковирусу вторичны. В этом и состоит смысл заболевания. У кого где слабое место, та болячка и "высыпает".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, а поподробнее не расскажете про препарат? Очень хочется верить в чудо.. И немецкие товарищи в Россию-то отправляют посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такой немецкий препарат RT-12 стоит 30 евро примерно, так вот про него ходят легенды в Европе что в 70 % случае цирковирус он вылечивает после одного курса 10 дней ,а уж если 2-3 курса сделать то и подавно когда птица перелиняет вируса в крови не обнаружиться вообще

Lanka33, ключевым словом здесь является ЛЕГЕНДЫ :spiteful:
Попробуйте люди ,попытка не пытка ведь и потом поделитесь результатами :)

Действительно, особенно интересно ставить эксперименты на чужих птицах. Если сдохнет, не так жалко.
Ссылку на него найду и дам попозже. Купить можно только в Германии.

Лучше найдите ссылку на конкретных владельцев птиц, которые вылечили их от цирковируса этим препаратом. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanka33, ключевым словом здесь является ЛЕГЕНДЫ :spiteful:

 

Действительно, особенно интересно ставить эксперименты на чужих птицах. Если сдохнет, не так жалко.

 

Лучше найдите ссылку на конкретных владельцев птиц, которые вылечили их от цирковируса этим препаратом. ;)


Смешно :clap: У вас настроение плохое вы на людей кидаетесь? Я вам ни чем не обязана не так ли ?:) так что идите..... c миром :) А еще лучше НАПРЯГИТЕСЬ и в гугле инфу найдите САМИ ,поможете не словом а делом людям !

 


Lanka33, а поподробнее не расскажете про препарат? Очень хочется верить в чудо.. И немецкие товарищи в Россию-то отправляют посылки?

Давайте в личке пообщаемся ? Больше писать здесь не буду потому как хотела доброе дело сделать называется......... Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь :drinks:
Lanka33, я как раз именно это имела в виду, что Наталья озвучила - можно ли поконкретнее о случаях, в которых помог препарат?
Hummingbird, как я поняла из описания на сайте - это биодобавка типа нашего Ветома с лактобактериями. Как изместно, иммунитет живет в кишечнике, так что чем черт не шутит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, Человек просто поделился информацией,это форум. Кто будет пробовать, а кто нет личное дело каждого.

 

Lanka33, Поделитесь информацией,откуда узнали,кто советовал,на основе чего сделан препарат? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще лучше НАПРЯГИТЕСЬ и в гугле инфу найдите САМИ ,поможете не словом а делом людям !
:rofl:Lanka33, да я уж и так НАПРЯГЛАСЬ хуже некуда и перевела статей по цирковирусу на 20 страниц. Делом помочь людям я вряд ли смогу (ибо не орнитолог и не знаю чудесных эликсиров), а вот словом/информацией, причем проверенной, я делюсь с людьми постоянно. И если моя просьба назвать источник информации выглядела для Вас как "кидаться на людей", ну я уж тогда не знаю. Я бы "пошла с миром в Гугл", как Вы выразились, но я уже везде там была по много раз, да и идти мне из своей темы как-то нелогично. Сюда я и дальше планирую выкладывать переведенную с английского языка информацию по вирусу. Я пока ничего принципиально нового в Гугле не увидела. Не встретила и людей, у которых птицы вылечились от этого заболевания с помощью какого-либо препарата. Вот и попросила Вас назвать конкретных людей. Ключевым словом здесь является ПОПРОСИЛА. Но каждый понимает других в меру своей испорченности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я свои 5 копеек вставлю? Я тоже слышала о неком чудесном лекарстве от вируса, правда, там люди привозили его из Чехии. Мне ужасно было интересно узнать, что это такое, но пока никто не колется. Может, это оно и есть? Я слегка покопалась, но ничего про него не нашла - ни по немецки, ни по английски. Очень бы хотелось почитать отзовы. Поэтому, если кто что найдет - делитесь. :drinks:

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно я свои 5 копеек вставлю? Я тоже слышала о неком чудесном лекарстве от вируса, правда, там люди привозили его из Чехии. Мне ужасно было интересно узнать, что это такое, но пока никто не колется. Может, это оно и есть? Я слегка покопалась, но ничего про него не нашла - ни по немецки, ни по английски. Очень бы хотелось почитать отзовы. Поэтому, если кто что найдет - делитесь. :drinks:

Ора, а уж я сколько раз слышала про чудесные средства. Если бы я выкладывала всякий раз всю хрень, которую мне предлагают колоть/пить/есть/капать... Могу только сказать, что тихо пробовала на своих, ни хрена не действовало, выбросила в помойку кучу денег и стеклотары с "легендами" и поняла, что чудес не бывает. Зато бывают талантливые маркетологи. ;)
:sp: Заранее прошу прощения у всех, кому мои высказывания кажутся резкими. Это издержки общения по Интернету. На самом деле я щас нахожусь под влиянием 0,5 Хайникена и 1 штуки вяленой воблы. Ну и ваще... это у меня стиль письма такой ироничный, а так я офигенно добрый и отзывчивый человек. :angel: Многие, кто общался со мной лично могли в этом убедиться и не раз. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:sp: ... это у меня стиль письма такой ироничный, а так я офигенно добрый и отзывчивый человек. :angel: Многие, кто общался со мной лично могли в этом убедиться и не раз. :friends:

 

+1

 

...но сразу не скажешь, особенно если под горячую руку попасть... :grin:

 

LANKA33, Вы нас простите, просто очень больно видеть как птица угасает, тяжело когда появляется в сотый раз надежда, и опять напрасно... И когда бьешься как в стену и никто твоей птице помочь не может... Да все здесь это знают. Поэтому и всплески такие бывают, на первый взгляд резкие.

 

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, БЫТЬ МОЖЕТ, ОДОЛЕЕМ ЭТУ ГАДОСТЬ, ПО ОДНОМУ ТОЧНО НЕ СПРАВИМСЯ!!! :)

 


Стерлиция, Я понимаю, что точно вы не скажите, просто сколько прочитала, получается, что птицы с цирко ощипываются постоянно, да и остальных симптомов у нас нет. Вот и хотелось узнать, бывает такое как у нас ощипывание при цирко? Анализы у нас сдать негде, такое только у вас есть.. У нас и спеца то по птицам нет((. вот и пытаешься, хотя бы вероятность оценить..

 

Barguzinka, Моя не щипется, а начали мы лысеть с головы (где она достать не может) и груди. Но мы наверное скорее исключение, чем норма, заболели рано, года птице не было, т.е. фактически ни одной нормальной линьки у нас и не было. Только постепенное довольно быстрое облысение. Если у Вас все отрастает нормально может это все-таки не оно...

Изменено пользователем Verdelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena,
отрастает потом нормально. перо яркое ровное.
Но Таурус заинтересовал.
Irisha, Стерлиция, там правда делают по перьям, и что называется без обмана, а то сумма немаленькая получается, заплатишь, и окажется неправда, и ждать сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, вопрос не по адресу - спросите у девочек в теме , ссылку на которую я Вам дала. Они отсылали туда на анализ, заодно и узнаете как оформить отправку. Сумма как раз вполне адекватная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

 

Сегодня пошла выносить мусор и на крышке мусорного бака увидела вопящую по-волнистопопугайски коробку, заклеенную скотчем. (без комментариев, слов нет).

 

Принесла домой, посадила в карантинку. Там худющий дичайший волнушк, взрослый.

 

На груди нет покровных перьев, только пух.

 

Мне начинать бояться? :(

 

0_6debf_eb6bec55_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Сегодня пошла выносить мусор и на крышке мусорного бака увидела вопящую по-волнистопопугайски коробку, заклеенную скотчем. (без комментариев, слов нет).

 

Принесла домой, посадила в карантинку. Там худющий дичайший волнушк, взрослый.

 

На груди нет покровных перьев, только пух.

 

Мне начинать бояться? :(

 

0_6debf_eb6bec55_L.jpg


Не факт!!!Обязательно сдайте анализы на инфекции,хотя бы орнитоз и сальмол-з,бак посев.Соблюдайте основные правила гигиены,всё-таки вы не знаете птиц откуда????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Откуда ж мне знать, на коробке обратного адреса нет :(
Сдала сегодня на Цирковирус, завтра повезу на орнитоз.

 

Hummingbird, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такой немецкий препарат RT-12 стоит 30 евро примерно, так вот про него ходят легенды в Европе что в 70 % случае цирковирус он вылечивает после одного курса 10 дней ,а уж если 2-3 курса сделать то и подавно когда птица перелиняет вируса в крови не обнаружиться вообще, как правило проблемы с оперением тоже исчезают ( не знаю правда насчет самоощипа) Читала я его анатацию вроде ничего такого :idontno: лактобактерии и тем немение препарат новый и уникальный . Знаю лично случаи когда птиц вытаскивали с того света . Попробуйте люди ,попытка не пытка ведь и потом поделитесь результатами :) Ссылку на него найду и дам попозже. Купить можно только в Германии.

 

Вот вам ссылка http://www.re-scha.de/index.php?page=67245...amp;i=672453150 дерзайте


Елена не легенды рассказывает. О препарате, помогающем в излечении цирковируса, рассказывал на семинаре в Киеве весной 2010 г Тибор Гуэрко.Он говорил, что препарат новый, автор - ветврач парка птиц, обещал помочь информационно и с доставкой. Подробнее не помню, но может кто ни будь свяжется с Тибором и узнает поконкретнее? Изменено пользователем NEVA-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не RT-12, а PT-12. Это пробиотик с лактобактериями, просто пробиотик. А чтобы говорить о том, что это именно он помагает, а не птицы сами излечиваются, что ведь тоже бывает - это надо исследования проводить на больших количествах птиц, с контрольными группами и т.п.

 

Но хуже от него точно не будет, хороший пробиотик, мы сами принимали :yes:

 

Вот его описание по нем, вот по англ.

 

Области применения (вольный перевод на скору руку не претендующий на правильность)
- Дисбактериоз, диарея, вызванная дисбактериозом, вытеснение и препятствие к размножению энтеробактерий, стрептококков, стафилококков и кандиды.
- Стабилизация флоры тонкого кишечника (при общих заболеваниях, стрессе, смене корма) и защита от повторного заболевания патогенными микробами.
- Для поддержки при даче антибиотиков и глистогонных.
- Для формирования полезной флоры (ручное вскрамливание)

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, сразу хочу предупредить, что никого не намереваюсь обидеть/оскорбить/дискредитировать/дискриминировать... а равно и прочее, прочее. Ужо боюсь писать в своей теме, чтоб не травмировать чью-нибудь нежную психику. :crazy: Дык вот... давайте еще раз уточним по поводу ЛЮБЫХ препаратов\витаминных комплексов/пробиотиков/антибиотиков/анаболиков/стимуляторов/интерферонов... Все эти "средства" могут способствовать укреплению резистентности организма (иммунитета), но не ЛЕЧИТЬ вирус. Если птица "выздоравливает" от цирковируса, то это означает, что ее организм САМ справился (хотя, возможно, и с Вашей помощью, ибо поддержка никому никогда не мешала, если не пичкать птицу беспорядочно всем подряд). ЛЕКАРСТВА от цирковируса пока НЕТ!
Далее, давайте будем различать виды попугаев, которые страдают от цирковируса. В том смысле, что "лечить" волнистиков и какаду (это я для примера) - это ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ! Волнистики, кореллы, неразлучники САМИ прекрасно справляются с цирковирусом. Среди обозначенных птиц самый большой процент спонтанного выздоровления. А уж каким пробиотиком вы их пичкаете, это ваше личное дело. Но кидаться такими безаппеляционными заявлениями, что птицы пачками выздоравливают... ну это, блин, ни одна нервная система не выдержит. А особенно если у этой "нервной системы" живут ДВЕ!!! больные птицы, и ни одна чего-то ни разу не выздоровела. А "нервная система", промежду прочим, регулярно мониторит Сеть на предмет новостей по лечению цирковируса.

 

Все эти чудо-препараты - это маркетинговые уловки. Возьмите любой пробиотик(витамин) и там будет написано, что ну прям от всего-всего. Есть два доктора, которые занимаются фундаментальными исследованиями цирковируса. В Австралии это Д-р Росс Пери. В США - Д-р Брэндсон Риччи. Первый диагностировал и дал название этому заболеванию. Второй изобрел метод, с помощью которого вирус можно выявить в организме птицы. Насколько мне известно, им НИЧЕГО неизвестно о ЛЕЧЕНИИ вируса.

 

Я знаю, что в Сети есть товарищи, которые утверждают, что есть результаты лечения попугаев с помощью интерферона. У меня пока нет времени, чтобы выложить для вас перевод работы (написанной в 2004 г.), на которую ссылаются эти товарищи, чтобы вы сами могли сделать выводы лечение это или чушь собачья. В двух словах могу описать этот способ "лечения" так: если у вас есть штук 12 жако, то можете попробовать, глядишь, пара-тройка жако у вас реально выздоровеет. Остальные сдохнут. Ну не суть. Два-три то по любому останутся. Если ЭТО лечение, то да. Цирковирус можно вылечить интерфероном. Одно мне не дает покоя. Есть еще статья "PBFD обзор 2005 года". Частично я выкладывала ее в теме. Вот вам выдержка из нее:

 

"Позвольте мне привести вам пример, который произошел несколько лет назад в вольере, с которым я работала. Клиент получил импортированного жако (Psitacus erithacus timneh), которого выдавали за разводную птицу, с неполноценным оперением. Полагая, что птица страдала самоощипыванием, он ни разу не обследовал ее на PBFD. В конечном счете, эта птица дала потомство от самки, и их птенец был помещен в инкубатор вместе с 12 другими птенцами, включая двух пионовых, трех попугаев Жардена (Конголезских длиннокрылых попугаев), шестерых серых африканских попугаев и одного малого синелобого ару.
Когда у птенца жако начали появляться аномальные перья, его ветврач взял анализ крови на PBFD (которая должна быть взята прямо из вены, а не из отрезанного когтя, так как возможно загрязнение пробы вирусными частицами). Когда анализ вернулся с положительным результатом, ветврач направил клиента ко мне, для решения его проблемы. Владелец вольера был очень расстроен, как вы можете себе представить, так как он думал, что, вероятно, потеряет всех своих птенцов.
Поскольку считается, что вирус распространяется через перьевую перхоть, фекалии и другие выделения от инфицированных птиц, были шансы, что другие птенцы в инкубаторе все были подвергнуты заражению. У всех птенцов была взята кровь, которая была исследована на наличие PBFD вируса. Из 12 птенцов из инкубатора (жако был изолирован), 10 результатов анализа были положительными.
Но хорошие новости заключались в том, что большинство подвергнутых заражению птенцов выработают эффективный иммунный ответ, так что не следует их усыплять, основываясь только на одном положительном результате анализа.
Также были взяты мазки с поверхностей окружающей среды: с подоконников, половиц и стен, чтобы проверить на наличие загрязнения PBFD вирусом. Птицы с повреждениями оперения подверглись вдобавок диагностической биопсии пораженных перьев и фолликул, чтобы подтвердить заболевание.
Всех птиц, с положительным результатом анализа, но без повреждений оперения, необходимо повторно исследовать через 90 дней, как мы и поступили в данном случае. Отрицательный результат анализа через 90 дней означает, что птица ликвидировала вирус из кровотока, что и произошло у 10 птенцов в нашем случае. Два птенца, результат анализа которых все еще был положительным, были инфицированы в скрытой форме и со временем у них появились клинические признаки PBFD, но остальные восемь птенцов по существу прошли самовакцинацию, и их следует считать невосприимчивыми к вирусу."

 

Как ни крути... статистика то более приятная. Мое мнение по интерферону (СУГУБО СУБЪЕКТИВНОЕ, ибо я не ученый и не орнитолог): кто может на 100% с уверенностью сказать, что те, выжившие после хрен знает скольки инъекций интерферона, выздоровели не сами по себе, а ИМЕННО от интерферона??? И не выжили бы остальные пять-шесть-семь, если бы их не закололи до усрачки (вы уж меня простите за мой французский)?

 

А мысль я хочу донести до всех такую.
Ради Бога, не занимайтесь фигней. Вот нашли вы хороший пробиотик и поите им свою птицу. Не фиг скакать с одного чуда-средства на другое. НЕТУ лекарства от цирковируса на 09.06.2011 года. Не глумитесь вы над своей бедной птицей. Ей и так херово, а тут еще хозяева-идиоты со своими экспериментами. Таким макаром кто угодно закочурится раньше срока. Вот сами попробуйте жрать разные витамины и почувствуете на своей шкуре станет вам легче или нет.
:sp: Всем успехов в лечении цирковируса. Если кто-то КОНКРЕТНО вылечится с помощью какой-нить таблетки для космонавтов, свистните нам, мы к вам подтянемся и тоже себе закажем пару-тройку мешков. :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, спасибо Вам огромное за поддержку! Долгих лет и выздоровления всем, страдающим этой болезнью!

 

Только что звонила в лабораторию - отрицательный цирковирус у найдёныша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, спасибо Вам огромное за поддержку! Долгих лет и выздоровления всем, страдающим этой болезнью!

 

Только что звонила в лабораторию - отрицательный цирковирус у найдёныша!


Zlatika, поздравляю! :flowers1: Это замечательная новость. И тем не менее, лучше перебдеть, чем недобдеть. ;) Желаю Вам, чтобы найденыш поскорее оклемался и забыл о садистах, которые его вот так вот... на помойку. А Вам всего самого наилучшего. Здоровья всему семейству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю сейчас К. Воннегута "Бойня номер пять". Наткнулась на одну "молитву", которая (ИМХО) очень подходит владельцам цирковирусников (да и вообще по жизни). Хотелось бы, чтобы в минуты отчаяния, вы повторяли эти слова себе почаще:

 

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество изменять то, что я могу и мудрость для того, чтобы отличать одно от другого".

 

Не знаю, как у вас, но мне показалось, что многие как раз страдают отсутствием оной мудрости. Пытаются бороться с ветряными мельницами, и в своей борьбе упускают самое главное. То, что они МОГУТ изменить.

 

Измените жизнь своей больной птицы к лучшему. Не относитесь к ней, как к больной. Если не считать отсутствия красивых перьев, любой цирковирусник вполне нормальный попугай, который может радоваться жизни вместе со своим хозяином. Покупайте ему новые красивые игрушки. Пойте ему песенки. Разучивайте с ним новые слова или трюки. Создайте своей птице здоровую атмосферу и уверенность в завтрашнем дне.

 

Могу с полным правом утверждать, что это работает. У меня две больные птицы, которые дадут форы любой здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не сильно противоречит правилам форума, то воспользуюсь случаем и размещу здесь объявление о продаже нашей старой клетки. Мотивирую, почему я вешаю объявление в этой теме: В клетке жил попугай с цирковирусом. Чтобы не объяснять что это такое, решила сделать ход конем. Вдруг кому-то из владельцев цирковирусников нужна хорошая и недорогая клетка б/у.
Итак, клетка "Сириана". Состояние очень хорошее (скромность и зажратость в клетках не позволяет мне написать отличное). Ножки были подпилены на 20 см. Так что высота у нее не стандартная. Цвет синий. Цена 7 000 руб. Привезу в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!
Извиняюсь что влезла, но мне нужет совет. Ситуация такая, приглашены в гости к сестре, и так как пока кормим нашего жакошу кашей со шприца решили взять его с собой. Прочитала я эту тему всю, от начала до конца. Честно сказать я даже и не подозревала что есть такое страдательное заболевание.
И вдруг меня как обухом по голове. Буквально недавно, может с месяц назад у сестры умер самец Амадина, который прожил год вместе с самкой. Был куплен в зоомагазине. Умер по неизвестной причине, так как мы живем в таком городе где вообще нет специалистов по птице. Амадин часто щипался, в течении года у него менялось оперение, вроде обрастал, потом снова общипывался. Сестра рассказала так, что за несколько дней до смерти ему стало хуже, он без конца драл из себя перья, до крови, она старалась облегчить его состояние разными препаратами, и купала его. Вроде только выкупала, вышла из комнаты, заходит, все вокруг в крови забрызгано, это натекло с мальчика Амадина. В общем умер он бедненький ... Более подробно симптоматику я к сожалению не знаю, но могу все выяснить, потому что сестра просила меня узнать у опытных людей что это может быть.
Так вот я думаю ехать мне к ней, или не рисковать? Болеют ли Амадины Цирковирусом? Или можно не бояться?

 

Еще хочу обратиться к хозяевам замечательных созданий, у которых обнаружен это страшный недуг:
Девочки, Боритесь за жизнь Ваших птичек до конца! Не опускайте руки! Вы им очень нужны! Только с помощью Ваших забот, любви, нежности Вы сможете продлить им жизнь. Поэтому пусть они будут счастливы в окружении своих любимых мамочек и папочек как можно дольше! Всего самого хорошего Вам и Вашим птахам, и самое главное УДАЧИ В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ!!!

Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачарованная, этим вирусом поражаются только ПОПУГАЕОБРАЗНЫЕ.
В начале темы это хорошо прописано. Так что вирусом от амадинки вы точно жака не заразите.
Плохо, что не понятно, от чего умерла амадинка :(
Есть у них общие паразиты, но это не страшно, т.к. лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо,
Большое спасибо за ответ. Бедные попугаи, подвержены такой напасти.
А мы от страха к сестре сегодня не поехали. :wub:

 

Я у сестры расспросила подробности. Мальчик только на хвосте и на спинке перышки выдирал, но примерно через пару мес хорошо обрастал, потом заново выдирался, и так в течении года. Сестра советовалась с людьми которые держат птиц, по их советам обрабатавала Амадинчика, добавляла витамины и Кальций в порошке. Очень жаль что в нашем городе такие огромные проблемы с ветеринарами, кормами, клетками для птиц.
Так же я как кроликовод страдаю от этих же проблем с отсутствием специалистов по лечению кроликов, кормов и клеток.

Изменено пользователем Зачарованная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи!

 

Так вот я думаю ехать мне к ней, или не рисковать? Болеют ли Амадины Цирковирусом? Или можно не бояться?

 

Еще хочу обратиться к хозяевам замечательных созданий, у которых обнаружен это страшный недуг:
Девочки, Боритесь за жизнь Ваших птичек до конца! Не опускайте руки! Вы им очень нужны! Только с помощью Ваших забот, любви, нежности Вы сможете продлить им жизнь. Поэтому пусть они будут счастливы в окружении своих любимых мамочек и папочек как можно дольше! Всего самого хорошего Вам и Вашим птахам, и самое главное УДАЧИ В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ!!!

 

Лучше не рискуйте и пересидите дома как можно дольше, у Вас еще совсем малыш, пусть окрепнет. Мы, я думаю, от клетки заразились, на птичке покупали, после этого явно стала Яшка перья бросать, почти сразу. И мыли мы ее, а видно ч-то попало. Ей полгода было.

 

А что за город у Вас?

Изменено пользователем Verdelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, как поживает Ваша птица, больная цирковирусом? В настоящее время я провожу ряд экспериментов с созданным мною биоэнергетическим устройством. Эта установка может исцелять различные заболевания и повышать иммунитет. Но последние несколько лет работа велась практически исключительно с животными.
А недавно мы решили начать работать и с птицами (по личным обстоятельствам). Успешно была проведена работа с заболевшим неразлучником и тростниковым астрильдом.
Но хотелось бы и дальше продолжить исследования, а для этого нужно работать с конкретными птицами. Птица с цирковирусом представляется очень интересным объектом, т.к. заболевание это неизлечимо, но теоретически, сам организм птицы может его победить, если запустится соответствующая иммунная реакция. Поэтому не могли бы Вы дать согласие на участие Вашей птицы в эксперименте по лечению цирковируса?
Для этого нужна только фотография птицы. Исследование и работа - бесплатные. Побочных эффектов до сих пор выявлено не было, естройство в худшем случае просто не подействует. Время лечения -от недели до 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)
  • Irinkaa сделал популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.