Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Ребят помогите пожалуйста определить пол, пока назвали как мальчика, но все таки интересно узнать кто это(если это имеет значение,у него сейчас линька)

post-26100-1270391034_thumb.jpg

post-26100-1270391119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, здравствуйте! спорим уже почти год - кто мальчик или девушка наша птичка? подскажите пожалуйста. Птичке уже 11 лет ориентировочно (отдали нам ее 10-ти летней).

 


post-21017-1270487234_thumb.jpg post-21017-1270487246_thumb.jpg

 

post-21017-1270487266_thumb.jpg post-21017-1270487283_thumb.jpg

 

post-21017-1270487300_thumb.jpg post-21017-1270487310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Купила розеллу в феврале, в магазине.
Сказали, что молодой переленявший самец, плюс обещали более яркий окрас со временем.
Посмотрите плиз фотки, как думаете кто мой птицин?
Голосить вытянувшись в струнку, эт он любит :)

post-13934-1271335178_thumb.jpg

post-13934-1271335200_thumb.jpg

post-13934-1271335210_thumb.jpg

post-13934-1271335233_thumb.jpg

post-13934-1271335243_thumb.jpg

post-13934-1271335252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то кажеться, что у Вас самка. Голова, на мой взгляд, скорее характерна для самки.
Если птичка перелиняла, т.е. старше года, то можно ориентироваться по светлой полоске внутренней стороны крыла. Если есть полоса - точно самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) , полосочки белой вроде нет, не знаю как она выглядит, но я так поняла, что если бы была - то это сразу заметно было бы. А возраст мне не сказали в магазине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были у орниолога -на ощупь похож на парня???Белая полоса есть.Птице около 8 месяцев.
Всё -таки интересно узнать мнение знатоков...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю к рассмотрению фото уже слегка повзрослевшей и перелинявшей птицы.В прошлый раз я не получил удовлетворяющего ответа.Кстати,смотрел на днях у обоих под крылом, светло желтоватая полоса поперек большинства маховых перьев.

post-7021-1273482147_thumb.jpg

post-7021-1273482176_thumb.jpg

post-7021-1273482199_thumb.jpg

post-7021-1273482230_thumb.jpg

post-7021-1273482263_thumb.jpg

post-7021-1273482291_thumb.jpg

post-7021-1273482315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на первом фото хорошо заметно различие формы головы попугаев. Тот, который поставил лапу на стену (дальний) - самец. Ближе сидит самка.
До окончания линьки птицам еще далеко. Зеленые перья должны полностью исчезнуть, на их месте вырастут красные. Оперение крыла сменяеться чуть-ли не в последнюю очередь. Полосу на крыле нужно рассматривать после окончания линьки. У самки полоса сохранится практически в том же виде, что и у молодой птицы (яркая и широкая). У самца либо совсем исчезнет, либо сохранится едва обозначенной маленькими светлыми пятнышками на перьях (в сравнении с тем, что было у птенцов - почти совсем незаметно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите определить пол розеллочки....

 

http://s41.radikal.ru/i094/1009/bd/869b3362a840.jpg

 


http://s44.radikal.ru/i104/1009/94/bd56e639e2ca.jpg

Изменено пользователем MissStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa выкладывала фото своей птички, помогите определить пол? Если это самка - хочу взять в пару своему.
Дублирую два фото,остальные - в посте Natawa:
70fc76e87988.jpg
86aa93ca0dc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий окрас....Четкая граница красной зоны...я думаю это самец...Вроде у самок еще характерные белые пятна под крылом...Посмотрите.

Изменено пользователем MissStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еlsia, на мой взгляд у Вас самец пестрой розеллы.
Характерные признаки - яркий красный "фартук", на спине много желтого цвета.
Еще я бы обратил внимание на поведение птицы. Самец иногда "токует", распушают свой хвост и перья на голове, выпячивает вперед грудь.
MissStone, я бы поставил клетку к стене, быть может прикрыл немного плотной материей уголок, чтобы создать укромное место для птицы, пусть привыкнет к новому месту, к человеку, который будет кормить, к голосу и движениям. А подобное поведение "...ГРОМКО кричит тряся крыльями...", это нормальное поведение розеллы. Птица в период активности, особенно в "брачный сезон" будет и дальше быстро бегать по жердочкам, трясти крыльями, громко свистеть, если бы было место для полета она бы еще и активно перелетала с жердочки на жердочку. Потому и рекомендуют для розелл вольеры шириной он 80-90 см, а длиной максимально возможной.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, KOSTIK!! :) Ответила в перенесенный раздел...Сорри за оффтоп

Изменено пользователем MissStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Купила своему самцу девочку, 4 месяца, окрас очень бледный, головка маленькая на длинной шее, но есть сомнения, она постоянно квохчет как индюшка, а иногда начинает кричать "купи-купи", но не долго раза два-три. Вот у меня вопрос самка может кричать как самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+ да пока фотки нет, камера будет через недельку. А я все сомневаюсь, вдруг это самец, потому, что кричать стала по другому. Но мой самец ее пару раз даже покормил, я думаю самец не будет самца кормить.

Изменено пользователем galiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galiya, насколько я знаю,самец может покормить самца,а наоборот нет.Но это ещё ничего не значит.Вы приглядитесь,если форма головы у них разные,то разнополые.Подождём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! :) Вчера купила двух розелл. На них кольца,хотелось бы понять то что на них написано.
Синее кольцо- SK 09 4 892
Розовое кольцо-SK 09 2 442

 

09- я так понимаю это год, а вот всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, определить пол нашей птички. Взяли мы его месяца полтора назад. Продавец сказал нам, что это мальчик, которому два с половиной месяца. Мы обнаружили у него признаки как самца, так и самки. Голова у него скошенная, как у мальчика, но в то же время на затылке есть зеленый треугольник, как у девочки. Ведет он себя по-мальчишески: хулиганит, много и громко чирикает :) Самочки вроде должны быть тихими и спокойными. Белая полоска на внутренней стороне крыла просматривается, когда птица летает. Хватать его руками жалко, он и так натерпелся на рынке... Да и кусается будь здоров :) Щеки не белоснежные, а сероватые, хотя мы пока списываем это на возраст.
Фото здесь: http://picasaweb.google.com/szaboinov/Char...feat=directlink
post-31683-1288208958_thumb.jpg
post-31683-1288208982_thumb.jpg
post-31683-1288209001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возрастом вас точно обманули - у таких молодых птиц спинка должна быть зеленая, а у вашего уже перелинявшая - желтая. Взрослый птиц.
На мой взгляд - самец. Очень уже характерная голова и четкие границы между цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь больше к самцу. Возраст НАВРАЛИ.
А можно фото птички при дневном свете?
Самки поют, так же как самцы и активные они тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С возрастом вас точно обманули - у таких молодых птиц спинка должна быть зеленая, а у вашего уже перелинявшая - желтая. Взрослый птиц.

Дело в том, что он как раз сейчас линяет и спинка у него только частично желтая. Если посмотреть на него со спинки, то она большей частью зеленая, а желтые перья только появляются. Плюс он за полтора месяца, которые живет у нас, немного подрос :)

 



А можно фото птички при дневном свете?

Сфотографирую при дневном свете и выложу :) Пока есть только вечерние снимки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела объявление, там написано, что это самка... Что-то я сомневаюсь, ибо на заборе тоже много всего написано :) Но все-таки - кто это?
post-29726-1288818344_thumb.jpgpost-29726-1288818364_thumb.jpgpost-29726-1288818386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой мне в начале показалась девочка, но приглядевшись и остальные фотки, говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте! Вот наконец то сфоткала свою "девочку?". Получилась одна фотография на которой она сидит спокойно. Может определите кто это?

 

[/url][/img]

 

Всем здравстуйте! Вот наконец то сфоткала свою "девочку?".Получилась одна фотография на которой она сидит спокойно.Может определите кто это?

 

d04efa790aad.jpg

 

Да, возраст 5-5.5 месяцев, это точно, потому что брала у разводчика из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик+
White Queen
Большое спасибо! Она не просто молоденькая, она еще и ростом маленькая, но вроде сказали, что должна подтянуться в росте. Я когда покупала самца, он в 3.5 месяца был намного крупнее. Первое время мой мальчишка гонял ее , а теперь везде сопровождает, все показывает летая по комнатам, залезет в клетку и кормит ее через решетку (она еще бестолковая не знает как попасть внутрь клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 
 

 

и если можно, вид какой, я так и не уверен, но думаю что пёстрая розелла

 

 

 

 

 

(кликните по полоске)

Изменено пользователем Annixvell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.