Перейти к содержанию

Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)


Рекомендуемые сообщения

В Центре молекулярной диагностики опять не принимают перья на цирковирус. Только кровь. Причем кровь в специальной пробирке. Спросила, почему так, говорят, настраивают и тестируют систему, были сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hummingbird

    133

  • Verdelena

    58

  • Irisha

    30

  • Карузо

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Origanum,

 

Перья они уже давно не принимают.
Причина скорей всего, что анализы через перо ложноположительные.
И всё больше жалоб стало поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Origanum,

 

Перья они уже давно не принимают.
Причина скорей всего, что анализы через перо ложноположительные.
И всё больше жалоб стало поступать.


Я последний раз в июне сдавала. По перьям - у нас первый раз (в декабре прошлого года) был положительный цирковирус, в июне - отрицательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше я читаю, тем больше успокаиваюсь....мы вылечимся.

 

перья у нас практически не выпадают. все веселые. спец лампы обеспечивают режим. в воду добавляю катозал (3 дня-месяц перерыв-3 дня)...присматриваюсь к препаратам, которые надо добавлять в воду.

 

тревожат только опять отросшие когти у серого попугая....а ведь их переросшие и кривые мы уже обстригли в октябре... у всех когти светлые...у серого темные.....вот и нервничаю. но он весел, летает, гуляет.

 

никого никуда отсаживать не буду. во-первых, места больше в квартире нет, а во-вторых, вместе значит вместе.

 

весной повторим анализы в германии.

Изменено пользователем M.Z.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Z.,Покажите проблемые места оперения. Разверните крыло и сделайте фото очинов.
Те выпавшие перья имели чёрные повреждения?
Очень плохо и жалко, что вы сдали анализ только от одной птицы. Это не показатель.

 


А для иммунитета, можно использовать следующие комплексы.
http://www.re-scha.com/index.php?page=3144...amp;s=314400924
Нужно брать: Рт 12, Синтру и Иммуно флеш.
Есть ещё один препарат.
http://pigeons.mercasystems.com/index.php/...idant-5791.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тревожат только опять отросшие когти у серого попугая....а ведь их переросшие и кривые мы уже обстригли в октябре... у всех когти светлые...у серого темные.....

 

У серой птицы вполне могут быть темные когти

 

tDSC02332_1.jpg

 

Обратите внимание, где птица чаще сидит. Если она предпочитает ту часть жердочки, что на фото, то немудрено, что когти отрастают - жердочка должна быть такого диаметра, чтобы когти упирались в нее.
В остальном - терпения и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


весной повторим анализы в германии.

 

И это правильно, если Вы только одну птицу проверяли, то стоит перепроверить еще ра,з но всех скопом. Не торопитесь с выводами.
В Германии тоже бывают загадочные результаты анализов, уже есть несколько примеров "веселых" результатов, где понятно, что ничего не понятно.

Пример 1.
На Звенигородке ставиться птичке диагноз цирко по перу, перепроверяют в Германии сдав перья не только от той "больной" птицы и еще перья от парочки старожил отсылают. Результат.... тот кто болен был тут, там по анализам здоров, а старая парочка больна. Что было далее не в курсе.

Пример 2. На Звенигородке ставиться птичке диагноз цирко по крови , перепроверяют в Германии тоже присоединяют еще некоторых старых птиц. Результат аналогичен первому, тот кто тут болен здоров, остальные больны. Но там человек не остановился и еще раз послал перья тем же набором, но еще добавил птиц. Разница в анализах неделя, но на это раз по анализам ВСЕ здоровы!!!!! И чему верить ............. :Woodpecker:
Очень это мерзючая болячка, попробуй поймай и пойми ее. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пример ещё как то можно понять.
А вот второй вообще один ребус. Два раза Германия перепроверяла одних и тех же птиц, с разницей в неделю. А диагнозы противоречат друг другу.
M.Z., А у вас только одна птица проверялась. Пройдите курсы иммуностимуляторов и ещё раз на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, судя по всему, цирковирус все-таки победили.
У меня красный лори, возраст - около 12 лет, первый раз сдавала анализы год назад, тоже в декабре. Цирковирус был положительный (по перьям, в Центре молекулярной диагностики).
Потом поила его фоспренилом в отваре ромашке и просто в нектаре. Плюс еще разнообразные витамины курсами, птичья гомеопатия.
Очень изменилась структура пера, когда он у меня появился, я удивлялась, что перья у него - как наждачная бумага, даже хотела опрос устраивать владельцев лориевых, так ли и у них. Но потом поняла, что это от цирковируса. Так вот, перья стали гладкими и шелковыми, как и положено.
Правда, ощипанные области (голени) так особенно и не обрасли, там только пух.
Так вот, второй анализ сдавала в июне этого года, результат отрицательный, но он тогда как раз на фоспрениле сидел, и мне сказали пересдать, когда он не будет принимать иммуностимуляторы.
В результате сдавала анализ на днях, опять отрицательный результат.
Кстати, удалось все-таки сдать перья - когда вырывала, одно перо получилось с кровью, вот из него они эту кровь и извлекли.
Кстати, анализы сейчас подорожали, раньше цирковирус стоил 400 р., теперь - 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разрешите задать вопрос личного характера - опасен ли птичий цирковирус людям, младенцам и другим животным.....

 

что то меня знакомые начали пугать всяческими статьями на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Z., вопрос, по меньшей мере, странный.
Сами как считаете - заболевание клюва и перьев попугаев опасно

людям, младенцам и другим животным
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, понимаете, я даже не задумывалась об этом, так как прочитала, что это заболевание исключительно удел пернатых, но мне тут целые исследования начали показывать....пока отправляю всех лесом, но решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


M.Z., а Вы тогда так им и отвечайте: когда заколосятся перья и клюв отрастет - тогда забеспокоюсь ;)

:clap::rofl:
Я вот даже не стала отвечать на этот вопрос. Меня подобные вопросы всегда ставят в тупик.
Так и лезут в голову мысли типа: "И на фига я рвала попу и публиковала столько информации по PBFD? Все равно ее хрен кто читает, а если читают, то как-то избирательно..."

 


но мне тут целые исследования начали показывать...

А можно и для нас эти исследования опубликовать? Прям даже интересно стало! Дай Бог здоровья этим добрым людям. Если бы не они, прям не знаю, как бы больные попугаи жили с этим вирусом. :crazy:
Может это были исследования "поросячего" цирковируса? :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучив внимательно всю ветку составила примерно такой список.
для поддержания попугаек в должном состоянии необходимо:

 


1. иммуномодуляторы:
-имунофан
-иммунум
-фоспренил
-карсил
-интерферон
-лактобифадол

 

2.витамины ("8 in 1", либо "Sera", либо "Beaphar" каждые 2 нед.,CALCIUM PLUS-это давать отдельно или это тоже витамины на выбор? )

 

3.ингаляции (масло чайного дерева)

 

4.обрызгивание (отвар трав: лопух, череда, душица, кипрей)

 

5.хорошая питьевая вода (давала дариду бутилированную, сейчас поищу ренорм - ее советовали)

 

6.разнообразная еда (каши, овощи, верса-лага бюджет)

 

7.правильная влажность (увлажнитель держит комнату примерно на 47-50 процентах)

 


чтобы не увлечься и не перебарщивать с лекарствами, ПРОШУ совета - что в пунктах 1 и 2 и в какой дозировке и как долго применять к волнистым попугаям?

 

добавлять смогу в поилку и кормушку (уколы и в клюв неприемлемо-стресс будет страшный)

 

был дан совет давать что то для флоры.....я совсем не спец - что дается для флоры и опять же какова дозировка?

 

очень прошу посоветуйте - орнитологов в минске нет. посоветоваться больше увы не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Z., только карсил - это не иммуностимулятор и не иммуномодулятор ни разу. Он дается для поддержания печени в должном состоянии, когда попугаю пропаивают курсы лекарств. Кстати, можно давать не карсил, а семена расторопши, большинство попугаев их обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень хочу верить и верю, что мы справимся с таким диагнозом.

 

АНКЕТА:

 

1. Вид попугая - Краснохвостый Жако
2. Кличка - Дюша
3. Возраст - ДР 18.01.2014 - 3 месяца
4. Статус (дикарь/выкормыш) - Выкормыш.
5. Где приобретали птицу (имя заводчика (название питомника)/продавца/предыдущего владельца) - приобретена в "питомнике" в Португалии. Это сейчас понимаю, что так какой я видела, питомник не должен выглядеть.
6. Когда был поставлен диагноз «цирковирус» - 21.04.2014
7. В какие лаборатории сдавали анализ на цирковирус и сколько раз - сдавался анализ в институте ветеринарии в Лиссабоне.
8. У каких врачей наблюдались - Ana Reisinho
9. У какого врача наблюдаетесь в настоящее время - Ana Reisinho, сейчас нашла второго врача, планирую попасть к нему на приём.
10. Какие рекомендации дал врач - антибиотик Amoxicilin ( Clavamox 250) по 1.2мл через каждые 12 часов; Metoclopramid (Primperan) по 0,25 мл через каждые 12 часов на случай если будет рвота.
Interferaoix (я так поняла что это Интеферон) по 3 мл 1 раз в сутки (добаляю в шприц с едой)
11. Какие лекарства, витамины или добавки принимает птица и как давно - не принимаем, заказала Вита Сол.
12. Рацион питания птицы (зерносмесь, гранулы, овощи, фрукты, каши и пр.) - 3 раза в день питание Нутри Бёрн по 35 мл; зерносмесь; фрукты.
13. Режим дня птицы (световой день, сколько проводит времени за пределами клетки, как долго остается одна) - в 7-30 подъём, кормление, игры, общение до 9-30, затем в клетку. Один не остаётся так как муж работает дома и он всегда при возможности с птахой болтает и если есть свободное время то выпускает погулять из клетки. Вечером с работы приезжаю и сразу выпускаю птена, общение, целовашки и поедание фруктов (у мужа не ест ничего, только из моих рук) в 22-00 кормление и спать.
14. Наличие в доме других птиц - нет больше птиц
15. Обследовались ли другие птицы на цирвокирус (если да, то с каким результатом)
16. Опишите кратко состояние птицы в настоящее время (свои впечатления) - за исключением того что теряем перья, больше не беспокит ничего. Птиц, кушает, играется и так же гоняет кошку.
17. Фотография птицы
4836661_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хочу верить и верю, что мы справимся с таким диагнозом.

У птенов больше шансов на выздоровление, чем у взрослых птиц.
Pigu, а антибиотики назначили от какого-то вторичного заболевания?
Искренне Вам желаю, чтобы птенчик переборол эту заразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pigu, какой прелестный птенчик ваш Дюша :) вы обязательно справитесь! Сейчас столько информации, главное грамотно следовать этим советам и минимизировать стресс птицы. За помощью и советами обращайтесь к нам, тут вас поймут и помогут всегда, держим кулаки за вашего Дюшку :)
П.с. Птичья Лампа у вас уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня узнала, что у нас тоже цирковирус...
Хотя очень хочется надеяться, что это ошибка...
Делали алализ по перу в Центре молекулярной диагностики.
Волнистику 4 месяца только исполнилось.
Выписали ему Иммунофан на 30 дней, а через 90 пересдача анализа.
Может ли быть у нас всё хорошо?

Изменено пользователем Natasha-Koroleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем и как лучше продезенфицировать место, где пару дней стояла клетка с инфицированной птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мини отчет.

 

с момента постановки диагноза прошло уже 8 месяцев, с момента начала болезни - больше года.

 

с двумя птицами из 4х пришлось расстаться.

 

оставшиеся две - веселы, бодры и в полном оперении.

 

только у зачинщика болезни по-прежнему то отрастают, то выпадают маховые перья, но летать это ему не мешает.

 

лечение?
- четкий режим под специальной лампой
- вода-зерно
-иногда зелень и пророщенное-запаренное зерно
-яблочки-морковочка
-периодически катозал

 

веселы-бодры-общительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже больше семи месяцев как не стало моего любимого Роккуни и мы готовимся к приезду нового пернатого в наш дом, я надеялась что за это время вирус в доме умрёт но выяснилось что далеко не факт что это так, никаких данных нет сколько именно может жить этот вирус на предметах мебели и прочих предметов. Протираю всё что можно дезинфектором органическим что бы не травить себя и потом дышать парами, а ещё купили кварцевую лампу открытого типа, такую используют в больницах и вет клиниках, ставлю на 12 часов, двигаем мебель что бы за ней тоже всё продезинфицировать, некоторые вещи выбрасываю, короче у нас ген уборка в разгаре...
У кого есть опыт поделитесь пожалуйста, кто уже прошел через эти приготовления... Немного волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло уже больше семи месяцев как не стало моего любимого Роккуни и мы готовимся к приезду нового пернатого в наш дом, я надеялась что за это время вирус в доме умрёт но выяснилось что далеко не факт что это так, никаких данных нет сколько именно может жить этот вирус на предметах мебели и прочих предметов. Протираю всё что можно дезинфектором органическим что бы не травить себя и потом дышать парами, а ещё купили кварцевую лампу открытого типа, такую используют в больницах и вет клиниках, ставлю на 12 часов, двигаем мебель что бы за ней тоже всё продезинфицировать, некоторые вещи выбрасываю, короче у нас ген уборка в разгаре...
У кого есть опыт поделитесь пожалуйста, кто уже прошел через эти приготовления... Немного волнуюсь...

У меня из птиц никто не заразился, проверяла всех. При этом контакт был зачастую непосредственный, но остальных пропаивала фоспренилом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже писала выше, что у нас был диагноз цирковирус (лори). Потом - отрицательный анализ, через полгода по крови - тоже отрицательный.
Но попугай не обрастает. Сейчас в таком же виде, в каком его брала, фото прикладываю. Цамакс регулярно даю, витамины - тоже. Понимаю, что в эту ветку уже никто не заходит, но мало ли...

post-34624-1413890429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже писала выше, что у нас был диагноз цирковирус (лори). Потом - отрицательный анализ, через полгода по крови - тоже отрицательный.
Но попугай не обрастает. Сейчас в таком же виде, в каком его брала, фото прикладываю. Цамакс регулярно даю, витамины - тоже. Понимаю, что в эту ветку уже никто не заходит, но мало ли...

Ну почему же никто? Когда мне приходят на почту уведомления, я всегда захожу. Просто не на все сообщения реагирую (точнее не реагирую в окружающую среду).
По поводу обрастания перьями... Вопрос сложный. И вот так Вам на него ответ никто запросто дать просто не сможет (сейчас я про обычных нормальных людей пишу, а не про "колдунов" и "шаманов"). К сожалению, у нас пока не настолько продвинутые орнитологи (условно так называю ветврачей, которые вообще занимаются у нас птицами), чтобы провести полное обследование птицы, да еще и правильно "расшифровать" полученные результаты обследования. Причины могут быть самыми разными, кстати в том числе и банальная деградация птелирий (типа "луковиц"). Это я предполагаю типа... К примеру, у хронических самоощипенцев даже после решения проблемы с ощипом оперение может не полностью восстановиться. Или восстановительный процесс длится годами. Другая причина - нарушение обмена веществ. Да мало ли чего еще. Это все, что я могу написать. Опять же... это исключительно домыслы и вымыслы. Так что выложенное фото вряд ли кому поможет установить причину у Вашей птицы конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю тем, кто уже совсем отчаялся в лечении,попробовать применить препарат РИБАВИРИН.
Мои знакомые,ветврачи по млекам, столкнулись с массовым поражением цирковирусом СВИНЕЙ. Предполагаось 100% смертность. Про рибавирин я им сказала между делом(он применяется в лечении геморрагических вирусных лихорадок). Но они ухватились за эту идею.
в результате почти 40% стада сейчас фактически здорово.

 

У хрюндей применялась сначала дозировка 15 мг/кг,потом подняли до 18 мг/кг, лечение продолжалось 5 месяцев.

 

Имеются побочки и противопоказания. но они все описаны в инструкции.

 

У птиц.сколько я знаю, не применялся никогда.
Но если уже все испробовано.то может кто-то рискнет?
по моим прикидкам,у птиц надо начинать с дозы 18 мг/кг, потом можно поднять до 20 мг/кг, если нет острых побочек.

 

Иммуностимуляторы, содержащие интерфероны, в первые 2 недели лечения применять НЕЛЬЗЯ, исключение может быть только фоспренил.т.к. он неинтрерфероносодержащий. так же полагаю. можно применять ДЕРИНАТ, назально или инъекционно (у мелких-назально.у крупняка- инъекционно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему же никто? Когда мне приходят на почту уведомления, я всегда захожу. Просто не на все сообщения реагирую (точнее не реагирую в окружающую среду).
По поводу обрастания перьями... Вопрос сложный. И вот так Вам на него ответ никто запросто дать просто не сможет (сейчас я про обычных нормальных людей пишу, а не про "колдунов" и "шаманов"). К сожалению, у нас пока не настолько продвинутые орнитологи (условно так называю ветврачей, которые вообще занимаются у нас птицами), чтобы провести полное обследование птицы, да еще и правильно "расшифровать" полученные результаты обследования. Причины могут быть самыми разными, кстати в том числе и банальная деградация птелирий (типа "луковиц"). Это я предполагаю типа... К примеру, у хронических самоощипенцев даже после решения проблемы с ощипом оперение может не полностью восстановиться. Или восстановительный процесс длится годами. Другая причина - нарушение обмена веществ. Да мало ли чего еще. Это все, что я могу написать. Опять же... это исключительно домыслы и вымыслы. Так что выложенное фото вряд ли кому поможет установить причину у Вашей птицы конкретно.

Я прекрасно понимаю, что по фото диагноз поставить невозможно. Просто мало ли, у кого были такие случаи. Еще боюсь, что неправильно сделали анализы в Молекулярной диагностике, с другой стороны, оба раза ставили именно отрицательный цирковирус, а в первый раз - положительный. А про них говорят, что они любят ставить ложноположительные. Значит, у нас точно делали анализ. Облысения как такового никогда не было, всегда было оперение на уровне того, что выложено - просто пух без кроющих перьев на голенях и немного на груди. И сдвигов - вообще никаких, но изменилась структура самого оперения, оно стало намного более мягким и гладким.
В общем, если и у ощипышей перья могут не расти дальше, то можно принять и эту версию, птиц-то уже не юный у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, знающие люди, вот что - сколько вирус может прожить в помещении? Птичка умерла 4 месяца назад, скорей всего, был цирковирус ((((
Птен не летал, комната, где он находился, обрабатовалась хлорным раствором и раствором экоцида. Кроме того, два раза в неделю - по 6-8 часов, комната обрабатовалась уф лампой. Вот единственное до чего не дошли руки -ковер, его не стирали и не чистили. Так вот, подождать еще пару месяцев? или можна уже заводить птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли это состояние птицы быть признаком цирковируса? Я понимаю что нужен анализ, но если это пререкупщики, судя по повторяющимся объявлениям не знаю дадут ли сдать. Хочется птицу спасти , только в доме есть здоровые попугаи, есть ли для них угроза, подскажите кто знает? Прощу прощения если вопрос задаю не в той теме https://www.avito.ru/moskva/ptitsy/aleksand...pugai_494335744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане этой темы, получил ссылку на продажу Молуккского какаду с диагнозом Цирковирус. Есть сведения, что птица уже много раз меняла владельцев. Какаду птица не простая, да и в добавок диагноз делает из этой птицы вечного скитальца. Возможно у кого то освободилось место после гибели питомца, или есть возможность забрать в компанию к такому же болеющему.

 

Забрал бы в нашу стаю, одним какаду больше, другим меньше, в вольере место хватило бы. Но боюсь, своих птиц подвергнуть риску. Второй день не перестаю думать об этой птице, и о том, что помочь со своей стороны практически нечем.

 

Цену думаю можно снизить. Скорее всего она заявлена, чтобы отбить большинство желающих халявы.

post-24955-1427208403_thumb.jpg

post-24955-1427208422_thumb.jpg

post-24955-1427208504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цену думаю можно снизить. Скорее всего она заявлена, чтобы отбить большинство желающих халявы.

Денис, птицу в таком запущенном состоянии на халяву может забрать только перманентный идиот. Ему всего 10 лет, а он уже на предпоследней стадии умирания. Я не хочу никого пугать, но если кто-то решится, то чтобы он осознавал, С ЧЕМ ему предстоит иметь дело, и не говорил потом, что его никто не предупреждал. Чтобы брать к себе живое существо в таком состоянии, надо обладать железобетонной психикой. Смотреть как кто-то медленно угасает и знать, что от тебя мало что зависит это ОЧЕНЬ тяжко. Уж вы мне поверьте.
:sp: Посмотрела на клетку на фото (скорее всего в ней его и "содержали")... Я бы таким вот заботливым хозяевам РУКИ ОТРЫВАЛА!!! Чтобы в эти руки больше ни одна живая тварь не попала. Неудивительно, что он так себя ободрал. А уж можете не сомневаться, что там помимо цирковируса еще и психика сдвинута по полной, ибо даже присутствует членовредительство. Такие раны на коже - это не от цирковируса. Изменено пользователем Hummingbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень жалко малыша,может мы с Денисом и есть те самые перманентные идиоты :( ...Если бы не риск заразить своих птиц,я бы купила,нет ничего дороже,чем видеть счастье в глазёнках питомца тем более которому пришлось в жизни не сладко.Проблемы с психикой...простите но у них у каждого второго они есть,ну не созданы они для жизни в клетке! от туда и проблемы. Больше внимания и заботы и все проблемы могут уйти,мне понадобилось 3 года у бедняжки было 3рук (укусов до дыр,слёз и т. д. но я не сдалась,теперь это лишь воспоминания,хотя иногда жду от своей чуды что нибудь этокое,но это скорее уже по привычке) не мне Вам рассказывать. Вообще я это к тому,что если на форуме найдётся кандидат,который готов взять бедолагу и облегчить его страдания(птиц видно добрющий,но не хватает внимания) то можно и с хозяином договориться и финансово помочь,я готова внести свою копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird,

Чтобы брать к себе живое существо в таком состоянии, надо обладать железобетонной психикой.
Несомненно человек должен быть адекватным, трезвомыслящим и очень обдуманно принявший решение. Иначе путешествие этой птицы "из рук в руки", будет продолжено.
нет ничего дороже,чем видеть счастье в глазёнках питомца тем более которому пришлось в жизни не сладко
на нашем форуме есть несколько историй, Гриша, Одуванчик когда птицы прожили остаток жизни счастливо. Итог историй печален, и это было практически известно, но умирать в любящих тебя руках, куда приятней, чем умирать в тесной клетке так и не вернув веру в человека... (мной сейчас движут эмоции, поэтому все не объективно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,давно не была на форуме, может тебе создать темку конкретно для поиска потенциального хозяина малышу? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько жаль этого милого какаду, как же его изуродовали люди :(:(:( Еще и лапы у него проблемные? Бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(мной сейчас движут эмоции, поэтому все не объективно).

Денис, главное, чтобы у человека, который отважится его взять, двигали не эмоции, а МОЗГ. Ибо потом, через время, эмоции угаснут, а вот МОЗГ начнет включаться, и тогда птице опять придется искать очередного "великого гуманиста". А каждая смена дома будет неизбежно укорачивать ему жизнь и еще больше травмировать психику.
Вот я к чему написала свое сообщение. Возможно, оно прозвучало жестко, но оправдываться я за него не буду. Слишком много раз я была свидетелем (молчаливым), когда люди брали птичку из жалости, пели соловьями, а потом сливали ее по этапу, находя миллион "уважительных" причин. А посему... все кандидаты на "усыновление" сядьте за стол, возьмите ручку и бумажку и напишите себе сразу все причины, по которым вы потом будете передавать больную и измученную другими гуманистами птицу в очередные "добрые" руки и... НЕ БЕРИТЕ. Или если берете, то потом не надо соплей на сайте и сомнительных оправданий.
Я не злая, я просто знаю о чем пишу. :vertag:
И уж поверьте, мне тоже безумно жалко эту птицу. И по причине жалости я бы оставила ее предыдущему хозяину. Пусть ЦУКО живет с ЭТИМ и ВИДИТ каждый день результаты своего творчества. И вот почему. Сейчас вы его выручите на 20 тыщ, а потом он тупо пойдет и купит себе новую игрушку. Я права? Да или не да? А вот если он пройдет через все круги Ада до самого конца, то ВОЗМОЖНО (только ВОЗМОЖНО, но это единственный шанс) он не будет больше никогда в своей дурацкой жизни заводить себе птицу, с которой он не умеет обращаться. ИМХО. Я никому не навязываю своего мнения. Просто высказала вслух о том, о чем всегда думала, глядя на подобные объявления о продаже.
:sp: А вот вы все предложите эту птичку бывшим владельцам Одуванчика и Гоши. Мне интересно узнать их реакцию. Не из праздного любопытства, а исключительно в научно-практических целях. Хотели бы они вновь пережить все то, что уже пережили с умершими на их руках птицами? Пусть они зайдут в эту тему и выскажут свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, я бы тоже хотела услышать как отнеслись бы к такой покупке бывшие владельцы Одуванчика и Гоши. Хотя, у Одуванчика, насколько я помню, не было цирковируса.
О себе могу сказать, что даже если бы у меня не было птиц, я не отважилась бы на такой шаг, мне плохо даже в момент, когда я просто вижу это объявление. Это под силу только тем, кто сможет не пропускать через себя боль своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

 

Понимаю и позицию Дениса, хотя более склоняюсь к Hummingbird.

 

Сказать что больше никогда не приобрету проблемных птиц - нет, не скажу. НО.
Но, да, теперь я смотрю и думаю об этом намного строже и серьёзнее. Не только из-за Одувашки - мне приходилось выхаживать многих, так же общаюсь с очень многими хозяевами не_здоровых, проблемных птиц. И даже делала статью, на основании поста с бёрдтрикса, "о спасении" (http://vk.com/wall-28755466_68610) со своими дополнениями.
Скажу про себя, что после пары лет постоянного общения с врачами, лекарствами и клиниками, с бессонными ночами, вызыванием скорой для себя уже от нервов, возникающих проблем с работой=финансами, из-за времени и частых "чп" возникающих у несчастных - если об этом всём я подумала, глядя на предложенную птицу - НЕТ, её я не возьму. Пусть птица будет хоть на последней стадии жизни (хотя вариант с возможным "долголетием" тоже имеет место быть), если мысль о сложностях проскочила и ДАВИТ - НЕТ. Да, я абсолютно трезво всегда всё оцениваю, и так же оценивала когда брала Одувашку (я написала 2 вордовские страницы мелкого текста о том, почему я хочу и должна сделать всё, чтобы он был у меня (родителям писала). Даже понимая опасность, и спрашивая о ней, всё уже было решено заранее. Вирусов у Одувашки не оказалось - счастье, и хоть какие-то шансы на выздоровления были, хотя в состоянии его здоровья - достаточно призрачные, но призрачность меня не_волновала).

 

Этого молукка продавали в Москве в конце ноября (кстати за 10к., так что с диагнозом птица подорожала), и не смотря на то, что многие уговаривали его забрать - эта птица не_моя. Тогда о болезни ещё не было известно, однако нехорошее предчувствие не покидало - а это прямая ответственность за здоровье и жизнь остальных подопечных - рисковать так может только последний идиот. И дело даже не в финансовых вопросах на обследование-поддержании хоть какой-то жизни-не_мучений. Просто нет, не могу взять и всё. Хотя я не отрицаю, что возможно побегу "спасать" кого-то в ещё худшем состоянии (хотя куда ещё-то///)///
Ну и самый пипец конечно о продаже. Не знаю, 10к., 20к., да хоть косарь - я твёрдо считаю, что проблемных птиц продавать НЕЛЬЗЯ. Только пристраивать, только строго проверяя "желающих". И это не вариант, что "ой, понабегут" - пристроить в ответственные руки, найти эти руки - прямая задача владельца. Это не для объявления на авито и не для тем "отдам в добрые руки", нет. Я считаю, что такие предложения, со всеми объяснениями должны делаться только лично.
В данном случае, с одной стороны, конечно "спасибо" нынешнему владельцу, что он хотя бы написал о вирусе, но - способ пристройства, продажа - за_гранью моего понимания. Я бы даже хотела узнать, ЗАЧЕМ он эту птицу взял - и так скоро хочет от неё избавиться. Платить за это - ну нет, ребят, ну нельзя.

 

Что с этим какаду делать - не знаю. Может быть, кто-то и сможет трезво всё оценив, помочь ему хоть как-то и хоть чем-то.
Но я не знаю, как смогла бы к этому человеку относиться, ибо вероятнее всего, тот кто приобретёт птицу в ТАКОМ состоянии, с подтверждённой болезнью - всё же не осознаёт все сложности.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавила бы о высказывании про вольер "одним больше-одним меньше" - нет, это совсем не_тот случай. И дело не только в вирусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)
  • Irinkaa сделал популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.