Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Natik82, поздравляю).
Похоже птенчики у нас примерно одного возраста. Нас тоже пятеро.
p1030610.th.jpg

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Мы тоже желаем расти большими и здоровенькими :up:

Похоже птенчики у нас примерно одного возраста.

Очень на то похоже. :) По датам у нас 27.02, 28.02, 01.03, 04.03 и 06.03.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог. На сегодня мы имеем 5 птенцов из 6ти. Одно яйцо к сожалению не вылупилось :( . Остальные вроде в норме. :)

post-12573-1236496306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedrillo, такие маленькие, розовенькие! совсем скоро откроют глаза и станут колючими))) Пусть растут здоровенькими))

 

Детки-конфетки в гнезде:

 

b387401025c3t.jpg

 

2442f614b1d4t.jpg

 

c8271fa3a496t.jpg

 

8e6ea514dafft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарчата подросли:

 

7303b35dab42t.jpg

 

2807c50b03c9t.jpg

 

3906cb3b8e1at.jpg

 

ffc814ffa3a0t.jpg

 

Старшие самец и самка(она на фото зеленая с желтыми маховыми) вышли из гнезда сегодня, научились летать, ручные. Третий оливковый на днях вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые птички :clap:

 

А у нас снова проблемки.
Птенчики начали выглядывать из домика и опять начались ссоры родителей, на этот раз за место у летка.
Иногда даже до драк с выдёргиванием перьев :(


Пару раз в день отсаживаю самца, чтобы дать им отдохнуть друг от друга.
А птенчики растут.
p1030647.th.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Сегодня прочитала всю тему от начала до конца.Anutik,Pechenka у вас такие прекрасные кореллята, посто супеrrr :up: , а вот у нас уже за 2 года было 3 кладки и никак они не могут вырастить детишек- один умер в7 дней, другой- в 15, а третий раз птенчик умер в 23 дня( как-будто опыта набираются родители по-тихоньку). Сейчас мы снова поставили домик и сидим- ждём чем это всё закончится... У меня уже ощущение, что корелл вообще выводить о-о-очень сложно, практически невозможно(очень большой % смертности получается), но глядя на ваших птенчиков- у меня снова появилась НАДЕЖДА!!! :)

Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки начинают активно интересоваться выходом из дамика

 

А родители продолжают сильно ссориться за место у летка.


Хотя в конце ссор вроде мирятся.
Но все равно периодически отсаживаю самца, когда уж совсем разбушуются.

 

Пока никто так и не вылез.
Трое старших только выглядывают.
Запечатлел их сегодня покрупнее:
p1030679.th.jpgp1030681u.th.jpgp1030682omz.th.jpgp1030677.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка, Спасибо!Надежда всегда есть!
Я вообще только весной 2008 купила первую в жизни кореллу,а в начале этого года вот двух птенчиков родили.
У Вас тоже всё должно получиться!!!

 

ScreenSaver, Какие уже большие выросли!Жёлтенькие красивые очень!

 


А мои сегодня яичко раскололи.Я его сразу парафином заклеила.конечно не знаю теперт поможет ли это.посмотрим дальше.
По подсчётам 7-8 апреля будем ждать прибавление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ScreenSaver, Какие уже большие выросли!Жёлтенькие красивые очень!

Не правда, они все красивые :acute:

А мои сегодня яичко раскололи.

Сочувствую Вам. Будем надеяться на лучшее. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же тут новостей всяких приятных))) Всех поздравляю с малышами, Pechenka, с новой кладкой))) Мы летаем вовсю, кушаем сами, вообщем очень забавный малыш(ка). Мне кажется, что всё таки девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка, какой он у Вас "ляпуська" стал :) , а фото с кошкой- вообще прикольное- супер!!!
ScreenSaver и правда- все холёсенькие :up: -чем-то окрас моих попиков напоминают :)
Вот у меня волнистики пока "снюхиваются", а кореллки уже в домике- со дня на день уже должны разродиться :) Так что и мы теперь тоже в ожидании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ScreenSaver,
Не обижайтесь!Конечно они все замачательные!!!!! :up:

Я не обижаюсь, просто борюсь за истину :spiteful:

 

Сегодня 2е вылетели наконец. Сразу стали кушать сами. Хотя 2й по старшинству похоже только имитирует процесс :) , но старший точно ел.
Потом, по исследовав шкафы и занавески, сами залезли обратно в домик.
Пока были снаружи, папаша сначала кормил, но потом вернулся к попыткам соблазнения мамочки :oops:.
Завтра проверю ест ли 2й сам и тогда, наверное, отсажу 2х старших отдельно, чтобы младшим по больше еды доставалось. А то по моему их плоховато кормят.

 

П.С. Кажется оба старших - мальчики. Завтра выложу фотки и видео.

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и свежие фото
p1030703.th.jpgp1030698d.th.jpgp1030711.th.jpg
и видео(на 1м одн из птенчиков после купания в поилке)



 

Выглядывают уже все птенчики, даже младшенький.

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! :)
У нас живет парочка ожереловых - Кеша и Стеша (вместе уже около 3-х лет)
2ST4VAPL2k.jpg
в 2007-м году отложили первую кладку - 3 яйца. Два было пустых, а в третьем неродившийся птенчик. :(
в 2008 году вешали им домик - ничего не отложили, да и спаривание у них как-то неактивно происходило...
И вот сейчас после 2-3-х недель бурной любви
7anwH6qqKk.jpg x46W355mU4.jpg
отложено 2 яйца gwTyDSnSUz.jpg
Первое Стеша отложила в понедельник, 30 марта, второе появилось сегодня, 2 апреля. Не знаю, когда это произошло - ночью или ранним утром. Увидели днем, когда она выходила из домика покушать.
Скажите, у ожерелок тоже 18-20 дней длится насиживание?
с какого срока можно смотреть яйца на просвет?
Нормален ли такой перерыв между снесением яиц (первое в понедельник, второе в четверг!) :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Кеша и Стеша. У нас тоже 2 яйца- и тоже 30 марта и 2 апреля:), но у нас кареллки... Я думаю-это нормально, в книге я прочла , что перерыв между яйцами- 1-2дня, так что по-моему у наших птичек всё в норме:)
А вот насчёт вылупления я не в курсе, просто у нас срок 21-23 дня, а у ожереликов я незнаю.... :idontno:
А вот опилочек по-моему у Вас маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот опилочек по-моему у Вас маловато...


попробуем подсыпать еще. Но Стеша их сметает в угол :sorry:
Будем ждать вместе, раз наши девушки так одинаково снесли свои яйца :)
поищу информацию конкретно по ожереловым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ух,Перепёлка, какой же он взрослый стал... Уже почти совсем оперился-и шейка не голая:) Молодцы!!! Растите большими!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Стеша сегодня снесла третье яйцо. :)
Кеша большую часть времени сидит в домике вместе с ней - очень дружная парочка. Надеюсь, кого-нибудь высидят...
Повторю вопрос, уже тут спрашивала, но мне не ответили.
с какого дня можно смотреть яйца на просвет? когда можно понять, оплодотворенные ли они?
Боюсь их лишний раз трогать, еще поврежу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша и Стеша, не торопитесь их смотреть. Вообще на 10-й день вроде бы видно (пусть меня поправят знатоки). Сейчас лучше вообще не мешать птицам, кормите их лучше, витаминчики давайте, фрукты и всё такое. Я считаю, что они всё равно должны отсидеть полностью свой срок, даже если ничего и не получится. У нас вот со 2-го раза получилось и то только 1 птен выжил. Удачи вам и вашим птичкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша и Стеша, я тоже не вижу особого смысла смотреть на яйца. Вообще видно где-то через неделю. Профи видят и в первые дни. Только толку от того? Например Вы видите, что яйца пустые? Выбросите? А вдруг Вы ошиблись? Или например видите что не пустые? Что-то изменится? Станете лучше птиц кормить?
Не думаю. :)
А для удовлетворения любопытства, я думаю, не стоит птиц тревожить. Мало ли... Тем более это ожерелы!

 

Пусть отсидят положенный срок. Удачной кладки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Стеша сегодня снесла третье яйцо.

Как!?! Уже 3-е? Ведь она только вчера снесла 2-ое?Ну Стеша и молодец :)
Да, я тоже считаю, что проглядывать яйца на свет не стоит. Вообще я боюсь их и в руки-то брать, даже нумеровать не стала- просто записала даты в календарь. Изменено пользователем Сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие друзья что то я очень давно не заглядывала на эту темку,к сожалению на моём фронте изменений мало ,но надеюсь что у вас есть что то новенькое,так как меня долго небыло я не видела у кого и какие изменения есть,но всё равно искренне рада за вас,так птенчики это настоящая радость не только для их родителей но и хозяев птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса377, у ваших тоже когда-нибудь будут птенцы, не расстраивайтесь!
Для хозяев птиц птенчики действительно радость, а для самих птиц-сомневаюсь)))у них такой замученный вид после месяца кормежки шесть вечноголодных малышей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,хотя мне не очень хочется видеть своих птичушек замученными, но что поделаешь если уж собралась разводить.

 

Melopsittacus undulatus а как там ваши птички,малыши есть? :)

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, имела ввиду что птицы устают за время высиживания и выкармливания птенцов.

 

Ну такое не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.