Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я не эксперт, сама только учусь определять пол, но попробую подсказать. Заодно и узнаю, научилась ли хоть чему-то, когда Kain ответит.
RAoneRA, я думаю, что у Вас самка.
Earine, скорее всего самец.
Robert.Z, номер 2 самец, а вот по номеру 1 есть сомнения. Мне кажется, что самка, но раз Вы пишите о таком поведении... Судя по светлым лапкам и клювам у Вас действительно молодые птички.
Kain, знаете, что я ещё заметила у самцов ноздри широкие, а у самочек очень маленькие и аккуратные. Конечно я не утверждаю, что это именно так, просто мои наблюдения за парочками розелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не эксперт, сама только учусь определять пол, но попробую подсказать. Заодно и узнаю, научилась ли хоть чему-то, когда Kain ответит.
RAoneRA, я думаю, что у Вас самка.
Earine, скорее всего самец.
Robert.Z, номер 2 самец, а вот по номеру 1 есть сомнения. Мне кажется, что самка, но раз Вы пишите о таком поведении... Судя по светлым лапкам и клювам у Вас действительно молодые птички.
Kain, знаете, что я ещё заметила у самцов ноздри широкие, а у самочек очень маленькие и аккуратные. Конечно я не утверждаю, что это именно так, просто мои наблюдения за парочками розелл.

Спасибо! Он еще кукукает как писали некоторые песенка его односложная похожа на "купи-купи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAoneRA, скорее всего самка.
Earine, есть сомнения, постарайтесь сфоткать птицу не в полудреме, а в подвижном состоянии, так тяжело сказать. На последней фотке не понятно то ли перья взъерошены, то ли форма головы такая.
Robert.Z, оба похожи на самцов, причем не молодых. У молодых пестрых красных розелл пестрое пузо, до второй линьки точно, а вторая линька проходит примерно в год +- пара-тройка месяцев.

 

LadyL, не обращал внимания, посмотрю на днях у своих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain LadyL
спасибо, теперь я еще больше запутался )))
когда мы их брали нам сказали номер один это самец а номер два самка, ребята у которых мы брали этих птиц были очень мутными, и едва что то сами понимали о птицах, возможно хотели продать двух сразу... номер два была заметно меньше и маховые перья были почему то обрезаны :( сейчас спустя 2-3 месяца перья номера два выросли и стали почти полноценными, и "она" сама тоже выросла, внешне ну просто не отличить стало, номер один был постарше но возраст там тяжело было понять сказали 5 месяцев +3 у нас = где то 8, но он явно старше своих лет выглядит ))))
когда они подтягивают свои крылья под ними никаких полос и пятен почти нет, можно сказать монотонное всё :(
сейчас единственный ориентир это сломанные номером 1, перья в хвосте номера 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain
сегодня пригляделся, брюшко у моих розелл и правда не сплошное красное, вперемешку с желтым цветом, стало быть по возрасту нас не сильно надули )) беспокоит больше пол, если мальчики одного отдам, они вместе всё равно не уживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!
Хотел я дать крайний шанс для №2, на этой неделе думаю отдать её (его) новому хозяину.
Я нашел фотографии с марта месяца этого года, быть может они помогут, ракурсы не самые лучше так как я не знал на чем нужно делать акцент! но всё же...
Всем очень признателен за помощь!

post-65433-1465188901_thumb.jpg

post-65433-1465188927_thumb.jpg

post-65433-1465188951_thumb.jpg

post-65433-1465188980_thumb.jpg

post-65433-1465189006_thumb.jpg

post-65433-1465189028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне помогли словить и заглянуть под крыло №1 и №2, сопротивлялись птицы отчаянно, но результат есть, только вот что это за результат ))) у них под крыльями почти одинаково теперь, что это означает?...
фото 2-3 это одна птица №2

post-65433-1465398463_thumb.jpg

post-65433-1465398529_thumb.jpg

post-65433-1465398573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вечер добрый.
Неделю назад к нам домой залетел попугайчик))
Судя по всему это розелла-девочка.
Дикая, жуть(
С рассветом в 3 утра начинает чирикать, проявляет гиперактивность, не угомонить.
Купили ей большую клетку, игрушки. Но, она совсем не выходит из нее (оставляем на целый день открытую).
При виде человека отворачивается, от руки шарахается.
Аппетит бодренький, 15ти сантиметровую морковь съедает за день, любит яблоко.
Все собираемся вызвать ветеринара-орнитолога, но пока не получается.
Не можем понять ее возраст, были в зоомагазинах, 3х месячные розеллы вдвое больше нашей. И они какие-то свеженькие, крепенькие. Наша выглядит невзрачно.
Если кто-то может примерно определить возраст (и пол) по фото, буду очень признателен.
И если, также, у кого-то есть номер ветеринара с выездом на дом (или принимающий вечером в ЗАО) киньте в личку)
Птичку оставим себе, она уже как член семьи)))

post-67071-1467657621_thumb.jpg

post-67071-1467657688_thumb.jpg

post-67071-1467657720_thumb.jpg

post-67071-1467657748_thumb.jpg

post-67071-1467657797_thumb.jpg

post-67071-1467657830_thumb.jpg

post-67071-1467657864_thumb.jpg

Изменено пользователем Полетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мне помогли словить и заглянуть под крыло №1 и №2, сопротивлялись птицы отчаянно, но результат есть, только вот что это за результат ))) у них под крыльями почти одинаково теперь, что это означает?...
фото 2-3 это одна птица №2

Это значит, что оба молоды: у самца годам к двум полоса исчезнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, точно это девка? А то обидно будет если сейчас начну искать самца

На этих фото птичка больше похожа на самца - Степана, нужно еще сфотографировать, не торопитесь покупать самца и если это самец, который прожил один больше пяти лет, то и самка ему уже не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этих фото птичка больше похожа на самца - Степана, нужно еще сфотографировать, не торопитесь покупать самца и если это самец, который прожил один больше пяти лет, то и самка ему уже не нужна.

3 года один прожил. А с какого ресурса фото нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!муж поймал на работе!купили корм престиж в красной упаковке.мин камень.сепии не нашли пока.поселили пока в маленькой клетке.но усиленно ищем большую.тихий пока,но при мне кушает.подскажите,пожалуйста с полом и возрастом.
post-67722-1470497747_thumb.jpg
post-67722-1470497785_thumb.jpg
post-67722-1470497817_thumb.jpg attachmentid=487166]
post-67722-1470497868_thumb.jpg post-67722-1470497889_thumb.jpg

post-67722-1470497845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маришка, птица не молодая, он бы сейчас линял если бы родился в апреле-мае. Если не трудно побольше четких фоток, потому как есть сомнения, по первой очень похож на самца а вот по другим не очень))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Муж на День Рожденье подарил мне моего Арчи :clap: )Разводчик уверял нас что это самаец 6 месяцев....почитав форум сомневаюсь.....он у нас пока 5 день,по поводкам пока не понимаю.... но уже поет,особенно днем и утром,кушать сразу начал...(поет пока что-то вроде чив-чив-чив))))))Спасибо кто откликнется!

 

вот еще

 

и еще

 

еще

post-68591-1476292867_thumb.jpg

post-68591-1476292966_thumb.jpg

post-68591-1476293010_thumb.jpg

post-68591-1476293070_thumb.jpg

Изменено пользователем belcheno1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Есть 4 птицы. Помогите разобраться ху из ху.

 

Загрузить фото сюда у меня не вышло, пишет про ошибку какую то...
Вот ссылки на фото

 

1я птица
птица 1

 



птица 2

 


3я и 4я (одна поярче, отличаются сильно, поэтому фото выкладываю вместе)
птицы 3 и 4

 


Птицы к фото сессиям не привыкшие, поэтому прижухли и напряжены.

 

и 2 видео


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, надеюсь придет Kain и расставит все по местам. Но все же попробую высказать свое мнение.
Маришка, belcheno1983, по таким фотографиям трудно определить, нужна фотография головы в профиль. Пока я думаю, что скорее самцы, но все же под большим сомнением.
timptitz, птицы 1 и 2 самки, головы кругленькие и маленькие. Птица 3 (та, что ближе) самец, птицы 4 самка. Разницу очень хорошо видно на первой и последней фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, у вас самец, я почти на все 100% уверен.
belcheno1983, трудно сказать, фотки не очень хорошего качество, либо молодая птица (что скорее всего), либо самка.
timptitz, 3,4 птицы самец с самкой, самка прячется за самца на фотках, 1-я птица самка, вторая очень похожа на молодого самца, во всяком случае по поведению на фотках, самки стараются лечь на жердочку а самцы наоборот - тянут голову вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста определить пол птички, купили как самку, но возникли сомнения....post-69088-1480181594_thumb.jpg post-69088-1480181750_thumb.jpg

 

Вторая приобретена как самецpost-69088-1480181848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пестрая розелла - самец, это однозначно точно.
А вот пенантовая розелла, быть может и самка. Нужны более четкие фото головы птицы.
Но составлять из них пару для гнездования не стоит. Пестрому самцу нужна самочка из пестрых розелл, а пенантовой птице, соответственно нужен пенантовый партнер-партнерша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что пестрая розелла - самец, это однозначно точно.
А вот пенантовая розелла, быть может и самка. Нужны более четкие фото головы птицы.
Но составлять из них пару для гнездования не стоит. Пестрому самцу нужна самочка из пестрых розелл, а пенантовой птице, соответственно нужен пенантовый партнер-партнерша.

 

Спасибо большое! Так сложилось что эти птицы у нас парой, но разводить мы не собираемся.
Уживаются они вместе нормально. Едят вместе, спят рядышком, правда пестрый иногда, за вкусняшки гоняет пенанту.

 

Но вместе их можно содержать?

Изменено пользователем Забава74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравы будьте други. Помогите разобраться, а то уже голова кругом. Хочется приобрести парочку для нашей девочки, вот только появились сомнения что это Ж.post-69374-1482522684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет, а вот собственно птаха из магазина.post-69374-1482613215_thumb.jpg
Ну как вы думаете получиться их подружить?
А вот наш, похоже что бандит)))post-69374-1482613639_thumb.jpg
Что думаете?

Изменено пользователем Xo66uT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xo66uT, на последней фотке самка, на фотке из магазина птица очень похожа на самку, но стоило бы сделать побольше снимков, потому как не очень хороший ракурс и часть головы закрыта решеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xo66uT, на последней фотке самка, на фотке из магазина птица очень похожа на самку, но стоило бы сделать побольше снимков, потому как не очень хороший ракурс и часть головы закрыта решеткой.

Благодарю, хорошо хоть у нас девчёнка :fly:
А в магазине попробую получше сфоткать тогда.
И всех с наступающим Новым годом. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще хотим в пару взять рубиновой розелле, бледноголового самца...как вы думаете можно ли их поселит вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у меня только вчера появилась розелла,сказали мальчик,но хотелось бы убедиться.фото плохие,т.к.в клетке.хотелось бы ещё спросить как узнать здоров ли он,нужно ли давать что-то для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.