Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

ksyushka, самка сидит в домике,а самец рядом на ветке. Сколько яиц не знаю, как только я подхожу к клетке, они на меня шипят.
Буду сообщать тут, как идут дела.
Сейчас еду покупать домик горизонтальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извините, что надолго пропала. ;)
Домик я поменяла на большой, и сейчас в нем уже 5 яиц. Когда самка вылезает поесть, самец забирается в дом и там сидит. А когда я прохожу мимо клетки, они оба на меня шипят и бросаются.

 

Скажите пожалуйста, а чем сейчас кормить? Как обычно, или надо что-то особенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... где-то числа 14 начали нестись...
через 19 дней после этого (если число правильное) должен поясится первый птенец... Ориентировочно чила 3 (мая) будет первый птенец...
Пока просто зарносмесь...
Дня через 2-3 (вт.-ср.) начни давать опять: яйцо, пророщенное зерно и чуть-чуть фруктов-овощей... это поможет подготовиться к выкармливанию птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, мальчик гоняет девочку, когда она выходит из гнезда, так и надо?

 

Я сейчас своим свинкам пророщеную зелень несла, а попугаи увидели и просить начали. Я решила не дожидаясь вторника дать им немного. Так мальчик культурно ел, а девочка извалялась в этих ростках и в корме, и стала похожа на чучело. Я поставила им воду, чтоб она помылась. Так они стали там купаться. Как же она теперь мокрая полезет в дом?

 

Купаются, оба в миске.

post-986-1114344243_thumb.jpg

post-986-1114346833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,
это хорошо, что купаются... я своим не запрещаю... купалку вешаю каждый день... только они купаются редко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои любят купаться, а потом в корме валяться. Кстати, может у кого такое было, у самки в одну ноздрю забилось зернышко проса, как мне его вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, я думаю, сейчас это просо вытаскивать или потом? Самка нервная такая последнее время, как бы яйца не побила.
Кстати, как узнать, яйца пустые или нет? А то получится , что я у моря погоды жду. Если расчеты верны, то уже на следующей неделе должен быть первый птенец.

 

Какой кошмар,что мне делать? Самец гоняет самку, и кусает за лапы. У неё кровь пошла даже. Я её отловила сейчас и перекисью остановила кровь. Потом увидела, что лапы все покусаные. Самка у меня раньше была ручная, и сейчас она сидит у меня на руке и не улетает.
А самец в доме, яйца высиживает.
Почему он её кусает, что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, он сидит в доме, а она ест или купается, и вдруг он вылезает и начинает её кусать и загонять в дом. Совсем озверел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он решил, что она слишком много времени проводит вне дома :acute: поэтому и загоняет...
все наладится у них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЛУПИЛСЯ!!!!! МАЛЕНЬКИЙ!!! Чего делать надо? Я дом открыла для проверки, а он там сидит! Размером с ноготь, может чуть больше, желтого цвета. И большие с ним в доме сидят. Я сразу дом закрыла, чтоб самка не нервничала. Вот радость то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара вопросов. Кто кормит птенцов, самец или самка? Самка почти не ест, самец её гоняет и бьёт, и кусает за ноги. Сейчас вот прокусил ей лапу, кровь уже второй час идет, я перекисью пытаюсь остановить. На лапе самка не сидит, и вся лапа синяя. Пойду тему новую создавать, у врача спрашивать совета.
А птенец со вчера подрос. И если он желтый, то такой и останется?

Изменено пользователем карин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё один вылупился! Теперь один маленький, и один большой. И они почему-то пищат всё время, так и надо?
Самец бьет самку смертным боем, прокусил ей ноги и крыло. Я буду их рассаживать, днем самец сидит в доме, а самка ночью. Может мне её можно днем сажать в другое место?
Добавлено

 

Шарлотта, а у Вас самец не кусал самку, когда они птенцов растили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,
у меня пара никогда не дралась во время гнездования... да, перед и в самом начала - были стычки... но чтобы до крови... ни разу...
Насколько я могла наблюдать за своими, то они оба у меня кормили, но самка чаще...

 

И если он желтый, то такой и останется?

Это вы про пух? Или уже стольбики перышков торчат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, Нет ,не кусал!Только самка однажды Котьку тяпнула прямо до крови-когда он целый день промотался по клетке,вечером она ему отомстила!И еще ,мне кажется,что скорее всего они дерутся из-за нервного перенапряжения-более ответственный всегда более нервный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, я посмотрела фото в ветеринарии... срочно отсади его!!! самка справится...

 

Я не думала, что самец ТАК кусает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, спасибо, я уже отсадила. Он ТАК кусался, кровь так и хлестала.
Птенцы с желтым пухом, перьев нету. У всех пух желтый сначала?
Шарлотта, спасибо за ответ. У меня вот чуть не убил самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альбиносы это совсем белые? Или желтые? Я , как обнаруживается, ничего не понимаю в попугаях.:(
Самка вроде нормально, хоть лапы больше не будут в дырках.
А они потом смогут вместе жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, поведение самца не типично... обычно они ладят хорошо...
попробуй потом еще раз посадить, но если такое повториться, то надо будет думать о замене самца...
Альбоинос - белый с красными глазами
Лютинос - желтый с красными глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это белый с черными... они редки, т.к. этим особям каким-то чудом удалось сохранить крохи меланина... которого только и хватило на окраску глаз... иначе был бы альбинос :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, подорожник уже вылез. Если побольше собрать и измельчить, можно к лапкам кашицу или тампоны с соком приложить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, у нас в Израиле подорожник не растет! :)

 

ksyushka, а Вы не знаете случайно, почему птенцы ночью пищат? Уже пол-второго ночи, а они чего чирикают, хотя до этого тихо сидели.
Так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сообщаю: птенцов 4, и ещё из одного яйца писк слышится. А шестое яйцо молчит, и не шевелится. Наверно пустое? Самка вроде всех кормит, птенчики сидят кучкой, все желтые, пуховички. :)
Теперь вопросы:
Когда у них открываются глаза?
Почему на макушке нету пуха? Там же вроде хохолок должен расти..
Почему самка выкинула скорлупу от яиц? Она потом птенцов не выкинет также?
Почему они пищат так громко? Есть хотят?
А самец в одиночестве вроде сошел с ума. Бегает по полу клетки по диагонали, и в углах наклоняет голову, поворачивается и обратно бежит. Чего это с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза открываются где-то на 10 день (+-).
Вроде там, на макушке, и нет пуха... что-то я его не припоминаю...
Некоторые самки выкидывают скорлупу, другие втаптывают в опилки, третьи съедают - это так они чистку домика проводят... это нормально :)
Чем старше - тем пронзительней пищат птенцы :D

 

По самцу ничего сказать не могу... может быть его беспокоит писк птенцов (родительский инстинкт все-таки)...

 

А как лапки у мамочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки у самки почти зажили, и отеки спали.
Птенцов уже 5, но двух самых маленьких она как-то плохо кормит, может можно их чем-то подкормить? Жалко, если умрут.
Самка ест огурцы и всякую зелень, раньше она всё это игнорировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,
в период выкармливания всегда разнообразней едят - это один из тех моментов когда легко приучить к новому корму...

 

Дай ей сегодня пшена отварного и яйца (1/4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,
нерастраивайтесь-это же не самое страшное,другие ростут и я очень надеюсь что все будет хорошо и Вы еще порадуетесь тому какая замечательная у Вас самочка и какие замечательные птеньчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,
у вас очень редкий случай был... самка с самого, можно так сказать, начала без самца... очень жаль, что не получилось всех спасти...
А как оставшиеся птенцы? Как их зобики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.