Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения

Anutik,Здорово!!!А я уже два дня наши яички просматриваю.Два на просвет светлые,два тёмные,видно только воздушный мешочек.Я их не маркировала,но думаю что пустые,первое и последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме


не совсем так. если самка ИНО и в потомстве есть ИНОСЫ то самец тоже несет в скрытом виде этот ген. И птенец может быть как самкой так и самцом.
Вот если самец инос то все самочки от него будут иносы, независимо от окраса самки

Да,но пока от этой пары птенцов ино не рождалось,поэтому я и написал,отталкиваясь от того что у этой пары появилось на сегодняшний день))).Так что вы меня не поправили,а скорее дополнили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Да завтра.первое в 9 вечера снесла.Буду завтра смотреть.Хотя это сложно,они ближе к вечеру обычно вдвоём выходят.Перед сном кушают.Посмотрим что будет.Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до сих пор ждем)) пока еще не вылупился))

 

У нас опять разочарование(((( Птенец погиб в яйце, видно не смог вылезти((

 

Я сегодня взяла яичко, а в нем никто не пищит и не шевелится, и по весу оно как то легче стало. Я аккуратно решила вскрыть его, надеялась, что может еще жив и просто не может выйти, в итоге птенчик был уже мертв. Вот еще осталось 1 яичко, надеюсь на лучшее, пока в нем слышни постукивания.

 

Pechenka, а у вас еще никого?

 

Желаю вам успехов. У нас сейчас из последнего яичка писк идет, может с ним хоть всё будет впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Да что же такое!!!! :cry:Как вы это определили?

 

Я уж и про своих незнаю что думать.Что будет......?

 

Нет ни кого.Я не маркировала яйца,но знаю где первое и последнее.они отличаются и они пустые.А вот второе и третье вроде бы оплодотворённые.так этого же мало,неизвестно что будет потом.будут ли кормить.греть....?Так что не загадывая ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птенец выйти не смог- значит он все равно не выжил бы, если б вы ему помогли, закон естественного отбора, увы. Вы в этом не виноваты. Главное себя не корите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,посмотрела на свет одно яйцо.Там где воздушный мешочек ещё вчера было на просвет не много места,сегодня это прорстранство увеличилось.Подозреваю что так не должно быть.Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, привет, у меня воздушный мешок в яйце занимал 1/3 яйца. У тебя сколько занмиает??

 

С ростом малыша мешок у нас сдвигался в бок, но это уже ближе к концу срока вроде бы.

 

Удачки вам)))) пишите как у вас там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Где-то так же.Это в одном побольше,в другом поменьше.Я уже расстраиваться начала,что ничего не получится :o .Незнала чего и думать.Вы меня успокоили.

 

Уффф!!!!Видимо не сегодня,так завтра ждать.

 

Anutik, Спасибки!!!Если что ,сразу напишу!

 

Видимо я одна осталась,из ожидающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, поздравляю)))) значит скоро ждите малыша)))) буду ждать от вас новостей))) Наш малыш растет с каждой минутой)))ттт

 

А это мы и нам уже 2 дня)))

 

post-15024-1234262667_thumb.jpg

 

Pechenka, как ваши дела??? никого пока???

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, а нет.Но писк слышно.Они там вдвоём целый день почти просидели.Я даже не могу посмотреть,что там.А у вас с момента попискивания до вылупления сколько вркмени прошло?

 

Аня у вас замечательный пушистый комочек!!!ТТТ на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне их выманить?Они на руки сразу бросаються.Тюша то выходил,под ним два пустых увидела.А писк из под Ромашки идёт.Может он уже проклюнулся?Всю голову сломала.Яйца все были снесены ближе к ночи.Может ещё немного подождать осталось?

 

У нас проклюнулось яичко.Пищит всё громче и громче!А родители катают это яичко и нервничают.

 

Уф...Родили! :yesyes:Только пока :secret:.

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа..поздравляю вас))) пишите как у вас там??? кормят ли малыша родители??? у нашего такой зоб, что иногда кажется, что он просто разорвется)))) ттт

 

Только сейчас обратила внимание, что у нас даже мамочки одинаково названы, мы свю брали как самца и назвали Ромкой, а когда поняли, что у нас дама, она так и стала Ромашкой, проще говоря Маша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все присутствующие.
Встану в очередь ожидающих)
Коротенько моя эпопея:
Самцу ~2,5 лет, самке ~3,5.
Вместе живут ~2 года.
Попытки загнездить начались ~год назад и продолжаются с перерывами по сию пору.
27 января началась первая в их жизни кладка, точнее первое яйцо в домике(за неделю до этого было снесено яйцо сидя на жердочке, которое разбилось).
3е яйцо, также было снесено на жердочке и разбилось.
После этого снесено ещё 6.
Т.о. сейчас в домике 7 яиц.

 

На данный момент возникли некоторые вопросы, буду признателен за любую помощь.

 

Опишу условия содержания, чтобы было проще мне что-то подсказать.

 

Перед началом гнездования подкармливались варёным яйцом. С началом кладки - пекрачщено.
Сейчас - корм Prestige(Бельгия), морковка, пророщенная пшеница.
Всегда имеется минеральный камень Вака и панцирь каракатицы.
Из добавок: перед гнездованием был курс Витасола, сейчас - 10% раствор глюканата кальция в поилку(1мл раствора на 100мл воды)

 

Теперь собственно в чём мои затруднения:

  1. Самка проявляет агрессию, по отнощению к самцу. Это впринципе не новость, и я знаю что саки склонны к доминированию. Но в последнее время это перерасло из демонстрации в реальные акты.
    В частности вырывание перев из грудки и попытки (иногда к сожалению "удачные" и до крови) укусить за пальцы(я имею ввиду самца, естественно а не меня, хотя по себе знаю что хватка у неё ещё та).
    Ранку на пальце самца обработал Бетадином. Страдает к сожалению(а может и к счастью, хотя тут не разберёшь :sorry: ) 1 и тот же пальчик. Пока видел только 2 укуса, но не факт...
    После этого случая сегодня самец долго(минут 10) поджимал лапку сидя, но при перемещении нормально на неё опирался, так что все обошлось(на этот раз).
    Уже через минуту после нападения, самец лез в домик к самке и они там что-то ворковали.
    После чего вылетели оба и он её кормил.(И кто этих птиц поймёт... :idontno: ).
     
    Замечу, так же, что вся агрессия(как демонстративная, так и фактическая) происходит с той стороны клетки, где домик (Клетка 50х100х120 м).
    На другой стороне они вполне мирно сосуществуют.
    В то же время, бывает, что он и в домик залезает и они там вместе тихонько сидят.
    Я их не понимаю!!
     
    В связи с вышеизложенным 1й вопрос:( :pray: Пожалуйста ответьте на него в 1ю очередь, остальные в принципе не важны.)
    :helpsmilie: Как её угомонить??!! :helpsmilie:
    .
    .
  2. На 1м яйце(из находящихся в домике) имеется вмятинка( диаметром ~1,5 мм).
    Уверен что яйцо пустое(сравнивал со 2м, во 2 явно виден эмбрион, в 1м - нет).
     
    вопрос 2й:
    Оставить яйцо или убрать, чтоб не провоцировать у самки желание сделать вмятинку побольше?
    .
    .
  3. Собственно уже 7 яиц в кладке +2 разбившихся...Тяжеловато для первого раза, по моему.
     
    вопрос 3й:
    Можно как-то поспособствовать прекращению кладки(Кроме съема домика, естественно)

Извините что сразу гружу и много пишу, но гдеж ещё получишь помощь :drinks_cheers: ).
Это всё не от желания пофлудить а ради птичек!

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Угоманить самку врятли удасться,если сильно будет бить самца,его лутьше как нибудь отделить,но так чтобы он оставалься рядом с самкой(2 клетки рядом)чтобы она его не могла укусить,а он мог бы её если что покармить.
2.Треснутое яйцо можно убрать,6-ть вполне достаточно.
3.Чтобы самка прекратила нестись,можно постепенно сократить световой день до 8-9 часов,перевести птиц на более скудный рацион.Вобщем создать такие условия, ''Искуственную осень''в которых нестись самке не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, как я рада, что у вас всё хорошо (ттт) Мы тоже кормимся, растем, толстеем))))

 

У вас не видно какого цвета глазки? У нас черные, значит или как папа будет (сорока) или перлушечка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто что-то подсказал и здесь и в личке.
Отпишу о результатах позднее.
Если ещё кто-то что-то может подсказать, буду рад :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Глазки у нас тоже чёрненькие.Так хочется на него посмотреть,но родители не дают.Целый день работала,не было возможности побыть рядом со своими птичками.

 

А вот и счастливые родители!post-14607-1234372890_thumb.jpg

 

Обратите внимание на Тюшика.Как в шапочке сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, это он себе каску что ли одел??))))))))))) прикольные такие)))))))))) а чего он скорлупу то нацепил, холодно что ли ему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не знаю как это получилось?Но это произошло сразу после вылупления птенчика.Видимо от радости. Не успела кадр поймать,когда эта каска была на затылке.На тот момент она сползла.

 

Сегодня выкинула два яйца.Одно с водой внутри.Второе все таки было треснуто.Оно высохло, внутри был сухой желток.Жалко конечно.но что поделаешь.осталось ещё одно,буду надеяться,что с птенчиком!

 

А вот наш птен,рядом с мамкой!post-14607-1234419432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, поздравляю, наконец-то вы его увидели)))) он так похож на нашего))) вообще они маленький все друг на друга похожи))) Кормят нормально родители его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Да,кормят хорошо.Я даже на видео сняла.Так малыш и мама кормятся у папаньки.Ромашка почти совсем не выходит.Сегодня есть возможность понаблюдать за ними.

 

Мне кажется другое яичко тоже пищит.Но это сложно определить.т.к птен тоже попискивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то запуталась совсем,но последние сроки по максимому 15 февр.

 

Anutik, А к нса стоже теперь есть такое фото как и у вас!И нам тоже два дня! post-14607-1234453154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, а Ваш как? У меня старший сегодня из гнезда вылез и на жердочке сидел, я его обратно в гнездо посадила. Рано ведь совсем. У меня птенцы совсем маленькие, хотя уже и оперились. Но они, видимо, просто мелкие, у нас папа мелкий, и мама тоже не крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже пытаемся стоять на лапках, иногда очень даже не плохо у нас это получается))))

 

Pechenka, я же говорю, близняшки)))) симпапулька)))

 

Pechenka, как у вас дела??? как малыш??? второй вылупился???

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Нет пока,всё ждём.Первый растёт.А второй всё в скорлупе пока сидит..А у вас Как дела,растёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа)))) растем не по дням, а по часам)))) на ножках стоим, пытамся передвигаться))) со дня на день должны вроде глазки открыться))) родители целыми днями секасом занимаются)))

 

У нас сегодня еще одно прибавление на мою голову, сын хомяка притащил))))

 

У нас самка снесла яйцо :newconfus: . Я в панике!!!

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Ого!!!Она у вас прям супер несушка.

 

Сейчас взяла посмотреть последнее наше яичко.Аааааааа!!!!Оно пищит!!!Значит ждём второго птена.А то я уже нажежду потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 8 яичек в гнезде (т.е. всего самка снесла уже 10)
Ничего себе 1я кладка :shok:
Правда интервал перед последним уже был 2 дня вместо 1го.
Световой день сокращаю, надеюсь она остановиться уже :acute: .

 

По совету одного из форумцев в личке, увеличил долю сочных растительных кормов(морковки).
Это, похоже, (в совокупности с сокращением светового дня) вызвало значительное снижение агрессивного поведения самки.

 

Ещё раз всем спасибо за помощь.

 

А вот наши надежды:

 

p1030545mo0.th.jpg

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScreenSaver, удачи вам в начинаниях)))) мы вот свою теперь остановить не можем)))))

 

А это наш брудер)))) :shuffle:

 

post-15024-1234730283_thumb.jpg

 

А здесь нам 7 дней)))

 

post-15024-1234730771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.