Перейти к содержанию

Определение пола и возраста розелл


Рекомендуемые сообщения


Выпускают птиц через дверцу клетки. Если кормить только внутри, то заходить обратно самостоятельно научится очень быстро. А вы его пугаете непонятно зачем каждый раз.

Понял спасибо огромное за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalapple, надеюсь Ваша птичка - самка, как того Вы хотите. (Я в этом сомневаюсь).
Высказывать насмешки: "круто! по голове, клюву, цвету, и поведению мой новый это девочка но отсутствие полос его превращает в мальчика..." на мой взгляд, ещё не пришло время. Дождитесь первого яйца от этой птицы и тогда смело сообщите всем, что самка может и не иметь полосы на крыле.
Известно ли Вам, что иногда поведение птицы может иметь признаки не соответствующие её полу, или о существовании однополых пар?
Размер, форма головы или клюва часто дают возможность определить пол розеллы. Но необходимо иметь некоторый опыт в оценке этих признаков.
Окраска оперения Вашей птицы не соответствует оперению шестимесячной самки пестрой розеллы. На фото полностью вылинявшая птица (следовательно - старше года), окрашена птица скорее как самец, чем как самка.

 

Если Ваш попугай действительно окажеться самкой и ей сейчас 6 месяцев - я Вас поздравляю, поскольку Вы приобрели птицу превосходного качества. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера купила розеллу. Как думаете кто??? И возраст??? Спина и грудь зеленые. На шее сзади только стали проявляться желтые перья. Под крыльями вроде есть белые пятна.
Заранее спасибо. Вот фото.

 

post-39226-1322146955_thumb.jpg post-39226-1322146985_thumb.jpgpost-39226-1322146999_thumb.jpgpost-39226-1322147048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще мнения насчет возраста и пола, с каждым днем все сильнее видны желтые перья на плечах и шее, а сперва были только зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые пятна внутри крыла отличающие самца от самки. Это они? :idontno:

 

Просто когда увидела фотографии с Шади, а он самец, и где у него на расправленных крыльях такие же полосы запуталась окончательно..

post-39026-1322746275_thumb.jpg

post-39026-1322746588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шади молодой, еще линька не закончилась (зеленые перья на загривке)
Пестрый розелл, по-моему, на самку не тянет, у моей птицы была полоса раза в 2 шире, чем у Шади на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что сейчас пробовала сфотографировать красную и у неё белая полоса шире на много раз.. Но на моё сообщение 244 высказали мнение что самка))) Хотя сейчас когда два попугая рядом поведение разное. Карри (красная) только попискивает и иногда клювом щелкает, а Клёпа(пёстрый) глотку рвёт, вышагивает. А ещё у него есть привычка вышагивать и потом головой в прутья ткнуться и постоять так.
Тут ещё где то прочитала что они агрессивны к волнистым. У меня же обратная ситуация. Волнистые не могут сидеть в клетке когда Клёпа летает. Через прутья вылезают и к нему почесаться, а самка его ещё и кормила)))
Сфотографировала ещё весной когда ремонт потолка делали)))

post-39026-1322747699_thumb.jpg

post-39026-1322748278_thumb.jpg

post-39026-1322748293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле нашла сообщение :)

 

С ними вообще в определении далеко не всегда легко, особенно по фото, но раз полоска такая, да и по поведению разные, значит, красная - самка, а пестрый - самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно достоверно (проверено неоднократно) : светлая полоса на крыле у красной мутации пестрых розелл может присутствовать как у взрослых так и у молодых, и у самок и у самцов. Больше того - я ещё не встречал красного самца без полосы на крыле (возможно просто мало видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Вас пенантовая розелла. Возраст - старше года. Для определенимя пола - посмотрите полосу на крыле. По фото - скорее самец, но не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы на самца поставила, но все-таки, раз все равно в руки берете, разверните крыло и посмотрите, есть ли полоса. У стандартного окраса это - самый верный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Tugrikov, можно ещё несколько фото, клюв поближе и т.д.
Пока я бы сказала что самочка.
Какой возраст? Есть ли белая полоса на внутренней стороне крыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Абсолютно достоверно (проверено неоднократно) : светлая полоса на крыле у красной мутации пестрых розелл может присутствовать как у взрослых так и у молодых, и у самок и у самцов. Больше того - я ещё не встречал красного самца без полосы на крыле (возможно просто мало видел).

Ага. У меня самец, красная мутация, полоса - есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто из Москвы - чем гадать, лучше сделать экспертизу ДНК. Сейчас в Центре молекулярной диагностики делают по перышкам - очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот купили птичку, подскажите пожалуйста, кто это может быть?
Фотографии в альбоме «02_03» Владимира Герасимова на Яндекс.Фотках

 

0_750de_a677c7d3_XS.jpg0_750df_e62be092_XS.jpg0_750e0_b2eaf1ba_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо. Под крылом посмотрели,белой полоски нет... Значит точно мальчик?

Изменено пользователем Solnzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вас разочарую. Судя по строению головы и клюву, очень похожа на самку. Белые полосы на внутренней стороне крыла иногда отсутствуют. 100% гарантии, что птица не вышла из под красной мутации пестрой и пестрой розеллы, может дать только тот кто вывел данную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гляньте опытным взглядом пожалуйста :) , хорошие люди попросили, птица сама прилетела сколько-то лет назад, а теперь хотят взять второго такого же.
мальШик? деФочка?
DSC01404_1_.JPGDSC01405_1_.JPGDSC01407_1_.JPGDSC01409_1_.JPGDSC01410_1_.JPG
мне на самца похож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, почитала, скажу, чтоб белую полосу под крылом искали),
у этого ж окраса она определитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Помогите определить пол розеллы лютино. Купили как самца, но поведение самки. У нас уже есть самка пестрой розеллы, поэтому нужен мальчик. По внешним признакам, которые можно определить у лютино, вроде мальчик... Голова скошена, клюв шире и крупнее, да и размер птицы больше. Т.К. крылья белые, то полосы снизу не отличить. Птица взрослая, примерно 2 года. До этого был мальчик, но умер. Вел себя совершенно иначе. А этот вместе с нашей девочкой приседает, хлопая крыльями, и издает те же звуки. Может, можно другим способом уточнить, а то придется менять... Пожалуйста, помогите!

post-43439-1341135310_thumb.jpg

post-43439-1341135338_thumb.jpg

post-43439-1341135373_thumb.jpg

post-43439-1341135395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мне теперь тоже так кажется... Правда, я читала, что поведение птицы бывает неверное, особенно у самцов. Они ведут себя как противоположный пол. А вы как считаете? Видимо, у вас большой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга Кирилова, да нет, опыт не очень большой. Ниразу не видела чтоб самец вёл себя как самка.
Как ведёт ваша птичка? Присаживается и крякает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер знатоки,мне подарили птичку правда предыдущие хозяева даже не знали её пола.Я очень не хочю чтобы скучала а кого брать в пару не знаю. Кто это мальчик или девочка это всё что смог добитьса от птицы. Когда купаетса под пульвилизатором то присаживаетса на веточке и хлопает крыльями,м внутреней стороны рассмотрел двойную белую полоску но всё же сомниваюсь что это девочка подскаите плз. С уважением Сергей.

post-43485-1341253752_thumb.jpg

post-43485-1341253801_thumb.jpg

post-43485-1341253813_thumb.jpg

post-43485-1341253836_thumb.jpg

post-43485-1341253851_thumb.jpg

post-43485-1341253869_thumb.jpg

post-43485-1341253883_thumb.jpg

post-43485-1341253898_thumb.jpg

post-43485-1341253918_thumb.jpg

post-43485-1341253935_thumb.jpg

Изменено пользователем Megabir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megabir, фотки плохого качества, по форме головы самка. Какое у поведение у птички? Посмотрите есть или нет на внутренней стороне крыла белая полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Megabir, фотки плохого качества, по форме головы самка. Какое у поведение у птички? Посмотрите есть или нет на внутренней стороне крыла белая полоса.

есть но их сразу две поэтому и интересуюсь,впринципе по утрам присаживаетса на веточке и квохчет крутясь в разные стороны когда купаетса под пульвелизатором то присаживаясь лопает крыльями иногда и не купаясь так себя ведёт а фото какие смог на тлефоне плохая камера да и заставить её уедеть на месте нет воможнсти очень уж беспокойная у предыдуших хозяев были маленькие дети немного зашугали птичку ток нача отходить но емного ещё боитса людй.иногда сидя на вехней веке начинает долго свистеть но как ток к ней приближаешься сразу замолкает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мы купили розеллу месяца 3 назад, ну и при покупке нам сказали что ей 3 месяца) вобщем ей около пол года.. Не можем понять какого пола. Еще у нее на голове какие-то пятнышки в форме треугольника вроде.. помогите!!

 

Здравствуйте! мы купили розеллу месяца 3 назад, ну и при покупке нам сказали что ей 3 месяца) вобщем ей около пол года.. Не можем понять какого пола. Еще у нее на голове какие-то пятнышки в форме треугольника вроде.. помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мы купили розеллу месяца 3 назад, ну и при покупке нам сказали что ей 3 месяца) вобщем ей около пол года.. Не можем понять какого пола. Еще у нее на голове какие-то пятнышки в форме треугольника вроде.. помогите!!post-43532-1341415818_thumb.jpg post-43532-1341416539_thumb.jpgpost-43532-1341417086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инга Кирилова, да нет, опыт не очень большой. Ниразу не видела чтоб самец вёл себя как самка.
Как ведёт ваша птичка? Присаживается и крякает?

 

Да, именно так: присаживается и крякает... Короче, теперь они присаживаются и крякают вместе. Кстати, вчера дочка смотрела передачу про попугаев, где сказали, что розелла лютино крайне редко бывает мужского пола, а рубино - женского. Так что мы уверены (с вашей помощью. конечно!), что у нас две девочки. Завтра пойдем менять на мальчика, уже договорились! Спасибо большое за советы. Кстати, у вас разводятся птички? Это очень трудно? Хотим получить потомство, но побаиваемся. Поделитесь, пожалуйста, опытом еще раз! Заранее спасибо.

 


Здравствуйте! мы купили розеллу месяца 3 назад, ну и при покупке нам сказали что ей 3 месяца) вобщем ей около пол года.. Не можем понять какого пола. Еще у нее на голове какие-то пятнышки в форме треугольника вроде.. помогите!!post-43532-1341415818_thumb.jpg post-43532-1341416539_thumb.jpgpost-43532-1341417086_thumb.jpg

Вы знаете, мы много читали про розелл. У вас тоже не чистая расцветка, чтобы назвать ее именно пестрой. Но в вашем случае возможно определить по белой полосе под крылом. Хотя этот признак будет более точным, когда ваша птичка перелиняет в год. Если полоса сохранится - девочка. А вообще, она очень похожа на нашу и по срезу головы, и по клювику... Процентов 70. что девочка.

 


Добрый вечер знатоки,мне подарили птичку правда предыдущие хозяева даже не знали её пола.Я очень не хочю чтобы скучала а кого брать в пару не знаю. Кто это мальчик или девочка это всё что смог добитьса от птицы. Когда купаетса под пульвилизатором то присаживаетса на веточке и хлопает крыльями,м внутреней стороны рассмотрел двойную белую полоску но всё же сомниваюсь что это девочка подскаите плз. С уважением Сергей.

 

Если птице есть год, то полоса гарантирует женский пол почти на 90% - читали в статьях о розеллах и смотрели передачу по телевизору. Поведение девочки следующее: по утрам присядает и хлопает крыльями по туловищу, как будто птенец просит еду у родителей. Мальчик же бегает по жердочке из стороны в сторону с вытянутой шеей и "токует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Определение пола и возраста розелл

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.