Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шарлотта, что бы это значило?:)) смотрю на твоих и не верится, что из этих гадких утят, вырастут .. ттт такие красивые птицы.

 

Den.у тебя и твоих птах все впереди, куча детей и шип, и тиканье, и утренняя готовка корма, вместо чашки кофе:) и ночное пение :)) Решать тебе, но я бы уже яички не стала убирать, пусть уже досиживает, осталось совсем мало до их вылупления. А вообще заставляй их яичко кушать, я смешаиваю его с пудрой от белых сухарей , уплетают за милую душу, не думаю, если ты им больше ничего не предложишь, что они откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, здорово! у тебя три пестреньких и один серенький судя по всему? :up: При том что родители белый и серый. Очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага Den, похоже, что так, три перловых и один серенький, и ни одного желтенького:(( Мамочка старалась, а все похожи на папку:)) Он у меня, тоже перловый был пестрый, а потом после линьки стал серенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:)) На первой девушка, сама крупненькая, хотя и не первая. А на остальных три сиамских близнеца, когда они рядом в глазах троится:)) Они уже по очереди выпригивают или вылетают из дома и сидят на полу орут, чтоб их обратно засунули. Крылышки расправляют прям в доме, если начинают ими бить, мало не покажется:))

post-2946-1136717621_thumb.jpg

post-2946-1136717640_thumb.jpg

post-2946-1136717657_thumb.jpg

post-2946-1136717678_thumb.jpg

post-2946-1136717696_thumb.jpg

post-2946-1136717712_thumb.jpg

post-2946-1136717732_thumb.jpg

post-2946-1136717751_thumb.jpg

post-2946-1136717766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, суппер! :up:
мой уже летает и из дома и в дом сам, но он и постарше ваших, спать любит в доме родители пока его не гонят, хотя может и пора уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта:))тебе своих красавцев мало?:)))

 

Den, для родителей он еще ребенок который требует внимания, и это правильно, он же пока единственный, вот малышня пойдет, тогда внимание в основном наверное переключится на них. Мои периодически вылетают из гнезда, а что делать дальше незнают:)) Такие шкодные, глаза любопытные и пугливые одновременно. Даже непредставляю, сколько еще времени понадобится, что б они сами научились кушать, пить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya, так у меня же вторая кладка!!! :P Первый из нее уже скоро глаза откроет :))) Сейчас там не то трое не то четверо, под Шуркой не разобрать :))) ...
мой есть похоже начал сам, но все равно его кормит папаша. Кстати решил что отдам-продам всех птенцов включая первого, времени катастрофически не хватает на них, но первого только в ну ОЧЕНЬ хорошие руки, человека которому смогу доверять!!! Кстати почти уверен что это самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, мечты идиотов сходятся:)) Я мечтаю о доме большом пусть и в городе:)) И чтоб там держать, шиншилл, попугашек, кошку и БООольшую собаку(мечта ,эх...)

 


Den, я знаю, что кладка вторая, не хочу пока заранее ничего говорить...

 

Папаши наши супер, мой тоже переживает так за них, когда они вываливаются, или беру в руки их. Я их потихоньку вытаскиваю всех, они ручные и любопытные, глазенки вытаращат вокруг, но вот с координацией еще проблемы, заносит :))
Мне тоже кажется что у тебя девочка, они с моей похожи:)) Моя такая крупненькая и бойкая красапета:))

 

Сегодня один из птенцов, я так подозреваю, самый старший, с утра уже пару раз вылетал или выпадал:) из домика, и сидел на нижней жердочке, я его садила обратно в дом, но он настырный лезет наружу. Может его уже не надо трогать пусть сидит с родителями? Прихожу работы а он сидит на верхней жердочке:))качается, потом правда свалился :))

post-2946-1137000119_thumb.jpg

post-2946-1137000135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос, птенчики уже большие, все уже могут летать и выходять из домика, но в последнее время родители их кормят плохо когда они вне домика, а сами они еще не умеют, и поняв что вне дома их не покормят лезут в дом все, кроме одного. Попыталась их вытащить всех наружу, взрослые птицы ведут себя беспокойно. Надо ли убрать домик или малышей отсадить, чтоб они учились сами кушать? Или прийдет время и они сами научатся? Если так то примерно в каком возрасте они научатся это делать? И еще подкормку так и продолжать давать, или уже пусть переходят на зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, а твой в каком возрасте кушать сам начал???
У меня такое ощущение что они голодные, кормят их плохо и есствественно им не хватает этого, они уже лбы такие здоровенькие с Геру и Злату величиной, а сами не едят:(( Они когда начинают вчетвером шипеть, хоть с комнаты убегай:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestiya,
а куда корм ты кладешь? Я надеюсь, что кормушки напольные - так птенцы быстрее учатся кушать самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ksyushka две обычные и одна больша напольная, один немного пытается кушать, но слабенько. Ленивые они и полуголодные блин:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего и щаз еще папаня подкармливает - клянчит... но сам точно ест, сегодня со спины с мордами в кормушке даже не отличить было где Шурка а где мелкий :) только по клюву остается определять, да по поведению, но для этого присматриваться надо :)))
Добавлено

 

как бы Шурку к Шарлотте не отнести :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго еще:)) ну что поделать буду ждать, они уже все с родителями, ужас места мало в клетке:)) Сидят такие все на жердочках взрослые, а клетку начинаешь снимать, чтоб покормить валятся с них по очереди:)) Смешные они и любопытные, самый младший шипун, вечно он чем то недоволен, вот характерец будет еще тот., а один сама прелесть, глазенками вращает, на руках совсем не боится, он самый первый из гнезда вышел и кушать начинает понемногу, а еще он подлиза подойдет к маме прижмется чтоб покормила, а она ноль эмоций на него, и идет кормить в дом если там кто то сидит.
Den, прикольно я тоже их иногда путаю, смотрю сидит Гера, подхожу а это мелочь. Они со спины все пестрые, ну кроме девочки, а спереди на Герку похожи, будут скорей всего после линьки как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно посмотреть на еще не уделанные занавески :)
А хохлы с хвостами у молодежи вполне, выглядят достойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, да уж гвалт в 4 раза больше:)) но больше всего шума от самого маленького:)) который сидит с прижатым хохолом и втянутой головой(врединка) вечно недовольный шипун:)) все остальные уже кушают понемногу, а этот все ждет что его накормят и верещит периодически.
loverbirds, с занавесками все в порядке:))я их просто то стираю, то замываю, а что делать от этого никуда не деться:)) А хохолки у них действительно приличные, пушистые еще, даже больше чем у родителей, и с хвостами все хорошо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскожите пожалуйста,каких должна быть клетка(розмеров) для розведения корелл,и какие должны быть размеры думлянки?И можно ли купить дуплянку или построить но как?Помагите пожалуйста!Что должно быть в дуплянке,простые опилки или нет?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Там рекомендуемые размеры домика.
Меня, например, интересует МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ГНЕЗДОВЬЯ для карелл. Дело в том, что когда у меня были волнистики, я для них делал замечательное горизонтальное гнездовье из тонких досок (!!!). Причем оно было с очень хорошим запасом по размерам. Вот думаю его для корелл использовать.
Поэтому пожалуйста совет ИЗ ПРАКТИКИ - минимальный размер ГОРИЗОНТАЛЬНОГО домика для корелл, диаметр летка, что бы птицам нормалдьно залазить, и птенцы не повываливались, расстояние от нижнего края летка до пола гнезда, нужно ли палочку под летком просовывать на несколько сантиметров внутрь гнезда - как для волнистиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Y,
какой у вас размер домика?
поглядите на него и побумайте: птенец когда чуть-чуть подрастет и начнет оперяться... он не выпадет из домика? не слишком ли низко расположен леток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня самочка (корелка) сидит на яйцах. До сегодняшнего дня все было замечательно, настоящая семейная идилия... Вместе насиживали.. все было хорошо. Но вот что случилось с самцом не знаю, он стал таким агрессивным. Гоняет самку по всей клетке, выгоняет из домика. Она так жалобно пищит... :cry: Сам не сидит и ей не дает. 26 июня появилось первое яичко, 28-го второе, а сегодня он как с ума сошел... :shok: Устроил скандал прямо в домике... :shok: Я его из клетки выгнала, а самочка спокойно села в домик... Вот теперь он полдня по клетке сверху лазяет... уже голодный наверно сабака цыпная :feminist:

 

И что мне с ним делать??? Что это за поведение???

 

Пробовали отсадить на время и посадить назад в клетку к самке, не помогает ... он кидается на нее...
А у нас уже третье яичко..

 

Возраст чуть больше 1.5 лет. Размер клетки длина 60см, ширина 45 см, высота 40см.

Изменено пользователем hayal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hayal, Вообще странно...
а точно это самец?

 

Можно попробовать дать самке одной насиживать...

 

Может быть он спариваться хочет? А она :feminist: насиживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее не бывает...

 

Два дня сидел отдельно. Попробывали пустить к самке... так они сцыпились, как два бультерьера... однозначно будут жить отдельно... блин... :(
Добавлено

 

А когда сидит эта злюка отдельно, арет не замолкая. Приходится его накрывать, чтоб успокоился... ну что это за семейные отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня сидел отдельно. Попробывали пустить к самке... так они сцыпились, как два бультерьера

еще бы не сцепились... теперь это чужая птица посягающая на гнездо... подсадить без проблем можно будет только после вылета птенцов...

 

А когда сидит эта злюка отдельно, арет не замолкая. Приходится его накрывать, чтоб успокоился...

возмущается... ничего, привыкнет :)

 

PS Веселая у вас парочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,.... веселея не бывает... :dance:
Только вот самке одной под силу будет 5-х выкормить?
И если маленьких надо кормит каждые 2 часа, то как она их будет кормит ночью? :shok:
Может ей освещение на ночь включать?

 

Спасибо за поддержку :drinks_cheers:
Сегодня у самки заметила что у нее сопильки появились в одной ноздре. К носику прилип пух, я убрала вместе с засохшей сопелькой, а там было мокро. К вечеру высохла сопелька и закрыла одну ноздрю, что это такое? Это надо как-то убирать?
Заботы, заботы... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hayal,
выкормит :)
не беспокойтесь... поможем ;) будете кашки варить и давать как доп корм самке...
птицы и ночью кормят... но если хотите, то можно ночник с лампочкой на 15ватт оставить включеным :)

 

К носику прилип пух, я убрала вместе с засохшей сопелькой, а там было мокро. К вечеру высохла сопелька и закрыла одну ноздрю, что это такое? Это надо как-то убирать?

Боюсь, что девочка болеет... Вам надо в ветеринарию написать... Надо срочно начинать лечить...

 

Сроки насиживания маленькие... если она заболела, то разумно будет прекратить насиживание (это доп. нагрузка на организм, а ей необходимо сейчас лечение...)... решать вам что делать...
но напишите обязательно в раздел ветеринарии - опишите состояние самки... чем раньше - тем лучше.

 

Прочитала ответ в ветеринарии... срочно сделайте так, как сказала Валентин... и если все подтвердится, то
с кладки лучше снять... и срочно лечить...
Самца проверить тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас с носиком все прошло! Сопильки были всего два дня. Сейчас все нормально, сухо. Самец тоже в отличном состоянии. Правда сидит отдельно, но это он сам виноват. С кладкой тоже все хорошо... сегодня проклевывается первый птенец :wub:
1) Ну и теперь новые вопросы... как долго проклевываются птенчики?
2) И как лучше кормит самку?
Я ей даю обычную зерновую смесь для попугаев+ семечки подсолнечника, арахис, грецкие орехи, овес, кукуруза (варенная), яйцо, пророщенные зерна, (фрукты, овощи она не ест :not_i: ) скорлупка, мел, песочек.
Что еще можно ей дать. Она похудела :o , хотя ест хорошо.
3) Можно ли давать различные витаминизированные смеси?
4) А еще где-то читала, что во время выкармливания птенцов, надо исключить из рациона зелень, так?
А еще у нас самец так красиво начал петь :P , как соловей ... и где он это слышал :)

 

И еще... это нормально, что вылупляющегося птенца она откатила в сторону? Он не замерзнет?

Изменено пользователем hayal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром проклюнулся птенец и вот к вечеру он проковырял пол яичка, а теперь без движения, похож на мертвого. Сколько времени нужно птенцам, чтобы полностью освободится от скорлупы? Он же должен шевелиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите ему... если он еще жив...
я не даю проклевываться самостоятельно больше 12 часов...
аккуратно помогите пробить остатки скорлупы... только не снимайте - он сам столкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с конца...
всегда яйцо которое должно проклюнуться - откатывают - это должно стимуировать птенца к выходу...

 

1- 12 часов максимум, потом надо помочь (если больше, то это может говорить об одном из 2: очень толстая скорлупа... или очень слабый птенец)
2- все даете правильно... только я бы уменьшила колич. вот этого: семечки подсолнечника, арахис, грецкие орехи - жирновато...
добавила бы творог и одуванчики.... постаралась бы чтобы они кушали овощи (особенно красные и оранжевые)
3- я не даю витамины во время выкармливания (особенно первые дни)... боюсь переборщить с витаминами...
а витаминизированные корма... какие, к примеру, у вас есть?
4- это довольно спорный момент... (кстати, под зеленью понимается все: овощи, фрукты, трава)
я даю моим птицам с первого дня
кто-то начинает со 2 недели
а некоторые после вылета птенцов

 

Так он же радуется... он тоже слышит писк малыша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик погиб............. :cry::cry::cry:
Остальным теперь буду помогать.

 

Мне его так жалко.... такой маленький :cry:
А скорлупу просто пробить и опять под саку положить? Она его примет?
Так больше не хочется повторять ошибки.. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуванчики ... имеется ввиду листья? А то с цветочками уже как-то не получается.
А подорожник, клевер можно давать?
Творог мы категорически не хотим.
Она вообще в еде привередливая. Что-то новое начинеат кушать только после того как это поест самец. А он у нас отдельно.
Кстати про мужиков.... Его нельзя будет подсадить к самке когда птенцы выведуться? может у него отцовские чувства проснуться и поможет ей их кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.