Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,мы уже тоже рассматривали вариант,что  пестрая( предположительно самка ) постарше,т.к кожа на лапках более грубая,и по клюву кажется,что постарше( предположили,что ей года 2), самец же( рубиновая розелла), скорее всего помоложе( кожа на лапках более нежная,да и клюв как у более молодой птицы). Возможно это спровацировало самку кормить самца. Да, повешали гнездовой домик, пестрая заходила время от времени.Рубиновая заглядывал пару раз и все,во внутрь не заходил.

Изменено пользователем Amilina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amilina у Рубиновых розелл лапки всегда у птенцов беловатого цвета, а у взрослых светло розового или розовые, но не серые или тёмно серые как у пёстрых розелл. А клюв у взрослых пёстрых такого сероватого цвета, а у рубиновых всегда светленький. Это с моей 7 летней практики . Много ещё чего не знаю, но теперь у нас только амазон синелобый, а пока не стал взрослеть жил с пеструхой самочкой. Потом стал гонять. А пенант живёт у дочки.И вот такие две шкодины ещё живут у нас.

20210216_125420.jpg

20210214_111817.jpg

20201220_154109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! У нас значит парень уже все-же взросленький))( лапки розовые). Птица у Вас шикарная)).у нас 2 пары корелл( пара природник с перловкой и пара лютин, пара волнистых,пара певчих,пара какарики( еще одному парню пока не можем самочку найти,нет в городе), пара ожереловых, и вот розеллы.И вот впервые увидела,что самка кормит самца( что в принцыпе и ввело в заблуждение относительно пола птицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу пару своей курице взять. В прошлый раз предположительно установили, что самец. Возраст около 3 лет. Жутко трусливый, еду до сих пор из рук брать не хочет. Меня не кусает, сестру недавно тяпнул за палец, когда она ему в клетку сунула.

В принципе можно будет и под крыло залезть, но особо мучить не хочется.

 

Первые четыре фото мои. Следующие 3 из объявления. 4,5 мес. Головка очень округлая, похожа на самку как по мне.

IMG_20210526_215920.jpg

IMG_20210526_220001.jpg

IMG_20210526_220010.jpg

IMG_20210526_220011.jpg

JIn5ILaxiGDPlwptvRRFkwGDiGRFgYJi.jpg

mtW7GraxNjyNrbQxgyD7z0O5NjgHuzw-.jpg

s5et0baxH36bZp1zx-vSjVVyH3oRcBV8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это самка, молоденькая, ещё небыло линьки, а с годами привыкнет и к рукам.Глазки девичьи, добрые, кругленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это самка, молоденькая, ещё небыло линьки, а с годами привыкнет и к рукам.Глазки девичьи, добрые, кругленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сомнения. Сижу, рассматриваю новое приобретение. От фото продавца сильно отличается. Прямо как другая птица. Крупнее моей, оперение более тусклое. Мою уже шугает по клетке и при этом покрякивает. Выловил, посмотрел на крыло. Но тут в теме упоминалось, что красные мутанты почти всегда с полосой. А у меня оба красные. Вот фото крыла новой птицы:

IMG_20210527_222917.jpg

IMG_20210527_222929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, определить пол. При покупке сказали самец 5-6 месяцев. Хотим взять пару, чтоб не ошибиться. Смутили 2 белых полосы под крылом 1 широкая и 1 узкая...

IMG_20220104_150912_215.thumb.jpg.fc76729888d69e177d9d7cd030df8ae7.jpg

 

 

IMG_20220104_150907_048.jpg

IMG_20220104_151940_844.jpg

IMG_20220104_151902_047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! Пёстрая розелла точно девочка. Округлая головка. Раньше держали таких красоток. Девочки больше чирикают,не громко щебечат.Мальчики песни спевают и издают пронзительные звуки. У самок взрослых белая полоса под обоими крыльями. При взмахах крыльях она отлично просматривается.А мы сейчас амазонами занимаемся. Вообще все птахи такой релакс создают. Я часами могу за ними наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NATAXA сказал:

добрый вечер! Пёстрая розелла точно девочка. 

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, это вы мне ответили или тем кто раньше спрашивал? Розелла пока не издаёт звуки, стресуют видимо ребята, зато кушают хорошо? Спасибо большое что откликнулись??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! Пёстрая розелла точно девочка. Округлая головка. Раньше держали таких красоток. Девочки больше чирикают,не громко щебечат.Мальчики песни спевают и издают пронзительные звуки. У самок взрослых белая полоса под обоими крыльями. При взмахах крыльях она отлично просматривается.А мы сейчас амазонами занимаемся. Вообще все птахи такой релакс создают. Я часами могу за ними наблюдать.Ответила вам, да когда птички попадают в другую семью, это стресс для них, лучше их дгец 5 не беспокоить, пусть через клетеу привыкнут к обстановке, запахам, подходите только для смены аоды, корма, наблюдайте метра 2 от клетки, без лишних звуков и шумов. Постепенно потом откроете дверцу клетки  и пусть полетают, в день хотя бы по 30 минут. Крылышки пусть расправляют. Но в идеале содержать розелл и корелл отдельно. Они все собственники терртиорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо??да, стараемся не трогать, пусть привыкают, думаем как ещё один вольер сделать что бы потом рассадить, потому что есть ещё две корелл и розелла мальчик (в этом я уверенно и по виду и кричит по утрам куки?) будем через время побывать их подружить ?ещё раз спасибо за ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, неделю назад купили Розеллу, как было указано-пеструю. По поводу пола-никто ничего не знает. Дата рождения сказали сентябрь 2021г. Смелый, абсолютно не агрессивный птиц. Песнями заливается громко и пронзительно. Под крылья пока не заглядывала. В воскресенье будет 2 недели, как попугайка у меня дома, адаптации особо не было, птичка вообще не боится и не злится, но всё равно решила ее не тревожить пару недель. В выходные вот будет 2 недели, попробую подстричь когти, ну и посмотрю крылья.

20220223_123846.jpg

20220221_003053.jpg

20220219_150400.jpg

20220219_150228.jpg

20220215_143946.jpg

20220213_200137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, NATAXA сказал:

Это самец 100%. Поют заливисто самцы, а самочки ропискивают. Они более спокойные, с округлой головоцй

Спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите определить пол. Живет у нас 2 года. Свистит, иногда издает звуки как  детская игрушка, очень громко кричит, если чем то не доволен. Бегает по жердочке туда-сюда как танцует. Преследует Карелу (живет в другой клетке), когда выпускаем

WhatsApp Image 2022-03-22 at 17.00.29.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-22 at 17.01.14 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-03-22 at 17.01.14.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пёстрая розелла похоже на самца. У них в 2,5 года наступает половое созревание, поэтому пританцовывает на жердочке, ищет контакт, путем отстаивания территории с другой птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. У нас живёт розелла уже 9 лет. Брали ее как девочку, но как то она распахнула крылья и у нас сомнения кто это). Птичка 2011 года рождения.

Помогите с определением пола...

IMG20220407115055_01.jpg

IMG20220407114850_01.jpg

IMG20220407114845_01.jpg

IMG20220407114806_01.jpg

IMG20220407114801_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас живёт розелла уже 9 лет. Брали ее как девочку, но как то она распахнула крылья и у нас сомнения кто это). Птичка 2011 года рождения.

Помогите с определением пола...

И ещё на лпке имеется кольцо на нем написано поперек CZ 12, затем вдоль кольца 13 132

IMG20220407120735_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста по определению пола. В мае покупал птенца красной розеллы как самку. Со временем форма головы как будто менялось. Цвет очень яркий, белая полоса под крылев имеется но читал что у красных у всех бывает

20221106_213006.jpg

20221106_085135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер! Как по поведению можно определить пол розеллы? Есть какие-то особенности? 

У меня розелла 2 года уже живёт, бледноголовая, продавали, как самца, но у меня сомнения. IMG_20230818_190138.thumb.jpg.0a272497b1c9f7d5acda517734674296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pantera12 здравствуйте! Самцы поют. Это действительно условная песенка, а не однообразно-повторяющиеся позывки. Голова у них больше прямоугольная в профиль, чем округлая. Лобная часть более выражена, более кввдратная. Клюв широкий, дутый, мощный. Бледноголовых не держала, но у пёстрых, особенно в паре, это очевидно.

По Вашему фото я бы предположила, что это самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.