Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения

Аnutik,яйца новой кладки убирайте по мере снесйния иначе в скоре родители целиком и полностью переключатся на выведение нового покаления,а единственный малыш может быть заброшен,и передан полностю в ваши руки.Т.е. если сейчас дадите птицам делать кладку,за малышом придётся ухаживать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anutik, Ну вы молодцы!)))Брудер класс!!!И птенчик подрастает.Такой крипыш вымахал! :victory:

 

У нас второй птен родился.Судя по всему под утро.Как же они отличаются!Второй казявка,по сравнению с первым.Так что мы уже не ожидающие,а растущие и развивающиеся!

 

post-14607-1234777024_thumb.jpgpost-14607-1234776884_thumb.jpgpost-14607-1234776920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо за отзывы))) я сегодня как белка в колесе кружусь)))) малыша с утра родители не кормили, пришлось мне с кашками бегать, хорошо, что всё на готове было. Греть его вообще не хотят, пришлось грелки использовать, убирать из гнезда не хочу, так как папашка под вечер опять его начал кормить, а это лучше для малыша, ну а греть приходится самой))))

 

Pechenka, малыши просто супер))) растите здоровыми и крепкими))))

 

Tata_L, брудер муж начал делать, когда первый птен умер, сейчас положили туда яйцо из новой кладки, хотя мне кажется, что ничего не получится((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка.Может всё получится!Хуже то не будет.

 

У нас большенький когда кушать хочет,задирает голову и не пищит,а хрипит.Аня у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, я просто не правильно высказалась, мне кажется, что яйцо пустое, ну сколько можно ей нестись)))))

 

Ага...я тож думала, что они именно пищат, а они таким хриплым голоском зовут)))) Даже когда сама кормишь, он хрипит))))

 

А еще мы умеем вот так важно сидеть :wub:

 

post-15024-1234864211_thumb.jpg

 

Pechenka, как ваши малыши???? родители справляются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Спасибо,всё хорошо!Сегодня вышли погулять,и прогулка что-то затянулась.Птены остались на долгое время одни,я уже переживать стала,но нет,пузики свои набили,пёрышки размяли и пошли деток кормить.

 

А ваши родители с детёнком как поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё хорошо, утром мне приходится кормить самой малыша, а потом они сами его кормят. Самка сегодня снесла еще 1 яйцо, опять положили в брудер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои неразлучники сидят и сидят. В первой кладке яйца были оплодотворённые, но что-то им не понавилось и они побили их. Теперь у нас вторая кладка. Первому яйцу сегодня 30 дней, пятому(последнему) 23 дня. Как проверить, жив ли кто-нибудь там? И сколько ещё ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то у неразлучников период инкубации составляет 21-25 дней, мне кажется, что у первого яйца давно прошли все сроки, можете подождать еще дней5 для вероятности и вскрывать яйца, чтобы не мучать птиц.

 

Pechenka, как ваши дела? как малыши? у старшенького не открылись глазки ещё? у нашего уже щелочки появились, уже такой взрослый стал, прям даже не верится, что только недавно яичко лежало и пищало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, поздравляю вас))))) жду не дождусь когда наш пеньками покроется, так хочется посмотреть какой он будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik,Да,у нас тоже щёлочки на глазках открылись.Такой бройлер уже вымахал.Мелкий по сравнению с первым,казяффка.И пёрышки уже проклёвываются.

 

жду не дождусь когда наш пеньками покроется, так хочется посмотреть какой он будет))))

Скоро увидим,не так давно в скорлупе были.Дней пять и будет понятно какой окрас получиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка, поздравляю вас))) в наших рядах прибыло)))

 

У нас уже хохолок появился, крылышки темнеют))) Такой классный становится)))

 

Это мы (нам 12 дней)

post-15024-1235133958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка, где же ваши фотки?)))

 

А так мы сегодня кушали, но видно просёк, что его снимают и очень плохо кушал)))

 

http://video.mail.ru/mail/010199/15/30.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка, понимаю, что еще рано об этом говорить, но я пока так, дам Вам пищу для размышления. Я давно хочу завести себе неразлучника. До Харькова далековато, но автобусы ходят, люди практикуют передачу автобусом. ;)

 

Когда детки подрастут, если будете искать им новых хозяев - напишите мне, пожалуйста. Может как раз к тому времени и я решусь, клеткой обзаведусь еще одной. :)

 

А Вы волнистиков парочку не хотите? У меня сейчас птенцы есть, и в ближайшем будущем планирую сажать на гнездо еще 1 или даже 2 пары, не родственные этим птицам.

 

Подумайте :)
Здоровья птичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка, Красивая у вас парочка!Растите,потом нам покажите ваших деток!

 

А мы вот какие уже выросли!Нам уже две недели(старшему).post-14607-1235467178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, ну просто красавец. Ваши родители сидят в гнезде? греют малышей? Наши совсем не греют его(((((( хорошо, что хоть еще кормят, хотя первую половину дня кормлю сама. Сегодня решила выпустить родителей немного полетать, так они теперь отказываются в клетку идти((((((((((((((((( я вся расстроенная(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Греют.кормят.Но погулять тоже любят.Наглеют немного.

 

Я своих тоже подумала полетать выпустить,но не буду.От греха подальше.А то не загонишь потом!Пусть сидят.

 

У нас хорошо что два птена,они прижмуться друг к другу и ми более менее тепло.

 

Anutik, Сами кормите,у вас будет супер ручной ребёнок!!!Я своих переодически беру на руки,что бы привыкали.А они на меня шипят изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pechenka, кормлю, грею. Только теперь не знаю, как родителей домой загнать(((((((((((

 


Анутик, а Вы родителей домой загнали? :newconfus:

 

Ух ты.

 

:sp:Anutik, какая Вы у меня молодец!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей М., дорогой, конечно уже загнала)))) хватит издеваться над моим ником, ты же знаешь, как правильно его произносить))) накормила их кашей, а они малыша накормили ею))))

 

А еще у нас есть вот такое чудо)))) (Риччи испугался хомяка)

 

post-15024-1235504249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгадайте чьи это дети(порода):

 

2ac02d08e86et.jpg

 

4961f784b2d6t.jpg

 

Фунтик наблюдает за своим папой, который пришел на свидание к Зайке:
fc9628634a75t.jpg

 

Фунтик:
4fcecd136a7dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, для кореллок им не хватает хохолка)))) Очень похожи на волнушек, а может это жакошик маленький :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Pechenka, не угадали)) из них средние попсы вырастут)) а у птенцов жаков клювики, кажется, с рождения черные.
А у Фунтика хохолок пропал...

Изменено пользователем Melopsittacus undulatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, может розеллы... Да кто их знает, это чтоб знать как выглядят разные виды в разном возрасте - надо живьем наблюдать их с вылупления. :)
А у вас эти фото откуда?

 

Anutik, это средние попугаи, средними считаюсь птицы размером от корелл и до Александрийцев. :) ну примерно так... :)

Изменено пользователем Tata_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня волнистики, первая кладка, 6 яиц. Сегодня должен был вылупиться первый. Никого нет :idontno: Я не знаю сколько считать с момента сноса яйца (у нас 18 дней), в ирнтернете по разным источникам от 17 до 19 дней. У моей подруги волнистики сидели на яйцах 2 недели. У них всегда рано выводятся. Не знаю чего ждать, самка похоже теряет интерес, утром часто выходит из домика, с любопытством бросается к дырке , услышав любой шорох, посмотреть , а что там такое происходит? Яйца вроде нормальные, без пятен, весь вечер вместе с самцом "высиживают", всю ночь сидит не сходит. Грустно что-то :cray:

 


P.S. Сейчас посмотрела первое яйцо на просвет, там виден эмбрион, почти на пол яйца, наверно уже не вылупится.

post-12573-1235575438_thumb.jpg

Изменено пользователем kedrillo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedrillo, рано расстраиваетесь. У меня вот сейчас у одной из пар первая кладка, было 8 яиц, первые 3 не вылупились, остальные 5 вылуплялись как хотели по срокам, там вообще непонятно ничего... некоторые на 17, некоторые на 20... ничего не сошлось, но, птенцы уже оперились и начинают сами кушать. :)

 

А самка может не с любопытством выскакивать, а с целью защитить яйца в случае необходимости. По Вашему описанию - все идет хорошо. Ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kedrillo, рано расстраиваетесь. У меня вот сейчас у одной из пар первая кладка, было 8 яиц, первые 3 не вылупились, остальные 5 вылуплялись как хотели по срокам, там вообще непонятно ничего... некоторые на 17, некоторые на 20... ничего не сошлось, но, птенцы уже оперились и начинают сами кушать. :)

 

А самка может не с любопытством выскакивать, а с целью защитить яйца в случае необходимости. По Вашему описанию - все идет хорошо. Ждите!

 


Спасибо, ждем. Самка у меня квашня, совсем не агрессивная, ни на кого не кидается, а самец просто Цербер. Может в порыве ярости кожу прокусить. Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, фотографии мои, вчера фотала птенчиков когда опилки в гнезде меняла.
итак, на фото.....какарики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.