Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

@igira у меня, скорее всего, девочка, и у неё немного другая форма головы, так что предположу, что у вас самец. Очень красивый, кстати.

Но я могу ошибаться, так что дождитесь ответа @Kain

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dan999 затрудняюсь ответить, похож и на молодого самца и на самку, но в связи с сильной потрепанностью оперения точно сказать не получается. Надо ждать линьки, после нее все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kain написал:

@Dan999 затрудняюсь ответить, похож и на молодого самца и на самку, но в связи с сильной потрепанностью оперения точно сказать не получается. Надо ждать линьки, после нее все будет понятно.

Значит ждем линьку.Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 11.05.2018 в 23:55, Kain написал:

@Nikote затрудняюсь сказать, на разных фотках вижу по-разному, сфоткайте спину птицы. 

 

@igira у вас самец, 99%. 

 

 

Прошу прощения, что так долго, вот фото со спины.

IMG_20180606_210748.jpg

IMG_20180606_210741.jpg

IMG_20180606_210751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и меня накрыло полное замешательство. Розеллы самки поют немножко? И могут кормить игрушку?

Возраст неизвестен, забирала как самку. Фото не супер, не хочу ее беспокоить лишний раз.

IMG_0553.JPG

IMG_0558.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P с розеллой Вас! :wub:

У меня самочка кормит пальцы, сложенные "клювом". А на картинке, как мне кажется, мальчишечка. Сколько птичке лет/месяцев, знаете?

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik спасибо!) про возраст пока ничего не скажу. Надеюсь, что позже получится узнать. Но птица взрослая, вдовая. Ведь поёт, тихонечко и чуть громче на все лады и бегает к прищепке-держателю, типа кормит и практически токует. Но меня так уверили, что самка...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain , Жень, аууу? Ну попевает, вплоть до а-ля соловьиных щелчков. А на затылке пёрышки жёлто-зеленые тянутся клином, потом все более разреженно, потом единично, и так входят в красный цвет головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, разобралась. Самочка. Связалась со старыми хозяевами, видела фото пары, вне всяких сомнений. А что поёт, так она это начала делать после гибели самца, копируя его песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Marina-P , самочка 99%. 

 

Я прошу прощения, у меня продолжительное время очень плохо работал форум, вот я особо и не заходил, ибо страдать в ожидании прогрузки страниц не само приятное занятие :). 

 

@Nikote, птица больше похожа на самца.

@Dimon81rus , фотки мелковатые, постарайтесь сфотографировать птицу с более близкого расстояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет:) только что приобрела розеллу похожа на девочку но разводчик говорит что это самец. На кольце 18 год. Когда летает видно белую полосу что до года характерно всем? Кто подскажет что с клювом? Клюв и нос жёлтые !?

 

3822119C-18D2-43FD-A61D-C3E24758B9E8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, кто знает нужно очень срочно узнать пол розеллы. Потому что сегодя или завтра купим эму пару. У меня есть видео где папугай встает в какую то позу. Не как не смогла понять это поведение самки или самца. Большое спасибо ответившим. К сожалению видео не загружается. Поэтому фото. Два фото скриншот поведения на видео. Качество плохое простите.  

IMG_0142.JPG

IMG_0145.JPG

IMG_0146.JPG

IMG_0136.PNG

IMG_0140.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть специальная тема для определения пола розелл. Лично я вижу самочку, но я не слишком хорошо разбираюсь, поэтому лучше всего спросить @Kain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера на рынке купили попугая Розелла, нам сказали что ему 3 мес и пол мальчик. Хотели бы узнать? точнее и что у него с лапками, это нормально, что лапки с наростами? И неопасен ли он для детей? IMG_7631.thumb.JPG.ebb27e7ff85568e5a3066199c0f24ada.JPG????

IMG_7632.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, можете удалить тему. Я перевела тему куда надо. 

Изменено пользователем Музя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста?, кто знает нужно очень срочно узнать пол розеллы. Потому что сегодя или завтра купим эму пару. У ме?ня есть видео где папугай встает в какую то позу. Не как не смогла понять это поведение самки или самца. Большое спасибо ответившим. К сожалению видео не загружается. Поэтому фото. Два фот?о скриншот поведения на видео. Качество плохое простите.  

IMG_0136.PNG

IMG_0140.PNG

IMG_0142.JPG

IMG_0145.JPG

IMG_0146.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапок на фото, тем более проблемы с ними, не видно. Сделайте другие фото, где видно то, что беспокоит.

Для детей (как и людей в принципе) большинство птичьих проблем ничем не грозит. Куда больше шансов у птицы получить болезнь хотя бы даже из человеческой, а тем более кошачьей слюны.

Возраст не определить.

По поводу пола, я бы все ж склонялась, что это девочка, но, если это все ж 3-месячный ребенок - то тоже ничего не определить. Под крыльями у девочек по всему крылу есть белая полоска. Но у моего пацана в детстве была "девчачья" белая полоска. А т.к. взрослое оперение появилось только после исполнения 1,5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Вопрос ко всем розелловодам и владельцам. Сколько лет вашим питомцам?

И максимальный возраст розелл, которых вы знали?

Информация разная, и никак не могу найти однозначных достоверных фактов о продолжительности жизни этих попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Сегодня приобрела розеллу. Продавали как молодого 3 месяца ,мальчика. По факту пересмотра миллиона видео и перечитав сотни статей, то мне кажется, что птиптица взрослая (огрубевшая кожа на лапках, нецельное кольцо, широкая цельная полоса па внутренней части крыла) Мне еще кажется, что у птички проблемы со здоровьем, судя по груди на которой часть перьев как поломатая, и смущает роговица- она с очень торчащими как чешуйками.   

20181028_001719.jpg

20181028_001749.jpg

20181028_002853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинаешь свистеть,   то сразу начинает свистеть и он, только мелодично,  распускать хвост и выпячивает  вперёд грудь....

Изменено пользователем Viktoriaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите! :) Вот по насыщенности и количеству желтого цвета вроде самец. А голова смущает(... лучше фоток нет к сожалению.

Screenshot_20181114-141308_Gallery.jpg

Screenshot_20181114-141257_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P лично мне кажется, что самец. Очень уж похож на моего Чика, и форма головы, мне кажется, похожа. Свистит? Ричи вот девчонка и не свистит, только пикает и кудахтает. А Чик аж заливается, когда в настроении. Можете для сравнения зайти ко мне в тему, сравнить моего самца и вашего предположительно самца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik, спасибо))) Нет, он не мой пока, обьявление... хозяин говорит, что самец и что поёт. Пойду смотреть на Чика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktoriaa , мне кажется самочка. Клюв не мощный, сама, как шарик, да и голова округлой формы. Напоминает мне мою самку, но у моей только папа пенант.

Посмотрите на фото пары выше. Лютино - самочка, по форме головы, тела и размером клюва похожа на Вашу птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ромаша сказал:

@Viktoriaa , мне кажется самочка. Клюв не мощный, сама, как шарик, да и голова округлой формы. Напоминает мне мою самку, но у моей только папа пенант.

Посмотрите на фото пары выше. Лютино - самочка, по форме головы, тела и размером клюва похожа на Вашу птичку

А по поведению различия есть у них???  Я думала,  что самцы при свисте выпячивают грудь,  раскупают хвост и все такие из себя)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktoriaa , надо понаблюдать. Они у меня отдельно от меня живут, я не смотрю за ними целый день.

Но форму головы еще раз посмотрела, у самца однозначно голова более плоская. И цвет оперения после перелиньки более насыщенный, чем у его подружки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите, пожалуйста, определить пол нашей розеллы. Живет у нас уже несколько месяцев, при покупке сказали, что самец. Вроде бы и по повадкам самец. Сейчас хотим купить ему девочку, но почитав тут на форуме о белой полосе на крыльях, которая бывает только у самочек после года, теперь сомневаемся, действительно ли у нас мальчик, ведь белая полоса есть у него. Просьба также к опытным владельцам подсказать к какому точно виду розелл относится наш любимец. Заранее спасибо! 

IMG_1801.JPG

IMG_1802.JPG

IMG_1817.JPG

IMG_1822.JPG

IMG_1823.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

@Viktoriaa , я на этом форуме и на многих других сайтах читала, что эта полоса остается после года и после первой линьки только у самочек, поэтому и засомневалась в том, у нас мальчик или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktoriaa , по повадкам я решила что самец, так как наша розелла часто перед зеркалом, с которым заигрывает и которое целует целый день, распушивает хвост, как павлин, начинает быстро махать головой и издавать звуки, как индюк перед индюшкой.  И поет он почти целый день, пение разнообразное. Мне кажется, что такое пение больше для самца характерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.