Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Раньше розелл у меня не было. Вот вчера приобрели себе ту птичку. Перед приобретением 2 недели читала информацию, ездила по магазинам, пыталась практиковаться в определении пола и возраста. Есть свои догадки, но хочу услышать более авторитетное мнение. Птица пока еще ОЧЕНЬ боится, потому фото не со всех ракурсов. Особенно интересует возраст. На животе еще есть зеленца. post-40650-1368266326_thumb.jpg post-40650-1368266338_thumb.jpgpost-40650-1368266348_thumb.jpgpost-40650-1368266361_thumb.jpgpost-40650-1368266372_thumb.jpgpost-40650-1368266382_thumb.jpgpost-40650-1368266392_thumb.jpgpost-40650-1368266402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего молодая самка. Точный возраст врятли кто то сможет сказать, скорее всего до года.

 

Strelok, с виду самец и самка, самец потрепанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, выбирая птицу, слышала такую фразу "птичка молодая, еще зеленца не сошла". Я так понимаю "зеленца" - это цвет внизу животика. А в каком же возрасте он сходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, выбирая птицу, слышала такую фразу "птичка молодая, еще зеленца не сошла". Я так понимаю "зеленца" - это цвет внизу животика. А в каком же возрасте он сходит?

 

Красные пенанты примерно год после рождения щеголяют в зеленом пере, т.е. вместо красного зеленый, постепенно зеленые перья заменяются на красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане!!))

 

Подскажите и мне, пожалуйста, пол моего любимчика)))
Купили на рынке...Сказали, что это самец и ему около трех лет!!но у меня появились сомнения, может это самочка!!! Вот фотографии)))

 

post-49284-1369150126_thumb.jpg
post-49284-1369150142_thumb.jpg
post-49284-1369150166_thumb.jpg
post-49284-1369150199_thumb.jpg
post-49284-1369150353_thumb.jpg

 

Заранее спасибо)))

Изменено пользователем GOLD1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, дорогие форумчане!!))

 

Подскажите и мне, пожалуйста, пол моего любимчика)))

 



На внутренней поверхности крыла у самок есть полоса, у самцов она отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самец, 99%.

 

Спасибо большое за ответ!!!)))где-то в предыдущих сообщениях писали, что если птичка в клетке предпочитает сидеть и прижимать хвостик, то это самка...вот мой Вилли так оооочень часто делает)))
Еще раз спасибо за ответ)))

Изменено пользователем GOLD1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу разместить видео почему то, но вот ссылка прямая на файл - там та птица, что бесится потенциально вроде как девочка. Но нормальное ли это поведение для девочки? Она сначала сзади, потом дерется, потом висит на игрушке.
http://yadi.sk/d/Gwaxwyxe5Qk4I
заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разместить видео почему то, но вот ссылка прямая на файл - там та птица, что бесится потенциально вроде как девочка. Но нормальное ли это поведение для девочки? Она сначала сзади, потом дерется, потом висит на игрушке.
http://yadi.sk/d/Gwaxwyxe5Qk4I
заранее спасибо за ответы!

 

Видео не проигрывается, только звук идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Priirtyshe, на первых 2 фото птицу вообще не видно, у третей неудачный ракурс

зайдите пожалуйста в эту тему мне нужна ваша помощь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=107672
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить пол розеллы,так как одна погибла и не знаю кто остался,чтобы докупить пару.Птице примерно около года,если не обманули когда продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить пол розеллы,так как одна погибла и не знаю кто остался,чтобы докупить пару.Птице примерно около года,если не обманули когда продали.

 

post-51346-1376483141_thumb.jpg post-51346-1376483301_thumb.jpg
post-51346-1376483453_thumb.jpg post-51346-1376483619_thumb.jpg
post-51346-1376483736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei4976, по выложенным фото похоже молодой самец 65%, (не уверена, так как судить приходится только по форме головы), жаль на фотографиях не видно:
1. затылка со стороны спины (у перелинявших самок на голове остается зелёный треугольник на красном, который острым углом направлен к макушке от шеи, у самцов после линьки идёт четкая прямая горизонтальная линия по шее между жёлто-зелёной спиной и красной головой);
2. раскрытого крыла с внутренней стороны (у самок видна непрерывная белая полоса),
а так же нет информации о прохождении птицей ювенильной линьки (для перелинявшего самца Ваша птица бледновата, но может мой монитор так передает цвета) и о поведении птицы (сидя на жердочке самцы вытягиваются в струнку, распушают хвост и издают несколько громких звуков и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sergei4976, по выложенным фото похоже молодой самец 65%, (не уверена, так как судить приходится только по форме головы), жаль на фотографиях не видно:
1. затылка со стороны спины (у перелинявших самок на голове остается зелёный треугольник на красном, который острым углом направлен к макушке от шеи, у самцов после линьки идёт четкая прямая горизонтальная линия по шее между жёлто-зелёной спиной и красной головой);
2. раскрытого крыла с внутренней стороны (у самок видна непрерывная белая полоса),
а так же нет информации о прохождении птицей ювенильной линьки (для перелинявшего самца Ваша птица бледновата, но может мой монитор так передает цвета) и о поведении птицы (сидя на жердочке самцы вытягиваются в струнку, распушают хвост и издают несколько громких звуков и др.).

Спасибо. Попозже постараюсь выложить фото со спины. Линька была примерно месяц назад. На жердочке в струнку не замечал чтобы вытягивался. Под крылом полоса есть, но я просто не знаю с какого времени она исчезает, ведь возможно, что еще нет года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Анет, у Вашей птицы очень интересный осветленный окрас, поздравляю с приобретением питомца. Мне показалось, или Вы держите розеллу в одной клетке с ожереловым? Это может быть опасно.
К сожалению, по одной фотографии определить пол невозможно. Добавьте, пожалуйста, фотографии в фас, профиль и укажите возраст птицы или сведения о прохождении линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо, ей больше 2 лет, как видете косички на затылке нет, хотя с её окрасом может и не быть. Она жила с ожереловым и они дружили ... Теперь ожерелик с невестой живет, а она одна ... Хочется найти пару розелле , поэтому прошу помочь уточнить пол.post-51737-1381047799_thumb.jpg post-51737-1381047906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анет, я считаю, что у Вас самочка. Даже на фотографиях в профиль клюв кажется маленьким, аккуратным, голова точно округлая, ближе к шарообразной (на втором фото перья на затылке просто подняты) и вокруг глаз много серого (если смотреть в фас: серые перья доходят до самого клюва?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анет, я считаю, что у Вас самочка. Даже на фотографиях в профиль клюв кажется маленьким, аккуратным, голова точно округлая, ближе к шарообразной (на втором фото перья на затылке просто подняты) и вокруг глаз много серого (если смотреть в фас: серые перья доходят до самого клюва?)

спасибо идем искать жениха :fly::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Моей птичке больше 3-х лет. Раньше этот вопрос меня не волновал, а сейчас решили создать пару. Подскажите полуйста, кто же у меня, самка или самец, покупали как мальчика, жил в одной клетке с самкой, но так ничего и не получилось, сидели год невидя друг друга, хотя и не дрались. Спасибо. post-52721-1384246823_thumb.jpgpost-52721-1384246882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не можем определить пол нашего питомца "ГОША" собираемся покупать ему пару!!!!

 

А вот кого брать ???????

 

 

 

Думаем мальчик что скажут профессионалы................

post-52738-1384284068_thumb.jpg

post-52738-1384284107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала я фото крыльев, теперь даже незнаю, можно ли это назвать полоской???post-52721-1384290112_thumb.jpgpost-52721-1384290135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни как не можем определить пол нашего питомца "ГОША" собираемся покупать ему пару!!!!

 

А вот кого брать ???????
Думаем мальчик что скажут профессионалы................

 

И вообще кто подскажет купили 3 недели назад а выглядит что то старенько((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то я смотрю, помочь никто не хочет или некому?!?!?

Думаю,все на много проще.Пол у розелл не так то просто определить и не все,кто их держит,профессионалы в этом вопросе.
Если есть возможность,то лучше сдать анализ на определение пола,чтобы уже знать наверняка.

 

птахулечка,мне почему-то кажется,что у вас самочка.Голова не большая и щечки более серые.Но я могу ошибаться ибо в этом вопросе не сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цыганка88, а что вы думаете по поводу крыльев, точнее полосы на них?

Белая полоса в зрелом возрасте остается как раз у самок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз об этом, нам 3 года, а полоски нет, под крыльями точки на перьях.(фото выкладывала выше)что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я как раз об этом, нам 3 года, а полоски нет, под крыльями точки на перьях.(фото выкладывала выше)что думаете по этому поводу?

А на мой взгляд эти точки и образуют полосу под крыльями,но как я уже говорила,я могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была полоска под крыльями... только мы перелиняли и потеряли ее - сделали анализ и мальчик :bang:
птахулечка, а ваша, на мой взгляд, все ж на девочку больше походит.

Изменено пользователем NikaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. как же всё таки выбрать мальчишку и не ошибиться??? менять потом никто не станет, а по деньгам - птичка не дешёвая, чтобы покупать несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо. как же всё таки выбрать мальчишку и не ошибиться??? менять потом никто не станет, а по деньгам - птичка не дешёвая, чтобы покупать несколько.

Берите птицу у заводчика,с хорошей репутацией,а не в зоомагазине.У кого глаз наметан,тот уже подскажет наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине больше не беру, обожглась с волнистиком, а вот на рынке у кого не спросишь, все заводчики, но птица не ручная, и не всегда ухоженная. поэтому и интересуюсь, мало ли... вдруг есть какой - нибудь признак, о котором я ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в магазине больше не беру, обожглась с волнистиком, а вот на рынке у кого не спросишь, все заводчики, но птица не ручная, и не всегда ухоженная. поэтому и интересуюсь, мало ли... вдруг есть какой - нибудь признак, о котором я ещё не знаю.

Попробуйте подать объявление на этом форуме.Я именно так нашла свою птицу.Зато теперь я уверенна в точной дате рождения,видела родителей в живую и знаю чем кормили птиц и в каких условиях содержали.До этого у меня был волнистый попугай без роду и племени с которым я носилась по врачам с первых дней прибывания у меня дома.После этого я для себя решила не брать больше "кота в мешке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. но тут же возникла небольшая проблемка, я здесь новичок и сайтом пользоваться пока не сильно научилась. если вам не трудно, не подскажите, как подать обьявление и где это находится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за советы. но тут же возникла небольшая проблемка, я здесь новичок и сайтом пользоваться пока не сильно научилась. если вам не трудно, не подскажите, как подать обьявление и где это находится???

Заходите в этот раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=34.В правом углу после правил будет кнопка "новая тема".Нажимаете ее и создавайте свое объявление.Желательно сразу указать город проживания и все сопутствующие пожелания в покупке птицы.

 

Загляните также в этот раздел,возможно кто-то продает птиц в вашем городе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=362.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане!

 

Тему прочитал! Судя по форме головы, вроде наш Яша - мальчик, но под крыльями есть белые полосы. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу его или её пола. Яша у нас меньше месяца и мы ещё мало, что понимаем в попугаях. Отсюда сразу вопрос: кончики его крыльев какие-то "разлохмаченные", это норма или заболевание? Заранее спасибо!

 

28112013589_800.jpgi.gif28112013586_800.jpgi.gif28112013588_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.