Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что это мама их так ощипывает....
Я 2 дня назад поменяла опилки (те уже были ужасные) и сегодня заглядываю - они все в перьях бедных птенцов! А у тех АБСОЛЮТНО лысые затылки!
А кладка-то уже произведена: 4 яйца она высиживает....кальция много, творог едят....

 

А лапы проваливаются между прутьями пола клетки...
Так пусть они сидят в клетке? Не надо сажать в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если есть возможность, то убери решетку с пола... были случаи когда птенцы ломали пальцы и лапы (вообще, на мой взгляд, решетка не очень хорошо на дне... все равно что самой по шпалам цылый день ходить)...

 

Пусть сидят в клетке :) сами зайдут когда захотят (да и мать будет меньше/реже щипать выгоняя их из домика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, убрать решетку возможности нет - она там приварена....
Я пересадила птенцов в новый домик...просто с другой стороны клетки....теперь они 4 там живут, а Кира с яйцами в старом гнезде...я думаю ничего страшного? Рикардо вроде их кормит....да и к тому же у нас радость!
Самый старший птенец сегодня уже ЛЕТАЛ! И я видела, что он уже кушал сам из кормушки.
Надеюсь, что все наладится. А то у них уже и спина покоцаная, хохолки отгрызеные, жалко смотреть!
сейчас я пишу, а они уже все вылши из своего нового дома и сидят в клетке....чистятся...
А скоро теперь отрастут перья новые? Отрастут ли вообще? Что давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые перья отрастут быстро... даже не заметитие... 1-2 недели :)
Корми разнообразно ;) чем больше выбор будет, тем лучше.
Я если честно, никогда не пробовала второй домик (дверок однако мало :) )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, поняла, спасибо!
Кормлю стараюсь разнообразно....почему же так произошло?
Домик нам ничем не помешал...мне кажется, что места много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему произошло... много причин...
либо ощипывали самих в детстве...
либо кальция для новой кладки не хватает...
либо птенцы мешают, хотят выгнать...
...
а может просто нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka Сколько Вы обычно даете яицо? Допустим, 2 птенчика вылупилось+ родители. У меня половинка не хватает на целый день. Но обычного корма они стали есть намного меньше. Нужно давать столько яица сколько они съедят? Т.е. без ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :)
Я даю (например сегодня, пара + 3 птенца): 1/2 среднего перчика и 1/4 яйца (если они не едят желток, то яйцо толку вилочкой)...

 

Пока они кормят птенцов (это я про мою пару, которая не очень хорошо кормит) я даю яичко (на пару + 4-5 птенца половина яичка) каждый день и варю кашки (гречу, рис или пшено). Тогда птенчики сыты :)

 

Олег, проверяй по зобикам :) если они надуты, то еды достаточно...
Если есть сомнения (птенцы все время пищат), то яичко каждый день...
но ограничение есть всегда (при кормлении яйцом в большом количестве гибнут самые сильные птенцы :( )

 

наверно потому что им больше всех достается... а в большом количестве это вредно организму (и у детей бывает аллергия, а что говорить о птицах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka
Точно- первый вылупился через 17-18 дней!
Ни разу не слышал писка птенчиков ни первый раз ни сейчас. Только слышу звук кормежки. Видимо нет необходимости пищать :D .

варю кашки (гречу, рис или пшено

По отдельности и смешиваете все эти компоненты? На воде?

 

При первой кладке летом зобики свисали у птенчиков.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зобики хорошие :)
Будет возможность - загляни в домик (интере-е-е-еснА 8) )
варю по отдельности... каждый день разное (просто эти чаще)...

 

Странно, что так рано... :shock: это больше для волнистых подходит... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, первый раз у них через 21 день ровно получилось, а теперь вот так! Кстати, везде пишут что они откладывают по одному в день или одно за 12 часов а моя самка через день :?

 

Вот я и думаю, этот ранний выжил там или нет. Сидят по двое почти целый день, иногда самка выходит на 2-3 часа и все. А самец только утром немножко и вечером поесть. Мог бы открыть и посмотреть, но боюсь они там яица потопчут от испуга.

 

Вчера удалось посмотреть в домик. Первый вылупился 17 декабря, вчера было 23 а птенчиков пока двое. Всего 7 яиц, осталось 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на яйца не обратили внимания? какого они "окраса" (темные, блестящие или так и остались беленькие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормальные, хорошо рассмотреть не получилось, в домике не светло да и папа ломился обратно. А так тоже может быть, что первые два оплодотворены а следующие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вылупились трое и на этом пока все, жду до 2-3 января и выкидываю яица? Интересно, а из-за чего так бывает?

 

С наступающим!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что плохо грела остальные яйца... или не произошло оплодотворение..
или задохлики (перед выбросом разбей и посмотри: есть ли там птенец)...

 

Но 3 лучше чем 2... и чем 0 тоже :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka 3 яица разбил, первый вытек жидким желтком, но с маленьким сгустком каким-то. Второе тоже жидкое, третее густое было. Ну и как теперь определиться от чего они не вылупились? На одну ночь был убран масленный обогреватель и температура опустилась в комнате до 25. Может от этого?

 

Да, и самый главный вопрос. Птенчики равномерно обрастают пухом? У первых двоих появляются перья уже а головы лысые, как -будто там парикмахер поработал лезвием. Так должно быть или самец уже старается? А что если их головы помазать рыбьим жиром? Или еще чем-нибудь?

 

Спасибо
С наступившим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от температуры это точно... у меня сейчас 23С и все нормально (ттт)
Первое яйцо пустое...
воторе погибло в самом начале насиживания (до 6-10-го дня)...
третий... если густое и темное, то это разложившийся птенец (и уже приличная стадия разложения)...

 

Все птенцы обрастают по разному... мои лысые на бошках :)
а вот птенцы Nice K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-такое "поиграться", игрушка что ли??? оставьте птенцов в покое.
могут обратно и не принять, и перенервничают от вмешательства в личную жизнь...птенец орать будет, он нежный, простудиться может...хотите этого? дождитесь пока оперятся и вылезут - еще наиграетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я фоток с птенчиками видел - на этом сайте и на других зарубежных, высовывают же их.
http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=92...=asc&&start=105 вот здесь с ними тоже играются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там не играются! их осматривают, фотографируют, еще для кольцевания достают. а вот так - просто "поиграться" - извините. для каждого вмешательства должна быть причина. и обращаться с птенцами надо уметь. наблюдайте за ними в дуплянке - этого вполне хватит для первого размножения.
если очень хочется - играйтесь конено, но за последствия никто не поручится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самка ручная, да и самец уже привыкает.
Я "поиграться" имел в виду - не побрасаться им и не подбрасывать к потолку (а вдруг полетит). Я имел в виду - достать, погладить, покормить, сфоткать, чтобы вылезя из домика они уже не боялись. Я уже пару раз так делал, так клево он на моей ладони греется, даже в домик не хотел идти. Вопрос только в том, что можно "поиграться" так, чтобы родители не видели, а можно наоборот чтобы видели, тогда и родители еще больше будут нам-людям доверять. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне клетки и домика не факт, что они вообще сассоциируют, что это их дети. на доверие человеку это не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут доверять или нет... если увидят своих птенцов...
трудно сказать... скорее просто проявят любопытство к попискиванию... (заодно можно чужих птенцов подложить :mrgreen: )
я обычно снимаю полностью домик (или закрываю леток чтобы родители не вошли... в волнении могут пототпаться по птенцам)...

 

если следите за птенцами, то вынимать их надо: осматривать лапки, клюв, клоаку, глазки (правильное ли развитие, не запачканы ли пометом...), хорошо бы их еще и взвешивать (но можно и без этого обойтись), заменить опилки (не забывайте про ромашку)... сфотографировать 8)

 

(у меня уже почти год нет кладок корелл... возраст птиц не подходящий... по глупости молодых не оставила, а со стороны брать страшнова-то :oops: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опилки :) если из пакетиков, то нужен один (разорвать, высыпать, перемешать)... или 1 ст. ложка сухой ромашки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть польская ромашка в пакетиках но там больше чем столовая ложка. А ромашка зачем, от паразитов или чтобы запаха не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От паразитов... говорят помогает (я всегда добавляю, тьфу-тьфу-тьфу... паразитов не было)...
Насыпь меньше, чем в пакете, вторую часть при уборке добавишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал, что помогает, но сам испытывал- брал пероеда и кидал его в пучок ромашки- сил не хватило ждать когда он скопытится. Также брызгал ромашкой на пероеда, который полз по перу попугая- тоже ему было от этого не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ksyushka
Вылез птенец и даже двое на 32 день, я их обратно засунул, убрал опилки так чтобы им сложнее было вылезать, а один на следующий день опять вылез, т.е. на 33 день. Я читал, что они должны вылезать на 35-40 день. Хвостики у них еще короткие. В первую кладку вылезли позже. Самец в другой клетке, а самка вылезшего не кормит как и в прошлый раз. Это все нормально? Может на 33 день вылезти? Может посидит посидит потом найдет кашу и яицо и поест?

 

Заранее спасибо.

 

Начала она его кормить!
Забыл сказать, вылез птенец не первый а второй или третий по вылуплению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Нормально, что вылезают пораньше... Они еще будут возвращаться в домик и родители будут их подкармливать :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в домик они не возвращаются, третьего я сам уже вытащил (сколько можно ждать). И домик снял, чтобы она снова не начала неститсь.

 

А ему очень понравилось, что я его вытащил! :shock:
Сколько он в домике с ума сходил! Все пытался вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: бедный третий... зачем так жестоко???

 

Сколько ему дней было? Не рановато ли на это решились?
Он как себя чуствует вне домика? Ест сам? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где-то 35 дней было ему. Сами они пока не едят, кроме одного, да и то он балуется. Их кормят хорошо, зачем им самим идти и еду искать. Одному правда я что ни дам все ест, но то что мягкое, очищать пока не может.
Как я его вытащил, ему сразу и понравилось. Начал смешно взбираться на самую верхнюю жердочку там где сидят все. С пятой попытки взобрался, а потом его скинули и все началось сначала. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер! У меня пара корелл, я тут как-то о них писала. Хотела их приручить одно время, но они не приручаются. Может я что-то не то делала, не знаю...
Дело в том, что последнее время самка постоянно несет яйца, хотя домика у них нет. Я их выкидываю, а она опять несет.Прямо на дно клетки. Сегодня опять снесла, и начала на нем сидеть. Я решила повесить им домик, раз такое дело. Хозяина будущим птенцам тоже нашла.
Только у меня есть несколько вопросов, кто знает, помогите!
Какого размера нужен домик? (мой 23 на 13, высота 18)
Чего туда надо насыпать?
Через сколько должны вылупиться птенцы?
Через сколько их можно отсаживать?
Сколько их вообще может быть?
Могут ли у серой пары быть белые дети?

 

Я сегодняшнее яйцо в домик положила, а самка на нем не сидит. На полу сидела, а в домике нет. Может обратно на пол положить?
Спасибо!

 

Вот она, курица несушка!

post-986-1113423964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик маленький...
Нужен по типу почтового ящика... (я первый из него и делала... вбила и загнула гвозди + прорезала леток на одной из боковин... ну, а крышка так и осталась крышкой)...

 

Внутрь положите опики (их можно купить в зоомагазине).

 

Птенцы появятся дней через 20-21 (первый, а дальше по очередности... как сносила яйца... через день)...
Дней 40 они кормят, потом птенцы вылетают и еще недельки 2-3 надо дать на "самостоятельность"...

 

Начните сейчас давать яйцо (1/8) и как только она снесется, прекратите его давать...

 

Остальное будем делать в процессе ;) вместе :)

 


Сколько всего может быть... от 0 до 8... чаще 4-5 птенцов...
Окрас... вопрос интересный... появиться может все что угодно, т.к. мы не знаем предков птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо за ответ! Домик нужен побольше? А потом яйца можно в новый переложить? Я ведь уже повесила...
Насчет давать яйца, вареные что ли? Они их не будут есть, они у меня вообще плохо едят, кроме корма любят салат , яблоки и огурцы.
А какой домик нужен? Пойду завтра куплю. Опилок у меня целая куча, потому что есть морские свинки. (на аватаре все мои!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен домик горизонталного типа...
Но, если они уже сидят, то менять пока не стоит... могут и бросить яйца...
Они оба туда помещаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там не сидят чего-то... Яйца самка несет через день, я даже не знаю, может они пустые.
А надо чтоб оба помещались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.