Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

Насколько я поняла - по пению птицы тоже можно определить, самка это или самец.

 

Наш Гонзик (насколько было сказано при покупке) заливается - не только свистит и подражает звоночку, но в его репертуаре где-то 3-4 мелодии.

 

Я думаю, что у нас самец - но вдруг???

 

Посмотрите пожалуйста

post-38068-1319202387_thumb.jpg

post-38068-1319202425_thumb.jpg

post-38068-1319202785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понятно на этих фотках :(

надо будет попробовать сделать фотографии с лучшего ракурса... не любит он у нас фотографироваться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем птицеводам.)
Недавно ко мне во двор залетел попугай розелла, я его поймал и не могу определить пол. Помогите определить пол бо незнаю как назвать его и кого искать в пару ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно, только он с клетки не выходит надо вытаскивать

 

интересный у вас окрас - совсем уж разноцветный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!! Хочу приобрести вторую птицу, не могу определить пол и хозяин точно не знает
Спасибо вам заранее

post-38909-1320647300_thumb.jpg

post-38909-1320647329_thumb.jpg

post-38909-1320647455_thumb.jpg

Изменено пользователем liza-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сделать нормальную фотку головы? По тому что видно на первой фотке - это 100% самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно сделать нормальную фотку головы? По тому что видно на первой фотке - это 100% самка.

К сожалению у продавца только пока эти фото. У меня у самой самец и мне тоже кажется что эта самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, пусть под крыло посмотрит. У самок там широкая белая полоса и у стандартной окраски должна быть хорошо видна. А по фото и поведению - самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость, пока жду фото подружки, выкладываю фото моего самца.
Не должно ли быть у меня сомнений что это действительно самец, как вы считаете?? Птице около 1,5 лет, продавали как самку (до 1-ой линьки) НО! окраска после линьки поменялась на голове и груди, белой полосы нет, любит петь и распушать хвост, ходя по жердочке перед зеркалом...А вот фотографироваться не любит... :(

post-38909-1320773706_thumb.jpg

post-38909-1320773725_thumb.jpg

post-38909-1320773744_thumb.jpg

post-38909-1320773764_thumb.jpg

post-38909-1320773779_thumb.jpg

post-38909-1320773791_thumb.jpg

post-38909-1320773819_thumb.jpg

post-38909-1320774087_thumb.jpg

post-38909-1320774102_thumb.jpg

Изменено пользователем liza-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пацана похож - лоб больно выделяющийся. Да и раз поет, думаю, сомнения тут излишне. Судя по окраске - гибрид пестрой и бледноголовой розеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток =)
Вот купили птицу сказали самка, но очень уж она похожа на имеющегося уже самца... подскажите пожалуйста все таки кто это. ей сказали 6 месяцев
да и еще вопросик... самец 3х летний кормит ее из клюва это нормально?

 

post-35537-1320844084_thumb.jpg post-35537-1320844074_thumb.jpgpost-35537-1320844049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на хорошую самку, особенно если ей 6 месяцев. Понаблюдайте за поведением, тем более если есть готовый самец рядом. По внешнему виду птица прошла годовую линьку, если я ошибаюсь то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на хорошую самку, особенно если ей 6 месяцев. Понаблюдайте за поведением, тем более если есть готовый самец рядом. По внешнему виду птица прошла годовую линьку, если я ошибаюсь то хорошо.

 


какое должно быть поведение? она спокойная в отличии от него, иногда кидается когда он пытается ее кормить. кричит куки-куки. какие должны быть признаки по поведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на хорошую самку, особенно если ей 6 месяцев. Понаблюдайте за поведением, тем более если есть готовый самец рядом. По внешнему виду птица прошла годовую линьку, если я ошибаюсь то хорошо.

 

да - интересно. У нас птиц (названный Гонзалес) очень уж похож на эту "самку".
А нам сказали, что это самец - потому что он по оперению яркий.
И еще нам сказали- что он молодой....обманули нас в общем, но не новость, почитав ответы на этом форуме.

 

Посмотрите пожалуйста все же и наши фотографии.
Попыталась в этот раз сделать поближе и получше (это все на что способен наш фотоаппарат).

 

Но наш поет особенно по утрам. И белой полоски под крылом нет.

 


P.S. А что вы скажете насчет роговицы у metalapple ?
У нас тоже так - не совсем гладкая. Это нормально?

post-38068-1320904489_thumb.jpg

post-38068-1320904498_thumb.jpg

post-38068-1320904511_thumb.jpg

post-38068-1320904519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще таки глянуть под крыло (если выпускаете, то в полете) - у самцов нет яркой белой полосы, у самок есть. Ну еще по поведению, раз уж давно с ним вместе живете: самцы поют и токуют, а самки более молчаливые (иногда кукают, иногда пикают, но не более того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь фотография самки с белой полосой под крылом? У самой самец, очень интересно посмотреть, как выглядит полоса у самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть у кого-нибудь фотография самки с белой полосой под крылом? У самой самец, очень интересно посмотреть, как выглядит полоса у самок.

 


тоже присоединяюсь к просьбе =) ибо у нас нет полосок под крыльями но тут сказали что один точно самец а второй самка. но по поведению описанному выше "самцы поют и токуют, а самки более молчаливые (иногда кукают, иногда пикают, но не более того)" все именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Будьте внимательнее. Прежде чем задавать вопрос, убедитесь, что раньше на него не давался ответ. Стоит внимательно прочитать эту тему как ряд ваших вопросов значительно сократится.
В данной теме есть сообщение № 47 с изображением внутренней стороны крыла самца пестрой розеллы. Там белой полосы нет.
Посмотрите также сообщение № 156. В котором есть ссылка на фото розеллы с полосой на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые форумчане. Будьте внимательнее. Прежде чем задавать вопрос, убедитесь, что раньше на него не давался ответ. Стоит внимательно прочитать эту тему как ряд ваших вопросов значительно сократится.
В данной теме есть сообщение № 47 с изображением внутренней стороны крыла самца пестрой розеллы. Там белой полосы нет.
Посмотрите также сообщение № 156. В котором есть ссылка на фото розеллы с полосой на крыле.

 


тогда подскажите эта полоса у них с рождения или появляется в каком то возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали в январе на птичьем рынке в возрасте 2 месяцев как самца. (ну так сказал продавец))

 

Поехали недавно за самкой. Показали фотографию другому продавцу, а он сказал что самка :wacko:

 

и как быть... Кто подскажет кто же мы на самом деле??)[/font] Сейчас нам год уже и месяц

post-39026-1321175216_thumb.jpg

post-39026-1321175240_thumb.jpg

post-39026-1321175268_thumb.jpg

post-39026-1321175291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metalapple, рождаются попугаи без перьев. Полосу можно наблюдать у самок - в течение всей её жизни (после того как вырастут маховые перья крыльев), у самцов - до первой годовой линьки.

 

volynochka, если можете, покажите фото в профиль. И посмотрите полосу на крыльях.

 

Я ещё не встречал самки пестрой розеллы номинального окраса старше года и без полосы на крыльях. Может быть исключения и бавают, но мне такие случаи не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


metalapple, рождаются попугаи без перьев. Полосу можно наблюдать у самок - в течение всей её жизни (после того как вырастут маховые перья крыльев), у самцов - до первой годовой линьки.

 

volynochka, если можете, покажите фото в профиль. И посмотрите полосу на крыльях.

 

Я ещё не встречал самки пестрой розеллы номинального окраса старше года и без полосы на крыльях. Может быть исключения и бавают, но мне такие случаи не известны.

 

круто! по голове, клюву, цвету, и поведению мой новый это девочка но отсутствие полос его превращает в мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так всегда(( когда кому на фото показываю говорят-самка. А в живую-самец.. на фото он пухленьким получается, а в жизни прыгает, бегает, на лапках поднимается.

 

Вчера купили рубиновую самку... Вот у нее голос как мышкино попикивание. А пёстрая розелла кричит так что уши закладывает, да с надрывами..
Фотографировала ночью когда кота дверь открывала и свет включила. Все сидят на одной палке. спят..

post-39026-1321298123_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая птица, но не рубин - красная мутация. Только жердочки должны быть деревянные, а то птицы собьют лапы, потом будете мучить и себя, и их, чтобы вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Купили после свдьбы вот такого попугая! Сказали что розелла. Только вопрос какая нигде в нете не могу подобных найти! Подскажите пожалуйста что за вид и по возможности пол! И еще он очень сильно кусается так должно быть? Это первый попугай у меня! Жена вообще отказалась и купила себе волнистого этого боится в руки брать)))

post-39080-1321442000_thumb.jpg

post-39080-1321442057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя мутация пенантовой розеллы. По-моему, самец.

 

Крупные попугаи все больно кусаются, по-моему. Просто хватать его в руки не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя мутация пенантовой розеллы. По-моему, самец.

 

Крупные попугаи все больно кусаются, по-моему. Просто хватать его в руки не надо.


Я стараюсь его каждый день из клетки выпускать. Чтобы выпустьть достаточно отцыпить дно у клетки и поднять, а что бы назад в клетку нужно ловить. Так что без рук никак но сегодня был первый прогрес сам сел мне на ноутбук и начал чегото возмущаться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускают птиц через дверцу клетки. Если кормить только внутри, то заходить обратно самостоятельно научится очень быстро. А вы его пугаете непонятно зачем каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.