Перейти к содержанию

Сорока дома, вопрос


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет. Я для енго целое дерево принесла, кажется это вишня. (рубила дерево не я, а хозяин огорода, она уже старая была кажется и я его об это не просила). Клару понравилось, прыгает и кору обдирает и там уже почки были, так он их отщипывает. Только теперь мне на балконе ходить не удобно, я же летать по веточкам не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    35

  • Nightmare

    34

  • фанат

    33

  • pjatochka

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой Клар потерял самое большое перо из своего хвоста. Думала что обломал, а оказалось, что оно выпало или он его сам выдернул не знаю, но я его нашла на полу целым не поломанным. Это что линька началась, так рано или это витаминов не хватает? Он хорошо кушает, только каши не любит. Теперь он куцехвостый летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, кажется, у всех птицы раньше обычного линять начали. мои мальчишки тоже перья теряют. Алька вообще почти без рулей и махов остался. так что все в порядке. Давайте птице серу кормовую, фитокальцевит можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я ему даю дрожжи пивные, просто их расталкиваю, и он хоть щепотку, но из банки своей каждый день да съест. По другому его никак не заставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом году, кажется, у всех птицы раньше обычного линять начали. мои мальчишки тоже перья теряют. Алька вообще почти без рулей и махов остался. так что все в порядке. Давайте птице серу кормовую, фитокальцевит можно.

Что такое "сера кормовая"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелкодисперсный порошок светло-лимонного цвета. Кормовая добавка. Дают всем животным для улучшения кожного, шерстяного и перьевого покрова. В организме животных сера находится главным образом в виде сложных органических соединений - аминокислот белка. В теле животных содержится от 0,12 - 0,15% серы. Серосодержащие соединения играют важную роль в выработке энергии, свертывании крови, в синтезе коллагена, основного белка, который образует основу для костей, волокнистых тканей, кожи, пера, а также в образовании ферментов (веществ, ускоряющих миллиарды химических реакций, которые все время происходят в организме). Сера входит также в состав инсулина (гормона поджелудочной железы) и является составной частью витамина В1. Абсолютно натуральный продукт. Стоит недорого. Алька его любит, может прямо из баночки есть)))

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сколько нужно давать сороке серы медицинской и можно ли. У нас в ветаптеке нет кормовой серы, но есть сера медицинская, очищенная. Как сказал продавец на одну собаку надо не больше чем со спичечную головку, а тогда сколько надо на птицу и с чем ее смешать. И какой состав у кормовой серы, что-то я в интернете не нашла. С чем она там мешается, я бы сама для Клара приготовила. Я по образованию химик-аналитик, мне не трудно лекарства готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надя1477, в составе кормовой серы.. сера :) Давать нужно мало, буквально половинку от спичечной головки, может даже поменьше ( только что поняла, что давненько я спички в руках не держала :) ). Медицинская подойдет, если она порошковая и без добавок. Смешивать можно с кашей. Можно посыпать на кусочек мяска и скормить. Алька у меня иногда тырит прямо из баночки :) Передозировка не страшна, но и постоянно перекармливать тоже не нужно.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, сколько нужно давать сороке серы медицинской и можно ли. У нас в ветаптеке нет кормовой серы, но есть сера медицинская, очищенная. Как сказал продавец на одну собаку надо не больше чем со спичечную головку, а тогда сколько надо на птицу и с чем ее смешать. И какой состав у кормовой серы, что-то я в интернете не нашла. С чем она там мешается, я бы сама для Клара приготовила. Я по образованию химик-аналитик, мне не трудно лекарства готовить.

Есть ещё дрожжи с серой для собак в таблетках .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, попробую на мясо чуть-чуть намазать. Сера медицинская без добавок в виде желтого порошка в маленьких пакетиках, но нарисованы на этикетке только собаки и кошки. У Клара уже хвост отрастает. Но он какой-то беспокойный стал. Наверное весна чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто знает - с какого времени у сорок начинается половое созревание? Через год или два? У меня Эспер с января по середину марта проявлял нечто похожее на весеннее обострение - в виде несколько повышенной агрессивности, как то заигрывать начинал - распушал хвост и прыгал как то необычно. Но никаких кричалок вроде небыло. Сейчас ведёт себя спокойно и доброжелательно, даже стал давать чесать себя по голове и по спине вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, хотя могу и ошибаться, что он как раз весной и осенью будет нервничать :) А так они в первую свою весну еще малыши, на вторую весну, начинают ухаживать, выбирать себе пару, потом у них конфетно-букетный период. Первый секс только в два года, а крепкая семья в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала, что пара только на второй год. Чувствую, мне еще долго придется терпеть это "подростковое безобразие" :( Я все пытаюсь пресекать, но не могу сказать, что результаты меня радуют. Я надеялась, что у нас зимой все прошло, и я старалась игнорировать нынешние изменения в поведении. Поняла, что больше так делать нельзя. Сегодня Локи укусил меня за штанину. Штанину-то не жалко, но ведь когда я сказала ему "нельзя", он "встал в позу", заворчал и опять попытался укусить. Пришлось скрепя сердце возобновить полотенчатые процедуры. Меня не устраивает то, что птицу удается усмирить лишь на некоторое время, при этом он начинает шугаться и не дает до себя дотронуться. На руку идет, но при этом готов стартануть при малейшем движении. Я потом целый день трачу на восстановление доверия - раньше такого не было. Интересно, это у сорок и у самцов и у самок проявляется, или только у самцов? Я стараюсь смотреть на поведении птицы - если вижу намек на агрессию, не выпускаю из клетки. Не знаю, правильно ли это, ведь это не решение проблемы, а просто очередное "закрывание глаз" :(

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, на меня Алька окрысился только однажды. Сразу же был завернут в полотенце и отчитан. Пока, вроде, не повторяет. Это в марте было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас получается в полотенце заворачивать? Эспер вообще ни в какую не даётся брать себя в руки, заворачиваться и т.д. На руке, на плече сидит легко, садится сам постоянно с удовольствием, а вот что бы в руки его взять!!! Столько визгов, криков, кусалки начинаются. Когти подстричь - это заморочка ещё та! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на птице есть опутенки, то вы, в общем-то, ее желание заворачиваться можете и не спрашивать :) Конечно, ему наказания не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Я просто в полной растерянности. Моему Клару сейчас 11 месяцев. мы его подобрали 27 мая 2011 года, тогда он был еще не опренный и совсем без хвоста. Вырастили как все с трудом, так как никакой практики с птицами нет. Я только котят могу с младенчества выхаживать,а птиц никогда не держали. Короче, выкормили, вылечили еле-еле когда он в суп кипящий свалился и обжегжся сильно. Переживала, что вдруг что-то будет не так, ожог был всех лап, живота, груди. Сейчас страшно вспоминать. На форуме мне тоже помогли советами с ожогом у него справиться. Только думала, что все хорошо. А теперь я в полной растерянности. Мой Клар вьет гнездо. Собирает свякие палки, ломает ветки от цветов, железки на балконе находит, салфетки ворует, платки и все туда складывает по кругу. Потом туда садится, хвост, который из-за линьки еще не отрос, поднимает, пушится и жалобно пищит. Если я к нему подхожу кричит на меня, потом опять пищит как-то жалобно, а потом начинает меня клевать сильно, к гнезду подпускает, но убираться там не дает. Что делать, я не знаю. К нам на балкон уже два раза сорока уличная прилетала, наверное это была самочка, долго по карнизу ходила, а он в гнезде сидел и пел. Но она же залететь в дом не может там на окнах решетки, потом улетела и больше не прилетала. Наверное гнездо не понравилось. Что мне далать, как поступить? Родители говорят, что его отпускать надо, что у него все инстинкты сохранены и он на улице сможет выжить. Еще масла в огонь подливают говоря что, смотри как он страдает? А я боюсь его отпускать, вдруг он погибнет, а я его не для этого от смерти спасала причем дважды. И чтобы он стадал тоже не хочу. Почему здесь написали, что для птиц семья не нужна, что семья это его хозяева? Выходит, что я не смогла стать для него семьей.
,

post-35907-1334474848_thumb.jpg

post-35907-1334474901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, птицу,взятую к себе в таком возрасте,в любом случае отпускать нельзя! он погибнет или все равно окажется у людей. К тому же,время гнездования скоро кончится,и Ваш птиц успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, мотивируй пожалуйста, почему птицу отпускать нельзя? Почему нельзя её вывезти на природу подальше от людей, например? Тоесть этот вопрос теоретический скорее в данном случае. Я неоднократно слышу от участников форума это, и больше похоже на догму - вот нельзя и всё тут выпускать. Хотя, описано больше случаев, что птицы приспосабливались. Впрочем, опыта выпускания птиц после длительного ухода за ними я не имею, поэтому пытаюсь разобраться почему так.

 

У меня Эспер судя по наблюдениям имеет все необходимые навыки для выживания на природе - ест сам, подбирает с пола еду, ищет её, орехи раскалывает сам, чужаков и всяких необычных предметов шугается, идёт на руки только к тем, кого знает очень хорошо. Думается мне, он быстро одичает, если окажется на природе без контакта с людьми. От голода точно не умрёт, а вот вопрос с температурным режимом остаётся - как они перенесут зиму с -30 градусами, особенно в том случае, если прожили первую зиму и весь первый год в тепле и комфорте?

 

Когда ближе к осени Эспер начал себя вести очень буйно, носился, прыгал безостановочно по клетке, совершенно не давался гладиться, на руки шёл через десять раз - был почти совсем дикий, я хотел его отправить на природу, но потом что-то меня остановило - наверное в первую очередь переживание о том, как он проживёт морозы. Я увидел, как он сидит на ветке в дождь, весь мокрый, продуваемый ветром... и как то затянул с принятие решения, оставил его.

 

Я рад, что он остался со мной. Его психи прошли быстро, просто нужно было это время немного переждать и подарить птице побольше любви и внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надя1477, потерпите еще немного. Ближе к лету у птицы пойдут на спад весенние гормоны :) Все нормализуется. А выпускать нельзя выращенную с птенца птицу потому, что вы не могли дать ей те необходимые навыки, которые дают им родители. Начиная от поиска пищи, умения вести себя с другими сороками ( а то ведь и побить могут. м не принять), и заканчивая небоязнью людей. Оголодавший птиц пойдет за пищей туда, откуда привык ее получать - к человеку. А они не все добрые и отзывчивые. Это минимум. На самом деле, опасностей намного больше - хищники, несъедобные ягоды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Od Loki, вопрос,я так понимаю, не о Эспере,а о Кларе-птице со СВОИМИ особенностями и характером.
Птицу,выращенную дома с возраста неоперившегося птенца,отпускать нельзя,потому что она привыкла,что ее кормят люди и навыков добывания еды у нее нет. Куда птиц пойдет за кормом?- к людям. А далеко не все люди хорошо относятся к врановым. Такую птицу любой ребенок убить может. Плюс к тому,птица не готова к жизни в городе- она может попасть под машину,ее может сожрать кошка или собака и тд. Очень многое зависит именно от возраста,в котором птица попала на воспитание к людям. Чем меньше возраст-тем меньше шансов выжить.
Конечно,враны очень умны и нельзя исключать возможности,что птица справится.
Для того,чтобы выпустить врана,необходим курс адаптации: высадить птицу в уличный вольер,кормить живым кормом,который она должна будет находить там сама (т.е не из кормушки) потом начинать выпускать во двор,контролируя питание, а потом,постепенно она будет отлетать от дома все дальше,и, если захочет,улетит совсем.
Я читала о таких случаях,но там птицы были подобраны в возрасте слетков.
И еще пример- вОрон Жора (питерский),когда потерялся, залезал,по словам хозяина,к людям в форточки и просил еду. Хотя известно,что птиц вполне успешно ловит голубей. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, разумеется вопрос не об Эспере со СВОИМИ особенностями в характере, я просто описал СВОИ наблюдения и СВОЙ опыт :), благодарю за просвещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, конечно тяжело смотреть и слушать его жалобный писк, но я его не отпущу не волнуйтесь. Сейчас пытаюсь его отвлечь всякими игрушками, но это мало помогает и потом я не все время дома, а он один на своем балконе. Но вы меня хоть успокоили, что это пройдет, а то боялась, что это навсегда. А больше ни кого из вас ваши птицы подобного не делали, т.е. гнезда из всего не вили? Мой что один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надя1477, у меня Каркуша пытается гнездо вить-ей примерно 11 месяцев.Но я как-то особо не придаю этому значения,она и так в других условиях живет,не в таких как уличные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купила фитокальцевит наконец-то. Подскажите по скольку его надо ему давать, там дозировка на собак рассчитана. Я так посчитала, что 1/10 чайной ложки на его вес достоточно будет. Но он у меня ест каждый день и сколько хочет толченную скорлупу от вареных белых яиц, гиперкальциемии не будет, если еще и фитокальцевит давать. И если давать его, то уже серу не надо, там же в его состав она уже входит или все таки надо. Я серу по капельке намазываю на заваренное мяско, а он уже сам когда кусочки отрывает, то и ее съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что у Клара, когда почесывается лапкой, то иногда закрывает глаза и верхнее веко у него ярко желтое, так должно быть или что-то не впорядке с ним. Нижнее веко когда он спит и глаза закрывает серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила, что у Клара, когда почесывается лапкой, то иногда закрывает глаза и верхнее веко у него ярко желтое, так должно быть или что-то не впорядке с ним. Нижнее веко когда он спит и глаза закрывает серого цвета.

Когда Жо закрывает глаза, веки у неё такого цвета: post-31054-1336913826_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. На форуме оказалась достаточно случайно, но вполне по теме... В настоящее время волей случая у меня появилась сорока... ну как сказать появилась... я спасла ее от холодной и голодной смерти зимой, найдя ее в кустах всю в крови... когда другие сороки пытались ее заклевать...моя душа не выдержала такого ужаса... в итоге я взяла ее холодную и понесла до ближайшей ветеринарки... там мне сказали тчо она безнадежна собственно и предложили усыпить (так как у нее было очень много осколочных переломов...да и я с неумехи могла ей доломать что-то....никогда с птицами не общалась)...как вы понимаете я не дала сделать им этого...начала судорожно обзванивтаь всех знакомых в поисках того, кто может ей помочь и взять к себе.
Я сама живу с мужем в однокомнатной квартире. у нас кот и два хомяка...на тот момент эта смесь, зная характер котика показалась очень ядреной...да и муж не был в восторге от этой идее.
В итоге отозвался отчим одной из моих подруг, но у него правило - птица в доме пока больна...
Она жива и здорова, но увы летать не сможет, так как крылья срослись не правильно и на воле она просто погибнет (как мне кажется)
И буквально в субботу она переехала к нам (хоть муж и не был силньо в восторге и предложил подобрать еще пингвина до полного счастья:), но проявил к ней интерес и достаточн отерпелив оказался)...

 

Вот не знаю как быть дальше...

 

Начали с покупки клетки (возможно маловата) 60х40х90 см (но большего размера даже поставить некуда)

 

Она грязная все еще в той зимней крови...можно ли ее помыть? как сделать это правильнее?

 

Кормим пока ее мяском и сыром, ибо остальное она етсь отказывается...сегодня по вашим советам попробую морковки потереть...
Есть поилочка....

 

Она периодически буянит, пытается разнести клетку и выбрасывает все из своей клетки... Это нормально? что это может значить?

 

И не подскажете, может в Омске кто занимается ими профессионально?

 

И чуть не забыла...мы ее Саррой назвали:) (возможно погорячились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с покупки клетки (возможно маловата) 60х40х90 см (но большего размера даже поставить некуда)

За неимением лудшего пойдёт и такая.
Она грязная все еще в той зимней крови...можно ли ее помыть? как сделать это правильнее?

Просто поставте ёмкость с водой она сама покупается если захочет, или можете под небольшим напором душа её искупать чистой водичкой. Не используйте мыло и другие моющие средства!!!!!!!!!! Просто чистая вода и ничего более!!
Она периодически буянит, пытается разнести клетку и выбрасывает все из своей клетки... Это нормально? что это может значить?

Это нормально! Птичка поправилась, энергии много а девать её некуда, вот и ищет себе занятия :)
И чуть не забыла...мы ее Саррой назвали (возможно погорячились)

Хорошее имя для сороки :)
Вы молодцы что спасли птичку! Если оставите жить у себя она будет интересным питомцем :) Удачи вам! Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кормим пока ее мяском и сыром, ибо остальное она етсь отказывается...сегодня по вашим советам попробую морковки потереть...
Есть поилочка....

 


Сыр - ни в коем случае! Мясо только не жирное.
Здесь подробный гайд по питанию для врановых: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв и за то, что в ыне остались равнодушны к нашей девочке:)

 

Сейчас пойду мыть ее... за что я так предполагаю буду снова исклевана:)

 

Да, она с характером:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались помыть ее сегодня...ей явно идея не понравилась... ни с тазиком с теплой водичкой...ни с душем....

 

Как приучать мыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытались помыть ее сегодня...ей явно идея не понравилась... ни с тазиком с теплой водичкой...ни с душем....

 

Как приучать мыться?


Ну, заставлять лучше не стоит, если в этом нет критической необходимости. Некоторых птиц ещё моют из "пульвизатора".
Можно просто тазик рядом с ней поставить на неделю, каждый день меняя воду. Может быть проявит интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и сказать. Моя Жоржетта начала мыться сама в возрасте около 2 месяцев. А сорочёнок начал мыться, глядя на Жоржетту. Очевидно права Infy. Поставьте тазик с водой и ждите, когда начнёт сама мыться.
Жоржетта купается вот так: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=958777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых хочу поблагодарить Lado, вы меня успокоили, значит с Кларушкой все в порядке.
Во-вторых, хотелось бы посоветовать Lisenok_elena, я конечно не специалист, но мой Кларушка после ожога тоже не хотел купаться воды боялся, так я с ним играла с водой. Наливала воду в большую тарелку, так чтобы была полная, ставила на пол, и потом туда в воду клала игрушки разные, например крышки разноцветные от баклажек с водой, листики от домашних цветов. сама их там перебирала, а он сначала смотрел, потом я все оставляла и уходила, а Клар сначала с осторожностью, но старался их вытаскивать, наступал в воду, а потом так и купаться сам начал. Я никогда его не заставляла, и тазов особенно больших птица с непривычки испугаться может, особенно если много воды и глубоко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, вода должна быть комнатной температуры или чуть, тепленькой. Я своему еще ромашку завариваю слабенько, что-бы только чуть-чуть желтенькой водичка была. Он всегда сначала воду на вкус пробует, если понравиться, тогда уже купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Крон - дикий, но в первой время он купался только после того, как я поплещу в купалке рукой у него на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

020620128763.jpg020620128770.jpg020620128790.jpg
Сон с сороками)
Сразу фото, чтоб предствить легче ситуацию. Окно, диван, две сороки.
Вчера днём думаю: пойду посижу на диване минут десять, сил нет. Сорок Петрушка тут же на меня и перебирать волосы, что меня тут жу усыпило – хроническое недосыпание) Через минут десять я резко открываю глаза и вижу ШЕСТЬ СОРОК! В двух метрах от меня. Думаю: сплю, наверное)) Но тут понимаю, что не сплю, но не понимаю ситуацию, в голове за секунды промелькнуло и про провалы памяти, и про помешательство (а вдруг я решила завести стаю сорок, и не помню гы ), и кто я/где я)), и куча что ещё...
И уже потом дошло, что шесть сорок это: мои Петрушка, преданно охранявший мой сон возле лица, Муська, по обыкновению висящая на сетке добивая перо, три любопытные сороки висящие на сетке снаружи и одна качающаяся на ветках возле окна...
Пережитые волнительные минуты, сорока прямо перед глазами и окно залепленное сороками, а ещё спросонья кажется, что их гораздо больше, чем есть на самом деле, что они везде, и что их не шесть, а шестьдесят по крайней мере, хахаха
Сфотографировать, конечно же, не удалось, вся компания быстренько разбежалась, увидев, что я встаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять с вопросами. У Клара вся шея сзади голая и он почти постоянно ее чешет лапкой, сам все свои перышки перебирает ия потом нахожу очень хорошенькие маленькие перышки на полу. И вроде бы эти перышки новые. Хвост уже отрос, огромный стал. Это у него все еще линька не закончилась или что-то не так. Может быть это из-за жары. У нас нет кондиционера, только вентилятор, но Клар ветер не любит. А температура, что на улице, что дома, тем более на балконе уже все +42С. Он часто купается воду выставляю с 12 часов утра и забираю только в 8-мь вечера, переодически только доливаю, то что он выплескал. Он часто сидит с открытым клювом, но правда сейчас все птицы, и те что на улице тоже с открытыми клювами летают, но головы у них не голые. Серу даю каждый день фитокальцевит только раз в неделю, кальций ест регулярно в виде толченой скорлупы. Аппетит вроде бы нормальный. В день 25-30 червей мучных, печенка куриная заваренная, яйцо вареное с куриной грудкой и творогом, каша (смесь из пшеничной крупы, кукурузной и ячменной, иногда с гречкой), фрукты: черешня, малина, тутовник, абрикосы, сладкие зеленые яблоки, все до отвала вернее все в заначках оказывается, несколько раз клюнет и унесет. Почему же шея голая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, помогите.
Вчера нашла птенца сороки (уже в перьях и выглядит как маленькая сорока). Ночевал он там же где упал с дерева, но видимо родители не особо его кормят. так как он ослаб за ночь.
Забрала его в дом, посадила в тазик, пыталась насильно накормить вареным яйцом, но ни чего не вышло(
Сейчас спит, положив голову на крыло.
Переживаю очень за малявку(
Как кормить правильно?
На всех форумах и видео-роликах птенцы сами клюв открывают, а тут плотно сомкнет клюв и глазки закрывает( :cray:

 

Мы сейчас в г. Сумы (Украина), скоро уезжаем в г. Киев.
Выдержит ли малявка переезд (6 часов)?

Изменено пользователем Kaluchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд малявка выдержит, если в пути будете его кормить и поить. Или если переезд будет ночью - тогда малыш будет спать. Сделайте фото, чтобы можно было определить возраст птенца. Чем нужно кормить найдете в теме кормление врановых, ссылка есть в моей подписи. Сначала придется кормить насильно, ротик открывать начнет потом. Заворачиваете птенца в полотенце, открываете клюв и пальцем пропихиваете комочки мешанки глубоко в горло, за язык. Потом пару капель воды и снова мешанку. За раз нужно скормить около пяти комочков мешанки, размеров со среднюю фасолину. Кормить каждые полтора часа. Ночь не кормите, малыш должен спать. В тазике должна быть подстилка из плотной ткани, свернутая в бублик, чтобы птен мог сидеть как бы на краю гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Малявку заставила скушать творог с яйцом и телятиной (два кусочка) и попить из шприца, тоже пара капель, укутала в полотенце. Она пригрелась возле грелки-бутылки и спит. Надеюсь, что выживет. В вс. утром будем ехать поездом.
Совсем еще ребенок=(

post-49663-1370608489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.