Перейти к содержанию

Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)


Рекомендуемые сообщения


Я так понимаю, что врач просто посмотрела на вид помета, а не его состав.

 

:grin::grin: Наташ, ну Вы "стреляный воробей", везде подвох ищете... ;) Конечно не на вид она сказала, что хороший помет. Просто она меня с собой в лабораторию не брала. Она и кровь будет прямо там делать, а на Звенигородку я повезу только цирковирус. :grin: Это же зоопарк. У них лаборатория прямо там. Не думаю, что простейших можно увидеть "на глаз". :grin:
На вид то помет был не очень, жидковатый, он от страха всегда так какает. Она как раз спросила всегда такой помет или обычно другой.

 


Ага... конечно, Вы ей еще цветов пошлите....

:pardon: Ну тогда все овации только Вам! :clap: :clap: :clap:

 

Наташ, а можно еще вопросик. Что это за чудесная тренога, где ее брать и нужно ли ее ка-то приспособить для попугая?

Изменено пользователем Verdelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hummingbird

    133

  • Verdelena

    58

  • Irisha

    30

  • Карузо

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме


Не очень понятно... ну да ладно, сама буду выяснять. Лен, я имела в виду АНАЛИЗ какашек, а не их осмотр. Я так понимаю, что врач просто посмотрела на вид помета, а не его состав.

915633[/snapback]



Наташа Бебих помет смотрит (в микроскоп, ессно) на яйца глист и простейших, а то что ты, Наташ, имеешь ввиду - это посев, его лучше деласть с мазка из клоаки, а не с помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа Бебих помет смотрит (в микроскоп, ессно) на яйца глист и простейших, а то что ты, Наташ, имеешь ввиду - это посев, его лучше деласть с мазка из клоаки, а не с помета.

 

Эмили, спасибо за ответ! А то я уже сомневаюсь, может она вышла в другую комнату, постояла там минут 20 и пришла обратно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:grin::grin: Наташ, ну Вы "стреляный воробей", везде подвох ищете... ;) Конечно не на вид она сказала, что хороший помет. Просто она меня с собой в лабораторию не брала. Она и кровь будет прямо там делать, а на Звенигородку я повезу только цирковирус. :grin: Это же зоопарк. У них лаборатория прямо там. Не думаю, что простейших можно увидеть "на глаз". :grin:
На вид то помет был не очень, жидковатый, он от страха всегда так какает. Она как раз спросила всегда такой помет или обычно другой.

 


Наташа Бебих помет смотрит (в микроскоп, ессно) на яйца глист и простейших, а то что ты, Наташ, имеешь ввиду - это посев, его лучше деласть с мазка из клоаки, а не с помета.

 


Эмили, спасибо за ответ! А то я уже сомневаюсь, может она вышла в другую комнату, постояла там минут 20 и пришла обратно. :-)

 

Зря прикалываетесь надо мной, девушки! :beee:
Я вот к Боковой ездила тоже не за жисть поболтать. И очень нудно и подробно расспрашивала и про какашки, и про анализ на вирус. И меня убедили, что все будет путем, типа обследуют вдоль и поперек, не отходя от кассы... А так (по секрету) я первоначально собиралась ехать к Бебих. Просто когда я узнала, что надо куда-то самой идти и нести кровь, я немного "перебдела". Это ж вы там все москвички, а мы люди деревенские... пока бы я лабораторию нашла, вся кровь бы скислась. Так что теперь сама поеду, все тропы и маршруты изучу (куда с пробирками кросс бежать), :pilot2: "попытаю врача паяльником", :fish: а там уже видно будет. :vertag: На этот раз еще и с собой какашек возьму 3 трехлитровых банки (а пущай, нам не жалко). В сумке-холодильнике повезу. О КАК!

 

Наташ, а можно еще вопросик. Что это за чудесная тренога, где ее брать и нужно ли ее ка-то приспособить для попугая?

 

Лен, штатив примерно вот такой: http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=4269
Купить его можно в строительном магазине.
Можно конечно купить штатив для фото/видеокамеры (думаю в любом магазине, торгующем компами и аудио/видео техникой, да хоть в том же М-Видео и еже с ним), но у него верхушка сама (куда жердочку потом прикручивать) не очень хорошая и он не такой устойчивый, как строительный (для жако может и сгодится, но лучше таки брать понадежнее). Так что, хоть он и стоит дешевле, лучше не экономить и купить строительный, как на ссылке. У нас 2 штатива (разные), поэтому я знаю, о чем говорю на личном опыте.

Изменено пользователем Hummingbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hummingbird, и тебе штатив кажется удобным?
У нас не прижился, зато хорошо используется подставка для синтезатора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Hummingbird, и тебе штатив кажется удобным?

Натуль, не только мне он "кажется" удобным, но и нашим попугаям. Мы его используем для занятий и при купании в ванной (еще мы на нем спим последние полгода). Он очень легкий и мобильный, его можно сделать нужной высоты и регулировать ширину ножек (чтобы в ванную хорошо встал), удобно и быстро мыть от какашек. Ну что тут скажешь... нДравится он нам и все тут! :ok:
У нас не прижился, зато хорошо используется подставка для синтезатора:)

Дык опять же... смотря для чего его использовать. Вот подставку для "пианины" так в ванну не затолкаешь. Неудобно и громоздко. Мы ж на штативе не сидим сутками, он у нас для конкретных целей. Хотя, идея с подставкой для "пианины" тоже интересная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я узнала, что надо куда-то самой идти и нести кровь, я немного "перебдела".

Наталья, дело не в том, что врачи не хотят или не могут сделать анализ крови на цирковирус прямо на месте, а в том, что ЦМД на Звенигородке - практически единственная лаборатория, где этот анализ ВООЩЕ делают. Общий крови и биохимию делают у всех птичьих врачей, насколько я знаю.

 

Это ж вы там все москвички, а мы люди деревенские... пока бы я лабораторию нашла, вся кровь бы скислась. Так что теперь сама поеду, все тропы и маршруты изучу (куда с пробирками кросс бежать), :pilot2: "попытаю врача паяльником", :fish: а там уже видно будет. :vertag:

А это совсем просто:) Если пешком - могу подробно написать маршрут :search: Весь путь от Зоо до ЦМД пешком и на метро займет не больше 25 минут :shades:

 

На этот раз еще и с собой какашек возьму 3 трехлитровых банки (а пущай, нам не жалко).

Ну это-то точно будет лишним:) У Вас же производители этого дела будут с собой:) За время пути они точно предмета изучения наделают достаточно. Сами каки, собранные трижды день через день, нужны только для анализа на орнитоз. А для бакпосева берут мазки из зоба и клоаки - это тоже у вас будет с собой:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из Зоо анализ не в ЦМД везут, а в Белый клык.

Лена, а в Клыке тоже делают анализ на цирковирус?
Я об этом не знала, это даже интереснее - можно анализы препроверить да и Клык намного ближе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... пока бы я лабораторию нашла, вся кровь бы скислась...

 

Кстати, Наташ, может пригодится: сейчас в аптеках продается так называемый Снежок (пакет для оказания первой помощи). СтОит всего 5р. По нему надо хлопнуть и он начинает выделять холод. Хорошая вещь, сегодня лекарства с ним везла. Его можно и впрок купить, может использовать его для перевозки крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily , поняла:)
Говоря, что общий и биохимию можно сделать у нормального птичьего врача, я имела в виду, что самостоятельно их нести никуда не нужно:)

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за горячее участие в обсуждении "превратностей судьбы какашек"! :flours:
Про анализ на цирковирус я уже поняла (в смысле, что его можно ТОЛЬКО на Звенигородке сдать). Теперь-то я все равно буду ныть и канючить и шантажировать Наташку (Rodnaya), шоб она со мной пошла на прием (хотя бы в первый раз). Будет моим "навигатором" :pilot2: Сумку-холодильник таки возьму на всякий пожарный. Для какашек не сгодится, так хоть я туда буду голову засовывать в минуты крайней нужды :crazy: Но я еще надеюсь, что жара хоть к концу августа спадет :bang: Ну это же просто НЕВЫНОСИМО уже!!!

 

Народ, может племена майя не ошиблись с Апокалипсисом? Мы тут уже жратвы попугайской "Престиж"ной до 2012 года накупили. :crazy: Ну а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говоря, что общий и биохимию можно сделать у нормального птичьего врача, я имела в виду, что самостоятельно их нести никуда не нужноsmile.gif

915915[/snapback]



Клинику и не нужно, Наташа сама может посмотреть, а биохимию - лаборатории у Зоо своей нет, всем зоопарковским Белый клык ее делает. Наташа брет кровь, а пробирку хозяин досталяет в БК, там рядом, Волков переулок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не делают в клыке цирковирус :(

:rofl::rofl: О как жара народ косит!
Ань, мы это уже неоднократно обсудили в предыдущих сообщениях. ;)
:sp: Пардон за флуд, но как-то вот сорвалось само собой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клинику и не нужно, Наташа сама может посмотреть, а биохимию - лаборатории у Зоо своей нет, всем зоопарковским Белый клык ее делает. Наташа брет кровь, а пробирку хозяин досталяет в БК, там рядом, Волков переулок.

А мы не носили:) Раньше, да, носила сама.
В последний раз вот все сдали в Зоо, я не помню, почему, это примерно полгода назад было. Может вместе с зоопарковскими отправляли :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, у нас на брюшке растут перья как-то неправильно. Т.е. обычно у нас так: растет длинненький штыречек, потом из него раскрывается перо. А сейчас несколько перьев раскрываются как бы сразу из кожи. Это нормально, или к врачу бежать? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, подскажите, у нас на брюшке растут перья как-то неправильно. Т.е. обычно у нас так: растет длинненький штыречек, потом из него раскрывается перо. А сейчас несколько перьев раскрываются как бы сразу из кожи.

Лен, у птицы, помимо перьев, еще и пух есть. Судя по твоему описанию, это он и есть.

 

Это нормально, или к врачу бежать? :shok:

Ну если так реагировать каждый раз и таскать птицу к врачу по каждому малозначительному поводу, то она быстрее клювом щелкнет. В этом можешь не сомневаться! Лен, у твоей птицы ЦИРКОВИРУС. Перья могут расти как попало и где попало. В этом вся и фишка заболевания. Я бы уже радовалась хотя бы тому факту, что они ВООБЩЕ растут. Это говорит о том, что организм птицы борется с вирусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, пух, наверное, белый должен быть, а у нас темно-серое лезет. Я радуюсь факту, но я же "первый раз замужем", да еще этот цирковирус навалился.
Я слышала про какие-то вросшие перья, вот этого и боюсь. :crazy:
Лыська кажется закончилась. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, пух, наверное, белый должен быть, а у нас темно-серое лезет. Я радуюсь факту, но я же "первый раз замужем", да еще этот цирковирус навалился.
Я слышала про какие-то вросшие перья, вот этого и боюсь. :crazy:
Лыська кажется закончилась. ТТТ

Лен, с какой стати на сером жако белый пух? Нет, и такой тоже есть, но серый пух не аномалия.
Если у твоего птена появятся вросшие перья, ты сразу поймешь. Места, где они появляются, похожи на нарывы или на прыщики на коже. Появится покраснение и раздражение.
Так что хватит глупости морозить! А то накаркаешь сама неприятности на птицу. Вот древние майя каркали каркали про конец света в 2012 году и накаркали смог в Москве и снежные бури в Бразилии. ;) МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, с какой стати на сером жако белый пух? Нет, и такой тоже есть, но серый пух не аномалия.

 

А выпадал у него вроде белый пух. :o

 


Вот древние майя каркали каркали про конец света в 2012 году и накаркали смог в Москве и снежные бури в Бразилии. ;) МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!

 

Как хорошо, что я мало знаю про древних майя! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verdelena, Лена, фото разрешит Ваши вопросы:)
Сфоткайте и покажите ,а мы уж тут всей компанией разберемся, что у вас там растет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пух у жакош, светло серый, почти белый :)

Натах, но когда он только появляется, он серого цвета. Я вот по Ваську смотрю. Когда у нее растут перья, то появляются палочки, как у всех, а когда пух, то появляются маленькие серые метелочки (почти сразу из кожи), которые потом превращаются в светло-серый пушок.

 

post-21234-1281160638_thumb.jpg

 

В любом случае, если паниковать по поводу каждого пера, то птице от этого лучше не станет. Нельзя ее подвергать стрессу. Если вокруг птицы создать "нервную" атмосферу, она это почувствует и сама станет нервничать, а это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо, что-то жара правда действует. :huh1:

 

Вот сегодняшние фотки:

 

post-28643-1281290656_thumb.jpg Это наша лысая головушка.

 

post-28643-1281290679_thumb.jpg Вот здесь посмотрите, на брюшке справа внизу, вот эти серые метелочки.

 

post-28643-1281290693_thumb.jpgpost-28643-1281290712_thumb.jpgpost-28643-1281290728_thumb.jpg
Мне все-таки кажется, что это перья неправильные. Пух совсем светлый у нас был (когда был).

 


Натах, но когда он только появляется, он серого цвета. Я вот по Ваську смотрю. Когда у нее растут перья, то появляются палочки, как у всех, а когда пух, то появляются маленькие серые метелочки (почти сразу из кожи), которые потом превращаются в светло-серый пушок.

 

post-21234-1281160638_thumb.jpg

 

Наташ, а у нее правда такая блестящая кожица или так кажется на фото?

 

И еще у моего, когда поест зоб прямо красного цвета. и то что ниже синюшное какое-то. Вобщем такой белокожести не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это Яшка на даче знакомился с гипсовой гусыней. Причем даже наличие большого количества деток его не остановило.)))) Уж очень она ему понравилась. :flowers1:

 


post-28643-1281292235_thumb.jpg "Разрешите представиться, мадам!"

Изменено пользователем Verdelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вроде бы нормальные перья растут. У нас так же, по-моему, распускаются. Я мож чего не разлядела - там на фото не очень четко вышло или не с того права смотрю :idontno: В любом случае, если они плохие - сами отвалятся. На их месте могут вырасти здоровые перья, не переживайте раньше времени. И это именно перья - пух тоненькими нитями беленькими прорастает, а позже расшелушивается и распушается.
А вот на фото, где он боком сидит, с его "лева" очень хорошо видно испорченные вирусом пеньки, и на головенке тоже :( Вы не находите выпавшие пенечки в поддоне?
Переживать не о чем, на мой взгляд, тут уж ему никак не помочь, обрастет потихоньку:) Витаминки свое дело сделают!
Забавный он, с лысой головой, и только на макве накладочка такая из перьев - толи гриф, толи Кобзон! Я как лысых вижу, все время вспоминаю две поговорки: "Глупые волосы покидают умную голову" и "На золотой горе трава не растет":) Только в нашем случае - перья.
А на фото с гусиным семейством так вообще: "Я старый солдат и не знаю слов любви!.." :wub: (С)
Симпатяга Ваш Яшик:)

 

И еще у моего, когда поест зоб прямо красного цвета. и то что ниже синюшное какое-то. Вобщем такой белокожести не наблюдается

Белокожесть зависит от накопленного жирка под кожей, если я не ошибаюсь. Проведите аналогию с курицами на прилавке магазина:) Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавный он, с лысой головой, и только на макве накладочка такая из перьев - толи гриф, толи Кобзон! Я как лысых вижу, все время вспоминаю две поговорки: "Глупые волосы покидают умную голову" и "На золотой горе трава не растет":) Только в нашем случае - перья.

 

Ириш, спасибо! Вы никогда в беде не бросите! :flowers1:

 

Моя бабушка тоже говорила: "Умная голова волос не терпит". (У меня в детстве практически до 3-х лет волосы не росли. Потом ничего, выросли. Может УМ закончился... :grin: ) :grin:

 

Сегодня давала ему маш пророщеный (приучаю), думаю, положу капельку медку, может привлечет его. Так вот эта мося, вместо того, чтобы есть маш, своим языком вылизал под этим машем всю миску и сидит вон на люстре, радуется. :fly: А маш между тем на месте вместе с витаминами, которые я туда накапала. :spiteful:

 

Сейчас немного штырьков нахожу по 1-3 за ночь. ТТТ

Изменено пользователем Verdelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне все-таки кажется, что это перья неправильные. Пух совсем светлый у нас был (когда был).

Лена, не принимайте так близко к сердцу! Если будете переживать за каждое "неправильное" перо, то Вам самой потребуется медицинская помощь. Не забывайте, "все болезни от нерв" (с) Плохие перья конечно еть. НО! Они РАСТУТ, а это значит, что организм сражается с вирусом. Я уже Вам это писала и снова повторюсь, в нашей с Вами ситуации надо с радостью принимать ЛЮБЫЕ признаки РОСТА перьев. Плохие они или хорошие. Беспокоится надо только когда у птицы появляются вторичные заболевания (грибковые, бактериальные и пр.). Плохо, когда перерастает клюв. Это свидетельство больной печени. Плохо, когда возникает некроз клюва (в этом случае у птицы нет шансов). Плохо, когда начинаются проблемы с лапами (деформация, "гниение"). В Вашем случае можно считать, что птица почти здорова. Как ни странно и глупо это звучит. Врач что Вам сказала? Вот и придерживайтесь ее рекомендаций!

 

Наташ, а у нее правда такая блестящая кожица или так кажется на фото?

Блестящая? Я бы так не сказала. :grin: Ну... мож мы немного любим поесть :nyam: Хотя, по таблице я видела, что у борохвостика должен быть вес до 390 г, а у нас всего 270 г. Так что не такие уж мы и толстухи. :beee:

 

И еще у моего, когда поест зоб прямо красного цвета. и то что ниже синюшное какое-то. Вобщем такой белокожести не наблюдается.

Лен, вот нравится Вам находить "странности" у птиц. Это не есть правильно! Прислушайтесь, наконец, к моим "призывам" и успокойтесь. Птиц у Вас чудный и неча к нему "цепляться" по поводу и без.

 


Девочки, это Яшка на даче знакомился с гипсовой гусыней. Причем даже наличие большого количества деток его не остановило.)))) Уж очень она ему понравилась. :flowers1:
post-28643-1281292235_thumb.jpg "Разрешите представиться, мадам!"

Ириш, я посмеялась от души! Такой галантный мужчина. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же у меня как первый ребенок:

 

"-Доктор а что это у моего ребенка голова такая большая, а ножки коротенькие? Доктор, у меня что, урод родился?
-Дура Вы, мамаша!"

 

(Это случай из жизни, произошел с моей приятельницей, так получилось, что у нее не было младших братьев и сестер и у родных-знакомых она тоже малышей не видела новорожденных, увидела своего и вот...)

 

Так что я лучше перебдю... Начиталась, вот теперь и переживаю. Мама говорит: "Твоя жизнь превратилась в служение попугаю." ЧТо же делать, надеюсь, что ему это нужно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мама говорит: "Твоя жизнь превратилась в служение попугаю." ЧТо же делать, надеюсь, что ему это нужно. )

Лен, я Вас уверяю, ему это НЕ нужно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, вроде бы нормальные перья растут. У нас так же, по-моему, распускаются.

 

Ох, нет, не нормальные, это не линька, это опять ЛЫСЬКА! Опять полезли перья, и целые, и метелочки. Как же мне его жаль! Такой ведь умница.

 

Сама себя настраиваю на лучшее, но как посмотрю на него... :cray: Голову и шею все видели, ноги практически голые, в хвосте перьев осталось штук 6, подмышки лысые, на крыльях лысины уже есть, когда он прихорашивается, очень видно в каком он состоянии.
Ничего не сделаешь, остается только ждать. Вы меня простите, что я со своим таким настроением, просто очень тяжело. Но я надеюсь. И потом, есть же этот критический срок для молодняка - полгода, у нас прошло 2 месяца. Я надеюсь, что если через 4 месяца еще будет с нами, то может и выберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, нет, не нормальные, это не линька, это опять ЛЫСЬКА! Опять полезли перья, и целые, и метелочки. Как же мне его жаль! Такой ведь умница.

 

Сама себя настраиваю на лучшее, но как посмотрю на него... :cray: Голову и шею все видели, ноги практически голые, в хвосте перьев осталось штук 6, подмышки лысые, на крыльях лысины уже есть, когда он прихорашивается, очень видно в каком он состоянии.
Ничего не сделаешь, остается только ждать. Вы меня простите, что я со своим таким настроением, просто очень тяжело. Но я надеюсь. И потом, есть же этот критический срок для молодняка - полгода, у нас прошло 2 месяца. Я надеюсь, что если через 4 месяца еще будет с нами, то может и выберется...


Лен, смотрела видео Яшеньки. Такой лапусик! Смешной, на грифа похож. Не расстраивайтесь! Если еще жив, значит проживет с Вами долгую и насыщенную жизнь.
Если Вас это хоть как-то утешит, то у Васи тоже все новые перышки, которые выросли после витаминизации, вдруг взяли и выпали. :idontno: Но мы совершенно не паникуем по этому поводу. Раз выросли одни, значит будут потом и другие. Сейчас просто жара адская, вот наших птиц и колбасит. Вот нормализуется погода, глядишь и "растительность" у наших болящих попрет ;) Мысль такая - поливать их надо :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вас это хоть как-то утешит, то у Васи тоже все новые перышки, которые выросли после витаминизации, вдруг взяли и выпали. :idontno:

Это типа "у соседа корова сдохла, мелочь, а приятно" ??? ;) Ну не такое уж я и чудовище.

 

Э-эх, а я так надеялась, что у нее не выпадут, даже боялась спросить, чтобы не сглазить.

 

Вот интересно, они же на разных стадиях выпадают, или прямо штырьками, или чуть-чуть раскрытые, или уже почти перья, это что-нибудь значит? Т.е. может если чуть-чуть раскрываются это лучше? У нас вот что плохо, большие выпадают, те, которые в крыльях. А если он у меня нелетающий будет, я даже не представляю... Свалится откуда-нибудь, как пить дать.

 

Спасибо, Наташ, что поддержали, я просто сейчас почти одна, бОльшая часть семьи на море, вот и впадаю в уныние.

 

Да, вот еще что, он стал крылья по-другому держать, прижатыми к тельцу, раньше у него свисали слегка, а теперь, прям генерал, особенно со спины. :) Может кальцый помог. Хотя я совершенно не вижу чтобы он его пил, такое впечатление, что я просто выливаю этот американский кальций в раковину, только не сразу, а по чайной ложечке. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вылезла одна пушинка на шее. Теперь я знаю, как они распускаются. Правда, она еще выглядит слегка свалявшейся, но сразу видно, что это не перо.
Наташ, там у империалистов в литературе ничего про это не было? В каком порядке все должно восстанавливаться, может с пуха начинается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, там у империалистов в литературе ничего про это не было? В каком порядке все должно восстанавливаться, может с пуха начинается? ;)

Да Лен, у них там все перья учтены, пронумерованы и вырастают в строго определенной последовательности. А если последовательность нарушается, то птицу сразу же признают неизлечимо больной и пристреливают. :rofl:
Пух растет, значит хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Лен, у них там все перья учтены, пронумерованы и вырастают в строго определенной последовательности. А если последовательность нарушается, то птицу сразу же признают неизлечимо больной и пристреливают. :rofl:
Пух растет, значит хорошо.

:up:

 

Нууууу, "растет", это грмко сказано. Это так, по заказу безграмотных родителей хозяев показательное выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Вид попугая-ЖАКО
2. Кличка-Лорд
3. Возраст-около4-5лет
4. Статус - скорей всего дикарь
5. Где приобретали птицу -в магазине,после 1 год у предыдущего владельца,сейчас у нас с 30октября 2009)
6. Когда был поставлен диагноз «цирковирус»-31.08.10
7. В какие лаборатории сдавали анализ на цирковирус и сколько раз-один раз,"ВГНКИ"
8. У каких врачей наблюдались-КолотовВ.П.
9. У какого врача наблюдаетесь в настоящее время-Колотов В.П.
10. Какие рекомендации дал врач-ждём
11. Какие лекарства, витамины или добавки принимает птица и как давно-как только приобрели-курс "витасола",Карсил,Жидкий кальций.Сейчас Карсил,мин.добавка"Верные друзья"для попугаев,лактобифадол
12. Рацион питания птицы (зерносмесь, веточный, овощи, фрукты, каши,ягоды,пророщенные пшеница,семечки,нут,маш)
13. Режим дня птицы (световой день с 10 до 22ч, сколько проводит времени за пределами клетки трое суток-целый день,сутки в вольере, как долго остается одна-редко )
14. Наличие в доме других птиц-в другом помещении-розеллы
15. Обследовались ли другие птицы на цирвокирус (если да, то с каким результатом)-нет
16. Опишите кратко состояние птицы в настоящее время (свои впечатления)-общительный,летает хорошо.Сейчас почти обрасла грудка.Второй месяц прищуривает левый глазик(гноя,опухоли-нет,покраснения нет)Врач сказал-первый признак не здоровья :(
17. Фотография птицы
Апрель-май
Сейчас


Вчера врач обещал выслать рекомендации по лечению,но пока на данный момент увы...

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй месяц прищуривает левый глазик(гноя,опухоли-нет,покраснения нет)Врач сказал-первый признак не здоровья :(

 

Женик, а как он прищуривает все время или нет? Мой Яшка стал щуриться примерно дней 10 назад. Мы ему промывали глазик чаем, не помогло, сейчас прищуривает глаз или даже оба глаза в основном вечером, когда чешется или поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, а как он прищуривает все время или нет? Мой Яшка стал щуриться примерно дней 10 назад. Мы ему промывали глазик чаем, не помогло, сейчас прищуривает глаз или даже оба глаза в основном вечером, когда чешется или поет.

Прищуривает в основном к вечеру.Утром вроде не наблюдается.Прищуривает-закрывает глаз иногда даже просто сидя спокойно,другим смотрит как "орёл".Я думала вначале так дремать начинает,а вот и нет другим смотрит очень внимательно. :hunter1:
Сейчас у Лорика повышенный аппетит.Стал съедать почти всю смесь,раньше только выборочно.Помимо две ложки пророщенной пшеницы.День сокращаю до 11 часов.Полюбил красную рябину,чёрную не очень,шиповник только прокусывает :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прищуривает в основном к вечеру.Утром вроде не наблюдается.Прищуривает-закрывает глаз иногда даже просто сидя спокойно,другим смотрит как "орёл".Я думала вначале так дремать начинает,а вот и нет другим смотрит очень внимательно. :hunter1:

 

У нас вроде бы глазки поправились, перестал прищуривать один глаз. Может правда что-нибудь попало, вроде сока лимонного или апельсинового... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Остаться в живых: Цирковирус (PBFD)
  • Irinkaa сделал популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.