Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

Kain, спасибо, кольца нет, хозяйка сказала что он у них с 2011,
а ещё мы вспомнили как летать) и очень любим купаться, и сегодня сидел на руке) очень шкодливый, всё надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Отдали розеллу. Хочу купить ей пару.перечитала ваш форум и сделала выводы, что у меня самка ( под крыльями есть белые полосы). Возраст сказать точно не могу,т.к. к предыдущим хозяевам она прилетела года 2 назад. Предлагают купить самца ( хозяева тоже 100% не дают самец ли у них) . Фото прилагаю. Он молодой, июльский. Пока не перелинял. Может сможете по форме головы определить? А то возьму- а это самка. Что я с ними обеими буду делать ) p.s. Хозяева говорят что уже поет :bang:post-23412-1412849089_thumb.jpg post-23412-1412849121_thumb.jpgpost-23412-1412849140_thumb.jpgpost-23412-1412849105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, что ярче - мальчик. Побледнее если это та, кто прилетела, и старше 2 лет птичка - то девочка. Но если это "не перелинявший" подросток - то... неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-58010-1413266386_thumb.jpg post-58010-1413266407_thumb.jpgpost-58010-1413266492_thumb.jpg
https://vk.com/im?sel=18814344&z=video1...e951fc088dc623b
Прошу прощения за качество,птЫц пока не приручен да и фотографии на планшет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот, что ярче - мальчик. Побледнее если это та, кто прилетела, и старше 2 лет птичка - то девочка. Но если это "не перелинявший" подросток - то... неизвестно.

 


NIkak, спасибо за ответ! На фотках папа с молодым попугаем. Пол которого мне бы и хотелось узнать. Из вашего ответа я поняла , что мой помощник- время ) ну что ж, в таком случае есть смысл искать другого жениха ( постарще) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksa_del, либо время, либо анализ)
моя птица выглядела точно также до линьки - как настоящая девица, и полоса наличествовал, и зеленый треугольничек на затылке, и глазки больше чем у моего парня старшего, и посадка на жердочке "наседки" - и что! тест - результат - мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У нас дома 2-е розеллы, одна пестрая другой рубиновая. Самочка(пестрая розелла) мы купили раньше ей уже 2 года, а вот рубинового нам в зоомагазине точно не сказали возраст, но уверили что точно самец. Помогите разобраться пожалуйста.

post-58170-1413744737_thumb.jpg

post-58170-1413744816_thumb.jpg

post-58170-1413744842_thumb.jpg

post-58170-1413745628_thumb.jpg

post-58170-1413745661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. У нас дома 2-е розеллы, одна пестрая другой рубиновая. Самочка(пестрая розелла) мы купили раньше ей уже 2 года, а вот рубинового нам в зоомагазине точно не сказали возраст, но уверили что точно самец. Помогите разобраться пожалуйста.

ну что никто не может помочь???

 


ну помогите разобраться пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, у меня две розеллы, одна рубиновая другая пестрая(точно самка 2 года). Возникли проблемы с определением пола у рубиновой, сколько лет неизвестно, у нас он(а) уже 1,5 года. Помогите пожалуйста. Вот фотки.

post-58170-1414000198_thumb.jpg

post-58170-1414000242_thumb.jpg

post-58170-1414000269_thumb.jpg

post-58170-1414000293_thumb.jpg

post-58170-1414000324_thumb.jpg

Изменено пользователем Sweta32rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото рубиновая вроде самец.
Вам стоит более внимательно присмотреться к поведению птицы.
Птица уже взрослая, значит Вы вполне сможете увидеть повадки самца, если это самец.
Самец будет более активен, более громкий (чаще будет свистеть), самец иначе ходит по жердочке, часто выпячивает грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, по поведению тоже вроде подходит как самец, просто у нас не получается вывести птенцов, самка все лазит в гнездо, а он никак не реагирует на нее. В последнее время самка начала перья у самца выдирать на затылке, это вообще нормальное поведение самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птицы у Вас живут ? Каковы размеры садка для содержания-разведения птиц ?
Вы хотите разводить птиц поздней осенью ? Вы искусственно увеличиваете световой день ?
Вы стимулируете птиц к разведени дачей пророщенных, зеленых, мягких кормов ?
Внимательно почитайте темы о разведении попугаев. Там есть советы по подготовке птиц к разведению.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18
Кроме того ниже темы, которую открыли Вы есть тема "Травяные попугаи", "Розеллы" там есть сведения о подготовке и разведении птиц. Общие подходы для разведения птиц в основном идентичные.
А то, что самка щипает самца, все может быть, когда одна птица хочет на гнездо, а вторая не готова. А может быть и иная причина, быть может птицы не сошлись характером, не смогли создать полноценную пару.
У меня чтобы самка щипала самца не было. В моей паре розелл при гнездовании самец становится более агрессивным, и частетько гоняет самку, обратного не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, птиц у нас две розеллы и три волнистых попугайчика. первый раз когда мы поставили гнездо в начале лета розеллы мы все прочитали про размножение ящик и размеры клетки такие как надо( гнездовой ящик у нас 20*30*40 муж сам делал, а клетка в высоту 90 и 50*50. гнездо мы вешали с наружи клетки) сидели отдельно от волнистых и мы наблюдали такую картину: самец стал агрессивнее и самка часто сидела в гнезде(пряталась от него). потом мы решили убрать и посадили их всех вместе и волнистых и розелл. В прошлом месяце в конце мы опять повесили гнездо для розелл и для волнистых тоже и поставили их возле окна где много света, ну вот до сих пор никак не получается. Самка все делает гнездо, а самец не реагирует на нее и она перестала щипать ему затылок они перестали ссорится, но я ни разу еще не видела что бы они целовались. Может надо волнистых попугайчиков отсадить отдельно( у них кстати скоро будет потомство самка на яйцах сидит). а вот с розеллами все никак. Скорее всего они просто не сошлись характерами или все таки дело в волнистых попугаях?
post-58170-1414255962_thumb.jpg
вот фото с гнездами и питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо большое, птиц у нас две розеллы и три волнистых попугайчика. первый раз когда мы поставили гнездо в начале лета розеллы мы все прочитали про размножение ящик и размеры клетки такие как надо( гнездовой ящик у нас 20*30*40 муж сам делал, а клетка в высоту 90 и 50*50. гнездо мы вешали с наружи клетки) сидели отдельно от волнистых и мы наблюдали такую картину: самец стал агрессивнее и самка часто сидела в гнезде(пряталась от него). потом мы решили убрать и посадили их всех вместе и волнистых и розелл. В прошлом месяце в конце мы опять повесили гнездо для розелл и для волнистых тоже и поставили их возле окна где много света, ну вот до сих пор никак не получается. Самка все делает гнездо, а самец не реагирует на нее и она перестала щипать ему затылок они перестали ссорится, но я ни разу еще не видела что бы они целовались. Может надо волнистых попугайчиков отсадить отдельно( у них кстати скоро будет потомство самка на яйцах сидит). а вот с розеллами все никак. Скорее всего они просто не сошлись характерами или все таки дело в волнистых попугаях?
post-58170-1414255962_thumb.jpg
вот фото с гнездами и питомцами.

Я конечно дико извиняюсь, но такие условия для размножения розелл, мягко говоря, не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно дико извиняюсь, но такие условия для размножения розелл, мягко говоря, не подходят.

ну а какие должны быть?
Справа это гнездо волнистых если вы не поняли, а слева для розелл, просто они сидят все в одной клетке Изменено пользователем Sweta32rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то хорошо, что Ваши розеллы не стали еще гнездится.
Иначе они бы просто порвали Ваших волнистых попугаев. Не исключаю, что это еще может произойти.
Настоятельно рекомендую Вам держать данных птиц в отдельных клетках.
Розелла территориальная птица. Они при гнездовании становятся более агрессивными, охраняют свою территорию, особенно это проявляется при появлении птенцов. Из-за их повышенной агресии при разведении у меня возникают проблемы при контроле гнезда, кольцевании родившихся птенцов.
Клетка для содержания и разведения птиц нужна больше длинная, чем высокая.
Мои розеллы размножаются в садке длиной 170 см.
Продолжительность светового дня сейчас очень мала для разведения птиц. Его обязательно необходимо продлять. Особенно это будет актуально если появятся птенцы.
Еще раз рекомендую Вам внимательно ознакомиться с темой Розеллы.
Вы найдете там ответы на множество возникающих вопросов.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4839&st=all

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи! Купила розеллу, а вот кто, самец или самка - не знаю...... :idontno:
и не знаю к какому виду она относится... у пестрой вроде грудка с желтым, у пенантов - щеки синие...а у меня что-то непонятное, но красивое. :) Знающие люди - подскажите пож-та :)
0638575d7bcdt.jpg
c3b39df71868t.jpg
06d0f3aba204t.jpg
c9dcdf5c3933t.jpg
842e04f60993t.jpg

 

да, забыла добавить....сказали что птице около года.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите определить пол брали как девочку и мальчика))) Зеленый живет у нас год,как бы мальчик,вчера взяли как бы девочку пеструю,так ли это?(девочки до года,белая полоса на внутренней части крыла присутствует)post-58623-1416571904_thumb.jpg post-58623-1416571990_thumb.jpg post-58623-1416572102_thumb.jpg post-58623-1416572257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweta32rus, рубиновый похож на самца, но желательно побольше фоток.
память девичья, это красная розелла, похоже что самка, или очень молодой самец, буквально 3-3,5 месяца от роду.
Иринаrzn, соломенно желтая (1-я фотка) - самец, пестрая скорее всего самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sweta32rus, рубиновый похож на самца, но желательно побольше фоток.
память девичья, это красная розелла, похоже что самка, или очень молодой самец, буквально 3-3,5 месяца от роду.
Иринаrzn, соломенно желтая (1-я фотка) - самец, пестрая скорее всего самка.

спасибо за ответ...белая полоса на внутренней стороне крыла есть....будет надеяться что это самка, т.к. брали в пару. А разве "красной" пенантовую розеллу не называют? Или есть отдельно пенантовая и подвид пестрой - пестрая красная? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sweta32rus, рубиновый похож на самца, но желательно побольше фоток.
память девичья, это красная розелла, похоже что самка, или очень молодой самец, буквально 3-3,5 месяца от роду.
Иринаrzn, соломенно желтая (1-я фотка) - самец, пестрая скорее всего самка.

Спасибо большое за ответ!а я и заметила что мальчик её кормил,но я подумала вдруг он-это девочка и воспринимает новенькую как птенца,а это все же ухаживания :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите самец или самка и к какому виду относится? Продали как самца красной и возраст сказали примерно месяцев 8. Сейчас линяет
K1GeuiQUp_U.jpg
TKHi1AnQFjc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем не может самец самца кормить,а то у самки поведение как у самца,хвост пушит и свистит?

 

Самец самца - врятли, а вот самка самку без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подарили птичку нашему кракозяблику (тот что пёстрый обыкновенный). А вот что это за вид розел и самка ли, никто ответить не может. Были на рынке продавцы,которые ими торгуют 50/50 сказали, ветеринарка тоже. Может вы скажите своё мнение? Спасибо.

post-58751-1417452029_thumb.jpg

post-58751-1417452053_thumb.jpg

post-58751-1417452075_thumb.jpg

post-58751-1417452102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая птица похожа на молодую аделаидскую розеллу (Platycercus adelaidae), скорее всего самку, либо на помесь пенанта с кем-то из простых розелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вторая птица похожа на молодую аделаидскую розеллу (Platycercus adelaidae), скорее всего самку, либо на помесь пенанта с кем-то из простых розелл.

Спасибо большое за ответ. Не подскажите, самец пенанта в каком возрасте начинает "токовать" (распушать хвост, кричать "купи, купи")? Изменено пользователем Кузи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Достался совершенно случайно попугачик. Вполне адэкватный, до этого никогда попугаев не было вообще, но как принесли этого, я думал будет забиваться, бояться ну вобщем что естественно для после переезда, но нет. На 2 день свободно ест с руки, дает погладить себя, Через неделю начали выпускать, летает спокойно, сидит на стенке и на картине :) Перед входом в клетку когда приходит время загонять обратно вешает лакомство ввиде палочки со всякой вкуснятиной, погрызет ее и заходит сразу попить водички, а тут опачки и клетка закрывается. Вобщем в чем вопросы, что скажете по попугаю :) Главный вопрос конечно - Кто это, мальчик, девочка :)

post-59078-1420012850_thumb.jpg

post-59078-1420012861_thumb.jpg

post-59078-1420012876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста.. на днях купил попугая, если кто может подсказать возраст и пол попугая.

 


fd7956529099t.jpg50eacceb3669t.jpg805ddaf3b8e8t.jpgd7b4ddd0799ft.jpgfb4c26e41193t.jpgbfc6913e40bbt.jpg

Изменено пользователем andzhey09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

andzhey09, у вас пенантовая розелла, самец 99%.

 

Smirhous, у вас пестрая розелла скорее всего самка.

 

а по поводу возраста что нибудь можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старше 2-х лет, точнее никто не скажет. :)

жесть... при покупке разводчик сказал что ему в районе 10 месяцев(( Изменено пользователем andzhey09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
я из волгограда, ни в одном зоомагазине нету Розелл
нашел человека который разводит попугаев.
вот фото его птичек.
разводчик уверяет что всем птичкам 8-10 месяцев.
помогите выбрать и вообще стоит ли покупать у такого человека?
или же обязательно в зоомагазине.
п.с
продавец говорит что все 4 шт мальчики.
какого из 4х попугайчиков выбрать?
вот фото
108138.jpg
108139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем помогите разобраться. кто у нас мальчик или девочка .какой возраст и хотелось уточнить это пестрая розелла?если да то почему грудка красная? за ранее спасибо.

post-59510-1422477528_thumb.jpg

post-59510-1422477576_thumb.jpg

post-59510-1422477594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


capitan80, у вас самка красной пестрой розеллы, старше года.

ой спасибо вам огромное. вот бы смеху было если бы девчонку купили и ждали деток бы :):):):) значит нас обманули при покупке .сказали что мальчик и 2 месяца(фото как аз после покупки месяцев 10 назад).какие нечестные продавцы бывают.а можно еще вопрос .так из любопытства. как вы определили так быстро(по форме головы и клюва?) еще раз огромное спасибо!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-59770-1424265943_thumb.jpg post-59770-1424266010_thumb.jpg post-59770-1424266072_thumb.jpg Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто у меня? мальчик или девуля? И какой примерно возраст? Купили недавно в зоомагазине, там сказали что самец и ему 7 месяцем. Но прочитав темку, меня замучили сомнения. Когда птичка махала крылышками, увидела белую полосу. Вот теперь в раздумьях, к лету хотела взять ему пару. Кого же теперь брать? Фото лучше сделать не получается, птичка пугается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я тут новенькая.Только что зарегестрировалась.У меня есть краасная розелла.Мальчик Кеня.В зоомагазине сказали,что ему меньше года.Так вот я читала в интернете,что самый действующий способ приручения попугая - нужно убрать корм на несколько часов и потом попробовать ему дать корм с рук.Как думаете это хороший способ?А как вы приручали своих попугаев? :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья! Принимайте в свои ряды новобранцев. 23 февраля себе и семье сделал подарок, две розеллы рубино, покупал у заводчика, возраст чуть больше года, перелинявшие. Искал их 4 месяца и наконец свершилось! Птички конечно ещё диковатые, но привыкают быстро, с первых часов на новом месте один красиво запевал, второй мило курлыкал. Продавались они как пара, сам заводчик говорил что неоднократно замечал как самец кормил самочку. Вот только беда спросить кто из них кто я на радостях забыл :(
Сегодня они уже вовсю ведут себя вольготно, один заливается песней, да так красиво, кушают отлично, водичку пьют, вчера принёс ивовые веточки с набухшими почками, напали на них с удовольствием. Сегодня кстати заметил у них новое поведение, носятся по жердочкам от края до края, быстренько перебирая лапками и изредка задирая голову, что больше характерно самцам, понаблюдал и заметил что начинает этот танец всегда один, а второй уже подхватывает как бы подражая и голову не задирает, а прихлопывает крыльями как наседка. Через недельку как убедимся что у дочки нет аллергии на птиц закажу им просторный вольер, уже присмотрел Marchioro PAROS 82C.
Итак фото наших красавчиков и надеюсь красавиц :fly:
6511d8cf0739.jpg
0a5ba76be405.jpg
2336d60f8bc6.jpg
e5d65e3d6595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.