Перейти к содержанию

Снова голубь


alitet

Рекомендуемые сообщения

Подобрал покуванного слетка. Раны обработал Бетадином. Забы какие антибиотики давать. Подскажите пожалуйста. Времени искать на форуме нет и лень. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alitet

    151

  • Mari-An

    56

  • Cheshirski

    55

  • Torkut

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


...Забы какие антибиотики давать....

Блин, нашел Доксициклин. Только дозировку не помню. Был уже такой случай. Забывать стал. Пока неуспеваю справляться со своими. Времени не хватает. Отпишу позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ципрофлоксацин. Дозировка зависит от того, что именно купите (есть глазные капли, есть таблетки...) Пример: Ципромед, Ципролет...
Когда купите скажете что купили, дам дозировку.

 

а как тот гулька? Жив?

 

который из предположением кандидоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
Когда купите скажете что купили, дам дозировку.
а как тот гулька? Жив?
который из предположением кандидоза

СПАСИБО ВСЕМ за ответы. Все гульки слава богу живы. Значит так. Я немного запутался в своих гульках пока их размещал по отдельным коробкам. С подозрением на Кандиду вначале был мною обнаружен 1 голубь. После приема лекарства один день - гулька стал кушат сам. Потом подобрал еще 4-х. И у одного те же симптомы. Я забыл что и как. Хорошо есть форум :) . Дав этому голубю первую дозу лекарства гулька стал глотать. Сейчас потихоньку кушаем, на каши не переходил. В результате тщательного осмотра своехо стада, обнаружил еще одного с синим кончиком языка. Это показатель кандидоза? Кстати у слетка что подобрал сегодня - кончик языка синий. И похоже у него вертячка, так-как голова на боку. Отбил от кошки. Вначале перепархивал а потом сел и сник, голову набок. Повреждено правое крыло (незнаю как описать) крайнее перо (плече) до крови. Бок и лапка. Внутренних повреждений я не обнаружил. Дал то что описал в предыдущем посте. У меня есть глазные капли Ципромед. Осталось на донышке флакона. Сколько и как давать? Гульку немного скормил, попоил. Сейчас спит нахохлившись. Создал себе проблем. Времени не хватает. Все уходит на кормежку. Вчера снег прошел и на улице появились три кандидата :( . За неделю обнаружены возле места кормежки две (безголовые и с проклюванной грудью) тушки голубей. Зато появились шесть пискунов, молоденьких и потешных голубков. Такие вот дела. Пошел кормить своих, уходит часа три на всех. Новенького оствлю на десерт - может и от Вас информация к этому времени подойдет. Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть глазные капли Ципромед. Осталось на донышке флакона. Сколько и как давать?

562132[/snapback]



ошиблась я немного. Глазных капель нужно 5 капель на волнистого. На голубя будет 20-25 капель. Т.е., не выгодно. Если сможете, купите таблетки Ципролет, они не дорогие. Дозировка есть в моей теме, Лана давала, сейчас скопирую.

 


ДООБЪЯСНЯЮ.
Дайте сейчас ему 20 капель ципромеда. Если еще хватит, то завтра утром тоже дайте 20 капель. С пипетки в клюв либо со шприца.

 

Далее лучше купить таблетки ципролет (в чел. аптеке). Вот дозировка на ципролет:

 


Ципролет табл.250 мг
Для птицы весом 150 г
1/2 табл. На 4 мл воды
0,1 мл 2 раза в день в клюв
7 дней

 

дозировать готовый раствор удобнее из инсулинки на 100 (а не на 40) - из обычного шприца 0,1 мл неудобно .

374579[/snapback]


Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alitet, ...
Кандида может быть и не видна, например, глубоко в горле или зобе. Трубочкой должны ощутить, если сильно заросшее. Зерно падает в самый зоб или застряет все же по пути падения?

Опять проблема у черного. Первый день после приема лекарства глотал нормально, а сейчас снова не может. Зерно не падает в зоб а прилепает к языку. Когда он делает глотательные движения - зерно выходит наружу. Дал ему насильно мелкий корм, в зобе пища есть а на вызоде одна зелень. :(. У других с такой проблемой - получше, один даже сам начал клевать. Буду утром пробовать давать кашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, какой противогрибковый препарат даете? В какой дозировке?
Колите этому неглотающему рингера с глюкозой в той дозировке 1р/д. Если совсем худо станет - можете уколоть и 3 раза за день, думаю, хуже от этого ему не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В результате тщательного осмотра своехо стада, обнаружил еще одного с синим кончиком языка. Это показатель кандидоза?

562132[/snapback]



Нет, это просто пигментация. Косвенный признак кандидоза - сероватые засохшие пленочки на клюве, эластичные такие, как клей ПВА. Предполагаю, что так засыхает выделяющаяся слизь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alitet, какой противогрибковый препарат даете?

Даю Пимафуцин, 1/4 таблетки в 5 мл. воды, два раза в день по 0,5 мл.

 


Нет, это просто пигментация. Косвенный признак кандидоза - сероватые засохшие пленочки на клюве...

НУ по этим признакам у меня таких нет. У всех все чисто и без выделений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Далее лучше купить таблетки ципролет (в чел. аптеке). Вот дозировка на ципролет:

Ципромед дал на ночь.
Купил Ципролет, но не понял в дозировке. 1/2 таблетки на 4 мл. воды это равнозначно 1/4 таблетки на 2 мл. воды? Затем по 0,1 мл, но инсулинкой не удобно по такой малой дозе. Тогда можно так: 1/4 таблетки на 4 мл. воды и давать по 0,2 мл.? И еще это лекарство можно давать вместе с фоспренилом и пирацетамом?
Сегодня на месте одой из кормежек обнаружил очередного совсем маленького голубка без головы. За эту неделю на одном месте уже 4 голубь :( . Вороны? Возле дома еще один кандидат добавляется. Красивый белый с черным. Взлететь на дом смог только с 3-го раза. Вышел на балкон (прилетел мой гулька с проблемным крылом) собирался его покормить и заметил такую картину. Хищный птиц пытался поймать воробья или ему подобного. Последний носился по всей территории и даже прилетел ко мне на соседнее окно на кухне, хищник за ним. В это время я свиснул и возможно отвлек (спугнул) нападающего. Последний сел на дерево и в это время его начала атаковать ворона. Птиц попытался перебраться на соседнее дерево, но подлетели еще две вороны. В результате хищник улетет. С виду полосатый как матрасс.
Про своего черного с подозрение на кандиду. Утром дал лекарства. Результата нет. Пришлось давать кашу через трубку. Помет жидкий и черный? Сейчас дам еще 10 мл. каши. Что дальше с ним делать не знаю? У меня еще один начал сам клевать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1/4 таблетки на 4 мл. воды и давать по 0,2 мл.?

562856[/snapback]



да

И еще это лекарство можно давать вместе с фоспренилом и пирацетамом?

562856[/snapback]



А что, у птицы еще и вертячка??

За эту неделю на одном месте уже 4 голубь . Вороны?

562856[/snapback]



Скорее всего. Кошка, думаю, утащила бы.

Сейчас дам еще 10 мл. каши. Что дальше с ним делать не знаю?

562856[/snapback]



Я предпочитаю давать меньшими дозами, около 7мл, но чаще.
А делать вот это как раз, что и делаете...

У меня еще один начал сам клевать.

562856[/snapback]



Ну вот видите, как классно :) Мелкая, но победа ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, у птицы еще и вертячка??

Гулька спокоен, не вертится, но голова набок иногда и в помете зелень. Но есть положительная динамика. Кушает, пищит иногда. Кровь засохла, что делать? Протирать влажной тканью или еще как.
Черный гулька (с подозрением на кандиду) слабеет. За день скормил 30 мл. каши. На выходе жидкая темнозеленая (как черная) масса. Может ему Тетрациклин дать? На сайте golubevodstvo_ru вычитал что советуют при вертячке "Фуразолидон". Какие соображения по этому поводу? Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, какой день пимафуцина? если где-то седьмой, и улучшения нет - значит, не кандида. Только не тетрациклин лучше, а доксициклин либо ципрофлоксацин (ципромед), как Mari-An писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова по поводу черного (с подозрением на кандиду).
С утра покормил зерном. С проблемами но 100 шт. удалось скормить. Я был не внимателен при осмотре :( . Слизистая в надклювье по бокам белого с желтизной цвета, хорошо видна посредине полоса. Это что-то меняет в постановке диагноза? Пимафуцин продолжаю давать. Доксициклин еще не давал, не знаю дозировку.
И еше. Чем посоветуете мазать ранки у покусанного малыша?

Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet,
дозировка на доксициклин:
1/2 капсулы на 10 мл воды
в клюв по 0,3мл 2 раза в день
(если получится разделить на 4 части, тогда 1/4 на 5мл воды)

 

или в поилку, но ему такой вариант не подойдет, это я на будущее пишу
1/2 капсулы на 100мл

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alitet, ...Вы же зарегистрированы на птиц.ру, забейте там в поиск доксициклин и то, что выдаст, скиньте мне. Может, там хоть для волнистика расчеты есть...

Скинул в личку. И там нашел что Юнидокс Солютаб - это тоже самое? Он у меня имеется тоже.
Почитал на ПТИЦРУ немного и запутался в конец, не медик я блин.
Пойду пока покормлю во второй раз остальных. Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, спасибо, я разобралась в чем дело и нашла дозировку. Пересчитала на голубя и заменила текст того поста на текст с дозировкой.

 


И там нашел что Юнидокс Солютаб - это тоже самое?

563726[/snapback]



почитала - да. Он состоит из доксициклина. Только с дозировкой сейчас поищу-подумаю...

 

Сколько действующего в-ва в Вашем солютабе?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще другую дозировку. Она сильнее, но если давал доктор, то лучше, наверное. давайте вот так:

 

Юнидокс Салютаб 1/2 табл. в порошок на 2 мл тепл.воды и спаивать по 0,3 мл х 2р. в день. Курс длинный по результатам (более 10 дней)

 

Так, щас я Вам насоветую.

 

Давайте немного назад отматаем. Доксициклин для того, кто сейчас Пимафуцин пьет? У него же наросты белые в горле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Давайте немного назад отматаем. Доксициклин для того, кто сейчас Пимафуцин пьет? У него же наросты белые в горле?

У меня лекарств для гулек накопилось больше чем для себя :( . Имею Юнидокс солютаб таблетки 100 мг. и Доксициклин капсулы по 100 мг. Вся эта ерунда предназначена для гульки которому сейчас даю Пимафуцин. От него на мой взгляд улудшений нет, может еще рано? У гульки наростов в горле нет. Но внутри слизистой цвет не как у всех розовый а цвета кофе с молоком. Помет сегодня вода без зелени. Иногда присутствует червячек. Кормил 3 раза. Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, у гулек нет имен? А то уже запутываться начинаю...

 

Короче. вот этот самый гулька, который пьет пимафуцин и хотите давать солютаб. Вы ему не давали еще метронидазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alitet, у гулек нет имен? А то уже запутываться начинаю...

Имен нет. Это черный гулька. В последнее время я только о нем и пишу. Извините, я немного устал. Хотел побыстрее, а оказался затяжной диалог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, я не хочу Вас задерживать, но главная часть вопроса была о метронидазоле. Вы его не давали?

 

Я хочу исключить трихомониаз, но для этого нужно немного подробней о горле, хотябы. Он может и не проявляться именно в горле, а быть внутри птицы, как и кандида. Если пимафуцин никак не подействовал, то я бы первым делом на метронидазол перешла, а не на доксициклин. Доксициклин не действует на трихомонады.

 

Из этого второй вопрос (после рассказа о симптомах) - почему Вы решили перейти на доксициклин, по причине какой-то или просто?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[...почему Вы решили перейти на доксициклин, по причине какой-то или просто?

Спасибо. Блин замучался я с ними, времени уходит уйма. Угораздило мне сорвать крышу. Про гульку. Про метронидазол - это не я, хотя все может быть, я названия запомнить не могу. Кое чего уже накопил несколько экземпляров, а что для чего и дозировки и не помню и не знаю. Сегодня решил писать на упаковках. :) Опыта нет поэтому и объяснения с моей стороны не внятные. Диагноз гульке я не могу поставить. Но мо моему наблюдению, лекарство от кандидоза (название его не помню, доставать лень) на гульку подействовало только после первого приема. Он начал глотать. Затем снова перестал. И налета в глотке и на клюве нет. Единственное во рту не красно. По этой причине я и пришел к выводу что у него что-то другое, в результате и решил попробовать Доксициклин. Я сомневаюсь в правильности своего решения, но лучше пробовать, чем бездействовать. Гулька был плох. Вчера сидел на каше, сегодня снова не зерно перешел. Помет был жидкий и темнозеленый до черного, сегодня жидкий и светлый. Пьет мне кажется мало. Может есть что получше Доксициклина или если другая зараза, то что пробовать. Сейчас очередной раз покормлю его и спою 0,3 мл. Доксициклина. Утром посмотрим. Жду Ваших размышлений.

 

Сейчас попробовал кормить, открыл ему рот а там слюна (если она у них есть) или слизь прозрачная в районе дыхательного горла и надклювья, а может быть нарост, полоса какаято, а може я ему губу порвал слева. Что за фигня?

Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно доксициклин. Сейчас ничего из лекарств не давайте а утром купите метронидазол и в обед дадите его. Но это все на мой страх и риск, диегноз непонятный...

 

не нужно доксициклин. Сейчас ничего из лекарств не давайте а утром купите метронидазол и в обед дадите его. Но это все на мой страх и риск, диегноз непонятный...

 

пс. заведите блокнотик и в нем пишите название препарата-дозировку-от чего применяют

 


открыл ему рот а там слюна (если она у них есть) или слизь прозрачная в районе дыхательного горла и надклювья

564008[/snapback]



протрите ватной палочкой.
Вообще, это косвенный признак кандиды, от которой вы и давали пимафуцин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Сейчас ничего из лекарств не давайте а утром купите метронидазол...Вообще, это косвенный признак кандиды, от которой вы и давали пимафуцин...

Доксициклин уже дал. Что было во рту не понял. С одной стороны где сходятся две половинки клюва видна перепонка, может это я ему расстянул? И во рту что-то было. Тампоном не убралось. Такое ощущение, что у него с надклювья внутри отходит одна боковая полоска. И еще если смотреть на него сверху, то вперед выступает зоб а клюв далеко за ним спрятан, хотя гулька не накормлен в доволь. А МЕТРОНИДАЗОЛ- это что, от чего и как давать? Он в аптеке или Ветаптеке? Если это косвеные призаки кондиды, то почему я раньше у него во рту не замечал? и за 4 дня приема лекарства ему лучше не становится? Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так до конца и не могу понять что у него там в горле. Но предполагаю, что этот самый нарост. Как широко Вы растягиваете клюв голубю? На сколько примерно градусов? Клю можно раскрывать не более, чем примерно 45 градусов.

 

Такое дергание с антибиотиками к добру не приведет. Доксициклин здесь нипричем. Птице нужно давать ибо пимафуцин от кандиды, либо метронидазол от трихомонады (в чел. аптеке).

 


И еще если смотреть на него сверху, то вперед выступает зоб а клюв далеко за ним спрятан, хотя гулька не накормлен в доволь.

564079[/snapback]



он хохлится.

и за 4 дня приема лекарства ему лучше не становится?

564079[/snapback]



Может и не быть явных результатов. Курс длинный.

 

Четвертый день сегодня? Утром давали?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, это косвенный признак кандиды, от которой вы и давали пимафуцин...

564061[/snapback]



Или орнитоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орнитоза?

 

alitet, давайте все странности расписывайте. Если орнитоз, тогда действительно доксициклин нужен.

 

Выделения из глаз есть? Вообще глаза нормальные? Вы никак-никак анализы не можете сдать??

 

короче, давайте тогда утром опять доксициклин а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выделения из глаз есть?...

Голубь не хохлится, выделений и зглаз нет. Анализы сдать нет возможности по причине жидкого помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно клиентку постелить для сбора помета.

 

Я уже вообще не знаю, что это может быть. Если бы хоть своими глазами птицу видеть, щупать...

 

Короче, продолжайте доксициклин а там посмотрим по реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, поясню просто, почему скептически отношусь к версии трихомоноза. Это зараза скорее летняя (так же как массовая вертячка - зимняя), а в наших широтах пока холодновато...
Хотя, конечно, совсем сбрасывать со счетов трихомоноз нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, так вариант кандиды тоже не лечится доксициклином, наоборот положение только усугубится... Имхо, 4 дня мало для каких-то результатов... Но коль уже начали давать доксициклин не разумно будет дергаться, думаю, пускай уже доксициклин остается пока.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пока давать ПИМАФУЦИН. ДОКСИЦИКЛИН - дал на ночь один раз. Улудшений нет. Глотка воспалена. С трудом скормил мокрым зерном (сухое вообще прилепает). Такое впечатление, что он не может делать глотательных движений. Сейчас пришлось дать жидкую кашу. Гулька истощен. Помет жидкий. Подобрал очередного молодого, клевать не может. Два дня за ним наблюдал. Горло у него розовое. Сажать некуда :( . На балкон, в маленькую коробку без лампы.
У меня два вертячны. Один слеток покусанный, второй постарше и на лапке нитка вросла в палец, который опух. Этого гульку сильно колбасит, аж через голову кувырки делает и набок заваливается. Даю им стандарный набор, за исключением витамин ВИТА-СОЛ. Последний исчез у нас с продажи. Может можно увеличить дозу ПИРАЦЕТАМА или еще чего, что-бы его так не колбасило? Уточнить хочу про ДОКСИЦИКЛИН - он от чего? И в месте с ПИМАФУЦИНОМ как я понял его давать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо подавайте пимафуцин до 7 дней. Если вобще никаких изменений в лучшую сторону не будет, тогда сменим на другое. Если ухудшится состояние также сразу пишите, сменим. На всякий случай купите метронидазол, он не дорогой.

 

Витамины можон беафаровский винка или маузер, тоже хорошие.

 

С вертячными не помогу, не имею опыта.

 

диоксициклин из ряда тетрациклиновых. Он от орнитоза, гемофилеза... Короче, он больше общего спектра действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уточнить хочу про ДОКСИЦИКЛИН - он от чего? И в месте с ПИМАФУЦИНОМ как я понял его давать нельзя?

564468[/snapback]



Доксициклин - антибактериальный препарат с широким спектром действия. Кстати, давать его параллельно с пимафуцином очень даже можно - они не усиливают и не ослабляют друг друга, вплоть до того, что пимафуцин в организм почти не всасывается, а доксициклин всасывается очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чем еще можно помочь? В 21 час принесли найденного собакой на улице слетка. С виду не истощен, повреждений нет. Дал фоспренил, 2 мл. воды с медом, зерен штук 15 и каши 2 мл. Через час гулька стал дышать ртом. Положил ему теплую бутылку, поместил в ваной. За это время он несколько раз сходил по маленькому и из клюва стала вытекать вода. Опустив его немного вниз головой вылил сколько смог. Гулька слабый но реагирует, жалкое зрелище. Время 04.30 - пока жив. Может успею что-то придпренять или на будующее, что в таких случаях нужно делать?
P.S. Ну вот, пока писал на форуме - гулька приказал долго жить :-(

Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, поясню просто, почему скептически отношусь к версии трихомоноза. Это зараза скорее летняя (так же как массовая вертячка - зимняя), а в наших широтах пока холодновато...

 

ОТКУДА такая информация???!!!!!

 

любое заболевание возникает при снижении иммунитета, а он снижается у уличных птиц в холодный период - когда еды мало и температура окруж.среды понижена. Трихомонаде начихать, зима на дворе или лето, ей лдостаочно просто ослабленного голюбуиного организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОТКУДА такая информация???!!!!!

565019[/snapback]



Лана, просто от наблюдения. Летом идет вал подобрашек с вонючими наростами в клюве, а зимой - вертячники. Хотя, если трихомонада в организме латентно присутствует, то при неблагоприятных условиях, конечно, активизируется. Потому и написал, что полностью сбрасывать версию со счетов нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про черного гульку, пока улудшений нет. Даю каши и перловку перекусываю пополам - тогда получается с трудом проглотить. У меня вопрос: зоб у него заметно выперает вперед (не как у всех) - может этот зоб быть воспаленным? И если да то что это и чем лечить? Продолжаю давать ПИМАФУЦИН 2 раза и 1 раз на ночь Доксициклин.
Про вчерашнего слетка, от чего он умер нет версий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии есть, либо зараза какая, либо общая травма, снаружи не всегда видно. По описанию состояния - уже не жилец был, увы...


зоб у него заметно выперает вперед (не как у всех) - может этот зоб быть воспаленным?

565351[/snapback]



Если он еще и горячий - то точно воспален.
Анализ, анализ нужен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он еще и горячий - то точно воспален.
Анализ, анализ нужен...

Хорошо. На что конкретно сдавать и как собирать (если помет то через день или за 1 раз). Он в виде зеленый червячков - пойдет на анализы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесли найденного собакой на улице слетка

Не исключено, что собака его и придавила.
Трихомонаде начихать, зима на дворе или лето, ей лдостаочно просто ослабленного голюбуиного организма.

Это в том случае, если она уже сидит в организме, летом же трихомоноз быстрее распространяется за счёт луж, из которых голуби пьют. Зимой у трихомонады нет такого пути распространения.
Вирусам же точно чихать на это, они как раз с чихами и распространяются по воздуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировку пишу на всякий-всякий случай, но пока не давайте, особенно в кучу ко всему. По результатам анализов. Либо тогда дайте птице день перерыва и переходите вместо пимафуцина и доксициклина на метронидазол.

 

Метронидозол таблетки по 250мг

 

1/4 таблетки развести в 5мл воды и выпоить в клюв 1мл 2 раза в день. Минимум 10 дней.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.