Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

спосибо буду искать...у нас в даугавпилси с такими вещами немножко напряг....в риге всётаки больше осартимент...ну думаю всётаки найду
У меня есть PAGANOL beaphar (подруга отдала)но он ужасно пахнит это нормально для витоминов???и воду быстро портит...я один раз дала ...но както стрёмно довать...срок годности нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все витамины, которые мне попадали в руки, имели специфический запах, но конкретно про эти не знаю.

 

Вы можете на ebay поискать витамины muta-vit, хорошая вещь во время линьки. Но они довольно дорогие, маленькая баночка с доставкой латов в 7 обойдется. Хотя, вы ее все равно одной птице не скормите, срок годности раньше закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кто поделится как должен петь самец разеллы???мая птичка начинает опщатся,,,,громка свистит...чирикает тихо под музику..и когда машет крильями громка крякает(ну похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня громко "куки-куки" кричит, потом издает еще несколько звуков типа "твить!", кланяется и пушит хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извините меня. но я вам ответить не смогу. Попугай пробыл у нас всего месяц-потом мы нашли его хозяев и вернули. Поетому толком выяснить пол так и не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Ну вот наши фоточки.
Какое будет мнение на счет пола?
Белая полоска на внутренней стороне крыла у нас есть. Да и вообще Чирюня ведет себя в принцепе как девочка

 

c4cbe703c17c.jpg
5036176567ac.jpg

 

Ждем Ваших коментариев


Прошло более 2-х лет, но для того , чтоб в будущем все интересованные люди смогли поучить правильные ответы про определению пола розелла стенли( желтощекая розелла) скажу:
У стенли пол не определяют по форму клюва и головы. Их пол легко определить по окрасу птиц. Самцы яркие и красивые а самки наоборот. У самок все тело как бы поктыто болотно-коричневыми тонами. С птенцами более трудно. потому что они по окрасу похожи на самок, и принимают взрослый окрас с 6 мес..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leo56,
А по каким признакам вы судите , что это самка. Это самец на 100%, вы когда нибудь пару вместе видели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток всем!
Вот моя розелла Триша - по всем признакам вроде бы девочка. Правда ей еще нет года. Но полоса на крыльях есть, глазки больше, у мальчика, оперенье вроде девчачье...
post-43673-1353909656_thumb.jpg
Вот с мальчиком вместе:
post-43673-1353909837_thumb.jpg
Но. Беспокоит одно - она песни поет прям по-многу. Полчаса может распеваться, чирикать и скрипеть просто ради песни. Потом, если разойдется, может начать подтанцовывать - головой во все стороны, крутиться на палке до "вверхногами".
Мальчик так себя никогда не вел. Он конечно попеть он может, но куда как меньше, чем это чудо, и обычно он начинает "чиричить" когда хочет купаться. А, еще, она больно кусается)) как кусалась моя предыдущая девочка. Мальчик так подло не кусается - он хватает конечно, если ему ногти стричь, но эта просто - подло до крови.
Так вот вопрос - девочки поют песенки?

Изменено пользователем NikaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пестрый самец, красный тяжело сказать, либо самка либо осветленная птица, побольше фоток бы птицы с первого и второго снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить фото?

 


Она маленькая, кругленькая такая, под крылом огромная белая полоса, и голос не резкий. Ладно, я не спец, купил на свой страх и риск. Так что ... помогите кто знает!!!

 

Ща наклепаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего самка, щечки мелкие, спина сильно пестрая, хотя может быть просто молодая птица. Известно что-нить по поводу их возраста?

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли в питомник 2011 году, в ноябре 2012го мы ее забрали. Точную дату скажу только во вторник.

 

Тогда самка на 99%, кстати очень интересной окраски, первый раз такую светлую вижу.

 

А мне ответьте, пожалуйста!

 

На аватарке у вас на 99% самец, на первой фотке от 26 ноября скорее всего самка, молоденькая. Самки могут петь, не хуже самцов).

 

Довольно тяжело определить пол до первой линьки, как правило после линьки становится все понятно и можно точно сказать, у самого сейчас сидят 3 птенца красной розеллы, продавать не хочу потому как не могу точно определить пол каждого, жду когда перелиняют.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, спасибо!
Буду надеяться, конечно, до последнего (до линьки) - что девочка. Ибо брала в пару пацанчику на аватарке (он же справа на второй фотке). Обычно не продают взрослых птиц( вот и приходится с риском. Первая девочка у меня год была "Ричардом", потом все ж оказалась Ричей. Теперь вот загадочное существо - которое поет и подтанцовывает раз в 30 активней и разнообразней, чем мальчишка. :walkman:

Изменено пользователем NikaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться, конечно, до последнего (до линьки) - что девочка. Ибо брала в пару пацанчику на аватарке (он же справа на второй фотке). Обычно не продают взрослых птиц( вот и приходится с риском.

 

Обычно розеллы линяют первый раз в возрасте 4-5 месяцев, во всяком случае мои начали так линять, если птица летняя то уже должна начать линять, либо уже перелиняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия. Заполучил я розеллу из коллекции своего товарища. Товарищ был орнитологом, но к прискорбию месяц назад умер. Спросить о птице естественно не у кого. помогите определить пол и подвид. С подвидом я вроде разобрался, пёстрая. Есть ярко выраженные белые полосы на махах. Птица кольцована. Кольцо запаяно. Инфа на кольце- CZ 09 18 196. Кольцо сереневого цвета. Что такое CZ 09, я понял, дальше без понятия. Выкладываю фотки, но фотки ужасные. С фотоаппаратом моя розелла не дружит. Как только беру камеру в руки, срывается с руки и уносится в другой конец комнаты с вороньим карканьем. Наверное, считает себя не фотогеничной.
527495d94625.jpg
48467e5378f9.jpg
7b64155f722d.jpg
2c1c99d47d57.jpg
c409e9e9e7c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Да, она начало-июньская! Вчера кормила пластмассовую игрушку, и хорохорилась с зеркалом. Мальчик в это время тоскливо жался по углам. Ему уже 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

budo, у вас самка на 99%.

 

NikaK, к весне скорее всего перелиняет и можно будет точно сказать самка у вас или самец. Для сравнения фотка взрослого самца:

 

P1015915.JPG

 

У него фактически отсутствуют зелено-желтые пестрины на крыльях и надхвостье.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,
В питомник стайку розелл привезли в сентябре 2011 года, предположительно они мартовские, так-что ей примерно 1 год и 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Dobrij vecer mi kupili parocku papugajev hotelosbi uznat ihnij pol, papugajcikam 10 mesecav!Spasibo zaranija.

post-46726-1356723947_thumb.jpg

post-46726-1356723970_thumb.jpg

post-46726-1356723990_thumb.jpg

Изменено пользователем zara99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках слева самец, справа самка. Клетку и жердочки поменять обязательно, чем быстрее тем лучше. Обсуждение клеток для розелл можно посмотреть в соседних темах, например в этой: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99249

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго здравия. Заполучил я розеллу из коллекции своего товарища. Товарищ был орнитологом, но к прискорбию месяц назад умер. Спросить о птице естественно не у кого. помогите определить пол и подвид. С подвидом я вроде разобрался, пёстрая. Есть ярко выраженные белые полосы на махах. Птица кольцована. Кольцо запаяно. Инфа на кольце- CZ 09 18 196. Кольцо сереневого цвета. Что такое CZ 09, я понял, дальше без понятия. Выкладываю фотки, но фотки ужасные. С фотоаппаратом моя розелла не дружит. Как только беру камеру в руки, срывается с руки и уносится в другой конец комнаты с вороньим карканьем. Наверное, считает себя не фотогеничной.

Вы в Москве живете, так что проще сделать анализ ДНК, чем гадать здесь на форуме)). Анализ делается по перьям в Центре молекулярной диагностики на Звенигородском шоссе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры

 

Добрый день! Помогите пожалуйста определить пол розеллы. Брал как мальчика. сейчас ему 3 года, а уверенности что мальчик нет

 

post-46816-1357334227_thumb.jpg
post-46816-1357334241_thumb.jpg
post-46816-1357334257_thumb.jpg
post-46816-1357334272_thumb.jpg

 

 

 

Спасибо

Изменено пользователем korpusov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одел резиновые перчатки поймал птицу заглянул токо под одно крыло. на перьях насечки белые которые одну полосу выстраивают выходит самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол розеллы, брала самца, но подозрение :flowers1: Уточню, что с прежним хозяином жил год, приобретен на базаре и уже не птенец. И еще вопрос, обязательна ли белая полоса присутствует у всех самок?
Нужен самец!!! Харьков. post-44734-1357559355_thumb.jpgpost-44734-1357559377_thumb.jpgpost-44734-1357559396_thumb.jpg

post-44734-1357559698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Прекрасная, 99% что самец, у самок красных розелл много желтого и зеленого цвета на пузе и надхвостье, синего цвета на крыльях очень мало, чем старше птица тем сильнее видна разница в окраске, самец становится фактически сине-красным а самка красно-зелено-желтой.

 

korpusov, сделайте более четкие фотки, полоса под крылом, на мой взгляд, признак очень второстепенный и у молодых самцов может быть, учитывая то что красные пенанты набирают красный цвет на втором году жизни то максимальную яркость оперения наберут к 3-4м годам и тогда полоса может пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте как разместить фото птички для определения пола

 

здравствуйте помогите пожалуйста определить пол птички возраст 6 месяцев очень дикая хотим купить пару заранее спасибоpost-47352-1359580160_thumb.jpgpost-47352-1359580249_thumb.jpgpost-47352-1359580357_thumb.jpgpost-47352-1359580440_thumb.jpgpost-47352-1359580530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня есть мальчик розелла (100% пацан), вот решил купить ему девочку, в магазине у птички голова казалась округлой и сомнений не возникало, что это девочка. Но вот привез домой, птичка распушилась, освоилась и возникли сомнения насчет пола. Подскажите пожалуйста - кто это, мальчик или девочка?

f3476c0338ad.jpg
6daaecac1de3.jpg
56d4be153c03.jpg

 

Изменено пользователем INTELLcorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehaa81, ваша птица похожа на самца, если есть возможность сфоткайте птиц в спокойном состоянии, желательно на жердочке сидящих.
INTELLcorp, даже затрудняюсь вам ответить, сфоткайте еще раз через недельку, как птица адаптируется у вас, потому как судя по яркости оперения - самец, судя по форме головы - самка, тут может быть несколько вариантов либо птица еще нееадаптировалась и фотки сделаны в первые часы после покупки (птиц еще взъерошен поэтому голова кажется круглой), либо адаптировалась и это старая самка в возрасте от 2-х лет, потому что очень яркое оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.