Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

Сидеть будут... давайте еще подождем до конца следующей недели и потом проверим яички на просвет (если никто не появится)
Сколько всего яиц сейчас?

 

будем ждать последнй срок...
Молоды ваши птицы еще :(

 

Поздравляю!!!! l035.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksyushka, СПАСИБО)))))) :)

 

ksyushka, сёдня мои Кореллы снесли ещё одно яйцо, новая кладка! Хотя первая клатка ещё птенцы не вылупелись только первый начинает вылуплятся! Это не плохо как она справится с таким количеством птинцов и яйиц! Посоветуй чё нить пожалуйста!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korell, ничего страшного в этом нет... просто птицы еще слишком молоды... очень рано вы их на гнездо посадили...
пусть сидят пока как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, сёдня вылупился птенец, утром он лежал возле яиц, к вечеру уже в другом месте! Лежит не двигается и не издаёт не каких звуков! Птенцы должны двигатся или издавать какие нибудь звуки? Может он просто умер? :( Я их не садил, они сами первое яйцо снесли!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди до завтра...
Если не будет шевелиться, то дотронься пальчиком.. и если он мертвый, то выкинь его...
Это первая кладка... они радко бывают удачными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cегодня застала их :)) Вот теперь сижу и думаю, може домик купить? Или потерпеть до весны. Герка обрабатывает ее во всю, а она такая тоже не против. Даже незнаю, вроде рановато, а с другой стороны кто его знает, им видней наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хороший вопрос:)) Если бы я знала. Когда ее покупала ей было месяцев 5, это было в августе,но я точно неуверена, хотя видно было что молоденькая, у нее еще темечко было лысое, сейчас уже заросло давно. Так что трудно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои птички слюбились, и целый месяц я слушала их воркование, и наблюдала процесс после которого обычно появляется потомство:)) Решила повесить дуплянку. В результате через недели полторы наверное появилось первой яичко, потом еще два с интервалом 2 и 1 день, и у меня такое чувство что оно еще не последнее, Злата усиленно ест мел, гравий и минеральный камень. После первого ночвала на жердочке:(( После второго вроде уже в домике спала, самое интересное везде пишут, что днем сидит самец, а ночью самка, но мой Герка туда залазит практически только тогда когда там сидит Злата, в остальное время предпочитает распевать ей песни возле дырки в дуплянку, и орать на нас когда мы проходим. Злата не агрессивная, да и он тоже, Златка агрессивничает только есть лезть в дупло, когда она там сидит, незнаю, чем все закончится, но наблюдать за ними интересно, и интересно, что получится:)) Уже начинаю подумывать, вдруг вылупятся птенцы, чем их кормить в это время и надо ли подкармливать птенцов? Информации вроде много, но она какая то вся общая и не конкретная. Если у кого уже был опыт, может подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, поздравляю с птенчиком:))Меня тремер начинает уже бить:) Да почти одновременно, но твои пруспели быстрей:))
А твой высиживал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, тремер(мандраж) страх одним словом, что то не так будет:((Герка садится но очень ненадолго, он чаще вместе с ней, блин растопчет все потомство:)) Гордый сдит на жердочке и песни распевает, а Златка бедная выйдет минут на пятнадцать, покушать, попить и обратно. А еще они переговариваются, так смешно. Зато Герка раньше когда небыло яиц репетировал:)забирался в гнездо и сидел там как наседка, я бы подумала, что это он самочка, если бы не видела весь процесс. Я боюсь,что если он не сядет девка обессилит:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю подумывать, вдруг вылупятся птенцы, чем их кормить в это время и надо ли подкармливать птенцов? Информации вроде много, но она какая то вся общая и не конкретная.

 

bestiya, Den., загляните в раздел Рацион разводных птиц

 

Если не найдете нужной Вам информации - спрашивайте Helen T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пять яиц и похоже не пустые:)) Такой вопрос, можно ли сейчас поменять дуплянку? Со дня снесения первого яйца прошло 10 дней. Гнездо будет маловато для всех:(( На яйцах по прежнему сидит она, или вместе он один сидит не больше 3 минут, неусидчивый он какой то. И еще такой сколько самка может быть вне гнезда максимум?Точнее есть ли какие показатели или нормы, на сколько нельзя оставлять яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколько в разведении только сейчас это появилось, то отвечу...
дуплянку лучше поменять когда появятся птенцы... - во время первой уборки...
Точных данных нет сколько ей быть или не быть... т.к. самец тоже принимает участи в насиживании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо поняла. Сегодня взяла одно из яичек а там писк:)) Завтра послезавтра должен первый появиться. Если честно не уверена что что то получится, так сидели плохо. Златка одна не выдерживала и хотя бы на час полтора в день в общей сложности выходила, а может и дольше это то что видела. А ночью они вдвоем сидели, вот такой странный у меня самец, без нее не сидел совсем.

 

Прочитала тему про кормлениие птиц при гнездовании. И не пойму вторую часть, в домик тоже надо класть яйцо?
За пару дней до выведения первого птенца начинайте давать опять яйцо: 1/8, а с увеличением числа птенцов (больше 4) в домике можно увеличить до 1/4, но через день-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо вареное куриное с морковкой и белым сухарем(чтоб сыпалось),и пропорция указана на яйцо необходимое птицам в пищу!В кормушку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяла одно из яичек а там писк:)) Завтра послезавтра должен первый появиться

Точнее... он уже начал появляться... часов через 12 все закончится :)

 

Шарлотта права - все только в кормушку... Самка должна выходить чтобы размяться...

 

 

 

Яйцо вареное куриное с морковкой и белым сухарем(чтоб сыпалось),

я все даю отдельно... яйцо (по норме) и морковь (без ограничения...) или любой другой овощ/фрукт/траву (из тех ,что съедобны для птиц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее... он уже начал появляться... часов через 12 все закончится

 

ksyushka, уже прошло 12 часов, и ничего:(( С домика слышится приглушенный писк изредка, а вчера когда брала яичко отчетливо слышала писк, и сердебиение, первоеяйцо было 21 октября. Может он не может разбить скорлупу и ему надо как то помочь? Или ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya,
нет... лучше не помогать, т.к кожа плотно прилегает к скорлупе и можно помогая навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, НАДЕЮСЬ ОН СПРАВИТСЯ:)) взяла его в руки а скорлупа как будто вздутая, яйцо положила на ровную поверхность а оно двигается, старается:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью в 2 часа, он таки проклюнулся:) услышала писк когда уже засыпала и подскочила как ужаленная, чтоб дать тепленькую подкормку. Злата сидит на нем,это нормально? Из домика не выходит, Гера кушает подормку и периодически лезет в домик, незнаю может он кормит Злату. Когда вчера заглянула одно яйцо было откатано к стене, сегодня утром посмотрела оно там же, мне пришлось его подкатить под Златку, всю ночь было не под ней:(( она естественно агрессивничает, но, что поделать если она еще мамаша бестолковая:)) Птенцик периодически попискивает, как узнать бы кормят они его? Волнуюсь за него, а посмотреть полный у него зобик или нет возможности нет. Второе яйцо должно вылупиться чере три дня, птом через день, а потом еще два через 2 дня. Незнаю, правда оплодотворенные они или нет. Златка почему то не выкинула скорлупу пустую, надо ли ее убрать? И может им лампу повесить, что тепло постоянно было? Вопросов, очень много:)) но хочется все сделать правильно, помочь им, это ведь их первая кладка!

 

Убирала в клетке, заглянула, а там яйцо раздавленное:(( Что с ним делать? Гера туда залазит постоянно, незнаю что он там делает, но у малыша зобик пустой:(( Сейчас Злата вышла покушать, хоть бы накормила манюню. Вообщем дела плохи:((

 

ksyushka, а сколько птенец может прожить если его не кормить? Может они его все таки кормят, когда залазиют он начинает цокотать быстро. А яйцо убрала, оно неживое уже было:(( Они мне сегодня все нервы вымотали, вне гнезда были больше 2 часов, лучше бы работала, я нервничаю а им хоть бы что:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,
успокоились живо! Это первая кладка... они редко бывают удачными, т.к. вы не знаете какие были родители у ваших птиц и когда отсадили их на продажу... + они еще только учатся...

 

Во-вторых,
о скорлупе не беспокойтесь... это только по книжкам они ее выкидывают... чаще же они ее съедают или втаптывают в опилки... (яйцо которое должно вылупиться родители откатывают в сторону... а то что сидит на птенце это хорошо - она его греет)

 

В-третьих, по кормлению... самой вам будет не выкормить, т.к. первые дни вы будете кормить каждые 30 минут... и ночью тоже кормить надо, т.к. 6 часовой перерыв это много... + по неопытности можно навредить птенцу... обжечь зоб или наоборот - застудить... свернуть клюв... и т.д.

 

Остается только одно - лучше кормить родителей... Чем разнообразней - тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо. Целый день как на иголках. Да, я знаю, что не выкормлю его, такого маленького, до него дотронуться страшно:)) А как еще можно узнать кормят, они его или нет? Птенец начинает пищать, Герка идет в домик, и маленький начинает очень быстро пищать, означает ли это, что он его кормит, или может он голодный:(( Очень жалко яичко, это наверное то которое второе должно было вылупиться:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, поздравляю!!! узнаю себя двухнедельной давности, те же вопросы, те же нервы... :) :drinks_cheers:
Да теперь и я знаю как пищат птенцы когда их кормят... Тиканье такое как у сверчка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!Спасибки успокоили, я уже извелась вся, мне казалось, что он кушать просит:)) Да Дэн правильно подметил, как будто сверчок цокотит :))
Добавлено

 

А потом замолкает:)) Только он часто цокотит. Не могут же они каждые полчаса кормить?

 

Cейчас, они вышли кушать, я заглянула, но хоть стреляйте меня, не вижу у него зобика и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю каши только когда птенцов много... или родители плохо кормят по какой-то причине...
Варить только на воде для птиц... каша должна быть рассыпчатая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, поняла:))Я так и думала, что на воде,сегодня начну проращивать зерно. Наконец то наш папаня, вспомнил о своих прямых обязанностях, помимо песен и плясок и охраны гнезда, носится их кормит:)) Только птенец заверещит, он бежит туда:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,а птенцы вылупляются в последовательности как было снесено яйцо? По этим датам надо считать? Если да, то как то второй слишком рано вылупился, разница между первым и вторым яйцом была 4 дня, а потом следующие два дня. Может яйца пустые, чего то я по ним не могу понять, пустышки они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, пусть все идет своим чередом...
Главное больше еды давайте (2родителя + уже 2 птенца = 4 птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ksyushka , что помогаете:)) Они растут на глазах, боюсь очень сглазить. Хорошенькие, беспомощные такие. Не представляла раньше какие они рождаются:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina ,спасибо, но не все здорово яйцо ведь раздавили:(( А оно не пустое было, он уже должен был скоро проклюнуться, но видно не судьба:(( Зато у нас третий уще пищит в яйце, а вообще боюсь про них что то говорить, они такие маленькие и беспомощные, что мне кажется в любой момент может что то случится, но стараюсь об этом не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у нас четверо птенцов, мал мала меньше:)) у двоих уже открыты глазки и лезут серые перышки. Когда к домику подходишь стоит шипение, как будто там стая змей:)) Злата все больше проводит время в клетке с папаней милуется:)) кормят их по очереди, и если вдруг подкормка заканчивается орут благим матом:)) Вообщем весело у нас, старший уже начинает попевать так смешно, писклявым голоском, особенно ночью слушать это одно удовольствие:))На выходные сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.