Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Melopsittacus undulatus, Примите и мои поздравления!!!!! :flours: Как вы нас заинтриговали!!!!

 

kedrillo, Первая кладка всегда волнительна.Тут главное ждать.Я тоже думала что никто не вылупиться из яичка последнего.А ни чего обошлось.Разница аж 6 дней получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Melopsittacus undulatus, Примите и мои поздравления!!!!! :flours: Как вы нас заинтриговали!!!!

 

kedrillo, Первая кладка всегда волнительна.Тут главное ждать.Я тоже думала что никто не вылупиться из яичка последнего.А ни чего обошлось.Разница аж 6 дней получилась.

 

 

 


Не знаю чего ждать, вчера просматривали первое яйцо на свет, виден птенец, только он что-то не шевелится. Сегодня утром был писк из гнезда, хотя все яйца целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedrillo, перед вылуплением яйца начинают пищать. :) Ждите. Тут надо просто набраться терпения и ждать. Даже если что-то не так, то Вы ничем не поможете. Все равно птенец должен вылупиться сам.
Удачной кладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылупился первый (по срокам должен был появиться вчера)!!! :yahoo: Такой крошечный! Теперь через день должен появиться второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kedrillo, поздравляю!!! :) здоровья малышу!
Обычно самки начинают высиживать не с первого яйца, поэтому первый может вылупиться с задержкой. Так что второго можете и завтра ждать :) Если самка неслась через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему пушистому динозаврику сегодня неделя! :happybirth: Остались 4 яйца (первому уже 38 дней, последнему - 32). Понимаю, что ничего из них уже не вылупится. Пока они служат грелкой для малыша, когда родители идут кушать и разминать ноги и крылья. Когда оставшиеся яйца выбрасывать? Или родители сами это решат? Ведь в природе никто им не чистит гнёзда и не избавляется от пропавших яиц. Может, пусть сами? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kedrillo, поздравляю!!! :) здоровья малышу!
Обычно самки начинают высиживать не с первого яйца, поэтому первый может вылупиться с задержкой. Так что второго можете и завтра ждать :) Если самка неслась через день.

 


Спасибо! Малыш спит почти все время, пищит очень громко. Самка неслась через день в одно и тоже время, а вылупилось именно первое яйцо, оно было обкаканное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка, стандартный совет на этот случай - выждать неделю после того, как должен был вылупиться самый последний.
А так самка может еще очень долго высиживать. Зачем? А то что в природе она может выбросила бы, так у них в неволе многие инстинкты притупляются. Неразлучники в неволе часто даже гнезда не строят...

 

P.S. а вообще, когда вышли все сроки яйца лучше бы разбить и посмотреть что там. Просто чтоб знать почему не вылупились птенцы. Яйцо будет или пустое (не оплодотворенное) или там будет замерший зародыш. Хотя, не все могут решиться.

Изменено пользователем Tata_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашему пушистому динозаврику сегодня неделя! :happybirth: Остались 4 яйца (первому уже 38 дней, последнему - 32).

 

А как такое может быт? Ведь птенчики вылупляются на18-19 день,а значит вашему малышу если он был из 5 яйца должно быть уже полторы недели или я чего-то упустил?
яйца уже можно убрать,птенчик уже подрос и грелка ему уже ненужна

Изменено пользователем kuztal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня здесь не была и столько новостей))))

 

Перепёлка, поздравляю с малышом, пусть растет большой и здоровенький)))

 

kedrillo, и вас поздравляю с прибавлением))))

 

А у нас вчера появился амазошка Киви, славный мальчик, сегодня кашу кушал с ложки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дело пошло на поправку.
Не обошлось без проблем, правда, но это разговор для другой темы.
А пока вот:
p1030595.th.jpg
Старшему на снимке 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этой ночью вылупился второй :) . Видимо дело пошло. Не знаю, что дать им поесть, в клетке всегда есть яйцо, яблочко. Прорастила зерна и посадила травку, а они даже не притронулись. Самец летает, собирает хлебные крошки, старается урвать у кого-нибудь кусок другой. Не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня этой ночью вылупился второй :) . Видимо дело пошло. Не знаю, что дать им поесть, в клетке всегда есть яйцо, яблочко. Прорастила зерна и посадила травку, а они даже не притронулись. Самец летает, собирает хлебные крошки, старается урвать у кого-нибудь кусок другой. Не даем.

Сделайте запаренный овес птичкам.В термос на ночь кипятком залить пару горстей овса, утречком вынуть,промыть хорошо,откинуть в сито чтобы стекло.Я иногда подсушиваю на салфетке, а то некоторые привереды влажное не очень едят. Запаренный овес птенцам-младенчикам-самое то. Можно еще пшенички зерновой купить и тоже запарить.
Травка для малышни пока не нужна, пускай чуть подрастут.
Каши рассыпчатые можно, я творог нежирный даю зернистый (покупаю Савушкин хуторок 1.5 %).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделайте запаренный овес птичкам.В термос на ночь кипятком залить пару горстей овса, утречком вынуть,промыть хорошо,откинуть в сито чтобы стекло.Я иногда подсушиваю на салфетке, а то некоторые привереды влажное не очень едят. Запаренный овес птенцам-младенчикам-самое то. Можно еще пшенички зерновой купить и тоже запарить.
Травка для малышни пока не нужна, пускай чуть подрастут.
Каши рассыпчатые можно, я творог нежирный даю зернистый (покупаю Савушкин хуторок 1.5 %).

 


Спасибо, обязательно сделаю. Я купила им творог, они его есть не стали, попробуем зерненый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нас стало шестеро
p1030600.th.jpg
А сегодня снова пятеро :cray:
Младшенький умер.
Следов насилия нет, зобик полный.
Скорее всего плохо грели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты, малыш действительно чудесный, сейчас все пеньки превращаются в перышки и он напоминает маленький комочек с перхотью))))

 

А такие мы сегодня уже))) (24 дня)

 

post-15024-1236170728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Да,очень хорошенький малышка.У нас два такого же окраса получились.Мы с вами вместе ожидали малышей и ростим теперь сереньких комочков.

 

post-14607-1236174662_thumb.jpgСтаршему 22 дня,а младшему 16.

 

post-14607-1236174738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие замечательные малыши!!! Пусть растут здоровыми, большими и ручными))

 


Вот малыши-какарчата подросли, уже видно кто какого цвета будет))

 


2b34f70c2139t.jpg

 

33b3c2adb924t.jpg

 

fd304c1f712at.jpg

 

8bc5394a4ddbt.jpg

 

4d7bc098a985t.jpg

 

6072cd2b82f4t.jpg

 

c8a60fe8fa34t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, Ваш старший уже совсем на взрого птица похож :)
Melopsittacus undulatus, это у одной пары какариков столько детей?
Красавчики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, поздравляю, у вас прям старшенький орёл))) а наш хоть и старше по дням, но какой-то он маленький))
Melopsittacus undulatus, такие они у вас забавные и так их много))) поздравляю, здоровичка им)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Спасибо!Я заметила что младший растёт медленнее старшего.Старший голову держал на 5 день,а младший только к 8 дню более менее стал крепнуть.Мне сказали что это нормально.

 

Видимо птены из первых отложенных яиц более крепкие,чем из последних.И быстрее развиваются.

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепёлка, такой симпапулик)))) растите и радуйте нас своими фотками))

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, ОЛИВКОВЫЕ???? Какая редкость (для России), а вы из какого города? И какого окраса родители малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, какаие у Вас очаровательные птенцы! просто прияно смотреть. желаю Вашим деткам расти здоровыми и сильными


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.