Перейти к содержанию

> В ожидании,


WAngel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Tata_L! Страннное совпадение: тоже волнистики, первая кладка, 8 яиц, сегодня первому яйцу 17 дней, ждем первенца со дня на день!
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    115

  • Джерри

    69

  • Tata_L

    67

  • Pechenka

    51

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, у нас такого же окраса попугайчик. Только мальчик! Теперь я просто обязана быть среди ожидающих. ;-) :friends:

 

А какой у деток папочка?

 

Так интересно, какие у них детки будут. :shuffle:

 

Tata_L, буду очень ждать вместе с Вами.

 

Удачи всем ожидающим птенчиков! Огромнейшей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, будем ждать вместе! Удачи Вам и птичкам.
larifari, а папа у нас стандартный зеленый. Очень надеюсь на то, что у него один из родителей был синей линии. Иначе у нас все детки будут зелеными. :) Ну да были бы здоровыми! :) Да и если все зеленые будут, то потом уже у них в паре с синими будут детки разноцветные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Melopsittacus undulatus, будем ждать вместе! Удачи Вам и птичкам.
larifari, а папа у нас стандартный зеленый. Очень надеюсь на то, что у него один из родителей был синей линии. Иначе у нас все детки будут зелеными. :) Ну да были бы здоровыми! :) Да и если все зеленые будут, то потом уже у них в паре с синими будут детки разноцветные :)

 

Да, главное, чтобы здоровенькие!
Разводчица при продаже сказала, что такого желтолицые второго фактора, как у нас, крайне редкие. Это правда? (Мы его не поэтому купили, а только потому что моему молчелу ТАААК понравился этот цвет, что он сказу его и купил. :-))

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если яйцо потемнело-стало бежево-розовое-это что значит?Скоро ждать прибавления или яйцо пустое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Все это так волнительно! Держите нас в курсе. :)
А я недавно вышла из рядов ожидающих, у нас сейчас подрастают 6 птенчиков, последний вылупился 3 января (тоже первая кладка). :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШО СИДИМ! Очень ответственная девочка, пусть и дальше такая будет.
Для первой кладки 8 штук -многовато... надо надеяться, что парочка будет пустая.
Увеличьте норму корма родителям, а то детки их "съедят"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья))) У нас тоже первая кладка, и не всё удачно. 1 яичко было разбито родителями, осталось у нас 2 яичка. очень ждем появления первенцев)) Со дня на день у нас должно быть прибавление.

post-15024-1231436053_thumb.jpg

post-15024-1231436065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер друзья))) У нас тоже первая кладка, и не всё удачно. 1 яичко было разбито родителями, осталось у нас 2 яичка. очень ждем появления первенцев)) Со дня на день у нас должно быть прибавление.

Ничего, что только два осталось.Они неопытные а двоих птенчиков легче прокормить и обиходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите нас тоже в компанию ожидающих! :) Мы тоже сидим.
У нас первая кладка у молодежи. Причем они меня не спросили, занеслись мы в 10 месяцев... Рановато. Меня несколько дней дома не было, после Нового года приехала - а тут подарки от Деда Мороза! В виде яичков, на которых сидят. :P

 


Ничего, что только два осталось.Они неопытные а двоих птенчиков легче прокормить и обиходить.

Вот-вот, в первый раз по-моему лучше поменьше яиц...
У нас сейчас 6 яиц, и боюсь, что на этом не закончится - у родителей нашей мамочки кладки по 10-12 яиц были... Вот и переживаю, что уже много, как растить-то будем...
Точную дату первого яйца я не знаю, предположительно ждем первого вылупления с 16 по 18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irin_as А у Вас кто такие плодовитые??? ( по 10-12). Волнистики???? :)

 

Ага, волнушки-веселушки. Старшая попугаиха - родоначальница попугайского племени в нашем доме и пять разновозрастных и разноцветных хулиганчиков от 10 мес. до 1,5 лет.
На гнездо села дочка старшей попугайки, а у той всегда кладки большие были. Где-то я читала, что количество яиц в кладке по материнской линии наследуется.... Желание гнездится, по-моему тоже, т.к. не наши девочки (покупные) постарше будут, а детей заводить не торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, Anutik, как у вас? У нас пока тишина. Ждем-с.

 

Irin_as, это как? У них домик висел? Или несется на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите -вот вижу на фотках некоторые яички выкатываются из под самочки -ведь они остывают .Это чревато гибелью эмбриона?

Изменено пользователем Васильевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевна, моя девочка их без конца катает туда-сюда, перекладывает... поэтому они не остывают. Да и они так быстро не остынут... кажется, несколько часов допустимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно......просто у канареек совсем другие гнезда из них ничего не выкатывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Melopsittacus undulatus, Anutik, как у вас? У нас пока тишина. Ждем-с.

 

Irin_as, это как? У них домик висел? Или несется на пол?

 

Домик был.
В этой клетке раньше старшая попугайка гнездилась, так что домик висел. Мне еще одна клетка потребовалась, пришлось попугаев пересаживать. Весь молодняк (5 штук) я в эту клетку и засунула, домик прикручен намертво был, разбирать поленилась (да и времени не было). Просто взяла большой кусок толстого картона и между клеткой и домиком подунула, так, чтобы верх домика с летком закрыть. А попики этот картон прогрызли и до дома добрались.
Хотя может быть - не было бы домика, они бы и без него обошлись, эта дамочка уже месяца два бумажную подстилку в клетке крошит и из нее гнездо соорудить пытается, да я все никак не давала. А тут хозяйки больше недели дома не было, вот они и делали что хотели... :wub:
Что самое интересное, я теперь даже и не знаю, кто отец: в клетке 3 самца с ней вместе сидело, и все трое ее кормили наперебой, как законную жену. :grin: Спаривания же я ни разу не видела... Хотя подозрение у меня падает в первую очередь на самого старшего попугая, ему уже 1,5 года и он давно о потомстве мечтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все тихо, наверное первое яйцо уже не вылупится((
Но есть еще второе, третье и т.д. яйца))
Будем ждать...и надеяться!
Всем удачного вылупления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже все тихо, наверное первое яйцо уже не вылупится((
Но есть еще второе, третье и т.д. яйца))
Будем ждать...и надеяться!
Всем удачного вылупления!!!

А у моей третьей пары чехов опять ничего... самец что ли старый... не знаю. До этого пустые яйца были, а сейчас самка расковыряла два яичка (пустых три я уже давно выкинула), она видимо по срокам чувствует, уже 25 дней прошло... и там два птенчика мертвых.Один на ранней стадии, а второй-вполне сформировавшийся...
Подложила ей птенца от волнушек, чтоб кормила его.Она мамочка хорошая, чужих уже 6 штук выкормила...
У другой пары слава богу, пятеро птенцов, и еще пара чехов с четырьмя яйцами сидит...
Вот этот тип гражданской наружности, на которого я бочку качу ____.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы в вашу компанию вписываемся.

 

Гоша и Чижик-Пыжик (продавался как мальчик, а оказался дамой) с 23 октября непрерывно размножаются.
Первые 5 птенцов уже почти двухмесячные, а вторая кладка - 10+1 яицо.
На Рождество вылупился птенчик, а 9-го января второй.

 

Почему +1?
Эх, вылетал один раз Гоша из своей клетки на 15 минут, пообщался с соседями....
Через день прямо у меня на глазах бедняжка снесла яицо на дно клетки.
Подложила я это яичко незаметно в домик к белокрылому ангелу Гоше и Чижику-Пыжику. Они сразу не поняли, потом пересчитали и удивились, но смирились и теперь среди бело-голубого выводка жду желто-зелёного подкидыша (по моим подсчётам 16 января).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. У нас глухо как в танке(( Птицы практически перестали сидеть на яйцах и занимаются другими делами(интимными, новых решили наплодить). Буду ждать до 15-го числа и если ничего не будет, то убирать яйца. Я вся расстроенная, даже не знаю, что еще написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи всем. У нас глухо как в танке(( Птицы практически перестали сидеть на яйцах и занимаются другими делами(интимными, новых решили наплодить). Буду ждать до 15-го числа и если ничего не будет, то убирать яйца. Я вся расстроенная, даже не знаю, что еще написать.

Не расстраивайтесь! (Я, правда, сама расстраивалась...но потом меня успокоили).
На вторую кладку пойдут-и все у них получится. Если у вас чехи -им надо попы выщипать, а если обычные волнушки- так справятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у моей третьей пары чехов опять ничего... самец что ли старый... не знаю. До этого пустые яйца были, а сейчас самка расковыряла два яичка (пустых три я уже давно выкинула), она видимо по срокам чувствует, уже 25 дней прошло... и там два птенчика мертвых.Один на ранней стадии, а второй-вполне сформировавшийся...
Подложила ей птенца от волнушек, чтоб кормила его.Она мамочка хорошая, чужих уже 6 штук выкормила...
У другой пары слава богу, пятеро птенцов, и еще пара чехов с четырьмя яйцами сидит...
Вот этот тип гражданской наружности, на которого я бочку качу post-4292-1231615964_thumb.jpg

тут что то нето. но не обязательно самец виноват. Не может оказаться что вместе эти птицы какието летальные гены передают? я посадил весной одну пару (они ко мне вместе попали) 9 оплодотворенных яиц и ниодного живого птенца. Видно родственники и совместно несут какието плохие гены. ненадо на него бочку катить. попробуйте ему самку поменять. Раз уж яйца были оплодотворенные, значит не все потеряно.

 

А как я одного самца хотел размножить 6 (ШЕСТЬ!!!) раз с разными самками садил - все пусто. общее количество яиц 43 шт. Последнию кладку этот сволочь съел вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас чехи -им надо попы выщипать, а если обычные волнушки- так справятся.

У нас Кореллы, но попку я самке немного подстригала,мне казалось, что самец не достает, у неё там слишком густо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут что то нето.
попробуйте ему самку поменять. Раз уж яйца были оплодотворенные, значит не все потеряно.

 

А как я одного самца хотел размножить 6 (ШЕСТЬ!!!) раз с разными самками садил - все пусто. общее количество яиц 43 шт. Последнию кладку этот сволочь съел вообще.


Попробую. Просто уж очень хотелось попробовать двухфакторного спенгла (самка) с этои красавцем (он тоже спенгл, опалин).
Из готовых к размножению самок у меня есть бирюзовая желтолицая II-го типа, опалинка. Вот сейчас волнушонка докормят ("отец" тоже взялся за дело, несмотря на то, что вместо яйца сразу оперенный птен появился), и поменяю ему самочку.

 

А у вас прям убивец какой-то! Я о каннибализме у самцов-волн не слышала.Знаю, самки этим грешат иногда... А какой он был (в смысле окраса)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую. Просто уж очень хотелось попробовать двухфакторного спенгла (самка) с этои красавцем (он тоже спенгл, опалин).
Из готовых к размножению самок у меня есть бирюзовая желтолицая II-го типа, опалинка. Вот сейчас волнушонка докормят ("отец" тоже взялся за дело, несмотря на то, что вместо яйца сразу оперенный птен появился), и поменяю ему самочку.

 

А у вас прям убивец какой-то! Я о каннибализме у самцов-волн не слышала.Знаю, самки этим грешат иногда... А какой он был (в смысле окраса)?


на самом деле не часто, но имеющее место явление. Если что то не нравится (например показалось что яйца не от него или еще чего там) самец может перебить яйца.
Плохо если во вкус войдет тогда бить будет постоянно. :(
если с желтолицей посадите симпатишные птенцы могут выйти яркие и необычные птенцы - желтолицие спенглы опалины 50%. Недавно видел такого темносинего самца спенгла - очень симпатичная птица.
Опалиновый голубой - очень красивый птиц был. Продал я его-немогу его видеть после того что сотворил в последний раз. может там больше повезет, предупреждил правда что и как. Посмотрим а вдруг сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, если яйца 2/3 темные внутри, снаружи начали желтеть, это что значит???

 

У меня не очень много опыта, но хотел бы высказаться - думаю яйца пустые :( . Они начинают желтеть и преобретают отблеск. У меня недавно так было с парой волнистых, которая первый раз гнездилась все 7 яиц желтовато - белесого цвета оказались пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Ждите пока пройдут все сроки + запас, потом разобьете и посмотрите. Если на свет видно, что в яйце что-то есть, то это птенец, ничего другого в яйце быть не может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел срок последнего яйца, но буду ждать до 15. чтоб наверняка))) Всем спасибо за советы и поддержку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata_L, у нас тоже сегодня у второго срок, но тишина...
Удачи всем в этом нелегком деле! Будем ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тут прям комната ожидания в род доме. Мои пока не хотят нестись, буду следить за вашими новостями.

 

Опилок сколько должно быть в домике? Немножечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас тут прям комната ожидания в род доме. Мои пока не хотят нестись, буду следить за вашими новостями.

 

Опилок сколько должно быть в домике? Немножечко?


Я кладу на 2-3 см. Самка потом "прибирается" в домике, зачастую половину, а то и больше, выкинет. Потом подсыпаю, когда уже птенцы выведутся, чтобы "вертолетиков" не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас тут прям комната ожидания в род доме. Мои пока не хотят нестись, буду следить за вашими новостями.

 

Опилок сколько должно быть в домике? Немножечко?

 

Вот-вот, роддом и есть! :grin:
Мы еще пока дохаживаем, до первого срока 3-4 дня осталось. А вот потом нам еще долго ждать придется: у нас на сегодня семь яиц (кошмар)! :shok:

 

Я опилки насыпала от души, сколько хотела. Тоже, наверное, не меньше 2-х сантиметров. Аккуратно так уложила, по краям повыше, яички в серединку, загляденье. Но мою работу не оценили, "хозяйка" все разровняла. У нее свой порядок.
А как они на яйца, оказывается, прикольно усаживаются! Яиц много, наша птичка подходит, садится на задние 3, а остальные клювом начинает под себя подкатывать: какие-то под животик, какие-то под крылышко. Вся распушится, становится большой, все прикрывается. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем) Сегодня я разбила 2 яичка и вот что там внутри было: 1 яйцо с зародышем, но уже высохшее, а 2 яйцо тоже с зародышем, не высохшее, но зародыш мертв. Выпустила птиц на волю, пусть теперь отдыхают. Буду ждать ваших малюток, может у вас всё получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое поверье (или суеверие, как хотите), что разводчик должен молчать до тех пор, пока птенцы не пройдут опасный период.
Можно с этим соглашаться, можно смеяться над этим.
Лично я предпочитаю молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, а опасный период это сколько? от того как отложили и до тех пор пока не вылупятся или даже пока из гнезда не выйдут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такое поверье (или суеверие, как хотите), что разводчик должен молчать до тех пор, пока птенцы не пройдут опасный период.
Можно с этим соглашаться, можно смеяться над этим.
Лично я предпочитаю молчать.

 

Это, наверное, как у "человеческих" детей - до 40 дней ребенка вообще показывать никому чужому не желательно, чтобы не сглазили. В общем-то разумно, я сама таких людей знаю, что посмотрят - и потом мучайся... У меня есть тетя, так она даже своих детей хвалить боялась, сразу болеть начинали.
Но говорить-то почему нельзя? Или если все хорошо, то нельзя говорить?
У меня у первой моей пары была не кладка, а кошмар: сначала дрались, потом вообще попугай умер, а мамочка однв цыплят высиживала и выкармливала, да и потом проблемы были... Так я с форума не вылезала, по несколько раз в день спрашивала, что и как мне делать... Ничего, цыплятки выросли благополучно. :)
А, кстати, у нас сегодня восьмое яйцо. И сама не знаю, радоваться или нет, уж слишком много для первой кладки...

Изменено пользователем Irin_as
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irin_as, поздравляю)))) дай бог, чтобы всё хорошо было)))

 

Спасибо, Anutik. Мне самой ужасно хочется хоть разок на нормальную кладку посмотреть, а то в первый раз, когда у нас цыплята выводились, то был сплошной форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.