Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksyushka, сегодня родился ЧЕТВЕРТЫЙ!
Кушаем хорошо :D , яблочко, морковку, яйцо, пшенную кашку....
вчера уже на меня накакали - за свою признали :wink: !
Будем подрастать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой- 2 кладки в год, что считать кладкой- это полное высиживание птенцов или если самка покидала яица на пол - это тоже кладка?
Она отсидела птенцов в июне-июле, после отсиживания второй раз скинула яица в клетку (домик убрал), потом месяца через 2-3 пробовал спаровать ее с другим, тоже домик убрал , а вот теперь уже хочу птенчиков.
Как думаете, что для самки тяжело сносить яица или их насиживать месяц без света и т.д.?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный... :D
я считаю началой кладки момент снесения первого яйца... не важно удачная она была или нет...

 

Как думаете, что для самки тяжело сносить яица или их насиживать месяц без света и т.д.?

Это как? У корелл самец тоже насиживает яйца... они делят попалам заботы о потомстве...
А почему без света??? :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в домике же нет света и тот кто сидит днем почти не видит солнечного света а значит не получает скажем витамины D (почти 2 месяца).

 

Я имел в виду насчет - тяжелее- это просто снести яица без насиживания или снесение и насиживание и выкармливание. Естественно - тяжелее- это второе.

 

Вообщем, снесение без насиживания тоже может быть только 2 раза в год? Вот наконец-то правильно сформулировал свой вопрос.

 

А у одной пары дети постоянно бывают одинаковой расцветки? Или могут разные в разных кладках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, птички вообще не получают естественным путем витамина D - ультрафиалет не проникает сквозь оконные стекла. Если у вас специальная лампа с УФ спектром, то там содержание УФ в общем-то, недостаточное для продуцирования витамина Д, так что получать птички его должны из хорошо сбалансированного корма.
Нестись самочка может и больше двух раз в год - только на пользу ей это не идет - организм истощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69, птенцы могут быть абсолютно любого окраса :) даже очень неожиданного...

 

Лучше больше 2 раз не допускать пару на гнездо... но я знаю, что некоторые делают по 3 кледки (на первых порах нет особого ущерба здоровью птицы... через пару лет такого...)

 

loverbirds, у Олега самец ощипывал птенцов...

 

Семья не игрушка... но выведение птиц по каким-либо параметрам требует смену партнеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

 


у Олега самец ощипывал птенцов...  

 

Ему чего-то не хватает в организме, или папа такой суровый?

 

С уважением. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта (у самца): не хватает кальция или его ощипывали во младенчестве... и это закрепилось, как нормальное поведение... что он и демонстрировал :|

 

To Emily

Нестись самочка может и больше двух раз в год - только на пользу ей это не идет - организм истощается.

 

Я это знаю, что 2 раза в год. Но у меня вопрос такой- если после высиживания птенцов и после снятия домика самка продолжает сносить яица на пол (вторая кладка) - это получается вторая кладка??? Или ее можно не считать?

 


После этого через 2 месяца я подсадил к ней другого самца (ручного) хотел попробовать спаровать их, ничего такого не увидел и повесил домик в надежде, что при домике они спаруются. Она начала сносить яица, я подождал недельку и увидел что они не оплодотворенные. Домик убрал. Еще через 2 месяца вернул ей ее самца, они стали заниматься этим делом и спустя неделю мне показалось, что она собирается снести яицо - вот я и повесил домик (раз уж так пошло). Ну и что теперь делать в моем случае? Получить все-таки птенцов а потом дать им хорошо передохнуть?

 

p.s. В комнате 19 градусов, как думаете не холодно? Домик закрыл материей.

 

Oleg69, оставьте домик... раз уже висит, то процесс изменений в организме пошел...

 

19С - не холодно :) следите только чтобы не было сквозняков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, поздравляем! Вы (по возможности, конечно) опишите какие детки, окрас и т.д., пока фотографий нет. Нам очень интересно, у нас тоже кареллы prv03.gif Растите здоровыми и веселыми!
Flash, prv05.gif, согласна с Вами, затаив дыхание ждем очередную "серию" подробностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K,

 

Если будете детский сад фотографировать, не используйте вспышку. Как малышня? Очень за Вас рада.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dezire, loverbirds, спасибо!фотоаппарат возможно будет уже завтра! Посмотрим на моих деток.........
Они растут не подням, а по часам........тьфу-тьфу-тьфу!
Они еще почти лысенькие, покрыты кое-где желтым пухом, как цыплятки. Постоянно пищат, кушать хотят. Лежат греются вчетвером друг на друге............такие милые.

 

P.S. loverbirds, поняла. Вспышку не буду включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, Я сама, когда увидкла, чуть не плакала!!!!!!!!!
Такие маленькие.......голову не держат
а сейчас у нас уже 1 ночи,а они в 4 голоса пищат..........спать невозможно.
они всегда ночью кричат почему-то, а днем спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашки!!!
Сложно представить, что через пару недель :lol: "это" будет корелла :mrgreen:
На первой фото видно как сильно они отличаются в размерах :) лапусики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а почему у них такие огромные головы?????

 

и когда они уже станут держать голову? а то так их жалко, когда в руку берешь.........
глазоньки когда откроют..........?

 

А какие они дружные! Греются. Вернее самого маленького старшие греют.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K,
Маленькие... А представляшь, какие волнистики?! Это вообще что-то с чем-то. :mrgreen:

 

Такой забавный пушок у них. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, головы большие, потому что умные :idea:
глазки где-то через... неделю - полторы... :)
Головки... хм-м-м... сложно сказать, я как-то не обращала внимания :oops:
А потом они младшего еще и докармливать будут ;)

А волнистые - лысые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, А что, волнистики еще меньше????????
Куда еще?
Я просто боюсь их в руки брать..............

 

ksyushka, голову они держат, когда кушают. А когда их в руки берешь, они клювом утыкаются и не держат ее.
А когда они глазки откроют, они меня боятся станут? :D :?:

 

а почему волнистики лысые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, нет... бояться станут когда к вылету из гнезда будут готовиться... точно не знаю почему :(
но заметила, что если их в этот период брать редко, то рук они не боятся потом :(
Не переживай о их головах :) хотя страшненько первое время - шеи-то ниточные ;)

 


Почему лысые??? а кто их знает... они вылупляются или абсолютно лысыми или с очень редким пушком на спинке (можно пересчитать...) постепенно они начинают покрываться пухом (белым или серым)... от которого и зависит интенсивность окраса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, про боязнь поняла.

 

А если у них сейчас желтый пушок - это значит, что они будут как мама (слева на аватаре)?
или они еще поменяются и будут серо-буро-малиновые :D ?

 

И когда они окончательно оперятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, у корелл у всех пух желтый... окрас взрослой птицы может быть различным... даже на родителей не похожим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K,
Я как вспомню это красненькое лысенькое создание величиной немногим больше ногтя (ну, больше, конечно, больше :D ).... ой, мама... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Wolf, нет, опилки в самый раз :) можно крупнее... можно мельче...
главное не хвойных деревьев ;) а то бывает, что яйца и птенцы прилипают к родителям и выносятся из дома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, двое уже открыли глазки и носики. Они кричат очень громко и как-то жалостно. Когда я заглядываю в домик - они шипят. Или они так кушать просят?
А самый маленький вообще молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зобики у птенцов полные, то все хорошо...
Они пищат когда: их кормят или они просят есть, когда им холодно... когда их кто-то раздражает :wink:

 

Шипят? Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, шипят птенцы??? я что-то такого за своими не наблюдала :shock: когда они становятся постарше (мои), то стараются увернуться от руки или залезть под кого-то, а малыши молча головой вертят...
А как часто заглядываешь? Я по 3 и более раз в день...

 

Nice K, одно из двух: либо у тебя не правильные птицы... либо у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K, какой славненький монстрик :lol:
И зобик очень хорошо заполнен! Поздравляю - отличные родители ;)

 

Еще не появилось желание себе оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.