Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

Шарлотта, я никак... Жалко маленьких.
Надо было их к самцу посадить, он бы их кормил. И как я не догадалась? Оставшихся самка кормит , зобики полные, особенно у самого большого. А если она их кормить перестанет, чем мне их кормить? Или можно уже сейчас из шприца начать подкармливать? Только чем?

 

Чем можно кормить птенцов? Сегодня с утра зобики у них пустые, а самка сидит на ветке и распевает песни. Я прихожу с работы в 14, надеюсь что застану всех в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый птенец родился 2-го, потом 4-го, а тот который третий 6-го. Он сейчас сидит с пустым зобом, самка его не кормила. Что делать?

 

Видимо птенчик умрет, как и те двое. Я не знаю, чем его кормить. :(

 

Я звонила ветеринару, он сказал пожалеть своё время и деньги. После этого ценного совета сказал купить еду для птенцов, или детскую кашу и кормить каждые 3 часа. А сейчас у нас шабат, всё закрыто. Я взяла у знакомого корм для птенцов, но только для канареек и ещё кого-то, и накормила птенца из шприца. Не могу смотреть, как он крылышками машет и кричит. Завтра куплю кашу, и буду приходить с работы кормить его, хорошо что работа не далеко.
Может мне поставить ещё один домик самцу в клетку и посадить птенца туда? Он будет маленького кормить?
Просто одного удара клюва будет достаточно, чтоб его убить. Не хочется рисковать.
Отзовитесь хоть кто-нибудь, я не понимаю в попугаях :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, к самцу не надо... он не воспримет птенца, как своего... убьет или не подойдет...
ты все делаешь правильно...
Если есть возможность купить корм для выкармливания птенцов, то это самый лучший выход...
Если нет, то любую детскую кашку сварить на воде (если ее нет, то любую крупу сварить и растолочь) + добавь желток и чуть-чуть творога + морковного сока (это обычно они хорошо едят)...

 

Осмотри птенца.. у него все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, у птенца вроде всё нормально (насколько я понимаю в птенцах...) Его только другие птенцы клюют. Корм у меня для выкармливания канареек и амадин, другого сейчас нету. Есть каша геркулесовая, пшено, но оно какое-то странное.
Я сейчас его пойду кормить. Чувствую себя дурой, я больше в свинках и собаках понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,
все не так страшно... только зобик не переполняй... как только начнет отварачиваться и капризничать - прекращай кормить (от переедания тоже тяжело бывает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, сейчас он начал голову отворачивать, а до этого ел хорошо. Значит не надо больше? А воду пить ему надо давать?
Добавлено

 

Шарлотта, покормила, и обратно в дом засунула, к мачехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,
можно дать чуть-чуть воды (пару капель во время кормления, но это не является обязательным, т.к. кашка жидкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчик жив конечно, сидит в доме с мачехой. Я его достаю и кормлю иногда.
Недовольство он выражает тем, что отворачивается. Но я уже поняла, что не надо слишком много пихать в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!

 

У меня проблема,самка-карелла положила четыре яйца,девятого числа появился первый птенец(по моим подсчетам должен был появиться шестого мая),через день появился второй птенец и все больше не вылупляются,что мне делать? удалить два оставшихся яйца или подождать?хотя у меня надежды нет что чтото выйдет и яички наполовину темные,наполовину белые,как быть?жалко до жути,первый раз у них так получилась раньше было все нормально :cry: .

 


С Уважением Светлана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, скорее всего первые птенцы не вывелись (по крайней мере самый первый)...
подождите до конца недели (чем черт не шутит) и вкидывайте яйца...
не забудьте разбить и посмотреть содержимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно для того,что-бы посмотреть на каком этапе они остановились в развитии?но разве ж я пойму?

 

 

 

 

 


С Уважением Светлана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбить чтобы посмотреть: пустые или нет... погиб ли зародышь на начале формирования или ближе к концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!
Сегодня достала яйца,откулупнула а там темного цвета густая житкость,а птенчики уже глазки открыли.Могло ли это произойти от того,что самка устала?Я после последнего вывадка убрала гнездо,но видно поздно,потом я как-то ставила птичкам корм самка в это время повернулась ко мне хвостом и я увидела в ней яйцо и побежала скорей гнездо ставить,а до этого они все кругами летали и кричали,я еще подумала наверно гнездо ищут и точно.

 


С Уважением Светлана!
Добавлено

 

:sp: Я как-то не точно написала выше,птенчики которые вылупились глазки открыли,а яички я выкинула.
С Уважением Светлана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие мои, некогда лазать по всему форуму, помогите ответом здесь.
Рутка (кореллка) начала нестись на антресолях. Мальчик (?) Брюлик у нее есть, ему чуть больше года, но, так как он ни в чем замечен не был, возможно, к этим яйцам он никакого отношения не имеет.
Яиц уже четыре (утром было, теперь, может, уже пять).
Вопросы:
1. как проверить, оплодотверенные они или нет?
2. можно ли их отобрать и как это переживет Рута?
3. Можно ли их переселить в гнездовой домик, который сейчас спешно сколачивается?
4. нормально ли то, что она не подпускает Брюлика к яйцам, шипит и кидается на него?
5. можно ли это как-то прекратить или все яички в ней уже завязались, придется их снести?

 

Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так... то, что вы не видели :) не значит что не было... некоторые птицы предпочитают на рассвете и чтобы не подглядывали :)

 

А теперь:
1 - еще рано... возьмите фонарик (такие маленькие, типа ручки продают... я попробовала им и пришла к мысли, что это удобнее и меньше беспокойства птицы) и направьте на яйцо... увидите прожилки красные/темный сгусток+ позднее самого птенца - оплодотворено (но, по неопытности можно и не увидеть)
2 - сперва давайте выясним нет ли там детишек :) да и уже их 4-5, начит дней 8 минимум насиживает... осталось 10-12 дней...
3 - нет, шанс, что бросит 99,99%... они их или пококают, или выкинут и начнут новую кладку (т.е. уже вторую)
4 - нет, не нормально - они вдвоем должны сидеть... по очереди... Но если ей так больше нравится - пусть сидит сама :)
5 - а что прекращать... самое большее, что она сейчас снесет - еще 1-2 яйца... обычно размер кладки: 4-6 яиц :)

 

Итог, поздно метаться :hunter1: пусть уж досидит... посмотрим, сколько и кого высидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Если я ничего не проворонила, первое яйцо появилось 29 июля.
Так что уже почти две недели. Уже должно быть видно?
Если там кто-нибудь все-таки выведется, пусть так и сидят на антресолях? Не очень-то там уютно среди пустых стеклянных банок :sorry:
Беспокоит еще вот что: они там везде катаются и некоторые подолгу холодные.
Еще я заметила: когда Рута из "гнезда" вылетает, она на Брюлика не бросается, Брюлик летит на антресоль, садится на краешек и, по-моему, просто боится заходить вглубь и подходить к яйцам. Самый близкий контакт был, когда одно яйцо выкатилось к краю полки и он его клювиком и язычком трогал. Он, вообще-то, еще маленький, где-то месяцев 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, папой уже мог стать ;)
Да, если просветить, то уже должно быть видно...
Откуда уверенность, что они холодные? Вы их трогали?
Что раскатываются - не очень хорошо, но не смертельно :) а вот если будут птенцы, то они могут упасть с антреслоей - надо будетпродумать как закрыть выход... бортик какой нибудь придумать...
И раз она там снеслась, то это место ей показалось наиболее удобное во всей комнате ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда уверенность, что они холодные? Вы их трогали?
И раз она там снеслась, то это место ей показалось наиболее удобное во всей комнате ;)

75230[/snapback]



Конечно, трогала. Я же их регулярно по всей антресоли собираю и Руте под брюшко подсовываю. :search:
И вовсе это все не в комнате, а очень даже в кухне :bang:
И вообще, у нас в квартире ремонт, как раз очень даже рядом с кухней, дверь в кухню по причине ремонта отсутствует, в общем, не могли они найти более подходящего времени и места. :shok:
Даже не знаю, чего я больше хочу: чт бы были птенцы или чтобы не было.
Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера все четыре на просвет. Ничего я там не углядела.
Правда одно (первое, вроде бы) внутри как-будто распалось на две части (как вареное куриное яйцо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просвет было так (мое восприятие)
какие-то продольные полоски, как будто более плотные места в скорлупе - во всех яйцах.
в одном яйце такое впечатление, что с одного конца, примерно четверть яйца - пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пара Корелл! И сегодня самка снесла яйцо на дне клетки!!! Я поставил домик (который остался от прошлой пары) и положил туда яйцо! Он терь сидит там, а самец всё время охроняет вход в домик! Я даже не знаю чё делать, мне всё время кажется что самке в домике жарко! Подскажите что мне делать??? Приму любые советы, в этой ситуацие!!! Да и ещё, они у меня молодые по году, самка не умрёт??? И могут ли яйца в таком возрасте быть оплодотварёными??? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korell,
создайте тему в разделе "Разведение попугаев"
там вам всё расскажут...в любом случае вашим птичкам рано для птенчиков :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплодотворенными могут быть!А сам процесс ВЫ не видели?Если да ,то могут стать молодыми родителями!А яиц только одно?
:sp: НЕ внимательно читала!Завтра или чуток позже наблюдайте за птицами,самкой скорее,первая кладка все же!Зелени не давать ,ей тяжело и так высиживать,она слабит(но если кормили все лето и не было жидкого стула ,то можно наверно),кальциевые камни,каракатицу,песок минеральный ,угольный тоже впридачу все надо ей дать в доступ,корм хороший и разноообразный(если так кормили ,то проблемм быть не должно ,даже глядя на возраст),если нет то новое вводить по чуток (в счет не идут песок ,каракатицы всякие -их в изобилии)и не лезть особо к ним ,вдруг самка испугается ,нервничать будет!Только если нет птиц в гнездовухе-можно посмотреть!

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Большое спасибо!
У меня ещё несколоко вопросов:
1)Через сколько вылупится первый птенец?
2)Они вдвоём сидят в домике, это нормально?
3)Они в домике всё время шуршат, и такие звуки как будто яйца бьют, они могут бить свои яйца?
4)Можно ли пылесосить в это время, они не испугаются??? А то они столько шелухи на ковёр накидали!!!
Нет, сам процесс я не видел! И возможности в домик посмотреть нету, они всё время там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца могут быть оплодотворенные, но это не очень хорошо, что гнездование так рано началось... еще бы полгодика подождать...

 

Самке в домике не жарко... хотя это смотря сколько градусов в комнате...

 

1 - через 20-21 день после начала насиживания
2 - нормально
3 - это "ремонт" продолжается и они еще яички переворачивают для равномерного обогрева.
4 - конечно можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, извеняюсь что долго не писал!!!
Большое тебе спасибо!
У нас покаместь всё нормально, они стали такие дружные не смотря на прошедшие ссоры :) !
Ещё несколько вопросов!
1) Они некогда в двоём не покедают домик, и нету возможности туда загленуть, почему так?
2) Как и когда можно будет проверить яйца на опладотварёность?
Заранее большое спасибо, всем кто мне помогает в этом прцессе!!!! :)

 

ksyushka, я сам удивился когда она снесла яйцо и даже не ожидал, ведь они у меня не ладели, а туту как полюбили друг друга :) ! Счас у нас дожди, поэтому в комнате не жарко, но и не холодно!!!! :)
Будем молится что всё полусится :grin: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korell,
кореллы насиживают по очереди, так что это норма, что кто-то из родителей в домике.
не надо проверять яйца... хотя, если очень хочется и есть уверенность, что родители не бросят кладку, то с 6 дня после снесения последнего яйца можно попробовать проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за молчание.
Она их бросила. мы одно разбили - было как куриное.
даже если там в других кто-то и был - она так мало на них сидела, что им ничего не светило.
будем ждать следующего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что долго не писал!!! :sorry:
У нас покаместь всё хорошо тьфу тьфу тьфу....! Сёдня проверяя домик было замеченно 4 яйца, сфотографировать не получилось, но фотку ещё с 2 яйцами показать могу, воть))))
:):):)
Сазревают ещё вопросы:
1) Кореллы последнее время выходят из домика вместе чтобы поесть, а яйца не кто не греет! Это не плохо для яиц? Сколько яйца протянут быз обогрева?
2) Они в домике ходят в туалет, и ихний помёт так пахнит, я удивляюсь как они в домике не зодохнулись! Это не плохо, и можно ли этот запах как нибудь убрать, а то птичку жалко! :(
Заранее всем большое спасибо!!!!! :)

post-2816-1125599341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Korell,
извините, что долго не отвечала...

 

1 - ничего страшного :)
2 - это всегда так, но должны делать это не в домике, а в клетке... вы уверены, что в домик они тоже гадят? Убрать можно рукой когда обе птицы выйдут из домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а вот сёдня они целую ночь не грели яйца, яйца не пропадут? А утром опять на них сели, и вчера рано утром я заметил... кххх... короче как они этим занимаются! Я не хотел чтобы она ещё несла, а он её ещё может можно чё нить зделать чтобы она не начала новую кладку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать ничего нельзя :crazy: Пусть спариваются...
То, что не сидят ночью - не хорошо (зародыши если были, то могли преохладиться и погибнуть), но это их первая кладка, так что может быть появится кто-то из тех яиц, что снесут после вчерашнего кххх... :)

 

Вы уверены на 100%, что не сидят всю ночь? Может быть утром выходят? или вы очень резко выключаете свет и они не успевают войти в дом? (пробовали оставлять ночник включеным на 30-50 минут или пока не зайдут в дом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, нет на 100% не уверен! Но уторм когда я встал они ещё сидели в клетке, а потом через минут 10 опять залезли в домик и вот опять там сидят не вылазиют, только если поесть и то редко!!!! Вчера по идеи должен был вылупится первый птенец, но пока всё тихо!!! Может и вправду там зародышь умер, а если зародшь умер бы, они бы продолжали бы сидеть на яйцах????

 

ksyushka, на даный момент 3 яйца!!!! :)

 

ksyushka, сёдня, когда мои Кореллы покинули домик, я загленул туда и увидел что одно яйцо трескается (птинец вылупляется) и от туда раздаётся пиканье!!!!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.