Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли по таким фото пол определить? В магазине, лучше сфотографировать не получается. Мордочкой так и не повернулся. Продавцы говорят что самец, 5-6 месяцев, но вдруг ошибаются, им лишь бы продать. Спасибо.

Axk2OPrXSkw.jpg

KosqlBbtmWE.jpg

-uR4omxFv1k.jpg

м.jpg

маг.jpg

y8dlsQxR-Cg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ты говорила, я почитала и так же решила, и здесь подтвердили! И с магазинными хочу точно выяснить о коричности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гардения сказал:

Где теперь искать мальчишек?

 

Магазины мониторить. Или Авито на свой страх и риск. У нас вообще розелл нет в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе всего пять магазинов.... На Авито вообще нет таких редких птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите кто разбирается пол и возраст. Порода вроде пестрая розелла, но почему то практически вся красная, в некоторых местах есть под красным жёлтое. 

IMG_20200108_131450.jpg

IMG_20200108_131446.jpg

IMG_20200108_131421_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200108_131153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо видно. Жердочку срочно поменяйте, очень тонкая... Надо как черенок швабры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сколько я понимаю, это красная мутация пестрой розеллы. Про пол ничего не могу сказать, плохо в этом разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ближе ее не сфотать, телефон у решетки был, а она сбегала от него подальше на заднюю стенку.

Значит, точности нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она точно крупнее моих, и нос побольше явно. Может быть красная мутация просто крупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28.01.2020 в 13:48, Гардения сказал:

А пестрых сводят с красной мутацией?....

Конечно сводят. Правда получаются гибридики( не стерильные, к размножению способные). А окрас будет или в отца, или в мать( смотря у кого гены сильнее). Ведь все-таки вид у птиц одинаковый. И та,и другая-пестрые розеллы (правда одна более красная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@NikaK @Irina31, похоже, что у вас девочка, но ракурс не очень удачный, плохо видно. Но все же склоняюсь к мнению, что это девочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогайте!!!! Это он или она?

Опять одного в магазин привезли и сами не знают кто это ..

IMG-20200323-WA0010.jpg

IMG-20200323-WA0009.jpg

IMG-20200323-WA0008.jpg

IMG-20200323-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, почему у птицы белое пуховое оперение под крылом и с внутренней части крыла (несколькими постами выше)? Это связано с тем, что она еще молода и не прошел период линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blu1304, не понимаю, о чем вы говорите. Вы пишете о белой полосе на крыле или о чем-то другом? Можно ли фотографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов вот на этой фотографии у него крылья без всяких полос, без отчетливого узора, просто большинство площади крыла внутренней стороны занимает белое (пуховое) оперение и под самим крылом - тоже

Это признак молодого возраста? После линьки будет ярче?1.jpg.9b72a370ec480211d4b16ce79531cc3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! Купили розеллу. Продавалась как рубиновая, но окрас явно не тот. На пеструю тоже не похожа. Нам очень понравилась. Кто знает, что это за разновидность? Еще сказали, что это мальчик и возраст семь месяцев. Как думаете, правильно нам сказали? Извините, что может не в ту тему. 

Screenshot_20200425-113913.jpg

Screenshot_20200425-113902.jpg

IMG_20200425_185442.jpg

Изменено пользователем blynski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2020 в 20:10, blynski сказал:

Всем добрый день! Купили розеллу. Продавалась как рубиновая, но окрас явно не тот. На пеструю тоже не похожа. Нам очень понравилась. Кто знает, что это за разновидность? Еще сказали, что это мальчик и возраст семь месяцев. Как думаете, правильно нам сказали? Извините, что может не в ту тему. 

Screenshot_20200425-113913.jpg

Screenshot_20200425-113902.jpg

IMG_20200425_185442.jpg

Сделал еще фото 

IMG_20200501_131639.jpg

IMG_20200501_131557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blynski, добрый день!

26.04.2020 в 20:10, blynski сказал:

На пеструю тоже не похожа. 

В любом случае, это пестрая розелла. Мне кажется, что это красная вариация окраса, но это лишь ИМХО. По моему, это мальчик. Чтобы определить возраст, нужны фото лапок. Клетку надо заменить на прямоугольную, круглые вредны для птиц. Чем птичку кормите?

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Евгений Попов сказал:

@blynski, добрый день!

В любом случае, это пестрая розелла. Мне кажется, что это красная вариация окраса, но это лишь ИМХО. По моему, это мальчик. Чтобы определить возраст, нужны фото лапок. Клетку надо заменить на прямоугольную, круглые вредны для птиц. Чем птичку кормите?

 Добрый день! Кормлю кормом Рио для средних, плюс пачку для крупных мешаю на три пачки для средних. Ну и конечно фрукты и овощи, зелень. Плюс грызет панцирь каракатицы. А полностью взрослый окрас к какому возрасту формируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blynski, пестрые розеллы набирают цвет в возрасте года, после линьки.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, blynski сказал:

определить возраст, нужны фото лапок

Вот, получилось сфоткать лапки) Лучше никак не получается сделать фотку. 

IMG_20200502_174714.jpg

IMG_20200502_174704.jpg

IMG_20200502_174622.jpg

IMG_20200502_174602.jpg

IMG_20200502_174556.jpg

IMG_20200502_174504.jpg

Изменено пользователем blynski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blynski, чешуйки у него гладкие? Вроде молодой, но я могу ошибаться. Но, по моему, старше 7 месяцев!

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Попов сказал:

@blynski, чешуйки у него гладкие? Вроде молодой, но я могу ошибаться.

Ну руками я их не трогал, вроде не корявые на вид. Розовые такие. Просто не с чем сравнить внешне... Посмотреть бы на "не гладкие чешуйки" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.