Перейти к содержанию

Снова голубь


alitet

Рекомендуемые сообщения

я тоже за Кобру!

 

 

 

мне интересно, почему иногда голуби сидят-сидят, а потом резко срываются, даже корм оставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alitet

    151

  • Mari-An

    56

  • Cheshirski

    55

  • Torkut

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


я тоже за Кобру!
мне интересно, почему иногда голуби сидят-сидят, а потом резко срываются, даже корм оставляют...

Мне то-же это интересно?
Сегодня свозил гульку в Кобру к Боковой Е.В. Осмотрели, сделали ренген. Снимок браь не стал. Перелом в плече, летать не будет :( , даже крыло фиксировать не стали. Во рту нашли отклонения (лично я со своим опытом :) , ни чего не увидел). Гулька вроде молодая, когда привез в ветклинику то обнаружил что его вырвало (как мне показалось) - зелень какя то в виде водорослей или мха :( . Сделали соскоб на анализы и назначили Доксициклин (Юнидокс Солютаб) - 2 рада в день спаивать и глюконат кальция (образовался мозоль). После праздников повторный осмотр. Да еще подобие этой зелени у него у основания клюва. Что это за фигня? Она пыталась обьяснить, но мне после сообщения что гулька больше не полетит было не до запоминаний. Да еще сказала что може лишится крыла :( . Гулька не активный, кушает вяло и в основном семечки.
Ветрячка по прежнему по утрам наматывает круги. Скоро два месяца как даю фоспренил, пирацетам, гаммавит. Продолжать или что-то приостановить? Помет на анализы сдам после праздников (не успел). Отпущенный гулька прилетает ежедневно. Перебрался на ПМЖ в дом напротив. Кушать со всеми - не хочет. Калеченные вороны ушли подальше от дороги. Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро два месяца как даю фоспренил, пирацетам, гаммавит. Продолжать или что-то приостановить?

Если не в напряг, лучше продолжать, бывает, и через полгода такого вот верчения вдруг наступает облегчение.
Про водоросли из зоба ничего сказать не могу, даже не представляю, чтобы это могло быть? А точно накануне он не слопал какой-нибудь цветок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про водоросли из зоба ничего сказать не могу, даже не представляю, чтобы это могло быть? А точно накануне он не слопал какой-нибудь цветок?

Нет ни чего такого он не ел, так-как сидит в коробке. Корм только сухой (зерно, крупа). Может укачало пока вез? Вышла эта зелень в перемешку с кормом. Врач наывала подозрение на какую-то инфекцию, но после анализов будет ясно чем лечить. Гуль пасивный, ест слабо :( .По поводу вертячки - лекарства не будет в переизбытке за такой промежуток времени? Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вертячки - лекарства не будет в переизбытке за такой промежуток времени?

Если нет передозировки при обычном режиме, то со временем оно и не накопится. Это не те лекарства.

 

По логике зелень из зоба идти не должна, желчь уж точно. Может быть на самом деле это не из зоба было? Вы же не видели, как он отрыгивал? А при проблемах с пищеварением запросто может неперевареное зерно насквозь проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же не видели, как он отрыгивал?

Совершенно верно, не видел. Я предположил что его вырвало, так-как на подстилке была эта сухая и рыхлая ерунда и почти нормальный помет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подстилке была эта сухая и рыхлая ерунда и почти нормальный помет.

Хорошо бы, конечно, было сфотографировать это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите чем можно обрабатывать шишку образовавшуюся в месте перелома крыла, которая растет и уже начинает выступать из под пера?
И еще. У этой гульки на шее вроде перья есть и с виду пушистый, а на самом деле редкие и раздвинув их легко видно кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите чем можно обрабатывать шишку образовавшуюся в месте перелома крыла, которая растет и уже начинает выступать из под пера?

492952[/snapback]



alitet, сколько поломанных у меня было - такого не наблюдал, это не норма. Либо поврежден сосуд, и там кровоизлияние, либо сам перелом есть следствие этой самой опухоли. Бокова эту опухоль видела? Или опухоль стала только сейчас расти?
Настораживает все это - и буйная опухоль, и непонятная зеленая дрянь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alitet, сколько поломанных у меня было - такого не наблюдал, это не норма.

Зелени больше того раза - нет. Бокова эту опухоль видела, сказала что возможно повреждены мышци или еще что-то, возможно прийдется ампутировать крыло. Рекомендовала Кальция глюконат. Его даю, но думал может еще чем нибуть мазать? После праздников повезу еще раз в клинику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бокова эту опухоль видела, сказала что возможно повреждены мышци или еще что-то, возможно прийдется ампутировать крыло.

493255[/snapback]



Тогда попробуйте мазать мазью Траумель, или жидкость Траумель давать в клюв, капель по шесть три раза в день. Сам я это лекарство не использовал, а вот Лана о нем положительно отзывается.
Вот если опухоль стала причиной перелома, или вследствие его стало расти новообразование (то есть это не просто отек, а разрастание тканей), тогда, увы, действительно придется ампутировать.
Да, забыл. Опухоль не грейте, это опасно. Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьясните мне, почему некоторые голуби все время парами (ребенок и взрослый голубь), а некоторые молоденькие в одночку :( .
Дня три назад в драке молодой голубь получил клювом по голове и в верхнюю часть глаза. Глаз целый но через два дня так заплыл опухолью, что теперь голубь им не видит, периодически трет им об крыло. Это пройдет? Или нужно вмешательстов? Спасибо.

Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A я не знаю точного ответа. Однако, когда молодые сизари впервые вылетают с чердаков, они старательно следуют за родителями, чтобы не отстать и не потеряться. Инстинкт следования у них настолько сильный, что некоторые, примкнув к стае домашних голубей, подолгу летают с ними. Став постарше голубёнок уже летает один, когда родители его уже не кормят. И если молодой отбился от родных и заблудился, тоже может в одиночестве летать, примкнув к стае любых взрослых.

 

С глазом, боюсь, без помощи не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С глазом, боюсь, без помощи не пройдёт.

Спасибо за ответ. А чем и как можно помочь с глазом?
И еще в это время голубь может ленять? У моего с проблемным крылом много мелкого белого пуха валяется и мусор в виде перхоти :) Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт глаза надо Mari-An и Cheshirski спросить. Mari-An, вроде, говорила про глазную тетрациклиновую мазь.

 

Линька может быть в любое время года. Полная линька может быть связана с возрастом, т.е. молодые линяют через определённое время, так что, если птенец вывелся осенью, пик линьки придётся на середину зимы. Так же линька может быть завязану у взрослых с гнездованием, т.е. линька начинается после вылета птенцов из гнезда (это не всегда бывает жёстко завязано, иначе бы голуби не прекращали линять). Так же спровоцировать линьку может резкое и сильное изменение рациона, к примеру, голодала птица или питалась низкокачественным кормом, а попав в квартиру начинает питаться "от пуза", через некоторое время перо сыпется.

 

Тут же, скорее всего, при травмировании голубь просто потерял часть перьев, вот они и отрастают. Так что это не линька, а просто восстановление потеренного оперения.
Упс, перечитал вопрос, я не правильно понял, думал, что у него только с травмированного пера "перхоть" сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, мое мнение - если возможно, лучше отловить, и подержать на балконе в коробке. Аргументы:
покормить индивидуально, так как он сейчас сам корм находить с трудом будет,
За глазом последить, если толко веко повреждено - не старшно, полечить можно тетрациклиновой, если сам глаз - там смотреть надо.
На все, думаю, неделя-две уйдет, приручиться сильно не успеет, а если жить на балконе будет - то и зимнее перо не сбросит, можно будет зимой и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линька может быть в любое время года.

На мой взгляд голубь не молодой (врач говорит - молодо). Кушает как мне кажется мало, но в туалет ходит за день внушительно :) , отсюда делаю выводы что кушает и в основном мелкий корм от попугайчиков. Перхоти много и мелкий белый пух не успеваю убирать. С травмой глаза голубя сегодня поймал :) .

 


alitet, мое мнение - если возможно, лучше отловить, и подержать на балконе в коробке.

Спасибо, я продублировал вопрос в болезнях и мне ответил Yuri. По его совету взял тетрациклиновую мазь для глаз. Голубя отловил и посадил в переноску кролика. Держу дома. А что значит сбросит зимнее перо, это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что значит сбросит зимнее перо, это как?

495320[/snapback]



Если будет находиться в тепле, может начать линять, ему жарко станет. А линять начнет на летнее перо, с малым количеством пуха. Если перелиняет - отпускать нельзя будет зимой, замерзнет.
Вы просто для эксперимента сравните - сколько пуха у ваших домашних птиц, и сколько у этого уличного - увидите разницу. У уличного через пух еле проберешься. Недавно тут отловил на улице птичку с нитками на лапе, нитка была недавняя, лапу повредить не успела, так что снял нитки и отпустил, но пока в руках держал - почувствовал разницу с домашними. Этакий ком пуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если будет находиться в тепле, может начать линять, ему жарко станет.

Вот блин :( . А как поступить лучше? Я его принес домой, балкон не застеклен и сидеть в тесной переноске на морозе не лучший выход, да и в тепле с глазом имхо лучше. Так вот, может его ежедневно на неопределенное время выносить на улицу чтобы не перелинял? До весны не смогу, жена меня на балкон переселит :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, может его ежедневно на неопределенное время выносить на улицу чтобы не перелинял?

495549[/snapback]



Да нет, не лучший способ, будут перепады температур. Лучше будет, наверное, поискать большую коробку (типа как от телевизора или около того) и все же разместить на балконе. Будет еда и возможность двигаться - птиц не замерзнет. Ну пару-тройку дней дома - это не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski - создал в разделе "Домашнее содержание голубей", тему "Вертячка". Хорошее FAQ получается. Что нужно, чтобы его закрепили?
Знатоки, снова к Вам с вопросами. У моей гульки со сломанным крылом обнаружил, что перхоть с него не сыпится. Это кожа слазит с лапок и одна лапка с внутренней стороны с наростами (шишками), что это может быть? И еще на Ваш взгляд голубь молодой или взрослый?post-16305-1231607984_thumb.jpg post-16305-1231608094_thumb.jpg post-16305-1231608300_thumb.jpg post-16305-1231608446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что нужно, чтобы его закрепили?

497648[/snapback]



Наша модератор, бимири, временно отсутствует на форуме. Даже не знаю как скоро она сможет заглянуть сюда... Но написать в личку нужно бы.

 

Кожа облазит на подошовках? Даже не знаю... Насчет возраста - возрослый, более полутора лет, я думаю. Но врядли больше 3х-4х. Но я не спец, это просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у моего тоже лапки шелушатся и клюв в таких разводах, слоится..

 

а лапы просто в какушках измазаны.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа облазит на подошовках? /quote]
Нет кожа слазит на всей лапе, даже на пальцах рук остается (второе фото). Лапа не в помете. Гуль целыми днями сиди в углу и малоподвижен. Да и клюв большую часть белый. Спаиваю гульку до результатов анализа - Юнидокс Солютаб.
В понедельник повезу к Боковой вместе с гулькой с глазом. И не знаю можно их в одной переноске везти? У гулька с глазом сегодня в помете сплошная вода.
Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, про глаз в "Болезнях" написал.
У bimiri, наверное, сессия сейчас, вот и нет ее здесь.
На лапках гиперкератоз. Если наросты не имеют вид губки пористой, то можно просто маслом помазать (вазелиновым, например), у уличных такое сплошь и рядом (экология, увы...). Маслом же можно и клюв помазать, только в ноздри не попасть.
Насчет перевозки - я бы предпочел все-таки в разных, просто начнут в одной драться, и тому, что с глазом, может достаться, и хуже всего, если опять больной глаз пострадает. Так что лучше раздельно, если получится.

 


Спаиваю гульку до результатов анализа - Юнидокс Солютаб.

497763[/snapback]



Это, по сути, доксициклин. Его Бокова посоветовала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alitet, про глаз в "Болезнях" написал.
Да, спасибо я читаю.


Это, по сути, доксициклин. Его Бокова посоветовала?

Да Бокова. Или доксициклин или Юнидокс Солютаб. В аптеке оказался Юнидокс. Еще она взяла мазок из клюва (или зоба) на анализ. И до результатов анализа назначила 1 таблетку растворять в 2-х мл. воды и по 0,2 два раза в день спаивать в течении 10 дней. Так-же кальций глюконат. В понедельник повезу к ней повторно. А от чего этот Юнидокс в моем случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А от чего этот Юнидокс в моем случае?

497859[/snapback]



Это антибиотик широкого спектра. Перелом крыла - серьезный стресс для организма, может вылезти какая-нибудь скрытая инфекция. Вот взяв мазок, она сможет проверить, есть ли нфекция, а для профилактики, на первое время, и назначила доксициклин. Если что-нибудь найдется - скорректирует антибиотик по результатам анализа, не найдется ничего - просто отменит.
Кстати, возможно, что причина - в той опухоли на месте перелома, возможно, заподозрила сальмонеллез.
Кстати, по опыту, ее вполне можно спрашивать о подробностях назначения - отвечает насколько возможно подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапа не в помете.

497763[/snapback]



хммм.... у моего тоже мозольки оставшиеся почему-то салатово-жёлтые... хммм... хмм.. тогда не знаю.. надеюсь,это не страшно.

 


Не в тему, на углу пятерочки (Щелчок, где куча голубей сидит на проводах) - появились птенцы голодные. Я не пойму на улице - 10, а голубь голубку гоняее сплош и рядом

497780[/snapback]



аа, :) что-то я этих голубей давно не кормила. а голубята - да.
один появился в моей подоконной стае маленький рыжий недавно. ещё два дня назад го все гоняли, а сегодня власть поменалась. теперь подоконником правит рыжий голубёнок. :) ещё восковица розовая вся :) и забавно хрюкает и пищит :) наелся сегодня перловки и семечек.

 


И не знаю можно их в одной переноске везти?

497763[/snapback]



может как-нибудь в перевозке перегородку из картона (закрепить в перевозке скотчем) поставить? а у вас какая перевозка? из ткани или пластмасса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а у вас какая перевозка? из ткани или пластмасса?

Пластик. Новости такие. У гульки с глазом - веки открыл, осталось пятно на зрачке. К Боковой не возил, общался по телефону. Повезу через неделю гульку с крылом на повторный анализ. Вертячка все реже вертится, но самостоятельно полностью пока не ест. Выпущенная 1-я гулька (не помню сообщал об этом) поселилась в доме на против, кормится только на балконе. Как я не пытался его заманить с балкона или дерева где он сидит на землю - не получилось. Все клюют на земле, а он сидит на верху и смотрит. Сделал по рекомендации и чертежам Torkut домик для него. Потеплеет вынесу это сооружение на балкон :) Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У гульки с глазом - веки открыл, осталось пятно на зрачке.

500357[/snapback]



А пятно какое? Белое? Ели да, то может быть бельмо (поврежден либо хрусталик, либо ткани над ним).

Выпущенная 1-я гулька (не помню сообщал об этом) поселилась в доме на против, кормится только на балконе. Как я не пытался его заманить с балкона или дерева где он сидит на землю - не получилось. Все клюют на земле, а он сидит на верху и смотрит.

500357[/snapback]



Сила привычки... Да еще, возможно, и беда с ним на земле случилась, вот теперь помнит и опасается спускаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пятно какое? Белое? Ели да, то может быть бельмо (поврежден либо хрусталик, либо ткани над ним).

Пятно желтое. Мажу мазью утром, капаю - вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на помутнение роговицы. А нельзя посмотреть, насколько глубоко в глаз уходит помутнение? У некоторых гулей такие выпуклые глаза, что можно сбоку посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда это, наверное и есть рана.

Но после травмы глаз запкрылся через два дня. И какие прогнозы если это рана?

 


Похоже на помутнение роговицы. А нельзя посмотреть, насколько глубоко в глаз уходит помутнение? У некоторых гулей такие выпуклые глаза, что можно сбоку посмотреть :)

Завтра с утра посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какие прогнозы если это рана?

502613[/snapback]



Боюсь, прогнозы печальные - видеть глазом не сможет. Но надо будет проверить, когда (если) заживет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видеть глазом не сможет.

 

502724[/snapback]



но, по-моему можно будет потом после излечения выпустить..я как видела в 2007 гулю с одним глазом,уже хотела схватить и домой притащить, а он спокойно улетел от меня на палатку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но, по-моему можно будет потом после излечения выпустить..я как видела в 2007 гулю с одним глазом,уже хотела схватить и домой притащить, а он спокойно улетел от меня на палатку...

Гульке которой я хвост оторвал при попытке поймать- то-же с одним глазом и одной лапой, кстати хвостик вырос :) . Мой голубь получил травму не в глаз а над глазом мм 7-10 сверху, есть ранка. Пятно на глазном ябоке проходит но едва заметно и гулька похоже начала линять (пух пошел).
У меня очередной вопрос к знатокам. Ко мне на балкон дня три как повадился кормиться молодой гулька с незакрывающимся клювом. Расстояние ~ 5 мм. Первые дни кушал нормально. Сейчас замечаю что половина корма до цели не доходит а вываливается обратно. Гулька периодически лапой пытается чесать мордочку (основание клюва) причем так сильно - что уже расчисал до кожи. Иногда делает глотательные движения подняв клюв к верху. Что это может быть? Ваши соображения. И еще удалось рассмотреть хищную птицу поближе. Размер больше вороны и хвост окраса в горизонтальные темные полосы. Сегодня видел еще птицу. Чуть меньше взрослого среднего голубя, стройная, окрас как у воробья и что интересно во время полета издает звуки помоему от маха крыла (наподобие как в китайских фильмах озвучивают махи мечем, руками). Причем звук исходит даже при перелете на короткое расстояние. Звук издаваемый голубями (шлепки) - не похож. И как мне показалось эту птичку гульки то-же побаиваюся. Что за зверь такой? Вертячка пока на 100% сама не ест. Гулька с крылом по ночам начала урчать, помет до сих пор не в норме. Планирую в понедельник везти на повторный осмотр и анализы. Выпущенная гулька так на землю для кормежки и не идет :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ко мне на балкон дня три как повадился кормиться молодой гулька с незакрывающимся клювом. Расстояние ~ 5 мм. Первые дни кушал нормально. Сейчас замечаю что половина корма до цели не доходит а вываливается обратно. Гулька периодически лапой пытается чесать мордочку (основание клюва) причем так сильно - что уже расчисал до кожи. Иногда делает глотательные движения подняв клюв к верху. Что это может быть?

508296[/snapback]



Трихомоноз или кандида.

 

Его хотите лечить, то птицу нужно отловить и осмотреть горол. Предполагаю, что там Вы найдете наросты. Если будет неприятный запах гнили и плохо отдираться - трихомоноз. Если без запаха и легко снимается - кандидоз

 

Болячки заразные для птиц и передаются, прежде всего, через воду. Тоесть, полный карантин от своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трихомоноз или кандида.

508329[/snapback]



Согласен. Ловить надо, однако, чтобы понять. И то, и другое лечится, в принципе, быстро - если нет глубоких изменений, то десять дней - две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен. Ловить надо, однако, чтобы понять. И то, и другое лечится, в принципе, быстро - если нет глубоких изменений, то десять дней - две недели.

Я не ленивый, но если есть дайте ссылки по теме или чем и как лечить? Из общей поилки он пил, что делать с толпой? Есть профилактика для них? Как эти болячки для человека? Если смогу поймать - в квартиру нельзя, только балкон получается?
Вспомнил, еще вопрос, На фруме ptic.ru не смог прослушать голоса гулек по причине не возможности скачать. Что я делал не так, как послушать? Изменено пользователем alitet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, сначала надо поймть и понять, что за зараза. Лечение для трихомоноза и кандидоза разное, одно - простейшие паразиты, другое - грибок.
Для человека и то и другое неопасно, другие варианты микроорганизмов.
Держать - да, на балконе.
Насчет голосов на Птиц.ру - там незарегистрированным скачка недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось рассмотреть хищную птицу поближе. Размер больше вороны и хвост окраса в горизонтальные темные полосы. Сегодня видел еще птицу. Чуть меньше взрослого среднего голубя, стройная, окрас как у воробья и что интересно во время полета издает звуки помоему от маха крыла (наподобие как в китайских фильмах озвучивают махи мечем, руками). Причем звук исходит даже при перелете на короткое расстояние. Звук издаваемый голубями (шлепки) - не похож. И как мне показалось эту птичку гульки то-же побаиваюся. Что за зверь такой?

Тот, что крупнее вороны, это ястреб тетеревятник, самый опасный для голубей хищник. Мелкий, соответственно, должен быть перепелятником, но он внешне практически не отличим от большого ястреба, только размером меньше. Если же он не такой, необходимо точное описание птицы, чтобы понять, что за птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... необходимо точное описание птицы, чтобы понять, что за птица.

Спасибо. Если выпадет возможность и время - попытаюсь ихсфорографировать. :)
Сегодня меня угораздило подобрать вертячку :( .
Гулька молодой совсем. Бегал шустро, крутился не сильно, голову ни набок ни вниз ни вверх - не закидует, клевать пытается но голову при этом опускает не ниже уровня груди (тоесть делает небольшой кивок и все). С полчаса думал и в итоге забрал. Жена обрадовалась и сказала :diablo: . Осмотрел. Без повреждений, кругленький но киль прощупывается, горло чистое, в помете прозрачная вода и моча. Покормил насильно, споил фоспренилом и посадил в переноску на балконе. Ваше заключение - вертячка? Лечение стандартное?
Гульку с открытым ртом теперь и не знаю куда сажать если поймаю. Кстати сегодня у него рот был закрыт. Вот такие новости. Пока ходил в ветаптеку за поилкой - обнаружил еще одного похожего внешне и по возрасту на подобранного. Сидел под домом, брать не стал НЕКУДА. И че они как мухи мрут? Вроде бы и зимы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати сегодня у него рот был закрыт.

509213[/snapback]



вот вспомнила - летом тоже ко мне на окно прилетал рыжий гулька с полуоткрытым клювом... и клюв чесал... но кушать мог. по-моему раза два его видела.. либо клюв потом вернулся на место, и я его не узнавала,либо погиб...

клевать пытается но голову при этом опускает не ниже уровня груди (тоесть делает небольшой кивок и все).

509213[/snapback]



хмм.. последите.. даже не знаю.. может только-только начинается...

 


И че они как мухи мрут? Вроде бы и зимы нет.

509213[/snapback]



а всё равно ж холодновато... при прохладной погоде вирусы дольше живут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот вспомнила - летом тоже ко мне на окно прилетал рыжий гулька с полуоткрытым клювом... и клюв чесал... но кушать мог....

Не этот молодой, черненький и с белыми перьями в концах крыльев. Сегодня кушал нормально, воду я от всех убрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.