Перейти к содержанию

Сорока дома, вопрос


Рекомендуемые сообщения

Обещанные фотографии.
Наша Текила.

 

Полюбила черешню, много не даю, в связи с этим сегодня утром стырила из миски, утащила, обгрызла, а потом принесла недоеденное мне, на мол, не очень-то и хотелось.

 

На руки подлетает. В основном правда к мужу. Ко мне только за мясо и после долгих уговоров. Вообще перед мужем нежно трепещет. Прилетает к нему утром и покусывает за ухо.

post-14092-1212741940_thumb.jpg

post-14092-1212742009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    35

  • Nightmare

    34

  • фанат

    33

  • pjatochka

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня сорочёнок 3,5 недели где-то, беспокоит как он ходит, ноги очень согнуты в суставе, почти сидит на нём, и он скорее не шагает, а перепрыгивает. Начал выбираться из "гнезда" 3 дня назад. Сегодня уже лучше дело пошло, но я всё ещё волнуюсь. Он так и должен постепенно на ноги становиться или может у него с лапками что.
P.S. "Гнездо" было сферической формы, так что ноги не разъезжались пока он был совсем лысым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обещанные фотографии.
Наша Текила.

 

Полюбила черешню, много не даю, в связи с этим сегодня утром стырила из миски, утащила, обгрызла, а потом принесла недоеденное мне, на мол, не очень-то и хотелось.

 

На руки подлетает. В основном правда к мужу. Ко мне только за мясо и после долгих уговоров. Вообще перед мужем нежно трепещет. Прилетает к нему утром и покусывает за ухо.

 

ПРикольные фотки, унего хвост подрос? А наша чуда охамела и отказывается от нормальной пищи, а овсянку вообще выплевывает!! Требует вкусностей.
Эт очень хорошо что она уже такая ручная и прилетает. У нас тоже нежничает, но пока немного, но волосы любит расчесывать!. Самая его любовь это пес, он за ним по всей комнате гоняется, орет, крылышками машет! Смешно так смотреть! :))
Наш Чив чирик уже подлетывает, с пола на кровать залетает! А еще мы ему клетку купили большую, она ему даже понравилась. Вот может сегодня там еще "гнездышко" сделаем! :)
Фотки тоже кину скоро!

 


У меня сорочёнок 3,5 недели где-то, беспокоит как он ходит, ноги очень согнуты в суставе, почти сидит на нём, и он скорее не шагает, а перепрыгивает. Начал выбираться из "гнезда" 3 дня назад. Сегодня уже лучше дело пошло, но я всё ещё волнуюсь. Он так и должен постепенно на ноги становиться или может у него с лапками что.
P.S. "Гнездо" было сферической формы, так что ноги не разъезжались пока он был совсем лысым

 

Вы сороченка совсем маленького брали? ОН оперенный сейчас? Да, он постепенно на лапки становится. То что прыгает это нормально, но вообще надо посмотреть! Вы фотку не можете выслать?
Просто по словам трудно что-то конкретное сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


унего хвост подрос?

378297[/snapback]


 

да, причем как-то быстро и сразу сантиметров на 4-5. вчера поймала муху сама. охотница. гордая была, ужас.

 

ВОПРОС: птиц чувствует себя хорошо, есть, бесится, летает - нужно ли и можно ли провести профилактику блох-глистов и если да то как?

Изменено пользователем pjatochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, причем как-то быстро и сразу сантиметров на 4-5. вчера поймала муху сама. охотница. гордая была, ужас.

 

ВОПРОС: птиц чувствует себя хорошо, есть, бесится, летает - нужно ли и можно ли провести профилактику блох-глистов и если да то как?

 

Молодец у вас птиц! :) Наш Чив на имя стал отзываться и подходить! Тоже уже подрос немного !:)
Насчет профилактики глистов, мне кажется нужно провести в любом случае, даже для профилактики. Я сегодня купила от глистов, правда там написано что для хозяйственной птицы, но это не важно, просто в меньшей дозе давать надо, оно не вредное, все из организма выводится.
А насчет блох/вшей, в принципе тоже можно, но здесь проще. Подойдет любое средство для собак или кошек.
Я птица собачьим "дихлофосом" обработала, "Bruno" для щенков. Он вонючий жутко, но от него даже мухи дохнут. Им же я обработала стрижа, которого нашла, так от него сразу же все клещи повыползали! Ужасное зрелище!
На Чиве вроде бы ничего не оказалось.

 

А наш птиц ксати черешню пока не раскушал, зато за огурцы пальцы сожрет! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец у вас птиц! :) Наш Чив на имя стал отзываться и подходить! Тоже уже подрос немного !:)
Насчет профилактики глистов, мне кажется нужно провести в любом случае, даже для профилактики. Я сегодня купила от глистов, правда там написано что для хозяйственной птицы, но это не важно, просто в меньшей дозе давать надо, оно не вредное, все из организма выводится.
А насчет блох/вшей, в принципе тоже можно, но здесь проще. Подойдет любое средство для собак или кошек.
Я птица собачьим "дихлофосом" обработала, "Bruno" для щенков. Он вонючий жутко, но от него даже мухи дохнут. Им же я обработала стрижа, которого нашла, так от него сразу же все клещи повыползали! Ужасное зрелище!
На Чиве вроде бы ничего не оказалось.

 

А наш птиц ксати черешню пока не раскушал, зато за огурцы пальцы сожрет! :))


Nightmarе, а Вы не задумывались, что если :
Он вонючий жутко, но от него даже мухи дохнут.
, то препарат этот очень токсичный.. и не только для мух?
Я сегодня купила от глистов....оно не вредное, все из организма выводится.

Неужели? Вы это как ветеринар, специализирующийся на птицах, заявляете?

 


pjatochka, не стОит прислушиваться к советам некомпетентных участников форума, особенно, если дело касается вет. или мед. препаратов. Поищите через поиск - на форуме есть про Фронтлайн, а про глистогонное проконсультируйтесь у специалиста в вет.консультации по ссылке - там подскажут препараты и дозировки.

Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поищите через поиск - на форуме есть про Фронтлайн, а про глистогонное проконсультируйтесь у специалиста в вет.консультации по ссылке - там подскажут препараты и дозировки.

 

Спасибо, про Фронтлайн уже все нашла, осталось найти у нас Фронтлайн:)
Где проконсультироваться не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nightmarе, а Вы не задумывались, что если :, то препарат этот очень токсичный.. и не только для мух?

Неужели? Вы это как ветеринар, специализирующийся на птицах, заявляете?

 

Безусловно, специалист из меня никакой!!! я ни черта даже сойкку от вороны отличить не могу, и тем более понятия не имею о каких-то там препаратах! Я вообще ничего не соображаю!!! Так по-вашему? Вам не надоело ко мне придираться? И не мам в конце концов судить о моей "некомпетентности"! Я никого не призываю им пользоваться, а просто сказала чем я пользовалась. А ваш фронтлайн далеко не в каждом вет-магазине есть. К тому же с химической точки у большинства препаратов подобного назначения одни и те же действующие вещества: перметрин, фипронил и птрипроксифен. Но вам это вряд ли о чем-то говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не мам в конце концов судить о моей "некомпетентности"!

О Вашей некомпетентности судить довольно легко - Вы ее подтверждаете каждым своим сообщением.
Вам не надоело ко мне придираться?

Ничего личного - птиц жалко.
Я никого не призываю им пользоваться, а просто сказала чем я пользовалась.

Вы не просто рассказываете, чем пользовались, но и сопровождаете Ваши рассказы подобными комментариями:
оно не вредное, все из организма выводится
, которые легко могут ввести в заблуждение новичка и, соответственно, навредить птице. В разделе про нетрадиционные методы лечения есть история о том, как неудачно подобранный антигельминтик в неверной дозировке убил волнистого попугая. Немало также историй в разделе "болезни и лечение" о подобном действии инсектоакарицидных средств.
А ваш фронтлайн далеко не в каждом вет-магазине есть.

Было бы желание найти. Кроме того, в настоящее время существуют интернет-зоомагазины - слышали про такое?
К тому же с химической точки у большинства препаратов подобного назначения одни и те же действующие вещества: перметрин, фипронил и птрипроксифен. Но вам это вряд ли о чем-то говорит...

Если уж делаете подобные заявления, хотя бы потрудитесь найти в сети описания спрея Bruno для щенков и спрея Frontline и сравните ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, думайте как хотите и что хотите, мне все равно. Для меня главное то что сама уверенна в своих знаниях. Если где-то я и писала несерьезные сообщения (точнее без определенной терминологии и с преувеличениями, типа "воняет дихлофосом") то только потомучто я не люблю писать научными словами, к тому же у меня хорошее настроение и многое хочется писать с "улыбкой"
За птиц не волнуйтесь, я в них достаточно разбираюсь.
Кстати название антигельминтника я не употребляла, если вы заметили.
Я знаю чем отличаются спреи про которые здесь говорится. Если вам интересно, то и фипронил, содержащийся в фронтлайне как действующее вещество, и пермитрин, сод-ся в другом средстве относятся к инсиктицидам, и оба не вредны для теплокровных, т. к обладают свойством быстро разрушаться в их организме, а у вредителей они разрушаются медленно и для ихнего организма сильно токсичны... :bleh: То что я пишу ведь никому не надо, да? :crazy:
Зря вы, ponya, так придираетесь, вы ведь понятия не имеете о моих знаниях ничего, хотя я разумеется знаю пока еще очень мало. Но я стараюсь постоянно чему-то учится!

 

Если вы уж такая умная, может тогда подскажете как отучить птицу от собаки??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы уж такая умная, может тогда подскажете как отучить птицу от собаки??? :blink:

Я вроде нигде не делала заявлений о своих умственных способностях ;)
В отличие опять же от Вас...

За птиц не волнуйтесь, я в них достаточно разбираюсь.

Вам хотелось бы пожелать поменьше уверенного тона в "советах", чтобы не путать новичков. Собственно, это всё ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вроде нигде не делала заявлений о своих умственных способностях ;)
В отличие опять же от Вас...
Вам хотелось бы пожелать поменьше уверенного тона в "советах", чтобы не путать новичков. Собственно, это всё ;)

 

Постараюсь ;)
Кстати, вот Чив

post-12761-1213194568_thumb.jpg

post-12761-1213194690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки грустные глаза) как птиц, не сильно ее донимает??

 

Текила отрастила себе уже хвост сантиметров 15. Наматывает круги по квартире, на балкон переехали вчера, но спать все равно напросилась в комнату.

 

Стала плевать кашу и просить вкусняшек. Креветку счаслитво разодрала и съела целиком.

 

На руку прилетает, а вот ключевую команду "какашки на бумажку" учить не торопиться))

 

Завтра утром поедем первый раз гулять. Волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У собаки грустные глаза) как птиц, не сильно ее донимает??

 

Текила отрастила себе уже хвост сантиметров 15. Наматывает круги по квартире, на балкон переехали вчера, но спать все равно напросилась в комнату.

 

Стала плевать кашу и просить вкусняшек. Креветку счаслитво разодрала и съела целиком.

 

На руку прилетает, а вот ключевую команду "какашки на бумажку" учить не торопиться))

 

Завтра утром поедем первый раз гулять. Волнуюсь.

 

Да, у собаки глаза грусные, Чив его достал окончательно! Пытается на нем кататься, а тот его сбрасывает! :)
Ну до "какашки на бумажки" нам еще тоже далеко... Зато когда я эти какашки вытираю, он пытается у меня бумагу отобрать и утащить, а если не получается, то крик поднимает недовольный :)

 

Ну как, вы ходили на прогулку сегодня??? Как Текила себя вела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прогулкой ничего не вышло, все выходные дождь. Ходили привязанные к перчатке дома. Сильно ругались, но в целом прошло нормально. Опутенки после этого сдирать не стала, в настроении не поменялась)

 

Очень хотим с ней гулять уже, потому что летает по квартире как сумасшедшая. Круги мотает, петли закладывает)

post-14092-1213671321_thumb.jpg

post-14092-1213671361_thumb.jpg

post-14092-1213671411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С прогулкой ничего не вышло, все выходные дождь. Ходили привязанные к перчатке дома. Сильно ругались, но в целом прошло нормально. Опутенки после этого сдирать не стала, в настроении не поменялась)

 

Очень хотим с ней гулять уже, потому что летает по квартире как сумасшедшая. Круги мотает, петли закладывает)

 

Он у вас прям совсем большой стал! :) Ну ничего, что не погуляли, зато потренировались! У нас тоже уже летает, правда ни как сумасшедший, но все-таки :) Но мы пока гулять не спешим.
Я тут заметила, что у птица чем хвост длиннее становится, тем там больше цветов появляется... сначала обычный сине-зеленый, потом фиолетоый , а сейчас начал расти с желтым отливом! Красиво очень У вас так же или это от чего-то зависит? К сожалению у взрослых птиц окраску точно не разглядывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у вас прям совсем большой стал! :) Ну ничего, что не погуляли, зато потренировались! У нас тоже уже летает, правда ни как сумасшедший, но все-таки :) Но мы пока гулять не спешим.
Я тут заметила, что у птица чем хвост длиннее становится, тем там больше цветов появляется... сначала обычный сине-зеленый, потом фиолетоый , а сейчас начал расти с желтым отливом! Красиво очень У вас так же или это от чего-то зависит? К сожалению у взрослых птиц окраску точно не разглядывала

 

Да, хвост чем длиннее тем красочней. но у нас кажется уже все цвета набрал - теперь только в длинну. причем не по дням))
А летать как сумасшедший ваш тоже быстро научится, особенно если место дома есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, хвост чем длиннее тем красочней. но у нас кажется уже все цвета набрал - теперь только в длинну. причем не по дням))
А летать как сумасшедший ваш тоже быстро научится, особенно если место дома есть

 

Ну да, он уже почти научился! Эх, вот бы его научить вокруг головы крыгами летать, будет как вентилятор, а то щас так жарко!! :)) Но пока летает только когда с собакой играет (они носятся по всей комнате друг за другом или Чив просто у него на спине катается) или когда ему куда-нибудь нужно, например на голову ко мне! :blink:
А так,он у нас в основном занимается раздалбливанием чего-нибудь или кого нибудь! :) Курсят мой разделал :(

 

Я вот тоже с Чивом хочу погулять, но мне мой лододой человек (вместе живем) не разрешает, говорит что он типа не совсем еще привых, улететь может, у нас деревьев много очень и всяких придурков тоже :( А опутенки одевать не буду, буду стараться полностью приучить, чтоб слушался безоговорочно, првда не знаю получится или нет...
Хотя кольцо на лапку надо все-таки одеть

 

А вы когда теперь гулять пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять мы ходили, но на перчатке. Обозревали двор и окрестности. Сначала боялась, потом освоилась, травку шипала, мух ловить пыталась. Сегодня попробуем пойти в то же место, но отпустить с перчатки походить-полетать, а на выходные хотим на дачу.

 

А вот опутенки я бы советовала. Даже полностью прирученная птица будет бояться например - лифта, звонка велосипеда, петарды, детей, которые захотят ее потрогать. Наша на улице пыталась слетать раз 10 по разным причинам. И если бы не была привязана - ловили бы мы ее по всему району.

 

Лучше одеть опутенки, дать привыкнуть и выходть чем раньше, тем лучше. Потому что чем старше они, тем сложнее привыкают. Наша дурочка еще 2 недели назад ничего вообще не боялась, а вчера - ай, лифт страшный, ай на балконе высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гулять мы ходили, но на перчатке. Обозревали двор и окрестности. Сначала боялась, потом освоилась, травку шипала, мух ловить пыталась. Сегодня попробуем пойти в то же место, но отпустить с перчатки походить-полетать, а на выходные хотим на дачу.

 

А вот опутенки я бы советовала. Даже полностью прирученная птица будет бояться например - лифта, звонка велосипеда, петарды, детей, которые захотят ее потрогать. Наша на улице пыталась слетать раз 10 по разным причинам. И если бы не была привязана - ловили бы мы ее по всему району.

 

Лучше одеть опутенки, дать привыкнуть и выходть чем раньше, тем лучше. Потому что чем старше они, тем сложнее привыкают. Наша дурочка еще 2 недели назад ничего вообще не боялась, а вчера - ай, лифт страшный, ай на балконе высоко.

 


Да, это все конечно понятно, я не отрицаю огромную положительную роль опутенок, особенно на ранних сроках выгулки, когда птиц будет всего бояться. Может я и изменю свое мнение по этому поводу и надену их птице... но мне хотелось бы все же попробовать... У меня когда воронка жила, когда она маленькая была, тоже на улице боялась много, особенно собак, бывало что слетала высоко на дерево (но возвращалась сразу как позову) но потом привыкла ко всему и вообще ходила за мной пешком как собачка :) а при испуге не улетала, а прилетала на руку ко мне. Хотелось бы и сейчас добиться такого же результата, все-таки не хочется причинять птице неудобства, даже если она со временем к этому привыкнет.
Честно не знаю получится ли? Все-таки у этих двух птиц несколько разное поведение, но это во многом еще от характера зависит, от пола..
Я вот сегодня с Чивом ходила гулять утром вместе с собакой... (уговорила м. ч своего :))сначала он не понял ничего, в подъезде перешугался, а потом нормально так!!! Он у меня сначала на руке сидел, потом на плечо пересел, а потом на собаку, тока он его быстро согнал. В принципе улететь не пытался, может потому что на улице было пусто, ни людей не машин, ни шумов особых не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я новичок!
У меня живет маленький сорок Кеша.Живет у нас с 03.06.08.Прикольный такой,веселый,умный,но сам кушает он ооочень плохо.Может кто подскажет как его научить самого есть?А еще он требует кушать каждые 30-40 мин.Не могу же все время сидеть дома и кормить Кешу.Сколько раз в день они должны есть?А то гулять тоже хочется,хоть иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто подскажет как его научить самого есть?А еще он требует кушать каждые 30-40 мин.Не могу же все время сидеть дома и кормить Кешу.Сколько раз в день они должны есть?А то гулять тоже хочется,хоть иногда.

 

Зависит от того, какого возраста птен. Если можете - выложите фотографию. Или посмотрите на фотографии птиц в теме, и скажите ближе к какой.

 

Вообще они учатся есть сами, уверенно - месяцам к трем (поправьте меня, если ошибаюсь). Оставляейте еду в свободном доступе, показывайте откуда берете, отводите руку с едой, чтобы птен за ней тянулся. Как часто кормить - опять же зависит от возраста.

 


А мы ездили на дачу. По дороге туда машина беспокоила, Текила нервничала, много пила, зато обратно уже и спала на руке, и гаишников обругивала)))

 

На даче гуляли на участке, жрали пойманных папой майских жуков, гоняли собак, летали на крышу, в общем оттянулись по полной. Боюсь вечером сегодня притащит перчатку и скажет "погнали обратно"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще малыш, есть начнет самостоятельно недели через 3. Но все равно еще какое-то время придется докармливать. Сейчас можете кормить раз в 2 часа, будет достаточно, думаю.

 

Не могу понять по фотографии - с клювом что-то не так, или мне кажется?? Крылья красивые у птица очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот наш Кеша.Хвост полностью выпал, и теперь новенький растет.
Сегодня сам пытался желток вареного яйца клевать.Еще проблема,что у него клюв кривой.На фото немного видно.А так очень красивый и умный птиц.Любит всякие тряпочки и блестяшки поклевать или поотковыривать.
Сколько примерно живут сороки в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько примерно живут сороки в домашних условиях?

386783[/snapback]



Точных данных я так понимаю нет, но здесь проходила информация что до 20-30 лет, при правильном уходе и кормлении.

 

Клювик таки кривой. Но я так понимаю есть ему это не мешает? Если никаких неудобст птице не доставляет, то ничего страшного, красоты это не портит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа нашел Кешеньку на железнодорожных путях,когда шел с работы.У него клювик был поврежден,образовалась болячка.Из-за болячки клюв стал неровно расти.Волнуюсь,что он у него не исправится.Перья на крылышке были подрезаны,такие и остались еще.Если бы папа не знал что я обожаю птиц,не стал бы его ловить и приносить домой.Я была очень рада моему новому другу,и до сих пор рада.Только не могу погулять нормально,Кеше вечно кушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папа нашел Кешеньку на железнодорожных путях,когда шел с работы.У него клювик был поврежден,образовалась болячка.Из-за болячки клюв стал неровно расти.

 

В таком случае лучше показать птена врачу.

 

А вообще советую очень хорошо подумать, прежде чем решить окончательно оставлять птенчика себе. Он будет требовать много внимания и после того, как научится сам есть. И если ему его не уделять - станет дичать и обижаться. Так что прогулки придется сокращать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему очень много времени уделяю!Когда я захожу в комнату он сначала требует еды,а когда уже наестся и сделает пару заначек летит мне на плече и что-то на ухо громко начинает рассказывать.Ему очень нравится когда ему целуют его грудку!

 

На счет ветеринаров.Орнитологов у нас нет нормальных во Владивостоке,а в хороших клиниках,которым мы доверяем,нас отказались принимать.Только до меня не доходит,чем отличается сороченок от попугайчика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чив сегодня такое выдал... !!! все началось с того что я у него видете ли отобрала рыбий хребет, который он хотел стащить... Я лежу на диване, смотрю телек, он ко мне подлетает, начинает долбить пульт, ну думаю пусть долбит, потом он перешел на мой пец и стал долбить его, я его отогнала, ему не понравилось это и он с удвоенной силой принялся меня долбить, ну я его по клюву щелкнула, а он как начнет ругаться и вокруг меня летает пытается меня побить, на лицо кидается.... :blink::D
Вообщем дурдом! :)

 

Лизанька, оч красивый птиц! клюв у вашего Кеши скорее всего исправится, если не смещена зона роста на черепе, т. к клювы у птиц все время растут, только очень медленно и соответственно стачиваются, так что не волнуйтесь.
Насчет продолжительности жизни , я тут в одном умном учебнике как раз недавно вычитала, что у сорок, живущих в неволе при нормальном развитии и достатке всяких там витаминов и движения средняя продолжит. 26 лет. Максимум зафиксировано 34.

 

Хи-хи :) у меня с нычками проблем не возникает: что Чив спрячет, то собак найдет и съест! :D

 

pjatochka, а мы пока еще раз не гуляли, кстати можете прислать еще фотки, как он там у вас подрос

 

 

 

У меня вот какая проблема. Уезжаем на юг в конце июля, боюсь что вдруг он на меня обидется и совсем заклюет :) Как то мне страшновато весь свой зверинец оставлять в деревне :( Каждому вольер еще делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare, у нас тоже пытается порядки устонавливать свои. Стала громко нагло орать, когда заствляешь делать, что не нравится. С люстры когда гоняем, или на балкон отводим, а ей не хочется. Но над мужем моим особо не подоминируешь))).

 

Ездили на другую дачу, знакомились там с родительским котом. Кот пытался на нас охотится, поэтому мы залезли на плечо мужу и оттуда смело ругались. В машине уже даже нравится ездить. Все никак не выедем на поля полетать. Может быть завтра получится.

 

Еще из новостей - муж простыл и неделю кашляет. Уже три дня каждый раз когда он кашляет или чихает, Текила ему отвечает совершенно особенным отрывистим "кря". Мы решили, что это типа "будь здоров")))

 

Фотографии вечером. Слон уже вообще, а не сорока)

 

А мы в связи с оптичиванием отпуск перенели на осень и в формате палаток. Планируем брать с собой.

 

Лизанька, это замечательно, что вы с ним дружите, у вас вырастет ручной и ласковый птиц. А про орнитологов - поспрашивайте здесь на форуме, думаю что кто-то должен быть. большой же город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nightmare, у нас тоже пытается порядки устонавливать свои. Стала громко нагло орать, когда заствляешь делать, что не нравится. С люстры когда гоняем, или на балкон отводим, а ей не хочется. Но над мужем моим особо не подоминируешь))).

 

Ездили на другую дачу, знакомились там с родительским котом. Кот пытался на нас охотится, поэтому мы залезли на плечо мужу и оттуда смело ругались. В машине уже даже нравится ездить. Все никак не выедем на поля полетать. Может быть завтра получится.

 

Еще из новостей - муж простыл и неделю кашляет. Уже три дня каждый раз когда он кашляет или чихает, Текила ему отвечает совершенно особенным отрывистим "кря". Мы решили, что это типа "будь здоров")))

 

Фотографии вечером. Слон уже вообще, а не сорока)

 

А мы в связи с оптичиванием отпуск перенели на осень и в формате палаток. Планируем брать с собой.

 

Лизанька, это замечательно, что вы с ним дружите, у вас вырастет ручной и ласковый птиц. А про орнитологов - поспрашивайте здесь на форуме, думаю что кто-то должен быть. большой же город.

 


pjatochka, весело у вас!!!:)
Чив сегодня ко мне весь день (пока я дома) подлизывается :) Лакомства у меня всякие просит :) Сядет на плечо, воркует, что-то типа "птича птича ика кря! ", за ухо треплет, волосы расчесывает, правда еще за нос и за язык кусается, но это ничего! :) я ему чай даю, компот, когда он заслужит, он их любит очень :) Сегодня решил искупаться в кампоте... до сих пор мордашка липкая! :) ОН вообще сегодня добрый какой-то, странно как-то, даже ничего мне сегодня не долбил :)
Я сегодня музыку включила громко очень, да еще и тяжелую... он даже не испугался, а наоборот, к моему великому удивлению сел возле колонки и стал внимательно слушать.....

 

Жду фоток!

 

Лизанька, вы тоже фотки еще присылайте, желательно поближе и чтоб клювик был виден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные у вас у всех птички!Мой Кеша еще маленький для таких грубостей.Мама Кешу называет маменькиным сыночком.Он очень любит меня и рад мне когда я к нему подхожу.Кешик очень любит покушать и поговорить,особенно утром,часов так в 6-7 утра.Сегодня утром Кеша меня будил тыканьем клювом потихоньку в мой глаз.Ему нравится выдергивать мои реснички.Только что добрался до моей клавиатуры=)Любопытный и любознательный птенец.
Кто чем кормит своих птичек?
Мой птиц очень любит молочную кашу,но ее вроде нельзя давать.Любит курятину и вареную картошку из супа.Кушает вареный рис с желтком кур.яйца.

 

Вот такой клювик кривой.Здесь получше видно.

 

На своей веточке

post-15341-1214439652_thumb.jpg

post-15341-1214439835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кеши воспален сустав.Что такое мы не знаем.Делать содовые ванны невозможно: орет,ругается,сопротивляется.Мажем сустав преднизалоном и гидрокортизоном.Фото щас выложу.

 

На втором фото видно похуже.

post-15341-1214441300_thumb.jpg

post-15341-1214441432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме полно информации о том, как правильно кормить врановых птиц...Тем не менее, по непонятным мне причинам, птиц кормят, например, вот так:

Мой птиц очень любит молочную кашу,но ее вроде нельзя давать.Любит курятину и вареную картошку из супа.Кушает вареный рис с желтком кур.яйца.

После чего, естественно, появляются проблемы:
У Кеши воспален сустав.Что такое мы не знаем.
Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизанька, вы кормите птица совершенно неправильно. Картошка из супа, рис, молочная каша - это все ему не только не нужно, но и вредно. Прочитайте здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443. Это для ворона, но для сороки подходит полностью, только цыплята и мыши не обязательны.

 

Про воспаление сустава лучше напишите в вет.консультацию, это нельзя запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизанька, судя по всему повреждено надклювье, скорее всего, судя по фотке ничего страшного (если это не мешает есть) и это пройдет, но через долгое время, но чтобы точно что-то утверждать необходимо сделать рентген.
По поводу сустава: достаточно сильное воспаление. на фотке слева видно что один из пальцев расположен неправильно. Как давно началось воспаление? Это очень напоминает вывих... попробуйте на ощупь, двигается ли там что-нибудь странно или с нехарактерным хрустом? Всеми пальцами птиц может свободно двигать? Насколько эта лапа холоднее/теплее по сравнению со здоровой?
Еще посмотрите, нет ли царапин на подошве? Вполне возможно заражение. Напишите, я помогу чем смогу ( мне нужна практика :))

Кстати насчет еды. Сорок не стоит кормить таким же рационом как и ворон, воронов, грачей и галок. Все-таки это птица больше лесная, нежели городская. (как и сойка)
Молочную кашу давать действительно не следует (это всех птиц касется), а насчет риса и картошки, это можно но по чуть-чуть, в виде лакомства. Старайтесь чтобы в организм птицы не попадала соль, животные жиры, химические добавки и алкоголь (у них слабая печень), а все остальное можно, но по чуть-чуть. Мой Чив вообще мед у меня ворует, и это не так вредно (в небольших количествах).
В идеале сороке необходимо давать сырые яйца, желательно перепелиные (увы это опасно из-за гельминтов), гусениц, немного мяса (лучше вареного) и много различных фруктов и овощей, а всего остального по чуть-чуть. Иногда можно дать семечек или орехов. И кстати не перебарщивать с рыбой (это касается всех животных) В рыбе много фосфора, а он вымывает кальций из-за чего кости становятся очень хрупкими.
Т е нужно максимально приблизиться к естественному рациону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare, по питанию - а расскажите, какой у вас вот ежедневный рацион? Потому что мы кормимся мешанкой на основе каши 7 злаков+мясо/рыба+яицо+творог+морковка+собачий корм. Ну и фрукты/овощи/креветки/орешки.

 

Вы яица каждый день даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightmare,спасибо за совет.
Было бы очень хорошо,если бы клювик стал нормальным,а то даже попить нормально не может.
А какой пальчик расположен неправильно?Я только что посмотрела на лапку Кешика,вроде все нормально.Весь сустав я не протрогала,не дается,да и страшно,вдруг еще сломаю,она же хрупкая.У него задний хватательный палец болит.Он не охватывает им жердочку.Трогать его не дает.Здоровая лапка прохладная,а больная сильно теплая,иногда бывает горячая.Царапин,на подошве нет.
Сделала ему вчера вечером такое:рис,гречка,морковь,капуста и кур. яйцо вареное.Все это перемешала.Есть не хочет вообще,только морковку вытаскивает и за тюлью на подоконнике прячет.Любит рис вареный с желтком.Отдельно куриное филе.Рыбу ест,но не охотно.Семечки и орешки вообще не ест,все прячет.Буду устраиваться у Кеши личным,бесплатным поваром.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизанька, с лапкой видимо придеться поработать... Насчет пальца показалось наверно. А вот то что задний палец болит очень плохо! Не болтается ли он? а то может это вообще перелом? ( ну по фоткам я бы не сказала!)
То что лапка теплая тоже очень плохо. Возможно какое-нибудидь заражение. Скорее всего это опухоль сустава, что-типо человеческого артрита. Вы так и не сказали когда это началось, от этого многое зависит!!
Насколько опухоль мягкая? Если это то о чем я думаю, то сначала болезнь прогрессирует на хрящевой ткани, потом может перейти на кости, а здесь антибиотики уже вряд ли помогут!
Опухоль могла появиться в результате мехенической травмы (любой ушиб, спотыкание, даже резкое сжатие) К травме могла присоединиться инфекция, это уже намного хуже! Еще вариант - это явление дистрофического характера. Возможно в организме чего то не хватает, а опухоль сустава - как следствие.
преднизалон и гидрокортизон насколько мне известно аналоги, только преднизалон дегидрированный. они оба от ревмтивзма. Про эффективность именно этих препаратов ничего не могу сказать.
Щас что-нибудь вспомню ...суставит-актив (точно не помню), лефлуномид... еще там что-то...
В принципе мажьте сустав любым хорошим кремом от артрита, можно человеческим. преднизалон наверно тоже подойдет, но не уверенна. Есть хорошая мазь самодельная, непомню состав, но там ментол содержится, он хорошо охлаждает и снимает боль. Лечение судя по всему долгое.
Необходима и физиотерапия. Можно аппаратами электрической стимуляции и инфракрасной тоже.
Для восстановления хрящевой ткани можно давать желе (любое и желатина. Для вкуса можно добавить что-нибудь) или крящики курицы. И конечно обязательно давайте кальций!
Если имеется заражение, то лапка будет дальше пухнуть, возможно образование гноя и как следствие хирургическое вмешательство. Но если вы говорите что нет царапин, то скорее всего заражения тоже нет, но на всякий случай посмотрите еще раз, может шрамы какие? Ранка ведь могла зарости, а заражение внутри остаться. Вы главное не паникуйте, все будет хорошо!!!
На всякий случай обрабатывайте лапку марганцовкой, можно чем-нибуть посильнее, только чтобы не сжечь кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.