Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

Nice K, ух ты, какой уже большой птенец вырос! А это который? Самый старший или младшенький? Наверное всё-таки самый большой? Тут очень много народу следит за вашими успехами. Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksyushka, bimiri, спасибо за комплименты.
Это средненький "монстрик".....маленького не беру - они его защищают.
Себе очень хочу оставить, но..........место не позволяет. Еще бы одну комнату.......и........нет предела попугаям! :D
Пока просто люблю их, пока они есть....

 


А вот новые фотки
228.jpg
229.jpg

 

Я так поняла они серые будут?????????
Или нет?
Они все такие, ка этот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже спят как настоящие - голову под крыло..........
Такие зайки! :)

 

Щас мы вам опять покажемся....мы уже головы из гнезда вовсю высовываем - есть требуем.
230.jpg
Два товарища :)
231.jpg
лай-ла-ла-ла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

У нас тут вот какая проблема. Птицы опять начали свои любовные дела, по 2 раза в день. Она опять стала сидеть в гнезде - мне кажется, что она опять хочет высиживать яйца. Можно ли делать 2ую кладку? Я - против.Они же еще не опытные родители. Как можно от этого их уберечь, так сказать. Что делать?
И еще, старые опилки я выкинула, они были все в какашках, грязные. А оказалось, что новых нет. (Голова садовая!) Пришлось пока насыпать отруби молотые (мы их цыплятам клали в гнездо), а завтра куплю опилки. Отруби не опасны? А то они стали их есть.....Ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отруби не знаю... не пробовала ни разу (у меня склад опилок :) )
А из чего сделаны отруби?

 

2 кладку... можно отсадить одного из родителей.... или дать выкормить этих птенцов, а снесенные яйца убрать (это лучший вариант)...

 

или 2 кладки сделают... третью выкинуть... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отруби сделаны из ячемня.
Отсадить и не выпускать из клетки? А то они ж у меня вольные птицы - гуляют все время. Отсадить вообще зачем? Она одна не станет высиживать? И как она одна кормить станет? Их же 4 проглота!
А они не станут "плакать", если я 2ую кладку уберу?
И вообще: насколько опасна сейчас для них еще одна кладка? Может не стоит так волноваться - они справятся? Кормлю хорошо, всего полно. Дома тепло..........
А вообще обязательно ли появится 2ая кладка, если у них "любовь"?
Гнездо провоцирует?
Как она будет кормить этих птенцов, высиживая 2ую партию? Они не пострадают?

 

Простите за кучу вопросов...........жду ответа. Я волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать не будут :)
вторая кладка не опасна... птенцов кормить будут, высиживать будут тут же... единственное - яйца могут испачкаться пометом птенцов... но это не смертельно ;)

 

Самки часто начинают делать новую кладку еще до вылета первых (пторых...) кладок ;)
Все нормально 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет попугай уже три года, а мужу на День рождение подарили второго, чтоб пара была. Второй попугай у нас уже второй месяц. Они успели подружиться. Едят вместе , вместе летают, наша Ксюша(бывший Кеша) ожила-стала более раскрепощенная (если так можно сказать о птице). Чаще вылетает, что-то "рассказывает". Заигрывать начали к друг другу.
Но вот стали появляться у меня новые вопросы. У Ксюши последние несколько дней жидкий стул. Пищу не меняли и ничего нового не вводили. Сегодня застали их за.... вобщем топтался Ник по Ксюше, притом так яростно и громко. И так раза 4 за день пока мы дома были. Чего ждать дальше и как правильно вести .
Если должны появиться яйца, то когда?
Если вешать домик, то как правильно (место).
Ну и вообще что надо делать в этом случае.
Ксюше 3-3,5 года, Нику 1-1,5.
Заране спасибо Мне как новичку все ответы важны.

 

gallery_1758_114_1100100622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик повесьте желательно в верхней части клетки снаружи. Желательно начать давать мягкий корм(каши, варёное куриное яйцо). Подсыпайте туда немного минеральной и витаминной подкормки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не паниковать...
Покупаете домик типа "почтовый ящик" (или делаете сами)...
вешаете к боковой дверце (если в клетке она есть...)...
чуть-чуть изменится и рацион: пророщенное зерно, отварное яйцо (2-3 раза в неделю), творог (так же)...
и ждите ;)

 

Без домика птицы могут спариваться долго и без откладывания яиц...
После того, как повесите дом - все пойдет быстро: ваша пара подобрана удачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, 'это самый большой.
Правда он похож на Кешку-попугая из мультика? Который говорил: "Вовкаааааааааааа"?
А вообще они у меня красавцы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у одного хохолок еще и набок - он такой хиповый!

 

Кира-то снесла яйцо, а высиживать не хочет.........что мне с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пока лежит... яйцо может 2-4 дня без насиживания лежать... или она ждет второе ;) чтобы сразу начать :)

 

Детки - супер! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, понятно.......будем ждать, опять :wink:
Спасибо за комплименты! :beer:

 

Вот так мы любим сидеть греться. :D
Только почему хохолок у нас такой кривой? :shock: :mrgreen:
246.jpg
Это самый старший.

 


А это самый маленкий. :P
247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапусики :)
Я не знаю почему хохолок заваливается... Я не помню было у моих такое или нет :oops:
А у других такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у других хохолки обычные.........
А мы решили его себе оставить.....муж с ним нянчится.....кормит, греет.... :D
А почему у них такие большие попки?

 


Кира-то отложила 2 яйца и сидит на них.
Сегодня прихожу домой - в клетке никого. заглядываю в гнездо - все там. Рикардо сразу стал раскачиваться из стороны в сторону и шипеть (он всегда так гнездо обороняет).....а самый старшенький - туда же! раскачивается, шипит..........прямо грозный. :) ...это что? осознанно, имитация? не означает ли это, что он мальчик? потому что Кира сразу кидается, а не раскачивается и не шипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попки не большие у них :) а нормальные... это просто видимость ;) вот будут хорошо оперены, тогда и не заметишь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высиживают яица- предположительно 8 штук (получается 4 кладка за пол года), 7 видел точно, а теперь нет возможности посмотреть- не оставляют их. Домик с такими размерами позволит такое колличество вывести- высота 40, все остальное 31,5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота не важна :)
а вот ширина и длина хорошие ;)
Держите в курсе (не хотят выходить - не беспокойте...)
Какой сейчас день насиживания (начиная от 1 яйца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я думал при этой ширине и глубине тем четырем уже тесно было. Не могу представить их 8 птенчиков через месяц после вылупления. Вылупиться первый должен 21-23 числа. 1 декабря снесла первое.
Но что интересно, в кладке есть и маленькие яица (в середине кладки).

 

Ksyushka, какие российские или украин. корма Вы бы могли посоветовать на время для такого колличества птенцов. На Витакрафте и Fiory можно разориться. Россыпью из мешков зерна покупать я боюсь. Вы о Бриллианте что нибудь слышали, как он?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю кормами моего приготовления...
Иногда беру (из рос.) Жорку, Ваку, Чику, Брилиант, Робинзон, Флинт... они где-то все на одном уровне...
но в моих больше состовляющих, зерно не пыльное (я промываю)...

 

Числа этак 20 начни давать яичко и пророщенное зерно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, поздравляю с такими красивыми детками! Глядя на них, представляю себе, какой была в детстве моя Сонька... :P
Растите большими и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, странно, сегодня ночью вылупился птенчик. Или я не правильно посчитал, ну в крайнем случае ошибся на 1 день, но все равно рано 18-19 дней прошло- такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю :) с пополнением!
18-19 маловато... дней 20 хорошо... возможно или вы не правильно посчитали или малыш поспешил...

 

Чем сейчас кормите? Вы его уже видели? Зобик полный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Нет, они не выходят, слышал ночью писк повторяющийся через час или два, видимо покормят он и спит, утром самца не увидел на обычном месте перед домиком. Потом вылез, я его покормил яицом, и теперь он с мамашей в домике. Может я не правиль посчитал, может 20 дней уже. Корм Fiory (Италия) вакуумный, и буду давать яицо. Первый раз помню, что не скоро удалось посмотреть птенчиков, не вылазиют они пока половина не вылупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) морковь не забудь (для пера хорошо) и если есть возможность, то сладкий красный перец...
Возможно, что и ошибся с подсчетами :) и со мной бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, да, они все такие, как папа. Почему-то в маму никто не пошел....
bimiri, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

Заметила, что у всех деток выщипаны затылки, еще 2 дня назад были в перьях.........что такое? Может они друг другу выщипывают, потому что я не замечала такого за родителями.....
И еще: птенцы стали выходить из домика в клетку, но при этом видно, что им в клетке плохо - лапы еще проваливаются, холодно, а обратно они сами залезть уже не могут....не опасно ли это все? Они еще не летают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. не сами... кто-то из родителей старается :(
больше творога, можно табоетку кальция (только 1) в корм растолочь...
и выяснить: кто это так (чаще самка - к новой кладке готовится)...

 

Куда лапы проваливаются?
Первый раз можно посадить обратно в домик вечером... потом они и сами найдут (это только кажется, что не могут ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.